Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Big Good Wolf and Hobo the Horse

Big Good Wolf and Hobo the Horse

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Big Good Wolf and Hobo the Horse
Я накормлю вас хлебами
1. Место действия
Столовая для бездомных в Нью-Йорке
2. Время и погода
12 октября 2005 год
14:30 и далее
3. Действующие лица
Игорь Крысин, Шеф

Уже некоторое время бомжующий в Нью-Йорке Игорь приходит за едой в столовую для бездомных где встречает необычного человека с волчьим запахом.

Отредактировано Igor Krysin (2017-06-11 19:29:45)

0

2

Сколько уже? Лет пять прошло с тех пор как человек по имени Игорь Крысин оказался в Большом Яблоке Америки, как иногда называют Нью-Йорк. За это время он успел просадить все деньги, стать бездомным и привыкнуть к новой жизни. На самом деле она ему даже нравилась! На бездомных редко обращают внимание или как минимум стараются не замечать, идеальная позиция для любопытного наблюдателя Игоря. Он никогда не был прихотлив или брезглив к чему-либо, жизнь странника сделала из него всеядного и легко приспосабливающегося человека. Запахи, внешний вид, отношение окружающих, для него не было проблемой он просто не обращал внимания. Впрочем, добывать еду в городе было явно сложнее чем в лесу.
Началось все со слухов о столовой для бездомных где заправлял большой, черный парень по прозвищу «Шеф» и в которой можно было немного поесть. Столовые для бездомных не были чем-то необычным для Нью-Йорка, многие люди (особенно политики) устраивали такие места чтобы покрасоваться своей добродетелью и получить лишнюю порцию доброго мнения о себе и славы. Однако Шеф, по слухам, был другим, он действительно, искренне хотел помогать обездоленным. Простой слух, более того, наверняка ошибочный, всё что делают люди они делают для себя, даже если это помощь другим. Однако этот слух заинтересовал старого Коня слоняющегося по улицам Нью-Йорка.
Найти место не составило труда, достаточно было поспрашивать у других бомжей о Шефе и бац, оно было перед вами. Ничем ни примечательная обычная столовка в обычном здании коих тысячи. Изнутри доносились множество голосов и запахов: специи, мясной бульон, овощи, свежий хлеб, похоже, все готовили на месте. Старик зашел внутрь, запахи усилились. Пахло… бомжами, не самые приятные запахи, но ароматы готовой еды перекрывали их.
Внутри было оживленно. За расставленными рядами столами сидели бездомные, было даже несколько знакомых Игоря. Они приветливо помахали рукой, не отрываясь от тарелки с ароматным супом и больше не обращали на него внимания, а Крысин в свою очередь здоровался в ответ. К остальным запахам прибавился ещё один, почти неуловимый для человеческого носа, но не для Игоря, запах волка. В конце концов старик был человеком лишь внешне, его истинная сущность «первый зверь», «старший зверь», «отец зверей», существо с телом могучего, черного коня с одним рогом, но эту сущность скрывал амулет висящий на шее, амулет с волосами Хульды. Конечно, он не обладал таким же обонянием как те же волки или псы, но он был куда внимательнее к запахам, при жизни в лесах и горах нельзя по-другому, только поэтому казалось, что его нюх острее чем у других.
Впрочем, желание пожрать пересилило любопытство, а потому он безбоязненно подошел в очередь к стойке где большой черный парень с нереально добрым лицом разливал по тарелкам суп и какую-то то ли кашу, то ли пюре, ставил на поднос и отдавал бездомным. Вскоре очередь дошла и до Игоря. Когда он подошел к этому парню (судя по всему это и был Шеф), то явственно почувствовал запах, сильный запах волка, матерого и могучего. Старик посмотрел в глаза Шефу и добродушно улыбнулся.
- Неожиданно, волчик кормит людей, а не сам ими питается, - в голосе не было ни осуждения, ни презрения, ни страха, только простая, добрая улыбка старого человека многое повидавшего на своем веку. – Сколько живу никогда не перестаю удивляться этому миру. Не откажи старику в пище, сынок.

0

3

Ох эти обычные рабочие будни. Шеф любил их, не смотря на то, что многие жаловались на рутину. Рутина, в его профессии, основной профессии, скорее стабильность.
Когда ему удаётся вот так просто целый день провозиться в готовке и раздаче пищи несчастным беднякам, день, считай, прошёл на ура. Все эти приключения местных щенков дело такое, забавное, с одной стороны, а с другой стороны, разнимать их, наставлять на путь истинный и тягать за уши - занятие не из лёгких. Да и приходят иногда с такими бедами, что разгребать за ними приходится столько всего, что голова кругом.
Бросить их нельзя. Без него они никак. Он понимал, да. Но он ценил моменты жизни, когда ему не приходилось быть папкой-оборотнем, а можно было быть тем самым большим ниггером из столовки.
- Франсуа, ты ж вроде француз, чё ж ты жрешь-то как американец-переросток? - добродушно доложил он добавки одному худосощному мужчине лет сорока. - Небось опять своим кошкам по карманам распихиваешь котлеты?... Молодец, конечно. Бери-бери. Заходи после закрытия, я может и собакам с голубями чего наберу.
- Merci, Chef! - отозвался мужичок, хитро улыбаясь.
Афроамериканец усмехнулся, покачав головой и насыпав похлёбки следующему. И следующему. И другому. Каждый второй желал ему добра, приветливо улыбались все приходившие, а если не улыбались, то кивали головами или даже честь отдавали. У каждого своя история, своя нелегкая судьба. Почти о каждом Шеф что-то знал. То из личных бесед, то из слухов, то от кого-то третьего. Новые лица бывали, но, кстати, не то чтоб часто и их либо приводили другие, либо они приходили сами, забавно озираясь по сторонам у входа, потирая животы.
При центре соцпомощи им и душ предлагали, и одежду выдавали. Некоторым искали родственников. Детей определяли в приюты. Шеф считал, что это место - достойное.
Один из новичков сказал нечто занятное. Существо. Шеф принюхался. Да, и впрямь. Какое - бог его знает, да и есть ли разница. Он был последний в очереди.
Шеф улыбнулся ему шире и рассмеялся.
- Я на диете, - он подмигнул Игорю. - Пойдём со мной, я тебе и выпить налью, коль уж такие дела пошли. Расскажешь, чего забыл тут.
Вервольф поднял стойку-дверь, открывающую узкий, но быстрый проход к нему на кухню.
- Не смущайся ребят, я частенько вожу к себе старых знакомых. Да и новых тоже. Хоть присядешь нормально, а то там вон, забито всё. Не отказывайся, невежливо.
Он погрозил ему пальцем всё с той же дружелюбной улыбкой.
- Эй, Патрик, иди на раздачу. Мало ли, вдруг ещё кто придёт.
Молодой человек выскочил откуда-то из подсобки и уже завязывал на себе фартук.

