Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Iren

Профиль Iren

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Часть 1. Вопросы на знания.
1.1. Оцените, пожалуйста, свои знания в области истории:
б) не знаю историю, но интернет мне в помощь, в случае чего.  (Выбрала этот вариант, но некоторые исторические периоды знаю вполне неплохо. Хотя перед любой игрой лучше углубиться побольше.)
1.2. Оцените, пожалуйста, свои знания в области грамматики и пунктуации русского языка
в) это мой родной язык, но я тоже человек и могу допустить ошибку. (Из разряда людей с «врожденной грамотностью» (Вообще тут нечем гордиться. Серьёзно), так что правил как таковых не знаю.)
1.3. Оцените, пожалуйста, ваши знания в области эзотерики, сверхъестественного и религии:
а) я хорошо разбираюсь в этих областях, в случае затруднений знаю через какие ресурсы в сети и литературе себя проверить.
1.4. Оцените пожалуйста уровень вашего ознакомления с матчастью форума:
а) прочитал всё, что есть в матчасти. (Я надеюсь.)
1.5. Укажите, пожалуйста, те области знания, в которых вы, дополнительно от указанных ранее, разбираетесь (если нет в списке, то вы можете его дополнить): 
- Психология
- Психотерапия
- Медицина
- Криминалистика
- Юриспруденция
- Выживание в тяжёлых условиях
- Изобразительное искусство (Это может быть я себе и польстила. Я просто интересуюсь, но не связана по жизни).
Часть 2. Вопросы о специфике игрока.
2.1. Какие образы персонажей у вас самые любимые?
Сильные волей одиночки, грубые снаружи, но верные, преданные и готовые любить внутри. Да. Люди-герои, короче.  Если пробежаться по известным персоналиям, то нечто похожее на Герольда из «Ведьмака», Снейпа из «Гарри Поттера» и огроменной кучи таких парней в различных мангах и аниме. Так же симпатизирую гениям, у которых всё плохо с социумом и личной жизнью (Это не только Шерлок. Этих господ пруд пруди.)

2.2. Что для вас более важно - активное участие в общем сюжете или личные ветки?
Общий сюжет.
2.3. Играете ли вы романтические отношения? Слеш (яой, юри, гомосексуальные отношения)? Постельные сцены? Готовы ли играть отношения с человеком, который предложит вам свести персонажей или предпочтёте посмотреть по игре?
Я очень «за»! Но о юри я подумаю (Я не против, просто не уверена в своих силах).
2.4. Как вы относитесь к несерьёзным отыгрышам?
Хм. Наверное не вижу в этом смысла.
2.5. Что вы любите больше: политические интриги, детективные ветки, экшен или спокойный быт персонажей? Можете выбрать несколько вариантов или и вовсе заявить о своей "всеядности".
Да я вообще-то не против всего, но политика…  Если предложат, я буду тяжко думать.
2.6. Что для вас "хороший партнёр по игре"? Какой он должен быть?
Это человек, который вкладывается. Думает о том, как и что написать, шерстит в интернете нюансы.  Человек, который будет заходить и писать, потому что его зацепила история (А не тот,кого нужно выжидать и насильно пинать, прося проду).
2.7. Что для вас "плохой партнёр по игре"?
Тот, кого надо пинать, соответственно.
2.8. Как вы относитесь к убийствам своих персонажей?
Если это логически вытекает, то вполне. Не я такая, жизнь такая.
2.9. Вели ли вы когда-нибудь отыгрыш боя?
Хах. Бой от лица человека – нет. От лица котов, лошадей – да.
2.10. Играли ли вы на форумах тематики подобной нашей?
Нет.
2.11. Перечислите, пожалуйста, свои любимые жанры в играх/фандомах. Можете указать так же любимые фандомы.
Детектив, фэнтези, историческая… Исторический жанр.
2.12. Если вам есть что добавить о себе, как об игроке - этот пункт для вас.
Я прежде не играла за людей и на подобных вашему, сайтах, не была, так что мне нужно время, чтобы въехать. Так же не очень разбираюсь в сленге, даже если вам он кажется привычным. Например, я гуглила слово «фандом».

Часть 3. Проверка игровых навыков.

3.1. Умение отвечать на чужие посты.

+

Это было так давно, что большая часть воспоминаний успела исчезнуть. Он уже не помнил лиц, диалогов и если честно, с трудом мог вспомнить точное место, где происходили те события. Но какие-то моменты, укоренились внутри настолько прочно, что, даже желая их забыть, кельпи не мог.
А он хотел.
Та зима была особенно холодной, а год, самый голодный из тех, что пришлись на его жизнь. Именно поэтому, а может и по неопытности, он позволил себя выманить. Это был всего лишь мальчишка: хитрые, как у кошки глаза, которые не скрывали страха и ужаса, молодая плоть с горячей кровью, а в руках небольшой мешочек, полный овса.

«Ну… Давай же.» - Он медленно отступал по запорошенному льду, позволяя черному коню выбраться из полыньи, что рыбаки прорубили совсем недавно.  Мальчишка терпеливо ждал, пока кровожадное чудовище, о котором он слышал лишь из местных легенд, подойдет ближе. Пока медленно опустит голову к мешку. Но стоило темному коню сделать рывок к его ноге, как мальчишка отскочил в сторону, накинул на оскаленную морду уздечку и что есть мочи закричал слова, от которых у кельпи подкосились ноги.

«А я уж боялся, что не сработает.» - Он дернул за уздечку и ухмыльнулся. – «Но я сомневался и в том, что такие чудовища, как ты, существуют».
Они долго шли по глубокому снегу, среди леса. Водный дух и невысокий парнишка в поношенной одежде, имевший смелость и дерзость, обуздать его. Несмотря на то, что заклинание заставляло кельпи подчинятся, он брыкался, мотал головой, то резко уходил вперед, то долго не сдвигался с одного места. Так, с ворчание и препиранием, они дошли до ветхой избенки на самом краю небольшой деревни.  Кельпи знал её и её жителей.  А некоторых отдельных жителей даже слишком хорошо.
Мальчик привязал коня к крыльцу и зашел внутрь, выпуская из дома тепло. Через пару мгновений он вышел с потертым тонким плащом и звенящим металом, тряпичным кульком. Видимо, кошельком. Не спускаясь до конца с крыльца, он неуклюже залез на кельпи.
«Ну… Давай». – Он шлепнул по крупу и чуть не упав с лошади, двинулся к лесу.
Снежная пурга застилала глаза,лезла в нос и уши. Мальчишка наклонился ниже и крепче прижался с разгоряченной спине коня. Ближайший город был далеко, до него не то что пешком, а на обычном коне не доберешься- заколеешь по пути и найдут лишь когда сойдёт снег, а на подгнивающих остатках прорастут первоцветы. Келпи фыркнул. Парню повезло. Даже слишком.
Высокие тёмные ели, обступали со всех сторон все гуще, идти становилось все труднее.
"Стой!"- Всадник резко дернул поводья и сам чуть не слетел с кельпи. Впереди на невысокой,покореженной штормами сосне висели четыре трупа. У одного уже не было нижней половины туловища-он висел чуть ниже остальных и скорее всего его обглодали дикие собаки или волки. Конь почувствовал, как пальцы сжимают упряжь сильнее, болезненно захватывая заодно и волоски гривы. Кельпи злобно дернулся и подошёл ближе к висельникам.
"Война не жалеет. Хорошо, что ты не знаешь, что такое война."- Зачем-то тихо проговорил парень. Конь ткнулся мордой в свисающие внутренности и толкнул носом вверх.
"Что ты делаешь?!"- Опомнившись,мальчик дернул за поводья.
"Пошёл,давай!"-Он ударил пятками по богам и хотя силы в этом ударе было столько же, сколько в дуновении ветра, келпи все же развернулся и вновь пустился вперёд по снегу. Весь оставшийся путь они проехали каждый в своих мыслях.

