Special Forces

Объявление

{ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » My heart is a ghost town [С]

My heart is a ghost town [С]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

My heart is a ghost town
*whistle*
1. Места действия
Столовая для бездомных, Нью Йорк
2. Время
2018-2020
3. Действующие лица
Шеф, Дэниел Гримм

Этот синопсис расскажет вам о том, как эти двое познакомились и во что это вылилось. Ну и о том, как Гримм всё-таки обратился. Частично.

0

2

Кухня. Столовая. Здесь Шеф чувствовал себя царём. Здесь играла только чёрная музыка. И вот сейчас играла чья-то весёленькая легкая композиция с незамысловатым текстом и приятной мелодикой.
- Come along, if you feel like a room without a roof, - подпевал и пританцовывал Шеф, помешивая поварёшкой супец. - Come along, if you feel like happiness in truth...Because I'm happy...*
Его коллеги по цеху невольно тоже дёргались под музыку. Ну хорошая же песня, позитивная. И басящий Шеф её только украшает, лавируя от кастрюли к кастрюле и пробуя на вкус то, что он там наготовил. Бездомные бездомными, но им тоже надо есть что-то вкусное. Чтоб хоть иногда забывать, что они бездомные.
Короткий взгляд на часы. Пора. Сегодня должен прийти этот новообращённый щенок.
- Кимми, можно подавать, - сообщил он наконец, снимая перчатки и вытирая свои ручищи об фартук. - У меня тут дело есть, моя хорошая. 
Приятной наружности девчушка лет двадцати, что любила помогать бездомным, кивнула и принялась разливать супы по тарелкам. Сначала первое, потом и второе будет. И вкусные булочки с чаем.
Шеф вышел из кухни в столовую, поздоровался с парой завсегдатаев и с кем-то даже за руку. Путь его лежал в небольшую комнату на второй этаж. Её бездомные называли "мозгоправней": сюда иногда заезжали психологи, которые пытались наставить их на путь истинный и проводили какие-то тренинги. Социальный центр вообще горазд выдумывать бесполезные мероприятия.
Сегодня комнату закрепили за Шефом. По легенде, он там тоже проводил какие-то курсы-тренинги по готовке. Не то чтоб он их не проводил и взаправду, просто не так часто это было правдой, как хотелось бы. Скоро придёт этот тип с глупой фамилией, его сюда проводит милашка-блондиночка Хлоя, с ресепшена. Хлоя хороший оборотень, никогда с Шефом не спорила, даже когда только обратилась. Год уж работает, молодец девочка.
Шеф снял фартук, оставаясь лишь в замызганных брюках и красной футболке. Выдвинув стол на середину комнаты, он поставил два стула друг напротив друга. Сел на тот, что смотрел на дверь. Тот зловеще скрипнул, но не сломался: умели ж раньше мебель делать.
Дверь очень скоро открылась. Пунктуально, неплохо. На пороге стоял крупный белый мужчина, весьма распологающей наружности. Может и не идиот даже. СФники вроде сказали, мол, коп бывший. 
- Здравствуй, сынок, - с добродушной улыбкой начал Шеф. Он достал из кармана брюк сигарету и прикурил, обернувшись на окошко и удостоверившись, что форточка приоткрыта. - Дэниел Гримм, кажется? Зови меня Шеф. Все так зовут.
Он мощно затянулся, а потом стряхнул пепел прямо на пол. Убираться тут потом всё равно будет он. Негласное правило: сам провёл, сам насрал в "мозгоправне", сам и убирайся. А курить тут вообще так-то нельзя, но все это делают.
- Погодка сегодня хорошая. Ты присядь, прикури, успокойся. И спрашивай, если что-то интересует. Если ничего не интересует, то я спрошу что-нибудь.
Мужчина смотрел на гостя, как на нашкодившего ребёнка, которому предстояло рассказать видавшему виды отцу, что и зачем он сделал. В принципе, именно так он и относился к "новеньким". Нашкодившие дети. Кто-то был дураком сам, кого-то затянули дураки, кто-то был не в то время и не в том месте, кто-то просто потерялся теперь в жизни и не знал, как ему быть дальше. Их истории почти все похожи. Редко кто удивлял. Редко кто начинал что-то спрашивать. Чаще всего они терялись или начинали выстраивать защиту, мол, "я всё сам". Заготовленные сценарии и схемы ответов у Шефа были на всё, даже на слёзы. Плакали чаще женщины, иногда плакали совсем юные мальчишки, которые ещё жизни-то толком не нюхали. Этот выглядел как тот, который сейчас начнёт мять сиськи и трындеть, что он сам со всем справится. Типаж такой.  К тому же, коп. Копы всегда уверены, что они мужики, даже если живут с мамами.
- Выглядишь потрёпано, малый. Тебе может водички или чего покрепче?

*Farrel Williams - Happy

[icon]http://s018.radikal.ru/i520/1604/8a/57430ab0de61.png[/icon][nick]Chief[/nick][status]Лучший повар Америки[/status]

+1

3

Настолько отвратительно Дэниэл не чувствовал себя уже давненько. Он шел по коридору как сомнамбула,  чисто автоматически следуя за девушкой, и не особенно вникая в то, о чем она щебетала. Даже если б он захотел, то  не смог бы прислушаться. Это здание полонилось запахами,  гудело, как пчелиный рой. Каждый звук, даже постукивание черпака о край алюминиевой кастрюли на первом  этаже производил эффект кувалды, которая мерно и безжалостно обрушивалась на Гримма, не позволяя прийти в себя.  От задорного мотивчика песни, играющей там же, внизу, уже начинало сводить челюсти, а от запаха еды, перемежающегося с запахом человеческих тел, парфюма Хлои и сигаретного дыма тошнило так, как будто Дэн только что ступил на землю после часа безудержной поездки на американских горках. Причем судя по боли в мышцах, которые еще оправлялись после недавней трансформации, пару-тройку раз вагон аттракциона проехался по нему. В общем, сказка да и только.
Дэниэл повел плечом. Укус этой твари, которая выросла будто из-под земли и бросилась на него из темной подворотни, пришелся именно туда, но сейчас о нем не осталось даже малейшего напоминания. Ему объяснили, что это нормально - регенерация оборотней позволяет им переносить и более серьезные ранения. А еще сказали, что обращаться каждое полнолуние в безумного монстра, отращивать клыки и когти - тоже нормально. Мужчина усмехнулся и покачал головой. Его понятия нормальности сейчас были настолько размыты, что даже если б за окном только что пролетел огнедыщащий дракон и Хлоя бы сказала, что это - тоже в порядке вещей, Дэн был бы готов ей поверить. Ну да, оборотни, драконы. Все путем. Почему нет.
Он бы даже ухом не повел, если б узнал, что его инструктор, который, как говорили в СФ, будет за ним приглядывать, окажется каким-нибудь седобородым волшебником и отправит его отнести кольцо в Мордор. Хотя Дэниэл все еще не понимал, зачем ему инструктор и чему его будут учить. Как разбираться в человеческом мясе, в какой тональности выть на луну? Господи, какой же это все отборный бред. Все, что действительно помогло бы - это беруши. И, может быть, крепкий алкоголь.
Поблагодарив девушку, любезно согласившуюся проводить его, Дэниэл шагнул в открытую дверь и обнаружил себя в ничем не примечательной комнате. Пройдясь взглядом, он увидел  стол и  два стула, один из которых был занят рослым широкоплечим чернокожим мужчиной, смотревшим на своего посетителя с почти отеческой улыбкой. Благодаря своим габаритам, незнакомец выглядел внушительно, но не больше. Уж точно не Гендальф. К запаху кухни и табака примешался еще один, незнакомый и странный, чем-то похожий на учуянный ранее женский парфюм.
-Я спокоен,- глуховато отозвался Гримм, присаживаясь на свободный стул. Настороженно глядя на мужчину он не понимал, почему тот смотрит на него так снисходительно. Но тут же вспомнил, что если этот парень - инструктор, значит, он не в первый раз занимается чем-то подобным. И таких как Дэниэл видит довольно часто. Он припомнил своих стажеров в полиции и невесело вздохнул. Да, все стажеры - идиоты. Некоторые, правда, с потенциалом. Но только некоторые,- я в порядке. Но все еще не понимаю, для чего я здесь, Шеф,-  достав из кармана пачку сигарет, мужчина прикурил, следуя примеру своего новоиспеченного наставника,- если я спрошу, что за херня кругом творится, это не будет слишком общим вопросом?