- Да, Шеф! - отозвался он, готовый встать на его место. - Здравствуйте! Проходите!
Это он уже Крысину сказал.

[AVA]http://s018.radikal.ru/i520/1604/8a/57430ab0de61.png[/AVA]
[STA]Лучший повар Америки[/STA]
[NIC]Chief[/NIC]

0

4

Оборотень с чувством юмора, как необычно. Как правило все «волки», с которыми встречался Крысин, были мрачны как туча, агрессивны как росомахи и постоянно пытались съесть коня. Правда, это дела давно минувших дней, на самом деле Шеф был первым «волчиком» с которым поговорил Игорь со времен гражданской войны. В Японии местные «оборотни» были крайне разные и большинство из них предпочитало спокойный образ жизни подальше от других. Шеф выгодно выделялся своим добродушием, от него за километр разило какой-то мягкостью и заботой настолько, что и нельзя было предположить, что он «большой и страшный волк». Сие подкупало Игоря, а уж его гостеприимство тем более.
- Ох, редко встретишь подобное гостеприимство в подобном городе, - ухмыльнулся Крысин с удовлетворением поглаживая щетину на подбородке. – И правда невежливо будет отказаться.
Последняя приватная встреча с оборотнем для Игоря была не самым приятным воспоминанием. Они пытались убить друг друга, практически эпичное сражение как в кульминациях боевиков. Выжили оба, Игорю порвали колено в том бою, но несмотря на это он смог пригвоздить волка к земле кавалерийской пикой и сбежал пока тот пытался освободиться. Из-за чего все началось старик даже не помнил, кажется тогда волку просто кровь в голову ударила, а Конь попался под горячую руку, времена были не очень спокойные, первая мировая. И ещё, тот оборотень очень сильно пах кровью, будто купался в ней как Элизабет Баттори. Шеф же… он пах кровью, но не так сильно, не было того неприятного чувство, которое появляется, когда встречаешь матерого хищника, пьянеющего от крови. Похоже время кровавого угара давно прошли для этого волка и сейчас человек полностью взял контроль над зверем.
- А выпить и правда будет хорошо, - старик решил переключиться от старых воспоминаний на более позитивную тему. – Есть за кого, есть за что, есть зачем и самое главное есть что!
Крысин вдруг расхохотался, следуя за шефом на кухню и тут же замолчал. В нос с новой силой ударил сильный аромат специй и ингредиентов.
- Ооо… - выпалил восхищенный Крысин. – У тебя тут неплохо все поставлено.
Ему и правда понравилась атмосфера на кухне, кипящие кастрюли, расторопные повара, скворчащие на сковородах котлеты ну разве что отборного мата не было, в конце концов это обычная столовка для бездомных, а не ресторан. Во многих столовых даже порядка толком нет все работают спустя рукава и передвигаются как беременные улитки, смотреть было жалко, а есть страшно. Тут же все иначе, все хорошо, всё с душой.
Кулинария было одним из тех искусств которому Игорь учился в человеческом обществе, а потому он с интересом наблюдал за работой поваров. Сам Крысин тоже был неплохим поваром, по крайней мере на уровне семейного ресторана, но вот придумывать рецепты самому у него получало плохо и потому он всегда искал их у других. В одном из периодов прошлого эти поиски были чуть ли не на маниакальном уровне, он готов был душу продать ради рецепта салата Люсьена Оливье, благо вовремя одумался.

0

5

Шеф похлопал гостя по плечу.
- Спасибо, друг мой, - отозвался он и открыл дверь в складское помещение, пропуская гостя вперёд.
На полках стояли коробки с продуктами. Помещение узенькое, если смотреть на то, как Шеф в нём едва вписывается, но длинное. Афроамериканец указал ему пальцем на пустые коробки под полками.
- Вытягивай вон те, на них можно спокойно сесть и тарелку поставить. Я сейчас тебе принесу готовое, располагайся.
Вервольф покинул его ненадолго, доверяя сознательности Крысина. Врядли станет воровать еду, а если и станет, то Творец ему судья. У них тут, в общем-то, всего хватает, недостатка в пище нет. Да и нельзя голодающим отказывать.
Шеф удалился ненадолго. Он собрал Крысину достойный обед из супа, второго и даже сладкой булки и салата. Съест всё - отлично. Не съест - не пропадёт. Повар принёс ему всё это и поставил перед ним поднос. После этого, оборотень влез в одну из коробок и достал оттуда вино, поставив его перед Игорем и закрыв за собой дверь. Сам садиться не стал, сложив руки на груди и склонив голову чуть вбок. Облокотился о шкаф.
- Ну, давай, рассказывай, откуда занесло, чего бомжуем, какого рода. Если, конечно, не секрет, - негр достал пачку сигарет из фартука вместе с неплохой такой зиппой с волчьей головой. - Уж извиняй. Мои тут правила, всё равно курить буду, даже если будешь кукситься, друг мой.
Опять добрая усмешка. Настроение у Шефа было замечательное и он явно был рад присутствию сверхъестественного собеседника. Мысленно перебирал варианты кто перед ним. Их была куча, если честно. Понимал нутром, что существо не злое, а это было, в общем-то, самое главное. Злыдни не бомжуют, наверное. Он давно злых бродяг не видел. Больных психически - да, а вот прям злобных даже среди людей не видел последнее время. Если только не считать того, одержимого диббуком. Но это и не он сам злой. Злым был диббук. Диббуки те ещё паскудёныши. 
- Приятного аппетита, - пожелал повар. - Не ресторанное всё, но с душой всё-таки. Нам платят мало, но мы и не за деньгами здесь. Главное - идея. Не беру я мудаков и лоботрясов. Сам понимаешь, а то будут воровать и у без того бедных, обманывать их и грязью поливать, а их и так всех жизнь побила, - он выдохнул клубы дыма, покачав головой. - Тебе может помощь какая нужна? А то могу поднапрясь связи, жильё подыскать, али ещё чего, что надо.
[NIC]Chief[/NIC]

