Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » When we're High

When we're High

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

When we're High Let's just do it one more time
1. Место действия
Англия, Лондон.
Квартира Ирмы Росси
2. Время и погода
09.03.2020
+11, дождь.
16.00 и далее
3. Действующие лица
Криспин Росси, Александр Лайтвуд, Кевин Лайтвуд, Ирма Росси, Сесил Арьеман, Уинслоу Дагенхарт

Некоторым вечеринкам суждено войти в историю, потому что их состав - чистая случайность.

0

2

[NIC]Crispin Rossi[/NIC][STA]Party Hard![/STA][AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1706/67/73a0cdae5eed.jpg[/AVA]

Крис готовился к этому дню не меньше месяца - ждал зарплаты. Треть ее он с легким сердцем спустил на не самое дешевое пиво, сидр, не уступающий в крепости пиву, текилу для сидра и виски с ликером для пива. С закусками получилось сложнее, потому теперь их нет.
Пришлось помучиться со смешиванием двух видов коктейлей, но оно того стоит. Первый, что с сидром и текилой, светлее по цвету и освежает как сок, второй - темнее, слаще и более терпкий.
Росси еще раз глянул в сторону столика с алкоголем, который он предусмотрительно отодвинул от дивана к стене, чтобы его не задели. Поморщившись от того, что идея с закусками провалилась, он достал телефон. Время уже четыре часа дня, где они ходят? Он собрался уже вызванивать Лайтвудов, но тут звонок в дверь.
Крис направился открывать, а по пути включил музыкальный центр. Волнение внутри почти не ощущалось, зато уверенности хоть отбавляй. Он открыл дверь, увидел двоих мужчин:
- Здоров, Алек! - воскликнул Росси, протягивая первому руку для рукопожатия, - Ты сегодня со своей сестренкой пришел? - Крис насмешливо прищурился на стоящего рядом с Алеком молодого человека. - Проходите, гости дорогие, всем рад! Только двери за собой закрывайте. Тут соседи вредные, к тусе не присоединятся.
Крис пропустил пришедших внутрь, а сам направился к столу с выпивкой.
- Угощайтесь. На выбор два вида мажорских коктейля из “Далии”, мажорского ресторана. Авторского приготовления вашего покорного слуги, - парень шутливо поклонился.

Первые песни из плейлиста музыкального центра:

Arctic Monkeys - Secret Door
Hedley - Anything
Hollywood Undead - Take me home
Jackie Thomas - Until the last goodbye
Panic! At The Disco - Lying Is Most Fun a Girl Can Have without Taking Her Clothes Off
The Walkmen - The Witch
Magic Wands - Black Magic
Hanni El Khatib - Chasin’
Incubus - Martini
Chrysta Bell - Swing With Me