Несмотря на то, что лекарь в городе был лишь один, он согласился поехать в далекую, богом забытую деревню. Может потому что был молод, а может потому что в войну любые деньги были важны. Обратный путь был гораздо дольше - лошадь лекаря не поспевала.
"Какой у Вас добротный конь!" - Тяжело дыша, восхищенно заметил мужчина.
Мальчик промолчал.
Они поехали в объезд казненных.
Когда до деревни оставалось немного, они сбавили ход.
"И как давно заболели Ваши родные?"- Поинтересовался лекарь.
"С неделю как. Сначала сестра, после мать. Кашель, лихорадка. Бабушка легко излечивала подобное. Но бабушки больше нет." - Отстранённо сказал мальчик.
Впереди уже виднелась небольшая крыша избушки.
Оставив коня, лекарь вошёл внутрь, придерживая капюшон плаща, а мальчик остался снаружи. Внутри дома тут же вспыхнул слабый желтоватый свет, освещая в темноте искрящийся снег перед домом. Кельпи жадно взглянул на серую лошадь тяжеловоза.
Мальчишка вздохнул.
"Держи."- Он кинул наземь злосчастный мешок с овсом и пнул в любопытную морду лекарского коня. Кельпи жадно набросился на пищу.
Спустя пару минут, доктор выглянул на улицу и подозвал мальчика.
"...Сожалею..".
Келпи поднял голову и прислушался.
"А что же это? Как называется заболевание?"- Испуганно спросил женский голос.
-"Петля удавленика. И к сожалению... Я ничем не могу помочь."
Чёрный конь застыл, придвинулся ближе, опаляя дыханием морозный узор на окне, но человеческие голосу звучали уже более приглушенно и совсем невнятно, даже для отличного лошадиного слуха.
Кельпи вернулся к овсу,но когда скрипнула дверь тут же поднял голову. Лекарь замер. В темноте свернула его неуверенная улыбка. Неотрывая взгляда от грозного скакуна,он подошёл к своей серой лошади и отвязал от крыльца упряжь. Бледный мальчишка вышел следом.
"Чтож... До свидания. Я приезду.. Ещё. Завтра." - Неуверенно, но ободряюще сказал лекарь и получив в ответ кивок, сел на лошадь. Кинув последний взгляд на чёрного коня, он умчался прочь.
Мальчик сел на ступеньки, укутался в плащ и подобрал ноги, сразу став меньше и растеряв всю свою удаль. Свет в доме потух, оставив их в синеве ночи, освещаемой лишь звездами и белеющим снегом. Мальчик согрел дыханием руки, и словно что-то решив для себя, сначала уверенно поднял взгляд к небу, а после медленно опустил и закрыл лицо ладонями. Спустя мгновение его плечи содрогнулись и раздался тихий плачь. Озадаченный кельпи сделал шаг назад. Ему были не чужды люди. Он видел, как они смеются, как поют и танцуют, вплетая яркие ленты в кроны деревьев. Видел, как умоляют и плачут от ужаса, предчувствуя собственную смерть. Мальчик поднял раскрасневшееся лицо с еле заметными в лунном свете дорожками слез, и подавленно улыбнулся коню. К такому кельпи не привык.

«Я тебя отпускаю. Можешь идти. И…спасибо.» - Мальчик поднялся и направился к лошади, не зная, что стоит лишь снять упряжь, как та, разорвав его тело, утащит в ледяную воду.
«А! Да.» - Он на миг остановился и вытащил из-за пазухи покрытое с одного бока плесенью, яблоко.
«Моченные. Получше твоего… питания.» - Он протянул на раскрытой ладони небольшое яблоко и келпи, чуть подумав, подхватил его губами.
«Теперь можешь идти.»- Он сдернул упряжь.
Келпи отряхнулся и жадно смотря на человека, угрожающе двинулся вперед. Мальчик растерялся.
«Я останусь здесь до весны. Пожалуй.»

Он не понимал, почему сделал тогда именно так и эти воспоминания, порой казались чужими. Он стыдился того поступка и вряд ли хотел бы кому-то рассказать о тех двух месяцах. Но вспоминая бледное лицо девочки, тонущей в ледяной воде и слезы матери, тяжесть тела на спине, тихо сверкающие звезды над избой и вкрадчивый голос мальчика, внутри появлялось какое-то странное теплое чувство. Чувство, которое он тоже хотел бы забыть.

3.2. Ваш пост за самого любимого персонажа.
-
3.3. Ваш пост/анкета за самого ненавистного персонажа.
Знаете, не думаю, что у меня есть любимые или не любимые. Любой образ будет интересен, в любой, я вложу себя. Я лояльный и нет для меня таких, которые «фу-фу,не буду я им».

Часть 4. Информация об игроке.

4.1. Связь с вами.
https://vk.com/id274708251

4.2. Часовой пояс (+/- к Москве)
По Москве.
4.3. Как часто вы будете появляться на форуме?

Я бы хотела часто, слишком уж мне нравится как все началось.

4.4. Через какой период вашего отсутствия нам вас искать/пинать?
Не было неделю – что-то случилось.

4.5.1. Есть ли у вас проекты, где вы являетесь администратором?
Нет.

4.5.2. На скольких проектах вы еще играете?
0

http://forumfiles.ru/files/0017/4d/b2/94997.png
Удобная навигация в профиле:

Важные темы

Полезные разделы

Хронология и Отношения
Мой новый персонаж
Способности персонажа
Список персонажей
Личное звание
►  Выяснение отношений 0.1.
Поиск партнёра для игры

Нужные персонажи
Персонажи
Лента новостей
Обратная связь
Эпизодная мастерская
Игровые новости

Отредактировано Iren (2017-08-01 15:57:15)

0

2

http://s7.uploads.ru/t/koZ9O.jpg

Айен  МакФас  (Кельпи)
Фолкс
Картограф
Годы жизни: 1299 – и по настоящее время.
Место жительства:
1299 – 1600 – Шотландия

+

1299 - 1359 – Лочавич

1600 – 1605 – Англия
1605 – 1610 – Индия
1610 – 1700 – Англия
1700 – 1717 – Шотландия
1717 – 1720 - Шетландские острова
1720 – 1816 – Исландия
1816 – 1830 – Ирландия
1830 – 1831 – Шотландия (короткая поездка)
1831 – 1836 – Англия, Кругосветное путешествие Чарльза Дарвина

+

Атлантический океан
Бразилия
Уругвай
Огненная Земля
Ла-Плата
Уругвай
Патагония
Фолклендские острова
Санта-Крус
Чили
Перу
Галапагосские острова
Австралия и Океания
Индийский океан
Африка

1836-1848 – Англия
1848 – 1908 – Шотландия
1908 – 1999 -

+

???

