Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Гостевая книга » Хочу к вам

Хочу к вам

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://pp.vk.me/c636929/v636929312/354f/Q4FemlZxbSI.jpg

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Данная тема создана для того, чтоб помогать Вам в обработке концептов, в адаптации ваших персонажей на проекте, в помощи в подборе роли на форуме и для обсуждения возможных связей между персонажами, а так же именно здесь можно получить тему для пробного поста по акции.

Экономя время:
- НЕТ, у нас Охотник и существо не могут просто так любить друг друга или дружить между собой. Для этого нужен очень качественный и продуманный бэкграунд, т.е. никаких "прост)))0)" и "мыш (кродёться)". И то никто не гарантирует вашим персонажам отсутствие негативных последствий вашей связи по игре. Да-да, могут и существу по шее надавать за связь с врагом народа, и Охотника прибить, и существо могут прибить, могут заставить одного убить другого, могут преследовать до конца жизни, могут беременную от существа женщину убить, могут беременную от Охотника заставить убить своё нерождённое дитя, могут жестоко ребёнка вашего совместного убить, могут вашего Охотника выгнать из семьи и сдать другим Охотникам, могут другие существа объявить на вас охоту. ВСЁ МОЖЕТ КОНЧИТЬСЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО! Хотите любовную любовь или дружественную дружбу между какой-то противодействующей существам силой и существом? Делайте, пожалуйста, пару агент СФ - существо или церковник - существо.
- НЕТ, у нас не может быть "попаданца" из другой вселенной, если это не Фейбл.
- НЕТ, у нас нет запретов на транссексуалов, трансгендеров, гермафродитов, лысых, полных, худых, инвалидов, геев и лесбиянок, нацистов, сатанистов и проч., проч., проч. Это персонаж, образ, он может быть любым.
- НЕТ, просто так Ваш персонаж, выглядящий как капля с глазами \ скелет \ труп \ баклажан с тентаклями ходить по миру людей не может, потому что СФ не позволят ему этого. Если Вам очень хочется, то он таким может быть только в закрытом пространстве, потому что там он не контактирует с простыми людьми, которые не знают о существах.
- НЕТ, у нас не может быть мужской беременности и омегаверса в принципе.
- НЕТ, мы не примешиваем в игру стимпанк, паропанк, киберпанк.
- НЕТ, играть Иисуса нельзя и он у нас не Бог, а Пророк и это будет в игре упомянуто. Этим мы не стремимся оскорбить чувства верующих - это игровой концепт нашего авторского мира.
- ДА, у нас могут быть разночтения в исторических фактах по игре и допущение того, что та или иная историческая фигура была существом.
- ДА, у нас во вселенной есть все фильмы, книги, комиксы и т.д., которые знакомы вам в реальной жизни, и все факты, связанные с ними, вроде проклятия роли Воланда или пьесы Макбет как таковой, могут иметь место. 
- НЕТ, когда администратор пишет, что персонаж не может быть геем в описании нужного персонажа, он не гомофоб и он не предполагает каких-то допущений потому что такова концепция, не более того.
- НЕТ, мы не придираемся, мы уточняем информацию, задавая вопросы, чтобы помочь Вам внедрить персонажа в игру.
- НЕ НАШЛИ правила? ВОТ ОНИ.

МЫ НАСТРОЕНЫ НА ТО, ЧТОБ ВЫ К НАМ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ И СЫГРАЛИ ТО, ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ. ПОМОГИТЕ И ВЫ НАМ.

Чтобы не расходовать зря Ваше драгоценное время, томя ожиданием ответа, который, в итоге, может содержать одни лишь вопросы к Вам, мы настоятельно рекомендуем обратиться к приведённым ниже шаблонам.

СИТУАЦИЯ 1. У ВАС ЕСТЬ ГОТОВЫЙ КОНЦЕПТ.

Под "готовым концептом" мы подразумеваем, что у вас есть, возможно, практически готовый персонаж с готовой историей и определённая задумка, которую вы хотите реализовать, но, предположим, не уверены, что она будет к месту и точно ли всё это можно сыграть у нас. ВАЖНО! Здесь главное указать исключительно то, что для Вас является ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫМ. Т.е. то, что изменить нельзя ни в коем случае, потому что если это изменить, то вся Ваша идея, Весь концепт полностью посыпется и не будет отыгран так, как Вам хочется.

1. Опишите вводную информацию на вашего персонажа.
Под "вводной информацией" мы подразумеваем его пол, примерный возраст (как визуальный, так и фактический), местонахождение в мире как территориальное, так и временнОе, возможно - род занятий, ориентация, вероисповедание и т.д. и т.п.
2. Какая внешность будет у вашего персонажа?
Сюда не подходят описания типа "довольно милая", "странная", "как труп, но не труп". Если у Вас подобрана внешность актёра-музыканта-модели или несколько их, то можете указать прямо списком. Если Вам принципиально наличие, например, дополнительного облика с крыльями, с рогами, длинными ушами или хоботом вместо носа - пропишите, пожалуйста.
3. Общая задумка.
► Этот пункт рекомендуется вести списком. Сюда можно внести:
- то, что УЖЕ должно было произойти с персонажем;
- то, что Вы ХОТИТЕ ЧТОБ ПРОИЗОШЛО;
- какими способностями Вы хотели бы наделить персонажа
- с кем из СПИСКА ПЕРСОНАЖЕЙ Вы хотели бы сыграть или быть связанными;
- другую информацию, которая поможет нам сориентировать Вас по адаптации персонажа в мире СФ: это может быть фильм \ сериал \ книга \ мультфильм \ игра \ комикс из которого Вы черпаете идею, Ваши личные пожелания по игре, отрывки мифов и легенд, песни, картинки и т.д. и т.п.