+1

3

Алек уставился на себя в зеркало. Ничего необычного, джинсы, темно-серый джемпер, куртка. Кевин также не отличался разнообразием красок, но это не мешало ему выделяться спокойным, проникновенным взглядом, от которого даже бабули порой начинали плакать. Александр собирался с самого утра. Нет, он не прихорашивался, как девчонка, не выбирал себе наряд, а мельтешил по всей комнате, боясь взглянуть на напарника. Кевин получил сегодня дозу наставлений, он даже порывался написать список, но потом подумал, что его брат додумается достать наставления при Крисе и тогда получится совсем провально. Просто Алек хотел, чтобы все прошло если не идеально, то нормально. Нормально? Ты серьезно? Лайтвуд-Розери еще никогда не ходил ни к кому в гости, а Александр еще никогда не ходил в гости к обычным людям. То есть, Крис уже стал для него необычным. Они настолько примелькались друг другу, что их уже можно назвать друзьями? Помимо Кевина и Изабель, у него никого не было для просто выпить чай или посидеть в тишине и спокойствии. Правда, вчера он познакомился с Фениксом и Дунфаном…. От последнего мысли куда-то не в ту сторону свернули.
— Кевин, мы идем не убивать, ты запомнил? — тысячный вопрос за сегодня, потому что братец умудрялся запоминать все, что не надо, но позволит кого-то да подставить, — Мы идем в гости к моему другу, не бери нож, — немного помедлив и вспомнив печальный опыт после таких слов, решил добавить, — Пока не скажу, потому что я знаю, что ты все равно меня не послушаешь, — у Кевина хватит памяти и непробиваемой логики не воспользоваться оружием даже в критичный момент. ПОТОМУ ЧТО «БРАТИК СКАЗАЛ». Он надеялся, что у Криса был опыт общения с…со странными людьми. Привыкать к Кевину требовалось годами, и все равно тот найдет чем удивить в самый неподходящий момент. Зачем он его вообще взял?
— И я не забыл про твой мармелад, но он тебя будет ждать дома. Нет, Кевин, мы не пойдем обратно домой, я ведь уже сказал, что нас буд… Привет, Крис! — он сжал ладонь парня, шикнув на него с улыбкой, — Я тебе говорил про Кевина. Кевин, это Криспин. Крис, Иззи тебе не светит, — Алек быстро разулся и стянул куртку, помогая и Кевину, заодно проверяя наличие «сюрпризов». Ничего криминального. Охотник двинулся за хозяином, посмотрев на столик. В глазах застыл немой вопрос.
— А…ты подготовился. Кевин точно будет, — он хлопнул брата по плечу, — Звучит вкусно, а можно мне чай или воды? — Лайтвуд-старший улыбнулся виновато, потому что пить не собирался, и раньше казалось, что Росси уже к этому привык, — Это не значит, что я сомневаюсь в твоих талантах, но…ты же знаешь, — ведь знает, или тоже переживал, как пройдет?
Он осмотрелся, замечая на полке семейные фотографии. Помимо родителей, как он предположил, на них присутствовала девушка. Та самая Ирма, которую Крис всегда боялся разочаровать и заставить волноваться. Алек снова повернулся к парню, а боковым зрением следил за братом, а вдруг что-нибудь сломает? Конечно же, нечаянно!
— Как твоя работа? Что-нибудь пишешь сейчас? — неприлично долго рассматривать чужие фотки, надо будет, Криспин сам расскажет.
[NIC]Alec Ligthwood[/NIC]
[AVA]http://s1.uploads.ru/13xFP.jpg[/AVA]

Отредактировано NatanieL (2017-06-27 20:10:46)

0

4

Кевин радовался тому, какой у него понимающий и заботливый брат. Целый день читал морали о том, как вести себя в обществе обычных людей. Молчать, слушать, не говорить странных вещей, не говорить о смерти, не говорить о патоанатомии, когда кто-то ест, не пугать людей, когда они пьют, не пугать людей вообще, не подходить со спины внезапно, не подходить к людям ближе, чем на расстояние рукопожатия, не убегать, не бегать, не долго задерживать взгляд на людях, не задумываться, глядя на человека... Много правил. Разрозненно Алек повторял их каждый день, но сегодня вспоминал все и сразу. Кевину оставалось только сидеть на кровати и, расфокусированно уставившись в пол, тупо кивать в знак подтверждения. Он слышал и слушал, просто не мог долго следить за братом, ходящим из угла в угол. В руках младший Лайтвуд вертел свой детский перочинный ножик, то и дело откидывая лезвие и пряча его обратно в рукоятку. Естественно он возьмет нож. Он только над пистолетом думал. Они же идут в незнакомое Кевину место к незнакомому Кевину человеку.
Точнее, к почти незнакомому. Алек рассказывал про Криса и пару раз они виделись в каких-то местах, но Кевин предпочитал запомнить только внешность. Кудрявый пацан с мимикой подростка из американских сериалов. Не трудно было сопоставить Криса из рассказов и этого парнишку, но если братик хочет - пусть представляет еще раз.
Дверь открылась и на пороге появился улыбающийся хозяин дома, от которого энтузиазмом разило сильнее, чем от трупов - формалином. Кевин чуть дернул краем губ, никак не реагируя на вопрос о сестренке. Пусть смеется. Вдруг он сегодня умрет?..
Раздеваться помогал брат, поэтому хорошо, что в последний момент Кевин все же передумал и не стал с собой брать пистолет. А нож как лежал в кармане штанов, так и лежит. Благо, верхняя голубо-зеленая рубашка достаточно длинная, чтобы скрывать карманы.
- А мне сок,- попросил парень, поднимая ладонь, как при заказе в баре. Он не знал, что это за коктейли, но в комнате пахло алкоголем, а Кевин не пил алкоголь. И братик тоже. Кудрявый Крис не знает об этом?.. Странный он тогда знакомый.
Поняв, что говорить с самим хозяином ему решительно не о чем, Кевин отправился в увлекательное путешествие по чужой кровати. Мягко ступая по полу и засунув руки в карманы, Лайтвуд-Розери рассматривал стены, шкафы, книги в них, фоторамки, даже выглянул из окна, глядя, на какую сторону улицы выходит вид квартиры. Он первый раз был в гостях добровольно приглашенным человеком, а не взломщиком, поэтому все было интересно. Особенно чужая жизнь, отраженная в каждой вещи, что здесь лежала.
Кевин дошел до фоторамок, беря одну из них в руки. На фото был, видимо, Крис и кто-то еще, похожий на него такими же кудрями, но с более спокойным выражением лица.
- Твой старший братик?- обернувшись на Криса, спросил Кевин, держа в левой руке фотографию и показывая пальцем первой на незнакомого человека рядом с навеки застывшим Криспином.