1999 – 2003 – США
2003 – 2017 - Англия
2017 - Короткая поездка в Финляндию
О персонаже:
Кельпи появился на свет в те далёкие времена, о которых детям рассказывают сказки перед тем, как затушить свечу и окунуться в мир грез. Однако же история жизни самого Айна была не столь воодушевляющей. Долгие годы он жил в глубинах Лох Авича, выбираясь на берег днем, лишь чтобы утащить на мутное дно очередную жертву. Ночью же он в человеческом облике выбирался на прибрежные камни и прислушивался к звукам празднеств на противоположном берегу, ловя на бледной коже отсветы костров, или гулял в лесах, а иногда, черным конём, еле заметным в средневековой тьме, скакал вместе с ветром в высоких, чарующе благоухающих, травах. Именно такой ночью он и встретил ее – красивую дочь владельца замка, что стоял на острове посреди озера. Красавица с нежной кожей, длинными рыжими волосами и глазами цвета горечавки. Она не заметила его, но судьба сама вскоре дала им второй шанс: когда девушка возвращалась с деревенского рынка, на нее напали разбойники. Но нет никого быстрее кельпи. И он, так вовремя оказавшийся рядом, унес её далеко от людских глаз. Страхи,что молодая дева испугается его, не оправдались и два сердца забились в унисон.
Это была не любовь и не страсть – это было тихое счастье от осознания того, что может существовать человек, понимающий тебя без слов, настолько близкий, что, казалось бы, можно бесконечно долго лежать среди полыни на склоне древнего озера и смотреть в ночное небо. Лишь бы быть рядом. Но как и во всех преданиях и сказках, истории не всегда бывают счастливыми. У девушки было много поклонников, но один из них отличался особой страстностью. Однажды узнав, что его пассия ходит к кому-то каждый день в лес, он решил проследить и узнать с кем же она встречается. Его охватил настоящий первобытный ужас, когда он увидел, как из чащи к рыжеволосой красавице выходит черный конь со сверкающими глазами и копытами наоборот, как девушка садиться на него, и они уносится вдаль. Вечером он пришел в ее замок и просил разрешения поговорить с ней на небольшой площадке на крыше замка. Хорошо знавшие молодого человека, как возможного будущего мужа их дочери, родители не были против, посчитав, вероятно, что юноша таки решился просить ее руки. Там, наверху замка он и рассказал, что даже несмотря на её связь с демоническими силами, он согласен взять её в жены. Когда девушка возмущенно отказала ему, он, случайно ли или намеренно, столкнул её вниз. Айну никогда не забыть белый летящий силуэт и звуки переломанных костей хрупкого человеческого тела.
Тогда и в самом Айне что-то надломилось.
Его жажда убивать росла день ото дня, подстегиваемая горечью и обидой.
И внутренней пустотой.
Жертв становилось все больше и больше: это было не трудно, ведь Айн был красив, какой бы образ он ни выбрал. И черный лоснящийся жеребец, и стройный темноволосый юноша с загадочными карими глазами и такими необычными для Шотландских земель, чертами лица, привлекал и девушек и парней. Жители всех деревень, что располагались на берегу огромного озера, паниковали все больше и больше, и в один вечер надумали убить чудище. Все мужчины встали через километр друг от друга вокруг озера и, прочесав лес, принялись ждать на берегу. Конечно же, Кельпи им поймать не удалось, но вот ему самому пришлось покинуть родные земли и через реку Авич он вышел в гигантское, точно море, Лох Эйв. С этих пор Айн держался подальше от больших городов и почти никогда не задерживался долго на одном месте.  Время шло то быстро, то медленно, мелкие деревни и села сливались в шумные, кипящие жизнью, города. Многое менялось. Замок опустел и превратился в руины, но Айну не становилось легче. Наоборот, варившийся в собственных повторяющихся воспоминаниях и чувствах, он зверел все больше. Чтобы хоть как-то отбросить прошлое, он в облике человека, сев на поезд без билета, уехал в Англию. Там он поступил работать моряком и эта сложная, тяжелая работа стала для него освобождением. То, чего боялись  другие – смерть в пучине или от цинги ему не грозили, и он совсем скоро сыскал себе имя отважного, храброго и даже бесшабашного  матроса. Он побывал и лучшим боцманом и талантливым помощником штурмана, но сходя с корабля на землю, Айн терялся. Он не знал, как общаться с людьми, как жить в маленьких, отведенных тебе апартаментах, как ходить на светские вечера. Отговорки, что для моряка дом – лишь море перестали срабатывать и люди со временем начали подозревать его во многом. Гнев, отвращение и постоянных страх раскрыть самого себя пробудила у шотландского духа жажду крови. Тогда он вновь сбежал, но уже не от себя, а от людей.

Во многих городах часто видели ладного юношу. Где-то метр восемьдесят, совсем без вещей, со взъерошенными в художественном беспорядке волосами и привлекательной улыбкой. Он приезжал откуда-то и уезжал вновь. Наконец, его дорога закончилась в небольшом Исландском городке Боргарнес. Именно там, среди холода и спокойствия, он понял что из себя представляют люди. Все жители знали друг друга, никто не настаивал на общении и любая дружба начиналась неспешно. Размеренная жизнь от восхода до заката солнца, наполненная чтением книг, прогулками по знакомым местам и тихим смехом у камина. Именно там он подружился с прекрасной хульдрой,которая подарила ему медальон с волосом из собственного хвоста. Этот дар позволил ему скрывать от людей свое происхождение. Именно тогда Айн почувствал, что пришло время возвращаться назад в Англию. Жизнь показала новые грани, новые пути.

Долгие спокойные годы обычной жизни в Англии оборвались как-то случайно. Раньше Айн если и встречался с другими мистическими созданиями, то старался их избегать. За редким исключением. Но тот оборотень подошел к нему в порту сам и раньше кельпи его никогда не видел в городе. От него пахло псиной, хорошим вином и совсем чуть -чуть отчаянием. Айну предложили купить билет на ближайший поезд до Берлина – незнакомцу срочно нужны были деньги и кельпи согласился.
О том,что было дальше, Айн не любит рассказывать.

Или не может.

Из Германии он вернулся не скоро, и уже явно не тем, кем был. Даже не заезжая на свою родину он улетел в США с таинственной незнакомкой, что не показывала своего лица. Она предложила ему то, от чего не отказываются. Великолепную сделку для такого, как он: он убивает ей красивых девушек, она ему платит.

Айн убивал их в ванной, в воде. Как дань прошлому, хотя это было совсем не обязательно. С каждым днем он все больше терял себя. Однажды незнакомка исчезла, перестала выходить на связь, приходить утром в комнату, мерзко пахнущей сыростью из ванны, и открывать жалюзи на панорамных окнах.

Недолго думая, кельпи оставил все как есть и уехал в Англию. Но это ему не помогло.
Все больше и больше на него давило то, на что хладнокровному озерному чудищу должно быть все равно.

Способности:

Бытовые:
-Обладает знаниями «наузистики» (Завязывать разнообразные узлы).
-Понимает значение сигнальных флагов, азбуки морзе.
-Владеет базовыми знаниями морской навигации.
-Врожденное чувство направления, неплохой картограф, очень хорошо знает географию Британии, Ирландии и Исландии.
-Умеет вязать и вроде бы неплохо.
-Знает несколько языков:

Хорошо

Латынь (церковного плана), английский , шотландский, исландский валлийский и гэльский

Приемлемо

немецкий

На базовом уровне

хинди

-Неплохо разбирается в ботанике, но без углублений в науку. На житейском опыте.
-Сносно танцует, особенно рил и джигу.
-Неплохо поет.
Магические:
- Умеет ходить по воде.
- Владеет не очень сильной способностью к внушению.
- Может принимать образ черного коня или черноволосого мужчины.
Дополнительно:
- В каждый шторм идет к большому водному пространству и воет.
- Не любит собак.
-Аллергия на печень (в любом виде).
- Не любит, когда его называют «оборотнем», так как свои способности считает скорее магией. К вервольфам и баргестам вообще относится не очень хорошо после некоторых событий в 1930-1945 годах.
-Каждый раз напиваясь, вспоминает, что он шотландец: тянет петь песни на родном языке, надеть килт, уехать на родину, отделиться от Великобритании. Поэтому не пьет с малознакомыми людьми и в общественным местах.
-Не ест треску по этическим соображениям.
-Несмотря на собственную принадлежность к этому рангу, трепетно относится ко многим фолксам. Считает их существование удивительным.

Отредактировано Iren (2017-08-19 22:04:54)

+1

3

http://s3.uploads.ru/t/0nJ39.jpg

Винсент Дамер
Человек
Безработный
Годы жизни:1997 – по настоящее время.
Место жительства:Англия, Лондон

О персонаже:
Мир в котором родился Винсент отказался дать ему место, отказался оправдывать значение его имени. Отказал он даже в том, чтобы дать возможность этот мир увидеть.
Стоило младшему сыну Рейнольда Дамера появиться на свет, как все поняли, что он абсолютно слеп.
Мальчика выкинуло в мир с предложением помереть сразу или разбираться со всем самому.

Винсента грубо говоря воспитывали его дядя и тетя – Абрахам и Надин. Они оказались единственными, кто смог подарить ему немного тепла, дать почувствовать себя нужным. И несмотря на то, что его никто не учил быть охотником, они подарили ему гораздо более важные вещи – научили ощущать этот мир, видеть его без зрения. Но тихие сказки тети перед сном, разговоры за ужином и другие вещи, ставшие Винсенту дорогими, прервались, когда маленький народец пришел отомстить бывшему охотнику: Надин умерла во сне от остановки сердца, не пересилив чары, а Лидию и Джарретта  похитили. Винсент надеялся на лучшее, но в глубине души ожидал чего-то подобного. Он знал, что сломанному человеку дана только сломанная жизнь.

Тогда его забрали обратно в дом к отцу. Он не винил дядю, понимал, что так нужно.
Одиночество, тихий ужас от того, что твоя жизнь совершенно не нужна и бесполезна, тонны оскорблений и грубость, которые вдалбливают в тебя настолько, что они становятся частью тебя, твоей сутью – вот что его там ждало. Винсент выносил это с героической обреченностью, ожидая, что завтра станет легче и в тоже время, желая, чтобы завтра не наступало никогда. Время тянулось, и последние блики надежды на лучшее тонули в ненависти к себе, борьбе желания жить, любить и быть любимым с желанием легко, раз и навсегда прервать свои мучения вместе с жизнью или скрыться ото всех там, где его не найдут.
Однажды его старший брат – Клинт – стал все чаще заглядывать к нему, рассказывая о том, о сем, а в один день, даже принес пару боевых клинков. Казалось, может вот оно то самое «завтра»,когда все станет лучше. Винсент раньше никогда не относился к своим родным братьям, именно как к братьям. Но добрый Клинт, неспешно обучающий его владению оружием и некоторым приемам самообороны, возродил в нем несмелое чувство любви.
Все остальное, конечно же никуда не исчезло. Осталось и презрение отца, и привкус крови во рту, и накатывающая по ночам горечь. Но Клинт дал то, во что Винсенту хотелось бы верить.
Все, что могло бы быть в одночасье сломал Рейнольд. Это начиналось медленно, но так неотвратимо, как ощущение своей собственной гибели у пассажира в падающем самолете.

