Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Night In The Wonderland [С]

Night In The Wonderland [С]

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Остальные парочки, которые совершенно не думали о правилах приличия и к середине фильма начали сосаться с противным звуком (настолько громким, что, похоже, уже не только сосаться, но и сосать), были наглыми. Вот и соблюдай после этого человеческие правила.
Но и фильм был неплохой. Ближе к той же середине Король уже увлекся, найдя удобное положение на чужом плече и не глядя запихивая в рот попкорн за попкорном. Конечно, сюжетный твист был не таким уж твистовым, но в целом выглядело все на уровне. Да и для корейского фильма вообще прекрасно. Поэтому Укун не скорбил и даже был рад, что они пошли сюда, а не сидели дома с вином. Хоть тут и было весьма жарко и душно.
- А? Фильм крут. Мне понравилось, честно. Не Голливуд, конечно, но круто. Хотя злодей так себе,- рыжик помотал в ночном воздухе ладонью, как бы намекая на то, что его игра была пресновата. Он даже умудрялся зловеще смеяться без смеха, ну вот как так?
- В кинотеатры? Ну, в такие еще не ходил, а вообще бывает... Но редк, бычно дома смотрю, идти-то не с кем или денег не хватает, лучше на печеньки их потрачу и дома с чайком посмотрю. Да и последний мой опыт был... Не очень,- Король поморщился и, подойдя чуть ближе к Хиро, доверительно округлил глаза.
- Пришел в кинотеатр, а он проклят. Вот как назло, да? Пришлось людей спасать, а это дело хлопотное... Уф,- он смахнул со лба и вымышленный, и настоящий пот. Было ужасно душно, похоже, готовилась разразиться гроза. Кроль посмотрел на темное небо, непонятно затянутое тучами ил СМОГом, а потом вдруг спросил:
- А хочешь встретим на крыше рассвет? Осталось всего ничего.

[STA]Are you love me?~[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/QXTs8.jpg[/AVA]

+1

62

Обычно Хиро не понимал, как у существ могло не хватать денег. Они ведь за столько лет могли открыть свой бизнес или уж точно найти «свое» дело, стать профи и далее по списку. По сравнению с человеческой жизнью, они могли доводить искусство и изобретения до совершенства. СФник даже ненароком думал, что все шаги человечества к прогрессу именно и завязаны на достижениях существ. Но! Перед ним был Укун, который, действительно, очень любил сладкое. Така улыбнулся, потому что не мог просто смотреть на него. Наверное, со стороны он был похож на идиота, такого, вечно с горящими глазами и глупо растягивающего губы в улыбке.
— Вот так и рождаются истории про супергероев. В нужный момент и в нужное время, зато приключения, — было душно, повышенная влажность только усугубляла ситуацию, но японцы к такому привыкли.
— Хочу, — рука нашла ладошку рыжика и потянулся за собой вперед, но на полушаге Хиро остановился и обернулся к нему, — Только пойдем там, где я тоже смогу залезть, — вот такой неловкий момент, когда существо в разы сильнее тебя, да и возможности превышают человеческий запас энергии.
Никто просто так не пустит на крышу двух непонятных людей, которым приспичило поглазеть на рассвет. Пришлось искать полюбившуюся пожарную лестницу. Правда, на этот раз она попалась куда устойчивее, и на каждом этаже присутствовал балкончик. В офисном здании пожарный выход использовался, как курилка. Но ночью здание пустовало.
— Тебя подсадить? Или ты боишься меня позади оставлять теперь на лестницах? Я больше не буду, после вас, Король, — чересчур переиграл с невинным тоном и реверансом, прекрасно зная, что фейбл и сам справится, да еще обгонит. Спорить с ним на скорость ну никак нельзя. Хотя, смотря на что.
— Давай, Укун, стартуем со второго этажа, если ты быстрее, я готовлю завтрак в постель, а если я выиграю, то…завтра мы идем еще куда-нибудь? Например, поедем в Киото? Или съездим в парк аттракционов? У нас, конечно, не Диснейлэнд. Я один мало куда здесь хожу, скучно, знаешь. Догоняй! — Така шепнул его по заднице и рванул вперед по металлической лестнице наверх.
[NIC]Hiro[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/ca2EY.jpg[/AVA]