Отредактировано Daniel Grimm (2015-11-04 17:50:54)

0

4

Шеф рассмеялся. Не то чтоб весело, скорее, опять же, снисходительно. Над детской глупостью.
- Представь на минутку, что ты завёл себе неубиваемого и отбитого на всю голову кобеля стаффорда трёх лет выдержки в подпольных боях с людьми не на жизнь, а на смерть. Этот кобель, ко всему прочему, болен бешенством и его уже пару раз вязали, так что этот парень чует течную сучку за километры. А у тебя к нему ни поводка, ни намордника, ни даже ружья, чтоб пристрелить. Ты держишь его за ошейник одним мизинцем, потому что остальные пальцы переломаны.
Шеф затянулся ещё раз и сигареты в принципе не стало. Он затушил бычок об руку, ожог тут же стал затягиваться.
- Именно в таком состоянии ты сейчас находишься, Дэниел. И вот почему ты здесь.
Негр развёл руками и подался вперёд, сложив руки на столе и взирая на своего нового подопечного исподлобья.
- Что же до происходящего вокруг...ты теперь будешь замечать и чувствовать куда больше интересных вещей, чем раньше. Будешь чувствовать себя идиотом по сотне раз за день. Естественно, что тебе нужен человек, который сможет подготовить тебя к этому. И научить жить вместе с тем стаффордом. Ты от него никуда теперь не денешься.
Оборотень показал на Дэниела пальцем и покачал головой, поймав его взгляд и не прерывая с ним зрительный контакт. Улыбка снова расплылась на его широком лице.
- Ты об этом происходящем спрашивал или у тебя галлюцинации и боли? Это бывает, если что. Пройдёт через недельку, если ты, конечно, будешь слушать, что я говорю. А я тебе скажу вот что: тебе нужно сейчас есть плбольше мяса и желательно сырого. Чтоб тебя не шатало из стороны в сторону.
Неожиданно, Шеф стал серьёзным. Он откинулся на спинку стула и сложил руки на груди. Голову чуть склонил вбок и нахмурил брови.
- Зверь, едва проснувшись, всегда голоден. Голоден до всего, Дэниел. Мясо - лишь немногое, что ты можешь предложить ему сейчас без вреда для окружающих и самого себя. Как бы тебя не воротило сейчас и не тянуло бы лезть на стену, впиваясь в неё когтями и зубами, ты должен есть сырое мясо. И следить за полнолуниями. Перед каждым из них первое время тебе лучше приходить ко мне. А в тот самый день полнолуния, рано утром, к твоему дому подъедет автобус. Тебе лучше сесть в него, если не хочешь потом объяснять СФникам откуда у тебя мёртвые дети под кроватью. Там будут те, кто так же как и ты, обратился недавно. Вас увезут подальше от города, ехать долго. Это я придумал только для своих щенков. Даю вам побегать и поцапаться друг с другом. Куда лучше так, чем со львами и тиграми. И не спрашивай меня, откуда я знаю. Меня ты в этот день врядли увидишь, я буду здесь и ловить этих охломонов по улицам. Если ты будешь среди них, я начищу тебе физиономию дважды. Один раз ночью, другой раз днём, когда ты очухаешься.
Подумав и потерев подбородок, оценивающе поглядев на Гримма, Шеф усмехнулся.
- Дури в тебе будет много, когда обратишься... Учитывая твои габариты. Кстати, советую тебе ещё хорошенько потрахаться в ближайшее время. Выпустить пар. Иначе выпустишь его на того, кто первый под руку попадётся. Вне зависимости от того, мужик перед тобой будет, баба, ребёнок или соседская собачка.[icon]http://s018.radikal.ru/i520/1604/8a/57430ab0de61.png[/icon][nick]Chief[/nick][status]Лучший повар Америки[/status]

0

5

Ожог от сигареты на руке негра растворился буквально на глазах. Дэниэл проследил за этим действом почти завороженно, но возражения, естественно, удержать не сумел:
-У меня все еще есть одна свободная рука и я могу ей воспользоваться для того, чтобы свернуть ему шею. Как насчет этого, Шеф?-после красочной аллегории с кобелем стаффорда, взгляд Гримма заметно потяжелел. Возможно, он не до конца еще осознавал всю сложность своего нынешнего положения. И пока слабо представлял, как он будет жить теперь, когда усиленные многократно худшие инстинкты могут вырваться из-под контроля в любой момент. Но  отец всегда учил его одной простой вещи- нерешаемых проблем не бывает. Бывает неправильный подход к ним и отсутствие желания их решать в принципе. И все то дерьмо, что случается в твоей жизни, нужно уметь разгребать самому. Потому что кроме тебя этим заниматься никто не будет. Да и не должен,- не люблю  стаффордов,- не увидев нигде поблизости ничего, похожего на пепельницу, Дэн открыл пачку, вытащил из нее одну оставшуюся сигарету и стряхнул в пустую коробку столбик пепла. Шефа весь этот диалог, кажется, даже забавлял, только вот новообращенный оборотень никак не мог взять в толк, почему. Он поймал себя на мысли, что прежде вообще не встречал таких людей. Было что-то такое, что отличало этого здоровенного и на вид добродушного парня от прочих. Не только сила в его кулаках, размером с голову младенца, но нечто намного сложнее и серьезнее, чему никак не получалось подобрать подходящего определения. Его слова имели вес, а советы звучали так, что к ним точно стоило прислушаться, какими бы странными они не казались. Поэтому, услышав про сырое мясо, Дэниэл не стал спорить, решив, что это - всяко лучше, чем рекомендация хранить в холодильнике расчлененные человеческие тела. Но беспрекословно согласиться был готов далеко не со всем,- у меня нет ни галлюцинаций, ни болей,- он бросил докуренную сигарету в пачку и указал одной оставшейся раковой палочкой на пол,- я своими ушами слышу, как там внизу двое бродяг в очереди за супом спорят, кто круче- "Бостон Рэд Сокс" или "Янкиз". И кажется, они сейчас вцепятся друг другу в глотки. Но спрашивал я не об этом. Я хотел узнать, как это вообще возможно. Все это. Понимаешь, всего неделю назад я точно знал, что оборотни, вампиры, бугимэн, живущий в шкафу - это всего лишь детские страшилки, которым нет места в реальном мире. А теперь я сижу здесь, и ты рассказываешь мне о том, что я должен есть сырое мясо, чтобы не попасть на первые страницы газет с заголовком под моим фото в духе "Этот тип жрет детей",- откинувшись на спинку стула, Дэниэл снова прикурил,-сложно представить, что в этом мире есть еще что-то или кто-то кроме людей, которых ты привык видеть с детства, каждый день,- когда наставник заговорил про поездку на автобусе и  щенков, Гримм нервно ухмыльнулся,- щенки. Очень трогательно. Но не записывай меня в свой питомник. Не подумай, я ценю желание помочь - не важно, твое оно, или продиктовано инструкциями СФ.  И не знаю уж, что там  у тебя было с тиграми и львами. Но и я за всю свою жизнь  и не такие гвозди грыз. А еще мне не пять лет и я в состоянии самостоятельно принять какие-то меры ради того, чтобы моя соседка однажды утром не обнаружила свою собачку разорванной пополам. Поверь на слово.