Он ушел.

Его выбросили, как некогда выбросили вещи, что остались от его матери – ненужный мусор. Ненужный человек.
Его домом стал Лондон. Он изучил изнанку города, пробыл в нем так долго, что, наверное, стал его частью. Он любил бродить по бесконечным улицам: никто не обращал внимания на невзрачного паренька с бледными глазами, смотрящими  в никуда. И хотя ему не дано видеть призывный блеск витрин, красоту архитектуры или цвета, сгорающего перед наступлением ночи, неба, город многое открывал ему. Он слышал голоса и обрывки разговоров, чувствовал запахи и представлял, как и чем живут все эти люди. И чем больше он представлял, тем больше понимал, что среди всего этого ему нет места. Может и его уже почти нет.

Человек из тени ждущий своего часа или своей смерти.

Способности:
-Неплохо обращается с холодным оружием.
-Владение шрифтом Брайля.
-Слепота позволяет другим чувствам обостриться,следует это учитывать.
-Невероятное чувство равновесия.

Дополнительно:

+

Раздались быстрые шаги. Сейчас скрипнет ступенька. И эта тоже. Винсент знал звуки этого дома слишком хорошо.

..Он в страхе отступает назад,вовремя обходя предметы интерьера,ставшие теперь препятствием. Он никогда не думал,что от человека можно бежать,словно от зверя...

Он приложил пальцы к оконному стеклу. С улицы едва уловимо,пробиваясь сквозь окна,дул ветер-еще с утра воздух наполнялся влагой,скоро должен начаться шторм.

...Отец ближе,а пути отступления уже нет. Каково это умерать? Нет. Нужно бежать! Он сможет убежать! А что потом?...

Парень,задержав дыхание,осел на пол. Он не собирался плакать,но рыдания,судорожными конвульсиями прорывались сами собой. Он задышал чаще,по щекам покатились слёзы. Он закусил собственный кулак,чтобы в комнате наверху не было слышно его судорожных всхлипов.
Почему он?
Зачем?
Новая волна горечи поднялась из глубин тела и Винсент сильнее сжал зубы на коже-нужно-переключиться на боль. Сейчас не время для этого.
Он слышал голоса,но не мог понять,что конкретно обсуждают его отец и брат.
Хотя мог представить.
"Если ты это сделаешь,я пристрелю тебя собственными руками! Ты понял?"- Грубое и нарочито громкое. Винсент встал на колени,утер слёзы.
-Винсент...-Раздалось сзади.
Винсент натянуто улыбнулся в сторону Клинта.

...-Отец,что ты делаешь?! Положи это на место!
Винсент дернулся. Клинт вернулся. Все закончилось.
Что-то звякнуло.
-Уходи. Слышишь,выродок? Чтобы через пять минут тебя здесь не было. Ты мне не сын и никогда им не был! Подобное не могло родиться от меня. Отныне,в моём доме тебе делать нечего. Если не уйдешь,я собственноручно тебя придушу....

Винсент поднял рюкзак и сделал шаг к двери.
-Это мой выбор. Все хорошо.- Он нагло соврал. Не впервые в жизни,но впервые своему брату.
-Ты...
Винсент остановился.
-Ты пиши. Не пропадай насовсем.- Впервые,наверное, он почувствовал в его голосе какую-то неуверенность.
-Конечно.
За первым враньем недалеко и до второго.
И нащупав дверную ручку он вышел под дождь. Вышел в никуда.

Теперь его ничего не держит.

Но почему же тогда и внутри так пусто?

Отредактировано Iren (2017-08-19 22:05:19)

+1

4

Три мелодии

Llorando - Rebekah Del Rio
onuka - other
kari rueslatten - hor min sang
(+Hurts-the road.
Hurts-mother nature
Не по стилю,но его).

http://s7.uploads.ru/t/Sd7Kr.jpg

Сильван Тускул
Бог
Директор благотворительной организации "Форест".
Годы жизни: 30 век д.н.э.- наши дни.
Место жительства: До шестого века территория современной Италии,после нескончаемо путешествует по миру.
Способности:

Не магические:
-Знает почти все языки.
-Играет на лире,свирели и неплохо поёт.

Магические:
-Умеет общаться с животными
-Понимает природу,как никто другой: отлично ориентируется,предсказывает погоду,чувствует климатические изменения.
-Прекрасно чувствует проблемы живого существа и может их исцелить.
-Обладает способностью дарить сновидения или изменять их (но не может усыпыть человека).
-Может чувствовать жизнь в том или ином объекте. Если что-то произошло,то Сильван точно скажет был ли виной живой человек или нет.
-После падения этрусских богов потерял способность перемещаться в загробный мир,но при наличии достаточного количества магии,может забрать силы у живого существа,что это приблизит его к смерти

Дополнительно:
-Вынужденный левша,так как плохо слушаются пальцы правой руки (старая травма).