0

63

Естественно Хиро не отказался, да кто и откажется. Проблема была только в крыше, ибо здесь, в Японии, где некоторые слои населения имеют нездоровую тягу сигать с высоты вниз, все крыши были наглухо закрыты, заварены, а некоторые еще и отгорожены сеткой. Но это обычно в школах.
Конечно, можно было бы идти куда-нибудь на край города, но пока они дойдут - солнце уже встанет.
Но японец придумал выход - деловой офис, где обычно вешались или прыгали из больших окон, поэтому крышу не так сильно охраняли. С стороны переулка наверх вела длинная, сотню раз загибающаяся железная пожарная лестница. Вот уж действительно - пока спасешься, устанешь.
- О, да ты у нас рисковый,- хихикнул обезьян. Такой спор ему нравился и даже мстительный шлепок по заднице не был так обиден. Быстро стянув с ног красивые новые туфли и оставив их в уголочке, чтобы потом не забыть, Укун помчался наверх.
Касаться ногами холодного металла было не очень уютно, но зато его не заносило на поворотах. Да и так было удобно прыгать через три ступеньки.
Нагнав Хиро в районе четвертого с половиной этажа, Укун легко перемахнул вверх через перила лестницы, оказываясь прямо перед носом бравого СФника
- Приветик!- мило махнул он ручкой и побежал наверх, иногда перелетая и через четыре ступени. А так десятиэтажное здание кончается еще быстрее.
Однако, у самого "финиша", где металлическая площадка соединялась с бетоном крыши, Обезьян затормозил, переводя дыхание. Хиро не заставил себя долго ждать.
- Снова привет!- рыжик с хитрой улыбкой притянул к себе парня, целуя его и весьма ненавязчивая вытягивая на бетонную крышу.

0

64

Кто рассчитывал на победу? Явно не Хиро, который видел Укуна, скачущего по лестнице и крышам. Заведомо проигрышный спор, но кто сказал, что он с этого проиграет? По затылку прошелся легкий ветер — то ли пятка рядом пролетела, то ли более интересные места, но факт оставался фактом — Огонек его обогнал, перемахнув разом, но не удивив. Впереди уже мелькала пятая точка, исчезая в темноте, пахнуло вкусным парфюмом, который сфник успел полюбить, и настала тишина, разбавляемая стуком сандалей о металлические ступеньки. Но приключения сегодня только начинались.
Добежав до последнего этажа и только теперь рассмотрев довольного босого рыжика, Така неуклюже дернулся, не почувствовав опоры под ногами, и вцепился в плечи фейбла, который с легкостью втащил его на крышу, так что поцелуя он почти не заметил.
— Ты знаешь, я высоты боюсь, вообще-то. И не смотри на меня так! — Хиро подал ему руку, понимая, что тот и сам справится, но главное же внимание с преодолением собственных страхов. У него и правда все внутри переворачивалось от высоты, но в прошлый раз он не замечал этого, потому что увлекся. Сейчас старался не замечать, концентрируясь на парне, выглядевшем потрясающе в предрассветных сумерках. Он стянул с пояса повязанную рубашку и постелил прямо возле края, усевшись возле ограждения под перекладинами, протянул руку к Королю, чтобы тот селя рядом. Вниз смотреть нельзя, так что Хиро смотрел на Укуна и вперед на небо.
— Нам надо с тобой как-нибудь выбраться за город. Там и обзор лучше будет. Всегда хотел встретить Рождество в домике, в таком, как на картинках, когда все в снегу, пахнет хвоей, а в камине трещат дрова. Все случая как-то не представилось. Наверное, утомительно слушать повторяющиеся человеческие бредни, — Хиро улыбнулся, смотря на небо, окрашенное в пока еще приглушенные персиковые тона, которые постепенно набирали силу, чтобы загореться ярче и прогнать Цукуеми с небосвода. Насколько Хиро знал, бога Луны давно не видели в Токио, но он напоминал о себе каждую ночь знающим и верующим.
[NIC]Hiro[/NIC]

0

65

Боящийся Хиро заставил тихо рассмеяться и сжать его ладонь крепче. Боящиеся чего-то люди всегда вызывали какой-то приступ умиления. Сам Укун не боялся ничего. В нем жило здравое опасение - огня, армии Нефритового Императора, подозрительно доброго Сюаньцзана. Но это были не фобии. Ведь зачем бояться Королю, который знает, что все в этом мире решит своими силами или крайне вовремя сбежит?..
Да и бессмертие приносило свою лепту в это.
- Все мысли до нас уже были высказаны, так почему бы не повторить мудрые изречения снова?- Укун котом потерся о чужое плечо, крайне удобно располагающееся около головы.- Знаешь, когда я был в Норвегии, где зимой почти вся страна как почтовая открытка, мне часто признавались в желании встретить Рождество на пляже в красных плавках и колпачке Санта-Клауса с бокалом шампанского в руках.
Обезьян тихо рассмеялся, жмуря золотисто-карие глаза и глядя на розово-персиковый рассвет, который вот-вот начал проглядываться в темноте неба.
- Знаешь, технически, ты первым ступил на крышу... Значит, ты победил,- Укун кокетливо провел пальцем по плечу Хиро, обводя острую косточку.- Но мне тогда полагается утешительный приз!
Он нагнул бравого СФника к себе за ворот одежды, сетуя на то, что тот такой вытянутый, и поцеловал. Сколько он уже не целовался при рассвете, да и вообще когда последний раз спокойно и без суеты встречал рассвет? Этот момент стоило растянуть.