Отредактировано Daniel Grimm (2015-11-06 16:41:58)

0

6

- Понятно всё с тобой,  - резюмировал Шеф, покачав головой. - Я расскажу тебе кое-что. На подумать. После этого можешь идти на все четыре стороны. И если я действительно тебе больше не понадоблюсь - не приходи сюда. Я тогда уж не буду тратить на тебя время, потому что мне ещё четыре кастрюли супа варить, а они куда более покладисты, чем один новообращённый дуболом.
Негр размял свои массивные плечи и тяжело вздохнул. На Дэниеле он мысленно, да в общем и не мысленно тоже, ставил заметный жирный крест. Об этом говорил весь его внешний вид.
- Со всеми тварями ты сможешь познакомиться лично. В баре "Рога и Копыта". Там есть парнишка, Брион Хаунд, он с тобой за здрасти поболтает. И бармены-сатиры там те ещё болтуны. Адрес можешь узнать просто громко спросив у себя в квартире - "Где Рога и Копыта?". Думаю твой домашний призрак тебе подскажет. Если нет, то какой-нибудь залётный, - он усмехнулся.  - Так вот. История.
Он поднял вверх указательный палец, обозначая, что сейчас собственно и начнёт свой рассказ. 
- Был у меня один такой как ты. Полицейский. Семьянин примерный, на своём горбу трёх девчонок тянул и жену. Души в них не чаял. Тоже кто-то цапнул его ночью... он сидел вот аккурат на этом же стуле. Запомнил я даже, у него вон, на ножке писька нарисована, - он показал на ножку стула, улыбаясь. - Так вот. Он тоже самое мне говорил практически. Мол, я своего внутреннего зверя контролировать научился ещё когда мои старшие девчонки в школу ходили, чтоб не перегрызть глотки их кавалерам. И я тоже самое сказал ему, что сказал тебе.
Шеф выдержал паузу. Не то для драматизма, не то для того, чтоб закурить снова.
- Он изнасиловал собственных дочерей. Одной не было и шестнадцати даже. Он насиловал её до тех пор, пока она не перестала двигаться. Любимая дочка была. Папина принцесса. Чудовище извратило его любовь... Разодрал бедняжке всё, что только можно, ходит она с сумочкой, а в сумочке...совсем не девичьи вещички. СФ не посадили его, не убили. Не буду рассказывать тебе где он, что с ним. Но знай: от его прежней жизни у него не осталось ничего. Он всё хотел контролировать сам... не то, чтоб я хотел впечатлить тебя этой историей, нет. Она тебя и не впечатлит. Ты же коп, в конце концов. Для тебя всё это - нечто нереальное, часть работы, что-то, что ты давно научен не воспринимать близко к сердцу, слушать, но не слышать.
Он затянулся.
- Я хочу, чтоб ты кое-что да намотал себе на ус, Гримм. В моём сердце целый город из призраков. Не добавляй к нему ещё кого-то. Это всё о чём я тебя попрошу. Гуляй отсюда, - он кивнул ему на дверь. Голос прозвучал раздражённо и грубовато, но беззлобно.
Так старые дедушки показательно  сердятся на проказливых внуков, отцы бурчат на своих сыновей. Не хватало только классического добавления: "Поступай, как хочешь." Которое должно бы пристыдить нерадивого отпрыска. Шеф не произносил этих слов, но они повисли в воздухе.
[icon]http://s018.radikal.ru/i520/1604/8a/57430ab0de61.png[/icon][nick]Chief[/nick][status]Лучший повар Америки[/status]

0

7

Дэниэлу стало как-то неуютно. Точно так же, как сейчас Шеф, смотрел на него отец, когда он, Данте или Бен вытворяли что-то такое, чему любой нормальный родитель был бы не рад. Хотя именно недовольства в глазах наставника не было, как не было и осуждения. Только разочарование, и его хватило с лихвой для того, чтобы Гримм снова почувствовал себя провинившимся мальчишкой. Но внешне этого никак не выказал, а от неприятного воспоминания просто отмахнулся. Это неуместно и глупо, а он  уже давным-давно взрослый человек, способный управлять своей жизнью. Это обстоятельство было единственной оставшейся опорой, которая еще держала мировосприятие, разваливающееся на куски как обветшалое здание.
Историю о свихнувшемся копе он воспринял со спокойной обыденностью,  и, когда Шеф закончил рассказ, просто пожал плечами, как бы намекая всем своим видом, что дерьмо случается и этого никто не отменял. Докуривая сигарету, Дэниэл раздумывал, стоит ли ему говорить негру о том, что такие вещи происходят чаще, чем может показаться, и никто от них не застрахован. И не только с оборотнями, чье состояние зависит от лунных фаз, но и с людьми, которые сходят с ума независимо от погоды, времени и места. И все-таки промолчал. Вряд ли Шефу будет интересно слушать про отца, который обкурился дури и зарезал своих малолетних детей, когда те спали, про парня, который растворил тела своих родителей в извести, про двух малолетних придурков, которые живьем сожрали школьницу во славу Сатане. Все эти люди тоже выпустили своего внутреннего зверя на свободу и он был свиреп и страшен, даже не имея клыков и когтей. Но главное - в определенный момент все они дали слабину. В себе же Гримм был уверен, как ни в ком другом.
-Я все понял. Не дурак,- мужчина грузно поднялся с места и со скепсисом посмотрел на криво накаляканное изображение члена на ножке стула,- не беспокойся. Бар это здорово, то, что доктор прописал.  Надеюсь, что там, куда  я переезжаю, действительно найдется хоть одно привидение, домашнее или не очень,- развернувшись, он пошел к выходу, но в дверях остановился, и, бледно улыбнувшись, бросил напоследок,- удачи тебе с кастрюлями, Шеф.

Вспомнив эту сцену теперь, спустя пару недель, Дэниэл впервые в своей жизни сильно позавидовал тем самым кастрюлям. У них дела шли несравненно лучше. Покидая это здание в тот день, он не предполагал, что ему еще предстоит сюда вернуться, а тем более - так скоро. Но случилось то, что случилось. Его внеплановый визит не озадачил Хлою - видимо, с подопечными Шефа такое бывало нередко. Он сам в эту минуту, как обычно, кашеварил на кухне, и вот почему Дэниэл стоял здесь, среди бездомных с тарелками в руках, выглядывая за стойкой из хромированного железа массивную фигуру  инструктора. На фоне толпы он смотрелся, должно быть, странно в своем помятом сером плаще, черных джинсах и черной же футболке с потрескавшимся от времени и стирок принтом в виде бетзнака. Надетую, к слову, не из большой любви к супергерою, а просто потому, что она была последней чистой футболкой. Бродяги то и дело косились исподлобья, но ему было откровенно плевать. События последних десяти дней накрыли его, как снежная лавина, из-под которой не было ни малейших шансов выбраться. В голове не было ни единой мысли - абсолютная космическая пустота, нарушаемая только звуками музыки и позвякиванием посуды с кухни. Кто-то из ожидающих обеда случайно врезался в Дэниэла, но тут же отшатнулся в сторону, поймав на себе его долгий взгляд, который казался еще мрачнее из-за темных кругов под глазами.  Хмурясь, оборотень машинально дотронулся до солидной щетины на подбородке. Брат частенько ему говорил, что когда он перестает бриться, то становится жутким. Настолько жутким, что только топора и фланелевой рубашки, заляпанной кровью, не хватает.