____

____
Откуда появляются боги? Есть ли в этом мире что-то более совершенное, чем  эта верховная сила, точно небо, раскинувшаяся над всем человечеством? Люди тысячелетиями возлагали им свои молитвы, приносили жертвы, порой, даже шокирующие самих богов. Хвалебные гимны оглушали сердца. Но даже сверкающие, далёкие и прекрасные звезды, так величественны лишь из далека.
Все берется из грязи.
И боги выходят из неё же.
Моя мать родилась в древнем городе Тускул. Ныне от него не осталось даже пыли, но некогда это был один из самых богатых городов регионов Лация, точно жемчужина, сияющая мрамором храмов.
Я никогда туда больше не приезжал.
Там, среди вечнозеленых камелий она сама, точно цветок ,взросла из влажной сырой почвы и раскрылась яркому южному солнцу: красавица с пышными тяжёлыми локонами, ясными глазами и звонкими мелодичным голосом. Бабушка умерла ещё при её родах, успев шепнуть лишь имя - благословение своему единственному чаду - Валерия. Её отец, от горя  потерявший всякую бодрость духа, окунулся в работу, а дочь сослал в загородный дом, далеко в горах, отдав на попечение нянькам. Мать никогда не держала зла за это на отца, понимая, что он трудиться на благо их города и семьи. Время шло, тягостные воспоминания растворились вместе с ним, и отец решил навестить свою дочь. Дорогие шелка и драгоценности выпали из его рук, когда он увидел ее. Валерия была точной копией его умершей жены. Пораженный, он не мог отвести взгляда от такой нежной кожи, идентичной, хотя ещё и недоразвитой фигурки, вороных волос.
В тот же день Валерию вернули в Тускул.
Лучшие комнаты и кушанья, несколько слуг, личная стража - все это вмиг окружило, непривыкшую к подобному, девушку. Её отец с горящими глазами приносил все новые и новые подарки - масляные благовония, красивые гребни, диковинные шкатулки из далёких стран. Валерия растерянно, но счастливо, улыбалась, принимая все, что ей преподносили, и с трудом пыталась гнать неловкость и страх прочь. Однажды, спустя пару месяцев такой жизни, отец пришёл к ней в спальни поздним вечером и небрежно махнув рукой, отправил музыканта, что наигрывал тихие мелодии на арфе для Валерии, прочь. Оставшись один на один с дочерью, он спросил всем ли она довольна и все ли её устраивает. Дочь чуть улыбнувшись, кивнула, но сердце сжалось от тяжёлого предчувствия беды. Тогда он попросил ее принять ванну, как она всегда это делала перед сном. Девушка вышла в оббитые мраморными узорами, комнату и упав на колени взмолилась всем богам, которым знала. Она, юная девушка, ещё ни разу не бывала в храмах. В тёмной богатой комнате она шептала о помощи кому-то, кто её услышит, не сдерживая горячих слез, что лились по бледным щекам, супротив её воле. Страх сжал горло спазмом и она так и не дошептала просьбы, сказав лишь единственное "прошу...". Когда она вышла, отец поспешно поднялся с постели и зачарованно оглядел дочь.  Нет.  Уже почти совсем созревшую девушку. Он подвел ее, замершую от ужаса, к ложу и склонившись над , благоухающим цветами, телом, принялся целовать, кусать, шептать что-то о том, насколько она прекрасна. Ещё не знавшая мужчину, она была взята собственным отцом. После той ночи все изменилось. Валерия больше не пела, щеки не красил привычный румянец. Днём она избегая любого общения, гуляла по саду и часами смотрела на виднеющееся вдали озеро, а ночью содрогалась от прикосновений пальцев на своих бедрах и молила. Уже не богов, отца.
Но тот никого не слушал.
Потеряв остатки всего, что делает человека человеком, он брал дочь все грубее, не сдерживая бранных слов и силы.
Когда девушка уже не могла скрывать слез от других, она распустила всех слуг и проводила дни дома у окна, почти не кушая и больше не зная веселья. Когда Валерия поняла, что понесла, она попыталась сделать хоть что-то, чтобы смягчить все происходящее - попыталась полюбить отца. Но тот, узнав, что девушка носит ребёнка, ожесточился ещё больше и позвав лекаря, купил горькой травы, что по советам, могла разрешить их ненужные проблемы. Дочь отказалась - после всего, что произошло, она не могла совершить ещё и убийство.
Пусть и того, кто не был рожден.
Потеряв после этого интерес к дочери, отец оставил сорванный цветок засыхать в дали от чужих глаз. Да Валерия и сама не хотела никого подпускать к себе. Она тонула в собственных мыслях и образах, что повторялись в голове раз за разом, приходили даже во снах, заставляя её не смыкать глаза до рассвета. Она корила и жалела себя и отца, спрашивала, почему боги отвернулись от нее. Она потеряла все, что когда-то составляло её: голос стал глухим, глаза потухли и хотя былая красота все ещё была заметна, взгляд уже не открывался от пола, а руки всегда что-то нервно теребили и перебирали. Частые истерики, сделали её нервной и неустойчивой к потрясениям, даже незначительным.
С трудом и горем на свет появился нежеланный мальчик. Как ни странно, здоровый и красивый, но это никого не радовало. Мать даже не взглянула на сына, сразу отдав его кормилице.
Так и появился бог - из кровавого, оскверненного женского чрева.
Нарекли мальчишку Солум, что значит "почва".
Он любил свою мать (она больше не слушала игру музыкальных инструментов), не смотря ни на что. Да... Любил. Любил её тихие песни, без какого-либо сопровождения, с надрывными фальшивыми нотками. Она пела их в тишину ночи: о судьбе, о любви, о ненависти. Любил её редкий холодный взгляд. Любил слабый запах цветов, что исходил от её одежд. Любил сидеть у её туфель и проводить пальцами по цветным кусочкам смальты.
Но это было глупое юное чувство. Я не стыжусь его, но теперь знаю, что это было естественным периодом. Я должен был это пережить.
Однажды ночью Солум проснулся от звона колокольчиков на окне. Со смутным чувством, которое свойственно лишь детям, он подошёл к окну и уцепившись пальцами за подоконик, подпрыгнул. Он увидел лишь скачущий на коне в ночной тьме, знакомый силуэт и какого-то мужчину ,что бежал впереди на другом коне. Он крикнул "Мама!" и побежал. Босиком в одной рубахе, как был, сквозь заросли роз.
"Мама, не уходи!".
"Мама, останься."
"Мама... Что я сделал не так, мама?"
Двое уже давно скрылись вдали, а мальчик бежал в абсолютной тишине, уже не слыша даже собственного крика. Неловко споткнувшись о камни, он упал и покатился по крутому склону вниз, к озеру. Он упал на скалы спиной, размозжил пальцы на руке и погрузился в Неми, слыша из под толщи воды последнюю материнскую песнь.
Он не умер тогда.
Ему везло ещё меньше, чем матери.
Но кто знает, может это было для того, чтобы исполнить своё предназначение.
Чтобы стать тем, кто я сейчас.
Солума подобрали утром рыбаки из соседней деревни. Подлечили, вымыли, напоили. Говорить своё имя мальчик не хотел, потому ему и дали новое - Сельванс. Так звали недавно погибшего сына одного из рыбаков. Все это я помню очень смутно, точно бы какими-то образами. Но все то, что произошло уже после, до сих пор ясно и чётко, точно было совсем недавно, а не несколько веков тому назад. Помню кровавые мозоли на руках, синяки и ссадины от тяжёлых, воняющих рыбой, мешков.
Помню стертые в кровь пятки, гниющие раны на плечах. Помню сальные взгляды изголодавшихся по телу, мужиков и как впился одному особо назойливому в руку и прокусил вену, получив даже какое-то удовольствие от его ругательств и безумного взгляда. Помню гонения на наши деревню, изъеденные  мухами и личинками трупы.
Первый секс.
Ну, это если тебе интересно, как он там происходит у богов в первый раз, а то у кого не спроси, никто и не помнит.
Она была далеко не девственная - попробуй в почти полностью мужской рыбачьей деревне - и даже не красива. Но я подумал... Что может смогу вывести из её души что-то давно позабытое. Я подарил ей букет фиалок, а она подловила меня вечером и лукаво озираясь по сторонам, подняла юбку, разрешая себя потрогать.
Во мне что-то тогда обломилось. Я развернул её лицом к стене и сделал то, что делали собаки, быки и коровы. Она не сопротивлялась и даже наслаждалась тем, что происходит, делая что-то привычное для неё. Смотря, как после всего, она брезгливо прыгает ,изгоняя из себя моё семя ,я только жалко улыбнулся - любви нет и никогда не было между людьми. Можно любить вещь или место, еду или песню. А другого человека любить невозможно. Это лишь инстинкт.
Единственной отрадой в тяжёлой жизни рабочего была природа вокруг. Наша страна была поистине прекрасна: глубокие голубые озёра с мириадами разноцветных рыбешек, грациозные длинноногие птицы, тихие дурманящие вечера, когда светлячки, такие же красивые как и звезды, но живые и настоящие, вылетали из лесов и кружились вокруг кустарников. Все это было точно естественным и честным - без ненужных слов, без лести и обмана. Смотря на серые горные цепи, моё сердце переполнялось восторженной лёгкостью. Тогда страстная человеческая натура успокаивалась, словно озерная гладь и глаза иначе смотрели на мир. Я никогда не мог поднять руку на животное. Оно безвинно по своей природе, живя, лишь следуя данному, заложенному в крови природой, порядку.
Умер я тоже совсем неожиданно. Всего одной чужеродной для этого мира стрелы, придуманной рукой человека, хватило, чтобы убить. Оборвать чужую, не созданную тобой жизнь, стереть все воспоминания, все чувства, отправить человека в небытие.
Спасибо, мне не нужно твоё сочувствие.
Я очнулся, потому что какой-то дурак светил мне в лицо и громко звал по имени.
Странное дело, но я не мог открыть глаза, пока голос мне не сказал сделать этого. Надо мной сидел строгий мужчина и внимательно всматривался в лицо, точно что-то принимая для себя. Я не чувствовал своего тела, не мог пошевелиться. У меня не было не единой мысли в голове.
Тем временем, мужчина поднялся. Из-за ярко светящего солнца я почти не видел его лица, но заметил протянутую руку. "Вставай, Сельванс. Ты мне нужен." И я не мог не протянуть ему руки, не мог не повиноваться. Этот строгий бородатый мужчина был Тиния - бог громовержец. Я никогда особо не задумывался о богах ,хотя как и все жители, присутствовал на традиционных гаданиях перед каждый праздником - красивые девушки или мужчины разрезали ритуального агнца и вытаскивая его печень, предсказывали следует ли делать что-то или нет. Но сам жертв я никогда не приносил.
От Тинии веяло силой и могуществом. Он оказался моего роста, но все же был точно бы выше. Так я и стал богом-по велению другого бога.
— Вдохни а себя ветер, прислушайся к шепоту трав. Все вокруг живое, Сельванс. И этому нужен хозяин.
Я смог лишь ошарашенно взглянуть на мужчину, но тот был серьезен и даже не собирался шутить.
— Ты будешь охранником, хозяином, другом тому ,что сотворено.
— Я не люблю людей, я не смог...
— Ты и не должен любить людей. —  Бог вздохнул и посмотрел куда-то вдаль, точно бы не было перед ним деревьев. — Твоя стезя - все это, Сельванс. А люди, лишь малая часть.
Изменилось очень многое. Я словно бы стал чувствовать и мог потрогать всю ту тонкую связь, что паутиной опутывает будущее и прошлое, соединяя в настоящем всех людей, существ и животных. Слышал песни древ. А после, стал слышать и тихие молитвы, где бы они не произносились. Этрусский народ был очень верующим. Они читали каждый наш знак, будь то сильный ветер, молния или дождь. Они знали, что все, что происходит вокруг-не просто так и уважительно относились к лесу и его обитателям. Они трудились и жили трудом. Я знал, какого это - жить простым крестьянином и порой помогал люду.
По мелочи конечно: послать дождь или перенести корешки деревьев ,чтобы впитали лишнюю влагу ,отогнать мор от скота ,аль уберечь от напасти. И все больше и больше людей шептали мне благодарности. Но все больше просило чего-то ещё. Я строго карал тех, кто решил, что на бога можно перекинуть все заботы, но был благосклонен к тем, что старался сам. Но веры этрусков не хватило, чтобы уберечь нас. Когда пришли Римляне, боги стали терять свои силы один за другим. Появлялись новые, более сильные, более властные - неудержимые. Пал и Тиния, уступив место Зевсу. Остался только я. Сменилось лишь имя - Сильван, но простые крестьяне слишком крепко верили в мою помощь. Какой бы народ ни был, но рабы и рабочие везде одни. Они хотят простых вещей, желают завтра, а не далекого будущего. Я буду существовать столько же ,сколько будет существовать лес. Ибо каждый, кто один входит в мои владения, чувствует, что рядом кто-то есть. Он понимает, что нужно иметь благосклонность и уважение. Знает, что лес сильнее его: он умрёт, а деревья оплетут его кости корнями и будут увести ещё века. Стоит лишь человеку ослабить хватку...
Вечная борьба.