[NIC]Kevin Lightwood[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/064tu.jpg[/AVA][STA]Let's play hide and seek, brer Alec?[/STA]

0

5

Росси кивнула Сесилу на папки, глянув на часы, потом осмотрела кабинет и вымученно провела рукой по лицу.
- Собирай их, к чёрту офис, - заключила женщина. - Поедем ко мне все втроём, покурим, выпьем, потом будем думать, что делать с этим всем. Заодно обсудим эту твою балерину, Уинслоу. Потому что я не хочу, чтоб тебе же потом сказали, что я тебя, мол, вытаскиваю.
Под "этим всем" Ирма имела ввиду подкинутую ей историю о странном доме с потайной комнатой.
- Ты в курсе вообще, Дагерхарт, что ты в родстве с Патрисией Гарнет, той странной долгожительницей? Очень дальнем. Она умерла года два назад. У неё была эта странная школа для девочек, - она показала пальцами кавычки, придерживая ногой дверь Сесилу. - Я пока не разобралась там во всём этом, но что-то связанное с её братом двоюродным. Он был тем ещё повесой. Вот в этих папках вся история... Не знаю, мне кажется, что можно будет нарыть что-то интересное. Если в том доме и впрямь потайная комната.
Выйдя из офиса газеты, Ирма сразу же закурила. Она повела мужчин за собой на стоянку и достала ключи, снимая через брелок машину с сигнализации.
- Хочу потом, может, если будет себя хорошо вести, брату дать эту историю для вдохновения. И тебе, Уинс, когда разберусь до конца с твоей родословной. Думаю, тебе и интересно будет, и материал там своеобразный. Сесил, садись на заднее, папки не перепутай между собой и ничего не вырони. Ты поедешь со мной спереди.
Женщина затушила сигарету и нырнула в авто, пристёгивая ремень.
- Ты что-то уже смотрел по этой Сономуре?

[NIC]Irma Rossi[/NIC]
[STA]Up high in the middle of nowhere[/STA]
[AVA]http://s020.radikal.ru/i703/1703/84/a761051d4612.png[/AVA]

0

6

Сесил, что логично, весьма послушно собрал папки. Аккуратно, корешок к корешку.
Однако с работой нонче ему повезло сказочно (Фейбл, сказочно, ага. Намек понят, плоские шуточки в сторону). Ничего взрывоопасного. Знай себе да с бумажками разбирайся. Приятно. И даже отчасти стабильно.
И платят хорошо, что еще лучше. Хорошо - это по меркам Сесила.
Разговор между Ирмой и Уинслоу он слушал с интересом. Не вгоняя правда половины того, о чем шла речь. У этих двух уже свой язык, выработанный совместно в течение долгих лет, наверное.
Вынырнул он из кабинета без происшествий. И шел за Ирмой так же без особых ЧП по дороге. Что даже странно. С его-то неудачей не втемяшиться в асфальт в первые две секунды? Фортуна в кои-то веки встала с нужной ноги и решила дать Сесилу отпуск от кромешного звездеца на несколько часов?
Приземлился он на заднее сидения, положив папки себе на колени. Отчасти, не удивительно, он чувствовал себя немного лишним.
Он надеялся, что это чувство временное. Новая компания. А новым впечатлениям желательно быть бы хорошими.
- Складывается впечатление, что вы вообще не отдыхаете, если честно,- тихо пробасил Сесил, заранее втягивая голову в плечи. Его-то мнения не спрашивали так-то.