Отредактировано Daniel Grimm (2015-11-10 00:44:16)

0

8

Шеф учуял Дэниела. Он чуял всех щенят, что к нему приходили, но выходить к нему на обозрение не торопился: дел на кухне была уйма, а этот дурак может и подождать немного со своими проблемами. Времени у них масса, а бродяги могут помереть с голодухи.
- Так... подавать хлеб с маслом, понятно? В нём витамины. Нечего жлобиться, а то станет горчить, его только выбрасывать потом, - дал он указание какому-то пацанёнку, похлопав его по плечу и всё-таки появился за раздаточной стойкой. Смерив Дэниела взглядом, он тяжело вздохнул и потёр лоб, одними губами произнеся нечто похожее на не самое цензурное в мире выражение. Белый фартук увеличивал Шефа в размерах вдвое.
- Ну здравствуй, Дэниел... Вижу, свой урок ты всё-таки получил... - негр поднял вверх дверцу-перегородку, отделявшую столовую от кухни. - Проходи. Сегодня будем общаться в кладовой, Бэтмен хренов. Только фартук надень...Я не ждал тебя сегодня, поэтому уж не обижайся.
Он кивнул на висевшую в углу униформу, которая, судя по размерам, была его запасной. Дэну, вроде бы, должна подойти.
- За мной иди, - скомандовал он, кивнув головой в сторону двери в кладовую. - Так, а вы, шалопаи, работайте. Увижу, что кто-то филонит - выгоню и не пущу больше. И нечего так зариться на сосиски, Сэмми, хочешь - ешь, их тоже навалом.
Кладовая оказалась совсем в другом конце кухни за массивной дверью. Шеф запустил Гримма внутрь и вошёл сам, закрыв дверь изнутри на щеколдочку.
В кладовой невозможно было встать вдвоём плечом друг к другу, этим двоим мужчинам так точно: если длина помещения была довольно значительной, то его ширина заметно сужалась за счёь высоких, уходящих вверх, полок с коробками разных размеров, на которых были написаны цифры или просто подписано, что в них находилось. Преимущественно консервы и полуфабрикаты. Запах здесь был, однако, свежий: старался кондиционер и ни на одной полке не было пыльно или грязно. Очень чистое и аккуратное место. Шеф с пугающей лёгкостью снял туго забитую консервными банками коробку и заклеенную скотчем и поставил её на пол.
- Садись, не помнётся, - заверил-принудил его афроамериканец, в свою очередь оставшись стоять.
Он, к сожалению, куда крупнее и тяжелее Гримма и ему так не сделать, консервы испортит ещё.
- Что случилось? Тебя не было с ребятами и на улицах я тебя не поймал. Где ты был и что натворил? Рассказывай.
Он присел на корточки перед Гриммом и положил руку на плечо новоиспечённошо оборотня, стараясь поймать его взгляд.
- Совсем ты что-то плох, сынок... - он нахмурился и покачал головой. - Ты что-нибудь ел? Может, тебе выпить принести или ещё что?...
Тон Шефа был наполнен беспокойством и заботой. Предположений на тему того, что случилось с Гриммом у него была масса и он искренне надеялся, что не всё так плохо, как может быть и как бывает. Ибо что могло подкосить этот крепкий орешек, как не какое-то не самое весёлое приключение в честь полнолуния? А ведь предупреждали... Но они никогда не слушают. Ни ког да.[icon]http://s018.radikal.ru/i520/1604/8a/57430ab0de61.png[/icon][nick]Chief[/nick][status]Лучший повар Америки[/status]

0

9

-Привет, Шеф,- безучастно отозвался Дэниэл, когда наставник, наконец, вынырнул из недр кухни. А лучше сказать - выплыл, как гигантский кит из океанских глубин. Белый фартук и правда зрительно увеличивал его в размерах. Как отреагирует Шеф на его незапланированное появление Гримм предполагал, и это было одной из главных причин, почему он очень не хотел возвращаться сюда,  но ожидания его обманули. Никаких нотаций  с лейтмотивом "я же тебе говорил", никаких подколов в духе "как прошло полнолуние", ни даже летящих в его сторону сосисок и криков о том, какая же он укосина. Последнее вообще-то было маловероятно, Шеф вряд ли стал бы так бездарно переводить продукты.
Замечание о полученном уроке не нуждались в подтверждении, и по отстраненности на лице оборотня это можно было легко прочитать. Сняв с себя плащ и набросив его на руку, Дэниэл миновал стойку и проследовал за Шефом мимо суетящегося на кухне персонала, пара, валившего из кастрюль и запахов еды, которые были здесь настолько сильными, что практически въелись в мозг. Или, может, так просто казалось на фоне вчерашних обильных алкогольных возлияний. Да и позавчерашних тоже,- все нормально. Извини, что от работы оторвал,- он покорно снял с крючка фартук, больше напоминающий простыню и накинул верхнюю лямку на шею, не завязывая его. Если бы все мысли не были бы заняты тем, как подобрать слова, чтобы рассказать об этом кошмаре, в который превратилась его жизнь, Дэн бы обязательно отметил, что ситуация со стороны выглядит крайне дурацкой. Если бы месяц назад ему кто-нибудь сказал, что он скоро будет изливать душу чернокожему громиле, находясь при этом в маленькой кладовой, забитой консервами, да еще одетый в фартук, он бы точно решил, что в дурдоме сегодня выходной. Но сейчас это все не имело никакого значения.
Сходу задев плечом одну из коробок и поняв, что дальше лучше продвигаться боком, Дэниэл прошел вглубь подсобки. С сомнением взглянул на тару, которую Шеф предложил ему в качестве стула, но все-таки опустился на нее. Теперь, когда он сидел, эти высокие стеллажи, забитые провиантом, давили на него еще больше, а инструктор, возвышавшийся над ним скалой, вполне сошел бы за четвертую стену. К счастью, он присел и у Гримма снова появилась возможность посмотреть в его глаза. Которой он, впрочем, не спешил воспользоваться. Он и на себя-то в зеркало смотреть не мог до сих пор, а от неподдельной заботы в голосе Шефа ему еще сильнее чем за все эти ужасные дни захотелось найти где-нибудь камень потяжелее, повесить его себе на шею и сигануть в воду. Тут же возненавидев себя за эту слабовольную мысль, мужчина отрицательно мотнул головой и рыкнул:
- Не надо,- он провел ладонями по лицу, и, наконец  набравшись решимости, поднял взгляд на Шефа,- прости. Ничего не нужно, все путем. Я вообще-то...- подуспокоившись и взяв себя в руки, он продолжил,- не собирался сегодня сюда. Но потом понял, что мне позарез нужно с тобой потолковать,- с глубоким выдохом Гримм откинулся назад, упираясь затылком в стену,- много чего случилось. Я уехал за город, своим ходом. Есть там местечко одно, раньше детский лагерь был, а теперь его забросили. Глухомань та еще. Ни одной живой души. Оно и к лучшему,- опустив голову и закрыв лицо руками, Дэниэл какое-то время молчал. Сомнения еще грызли его, но скрывать что-то было уже бессмысленно, раз он здесь и его готовы слушать,- вся эта хрень началась за пару дней до полной луны,- его голос звучал размеренно и монотонно,- я был дома и никуда не собирался. Ко мне заглянул приятель. Как обычно, он частенько приходил. Только в этот раз сказал, что хочет мне сообщить о чем-то важном. Мне бы  выставить  его за дверь тогда, но я понял, что дела у него плохи и...решил, что хуже они не станут от того, что мы просто поговорим. Тем более, что днем мне не было так погано, как обычно,- Дэн горько усмехнулся,- а вот к вечеру крышу сорвало так, что я даже не успел понять, как это случилось. Последнее, что помню - он подошел ко мне, видимо, решил, что я перебрал с выпивкой, или еще что...а дальше гребанная темнота. Как в каком-то плохом фильме. А наутро выяснилось, что я отымел его так, что он даже ходить толком не может. А еще что у него СПИД,- Гримм потер виски и зажмурился. Ему до сих пор казалось, что все это происходило не с ним,- и знаешь, это не самое хреновое. Он попросил меня его обратить, я отказался. А через неделю узнал, что его не стало. Суицид,- выдержав тяжелую паузу, Дэниэл запустил пальцы в волосы и покачал головой,- сегодня были похороны. Я видел его родителей и мне хотелось сквозь землю провалиться. Да и сейчас хочется не меньше.Хотя я и понимаю, что этим уже ничего не исправишь. Вот и все дела.