Отредактировано Iren (2017-08-19 22:05:49)

0

5

Три мелодии

Time's Scar (From "Chrono Cross")
Pharrell Williams - Freedom
Solomon Burke - Cry to me

http://sh.uploads.ru/t/PO1im.jpg

Эрик Галлахер (Гаммельнский Крысолов)
Фейбл
Официальной работы нет

Годы жизни: с 1940 по настоящее время.
Место жительства: Англия
Способности:
Магические:
-Воздействует на разум,настроение и желания людей с помощью музыки. Без ограничений. (На данный момент для подобного ему необходимы Чары

Конкретно:

Прозрачные Чары - почти не употребляет.
Золотые Чары - раньше составляли подавляющую часть, на данный момент он от них отказался. Но бывает всякое.
Перламутровые Чары - редко удается достать, почти не употребляет.
Чёрные Чары - на данный момент основные для применения. Попытки найти безопасный способ и меру для их употребления увенчиваются переменным успехом.

Бытовые:
-Резьба по дереву (почему нет?).
-Совершенная музыкальная память. Может запомнить любую мелодию с первого раза с невероятной точностью.
-Абсолютный музыкальный слух (всех форм).
-Знает английский и немецкий языки

+

(Акцент нижнефранкский, что больше похоже на нидерландский язык,нежели на немецкий. Очень заметно, если много и быстро говорит, любому немцу сразу станет ясно, что он из северной Германии.)

-Играет на всех деревянных духовых музыкальных инструментах и немного на тромбоне и саксофоне, но это было давно и не правда.
-Неплохо танцует, но чисто "по-Эриковски".

Дополнительно:
-Вредные привычки. Много.
-Имеет коллекцию виниловых пластинок и довольно часто ее пополняет.
-Всегда перепродает подаренные флейты. У него только ОДНА флейта. Всегда.
На данный момент: Классическая посеребренная поперечная флейта тональности С
итальянской фирмы AMATI. Купил сам.

+

http://s4.uploads.ru/h7Cnk.jpg

______

На небольшом экранчике мелькнуло, погасло, и снова появилось изображение мужчины в простом коричневом свитере. Он поправил камеру рукой, точно бы двигая весь мир, что видит зритель и неловко сложил руки на столе, не зная как лучше их пристроить. Комната позади была погружена во мрак и было довольно трудно различить предметы, но некоторые силуэты, выплывающие из тьмы все же виднелись.
Мужчина кашлянул, прочищая горло.
"Ну... Сегодня вроде как... А впрочем, без чисел обойдемся."
Он задумчиво прикрыл глаза, собираясь с мыслями.
"Думаю, я оставляю эту запись конкретному человеку. Вряд ли я когда-нибудь её смогу отдать тебе. Но... Ну пусть будет. Всякое бывает. Я никогда тебе не смогу сказать. О том, кто я. О том, что устал один. Ты может уже догадывалась обо всем этом и не только в пользу меня, но и вообще. Так что пусть будет хотя бы эта запись".
Он вдохнул и на выдохе быстро произнес: "Я - фейбл."
Он на миг замер, прислушиваясь к тому, как прозвучала фраза в пустоте комнаты и расплылся в улыбке.
"Смешно звучит, я бы пошутил на этот счёт, но тебе никогда не нравились мои шутки."-Улыбаясь сказал он.
"Есть ещё всякие. Вампиры там, оборотни, всякой всячины полно. Тебе бы понравилось. Но я  не о том хотел сейчас. Когда я появился в этом мире, то не сразу понял, что в полной заднице. То, что было в мире том, не так уж и важно, я для себя как-то перечеркнул то, что было раньше и отдался новой жизни".
Эрик замолчал и устало закрыв глаза, потер руками лицо.
"Да что я несу... Даже здесь."
Он поднял лицо и как-то злобно и решительно взглянул прямо в камеру.
"Нет, я не забыл. Я всем говорю мол "нормально", "это прошлое", "забыли", но тот суд, тюрьма и все то дело тоже оставило след, знаешь. Что именно я там натворил, знает вся ваша страна. Да даже не это важно. Там у меня было все. Там был Я. Все знали Крысолова и ценили его силу, а что теперь? Что сейчас? Ладно.» - Пауза. – «Продолжим. Все было так хорошо: красивые девушки, благосклонность и радость. Время что надо для меня, как-то вот в самый раз, несмотря на то, что творилось у людей. А потом... оп!" - Он хлопнул в ладоши. - "Точно бы все это время я слушал прекрасную музыку из-за занавеса, а когда я открыл его, оказалось, что это лишь запись. Не настоящий концерт, с чудесными инструментами и талантливыми музыкантами. У меня отобрали то, что было для меня всем. Было моим позвоночником, поддерживающим меня. Мою… флейту. -Крысолов замер и посмотрел на сцепленные руки.- Это тяжело. Я просто стал никем и ничем. Сукины дети... Она до сих пор где-то там, у них, этих...
Эрик замер и прислушался к неслышному для зрителя звуку.
«Я что чайник не выключил?» - Он резко поднялся и исчез с поля зрения. Тишина, потом лёгкая возня и стук. Спустя минуту, другую он снова опустился на стул перед камерой.
«Реально забыл. Весь выкипел.  Ладно, о чем мы там. Ну да. Потом было не особо хорошо, наверное нет смысла об этом рассказывать. Совсем не хорошо. А уже после появился Румпельштильцхен и остальные. Он сказал: "А ты чары то пробовал?" и просто протянул мне бутылочку. Это... Вроде как нелегально. Такую штуковину делают из разной гадости, типа сердец младенцев или страха. Такие как мы, фейблы, не можем колдовать без них. А если не можем, то какой в нас смысл? Сказочные существа не способные творить эту самую сказку – зачем это вообще? И я… Согласился. И оно сработало! Я снова мог заставлять людские сердца биться чаще, лица улыбаться, пускать в пляс самых угрюмых! Я благодарил Румпеля, жал ему руки, чуть ли не целовал, знаешь. Тот только лукаво улыбнулся и отстранившись, сказал: "Не благодари. Мы же одной крови, брат." И я подумал: "Господи, ну ведь есть же в этом мире нормальные люди! Готовые помочь." Ну а потом, понял к чему он все это делал. Он просто приходил из ниоткуда с очередной вроде бы небольшой просьбой. "Попробуй тому немного мозги прочистить, этому", "Нам вот тут бы помощь не помешала". Все больше и больше". - Фейбл замолчал. Он закатал рукава свитера и показал в камеру ладони. Кисти крупные, пальцы длинные, чуть узловатые, но эти руки можно было бы назвать красивыми.
"Что ты видишь?"
Он помолчал, точно давая время на ответ и после провёл пальцем одной руки по ладони другой.
"Я вижу мозоли от тела флейты и краев ее клапанов". - Он опустил руки, давая возможность снова видеть лицо.
"Я вижу пустоту".
В тишине послышался звук стучащего по стеклу дождя и грома. За окнами бушевала не шуточная гроза.
"Я не могу видеть сам себя, только свои руки. И сколько я разного видел в них. И бутылку с алкоголем или чарами и ворованные деньги, и ... Наркотики. И женские тела. Но вот знаешь... Они все равно пусты. Все, что я получал, тут же ускользало через пальцы. А быть может я бы хотел, чтобы кто-то держал так, в своих ладонях, моё сердце? Или чтобы его держал я. Да только вот никому оно не нужно. Мы всегда одни. Рождаемся одни, умираем тоже. И живём только со своими мыслями, да страхами. Я знаю, что не нужен им. Ни Румпелю, ни остальным. Да только…. " - Эрик пожал плечами.
"У тебя мне было спокойно. У тебя своя жизнь, я понимаю. В ней мне тоже места нет, и может я лишь насильно вклинивался. Как-то все это сумбурно произошло, я даже толком и не понял. Мы встретились совершенно случайно, потом снова, и снова и я подумал... Может это судьба? Глупо да. Может быть".
Мужчина взял что-то под столом. В свете тусклой настольной лампы появилась маленькая деревянная шкатулка.
"Смотри. Сам сделал эту штуку. Так, хобби небольшое, ничего серьёзного." - Он пододвинул стул ближе к камере и облокотился на стол, показывая разную крышку тёмно- коричневой лаковой коробченки.
"Если ты найдешь эту запись, то обязана найти эту шкатулку. Я оставил кое-что тебе здесь. Может и не стоило, но как-то... Захотелось. Смотри. Я тут даже имя твоё вырезал". - Эрик повернул шкатулку кверху дном, показывая небрежно вырезанное женское имя.
"А здесь травы и цветы". - Он снова показал в камеру крышку, украшенную резными изображениями.
"Эта штука открывается очень хитро, сама не разберешься. Но никто кроме тебя и не откроет. Смотри ка ещё". - Он ловко сдвинул основание шкатулки кончиками пальцев и вытащил одну из граней с её бока. За ней оказалась замочная скважина.
"А ключ тут же, просто нужно перевернуть и ..." - Он перевернул шкатулку и снова сдвинул грань с основанием. На стол с лёгким звоном упал маленький серебряный ключик.
"Вот так вот". - Эрик взглянул в камеру и отодвинулся.
"Она будет у меня на квартире. Не раздолбай подарок. Но... Вряд ли все это потребуется. Да ты даже и не знаешь, где я живу."- Эрик постучал пальцами по столу, а потом как-то ссутулившись, вздохнул.
Он взглянул куда-то за камеру и вовсе лег на стол, вплетая пальцы в волосы.
"Я устал, Ирма. Очень устал. То, что я любил раньше уже не вызывает у меня прежних чувств. Чувств как - будто бы вообще ничто не вызывает". - Пробубнил он в стол и поднял голову, упираясь подбородком в столешницу.
"Вдруг я скоро... Даже играть устану?" - Он закрыл глаза.
"Ладно. Надо, наверное, что-то ещё сказать, чтобы резко так не заканчиваться. Береги себя. Сходи в то кафе на углу улицы. Слушай побольше нормальной музыки - Велосо знаешь ли не так уж и плох. Найти себе нормального мужика".
Эрик усмехнулся.
"Да кто тебя такую полюбит то".
Крысолов взглянул прямо в камеру и замер. Минута, другая - он просто смотрит, точно бы и без мыслей просто. Смотрит через камеру туда, в будущее.
"Глупо это все". -  Прорывает, наконец, он молчание, выпрямляясь.
"Прощай, Ирма".