0

6

Давненько Игорь не был на кухне. Он вздохнул, и ностальгия ударила ему в голову в голову. Крысин стал наслаждаться этими переживаниями вспоминая свои старые подработку на кухнях Российской тогда ещё Империи. Хорошие были времена, не чета нынешним.
Немного поводив глазами Игорь понял на какие коробки указывал оборотень и достал их. Довольно прочные коробки, кажется из двп или чего-то подобного, одна маленькая как раз чтобы можно использовать как стул, другая довольно большая, можно использовать как низкий стол. Последовав приглашению хозяина сего заведения Игорь удобно расположился на маленькой коробке и стал ожидать обслуживания. Оборотень вернулся с блюдами на подносе, а Игорь, заметив яства начал с готовностью потирать руки предчувствуя вкусный обед. Ого, а волчик даже не постеснялся достать алкоголя, вот уважил старика так уважил.
- Прямо царский обед, - с улыбкой произнес Игорь и взявшись за ложку принялся за первое блюдо - обычный гороховый суп.
На то, что волчик закурил Игорь отреагировал вяло, просто посмотрел с небольшим осуждением, не более. В конце концов кто он действительно такой чтобы диктовать что делать в заведении владельцу заведения?
- Рассказывать особо нечего, - начал он, прихлебывая из тарелки. – Я родом с Русских земель, жил там ещё до Рюрика. Жил сам по себе в пещерке, потом начал интересоваться людьми, стал жить среди них. Потом пришлось уехать до Афона из-за охотников. Вернулся, стал путешествовать по стране, смотреть как она растет, учился у людей разным вещам, ничего особенного. Во время революции покинул страну и перебрался в Японию, там жил у друга пока до него не добрались охотники. Поквитался с ними, нажил себе ещё врагов, пришлось бежать оттуда сюда, в Америку. С деньгами все было не очень поэтому поселился на улицах, как бездомный.
Старик прервался на полминуты чтобы доесть суп, после чего, икнув от удовольствия, продолжил легко улыбаясь.
- За предложения спасибо, но помощь не нужна, - сказал старик, принимаясь за второе - котлетки с пюрешкой. – Мне на самом деле нравится такая жизнь. Бездомных не видят, зато они видят всё. Они могут быть почти где угодно и их не будут воспринимать всерьез. Я люблю наблюдать за людьми, так что для меня это идеальная роль. Смотреть на грязные души людей, на их чистые души, на намерения, серьезность, решимость, трусость, подлость, жадность, благородство, щедрость. На улицах иногда происходят такие драмы, что и по телевизору не увидишь. Улицы города – это маленький мир, за которым я могу наблюдать в безопасности. Веришь или нет, но бомжей почти никто не трогает, даже нелюди охочие до крови. Брезгуют. Вряд ли вампиру захочется выковыривать из клыков нитки грязного шарфа, а оборотню мается от несварения желудка.
Игорь рассмеялся, кажется он вспоминал какие события своего прошлого, приятные и не очень. Ностальгия опять ударила в голову, он даже отвлекся от еды на секунду.
- Хотя всякое бывало на самом деле, - вдруг произнес он, задумчиво потерев подбородок. – Иногда находятся индивидуумы, которые не брезгуют падалью, тогда приходится бежать или драться. Последнее хочется меньше всего, ибо велика вероятность заработать ещё больше врагов и головной боли.
Старик откусил кусок котлеты и некоторое время смаковал вкус.
- Ммм… отличное мясо, в Японии с этим был дефицит. – от души похвалил Игорь и продолжил рассказ. - Драться приходилось в крайних случаях, когда бежать некуда… или, когда разозлят, но это сложно сделать.
Вдруг он посмотрел в глаза оборотня своим серьезным, пристальным взглядом, словно пытался увидеть его душу, его подноготную. Словно хотел узнал, можно ли ему верить.
- Знаешь сынок, я могу за себя постоять на самом деле, просто предпочитаю не лить кровь лишний раз, - произнес старик и снова вернулся к еде вернув себе довольный вид. – Думаю ты уже догадался. Я фолкс, но кто именно говорить не буду. Может сам когда-нибудь поймешь, а не поймешь то… и ладно, тут все равно ничего интересного нет.
Прикончив второе блюдо и, внезапно, салат, старик, доедая булочку, с намеком указал на бутылку вина.
- Разливай хозяин, не просто же так ты вытащил бутылочку, - сказал он и… вдруг вспомнил. – Кстати, я ведь не представился, дурья моя башка.
Крысин встал на ноги и протянул руку для рукопожатия.
- Игорь я, Крысин. Друзья Конем кличут, так меня в прошлом звали. А ты кто будешь, сынок?

0

7

Шеф внимательно и с интересом слушал рассказ старика. То, что тот древний фолкс или бог было понятно едва ли не с первых слов, а там он позже и подтвердил даже. Сам Шеф никогда не был нигде из обозначенных мест. Франция, Британия, Америка и почти все африканские страны. Больше нигде. Нечего ему там делать было по своему желанию, а против воли судьба как-то не закидывала.
- Да, нетрудно было догадаться, - он докурил и выбросил бычок в урну-коробку неподалёку. - То неважно, какого ты роду и кем будешь, на самом деле. Мы все дети Творца, пусть будет так.
Он разлил вино в две чашки.
- Уж без бокалов, но думаю сойдёт. Мы люди не гордые, - он отмахнулся. - Приятно познакомиться. Сейчас меня зовут, в основном, Шеф или Рэнди Тутуола. Я не особо люблю своё имя настоящее, ибо тот, кем я был, уже давно помер и возродился во мне новом. У меня история попроще. Родился, вырос, обратили меня, я свихнулся, собрал себя в кучу и вот я здесь. Учу других собирать себя. Знаешь, молодое поколение слабее нас всех душой. То ли ценности не те, то ли что... Да и опасно вервольфам-безумцам теперь по городам, да лесам бегать с голыми задницами и пастью в кровище.
Он чокнулся с ним чашками.
- За знакомство и за былые, добротные времена, - он сделал глоток. - Но у цивилизации свои блага. Медицина, туалеты, электричество. Я родился в Африке, среди туземцев. У нас даже листьями тогда не подтирались, а теперь, вон, четырёхслойная туалетная бумага со смываемой в унитаз втулкой.
Рэнди поднял вверх указательный палец, расхохотавшись и сделав ещё пару глотков, которыми осушил содержимое чашки.
- Зато люди добрее были, если местные... Вот моё племя было добрым. Приютили белых людей, на свою голову... Доброта штука такая, всегда к чудным последствиям приводит. Я сначала думал, что всё, жизнь кончена. Все мертвы, я живой и обращаюсь в зверя. А потом подумал, что, может и не всё так плохо, как могло бы быть. Живой же. Взял себя в руки, в итоге. Теперь такой же добрый, как мои соплеменники, но чуть умнее из-за времени прожитого то там, то сям. Такие дела...
Он развёл руками с улыбкой.
- А домой-то что, совсем не хочется?