0

10

Шеф слушал Гримма внимательно, не перебивая и не выражая практически никаких эмоций. Он, вероятно, мог кому-то сейчас показаться эдаким махровым, праведным священником, который вникает в исповедь от своего нерадивого прихожанина.
Когда Дэниел договорил, афроамериканец выпрямился, тяжко вздохнул и потёр сначала лоб, а затем и подбородок, качая головой. Задумчиво и медленно он посмотрел на полку слева от себя, отодвинул коробку и достал початую бутылку вина. Хмыкнув, он сделал оттуда глоток и хотел было протянуть Дэниелу, как вдруг передумал. Вернее нет, он не передумал. Он вспомнил кое-что важное, даже палец вверх поднял, по лбу себя хлопнул и рассмеялся тихонько, пробормотав весьма неразборчиво: "Как я мог забыть..." Выглядело это комично и наигранно, не хило разбавляя сложившуюся несколько неприятную атмосферку.
Отставив бутылку, он с невероятной для такого, казалось бы, крупного мужчины, сжал руку в кулак и от души врезал новоиспечённому оборотню в челюсть. Как ни в чём не бывало, он снова взялся за бутылку и вложил её в руку Дэну.
- Как подзаживёт - выпей. Это хорошее вино. Когда кто-то умирает я всегда пью его. 
Повар облокотился о полку и серьёзно посмотрел на Гримма.
- Я не буду сейчас, как большая чёрная мамочка, взывать к твоей совести и к тому, что я тебе говорил, что я тебя предупреждал и всё такое. Просто ты пополнил список жителей моего города призраков, а я просил тебя этого не делать. Единственное, что я действительно тебя просил. Остальное - мелочи, Гримм, - он грузно выдохнул. Не такие уж мелочи, значит. - Ты просто из той породы, что учатся исключительно на своих дерьмовых ошибках. Это было очевидно для меня, пожалуй, с того самого момента, как ты пришёл сюда. Типаж такой. Здоровый, как бык, обученный всегда быть мужиком, всегда всё тянуть на себе и самому со своими проблемами справляться, никогда не плакать и не ныть. И я ценю то, что тебе пришлось перешагнуть через свою гордость, чтобы прийти сюда.
Для пущей убедительности, он кивнул головой и внимательно посмотрел в глаза Дэниела.
- Мы со всем справимся, сынок. Тебе не обязательно быть одному с твоими бедами. Я не прошу тебя доверять людям вокруг тебя и всё такое, нет. Просто я прошёл через всё это сам и я могу научить тебя. Я могу тебя понять по-настоящему. Я прошу тебя доверять мне, - он постучал себе ладонью по груди и снова наклонился к нему, чтоб их лица оказались на одном уровне. - Сколько бы лет тебе ни было, сколько бы ты не прожил ещё, я всегда буду старше и опытней тебя. И я всегда буду видеть в тебе пацана, которому нужна поддержка. Не потому, что ты какой-то там шкет и я не уважаю тебя, не думай так. А потому что это моё бремя и моя ответственность. Не перед СФ даже. Перед самим собой. Я взялся воспитывать тебя и сотни таких, как ты. Я взялся пропускать через себя их проблемы, их истории, их жизни и, к сожалению, иногда и их смерти. Одни это ценят, другие не очень. К каким отнесёшь себя ты - мне всё равно, но...так или иначе, знай. Я всегда помогу тебе, даже если ты будешь не прав. Когда у тебя появятся дети или ты сам обратишь кого-то, ты сможешь понять по-настоящему.
Он положил свою тяжёлую руку на его плечо и легко похлопал по нему, снова выпрямившись.
- Всё в этом мире происходит не просто так, Дэниел. Возможно, его жизненный путь должен был закончиться так. Ты не виноват в том, что случилось и тебе, увы, но придётся перешагнуть через это и идти дальше, стараясь вспоминать об этом только тогда, когда алкоголь ударит в голову или когда будешь объяснять какому-то новому щенку некоторые важные вещи. Вини в этом не себя, а зверя внутри тебя. Научись отделять. Это первый шаг к власти над ним. Судьба дала тебе шанс прожить долгую жизнь. В этом, возможно, тоже есть свой замысел. Ты сможешь спасти сотни жизней, но и обрывать ты будешь столько же. Это нормально. Если ты готов воспринимать какую-то важную информацию, я могу рассказать тебе пару интересных историй...заодно отвлечёшься. Хватит скорбеть. Ты потратил достаточно времени на это.

0

11

Секунды молчания показались особенно гнетущими. Даже воздух стал густым и удушливым, как будто в маленьком тесном помещении вот-вот должна была разыграться гроза. Дэниэл чувствовал это каждой клеткой своего тела, но поднять голову  и посмотреть на Шефа он не мог не только потому, что его сейчас грызла, почище внутреннего зверя, собственная совесть. Тяжесть, давившая ему на плечи, не давала  пошевелиться, поэтому все, на что он был способен - сидеть здесь, на этой коробке с консервами, сгорбившись как каменная горгулья, и бездумно глядеть в пол. От этого бесполезного созерцания его отвлекло позвякивание бутылки. Ожидая чего угодно, но никак не того, что увидел, Гримм нахмурил брови и окинул смеющегося наставника озадаченным взглядом. Соображалось сейчас очень туго, поэтому Дэн надеялся, что Шеф хотя бы расскажет, что его так развеселило и внесет ясность в происходящее.
И ясность пришла. Настигла мощным ударом в лицо, от которого Дэниэла отшвырнуло к ближайшему стеллажу с коробками. Благо, лбом ни в одну из них он не влетел - успел выставить вперед руку и опереться о полку, немного смягчив падение. Он застыл в таком положении, не рискуя двигаться - перед глазами все плыло и двоилось от боли, взорвавшейся в его голове оглушительным фейерверком. Во рту и на губах появился солоноватый металлический привкус крови. Дэниэл скорчился и, застонав, схватился свободной рукой за челюсть. Под пальцами что-то угрожающе хрустнуло и его накрыло новой болезненной волной. Сознание стало мутным как болотная вода, и на несколько мгновений он словно погрузился в какое-то забытье. Все, что он видел достаточно отчетливо - это его собственная кровь: на руках, на запасном фартуке Шефа и на белом кафельном полу подсобки. Даже боль отступила под натиском нового и гораздо более сильного чувства -  злобы, от которой начало сводить зубы, а в кончиках пальцев появилось уже знакомое покалывание. Именно оно послужило для Дэна сигналом о том, что он теряет контроль над ситуацией и помогло прийти в себя. Не хватало еще, чтобы Шеф поставил на нем клеймо неуравновешенного психопата. Или, что еще хуже - чтобы пострадали люди, находящиеся там, за дверью кладовки.
Нечленораздельно но все же  выругавшись, Гримм выпрямился, усилием воли возвращая  себе хладнокровие. Ладонь, перепачканную кровью, тут же охладил гладкий стеклянный бок бутылки, заботливо врученной поваром. Чувствуя, как боль постепенно сходит на нет, а перебитые кости срастаются, оборотень поморщился и вытер кровь с губ тыльной стороной кисти. Вопроса о том, что за ему сломали челюсть, как-то и не возникло - причины были более, чем очевидны и он это прекрасно осознавал. Речь Шефа не только  утвердила его убеждения, но и заставила всерьез задуматься. В первую очередь о том, что он на этот раз сильно переоценил себя. Эта ошибка дорого стоила не только ему и допустить подобное еще раз он не имеет права.
- Кажется, пора мне завязывать с выпивкой,- отрицательно покачав головой, он поставил бутылку обратно на полку и встал с коробки,- по крайней мере до тех пор, пока  не научусь не бросаться на людей. Я готов учиться, если ты готов учить. Тут дело не в доверии, точнее, не совсем в нем. Как я уже и говорил - я ценю твою помощь. И пришел  сюда потому, что ты - единственный, кто способен помочь. И я действительно благодарен. Но не хочу быть перед тобой в долгу, Шеф. И если все, что могу для тебя сделать- не быть занозой в  заднице, то с этим я справлюсь,- сняв с себя окровавленный фартук Гримм хмыкнул,- знаешь, у меня ведь двое братьев. Младших. И порой, наплевав на все мои предупреждения, они вели себя так, как будто у них всего одна извилина, и та не в голове. Так что я тебя понял. Будь уверен. Хотя чего  не понимаю, так это того, как можно винить кого-то или что-то в том, что делал своими руками, будь они неладны. А еще все эти разговоры про судьбу и про замысел...херня какая-то. Никогда не верил в  фатализм. Но ты уже не первый, кто мне об этом говорит,- Дэниэл пожал плечами,- конечно,я готов слушать. Со мной все не так плохо, как ты думаешь. Бывали деньки и похлеще. Что за истории?

