Special Forces

Объявление

{ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Не убоюсь зла, потому что Ты со мною [C]

Не убоюсь зла, потому что Ты со мною [C]

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Гловер слушал. Кивал головой, потирая переносицу. Молчал. Успокаивался.
Думал. О том, насколько мальчик проницателен и насколько много всего понял, пусть не зная и не понимая главного.
Притворяться. Нужно было притворяться. Левиафан никогда не был мастером лжи и притворства, поэтому всё и шло наперекосяк. С другой стороны, если уж Викус назвал его человеком... Это многого стоит. Но то, чего он просил демон не мог понять.
- Вот и ты заговорил об этом... Не впервые я слышу подобное. Это досадно, но факт.
Трэвис развел руками и опустил взгляд.
- Я не жил, а существовал. И, по правде сказать, не уверен, что до встречи с тобой я хоть когда-либо ощущал жизнь, - усмешка вышла немного горестной. - И я привык к постоянному дню сурка. Вставая с постели, нести себя по каким-то делам, которыми не хочется заниматься, чтоб видеть людей, которые тебе омерзительны. И самое главное, я никогда, никогда не умел любить и не умею до сих пор. Я просто не знаю что подразумевается под этим "я тебя люблю". Никогда не знал, хотя говорил многим эти слова. От меня их ждали и я говорил. Именно поэтому тебе я никогда не говорил этого. Я не хотел тебя обманывать: я не имею на это права. За мной и так числится много такого, на что оборачиваешься и жуть пробирает. Но я никогда не смог бы обмануть тебя, заявив, что люблю тебя. Потому что я не знаю, что это значит. А ты, к тому же, просишь меня любить самого себя... Это для меня вообще нечто за пределами понимания. Я всегда относился к себе обычно. Спокойно. Есть и есть.
Гловер выглядел спокойным и усталым. Правда, сказанная вслух, вносила баланс в его состояние. Глаза оставались немного влажными, блестели, от них всё ещё веяло печалью.
- Что ты вкладываешь в эти слова? Какой смысл? Что для тебя любовь? Что ты подразумеваешь под этими словами? За что ты меня любишь? Уверен ли ты в том, что сейчас сказал? Что это не благодарность, не уважение, не страх одиночества, не удобное оправдание, не восхищение перед опытом, например? Уверен ли, что человек перед тобой достоин того, чтоб ему сказать это?
Трэвис закашлялся. Снова кровь и жжение в груди. Он зашипел от боли, приложив руку к сердцу. Будто это могло помочь. Святость. Ощущение присутствия какого-то осколка внутри не покидало его. Может ли так выйти, что сенобиты что-то пропустили, когда латали его шкуру? Нужно будет позвать Щелкуна. Уж ему-то не вековой ковыряться в Левиафане и вытаскивать из него всякое паскудство. Кажется, "этот нигер" сейчас в Париже. Уж найдёт время приехать.
- Я был уверен, что могу объяснить для себя каждое своё действие, каждое чувство. Например, почему я забочусь о тебе? Потому что я несу за тебя ответственность. Ответственность я взял на себя добровольно, дав тебе надежду. Надежду на то, что жизнь наладится, после того, как я вырву тебя из лап того монстра. Какая-то такая цепочка, простая и логичная выходит, верно?... Но потом начались странные ощущения. Ты обнимаешь меня, когда я обнимаю тебя и мне тепло, уютно, как под одеялом в холодный день, но это совсем не то. Тебе радостно или печально, а я заражаюсь твоими чувствами, не понимая как так выходит. Я боюсь открыть глаза и узнать, что тебя нет - ведь без тебя у меня земля из-под ног уходит. Это не страх одиночества - я почти всегда был один и не боюсь этого. Страх потери ближе по цвету, но всё же, я не боюсь потерять тебя и не боюсь пустых комнат, я боюсь потерять нашу семью. Тебя и себя вместе. Снова оказаться в повторяющемся дне. До бесконечности повторяющемся дне. Кошмарно бессмысленного бытия... Возможно, ты моё наказание или искупление. Возможно, ты лучшее, что случалось со мной, а может статься и худшее вместе с тем, потому что мне раньше было легче, проще. Но разве это имеет хоть какое-то значение? Ты не моя плоть и кровь, хотя иногда мне снится, что моя, но ты куда большее. И я не знаю, какими словами это объясняется. Могут ли хоть какие-то слова это описать. Есть ли хоть какое-то чувство, которое это описывает. Но разве это имеет значение? Значение имеет вот что. Действительно, ты мой сын. А я твой отец, которому взаправду плевать на себя. Потому что у меня, в отличие от тебя, уже нет будущего.
Он невесело рассмеялся. Правда, поданная под соусом лжи. Что может быть потешнее?
- Я к тому, что... Посмотри и ты на меня, Вик. Я уже не молод и я уже упустил все шансы. И всего себя трачу на твоё будущее. На тебя. В чём же я не прав?