Он протягивает руку и запись обрывается. Сохранено.

Отредактировано Iren (2017-08-23 01:51:27)

+2

6

Три мелодии

The Hives –Tick Tick Boom.
Smash Mouth –I'm A Believer.
Kansas–Carry On My Wayward Son

http://se.uploads.ru/t/ZkDcI.png

Майкрофт Смит
Человек
Школьник
Годы жизни: 22.01.2006 - наст. время
Место жительства: США, Нью-Йорк
Способности: -
Дополнительно: -

___

-Так. Цель... Цель видна.
Кусты зашуршали и скрытое узорчатой тенью листвы, из них показалось загорелое мальчишеское лицо. Внимательным взглядом Майкл оглядел стадион и снова скрылся в тёмной зелени кустарника. Показать полностью…
-Ну что там? - Спросил Джой заговорщеским шепотом, смотря на Майкла фирменным взглядом:" Выкладывай все, я вообще не понимаю, почему не был там вместе с тобой". Джою вообще никогда не нравилось чего-то не знать. Совсем другой попорот событий был, когда Джой знал что-то, чего не знал сам Майкрофт. Вот тут его довольное лицо готово было треснуть от улыбки, но выдавать информацию он не собирался.
-Ну бутылку то я вижу. А как мы её заберем, слабо себе представляю. -Майкл лег прямо на землю и грустно вздохнул. А ведь победа была так близка! Они уже три дня ходили за Сюзан, чтобы разгадать тайну загадочной бутылочки, что висела на её сумке. Не примечательная, небольшая с какими-то мутноватыми блестками внутри. Обычный брелок, можно подумать. Если бы Майкрофт не видел своими глазами, как старшеклассница разговаривает с ним, как с живым человеком. Нет, серьёзно!
Она легонько склонилась к своему шкафчику и нашептывала что-то, чуть поглаживая стенки бутылки.
Когда Майкл смеясь, рассказал обо всем своему другу, тот отнесся ко всему гораздо более серьёзно.
-А вдруг там джинн? Тебе ли не знать, что порой загадочное встречается во всякой безделице, на которую глаз позарит только Мадам О'Коши из дома напротив.

Парни оба передернулись, вспоминая жуткую старушку, но сошлись на том, что с бутылкой девушки может быть действительно что-то да не так. Либо Сюзан была сумасшедшей. Либо простой девочкой, но это ещё хуже, потому что их поступки не объяснялись уже совсем никак. В отличие от поступков сумасшедших.
И вот, они шпионят за рыжеволосой долговязой ровесницей уже который день, пытаясь подыскать возможность украсть бутылку с сумки. Для проверки, конечно, не больше. К этому занятию клуб изучения мистики они с Джоем решили не подключать. Во-первых, информация не проверенная, а во-вторых, слишком рискованное дело. Они даже пытались проникнуть в женскую раздевалку, во время урока физкультуры. Но почему-то именно в этот момент Лохматой Джесс стало плохо, и она отпросилась посидеть этот час именно в раздевалке. И именно перед шкафчиком, где кое-как вдвоём вместились Майк и Джой.