[NIC]Cecil Areman[/NIC]
[STA]I may be a potato but nay. I make no claims to being a God.[/STA]
[AVA]https://pp.userapi.com/c626619/v626619908/5594c/M0vMr1BDbK0.jpg[/AVA]

0

7

Уинслоу посмотрел на Ирму так, как человек, напрочь лишенный какого-либо энтузиазма и веры в светлое будущее смотрит на какой-нибудь оптимистичный газетный заголовок. Ну, вроде "Уровень безработицы снизился" или  "Пожарный снял котеночка с дерева". Нет, все классно, отлично, и он должен помнить, что в мире есть много хороших вещей.
Много хороших вещей, которые никогда не происходят с ним. Не отнесешь же к этой категории выставку декоративных крыс, гордо именуемых терьерами. А уж завтрашную беседу с балериной и кумиром молодежи по совместительству Марией Сономурой - тем более, ведь интереса она вызывала не больше. Всю информацию, которую Дагенхарт выискал, готовясь к интервью, можно было бы мазать на тост вместо варенья к завтраку, до того она была...положительной. Приторно-положительной. Сплошные хвалебные отзывы, громкие заявления о гениальности юного таланта и прочая муть. Хотя, даже найди он парочку скандальных заметок, общей картины это не сгладило бы. Уинс с готовностью променял бы это все на билеты до Нью-Йорка. Вот, где он должен был быть, вот где неделю назад происходило нечто по-настоящему важное. Но вместо этого придется тащиться завтра в отель и изображать фаната большой сцены, и конкретно - этой чертовой куклы, которая уместнее смотрелась бы на полке, чем в роли  феи Драже.
— Какая-то стремная пожилая леди - моя шестиюродная бабушка, а мой шестиюродный дедушка - раздолбай? О, это многое объясняет. Потрясающая новость,- протянул Дагенхарт, уныло плетясь следом за Ирмой и Сесилом по стоянке.—  До сих пор не понимаю, зачем ты делаешь это? Странная школа для девочек и потайная комната, конечно, очень интригующе звучит, но все-таки. Можешь меня осуждать, но я не так трепетно отношусь к семейным корням, как многие, а ты с таким рвением копаешься в моем фамильном дереве, как будто надеешься найти там следы Черчилля или Ньютона,—  не став спорить с Росси, он покорно плюхнулся на пассажирское сидение рядом с водителем и уложил свою небольшую "почтальонку" на колени. На вопрос о балерине он закатил глаза и откинулся на спинку сидения.— Я посмотрел все, что можно  найти. Знаешь, что о ней пишут? — он прижал сложенные в замок руки в груди и с наигранным восторгом распахнул глаза.— Мария Сономура - звезда балета! Прима! Юный талант, спустившийся с небес на землю! Посмотрите, какая она чудесная! Она такая милая! Идеальный пример для подражания! А как танцует, словно порхает! Вот фотография из модного журнала, ну не чудо ли? Ах, как же повезло ее жениху! Господи, из всех моих интернет-серфингов этот был самый скучный. Удивляюсь, как я не вывихнул себе челюсть, зевая. Настолько рафинированного медиа-образа мне еще не встречалось. Кстати, с недавней выставки йорков я кое-что вам принес, чтобы она не осталась в моем сознании настолько омерзительной, — хмурясь, он засунул руку в сумку и вытащил  две небольшие, умещающиеся на ладони фигурки —  умильных йорков с кивающими головами— после чего повернулся к Сесилу, протягивая ему одну из них.— Вот, возьми. Нажми ей на голову и отпусти, она даст тебе исчерпывающий ответ на твой вопрос. А это тебе,— вторую собачку он сунул в руки Ирме.— Можешь оторвать ей башку  и использовать как пепельницу.
[NIC]Winslow Dagenhart[/NIC][STA]Великий мистификатор[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i431/1606/20/8638fe6012ee.png[/AVA][SGN]

О себе

Уинслоу Дагенхарт

Believe me. I saw it.

[/SGN]

0

8

Парень скривил гримасу, услышав отказ от предложенной выпивки.
- Что-то вы балованные какие-то - чай им, воды, сока. Тут, блин, не в бар: что есть, то и пейте! - Крис скрестил руку на груди и закатил глаза, - Вам повезло, что я гостеприимный хозяин, потому разрешу валить на кухню, вон там она, и наливать себе все, что найдете. Вперед, друзья, ни в чем себе не отказывайте, - он плюхнулся на софу и включил телевизор, предварительно поставив на беззвучный режим. - А я пока буду пить в одиночестве и умирать со скуки.