[NIC]Chief[/NIC]

0

8

Добрый волчик наконец разлил вино по кружкам. Игорь взял свою и принюхался, вроде неплохое, не ресторанное конечно, но для обычного человека вполне себе неплохо. Шеф же тем временем представился и рассказал немного о своей жизни по-стариковски пожаловавшись на молодое поколение.
- Ха-ха-ха, - Игорь вдруг засмеялся. – Знаешь, если бы мне платили цент каждый раз, когда кто-то жалуется на молодое поколение, я бы уже нанял Ротшильдов чистить себе обувь.
Они чокнулись, Игорь пригубил немного вина попробовать на язык, после чего залпом выпил всё содержимое чашки и занюхал рукавом по привычке.
Когда оборотень вдруг заговорил про былые времена лицо Игоря вдруг скривилось.
- Ой сынок, ты бы не к столу такие вещи говорил, про листья с туалетом, - серьезно посмотрел на Шефа Игорь. - ты меня только накормил, а теперь назад всё хочешь?
Хотя бытность бомжом накладывает на Игоря определенный иммунитет к подобным «грязным» темам, он все-таки предпочел за столом иметь более приличный разговор. Впрочем…
- Добрые африканцы… - усмехнулся Игорь. – Добрые люди везде есть, нужно только поискать… жаль только, долго они не живут. Нельзя по-доброму со всеми подряд, люди разные бывают, слишком разные. Тут прозорливость нужна, дабы понять друг тебе человек или недруг.
Крысин вздохнул, вспоминая свое прошлое, в котором добрых людей было не так уж и много, но и не так уж и мало. Потерю этих добрых людей Конь всегда долго переживал, но мстить их обидчикам он далеко не всегда стремился, сложные были ситуации.
- Дом… - вдруг произнес Игорь посреди воспоминаний. – Я и правда уже забываю запах родной земли, но всё чаще вспоминаю её вид, трава, деревья, города, люди… Я скучаю по дому, но пока не могу вернуться.
Старик молча налил себе в кружку ещё вина и выпил не чокаясь.
- Родная земля позволила мне вернуться один раз, но сейчас… я далеко за океаном, - он посмотрел с ностальгией в окно и тяжело вздохнул. – Когда Исрафил отправил меня в Афон я был счастлив что сбежал с тех земель где на меня охотились, никогда не думал, что захочу вернуться домой, но ведь вернулся! А потом, в революцию, я опять испугался и сбежал…
Он положил пустой стакан перед собой и долго всматривался в него.
- Знаешь сынок, я много слышал о московском метро, насколько оно красивое. Моя мечта с тех пор оказаться там, посмотреть на что оказались способны потомки моей земли. Интересно, простит ли этого коня его родная тведь?

[NIC]Igor Krysin[/NIC]
[STA]Look at my horse, My horse is amazing![/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/t/naxpt.jpg[/AVA]
[SGN]

Bad Horse is Bad

http://s1.uploads.ru/t/qEgvH.gif

[/SGN]

+1

9

Мужчина поднял руки, покачав головой.
- Виновен, старик, не буду больше, - он широко заулыбался. - Да на молодое поколение всегда жаловаться будут. И будем. Но они живут, чай, получше нашего. Вашего уж точно, друг мой.
Он подмигнул Игорю.
- Хах... Я бывал в Африке разок, после случившегося, уже дочку на ноги подняв даже. Знаешь, странное дело. Ощущение, будто ничего не изменилось. Чуток меняются декорации, а те же дикари. Помню, как пытались мы детишек спасти там. У них обычаев диких - тьма. Страшное дело. Антисанитария, каннибализм, злое вуду, вера в традиции... Ощущение двоякое. Вроде бы и хорошо, что корни не забываются, местами, а вроде и страшно. У нас тут уже телевизоры, телефоны, а они там, некоторые, ещё грома боятся... В России-то есть такие же дикие? Я слыхал как-то, что там из-за больших территорий тоже можно дикарей встретить. Не помню кто рассказывал, то ли кто из чертей, то ли кикимора, с которой я тут крутил пару лет, пока она детвору тут курировала в центре. Потом домой уехала, сказала, мол, без её родных местных скучно.
Шеф повёл плечами, вспоминая ту девушку. Чего она забыла в Америке он до сих пор не понимал, но она была забавная.
- Что-то вспомнил, извини, перебью, как она рыбу сушила на балконе и на неё копов вызвали. Мол, она бактерии разводит, биологическое оружие готовит, плодит болезни и ещё что-то в том же духе. Ей квартиру опечатали. Она, чай не дура, пришла в суд и доказала, что это часть какого-то русского религиозного обряда и что подобные обвинения для неё - оскорбление чувств верующих. А она просто воблы насушила к пиву... - он расхохотался, приложив руку ко лбу. - Не могу, как вспомню, какое у неё лицо в суде серьёзное было и как она заливала всем в уши про это дело... так я с русской смекалкой и познакомился.
Шеф указательным пальцем постучал себе в висок.
- Я бы не додумался, честно, - признался вервольф, после чего, наконец, вернулся к теме. - Я думаю, что наши родные края всегда нам рады. Мы же не бросаем их. Душой мы всё равно всегда там, в мыслях там. Покуда помним откуда мы такие взялись, нас дома простят и встретят. Я так думаю.

[NIC]Chief[/NIC]

0

10

- Скорее с одесской хитрожопостью, - скептически изогнув бровь произнес старик.
Странный народ – одесситы, хитрый и с юмором, сказываются еврейская изворотливость и украинская непосредственность присущая всем одесситам. История, рассказанная Шефом на самом деле не было редкостью в Америке, особенно в известном квартале Брайтон-бич где проживала русско-еврейская община подобное происходит если не постоянно, то как минимум очень часто. Но Игорь, тем не менее, понимал, что Шефу понравилось в этой ситуации, он сам такой, именно из-за смекалки русских ему и нравилось жить там и учиться у них.
- Относительно диких мест… - Крысин задумался ненадолго будто вспоминая. – Не могу сказать, что они «дикие», у них была другая культура, аутентичная. Людям, привыкшим к благам цивилизации и комфорту не понять их, они живут по-своему и это связано не столько с большими территориями, сколько с желанием туземцев не изменять свой быт… их и не заставляют. А так, они вполне могут использовать те же блага цивилизации не хуже цивилизованных. Знаешь, они ведь больше любят подшучивать над людьми притворяясь дикарями, а потом наблюдать за реакцией цивилизованных, когда те узнают, что то, что они втолковывали «дикарям» и так всё знают, иногда даже лучше них самих.
Старик уставился на дно стакана и довольно ухмыльнулся.
- Будучи в Японии я работал на советскую разведку и многое узнавал о родине от своих кураторов. Те, кого даже я считал дикарями, служили в одной шеренге с русскими, татарами и прочими, становились героями, писателями, художниками. Из этих рассказов я понял, что жизнь слишком сложная штука чтобы оценивать народы по нескольким личностям. Даже объединенные общими традициями, историей, моралью, люди все равно остаются разными и стремятся к совершенно разным вещям… 
Не убирая улыбки с лица, старик вздохнул от нахлынувшей ностальгии.
- Мда… жизнь сложная штука. Может ты и прав сынок моя родина всё ещё ждет меня, в конце концов я зверь именно её з…, впрочем, не важно. Спасибо что дал выговориться старик и выслушал меня.
Игорь с чувством словно гора с плеч упала кивнул сам себе и указал на стакан.
- Давай ещё по одной и расскажи волчик, может тебе моя помощь нужна? – Вдруг серьезно спросил старик. – За то, что развлек старика беседой, я не откажу в любой помощи (в разумных пределах) так что соглашайся.