Код:
[b]1. Опишите вводную информацию на вашего персонажа.[/b]
Под "вводной информацией" мы подразумеваем его пол, примерный возраст (как визуальный, так и фактический), местонахождение в мире как территориальное, так и временнОе, возможно - род занятий, ориентация, вероисповедание и т.д. и т.п. 
[b]2. Какая внешность будет у вашего персонажа?[/b]
Сюда не подходят описания типа "довольно милая", "странная", "как труп, но не труп". Если у Вас подобрана внешность актёра-музыканта-модели или несколько их, то можете указать прямо списком. Если Вам принципиально наличие, например, дополнительного облика с крыльями, с рогами, длинными ушами или хоботом вместо носа - пропишите, пожалуйста. 
[b]3. Общая задумка.[/b]
► Этот пункт рекомендуется вести списком. Сюда можно внести:
- то, что УЖЕ должно было произойти с персонажем;
- то, что Вы ХОТИТЕ ЧТОБ ПРОИЗОШЛО;
- какими способностями Вы хотели бы наделить персонажа
- с кем из [url=http://special-forces-frpg.ru/viewtopic.php?id=1319]СПИСКА ПЕРСОНАЖЕЙ[/url] Вы хотели бы сыграть или быть связанными;
- другую информацию, которая поможет нам сориентировать Вас по адаптации персонажа в мире СФ: это может быть фильм \ сериал \ книга \ мультфильм \ игра \ комикс из которого Вы черпаете идею, Ваши личные пожелания по игре, отрывки мифов и легенд, песни, картинки и т.д. и т.п.
СИТУАЦИЯ 2. У ВАС ЕСТЬ ТОЛЬКО ГОТОВЫЙ ПЕРСОНАЖ.

Бывает такая ситуация, когда готов именно образ персонажа и необходимые характеристики, но задумки, как таковой, нет и Вы не знаете, куда его, такого классного, применить, а может стоит роль из "нужных" взять и вообще "фиг знает, ну вот я героя вижу, какого хочу, но не хочу быть пятым колесом".

1. Опишите списком все необходимые характеристики персонажа.
► Под характеристиками персонажа мы подразумеваем то, что Вы хотите чтоб у него было. Это может быть род занятий, черты характера, социальное положение, способности и так далее. Так же можно указать с кем из СПИСКА ПЕРСОНАЖЕЙ Вы хотели бы сыграть.
2. Какие конкретно возможности нашего проекта Вам показались интересными?
Вопрос может звучать странно, но мы за него поясним. Согласитесь, когда у Вас появляется идея "простопарня" или "крутойбабы", то сыграть их можно практически везде, но Вы выбрали именно нас, а, значит, предполагаете, что какие-то наши мысли отлично коррелируются с Вашими. Возможно, это и нам, и Вам поможет разобраться в том, куда Вашего героя можно применить и кем он должен быть, чтоб вариться во всём этом.
3. Опорная информация для нас:
Здесь надо просто выбрать из списка то, что Вам хочется.
● Взять нужного персонажа игроку или администратору
● Персонаж должен быть существом
● Персонаж должен быть связан с существами
● Персонаж не должен быть связан с существами
● Большая ниша в сюжете: вершить судьбы и активно во всём участвовать - это прям моё!
● Средняя ниша в сюжете: люблю помогать вершить судьбы!
● Маленькая ниша в сюжете: я не прочь, чтоб мою судьбу немного повершили!
● Предпочитаю играть только личное и лишь легко касаться общего сюжета, если меня что-то заинтересует.

Код:
[b]1. Опишите списком все необходимые характеристики персонажа. [/b]
► Под характеристиками персонажа мы подразумеваем то, что Вы хотите чтоб у него было. Это может быть род занятий, черты характера, социальное положение, способности и так далее. Так же можно указать с кем из [url=http://special-forces-frpg.ru/viewtopic.php?id=1319]СПИСКА ПЕРСОНАЖЕЙ[/url] Вы хотели бы сыграть.
[b]2. Какие конкретно возможности нашего проекта Вам показались интересными?[/b]
Вопрос может звучать странно, но мы за него поясним. Согласитесь, когда у Вас появляется идея "простопарня" или "крутойбабы", то сыграть их можно практически везде, но Вы выбрали именно нас, а, значит, предполагаете, что какие-то наши мысли отлично коррелируются с Вашими. Возможно, это и нам, и Вам поможет разобраться в том, куда Вашего героя можно применить и кем он должен быть, чтоб вариться во всём этом. 
[b]3. Опорная информация для нас: [/b]
Здесь надо просто выбрать из списка то, что Вам хочется.
● Взять нужного персонажа игроку или администратору
● Персонаж должен быть существом
● Персонаж должен быть связан с существами
● Персонаж не должен быть связан с существами
● Большая ниша в сюжете: вершить судьбы и активно во всём участвовать - это прям моё!
● Средняя ниша в сюжете: люблю помогать вершить судьбы!
● Маленькая ниша в сюжете: я не прочь, чтоб мою судьбу немного повершили!
● Предпочитаю играть только личное и лишь легко касаться общего сюжета, если меня что-то заинтересует. 
СИТУАЦИЯ 3. ИДЕЯ ПОКА ЕЩЁ "СЫРАЯ".

"Сырая идея", в нашем понимании, это когда у Вас есть определённый набор "хочу\не хочу", которые пока, толком-то, и не сформировались даже, может, Вы матчасть пока и не читали толком. Мы поможем реализовать Ваши задумки.