0

66

— Вечная зима и холод тоже не круто, — Хиро улыбнулся, прижав его к себе чуть крепче и думая о том, что сейчас, в прохладе летнего утра чужое тепло кажется не жарким, а уютным. Пусть оно и нечеловеческое.
— Я не представляю зиму без елки, наряженной на Рождество. В детстве мы с ребятами могли только стаскивать их после самого праздника. Продавцы никогда не раздают остатки просто так, даже если они уже никому не нужны. Человеческая жадность доходит до абсурда, — он помолчал, понимая, что воспоминания могли привести его не туда. Было странно разговаривать о зиме посреди лета. Наверное, это организм уже устал от бесконечной жары, только Така радовался лету. Летом не нужно думать, где согреться и поспать. Ждать на морозе какого-то чуда и чувствовать, как горят пальцы возле обогревателя в каком-нибудь магазине, где успел прошмыгнуть мимо охраны.
От мрачных мыслей его отвлекли самым вкусным способом, на какой только можно рассчитывать. Он улыбнулся в губы, ласково прикусывая каждую и касаясь пальцами щеки рыжика. В его глазах первыми лучами разгорался рассвет, предвещая очередной знойный день.
— Все равно я тебя накормлю утром…этим. Ты ведь не уснешь, пока не поешь, — Сато закусил губу, смотря на Короля, и полез в карман джинс, доставая тонкую серебряную цепочку, на которой мерцал золотистыми бликами янтарь*, — Я ведь знаю, что однажды ты уйдешь, — честно сказал, взяв его за руку и раскрыв ладонь, погладил по меняющимся линиям на ладони. Судьба существ всегда изменчива и не стоит на месте. Хиро вложил медальон с цепочкой в руку Укуна и посмотрел на него, поражаясь, насколько успел привыкнуть к компании и восхищаться каждым моментом рядом с этим существом. Восхищаться им самим. Его действиям и словам. Обычно бессмертные вели себя аки цари и мудрые старцы, а в нем жизнь била ключом постоянно, ежеминутно, заряжая вокруг все жизнью и толкая вперед. Хиро этого не хватало.
— Хочу, чтобы что-то осталось у тебя на память среди твоих побрякушек. Так забавно. Мы умираем, а вещи остаются. Получается, они тоже бессмертны. Мы все окружены ими, будто это поможет прожить чуточку дольше. Глупость какая. Можно надеть его на тебя?

*

http://se.uploads.ru/69Nv4.jpg

[NIC]Hiro[/NIC]

0

67

Настроение как-то быстро окрасилось в краски классической европейской прозы - легкие, грустные, обреченные. Хиро говорил грустные, но правдивые вещи. Когда-нибудь Король уйдет. И дел был не в отпуске, не в билетах на самолет или чем-то таком. Просто он такой. Не может сидеть на месте, остепенится, замереть в одном пространстве, как люди. В этом, наверное, был плюс смертной жизни - возможность прожить ее целиком и полностью, логично начать и логично закончить. Да, может что-то не успеть, но все же завершить это дело.
У бессмертных не было такого. И Укун считал это недостатком своей жизни. Он, наверное, хотел бы умереть. Пафосно, в бою, побив кучу-кучу разбойников, и чтоб дождь пошел, оплакивая его героизм. Но пока что он просто бил разбойников, а дождь плакал по его финансам.
Но сейчас думать об этом не хотелось. Рассветное солнце уже блестело желтыми искрами, отражаясь от окон домов. А солнце, лежащее на ладони, ловило эти лучи, вспыхивая изнутри каким-то волшебным светом. Говорят же, что янтарь волшебный. Не только током может ударить, но и удачу приносит.
- Это не побрякушка, а подарок. Подарки для меня всегда значат больше,- уверенно насупив бровки, кивнул Укун. Это было правдой, ведь, как ни странно, что-то долговечное ему дарили редко, обычно пользуясь логикой "ну, побрякушек у него полно, лучше цветы подарю". А ведь получать такое было приятно.
- Мур,- согласно кивнул обезьян, поворачиваясь спиной к Хиро.- Знаешь, я вот совершенно не умею выбирать подарки. Даже если я знаю, что кому нравится, я обычно просто наугад беру какой-то предмет... Или то, что понравилось бы мне. Но потом вечно все возмущаются, типа, Укун, почему ты такой дебил и купил солидному дяденьке вертолет с пультом управления. Вот дураки,- он фыркнул и, когда Хиро застегнул на шее застежку, лег на его колени, глядя снизу вверх и улыбаясь.
- А что любишь ты? Ну, кроме стрип-баров по ночам, конечно.

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Night In The Wonderland [С]