[NIC]Igor Krysin[/NIC]
[STA]Look at my horse, my horse is amazing[/STA]
[AVA]http://s9.uploads.ru/t/jst8c.jpg[/AVA]
[SGN]

Bad Horse is Bad

[/SGN]

Отредактировано Da Horse (2017-08-06 21:55:40)

0

11

- А ты как-нибудь съезди, да посмотри, - невесело хмыкнув сказал Шеф, разливая вино по чашкам. - На самом деле дикость тех людей, среди которых я родился, порой... Пугает даже. Они хорошо понимают наш мир, я бы сказал, тонко чувствуют связь между людьми и существами, знают кто, где, что. На каком-то подсознательном уровне. Когда я пришёл в одно племя, привёз им медикаменты с группой медиков-волонтёров, они сказали мне, что я не человек. Что они знают. Наверное, нежелание рваться в цивилизацию...в реальность, с которой мы сливаемся, потому что люди куда-то постоянно торопятся и стремятся к материальным благам.... Меняют веру, любовь и добро на бумагу... Вот это нежелание приблизиться ко всему этому делает их более чуткими. Более внимательными. Городские не такие. Один раз один мой щенок обратился в Центральном Парке. Так ему сказали, мол, костюмчик рано, Хэллоуин через полгода. Он аж ошалел от этого.
Шеф рассмеялся.
- А тебе есть, что мне предложить, старик? - он осушил свою чашку, вопросительно изогнув бровь.
Помолчав, мужчина потёр подбородок, явно раздумывая, стоит ли обращаться с просьбой или нет. В итоге, афроамериканец пришёл к выводу, что ничего не потеряет, если спросит.
- Хотя, кое в чём была бы мне польза, если подумать. Девчонка есть, бродяжка. По-английски не говорит, по-французски тоже, похожа на русскую, вроде, но кто ж её там знает.  Ходит, глазами по сторонам смотрит, перепуганная, от меня убегает. Может она потерялась или боится чего. Мне бы хоть узнать что с ней, я бы её пристроить смог. От полиции тоже носится, как угорелая. Может, тебя-то не побоится, ты ж свой. А если ещё она и вправду русская, то, может, вообще сможешь всё про неё прознать. Ей лет-то, господи, может четырнадцать-шестнадцать. Сердце у меня неспокойно, как подумаю, что случиться с такой может на улице, даже с учётом того, что бегает она шустро и прячется. Может, сходишь со мной её поискать?
[NIC]Chief[/NIC]

0

12

- Самообман обычное явление для современного общества, - сказал Игорь, махнув рукой, мол, всё нормально, так и должно быть. Однако ненадолго задумавшись добавил. – Хотя нет, это нормально для любого общества в любое время, всё дело в самой сути человека.
Старик осушил чашку в последний раз и опять задумчиво уставился на неё.
- Если подумать, человеческое любопытство позволило произойти научному прогрессу. Открывались новые законы, объяснялись явления природы, вообще все явления. Это привело к тому что человек… возгордился, - Крысин перевел свой серьезный взгляд на Шефа. – Понимаешь, сынок? Возможность объяснить себе причины явлений заставило человека поверить, что он всезнающ. Но ведь существуют вещи, которые невозможно объяснить и такие вещи человеку проще… игнорировать, чем осознать, что он не всеведущ. Ведь если он поймет это его мир сломается, а душу поглотит страх. Раньше люди защищались верой в богов и духов, а теперь… когда господствует атеизм, что их защитит от того, чего они не могут понять? Самообман стал единственным способом защитить себя от отчаяния и страха перед неизвестным… мда.
Старик улыбнулся и встав со своего места похлопал черного парня по плечу.
- О людях не нужно думать, за ними нужно наблюдать и восхищаться тем как они способны выбираться из полной жопы… ну или загонять себя туда. – Он рассмеялся во всё горло и продолжил как ни в чем ни бывало. – А насчет девчонки не беспокойся, я помогу. Узнаем, что с ней, ты главное наведи волчик старого Коня туда, где нужно искать.
[NIC]Igor Krysin[/NIC]
[STA]Look at my horse, my horse is amazing![/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/K3D5s.jpg[/AVA]
[SGN]

Bad Horse is Bad

[/SGN]

Отредактировано Da Horse (2017-08-12 13:45:07)

0

13

Шеф выслушал монолог Коня о самообмане и задумался над всем этим. Продолжить разговор на эту тему хотелось, но он решил, что сначала есть смысл заняться делом, о котором сам собственно и заговорил.
- Да, конечно. Я подвезу. Тут недалеко, на самом деле, - он встал с места и повёл плечами. - Я сначала только своих предупрежу, что отчалю на пару часов. А то потеряют, будут как слепые котята в стенки биться и думать, чем же им заняться. Сиди здесь, старик, там есть выход. Через него и пройдём.
Афроамериканец вышел из подсобного помещения обратно в кухню на минут пять-десять. Собрал своих помощников и раздал им указания кому что делать, что приготовить, да снял свой замызганный фартук, накинув поверх рабочей одежды гигантское пальто, которое местные в шутку называли "чехлом для автомобиля". А в каждой шутке - доля шутки.
Он напоследок погрозил своим подопечным пальцем и вернулся к Крысину, показав тому на дверь и передав ключ.
- Откроешь и выходи вперёд, - сказал Шеф. - Я просто не смогу тут развернуться с тобой, чтоб пройти вперёд. Быть большим - не всегда плюс, знаешь.
Когда Игорь проделал эти нехитрые манипуляции, Шеф прошёл за ним через дверь, перехватил ключи и закрыл её уже снаружи, на улице. От двери вниз вела лестница и подле неё, практически, был припаркован фургон тёмно-зелёного цвета. Тутуола достал другие ключи и снял его с сигнализации.
- Эту колымагу угоняли дважды. Забавно, еду забирали, саму тачку возвращали. Поэтому злиться на них не могу, - хмыкнул мужчина, открывая переднюю дверь перед Игорем и заботливо подав ему руку для опоры. Всё-таки возвышенность, а он всё-таки пожилой, даже по меркам существ.
После этого сел за руль и завёл мотор. Тот побурчал-побурчал, но заработал.
- Смотри, сейчас поедем в трущобы, но на подъезде оставим машину на платной стоянке. Чтоб не угнали, - прокомментировал Рэнди, выезжая на дорогу. - Там я тебе её опишу, скажу как пройти и пойду чуть поодаль, другой дорогой. Подойду попозже, когда ты уже разговоришь её. Заодно зайду к Маме Бриджит по пути, надо ей крови своей отлить... собралась амулет какой-то там колдовать против вервольфов. Мировая женщина.
Он усмехнулся.
- Вот кстати, раз уж ты древний. Как думаешь, могут ли люди себе новое божество создать? В наше время.