Отредактировано Daniel Grimm (2015-12-07 13:52:48)

0

12

- Как знаешь, - отозвался Шеф на замечание о том, что пора прекращать пить. Молодо-зелено, где ему понять, что пить прекращать не стоит, особенно, когда ты оборотень. - Вот представь, у тебя всего два непослушных младших брата. А через меня прошло...ну, положим, в тысячу раз больше. Я не считал. В Нью-Йорке очень много оборотней, больше, чем было в Париже, например. Зато в Париже было много очень женственных женщин. Не то, что тут. Знаешь, одна из моих жёнушек была француженкой. Та ещё стерва, но у неё были очень хорошенькие ножки и задница такая, прям, ухх, персик. Женские задницы - вполне себе причина, чтоб пожить ещё пару сотен лет, любуясь на них.
Негр подмигнул своему подопечному, забрав у него фартук. Он оглядел предмет профессионального гардероба весьма  скептически и тяжело вздохнул, явно про себя сетуя, что стирать придётся. Ну, по сути, он же сам виноват, заляпал хорошую вещь, вмазав Гримму.
- Я тоже не до конца верю в судьбу, могу тебе сказать. Но...знаешь, отрицать, что на каждого из нас приходится по замыслу-двум - я не могу. Кто может сказать, что именно заставляет нас повернуть в проулок, а не идти прямо? Мы сами? Провидение? Совокупность наших поступков в прошлом? Какая-то сила извне?... Когда я был таким как ты...ну, в смысле, только обращённым...Я очень много бед сотворил. Ел всех, кто попадался мне на глаза. А кого не ел - кусал. Особенно хорошеньких насиловал. Сейчас я за всё это расплачиваюсь. Мне очень стыдно, но...тогда...кто мог помочь мне? Да никто. Мы даже не знали, что такое оборотни, не то что там...стать одним из них знали как, чёрт дери. И кто вот толкнул меня на всё это? Кто придумал, что сотням нужно было умирать в прошлом, чтоб сейчас жили другие?
Мужчина потёр шею, опустив глаза. Неприятные воспоминания быстро прокрутились в голове, заставляя его нахмуриться и даже закрыть глаза на какой-то момент. Тема судьбы и злого рока была для него, в некотором роде болезненной и не то чтоб уж очень часто он заводил об этом разговор. Как-то уж так тут, к слову пришлось. И лучше вообще молчать о своих прошлых подвигах.
- Впрочем, неважно. Дела минувших дней. Очень давно минувших, - подчеркнул повар, кивая головой. - Я просто подумал, что тебе будет полезно узнать пару интересных историй о том, какие ребята ко мне приходили сюда за помощью и как мы с ними боролись с тем, что сталось у них внутри или, например, о других существах, что населяют нашу планету. Я могу рассказать тебе историю о том, как появились вервольфы, кого и чего тебе стоит бояться, что можно делать, а что не стоит... да что угодно, только скажи, что тебя больше интересует на данный момент.

0

13

Дэниэл с пониманием кивнул. Ему как- то до сих пор не приходилось задаваться вопросом о том, сколько же Шефу лет на самом деле. Он знал, что оборотни способны прожить жизнь в три раза длиннее человеческой, но все никак не мог уложить в голове, что человек, выглядящий как ровестник его отца, может оказаться гораздо старше. Настолько старше, что и подумать страшно, сколько он дерьма перевидал на своем веку и скольких дорогих ему людей потерял. От такой перспективы на душе у Гримма заскребли кошки. Долгая жизнь ему и изначально- то привлекательным бонусом ликантропии не казалась, а теперь, когда он впервые за все время задумался о ней в этом свете, она предстала перед ним как самое что ни на есть проклятие. И никакие женские задницы положения почти не спасали. Даже очень симпатичные. А с другой стороны...
-Если тебе за пару сотен лет не надоело на них пялиться, то, может статься, все не так уж плохо, как мне кажется,- Дэн улыбнулся и пожал плечами. Слушая откровение о прошлом Шефа, он понял, что не ошибся. Наставника было за что уважать, и теперь это чувство стало только сильнее. Но воспоминания о былых грехах явно заставляли его ощущать себя не в своей тарелке.  Сложно было этого не заметить. Задумчиво склонив голову и скрестив руки на груди, Дэниэл, после недолгого молчания, отозвался,- как любил говорить мой отец - все совершают ошибки.Под влиянием каких-то сил или без него, но все же. Однако не все умеют отвечать за них. И извлекать для себя пользу. Наши ошибки - это опыт. Хреновый, но бесценный, который делает нас теми, кто мы есть, - Гримм по-дружески хлопнул его по плечу, - смешно, но будь я помладше лет на десять, то сказал бы тебе, что ты самый крутой мужик из всех, что я знаю. И у меня есть еще очень много вопросов, но тебе придется потратить остаток рабочего дня, чтобы все мне растолковать. Поэтому, думаю, лучше будет встретиться сегодня вечером в "Рогах", если ты будешь свободен, и спокойно потрепаться никуда не спеша. Что скажешь? Заодно я бы тебе форму вернул,- посмотрев на окровавленный фартук в руках негра и на капли крови на полу,  Дэн насмешливо фыркнул,- да уж. Заебись посидели. Кстати, тебе, может, подсобить чем? Осточертело уже без работы дома торчать целыми днями. И без того крышу рвет.

Отредактировано Daniel Grimm (2015-12-14 17:48:07)