1. КОГО Я ХОЧУ?
► Сюда списком выкладываете то, что Вы точно не отказались бы видеть в своём персонаже.
2. КОГО Я НЕ ХОЧУ?
► Сюда списком выкладываете то, чего в Вашем герое не должно быть.
3. ЧТО Я БЫ СЫГРАЛ?
► Списком можно изложить свои предпочтения и какие-то спонтанные наработки, типа "ну вроде журналистом я уже как-то играл, могу и здесь", "я никогда не играл в захват мира, а это выглядит прикольно", "я точно буду играть НЦ и никто меня не остановит", "я хотел бы поиграть прорицателем, медиком, может, просто гонять кентавров и домогаться феечек, не знаю".
4. ЧТО Я ТОЧНО ИГРАТЬ НЕ БУДУ?
► У всех есть свои "табу" и то, что их, просто напросто, не интересует. Мы были бы очень признательны, если бы Вы упомянули это. Даже самые странные типа "меня пипец как бесит ИмяАктёра, я просто тупо не смогу играть с типом, у которого он на внешке, пожалуйста, не надо" сюда подойдут, честно.
5. С КЕМ БЫ Я СЫГРАЛ?
Список Персонажей - тут можете, по желанию, ознакомиться с действующими на игре персонажами и выбрать, кто Вас заинтересовал.

Код:
[b]1. КОГО Я ХОЧУ?[/b]
► Сюда списком выкладываете то, что Вы точно не отказались бы видеть в своём персонаже. 
[b]2. КОГО Я НЕ ХОЧУ?[/b]
► Сюда списком выкладываете то, чего в Вашем герое не должно быть. 
[b]3. ЧТО Я БЫ СЫГРАЛ?[/b]
► Списком можно изложить свои предпочтения и какие-то спонтанные наработки, типа "ну вроде журналистом я уже как-то играл, могу и здесь", "я никогда не играл в захват мира, а это выглядит прикольно", "я точно буду играть НЦ и никто меня не остановит", "я хотел бы поиграть прорицателем, медиком, может, просто гонять кентавров и домогаться феечек, не знаю". 
[b]4. ЧТО Я ТОЧНО ИГРАТЬ НЕ БУДУ?[/b]
► У всех есть свои "табу" и то, что их, просто напросто, не интересует. Мы были бы очень признательны, если бы Вы упомянули это. Даже самые странные типа "меня пипец как бесит ИмяАктёра, я просто тупо не смогу играть с типом, у которого он на внешке, пожалуйста, не надо" сюда подойдут, честно. 
[b]5. С КЕМ БЫ Я СЫГРАЛ?[/b]
► http://special-forces-frpg.ru/viewtopic.php?id=1319 - тут можете, по желанию, ознакомиться с действующими на игре персонажами и выбрать, кто Вас заинтересовал. 

Если Вам ужасно лень отвечать на такие вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь нашими тестами на подбор роли. У нас их аж два, специально для того, чтоб облегчить нашу коммуникацию и сократить время ожидания между ответами. Вы можете пройти тест, скопировать результаты сюда, дополнить их какими-то своими уточнениями и - вуа ля! Нам уже будет проще помочь Вам сориентироваться на проекте.
ТЕСТ ПЕРВЫЙ, код доступа СФ. Тут результаты СПЕЦИАЛЬНО написаны так, что в них нужно подписать буквально пару фраз, чтоб мы предложили Вам что и как сыграть.
ТЕСТ ВТОРОЙ. Тут результаты отвечают на разные вопросы, помогают сориентироваться самостоятельно и до чего-то дойти в момент непосредственно обработки идеи. Вы можете скопировать их и дополнить своими пожеланиями, чтоб мы тоже поучаствовали в обработке Вашего концепта.

Если Вы прицельно собрались играть какую-то роль, которая упоминается в нужных или в списке персонажей, как живой родственник, например, то форма обращения свободная. Так же Вы можете обратиться в ЛС непосредственно к игроку или мастеру, если Вам, как говорится, "стрёмно чёт тут писать".

Если Вам по акции необходима тема для поста, помощь с подбором конкретно внешности или имени, места жительства, то форма обращения так же свободная.

МЫ СТАРАЕМСЯ ДЛЯ ВАС!

FAQ

Почему у вас тут такие ники странные?
Понимаете, дорогой гость, учитывая объем нашего мира, учитывая ВСЕ сюжетные возможности проекта мы не только не против, мы ЗА то, чтоб у наших игроков было несколько персонажей с разными историями. Не всем удобно прыгать с профиля на профиль, поэтому мы предложили альтернативу этому: наличие одного акка под всех персонажей. Ник разрешено делать любым, если он не включает в себя оскорбления и чернуху.

То есть у вас кроссплатформа?
И да, и нет. У нас одна вселенная, в которой можно обыгрывать разное время и место действия и разных героев с разными сюжетными линиями. За счёт этого у нас можно обыграть почти что угодно, как на кроссплатформе.

У вас надо играть сюжет, а если я вот не хочу?
Поверьте, никто Вас не будет гнать взашей участвовать в квестах, которые Вам неинтересны и никто из администрации не будет создавать Вам эпизод с мастерскими персонажами без Вашего на то желания. Если Вы попросили такой эпизод, то условия  подбираются таким образом, чтобы Ваш персонаж не оказался стеснен какими-то невероятными обстоятельствами: он не окажется в таком месте, куда бы никогда не пошел. Если Вы хотите просто с кем-то играть в свои дела-делишки, то никто не будет Вам мешать.

Какой у вас тут мастеринг вообще? Активный, пассивный, смешанный?
Он просто другой (с). Мы идём по принципу визуальной новеллы: каждое действие, каждое решение имеет определённый набор последствий. Никто не стоит на рельсах: игра непредсказуема порой даже для мастеров, персонажи ведут себя как попало. Просто помните, что персонажу стоит действительно осторожно взаимодействовать с миром. Он может погибнуть, если сам себя приведёт к этому.

Если я беру сюжетно-важного персонажа, то что от меня требуется? Постоянно участвовать в сюжетной линии?
Вы можете вывести персонажа-сюжетника почти из любого квеста игровыми методами, и речь не только об убийстве героя или введении его в состояние комы, например. Главное, чтоб это вязалось с образом.