[NIC]Chief[/NIC]

0

14

Старик пожал плечами и не став спорить с оборотнем терпеливо дождался его возвращения. Ждать пришлось прилично на самом деле, похоже у волчика тут много подчиненных которым требовались инструкции, однако вернулся он уже одетым в какое-то непомерное, как и он сам, пальто.
Молча приняв с рук на руки ключ Крысин, как и велели, проследовал к двери и вставив ключ открыл её, правда не с первого раза, сначала он ошибся и закрыл дверь на два оборота, сильно удивляясь чего это она не открывается. Когда же он наконец справился с замком то проследовал вперед волка подкидывая ему ключи, которые тот, как и ожидалось от оборотня, резво подхватил.
Парковка находилась внизу, туда как раз вела пожарная лестница. У лестницы расположился старый зеленый фургон, который был снят Шефом с сигнализации.
- Ну молодежь часто так делает, просто желая покататься, - Игорь опять пожал плечами словно это нормальное явление, как рассвет утром. – Такие простые машинки вскрывать куда проще, чем дорогие спорткары.
Старик отозвался на приглашение шефа и взяв того за руку взобрался в пассажирское сидение фургона.
- Хотя я бы на твоем месте внимательно бы высматривал грузовое отделение, - вдруг произнес он, устраивавшись поудобнее на сидении. – Видел один раз как одна черная банда использовала угнанный фургон какой-то пиццерии чтобы перевезти несколько трупов, а потом вернули на место. Хорошо, что меня тогда не заметили.
Объяснения оборотня относительно дальнейших действий Игорь слушал достаточно внимательно, правда его удивил тот факт, что оборотень сдает кровь вуду-ведьме (как он понял) ради амулетов против оборотней. Это казалось забавным, Игорь не смог сдержать улыбки, правда потом он её убрал, когда подумал о том, на что будет способна эта «Мама Бриджит» если она получит кровь Индрика.
Когда же Игорь услышал последний вопрос оборотня он лишь усмехнулся
- Я бы не удивился сынок, - честно признался он. – Люди сами не понимают насколько они могущественны, ведь от их веры даже нынешние боги зависят. В конце концов даже самые могущественные среди нас, всё ещё опасаются их «охотников». Даже сейчас, когда люди живут без веры в богов, не имея возможности постичь все тайны вселенной их разум будет спать пока они не познают всё на свете и этот спящий разум будет видеть сны пытаясь объяснить необъяснимое. Рано или поздно сон их разума обязательно породит чудовищ, в том числе и богов.
Индрик как-то задумчиво посмотрел на дорогу и вяло улыбнулся.
- Мне иногда кажется, что все боги, нечисть и проклятия были рождены из разума людей. А себя считаем древнее людей лишь потому, что люди так придумали.
[NIC]Igor Krysin[/NIC]
[STA]Look at my horse, my horse is amazing![/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/K3D5s.jpg[/AVA]
[SGN]

Bad Horse is Bad

[/SGN]

Отредактировано Da Horse (2017-08-12 13:45:08)

0

15

Шеф покивал головой.
- Да, в основном для покатушек и воруют. Труп я бы почуял. Один раз, может, он там и был, потому что в машине пахло хлоркой, очистителем и ещё чем-то химическим. Но, знаешь, не моё это дело. Полиция ко мне не приходила. Если бы пришли, я бы рассказал. А так... Может они просто наблевали там, кто их знает.
Вервольф неопределенно пожал плечами, хохотнув. Второй вариант казался ему, в целом, более реальным, учитывая, что эта машина принадлежит социальному центру, а не какому-нибудь левому мистеру Смиту.

- Да, это многое бы объяснило, - мужчина усмехнулся. - Хотя... Давно не было ничего нового. Я бы так сказал. Может, плохо думали пока... Но ведь что-то материализует людские бредни. Я бы посмотрел на этого парня. Так, ради интереса. У него весьма богатая фантазия.

Машина, вскоре, остановилась на стоянке. К ним сразу же подбежал местный сотрудник и поставил на лобовом стекле табличку с номером. Оплата подразумевалась тогда, когда фургон будут забирать. Шеф нахмурился и глянул на часы, покивав чему-то своему в голове, задумчиво потерев подбородок. Затем, мужчина хлопнул в ладоши и повернулся к старику.

- Слушай внимательно, дедушка. Сейчас пойдёшь прямо по улице, потом налево, до конца улицы. Там супермаркет, а за ним переулок. Там много нищих, но она из них выделится: у неё всегда при себе красный шарф. Сама маленькая, светлая, глаза большущие, как у оленя. Держится от всех особняком, не подходит ни к кому. И постоянно будто бы всматривается в прохожих, знаешь. Будто боится, что её поймают. Среди бродяг она как-то спокойней, конечно, но, полагаю, всё равно будто готова сорваться и бежать.

Он открыл двери и вышел первым, а потом помог и Крысину выйти. Ну как, пожилой же человек, как там ни крути, а вервольф старших уважает вне зависимости от их расовой принадлежности.

- Я приду с другой стороны переулка. Задержи её буквально на минут пятнадцать, - он установил сигнализацию, - этого должно хватить, чтоб я успел и пришёл. Кто знает, может, она и не захочет убегать, поболтав с добрым дедушкой.

Шеф подмигнул Индрику.

- Ладно, я пойду. Смотри, осторожнее. Дураков много. Бессмертие-бессмертием, а всё равно неприятно бывает.

Сказав это, афроамериканец пошёл в противоположную сторону.

[NIC]Chief[/NIC]

0

16

- Я бы тоже задал ему пару вопросов, - согласился Крысин и посмотрев в потолок задумчиво произнес. – Новое… хмм…
Приехали они довольно быстро, старик даже подумал, что хорошо было бы вообще пешком пройтись дабы деньги сэкономить, но они всё равно уже тут. Какой-то парень прикрепил на лобовом стекле что-то вроде талончика и убежал с чувством выполненного долга, а Игорь тем временем пытался понять куда его привезли. Район казался знакомым, он точно был тут, но очень давно, старик помнил лишь смутные очертания улочек да лишь несколько знакомых лиц, которых скорее всего уже тут нет (оставалось лишь надеется, что они переехали не в «лучшее место»). Шеф тем временем начал объяснять обстановку и ставить задачу.
- Супермаркет? – переспросил Игорь и погрузился в воспоминания. – Да… кажется припоминаю. Я тут был когда-то давно, но ушел. Думаю, смогу сориентироваться, сынок.
Старик, с помощью шефа, вышел из машины (естественно поблагодарив) и похлопал того по плечу.
- Не боись волчик, сделаю всё, можешь положиться на меня, - старик вздохнул и положил руки в карманы. – За меня не дрожи, не первый день свою задницу берегу.
После чего Игорь хитрыми глазами взглянул на оборотня и зашагал вперед.
- Кое в чем ты ошибся. Я не бессмертен, - он остановился и обернулся к Шефу. – точнее, есть способ убить меня.
Он улыбнулся в последний раз и ушел во тьму.
Старик следовал по маршруту, указанному оборотнем. Изредка ему попадались «коллеги», копошащиеся в мусорных баках или прячущихся в коробках от бытовой техники, кажется, был даже один вполне безобидный нечеловек. Время было послеобеденное, честно говоря он даже начал беспокоиться за девочку, где же она ночи то, проводит. Ночные улицы этого города не место для детей и те же бродяги, среди которых она обитает вполне могут оказаться теми ещё уродами, Игорь уже встречал таких.
Вскоре он вышел к супермаркету   
- О, я здесь точно когда-то обитал, - старик улыбнулся сам себе, его память не подвела его. – Если я правильно понял, в переулке должны быть другие бездомные и та девочка.
В переулке и правда оказалось много бомжей греющихся вокруг слабо горящей бочки, среди них было несколько знакомых лиц, но степень знакомства была фактически касательной, скорее всего только Игорь их и помнил, и то только на лицо. Глазами он стал выискивать девочку с красным шарфом, хотя через секунду он подумал, что стоило бы сначала спросить разрешения у местных, а то смотрят на чужака-незнакомца во все глаза.
- Приветствую народ, пустите погреться? – спросил он добродушно улыбнувшись.