0

14

Шеф рассмеялся.
- Можешь не объяснять мне всё это. Я и так знаю и сам говорю аккурат тоже самое про ошибки. Твой отец мудрый был человек, сразу видно. Мужчину из тебя он воспитал, по крайней мере.
Мужчина посмотрел на фартук, о котором пошла речь и покачал головой.
- Да брось, мы всё равно сегодня всю одежду в прачечную отправляем. Крови там не так много. А на полу я и сам приберусь, - отозвался афроамериканец. - Договорились. После работы в Рога и сходим...
Оборотень потёр подбородок, задумчиво насупившись и прикидывая, есть ли у него для Гримма подходящая работа. На кухне ему просто напросто не хватит места: здесь Шефа с его габаритами вполне хватает. Курьер уже есть. Грузчики тоже. Есть ли вообще хоть что-нибудь?
- Знаешь, я пока не могу тебе ничего предложить, сходу. Я подумаю и соображу для тебя что-нибудь к вечеру, - Шеф ткнул пальцем Гримму в грудину ухмыляясь. - Пока что рекомендую тебе съездить прогуляться, развеяться. В половину первого встретимся в "Рогах", но я хочу, чтоб у тебя к тому моменту мина была менее кислая. Не верю, что у тебя кроме того твоего другана никого не осталось. Так навести кого-нибудь. Брата, свата, сестру, подружку. Лучше с женщинами, конечно, они тебя не будут подбивать дальше напиваться, особенно если женщина настоящая. Она даже в постель расслабиться тебя звать не будет, когда тебе плохо. Выслушает и просто в какой-то момент скажет это волшебное: "Всё будет хорошо. Не делай глупостей."И, помяни моё слово, Дэн, на будущее. Если подобные фразы из уст одной из женщин, что встретятся тебе на пути, будут по-настоящему тебя успокаивать - это твоя женщина.
Шеф хитро сощурился и поднял указательный палец вверх.
- Это я тебе точно говорю. На себе проверил. Одна моя женщина умудрялась просто дотронувшись до моего лба заставить меня угомониться. А я тогда молодой ещё был... Как ты, наверное. Мы с ней ни разу не спали вместе, но я помню, как она прижимала мою волчью пасть к своей трепещущей груди и бормотала: "Не делай глупостей, молю, не делай глупостей..." Хорошая была девочка. Я её познакомил с хорошим человеком и она вышла за него замуж. А я пожалел об этом потом. И она тоже.
Он вздохнул, улыбаясь своим воспоминаниям. Эти были приятными. Светло-печальными, но приятными. Лицо той девушки сразу встало перед глазами, голос, запах. Иногда жить долго и иметь хорошую память - не так уж и плохо.
- Так, ладно. Гримм, мне нужно работать. Встретимся в Рогах. Послушай моего совета хоть сейчас. Отдохни. Забудь, что ты оборотень. Сейчас тебя не будет крыть ещё, по крайней мере, неделю. Так не трать это время зря и не замыкайся.
Шеф открыл дверь, ведущую обратно в кухню, и жестом показал Дэну, мол, выходи.
- Вечером увидимся. Расскажешь, куда ездил.

0

15

У Шефа в запасе всегда было много поучительных историй. Одну из таких, рассказанных два года назад, Дэниэл вспомнил этим холодным февральским вечером, бредя по лесу, погруженному в темноту. Вспомнил отрывочно, в основном только фразу, которая была в ней лейтмотивом- не делай глупостей. Наверное, наставник бы повторил это снова, узнай он о планах своего подопечного. Отчасти поэтому Дэн не стал ничего ему говорить. Отчасти же- потому, что он не считал нужным вообще кому-либо говорить о том, что в это полнолуние  собирается немного попортить шкуру двум своим собратьям. Это было только его, личное. Только между ним и теми  недолюдьми, которым за все их подвиги, по его убежденному мнению, уже давно следовало бы переломать  руки и ноги.
Потребовалось немало усилий, чтобы вытащить из архива упоминания об истории, случившейся с Джереми почти пятнадцать лет назад, но Гримм проявил настойчивость. Он узнал, что полицейских было трое - Алекс Бишоп, Джордан Ирвинг и Ллойд Уэлш. Последний уже давно отбывал наказание за должностное преступление, а вот с остальными все было гораздо интереснее. Однако то, что они оказались оборотнями, делало решение проблемы гораздо проще.  Оставалось только дождаться полной луны, прийти в оговоренное заранее место встречи и разорвать их к чертям.
Туда-то вервольф сейчас и направлялся. От недавней трансформации его  все еще  шатало и лихорадило, но эти неприятные ощущения постепенно сходили на нет с каждым шагом, уступая место решимости и злобе. Ступая лапами по рыхлому насту из снега и веток, он почти не ощущал холода, но вот чужое присутствие не могло укрыться от его чутья. Они тут, рядом. Совсем близко. Где-то там, в голых кронах деревьев, хрустнула ветка и зверь вскинул морду, осклабив пасть в угрожающем рыке. В ответ ему донесся утробный протяжный вой и что-то тяжелое обрушилось сверху, сбивая его с ног. То, что его решили застать врасплох и наброситься со спины, - судя по запаху это был Ирвинг,-  только разозлило еще больше.  Впиваясь друг в друга клыками и когтями, два оборотня, скалясь и рыча, покатились по земле. Ожесточенная драка продолжалась недолго - до первого ствола дерева, к которому Дэниэла отшвырнуло сильным ударом задних лап. Улучив момент, он приподнялся на все четыре конечности и, взяв небольшой разбег, прыгнул на противника, стараясь вонзить когти как можно глубже в  его живот.  Острые как  бритва, они мгновенно пропороли мышцы. Сжав одну лапу на горле вырывающегося и подвывающего врага  и прижав его к земле,  Гримм с усилием погрузил пальцы глубже в рану, собираясь если не разорвать  недруга, то уж точно добраться до его внутренностей, но ему не позволили этого сделать. Рычание, мощный толчок в плечо и снова череда ударов - теперь уже к потасовке присоединился Бишоп. Он целился Дэниэлу в глаза  - коготь прошелся по одному из них, оставляя на морде оборотня глубокий порез. Звериные зубы тисками сомкнулись на защищающей горло руке и начали рвать ее с такой легкостью, словно она была тряпичной. Ослепленный гневном, болью и привкусом крови,  Дэн ухватился свободной рукой за верхнюю челюсть Бишопа и сжал ее что было сил, ломая кости. Подмяв Алекса под себя, он с яростью  вцепился зубами в его глотку и принялся с остервенением разрывать ее,намереваясь делать это до тех пор, пока тот не перестанет дергаться, оставшись без головы.

Отредактировано Daniel Grimm (2016-04-07 21:44:04)

0

16

Они были слишком заняты, чтоб учуять его.
Рёв.
Он походил скорее не на волчий, а на львиный, или нет, не так... На рёв огромной твари, которая была БОЛЬШЕ. Нечто выпрыгнуло из-за угла и с лёгкостью оторвало и отшвырнуло Дэниела от Бишопа в ближайшее дерево.
Огромный вервольф чёрного цвета, стоявший на мощных, крепких задних лапах. Скулящие от боли Бишоп и Ирвинг было поползли в его сторону, надеясь на поддержку, вероятно, но он зарычал на них.
МЕСТО, ЩЕНКИ. СИДЕТЬ.
Их раны медленно регенерировали. С челюстью и вовсе были проблемы: Алекс издавал скулёж и рык, хлюпая кровью. Громадный вервольф зловеще пошёл в его сторону и поднял в воздух, на один уровень с собой. Он всматривался в его морду, вертел перед собой, а потом кинул обратно на землю. Ирвинг, скорее в качестве жеста отчаяния, вцепился вервольфу в ногу. Тот посмотрел на него как на мелкую собачонку и, приложив не так уж и много усилий, оторвал от себя и бросил к товарищу. Снова рычание.
ПОШЛИ ВОН ОТСЮДА.
Они поскалились, поскалились, да и посеменили прочь, явственно наметив в голове план мести. Возможно, совершенно бесполезный и глупый, но главное же наметить.
Шеф же повернулся к Гримму и только теперь, чем ближе он приближался к своему воспитаннику, тем понятнее ему становилось, что это тот самый ниггер. В его глазах читалась злость, от него пахло угрозой, пахло готовящимся обрушится на Гримма наказанием.
Страшные когтистые лапы сжались в кулаки. Никаких укусов: слишком много чести. Да и кто знает, насколько опасны эти зубы и эта челюсть? Наверное те, кому не посчастливилось с ними познакомиться. Шеф владел собой, а от того знал, что его укусы для кого-то могут стать роковыми.
Он надавил задней лапой Гримму на грудь, да так, что хрустнули рёбра и клиновидная кость. Кулаки же со всей мощью обрушились на его физиономию.
ТЫ.
ЧУТЬ.
НЕ.
УБИЛ.
ЕГО.
ЩЕНОК.
На каждое слово по удару, чтоб они отпечатывались в его голове, в его памяти, одно за другим.
УСТРОИЛ.
ЗДЕСЬ.
ЧЁРТ.
ЗНАЕТ.
ЧТО.
Морду вервольфа-Дэниела косило теперь куда-то вбок, а лапы Шефа покрылись кровью. Регенерация старательно возвращала ей морде прежнюю форму, да и Шеф остановился. Он поднял его за грудки. Задние лапы Гримма повисли в воздухе.
Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО ТЫ НЕ ЗАХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ МЕНЯ ТАКИМ, А ЕСЛИ УВИДИШЬ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ, НЕ ТАК ЛИ?
Он заревел ему в лицо и тряхнул в воздухе.
МАЛОЛЕТНИЙ ПРИДУРОК. Я В СЕКУНДУ ВЫГОНЮ ТЕБЯ ИЗ ПОЛИЦИИ ЗА ТАКИЕ ВЫХОДКИ. Я РАЗОЧАРОВАН В ТЕБЕ.
Шеф бросил его оземь и принюхался. Ирвинг и Бишоп ушли. И никого вокруг. Хоть в этом они преуспели: не привлекли ничьё лишнее внимание. Объяснить такой кошмар было бы непросто.
Шеф легко угадывал, когда щенки становятся опасными. От них сразу запах такой, злостный. Они подолгу готовятся к таким стычкам, ищут место, стараются лишний раз не показаться на глаза, придумывают какие-то нелепые отмазки на тему того, где проведут полнолуние. Тут ещё вышло удачно: дочь Ирвинга, работавшая в Связях с Общественностью СФ, знала Шефа и сказала, что папа собирается с кем-то разобраться и её это беспокоит: он никогда не играет честно и может кому-то навредить. Она знала, что её отец не ангел и не самая ценная единица общества, но он всё же был её отцом. Сложив в голове личные наблюдения, опасения, что Гримм не будет себя сдерживать, потому что не умеет этого толком, и беспокойства своей бывшей юной любовницы (возможно, именно это была одной из причин, по которым Ирвинг попытался цапнуть его: наверное мало кто будет в восторге от мысли, что твоя принцесса спит с чудовищем, ещё и чёрного цвета), Шеф решил проследить за Гриммом и, благо, не ошибся. Хотя и подивился: на сколько он знал, с Ирвингом Дэн не работал и никак связан не был. Поводов надереть тому задницу, как и его мразотному дружку, по разумению Шефа, у щенка не должно было быть. Может, он не в курсе?
ОБЪЯСНЕНИЯ.
Он посмотрел на Гримма злостно и сверкнул зубами. Если его попытка объяснить происходящее окажется достаточно внятной, то можно будет и обсудить это потом.