[icon]http://s018.radikal.ru/i522/1606/b3/4799258d5617.png[/icon][nick]Leviathan[/nick][status]Я чищу перышки во славу Сатане.[/status]

0

32

Викус слушал отца и не верил тому, что всё это слышит на самом деле. Трэвис говорил и говорил, а он думал только о том, что, вот, совсем скоро, он проснётся, откроет глаза, и весь этот разговор окажется плодом его фантазии. Но этого не происходило. Отец продолжал говорить, и он действительно думал о том, что говорил. От этих слов не просто веяло, а несло - тленом, разложением и безнадёжностью, и все эти эмоции невольно передавались Викусу, словно заражали его, убивая его внутреннее состояние. Его окутало ощущение собственного бессилия - то, как отец смотрел на мир, нельзя было исправить даже при всём желании. Мальчик пытался и не мог подобрать слов, которые могли бы помочь Гловеру взглянуть на себя иначе, увидеть в себе всё то хорошее, что видел в нём он сам. Вик не мог даже плакать. У него пересохло во рту. Он вдруг почувствовал себя маленьким и бессильным в огромном жестоком мире - к сожалению, это чувство было отлично знакомо Викусу. Вот только он испытывал его уже два года - с тех пор, как впервые встретил Трэвиса Гловера. Как человек, живущий такой пустотой, мог дать надежду ему?
- Трэвис, - не "отец". "Трэвис". - Без тебя не может быть и меня. Ты дал мне надежду на любовь и семью тогда, два года назад. Я правда поверил, что могу быть кому-то не безразличен и нужен. Но если ты живёшь моей жизнью, а не собственной - то мне не нужна такая жизнь. Я не хочу жить в долг, не хочу жить из-за того, что ты испытываешь ответственность по отношению ко мне. Ты уже дал мне больше, чем я когда-либо мечтал, и ничего мне не должен. Извини, - Викус опустил взгляд. Он действительно чувствовал себя нехорошо. Эмоционально, не физически. - Мне нужно выйти ненадолго. Я вернусь чуть позже, - и, всё так же не глядя на отца, юноша вышел из комнаты.
[icon]http://s0.uploads.ru/QPSru.png[/icon][nick]Vicus Glover[/nick][status]Человек[/status]

0

33

В коридоре Викус встретился с темнокожим мужчиной. Он был худощав и высок. Завидев Викуса, он оглядел его с ног до головы, приподняв одну бровь. Из-за того, что он был афроамериканцем, определить его возраст не представлялось возможным: не то ему лет двадцать пять, не то уже все сорок или пятьдесят. Одет он был забавно - жёлтый пиджак и того же цвета брюки, зелёная жилетка, малиновый галстук и того же цвета обувь. И малиновый чемоданчик. Отдавало какой-то комедией про Маску.
- А, так это ты. Тот самый сын, о котором мне говорили!
Чтобы оказаться с юношей на одном уровне, ему пришлось припасть на одно колено. Он рассматривал его бесцеремонно и даже повернул его лицо за подбородок.
- Я друг твоего отца. Услышал, что у него неприятности и приехал. Будем говорить так, я практически твой дядя. Семью же не надо просить о помощи, она сама приходит. Слыхал такое?
Он сощурился, видя кислую мину Викуса.
- Дай угадаю. У него опять депрессия и экзистенциальный кризис, бормочет что-то про тленность своей жизни и что всё зря? Ты не обращай внимание. У него это может длиться года два-три, а потом он приходит в норму. Я поговорю с ним, а ты не переживай. Я поставлю его на ноги и помогу ему с его ублюдским поведением. Кстати, у меня для тебя подарок.
Он взял его руку и вложил в неё серебряный браслет, похожий на дракона, кусающего себя за хвост.
- По-моему, отличная атрибутика настоящего мужика. Гловер носил его, когда был помоложе. Это почти реликвия! А он его забыл, когда гостил у меня. Думаю, ему уже не по возрасту такое, а тебе - в самый раз.
Мужчина выпрямился и подмигнул ему.
- Не раскисай, Дракоша. Дядя Фрэнк порешает.
С этими словами он прокашлялся и пошёл в комнату к Трэвису, подхватив чемоданчик. Щелчок закрывшейся двери. Оттуда послышалась речь на французском. Сначала радостная и быстрая - голос Фрэнка, а потом медленная и унылая. Звук удара. Опять быстрая, но уже с оттенком злости, постепенно переходившая в крик. Фрэнк отчитывал его, судя по всему. 