Я смотрю на матчасть и мне плохо становится... Неужели всё читать?
Без паники! Во-первых, она у нас не такая сложная, как кажется. Большая часть информации Вам давно известна из мифологии, фильмов, сериалов и книг. Во-вторых, первое ознакомление с матчастью мы попытались максимально упростить, чтоб Вы сперва почитали что-то вроде "must know" по каждой расе, а потом бы уже ознакомились с остальным. Играя простым электриком Васей, например, Вы вообще можете только о людях почитать и лишь в игре узнать, что Вам и Вашему персонажу интересно. Это всё есть здесь, в гайде. В-третьих, даже если Вам неинтересны всякие плюшки за бонусы, Вы можете чисто ради духа соревнования участвовать в наших викторинах во время радиоэфиров. В них всегда есть вопросы по матчасти, из-за которых приходится пробежаться по ней глазами. Вы можете и не то чтоб участвовать, а просто читать, что пишут другие. Может это и не самый действенный способ, но зато забавный.

Ой, бонусы... Их обязательно вообще получать, тратить на что-то, если я просто играть пришёл?
Конечно же нет! Бонусы, методы их получения и призы за них рассчитаны на сплочение игроков. И развлечения, конечно же.

Сплочение? У Вас тут своя компания? Я в неё впишусь?
Вы становитесь частью нашей компании, как только зарегистрировались. Впишетесь или нет во многом зависит от Вас самих: атмосфера у нас дружеская, но если Вы сами абстрагируетесь от общества - это Ваш выбор и мы его уважаем.

У вас тут можно играть слеш?
Можно. Только давайте условимся, что он будет вязаться с образами персонажей и не опустится до неуместной порнушки.

Я видел у вас тут сказочных и книжных персонажей. Как можно с ними играть что-то серьёзное вообще?
Вполне можно, зря вы так. Их сюжетные линии даже драматичнее, чем у некоторых других рас. Ну посудите сами: что может быть ужаснее потери родного дома, целого мира, в котором всё было привычно и волшебно, сказочно, легко? Правильно, только попадание в мир людей после этого. Контраст. Некоторые из Фейблов переживают это до сих пор и не нашли способа заглушить боль удобнее и действеннее, чем алкоголь, наркотики и праздное забытье.

У вас очень много рас. Как они вообще уживаются вместе?
В этом и прелесть нашего мира. Мы показываем многогранность отношений существ и людей, а связь между разными расами мы постарались максимально доходчиво и понятно объяснить по принципу "на каждое действие - своё противодействие".

Я хочу взять персонажа-существо, но не уверен к какой расе он относится. Как мне это понять самостоятельно?

Как показывает практика, наиболее часто возникают проблемы следующего характера:

► Идентичные по функционалу существа из разных мифологий. Например, русалки и сирены или брауни и домовые. На нашем проекте это будут разные виды Фолксов, просто со схожими способностями. Вы вольны самостоятельно выбрать, что Вам ближе. На проекте не так давно появился необязательный, но информативный раздел матчасти - Виды существ. Возможно, интересующий Вас вид существ уже есть там, а если его нет - внимательно почитайте описание существ в сторонних источниках. Различия в мифологиях всё равно найдутся. Что будет Вам ближе - то и выбирайте.

► Боги, отвечающие за одну функцию, но из разных пантеонов. Они будут разными богами с разными характерами и разными обрядами поклонения им. Исключениями будут являться греческие и римские боги - эти два пантеона считаются за один. Так, например, Зевс и Один - это разные боги, а Зевс и Юпитер - один и тот же бог, имеющий два имени.

► Разница между Богом и Фолксом. Порой, определить грань между богом и фолксом довольно не просто и эта задача может быть по силам и нам не с первого раза. В общем и целом, мы основываем свою теорию разницы между богами и фолксами на количестве поклоняющихся, сфере влияния, распространённости религиозного учения и разнице между "божеством", "идолом" и "верховным богом".

►Разница между Фейблом, Фолксом, Богом и реальной исторической фигурой. Здесь может возникнуть действительно много разночтений.

Каждый конкретный случай стоит рассматривать отдельно и под лупой. Потому что, например, Дракула, описанный Брэмом Стокером - это отсылка к реально существующему Владиславу Цепешу, вампиру. Такого фейбла не существует. Однако, Синяя Борода, прототипом которого, как считается, является Жиль де Ре, является самостоятельным фейблом (прим. автора - более того, он и был Жилем де Ре). Черты, упоминаемые Гоголем и Пушкиным - это один и тот же Чёрт-Фейбл, который не имеет никакого отношения к фолксам-Чертям. Упоминаемый в русских сказках Кощей Бессмертный - это фейбл, не смотря на то, что его возвышают до бога. Сеймей, вроде как историческая личность, с которой связано не мало сказочных и околосказочных историй, тем не менее, не Фейбл, а историческая личность.

Все эти примеры приведены для того, чтобы Вы поняли, что в такой спорной ситуации действительно стоит обратиться к администрации. Не бойтесь, в этом нет ничего страшного, это не просто нормальный, это ВАЖНЫЙ вопрос, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требует разбора и мы поможем Вам с этим.

► Оборотни-фолксы. Мы подчеркнём, что на нашем проекте чистыми оборотнями могут считаться только вервольфы и тотемы. Остальные виды оборотней, а-ля берендеи, неко, кицуне, карасу-тенгу и прочие прочие - это строго фолксы. Если где-то в мифологии упоминаются способы их убийства - это следует трактовать, как способы их временной, но длительной нейтрализации.

► Вампиры-фолксы. Следует внимательно отнестись к тонкой разнице между простыми вампирами (и носферату, естественно) и фолксами, которым приписывают вампиризм. Глупо было бы считать, что вампиры - это единственные существа, падкие на человеческую кровь. Упыри, пенангаланы, асанбосамы, брахмаракшасы и прочие прочие - будут являться фолксами и к ним не применимы особенности вампиров. У них своих особенностей куда больше.