0

17

Рыпнуться за позорно бежавшими Бишопом и Ирвингом Дэниэлу не дали обстоятельства. Одно обстоятельство, которое придавило его к земле всей своей тяжестью, способной потягаться с внедорожником. Он успел разглядеть только злобно сверкнувшие глаза и клыки, достаточно острые и крупные для того, чтобы отгрызть голову ему самому, после того, как закончится град сокрушительных ударов. Каждый из них уже давно отправил бы его на тот свет, будь он человеком. Но он не был. Сейчас  он не был им даже в самой ничтожной малой части своего сознания. Зверь, захвативший контроль над происходящим, оказался совершенно безумен. Угроза, которая исходила от шефа такими волнами, что их можно было учуять за несколько десятков километров, не пугала его. Только злила все больше, с каждым ударом. Он чувствовал привкус крови во рту - не даром вампиры говорят, что кровь оборотня отвратительна - но продолжал злобно скалиться и рычать. Он не понимал, почему ему не дали закончить то, что он начал. Не дали разорвать хотя бы одного из этих мудаков на куски и унести с собой голову как трофей. Разве они не заслужили этого? Каждый из них заслужил. сил
То, что от него требуют объяснений, Гримм осознал не сразу. А когда осознал, то понял, что класть он хотел на эти требования. Он не станет ничего объяснять. Он не хочет ничего объяснять и не должен оправдываться. Ему казалось, что на то чтобы понять, где небо, а где земля, ушла целая вечность, но он все-таки поднялся  с земли, опираясь на все четыре конечности. Передние и задние конечности, весьма отдаленно напоминающие человеческие, слушались плохо, будто крепились на расшатанные шарниры, как у гребанной куклы. Ослепленные болью глаза заливало кровью, и он все еще плохо видел, но даже при этом, не разглядеть фигуру Шефа среди зловещих силуэтов голых деревьев, было крайне сложно.
Еще сложнее было не почуять это чертово давление с его стороны. Пошатнувшись, Дэниэл оскалил зубы и зарычал. Громче и уверенней, потому что сросшаяся после ударов челюсть это позволила.
ПОШЕЛ ТЫ.
Он не знал, на что рассчитывал, но Шеф в его восприятии был теперь всего лишь препятствием - огромной стеной, которую надо было обойти, сдвинуть, пробить - да что угодно, ради бога!- чтобы добратьсяс до Бишопа с Ирвингом и завершить начатое.
УЙДИ С ДОРОГИ.
Он оттолкнулся от земли, взял разбег - небольшой, насколько позволяло расстояние между ними, вонзая зубы в плечо наставника.
ПРОДОЛЖАЙ ПОДГРЕБАТЬ ПОД СЕБЯ ВСЯКИЙ СБРОД И ЗАЩИЩАТЬ ИХ. СРАТЬ МНЕ ХОТЕЛОСЬ, ЧТО ТЫ ОБО МНЕ ДУМАЕШЬ, ПОКА ТЫ СПАСАЕШЬ  ШКУРЫ ТЕХ, КТО ВТИХУЮ ТРАХАЕТ ПОДРОСТКОВ В ПОЛИЦЕЙСКОМ УЧАСТКЕ. ПОШЕЛ. ТЫ. В ЖОПУ.

0

18

Шеф зарычал, схватил ещё неокрепшую тушку Дэниела и перемахнул через себя, с силой ударив его о землю. И когда автор пишет с силой, он опускает эпитет с НИХЕРОВОЙ ТАКОЙ, потому что литературность сомнительна.
Под Гриммом образовалась даже вмятина. Кости захрустели, ломаясь. Да, они начнут срастаться обратно тут же, но команду "сидеть" Дэниел, похоже, по-другому не воспримет.
МОРДОБОЙ ОКОНЧЕН, ДЭНИЕЛ.
Вервольф подошёл к своему подопечному и наклонился к нему. Волчья морда Тутуолы была в разы больше морды Гримма. Он принюхался и присмотрелся к нему, чуть подождал, пока тот хоть более-менее придёт в себя и взвалил его на спину.
ПОСЛУШАЙ МЕНЯ.
Он явно нёс его куда-то подальше отсюда и окольными путями. Потом даже запрыгнул в канализационный люк, который ни хрена не был люком в канализацию. Это было убежище для вервольфов. Единственное, по какой причине могли заподозрить, что это не канализация - ширина люка. С другой стороны, кого это когда волновало?
Спрыгнув на две лапы с ещё неокрепшим телом Дэниела, Шеф опустил его на землю и похрустел шеей и плечами. Вес у Дэниела большой, так что ощущался даже с силой вервольфа, пусть и не сильно напрягал. Что-то на уровне десяти кило картофеля для мужика. Донести-то можно, но размять руки надо.
ИРВИНГ И БИШОП МУДАКИ. Я ВСЕГДА ЭТО ЗНАЛ. НО УБИВАТЬ ИХ ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ. ТЫ СЯДЕШЬ И ТВОЕМУ ДРУГУ НИКАК НЕ ПОМОЖЕТ ТО, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ.
В полумраке убежища Шеф казался ещё больше. Он закрыл люк изнутри и повернулся к Гримму.
РАССКАЖИ ПОДРОБНЕЕ. КТО. ЧТО. КОГДА. Я РАЗБЕРУСЬ С ТЕМ, ЧТО НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ. СВОЙ ТЕСТОСТЕРОН И ЗЛОСТЬ, Я НАДЕЮСЬ, ТЫ ДОСТАТОЧНО ВЫПЛЕСНУЛ И ГОТОВ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, А НЕ МАХАТЬ КУЛАКАМИ.

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » My heart is a ghost town [С]