И действительно отчитывал. Щелкун приехал сам, его не пришлось звать. Вот она, преданность поломанной судьбы. Сенобит буквально орал на своего Господина, даже шлёпнул ему по щеке и только ему было это позволено. Он говорил ему, что тот зарывается в песок, сетовал, что тот не может нормально жить, не может радоваться, что ему нужно забить хоть на какое-то время на своё предназначение, насладиться жизнью обычного человека, перестать думать о глобальном. При этом, он уже доставал из чемоданчика нож с кривым лезвием, склянку с кровью, чёрные свечи, дождевик и перчатки.
Гловер был ещё тленным, когда сенобит вскрывал ему грудную клетку и начал ковыряться внутри. Он выудил из него маленький серебряный крест с зазубринами, как крючки, который, видимо, в него погрузили Охотники и который не заметили остальные. Он дал Гловеру выпить крови из склянки и раны на груди стали стремительно затягиваться.
- Теперь будет полегче, - отозвался Фрэнк, на французском. - Думаю, что ты поправишься быстрее, но не обольщайся - святости тебе дали на лошадь-тяжеловоза. И вообще, пока ты не возьмёшь себя в руки, ты не поправишься никогда. Ты же сам говорил мне о нём, о сыне. Ты думаешь ему приятно слышать, что ты положил на себя болт? Всё, хватит, живи, как человек, раз решил. Нормальные люди не забивают на себя так, как ты. Одумайся!
И ещё, ещё поток слов. Левиафан слушал их, слушал, пил кровь тех самых пресловутых девственниц, за которую можно получить по шее, но слушал. В конце пламенной речи Фрэнка, посвящённой любви и воли к жизни, он рассмеялся и закивал головой.
- Ладно, ладно, хватит, ты отчитываешь меня, как ребёнка. Соблюдай субординацию.
- Знаешь, я человеком был, в отличие от тебя. Поэтому давай ты примешь мои советы без субординации. Мне уезжать завтра. Загляну ночью. Тут есть незаконченные дела, поэтому... Давай-бывай. Извинись перед сыном. Он переживает за тебя, придурка. Ему не обязательно знать о твоих ангельско-демонических взглядах на себя и на жизнь. Ему нужен ты-человек, а не ты-высшее существо. И это нормально. Это ребёнок.
Левиафан кивнул. Они пожали друг другу руки. Фрэнк вышел из комнаты и пошёл по лестнице вниз, весело насвистывая.
- Я завтра ещё зайду! - крикнул он в пустоту, не зная, слышит его Викус. - Мне кажется, что в этом доме на одного адекватного человека стало больше! Драконам пока!
С этими словами он вышел из дома. [icon]http://s018.radikal.ru/i522/1606/b3/4799258d5617.png[/icon][nick]Leviathan[/nick][status]Я чищу перышки во славу Сатане.[/status]

0

34

Викус слушал "дядю" Фрэнка с явным недоверием. Во-первых - ни про какого дядю Фрэнка отец ему никогда не рассказывал. Во-вторых - чтобы пройти сюда, Фрэнку пришлось бы пройти не только мимо людей Гловера, но и мимо людей самого Викуса, а он отдал строгий приказ не впускать вообще никого. Но вот то, что он говорил про отца... И то, с какой лёгкостью он это говорил - это и убедило юношу. Не может человек так притворяться, каким бы хорошим актёром он ни был. Это спокойствие, эта лёгкость, это безразличие... Вик даже не успел ничего сказать, как дядя Фрэнк уже надел ему на руку серебряный браслет-дракона и ушёл в комнату к отцу. Ощущение тленности и бессмысленности, оставшееся после разговора с отцом, словно куда-то испарилось. Появление Фрэнка сбило юношу с грустных мыслей, выбило из колеи и заставило перенастроиться. И теперь Викусу очень захотелось узнать больше об этом человеке и их отношениях с отцом. Он подошёл к двери и стал подслушивать разговор.
Вик не знал, что Трэвис разговаривает по-французски, причём - настолько бегло. Юноша не мог понять из этого разговора ничего, кроме того, что этот Фрэнк, похоже, и правда заботится об отце. Но не брат же он ему? Тогда старый друг? Коллега? А, может, подчинённый? У отца было много дел, о которых Викус и понятия не имел. Через какое-то время дядя Фрэнк вышел из комнаты и убежал, на прощание ещё раз назвав Вика Драконом. И юноша снова не успел даже поблагодарить его за подарок и помощь отцу. Когда Фрэнк исчез, Викус зашёл в покинутую им комнату, где лежал Трэвис.
- Кто это был? - это единственное, что он мог сказать в этой ситуации. Всё остальное было бы... Неестественно? - Мне он понравился. Но ты раньше о нём не рассказывал. - Вот так. Словно не было никакого монолога о бессмысленности жизни. Словно Викус не выходил из комнаты, не в силах больше смотреть на отца и слушать его. Наверное, для них это был единственный выход. [icon]http://s0.uploads.ru/QPSru.png[/icon][nick]Vicus Glover[/nick][status]Человек[/status]