Я хочу взять практикующего Охотника, но не подчиняться клановым законам. Такое возможно?
Возможно. Однако, следует понимать, что отсутствие у Охотника клана, как и то, что он охотится, например, на один вид существ, не делает его деятельность законной с точки зрения Спешл Форсес и Церкви. Такого Охотника, чисто теоретически, могут завербовать в СФ с постулатом "либо наказание, либо ты с нами". Есть ещё вариант - Охотник, клан которого убит. Такой может быть завербован в Братство Безумной Луны. О нём мы предлагаем вам узнать здесь - [Deviant Moon Challenge]
Частные случаи свободных Охотников, которым дозволено охотиться на существ, могут встретиться в Японии и Китае, но и их деятельность стараются подключить к деятельности СФ.

0

2

ПОЧИЩЕНО ДЛЯ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ.

0

3

Здравствуйте! Приглянулась мне заявка на психолога из нужных написанная недавно, в 2017 (:. Заявка актуальная - не утрачен ли интерес? Любопытно мне "попробовать" отыграть этого персонажа, если позволите. Уж, если мне в свое время не довелось найти своего психолога, то почему бы не стать психологом для кого-то?) Попробовать - это значит, я освобожу роль, если вдруг скажите, что "госпадибожемой, что это я только что прочитал?.." Признаюсь, сами не очень-то в себя и верим, но чем черт не шутит?))), да и в психологии мы не сильны, однако вникнуть в тонкости такой науки стало бы интересным опытом).
Я понимаю, что стопорнуть можете еще в зародыше анкеты, ну, а вдруг?) Мы готовы рискнуть и потратить на сие благое дело время, даже если пошлете за грибами в космос)

0

4

Здравствуйте!
Конечно актуальна! У нас все в наличии, всё в наличии, есть куда двигаться, как двигаться, с кем играть и мы только "ЗА" эксперименты разного характера. Так что поднимайте с колен свою веру в себя, вместе с внутренней богиней, посмотрим что может получиться. : )

0

5

Можно мне... разъяснение?

Не могу определится с шаблоном 1) Шаблон анкеты на одного персонажа или 2) Шаблон для временного игрока или не морочить голову и писать первичку? Я пока что не могу быть уверенной, что буду играть сразу несколько амплуа..
Мне непонятна разница между этими шаблонами конкретно в моем случае (пока что я планирую вести только одного персонажа). В принципе, главная мысль второго шаблона ясна /пришел, увидел, победил/, но вижу, что не все так просто. Есть персонаж и квест, последний отыгран. Дальше что? Перс выводиться навсегда или до поры до времени... Так я в таком же положении буду, если акцент сделаю на 1-ый шаблон, не?
В попытках найти эту разницу, +/- , и приблизительное понимание будущего для моего персонажа, я пришла к выводу, что могу спокойно играть в рамках 2) шаблона, заполнив при этом 1) и наоборот. Ну, это же не правильно?

Скажу сразу, я изначально думала, что здесь идет игра 1 персонажа, как на большинстве форумов. Но, углубившись в изучения, поняла в какой я жопе хD, что концепт превысил все мои ожидания и мне стало еще более любопытно разобраться со всем этим и погрузиться с головой), аля это нечто новенькое, а старое ужасно надоело. Так вот, а если в будущем /это пока что по незнанию не хочу на начальном этапе пребывания тут пытаться поглотить все и сразу, лучше делать это постепенно/ мне захочется играть еще пару персонажей. То, что в таком случае? Мне писать заново анкету? Или лучше первичную, раз в будущем я не отклоняю варианта на расширение своих персонажей. В общем, у меня в голове каша(

0

6

Grace Larson
Приветствую ещё раз! Если тема Как зарегистрироваться на игре? не ответит на вопросы, читайте то, что пишу ниже.

Для первого персонажа можно сделать обычную анкету, а потом можно будет сделать первичную. Это не возбраняется, у нас так уже делали и не один раз. Временные у нас не для таких делов : )

0

7

Очень хочу к Вам! )
Есть ряд вопросов, на которые хочется получить ответы прежде чем:

1. Есть ли какие-то требуемые, акционные персонажи? Не нашла их.
2. Как администрация относится к крос-полу? Нетрадиционной ориентации персонажей?
3. Приветствуется ли в игре отыгрыш романтических\семейных отношений? Персонажи дети?
4. Насколько "живой" форум? Закрываться не планируете?

Спасибо!

0

8

Некий Никто

Здравствуйте!

1. Раздел с персонажами-акциями находится вот тут. Там акции от игроков, групповые заявки, а также заявки от администрации. Все персонажи там нужны сюжету!
2. Как сказано в пункте 3 правил: "3. Гомосексуализм не запрещён. Запрещено его навязывание и агрессия что к тем, кто играет его, что к тем, кто против него. Пожалуйста, давайте хотя бы в рамках ролевых игр не будем мусолить эту тему." Кросс-пол же относится к этой теме. отношение нейтральное
3. Конечно, вы вольны играть что угодно! А для детей в сентябре есть даже акция! Вот она! И дети есть и среди акционников, в общем, все приветствуется!
4. Мы живы и закрываться не планируем))

Надеюсь, ответил на все вопросы! Если что, спрашивайте еще, не стесняйтесь!

+1

9

Будет Вам Школьник. )) Поясните только как правильно заполнить анкету по акции? ) Берём стандартный шаблон, но заполняем только пост? )

0

10

Некий Никто
Да, вместо графы "о персонаже" пишете пробный пост на одну из трёх тем и будет вам счастье : )

0

11

Ищу админа для обсуждения идей по игре.

0

12

Вот, я администратор. Слушаю Вас.