"Нам кранты, сделай что-нибудь" - Кричал он взглядом, на что его друг только пожал плечами и... Исчез. Именно тогда Смит понял, что из всех существ он ненавидит больше всего именно Брауни. Когда в раздевалку стали втекать смеющиеся женские голоса, обсуждающие прошедший урок, Майкрофт закрыл глаза, и резко пихнув плечом металлическую дверь шкафчика, под дружные крики, децибел так на сотню другую, выбежал в общий коридор, вдыхая чудесный легальный воздух.
И сейчас, после стольких мучений и объяснений, они так близко к цели. Но так далеко. Вот нужно было прийти на занятия черлидершам именно с этой стороны поля?
-Как-как.-Нахмурился Джой.-Пойдём да возьмём. Думаешь, они обратят внимание? Скажем, что сумка сёстры. Ониж тебя не знают.
Майкл задумчиво посмотрел в вечно хитрое лицо друга и мудро кивнул.
-Может ты и прав. Тогда... Идём?
Задом на перед они выползли из кустов и встав с колен, отряхнулись.
-Мама убьет...-Вяло отряхивая земельные разводы с белой футболки, пробурчал Майкл и скрыл его с глаз долой, застегнув лёгкую клетчатую рубашку.
Вроде прилично. Можно идти.
Он взглянул на Брауни и дождавшись его утвердительного кивка, нацепив уверенные мины, они направились к куче женских рюкзаков и сумок.
Гора. Женских. Шмоток.
Жуткое зрелище. Все разные: пёстрые и не очень, с какими-то пушистыми брелками и жуткими надписями, обещающими скорую смерть, типа:"Проходи мимо, а то огребешь". Майкрофт поежился и перевёл взгляд на разминающихся черлидерш. Вроде бы их ещё не заметили.
-Знаешь... Сейчас я вдруг понял, для чего все это затевалось. Для чего ТЫ все это затеял.-Задумчиво протянул Джой и вдруг хихикнул. Майкрофт непонимающе проследил за его взглядом, уперевшись в короткую юбку и длинные ноги. Закатил глаза.
-Ой-й. Жди здесь, я возьму сумку. Два брата-это слишком.
Он уверенно зашагал быстрее, оторвавшись от друга и вперился взглядом в сумку. Но как бы так... Ненавязчиво.
"Пятьдесят метров. Тридцать. Двадцать пять. Десять...".
Девушки выстроились полукругом и принялись скандировать что-то. Он никогда не мог понять, что они там кричат. Зато прыгали весело.
"Пять метров и..."
Майкрофт протянул руку к мятного цвета поношенной, абсолютно бесформенное сумке и безразлично повесил её себе на плечо.
"...и Миссия удалась. Браво, Майкрофт из Вас бы получился бы прекрасный детектив".-Он развернулся к Джою ,бросая ему победную улыбку, как вдруг...
-Эй, парень... Это сумка моей подруги, куда ты её поволок?
Майкрофт застал и медленно повернулся обратно. Одна из девушек в сине-желтом повернулась и поставив руки в боки, вместе с помпонами, подозрительно и даже, как Майку казалось, злобно, смотрела на него.
-Отдать её ей. Она попросила.
-Да ты что? И как мою подругу зовут?
-Сюзан.
-Фамилия?
Майк замер. Повернулся к Джою, тот незаметно пожал плечами.
-Эм...ну...Смит?-Предположил неуверено он.
Девушка грозно свела брови и уже собиралась, что-то сказать, как позади послышался крик Джоя.
-Её фамилия:"БЕГИ-ГРЕБАНЫЙ- МАЙКРОФТ!"

Смит вздрогнул, но слова брауни оказали нужное воздействие и он побежал в сторону кустов, где остался их велосипед. За спиной что-то кричали. Уже не только подруга Сюзан, но и другие девушки тоже. Кажется, чуть позже им с Джоем будет явно не сладко. А хотя, тот просто скроется, чего уж. И Майк его даже не винил.
Загнанно дыша, он подбежал к велосипеду, схватил тот за руль и не останавливаясь, покатил рядом, пытаясь заскочить на ходу. Сумка тяжело била по бедру, все время наровилась съехать, мешая передвигать ноги. Отвратительно неудобная вещь. И как её только носят? Крики послышались как-то совсем близко, и покраснейвший от бега, Майкл, таки оседлал велосипед.
-Гони-гони-гони-и!-Подначивал уже сидящий на багажнике брауни.
Майкрофт крутил педали, как последний раз в своей жизни. Так не крутят даже, если за тобой цунами или смерч. Так гонят только от группы разъяренных черлидерш.
Они оставляли их позади, все дальше и дальше, пока те не скрылись совсем, за углом одной их улочек. Но даже тогда Майк проехал в быстром темпе ещё минут десять. Кто знает, что взбредет этим в голову? Он остановился только неподалёку от своей собственной улицы.
-ФуФ. Ещё то дело.- Устало сказал Майкрофт, тормозя. Зато теперь они стали полноправными обладателями бутылки. Школьник снял её с сумки и поднеся к глазам, покрутил, наблюдая, как мутная жидкость, сверкает на свету. Посмотрел на нее, направляя не солнце.
-Так вроде ничего необычного. Но нужно открыть. Где-то в безопасном месте, если вдруг что.
-Может и камеру захватишь? -Напомнил Брауни.
Майкл щелкнул пальцами.
-Точно.
Они слезли с велосипеда и молча направились к дому, до которого было уже совсем близко. Отворили нехитрый замок - от воров защищала сигнализация, а это скорее так, для приличия. Не держать же дверь вечно открытой. Майкрофт поставил велосипед у входа, прислонив к стене и стянув рюкзак, закопошился в поисках ключей. Те как всегда наверняка были где-то не самом дне. Предатели.
-Майк, задняя дверь открыта. - Дал знать Джой.
Значит, дома кто-то был, но это явно не мама. Чтож, тогда они просто незаметно пройдут к себе, возьмут все, что нужно и уйдут на пустырь неподалёку. Не обязательно всем знать, что он уже дома. Особенно когда по времени ты должен быть на футболе.

Майкрофт бесшумно прокрался по коридору к лестнице, аккуратно заглянув в гостиную. Там никого не была, но с кухни раздавалось невнятное мычание, напоминающее чем-то исковерканный "Битлз" и звон посуды. Неужели дядя Оз?
Джой уже ждал его наверху, развалившийся на кровати и уминающий остатки печенья.
У этого парня не было проблем с незаметным проникновением куда-либо. И везде он чувствовал себя, как дома.
Комната Майка была не большой, но ему на одного хватало. Он устало кинул сумку к кровати и открыл верхний ящик тумбочки, разыскивая небольшую переносную камеру.
-Они такие счастливые.
Майк непонимающе взглянул на брауни. Тот смотрел на фотографию, что стояла на тумбочке. Его мама и папа. И он. День рождение Майкрофта. Десятое или девятое, он уже не помнил. Никого не приглашали, отмечали только семьей. Они все никак не могли заставить его улыбнуться (еще бы, в таком душном свитере то!), потому просто взяли и насильно растянули его губы в улыбке. Папа справа, мама слева. Глупая фотка.
Майк вздохнул.
-Ну да. Давай не будем. – Он выкопал из закромов камеру. – О! Пошли быстрей, пока мама не пришла. А то будут люли.
Брауни ухмыльнулся.
-И так будут. И не только люли. У меня чуйка на такие вещи. – Он гордо поднял указательный палец.
Майк закатил глаза вновь. Уже который раз за день?
-Крошки с лица сотри, чуйщик. Пошли.

До пустыря было всего ничего. Он располагался недалеко от их дома, и до него можно было дойти с их заднего двора. Раньше там была импровизированная площадка для футбола, потом кто-то пытался выкупить участок и построить там что-то нужное. Но как это обычно бывает, ничего «нужного» не вышло, и остался на участке только фундамент, да две стены. К ним друзья и шли. Джою доверилось снимать, а Майкрофт...
-Ну! Открывай ты уже! – Джой нахмурился и выглянул из – за камеры.
Майк помялся.
-А если джинн, что делать будем?
-Загадаем скутер, что ещё? – Брауни пожал плечами.
А чтобы загадал Майкрофт, будь там действительно джинн?...
Он боялся, что у него есть только одно – самое заветное – желание.
Господи, пусть там будет Джинн.
Майкрофт решительно откупорил мягкую пробку.
-Хм. Ничего.
-Выливай. – Предложил Джой.
Майкрофт вылил на землю сверкающую, но мерзко пахнущую застоявшейся водой, жидкость.
Оба удивленно уставились на грязноватую лужицу.

-Нет! Это ты предположил!
-Но ты же согласился!
-Но я-то думал, ты прав!
-Но я-то думал, что я прав!
Майкрофт замер, задумавшись.
-Звучит логично вообще – то.
-Мне вообще в этом не окажешь. – Брауни пожал плечами и стукнул пальцами о пустую тарелку, пытаясь нащупать печенья.
Может зря Майк так кидается на все. Поездка в Корнвилл, расставившая столько вещей по своим местам, слишком … Ну вообще там все было слишком. И Смит младший начал присматриваться и к своему городу. Уж где-где, а в Нью-Йорке должно быть что-то сверхъестественное.
В дверь постучали.
-Ма, не сейчас. – Отмахнулся Майк.
-Эм. К тебе… Сюзан.
Майкрофт ошарашено взглянул на Брауни. Тот сбледнул и … исчез.
-Джой! Нет! – Шепотом крикнул он.
-Майк? – Раздалось из-за двери.

Боже… В окно? Так высоко же. Боже. Куда бежать?!

Но от решения проблем вообще сбежать было трудно.

Отредактировано Iren (2017-09-29 14:28:19)

+2

Вы здесь » Special Forces » Картотека » Профиль Iren