0

35

Боль в груди сходила на нет. В воздухе ещё немного пахло воском от свечей, а во рту был приятный привкус. Кровь невинных девушек в норме не особенно доставляла удовольствие, Леви вампирские пристрастия не разделял чуть менее, чем полностью, но после святости - куда лучше.
- Да... Он не очень любит Америку. Старается приехать и уехать побыстрее, только с делами расправиться и подарки раздать или мне помочь, когда я хожу. Вот тут, видно, услышал о случившемся и приехал... Хороший друг и идеальный исполнитель. Чем кровожадней крокодил, тем он на вид добрей.
Левиафан бросил взгляд на запястье Вика.
- Ну надо же. Возвращает воспоминания, - его губы расплылись в улыбке. - Хорошо смотрится. Между прочим, это Левиафан. Морской дракон или морской монстр. Страшная, разрушительная сила. Иронично, но такое же имя носит один из демонов Ада в мифологии. Бывший ангел, которого изгнали из Рая.
Мужчина встретился с сыном глазами. В его глазах наконец-то появился хоть какой-то свет.
- Тот случай, когда серебро дороже золота. Не потеряй. Приносит удачу и моральные силы. Если его продать, можно дом купить. Не самый роскошный, конечно, но неплохой. Антиквариат всё-таки.
Леви приподнялся на локтях и смог сесть в постели, поправив подушку, чтоб та оказалась под поясницей.
- Как ты смотришь на то, чтоб проехаться по стране на машине? Можно будет съездить и к озерам, порыбачить, и в Гранд-Каньон. В Техасе есть поселение, где можно примерить образ ковбоев и пожить так пару дней. У меня где-то даже есть ковбойская шляпа... И ковбойские сапоги со шпорами. Научу тебя кататься на лошади, если захочешь. Можем поискать какой-нибудь рок-концерт и сделать вид, что мы ярые фанаты и даже купить эти идиотские футболки с названием группы. Дадим Миссис Тремейн отдохнуть... Хмм. Два месяца? У меня не было отпуска уже давно, а тебе пора уже на каникулы. Если хочешь, можешь взять Эммета...его же так зовут? Или кого другого из ребят.
Он потрепал Викуса по волосам.
- За дела можешь не переживать. Всё наладится. У нас в кабаре новая программа и новая звезда, которая отобьет нам пару миллионов.

[icon]http://s018.radikal.ru/i522/1606/b3/4799258d5617.png[/icon][nick]Leviathan[/nick][status]Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума[/status]