[NIC]Igor Krysin[/NIC]
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/QUgs1.jpg[/AVA]
[SGN]

Bad Horse is Bad

[/SGN]

Отредактировано Da Horse (2017-09-02 19:39:46)

0

17

Один из местных бродяг оглядел Крысина, а потом пожал плечами и подвинулся. Все перестали на него смотреть.
Девочка с красным шарфом действительно появилась. Она, пугливо оборачиваясь, появилась из-под лестницы и тоже подошла к костру, пряча своё лицо вниз и вытягивая тонкие ручки в перчатках без пальцев к бродягам.

Голубые глаза были блёклыми и зашуганными. Её желудок заурчал и она поморщилась. Один из стариков дал ей пирожок. Девочка благодарно кивнула ему и спряталась обратно.

- Вот же дикая, - усмехнулся дедок. - Как те вьетнамские. Хвать булку и в кусты...
- Дааа... Помню, - согласился старик-негр. - Иногда и хвать ножом в бок. И тоже в кусты. Одна так друга моего убила... Надо бы с ней поосторожнее.
- Да брось ты, - рыкнула женщина, кутавшаяся в одеяло у помойного бака. - Ну не болтлива она, как ты, старый нигер. Чего сразу во всех смертных её подозревать! Тоже мне, мужики, дитятко боятся...
- Ой, Клэр, если она, как вырастет, такая как ты будет, то её уже можно заранее бояться!
Все засмеялись, даже сама Клэр. А девочка ела булочку под лестницей, вообще не обращая на них внимание больше.

0

18

«Бедная девочка» только и пронеслось в голове старика, когда он посмотрел на неё. Разговоры его собеседников о Вьетнаме и жестоких детях он воспринял с долей разочарования, не понимали они детей, явно. Хотя, когда вмешалась та, кого зовут Клэр все быстро успокоилось, даже Игорь улыбнулся. Тем не менее Шеф был прав девочка крайне нелюдимая, сказывается незнакомая для ребенка обстановка, видать она только недавно стала так жить. Интересно, что случилось? Отчего-то казалось, что она сбежала из дома потому и стала бродяжкой.
- Брошенные и одинокие дети во всем будут видеть опасность, - сказал Крысин со вздохом. – Они не привыкли к миру, взрослые не научили их жизни и оказавшись в незнакомой ситуации они попросту пугаются. Для них все люди как страшные монстры, которые хотят их съесть. Со временем они привыкнут, научаться жить, сначала же им нужно выжить, а выжить без осторожности нельзя. Однако грустно видеть, когда дети растут без заботы со стороны взрослых, без игр и друзей.
Старик задумался на секунду и вдруг ему в голову пришла идея. Он достал из кармана две древние как мамонты монетки больше похожие на жетоны, одна была золотистого цвета, другая серебристого.
Игорь задумал привлечь внимание девочки небольшим представлением, в конце концов цирк является любовью всех детей мира. Сначала он по локти закатал рукава и начал:
- В гости к нам пришли сестрицы.
– Золотица, Серебрица. – голосом ведущего кукольного представления Игорь повел (пытаясь подстроится под английский язык) рассказ показывая всем зрителям, а главное девочке две монетки на вытянутых пальцах.
- Золотица сестрица живая, что ни день до заката играет
- Каждый день серебрице проблем доставляет.
Старик начал жонглировать монетками в руках показывая разные трюки.
- В гостях решили сестрицы поиграться
- Попрыгать, покувыркаться
- Но внезапно Золотица пропала – с этими словами Игорь движением фокусника заставил золотую монетку исчезнуть - и Серебрица об этом тут же узнала.
После чего старик обратился девочке, кушавшей пирожок под лестницей
- Девица-красавица, (серебряная монетка заговорила через чревовещание Крысина) помогите мне – Серебрице, найти сестрицу – Золотицу.
После чего старик поманил девочку свободной рукой, тихо при этом пожаловался своим бомжующим соседям.
- На английском звучит не так хорошо, как на русском, да и давно в последний раз вообще этим занимался.

[NIC]Igor Krysin[/NIC]
[AVA]http://s7.uploads.ru/t/1pUX5.jpg[/AVA]
[SGN]

Bad Horse is Bad

[/SGN]

Отредактировано Da Horse (2017-09-20 12:51:17)

0

19

Бродяги оценили представление Крысина. Клэр даже захлопала, а остальные просто одобрительно усмехнулись. Девочка под лестницей дожёвывала пирожок, не сразу поняв, что делает и говорит Игорь, а потом, дожёвывая последний кусок, завороженно стала наблюдать за происходящим и, когда монетка заговорила, даже коротко улыбнулась. Крысин звал её рукой. Она поколебалась, плотно сомкнув губы и долго смотря на монетку, а потом всё-таки стала вылезать из своего импровизированного логова.
- Классные фокусы, - сказал беззубый худой мужчина. - А я на картах умею... Всякие.

Девчушка неуверенно ткнула пальцем в карман Игоря, мол, там вторая монетка, не решаясь и слова сказать. Других она сейчас не боялась, даже не отреагировав на замечание негра-ветерана:
- Надо же, вылезла, ты глянь, Клэр!...
- Тихо, тихо! Может дедок её и разговорит!

Маленькая бродяжка встретилась взглядом с Крысиным, даже не боясь. У неё, напротив, глазки горели, ей было интересно, угадала ли она или нет. И что будет дальше.