0

13

Странно вышло что Старшие Воины ангельского войска  работают против суккубов а Младшие воины против  сенобитами. Но сенобиты выше чем суккубы по иерархии. Падшие как я понял из общей статьи вообще не могут обладать мистическими силами. Обычные навыки им доступны в полной мере причём за всё время жизней. Запас должен выйти внушительный. А при некоторой ловкости можно и материальные предметы передавать.  С сроком разобрался не доконца.Может ли падший родится в роду ведьм? Речь идёт о старших дочерях ведьм которые силой не обладают. Так же интересуют шаманы. Как я понял они работают с Фолксами. Стать шаманом  если от рождения не одарили нельзя. Не совсем понятно с артефактами которые могут создавать не совсем люди. Часть идей отошла сама по себе так как пока ждал прочитал общие сведенья о расах. Теперь буду искать детали и ждать ваших ответов. В первую очередь хотел узнать есть ли тут активность а следовательно и смысл готовится к игре. Теперь можно готовится к игре активнее раз уж смысл есть. Грамотность при игре будет выше чем сейчас.

0

14

BOTinok
Буду по тезисам, чтоб не путаться.

Странно вышло что Старшие Воины ангельского войска  работают против суккубов а Младшие воины против  сенобитами. Но сенобиты выше чем суккубы по иерархии.

Объясняю почему.
Суккубов и инкубов намного больше, чем сенобитов. Прям ощутимо больше и влияние их на судьбы людей гораздо более ощутимо. Сенобиты, не смотря на то, что они выше по иерархии, по сути своей имеют существенный ряд ограничений своим командиром - Левиафаном, спецификой появления в жизни человека, спецификой воздействия. Сенобитов всех знают по именам и их количество относительно контролируемое, в отличие от количества суккубов и инкубов. Каждый, кто подписал контракт первого порядка, после смерти становится суккубом \ инкубом. Далеко не каждый может стать сенобитом.

BOTinok написал(а):

Падшие как я понял из общей статьи вообще не могут обладать мистическими силами.

Эмпатия или телепатия, действующие на людей, распознание существ, распознание душ для архангелов.

BOTinok написал(а):

Обычные навыки им доступны в полной мере причём за всё время жизней. Запас должен выйти внушительный. А при некоторой ловкости можно и материальные предметы передавать.

Верный тезис.

BOTinok написал(а):

С сроком разобрался не доконца.

Срок чего?

BOTinok написал(а):

Может ли падший родится в роду ведьм? Речь идёт о старших дочерях ведьм которые силой не обладают.

Да, может.

BOTinok написал(а):

Так же интересуют шаманы. Как я понял они работают с Фолксами. Стать шаманом  если от рождения не одарили нельзя.

Верный тезис. Шаман - это никто иной как избранный фолксами\богами человек.

Активность есть, всё в порядке, можете не переживать.

0

15

Когда примерно зародились ангелы? За сколько особо шустрые из них просаживают свои "чудеса"? Нужно для написания первого варианта анкеты. Падщий потративший свой запас быстро даже по меркам сородичей. Теперь пытается продолжить свою работу с помощью местных ресурсов попутно наращивая их. Знания, навыки, материальные ценности, артефакты, связи с нужными людьми и не совсем людьми. короче всё что может заменить силу которой он лишён.  Для анкеты нужно знать как в вашей ролевой с артефактами и какие знания можно достать и использовать с учётом того что пол(ведьмы) и национальность(индейцы) может меняться в разных жизнях.
второй вариант шаман. для него нужно лучше понимать фолксов и их возможности. А также иметь представление о том насколько свободно опытный шаман может распоряжаться их силами? Может ли он например работать с несколькими видами фолксов одновременно?Может возьму вторым именно фолкса. Кстати о них. Тульпы взаимодействуют как с людьми так и с ангелами. Но правила несколько различны. Каковы правила для падшего? Можно ли сохранить контакт после перерождения в другом теле?

0

16

BOTinok написал(а):

Когда примерно зародились ангелы?

Мы пишем "от сотворения мира".

BOTinok написал(а):

За сколько особо шустрые из них просаживают свои "чудеса"?

Просадить можно за пару дней. Людей много, помочь может хотеться всем подряд. Вопрос в том, зачем вам такая концепция, чтоб свои же дураком считали?

BOTinok написал(а):

Падщий потративший свой запас быстро даже по меркам сородичей. Теперь пытается продолжить свою работу с помощью местных ресурсов попутно наращивая их. Знания, навыки, материальные ценности, артефакты, связи с нужными людьми и не совсем людьми. короче всё что может заменить силу которой он лишён.

Вы понимаете, что у вашего персонажа уже хромает логика, вот прям без анкеты вижу уже? Зачем было тратить ВСЕ свои чудеса и очень болезно Падать (а это РЕАЛЬНО БОЛЕЗНО), чтоб потом носиться огромное число жизней и пытаться делать то же самое, что сделал чудесами, только артефактами и иже с этим? Почему тогда изначально не работать с артефактами, связями с людьми\нелюдьми, но оставаясь при этом ангелом и, как вариант, в безвыходном положении пользоваться чудесами? В случае с идиотской тратой чудес направо-налево,всё ангельское сообщество будет на вашего героя смотреть, как на умалишённого, а в случае с таким подходом, может даже как на героя своеобразного, который пользуется связями и налаживает контакты. Если ответ у вас "я просто так хочу" - вопросы все снимаются, но по поводу того, насколько это логично с ТЗ бессмертного существа и насколько принимается, в теории, его сородичами - я вам объяснил.

BOTinok написал(а):

Для анкеты нужно знать как в вашей ролевой с артефактами и какие знания можно достать и использовать с учётом того что пол(ведьмы) и национальность(индейцы) может меняться в разных жизнях.