0

36

Викус вздохнул. Ну вот, этот момент настал. То, о чём он старался не думать с тех самых пор, как отец проснулся. Время рассказать Трэвису о том, что случилось, пока он спал.
- Отец, я... Я не могу, - признался юноша, хотя это и далось ему тяжело. Он уже давно мечтал о вот такой поездке с отцом и был бы готов забыть о тяжёлом разговоре, а, точнее, монологе, произошедшем несколько минут назад. Но теперь всё было иначе. - Та банда, из-за которой... - он сбился. Говорить "из-за которой ты слетел с катушек и начал гробить свою жизнь, не разобравшись как следует в ситуации" явно не стоило, - всё случилось... Я же говорил, я избил их главаря, который... - "хотел убедить меня ограбить тебя", - вёл себя как придурок. Так вот, кроме этого, я подмял их под себя. Их банду. Они называли себя "Детьми Варги" - в честь какого-то маньяка, отрубавшего ноги, не знаю, почему именно так - вроде, этот придурок Терренс, их прежний главарь, был ему какой-то очень дальней роднёй. Неважно. И... В общем, пока тебя... не было, я помог банде подняться. Мне приходилось разрываться, одновременно управляя кабаре и "Детьми", поэтому я взял новым секретарём одного из своих ребят, но, в целом, я справился. Кабаре работает так же, как и прежде, а "Дети Варги" стремительно взлетели и уже отбили пару улиц у более серьёзных банд. На улицах меня называют "сопляком", но ещё и уважают, и боятся. Я убедил многих примкнуть к банде, и среди них достаточно тех, кто называет меня просто "Варгой". И я не могу оставить их сейчас. Пятая улица, Бешеные Псы, Sombra, Гейман-Стрит и другие. Эти банды давят, а мои ребята, в большинстве своём - всего лишь напуганные чёрные парни, ставшие преступниками потому что иного выхода не было. Без моего руководства они не справятся. Понимаешь, я не могу поехать с тобой, хотя очень хочу. Может, когда всё закончится...
[icon]http://s0.uploads.ru/QPSru.png[/icon][nick]Vicus Glover[/nick][status]Человек[/status]

0

37

Демон одновременно испытал радость и скорбь. Для него это было обыденно. Просто сейчас было так странно слышать это всё от Вика. Он звучал по-взрослому, сознательно. Это здорово и, вместе с тем, горько. Время летит неумолимо.
Он начал подниматься. Ему это давалось тяжело, но он всё же встал и сделал несколько нетвердых шагов к Викусу. Голова немного кружилась и он едва не упал, но удержался и прижал юношу к себе. Сильно.
- Ты такой взрослый, Вик, - с горечью заметил он. - Ты большой молодец. Я горжусь тобой.
Он чуть отодвинулся и заглянул ему в глаза. Его руки лежали на плечах юноши. Трэвис не опирался на него, но явно держался на ногах во многом благодаря ему.
- Как скажешь, большой босс. Но пообещай, что мы обязательно съездим, когда ты разгребешь свои неприятности. В твои дела я лезть не буду, не переживай, но всё же... Не стыдись обратиться ко мне за помощью, ладно? Если совсем туго будет. Я, может, побурчу, как это делают все отцы, но в итоге - я всегда с тобой. Я тебя... Х
Нет. Не говори то, о чём не знаешь.
-...всегда поддержу. Скоро приду в норму и буду на подхвате. Можете с ребятами занять наш склад при кабаре. Он в доках, товар туда завозят только по понедельникам и увозят во вторник рано утром. Можешь даже предложить там ночевать и подработать тем, у кого дома совсем беда: потаскать, развезти и бомжей поотгонять. Главное - охране скажи, что вы все от меня. Проблем тогда не будет...
Он тяжело вздохнул и мягко улыбнулся.
- Поможешь вниз спуститься? Хочу наконец познакомиться с твоим другом. Заодно расскажете побольше про ваши похождения. И закажем что-нибудь на ужин... Или обед, что там у нас. Я ужасно хочу поесть. Потом... Если ты, конечно, не против, поможешь мне подняться обратно. И делай что хочешь.
Подумав, зачем-то добавил:
- Я не рассчитываю, что ты останешься на ночь сидеть со мной. Я справлюсь со всем, кроме спуска и подъема по лестнице.
[icon]http://s018.radikal.ru/i522/1606/b3/4799258d5617.png[/icon][nick]Leviathan[/nick][status]Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума[/status]