Играющая музыка не расслабляет, мелькающие картинки по экрану тоже. Росси и сам не выпил за вечер еще практически ничего и надеялся, что алкоголь расслабит и разговорит его компанию, будет веселее, потому и делал на спиртное такую большую ставку.
Он так расстроился и растерялся, что, даже услышав вопросы гостей, не нашел что ответить. Фигня, все равно это вечеринка как телега на одном колесе - далеко не уедет.

- Если вы такие противники выпивки, то окей, это ваш выбор, - крикнул он друзьям, стараясь перекричать очередную громкую песню, - но хоть от игры в приставку не откажитесь? Тут игра типо про средние века и инквизицию, нужно ловить, топить и сжигать ведьм и другую хрень.

Росси запустил игру, а после подошел к телику, в тумбочке под которым та самая приставка и четыре беспроводных джойстика. Последние он кинул на софу, на которой недавно сидел. Впрочем, надеяться, что его дружбаны и теперь не заупрямятся было глупо, так что собирался хотя бы сыграть сам.
[NIC]Crispin Rossi[/NIC][STA]Party Hard![/STA][AVA]http://s04.radikal.ru/i177/1706/67/73a0cdae5eed.jpg[/AVA]

0

9

Алек поначалу опешил от тирады Криса, в которой явно звучала обида. Моргнул, переваривая услышанное и вспоминая, где мог сказать Росси, что начал пить. Нигде. Может, Крис рассчитывал на его брата? Лайтвуд-старший повернулся к флегматичному Кевину, по взгляду которого стало понятно, что он будет пить тоже, что и инициатор их похода в гости.
— Так. Ладно. Оставайтесь все на своих местах, — раз уж кухню предоставили в распоряжение, не преминул этим воспользоваться. Пришлось перерыть все шкафчики и ящики, чтобы найти капсулы с кофе для кофемашины и сахар. Он не знал, что делали ребята, но надеялся, что ничего никто и никого еще не уронил.
— В приставку? — переспросил Алек, когда зашел с тремя дымящимися чашками на подносе и поставил все на журнальный столик, — Никогда не играл, покажи? — почему бы ему не развлечься, как обычные люди? Он же сюда отдыхать пришел в какой-то там раз в жизни, — Кевин, иди сюда. Тут можно людей без последствий сжигать, — пошутил не самой смешной шуткой, рассматривая джойстики с неподдельным интересом.
— У нас такой штуки никогда не было. Мама с папой еле сводили концы с концами, в общем…ну, знаешь, сложное детство, игрушки, прибитые к полу гвоздями. Шучу, на что нажимать? — игра в видео-приставку была не такой уж и сложно по словам Криса, только приспособить непослушные пальцы под все эти рычажки и кнопки не получалось. Глупо так, с пластмассовой бесполезной хренью управиться не мог, зато вот у Криса выходило очень ловко.
— Где ты так научился? Только не говори, что годы тренировок или этому в редакции учат! — Алек смотрел в спину компьютерного героя, за которого играл Криспин, вечно тормозя и сворачивая не в ту сторону, или умирая, пока все вырывались вперед. Почетное звание черепахи сегодня можно вручить ему. Зато успевал кофе попить, пока его добивали под очень реалистичные чмафающие звуки, напоминавшие дробление челюсти или костей. Он не устал уточнить, как разработчики делают запись звуковых эффектов, чтобы не испортить себе аппетит.

0

10

Все, что мог сделать хозяин дома в ответ на отказ - скривить лицо. Он стал похож на кудрявый инжир, и это не было комплиментом. Даже инжиру. Кевин про себя отметил, что если бы в его способности входила возможность делать такое лицо, он бы пугал им врагов. Особо впечатлительных хрупких фей можно прямо до смерти.
Брат сразу засуетился, чтобы всем было удобно, и хорошо, и никто не ссорился. Хотя Лайтвуд-младший готов был просто развернуться и уйти отсюда, потому что ему не нравился тон, с которым Крис говорил с ними. И ладно бы только с ним, личные оскорбления печальноглазый переживал легче. Но вот брату... Он что, бессмертный, что ли? Даже если и бессмертный, на таких тоже управа найдется. Или пусть сдохнет от скуки, тоже вариант.
Но Алек, видимо, принципиально не смотрел на брата и не хотел прочитать на его лице призыв о том, что пора идти домой, к мармеладкам, кроваткам и веселому просыпанию вместе в кровати Алека. Поэтому пришлось, закатив глаза, сесть вместе со всеми на диван к... приставке? Приставка это часть слова, что этот Крис несет?
Сложное детство распространялось и на Кевина, поэтому он понятия не имел, что делать с этой штукой. Подвигав большим пальцем один из стиков и бездумно потыкав по кнопкам, Охотник понял, что реальное сжигание ведьм его прельщает больше. А это - замена для тех, у кого кишка тонка пойти и расстреливать людей из пулемета. Поэтому Розери с своим геймпадом расстался еще раньше, просто кинув его на диван и, закинув голову назад, уставившись на потолок.
- Так скучно... Давайте поиграем во что-нибудь другое? Крис, ты умеешь играть в интересные игры? Или только в эту ерунду для слабаков?..