Вопрос некорректно поставлен, если это вообще вопрос. Что вы конкретно хотите узнать? Есть ли они вообще? Есть. Легко ли получить? Смотря какой, т.к. некоторые не факт, что существуют. Легко ли пользоваться? Смотря каким, т.к. не все артефакты будут работать в руках персонажа. Как передать самому себе в следующей жизни? Ну, наверное, где-то спрятать можно или передать через другого бессмертного.

BOTinok написал(а):

А также иметь представление о том насколько свободно опытный шаман может распоряжаться их силами?

Всё зависит от силы поклонения. Как в случае с ведьмами, не стоит ждать от высших сил помощи, если ты им даже не молишься.

BOTinok написал(а):

Может ли он например работать с несколькими видами фолксов одновременно?

В рамках одного эгрегора - может, если два разных - получит по шапке либо от одних, либо от других и попрощается с богоизбранностью.

BOTinok написал(а):

Каковы правила для падшего? Можно ли сохранить контакт после перерождения в другом теле?

Нет. Он будет терять с ней связь после смерти человеческого тела.

0

17

Цель оправдывает средства.По крайней мере он так считал. А потому не слишком забеспокоился когда понял что чудеса кончаются. Просто решил что помощь ещё нескольким людям неплохой способ сдохнуть. Нормальных сведений о павших не было. Или он увлёкся работой и потому не знал толком что будет когда чудеса кончатся. Косвенные методы долгие и сложные. Да и гарантии не дают.По той же причине мнение ангельского общества не аргумент. Он просто не имел времени им поинтересоваться. Может кто то и пытался вправить ему мозг. Но ангелок будучи упрямым максималистом не стал вникать. Придя в себя после падения вынуждено  пошёл по сложному пути. Теперь уже привык работать так. Хотя и мечтает иногда получить доступ к чудесам. В людях несколько разочаровался. Но продолжает находить достойных помощи.
Придётся поломать голову в какую страну посылать своего шамана. Да и вообще побольше данных  о фолксах.Ещё бы найти их. Тем более что шаманов в игре вообще нет насколько я знаю. Да и падших не очень. Кстати как думаете Стас Михайлов или Валерий Меладзе лучше для внешки падшего?

0

18

BOTinok написал(а):

Цель оправдывает средства.По крайней мере он так считал. А потому не слишком забеспокоился когда понял что чудеса кончаются.

Допустим.

BOTinok написал(а):

Просто решил что помощь ещё нескольким людям неплохой способ сдохнуть. Нормальных сведений о павших не было.

В смысле? Ангелы бессмертные существа, они - энергетические сгустки. Они не могут, как вы выразились, сдохнуть и это что-то вроде понимания от Творца. Сведения же о Падших появились с первыми же изгнанниками из ангельского стана, а их был не один и не два за первый раз. Единственный вариант, в котором ваш персонаж не осознаёт вообще никак последствий того, что у него кончатся чудеса - это вариант, в котором ваш персонаж является самым первым Падшим.

BOTinok написал(а):

Косвенные методы долгие и сложные. Да и гарантии не дают.

Тогда почему он пользуется ими сейчас? Он мог бы просто помогать людям как человек, без всяких косвенных методик. Почему теперь он пользуется ими, опять же, если был убеждён, что гарантий нет?

BOTinok написал(а):

По той же причине мнение ангельского общества не аргумент. Он просто не имел времени им поинтересоваться. Может кто то и пытался вправить ему мозг. Но ангелок будучи упрямым максималистом не стал вникать.

Это противоречит социальному устрою ангелов. Предположим, к нему подошёл Каратель и сказал: "Ты поступаешь неверно, приказываю тебе прекратить." Он не имел права ослушаться. Ослушавшись, он бы Пал гораздо быстрее.
"Упрямые максималисты", которые не слушали других, все Пали. Это вы верно подмечаете.

BOTinok написал(а):

Придя в себя после падения вынуждено  пошёл по сложному пути. Теперь уже привык работать так.

Почему не стал демоном? Почему, опять спрошу, зная, что гарантий со всеми этими артефактами и связями с другими существами нет, он не стал просто помогать людям как человек? Это намного более простой путь.

BOTinok написал(а):

В людях несколько разочаровался. Но продолжает находить достойных помощи.

В чём заключается разочарование в людях и каким образом он определяет, кто достоин помощи, а кто нет? На чём базируется его уверенность в том, что он может этот вопрос решать?

BOTinok написал(а):

Придётся поломать голову в какую страну посылать своего шамана. Да и вообще побольше данных  о фолксах.Ещё бы найти их. Тем более что шаманов в игре вообще нет насколько я знаю.

Шаман - это представитель определённого этноса + определённого религиозного течения. Он может быть вудуистом, может быть индейцем, алтайцем. Оттуда и брать соответствующий фольклор, соответствующие обряды поклонения и оттуда надо знать ведущих божеств и духов.

BOTinok написал(а):

Кстати как думаете Стас Михайлов или Валерий Меладзе лучше для внешки падшего?

Мне лично индифферентно. Это же не мне потом с лицом Михайлова или Меладзе ходить по форуму. : )

0

19

Детали персонажа могут меняться. Разве не Люцифер или иной канон первый?Если вакансия свободна  займу её. Переход от просто падшего до демона не совсем ясен.Пока предположу что удержался на морально волевых. Кстати отношение к демонам и не только у него несколько хуже официально ангельского. Вариант с падением из-за игнора приказа допустим но требует обдумывания. Возможна моральная травма после падения. Лишившись прекрасного инструмента в виде чудес решил повысить свои шансы. В прошлом посте эталоном эффективности были чудеса. Теперь сил меньше а повысить шансы стоит. Артефакты далеко не основа. Основа знания и навыки как по мистике так и обычно человеческие. Знания медицины или наличие свободных денежных средств тоже возможность помочь.Для гарантии набор нужен ну очень широкий. Да и переносить в новую жизнь такой багаж проще.У людей есть свобода выбора. А выбирают они частенько такое что даже ангелу может показаться что помочь можно лишь прибив чтобы душа быстрее очистилась. Но столь радикальные меры редкость.Чаще просто отступается. Кому помочь а на кого плюнуть решает согласно своей совести. По шаману пока помолчу

0

20

BOTinok
Простите, но, я думаю, что вам лучше попытать счастья либо на другой ролевой, либо попробовать сыграть другую расу и персонажа с бэкграундом попроще. Для меня совершенно очевидно, что вы не справитесь с заявленным образом.