0

38

Парень улыбнулся - просто и по-детски, сам не заметил, как. Просто от того, что отец им гордится. После всего пережитого кошмара это сейчас было для него самым важным.
- Спасибо, пап, - Викус кивнул. - Ты знаешь, я всегда обращусь к тебе, если мне понадобится помощь. Я не из тех придурков, которые стыдятся своих отцов. Я горжусь тобой и всем, что ты для меня сделал. Спасибо тебе за это. Мы с ребятами возьмём склад и найдём ему применение. И я обещаю, что когда-нибудь мы обязательно съездим.
Вместе, шаг за шагом, они спустились по лестнице. Викус окликнул Йозефа, и чернокожий парень тут же прибежал на зов. Он был высоким для своих пятнадцати лет и широким в плечах, но, несмотря на свою комплекцию, отличался ещё и интеллектом, и чувством такта. Викус считал этого парня настоящим подарком в своей банде и, когда нужно было решать, кого назначить новым секретарём в кабаре, решение пришло к нему моментально. Конечно, он мог бы назначить Эммета, но лучший друг был ему куда нужнее на посту временного главы банды. Йозеф хотел было помочь Викусу со спуском отца, но парень отрицательно покачал головой на его порыв, показывая, что сам справится.
- Пап, это Йозеф Ди, - представил юноша друга-подчинённого. - Он из "Детей Варги". Ты не смотри, что кажется бугаём - в его коротко стриженной голове мозгов куда больше, чем кажется, - Йозеф принял такой сомнительный комплимент с улыбкой. - Собственно, значительную часть бумажной работы по кабаре всё это время он брал на себя, чем очень помог мне в работе. Я нанял его секретарём, пока ты был в отключке, но, если ты решишь взять кого-то другого, то он не против вернуться в банду.
- Меня устраивает любой исход, - подтвердил Йозеф. Он старался не смотреть прямо на Трэвиса, видимо, боясь случайно уязвить его, бросив взгляд на раны.
- И не переживай - эту ночь я, на всякий случай, пересижу с тобой, но уже завтра мне нужно будет вернуться к "Детям Варги". Они слишком давно не видели своего лидера и самые буйные из них начинают беспокоиться. Но я обещаю, что буду навещать тебя, - сказав всё необходимое, Викус заботливо посмотрел на отца. - Как ты себя чувствуешь? Хочешь ещё куда-нибудь сходить, или поднимемся снова?[icon]http://s0.uploads.ru/QPSru.png[/icon][nick]Vicus Glover[/nick][status]Человек[/status]

0

39

То, что сказал Викус заставило его... Воодушевиться, что ли. Он не мог толково описать это ощущение. Какой же славный у него мальчик. Как же тепло. Как же хочется, чтоб эти мгновения остановились и прокручивались на повторе.
Спуск дался даже легче, чем он думал. Наверное, это всё чудеса мотивации от добрых слов. Викус представил ему Ди. Подросток действительно был крупным и казался неповоротливым.
Левиафан оглядел юношу, кивая головой с таким выражением, мол, недурно, недурно. Один такой чернокожий смышленыш служил ему примерно со времен войны севера и юга и сейчас был не больше не меньше, а Дядей Фрэнком.
- Я посмотрю потом документы. Если там всё будет в порядке, то я подумаю куда применить твои таланты. Йозеф, не обижайся, но ты ещё очень юный, чтоб работать на меня официально.  Но если у тебя и впрямь талант, то ему нельзя пропадать... - он похлопал парня по плечу. - Спасибо тебе за участие. Это очень ценно. Я могу пообещать помочь тебе наработать опыта и даже обучить тебя чему-то полезному, чего ты пока не знаешь.
Мужчина грузно сел на стул, немного поморщившись от боли, но жестом показав, мол, всё в порядке, ничего страшного. Святость выходила из него, скоро будет всё окей.
- Всё хорошо, Вик. Я хочу побыть с вами и быть полезным, а не брюзжащим полудохлым старикашкой. Как я и предлагал, давайте закажем еды на дом. А раз ты большой босс, Вик, подумай, кто из твоих ребят совершенно точно окажется голодным в этот час и позови к нам на небольшую вечеринку. Пусть поедят. Закажем побольше, чтоб было что домой унести. Всё за мой счёт. Отметим твой триумф, сынок. Я и твои люди. Может, самые близкие. И не отказывайся, а то я буду специально потом больным прикидываться.
В доказательство своих угроз, он демонстративно схватился за сердце со скорбным выражением лица и закрытыми глазами. Охнув тяжело, прям как старик. А потом выпрямился и рассмеялся, поманив сына к себе и приобняв одной рукой.
- Вы большие молодцы. Я без вас бы пропал, Вик... И... Спасибо, что останешься. А то чего гляди потом записываться за месяц к тебе придется.

[icon]http://s018.radikal.ru/i522/1606/b3/4799258d5617.png[/icon][nick]Leviathan[/nick][status]tragedy. a curious sight.[/status]

+1

40

Викус сделал пару звонков, и уже очень скоро к ним присоединились ещё несколько человек - по большей части такие же чёрные ребята с улицы, как Йозеф, но среди них был так же один белый панк, пара ещё совсем маленьких ребятишек-беспризорников, обычно бегавших по мелким поручениями и, конечно, Эммет. Все с таким рвением поспешили к халявной еде, что приехали почти за двадцать минут до того, как её доставили - впрочем, как раз это время ушло на то, чтобы представить всех отцу и дать ему возможность поспрашивать их обо всём, что было ему интересно. Наверное, где-то в глубине души Вик боялся, что его ребятам будет неловко общаться с таким взрослым и значительным человеком, как Трэвис, но уже спустя пять минут разговора все эти страхи показали себя необоснованными - общий язык был найден почти моментально, все разговаривали друг с другом так, словно были большой семьёй. Викус и сам шутил, что-то рассказывал или смеялся. Он не сомневался в том, что этот вечер надолго останется у него в памяти как один из самых лучших вечеров в его жизни.