0

20

Кажется, сработало. Представление Игоря заставило девочку выйти из своей норы, любопытство победило осторожность. Ну, все дети так или иначе такие, вечно идут на поводу любопытства и именно из-за неё часто попадают в беду, но в то же время без этого они не могли бы расти в психологическом плане.
Возможно фокусы даже слишком хорошо сработали, даже взрослые были под впечатлением. Значит навыки не растерял от чего старик был искренне рад. Будь Игорь человеком поставил бы свечку в храме тем уличным артистам, что обучали его.
- Я не думаю, что девочке стоит учится шулерским приемам, - пошутил Крысин хитро взглянув на беззубого мужика.
Тем временем девчушка уже подошла к старику и указала на его карман, тот лишь улыбнулся и вывернув их наизнанку показал, что они были пусты.
- Не будет Золотица-красавица, прятаться в карманах старого пьяницы.
- А будет красавица, прятаться там, где ей нравится.
Легким движением руки, старик провел за ухом девочки и серебряный жетончик оказался в руках Игоря.
- Например за ушками маленькой девицы, чьи волосы из злата, как у сестрицы.
После чего последовал ещё один сеанс чревовещания с серебряной монеткой.
- Спасибо, что нашла мою сестрицу. Я Серебрица, она Золотица, а тебя как звать, девица?

[NIC]Igor Krysin[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/2hnjz.jpg[/AVA]
[SGN]

Bad Horse is Bad

[/SGN]

Отредактировано Da Horse (2017-09-22 20:41:16)

0

21

Девочка рассмеялась и похлопала в ладоши, когда Конь показал ей фокус, но, стоило ему заговорить, как она вновь будто поникла, тяжело вздохнув. Она уставилась в его глаза и пожала плечами, а потом тихо, но по-русски прошептала, почти одними губами:
- Ну не понимаю я...
Бродяжка отпрянула и пошла обратно в своё убежище.
Остальные как-то даже тоскливо проводили её взглядами. Беззубый даже рукой махнул в её сторону. Она прижала колени к груди и уткнулась в них носом.
- Эх, девка-то хорошая, добрая, - пробормотала Клэр. - Видала я, как она котейку какого-то лечила, маленького. У него там с лапой беда была совсем. Деньги воровала, чтоб ему еды купить, а потом в ветклинику отнесла. Да и там тоже ничего не сказала.
- Ну, она, мож, того. Глупая? - предположил беззубый.
- Да не глупее тебя, - подколол его афроамериканец. - Мне кажется из страны она другой. Ну уж совсем ничего не говорить и не реагировать ни на что, кроме чего-то очевидного, тож нельзя же. А шугается... Хер его пойми чё там с ней было.
- Да поди от этих сбежала. Которые детьми торговали, - презрительно фыркнула Клэр. - Которых этот, как его... Бандюган-то тот.
- Гловер?
- Ну да, вон тот. Он их всех же перерезал. А она, поди, сбежала тогда и вот, теперь тут. Она ж давно ныкается, это сейчас ещё ничего, хоть как-то на контакт идёт.
Девочка на фамилию Гловера среагировала, глянув на бродяг, но потом снова скукожилась обратно.

0

22

Пока его «коллеги» обсуждали убежавшую в «домик» девочку старик лишь продолжал смотреть на неё с жалостью в глазах
Надо сказать, что реакция девочки была неожиданной для Коня. По его мнению, хоть она и побродяжка, она все равно должна была знать английский, поскольку жила в Америке, но ни фига. Впрочем, комментарии других бродяг расставили все точки над i. Действительно, если девочка оказалась жертвой торговцев детьми, то тут все вопросы сами собой отпадают. Оставался только вопрос по чьей вине она к ним попала, мудаки-родители или похитители?
В разговоре прозвучало имя возможного злодея.
- Гловер значит, - хмыкнул старик про себя сделав себе пометку «поговорить по душам» с этим индивидом.
Он какое-то время продолжал смотреть на девочку изредка переводя взгляд на бродяг и решал, что делать дальше. Впрочем, выбора большого не было, надо было опять играть артиста и выманить бедняжку.
- Землячка она моя, русская, - объяснил Игорь своим собратьям причину молчания девочки. – Болтать по-английски не умеет, не научили. Ну да ладно, сейчас помолчите, «добрый конь» продолжит представление.
Крысин начал прокашливаться и тихо проговаривать русские поговорки дабы не запнуться во время чревовещания из-за долгого воздержания общения на родном языке.
- Ах, что за невоспитанная девица,
говорит сестрица Серебрица,
- Мы её благодарить, а она бежать,
- как можно так не уважать?
На чистом русском пропела серебряная монетка
- Ты погоди ругаться сестрица
Вдруг вмешала Золотица.
- Мы на заморском же с ней болтали
- Она нас поняла ли едва ли
- А ведь эта девица с родной нашей землицы
- Ты не ругай её сестрица, и не пугай девицу.
Игорь начал качать в руках серебряную монетку изображая тяжелые раздумья… И вдруг она как заплачет
- ААА бедное дитятко,
- Далеко унесло козлятку
- Ты подойди сюда девица
- Пожалеет тебя Серебрица.
Старик ухмыльнулся в бороду, взглянул на девушку и кивнув её головой на русском произнес отеческим.
- Подходи, не бойся. Не обижай сестриц.

[NIC]Igor Krysin[/NIC]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/2hnjz.jpg[/AVA]
[SGN]

Bad Horse is Bad

[/SGN]

Отредактировано Da Horse (2017-10-16 19:24:04)

0

23

Девочка шокированно уставилась на Игоря и в её глазах навернулись слёзы. Губы девчушки расплылись в вымученной улыбке и она подошла к мужчине, протягивая к нему свои ладони и прижимаясь к нему, как к спасителю. Хотя почему как? Он и впрямь был её спасителем, в её понимании: он уже говорил не на том языке, на каком общались "враги".
- Слава богу, - прошептала она на русском и отстранилась, но держала старика за запястья и смотря в его глаза пристально. - Помогите мне, прошу вас, дедушка!
Она свела брови и на всём девичьем лице была мольба.
- Я из беспризорных была. Похитили нас, увезли, я даже не знала куда. Накачали гадостью какой-то, что мы уснули надолго, да вот, очнулись уже здесь... Некоторые и вовсе не очнулись. Вадька, Родька, Машка... Пропали, сгинули, не знаю где друзья-то мои. Я убежала и потерялась совсем. А за мной охотятся. Китайцы и негры. Один большой такой, страшный. Где здесь прятаться? Где помощи искать? Менты-то везде одинаковые, не поверят мне даже поди... Только и знают, что гонять отовсюду... Страшно мне, дедушка! Спаси меня! Ты язык их знаешь, а я... Меня не учили ему здесь, молчать велели и делать, что скажут... А всякое требовали, ой всякое...
Она шмыгнула носом и отвернулась стыдливо.
- Сказать страшно и противно... Вы милый такой, добрый. Не откажите мне, прошу! Не знаю я, что делать...

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Big Good Wolf and Hobo the Horse