0

21

Образ существует только в наброске и имеет очень много дыр. иначе почему я катаю простыни тут вместо анкеты? Да и начну скорее с шамана. неподскажете где достать профильной информации???

0

22

BOTinok
А я вот тоже не знаю почему вы катаете тут простыни вместо анкеты. Когда передо мной анкета, в которой прослеживаются причинно-следственные связи и обрисовка характера и биографии персонажа, то я могу что-то принять (а что-то не принять) более аргументированно, потому что могу увидеть какие выводы делает персонаж, что вокруг него происходит, как происходит, зачем происходит. То, что я увидел сейчас в ваших аргументах и в формулировании ваших мыслей, в виде связного текста, как таковых, показывает вас как не очень опытного игрока. Вы не справитесь с ролью Падшего.

Что же до шамана. Вопрос. Как вы собрались играть шаманом, если вы себе даже не представляете где и как найти нужную вам информацию? Как вы сможете правильно задать тон игре, создать нужный образ, понять его, передать другим? У нас концепция с "оглянись назад - духи с тобою связаться хотят" и "верь в свою судьбу быть шаманом" не сработает. Нужно религиозное течение понимать, изучить хоть мало-мальски о чём вы собираетесь играть, изначально изучить, без топанья ножкой, мол, администрация, покажите мне. А то получается очень интересно: вы прочитали, что, мол, можно играть шаманом, но вы даже не потрудились задаться вопросом "а смогу ли я и шамана какой народности я буду играть?" Вот у нас есть игрок, который играет в узкой специфике - играет оммёдзи. Не потому что ему слово это понравилось, а потому что у него изначально был интерес играть это и был фундамент, от которого вырос не только его персонаж, но и целая игровая социальная ниша, представляете? У вас я вижу интерес к слову "шаман", но вы даже не заинтересованы в том, чтоб посмотреть какой шаманизм бывает.

Пожалуйста, выберите себе персонажа попроще или игру менее заковыристую, не мучайте себя и нас.

0

23

всё же попытаюсь с шаманом. я слабо представляю что вы считаете простым вариантом персонажа. и главное какой интерес в игре подобным персонажем. у каждого варианта своя изюминка. мне понятны не все. если бы вы привели варианты простых персонажей может удалось бы придумать. есть мысли насчёт якута. верования похожи на алтайские хоть и с отличиями. может быть как общий пантеон вроде греко/римского так и два родственных. какой вариант в игру решать большому начальству. но в разных источниках описания тоже отличаются. хотел узнать на что опирался тот кто ввёл шаманов. выяснить на середине анкеты что мои источники не совпадают с его приятного мало.

0

24

BOTinok, добрый день, позвольте расставить все точки над ё.
Вы меня простите великодушно, но очевидно, что вы сами не очень понимаете, чего хотите от персонажа и от игры. Мы всегда рады предложить какие-то варианты, но предложить - не равно придумать их за вас. Решить за вас, чего вам хочется конкретно, тоже никто не может. Как вы собираетесь играть персонажа, суть которого предполагает, что у вас должна быть обширная база знаний в той или иной области? Шаманизм - это не просто род занятий, это форма религии, многолетние духовные практики, особое видение мира и понимание, что ты делаешь и зачем. Это не просто пляски с бубном и прочей атрибутикой колдунства, которая широко известна благодаря масс медиа. Позиция "могу копать - могу не копать" здесь не подойдет изначально, это уже красноречиво намекает на то, что вы не справитесь с этой ролью, и, повторюсь - не знаете сами, чего вы хотите. Я в вашем запросе не вижу ни концепта героя, ни на чем строится его мировоззрение, ни его социальную нишу, ни то, почему он и зачем вообще. Из этого и из того, как вы излагаете свои мысли я делаю вывод, что у нас с вами возникнет большое недопонимание уже на стадии приема анкеты. В связи с чем присоединяюсь к вышеозвученной просьбе - попытайте счастья на другой ролевой, не тратьте, пожалуйста, время. Ни свое, ни наше.
Успехов.

+1

25

Зачем тратить силы и нервы на концепт который не впишется в игру?? Пока я просто нащупываю рамки в которых окажусь если попытаюсь играть. Большинство старых заготовок в них не лезет. Я намеренно сосредотачиваюсь не на самом персонаже а на тех точках которые могут помешать. И только после того как буду уверен что в целом персонаж вписывается в игру приступаю к деталям. Пока основная точка напряжения в отсутствии информации и том что вы игнорируете уточняющие вопросы. Идеи пока набросаны общими мазками и могут быть серьёзно изменены. База по шаманизму чтобы вы не говорили не такая уж обширная. Пара вечеров на сидение в сети. Ну и может ещё один чтобы подчистить то что не впишется в ваш мир вроде  Тотемов ставших отдельной фракцией. А то что вы не видите не прописано так как я пока у меня не хватает данных именно о вашем шаманизме

0

26

BOTinok
Уважаемый, сколько мне ещё раз необходимо с вами попрощаться, чтоб вы оставили наш форум? Вы не справитесь с анкетой. Вы не пройдёте регистрацию. Для меня это очевидно. До свидания.

0

Вы здесь » Special Forces » Гостевая книга » Хочу к вам