Шли дни, потом недели, но Вик не забывал о своём обещании, данном отцу. Дела шли не идеально, возникали форс-мажоры и непредвиденные обстоятельства, как у "Детей Варги", так и в кабаре. Раз за разом, Викус и Трэвис откладывали свою поездку по Америке, выбирая всё более далёкие даты, однако, в конце концов, спустя несколько месяцев, чудо свершилось, и время всё-таки нашлось. Перед тем, как оставить склад, который теперь стал не только чем-то вроде базы для его банды, но и единственным домом для некоторых её членов, Викус, словно дотошная хозяйка, десять раз перепроверил, нет ли каких проблем, на что Эммет, со спокойствием христианского святого каждый раз давал ему полный отчёт, исходя из которого, дела у "Детей Варги" и правда шли как никогда хорошо. В конце концов, напоследок обнявшись со всеми ребятами, Вик сел на мотоцикл, который одолжил у бойкого француза Реми, недавно вступившего в банду, и приехал к кабаре.
Там уже ждал отец. Несколько дней назад они съездили в супермаркет и купили всё, что могло пригодиться в дороге, включая удочку для Викуса - сейчас это всё уже было загружено в машину. Вик припарковал мотоцикл у кабаре, откуда Реми должен был забрать его позже и подошёл к Трэвису. Внутри парня трепетало совсем детское предвкушение чего-то нового и интересного. Он действительно отправляется с отцом в путешествие на целых два месяца! Побывает во всех концах этой огромной страны, увидит столь многое... Юноша понимал, что подобная возможность быть обычным человеком, живущим и наслаждающимся обычной жизнью, для него - настоящая редкость и очень боялся потратить её в пустую. Викус крепко обнял отца.
- Привет, пап, - он улыбался, как всегда улыбаются люди, готовые отправиться в путешествие в отпуск. - С чего мы начнём?[icon]http://s2.uploads.ru/7esl6.png[/icon][nick]Vicus Varga[/nick][status]Сын[/status]

0

41

Это потрясающее ощущение.
Многие бы его просто не поняли из ангелов и демонов. Просто не оценили бы его прелесть. Вот эта вся глупая маленькая суматоха вокруг всего необходимого, эти приготовления, покупка карты, чтение брошюр о том, где что интересное находится... И, конечно же, предвкушение этого единения с сыном.
Когда Вик обнял его, Леви ласково потрепал его волосы, довольный тем, что всё наконец получилось.
- Ооо, нам предстоит долгое путешествие. Мы будем ехать в Калифорнию, останавливаясь по пути, где тебе будет интересно и где распланировал я. Хочу свозить тебя в национальные парки Секвойя и Кингс Каньон. Секвойи очень старые деревья, видели живой ещё мою прабабку, наверное. Ещё я подумывал над тем, чтоб съездить в парк студии Юниверсал. Там много интересного. Симпсоны, Гарри Поттер, супергерои, миньоны эти жёлтые... Думаю, тебе понравится. Мы проведем в Орландо несколько дней и сможем посмотреть там всё. Ещё съездим на побережье Калифорнии, конечно же. Если ты не умеешь плавать - не переживай, я научу тебя. И, конечно же, потом, можно будет съездить поучиться стрелять. Думаю, тебе это будет не только весело, но и полезно в будущем.
Он оглядел юношу с ног до головы. В его взгляде были гордость и радость. Гловер оставил все свои дела трём своим администраторам и пообещал выходить на связь раз в неделю. Этого должно было быть достаточно. Мужчина считал, что их отпуску не должны были мешать проблемы всяких Фифи, которые неудачно накрасили ногти и отказываются теперь выступать.
- Я думал ты возьмёшь с собой кого-то из друзей. Неужели ты думаешь, что со своим стариком тебе будет о чём поговорить в дороге?
Демон рассмеялся.
- Садись на переднее, только пристегни ремень. Выбери нам какое-нибудь радио с хорошей музыкой. Чтоб без этих рэперских песен и не такое занудное, как слушаю я.
Левиафан сел на водительское сидение и завёл машину. У этой было широкое заднее сидение.
- У меня вот дилемма, знаешь, - серьёзно начал Леви. - Ко мне пришла девочка. Она говорит, что тебя знает и Эммета тоже. У вас, будем говорить, общее прошлое. Не зацикливайся сейчас на этой мысли.
Он выразительно посмотрел на сына, притянул его к себе и поцеловал в макушку, потрепав после этого ему волосы и тронувшись с места. Порыв такой.
- Ей всего шестнадцать. Хочет танцевать у меня и просится даже пожить. Я могу рискнуть и взять её в кабаре, может, на подтанцовку и в менее откровенные номера, но... У меня складывается ощущение, что тут дело нечисто. Ты можешь копнуть под неё? Возраст ваш, может кто-то из твоих с ней подружится, поспрашивает что да как. Не то чтоб мне было жалко, если она обворует меня или если что-то скажет копам, то у меня были бы уж очень большие проблемы... Просто ты сам прекрасно знаешь, насколько я не люблю, когда давят на мои слабости и обманывают. Её зовут Лина Суарес. У неё ещё татуировка в виде змеи на всю спину. [icon]http://s018.radikal.ru/i522/1606/b3/4799258d5617.png[/icon][nick]Leviathan[/nick][status]tragedy. a curious sight.[/status]

0

42

Планы были похоже, мало сказать, грандиозные. Они были поистине великие.  И соответственно обязаны были занять порядочное количество времени. Как бы Викус не желал этой поездки, внутри, заслышав такой список, снова поднялось беспокойство: все ли будет хорошо в его отсутствие? Эммет – надежный человек и он мог положиться на него, как на самого себя, но исключать возможность возникновения ситуации, где будет нужно именно его слово, или хотя бы молчаливое присутствие исключать нельзя. Группа должна видеть, что он с ними.  Что у них есть глава. Для многих из его ребят этот факт играл большое значение. А уж для тех сторонних и подавно. Но дорога и обещанные места остановок манили. Еще больше манила возможность провести это время с отцом и постараться, может, узнать друг друга лучше. Чтобы в дальнейшем не возникало таких досадных недоразумений, не смотря на свое название, могущих подпортить отношения.  Потому Викус постарался отбросить эти мысли, заверив себя, что проверил все достаточно тщательно, перед тем, как начать этот путь. Да и оказалось, что он будет полезен и новыми навыками. Это уж точно не будет лишним.

- Я решил, что так  будет лучше, - сказал он. – Думаю, эта поездка только наша. – юноша улыбнулся.- Найдется. Почему бы тебе не рассказать о тех местах, куда мы едем, подробнее. Ты там был, так же?
Он включил магнитолу, принявшись ловить подходящую радиоволну, прокручивая колесико, ловя баланс между станциями. Начисто отрубая новости, переключая, оговоренный заранее, рэп и легкомысленную музыку заодно. Затем оторвался, пристегнул ремень безопасности и вернулся к радио вновь.  Он остановил свой выбор на старом-новом роке. Крутили то, что любят до сих пор, знакомое многим, пронизывающее несколько поколений сразу. И еще чуть-чуть нового сверху. 
Но внутреннее спокойствие поддерживаемое музыкой, продлилось всего пару минут к ряду.  «Не зацикливайся сейчас на этой мысли». - со стороны Гловера не помогло, Викус моментально поймал мысль, выделил основное из слов отца и принялся это обдумывать.  Первое погружение в себя и он мог уверенно заявить – никого с таким именем и тем более с подобной запоминающейся татуировкой он не помнил. Однако же… Однако же прошло какое-то время и некоторые вещи могли измениться. Внешние. Например, то же имя, а татуировку и вовсе сделать не трудно. Лина Суарес. Жест отца, казалось, был наполнен поддержкой. Мол, я не сказал прямо, но ты знаешь, о чем я. И я знаю. Не переживай.

- Хорошо, я понял. Посмотрим, что можно сделать. – несколько задумчиво.
Наверное, имело смысл дать распоряжения уже во время первой остановки. Ничего не стоит позвонить Эммету и дать распоряжения, или даже скорее, просто попросить. Машина ехала по городу, порядочно останавливаясь на светофорах, цепляя знакомые Викусу места. Пока что. Вскоре они покинут этот город. А там все, точно бы и вовсе отдельная жизнь.
[icon]http://sh.uploads.ru/t/at8jQ.png[/icon][nick]Vicus Varga[/nick][status]Сын[/status]

Отредактировано Iren (2018-04-07 14:05:16)

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Не убоюсь зла, потому что Ты со мною [C]