[NIC]Kevin Lightwood[/NIC][AVA]http://sd.uploads.ru/064tu.jpg[/AVA][STA]Let's play hide and seek, brer Alec?[/STA]

0

11

Авто вывернуло на трассу.
- Я отдыхаю работая, - парировала вопрос Сесила Ирма, встав на светофоре и закурив, приоткрыв окно. - Уинслоу, да плевать мне на твою родню не меньше, чем тебе. Я же замуж за тебя не собираюсь, а если б и собиралась, была бы не настолько дотошной в поиске возможных генетических болячках, во имя наших гипотетических детей. У меня шизофрения в роду мелькнула, если ты помнишь, хуже уже не будет.
Ирма с ухмылкой взяла собачку и сунула её в карман. Загорелся зелёный.
- Спасибо. Слушай дальше. Это выяснилось в процессе. Я чисто случайно нашла связь с тобой. Всё началось с того, что я нашла дом, который уходит с молотка по смешной цене, но который никто не хочет покупать. Знаешь, типа, проклятье дома, вся херня. Стала смотреть его историю и наткнулась на стаааарый его план. Там был подвал, когда-то. Но на более поздних чертежах его нет, но, как говорит владелец, его не перестраивали и подвала там не было и нет. Сказал, мол, идите на хер или спрашивайте у родни того, кто его построил, если найдёте. Так вот я и ради интереса стала смотреть. Повеса-братец Триши Гарнет наделал кучу детишек от разных женщин, причём мутил он ещё и с мужчинами изрядно, но то детали, и среди них была некая Кристин Дагенхарт, кстати, журналистка. У неё от него родился сын Томас Дагенхарт. Он был полицейским и очень рано погиб при исполнении, во время патрулирования Лондона, но успел заделать ребёнка с Эшли Милтон. Та умерла при родах Вилмора Дагенхарта, которого отдали в приют, потому что Кристин уже к тому моменту убил один из преступников, под которых она копала. Вилмор в двадцать два женился на Шарлотте Принс, которая уже была матушкой твоему отцу и скончалась от рака поджелудочной, но успела твоего отца дорастить до двадцатилетия. Вилмор же её бросил и наплодил ещё троих детишек, о которых я даже не искала почти ничего. Где-то у тебя есть ещё родня, в общем. Дедуля твой, кстати, до сих пор жив, но о доме ничего не знает, естественно. Странно, что три поколения рождаются одни мужчины. У Вилмора тоже три сына. Чуть старше тебя. Так что, не такое уж далёкое родство. Думаю, тебя могли бы даже упомянуть в завещании Гарнет, если б она знала, что ты есть. Она получается твоя... Двоюродная прапрапрабабушка, да?... Короче я вообще вела не к этому. Если увлечённо копать, то всегда можно найти что-то интересное. Когда будешь брать интервью, просто будь внимательным. Шеф обещал тебя наградить после этого интервью, если оно будет толковым, весьма стоящим делом. Иерусалим, раскопки, интересные вещи и личности. И угадай кого ты сейчас должен будешь целовать в щёчку за то, что тебя туда вписали?
Ирма повернула к нему голову и игриво повела бровями, подмигнула ему и встала на следующем светофоре.
- Ещё пять минут пути и мы у меня. Я правда брата не предупредила, ну да ладно. Не думаю, что он притащил кого-нибудь... Хотя, я говорила ему, что вернусь завтра вечером, рассчитывая, что поеду в тот дом. Но мои планы, короче говоря, изменились. Поэтому, я попрошу тебя, Уинс, с братом туда съездить. Кто знает, что ты там нароешь с ним вместе. Мне так спокойнее будет, на самом деле. Вроде слежу за братом, но не самолично, и даю вам обоим пищу для ума. Сесил, а ты же вроде тоже поехать на раскопки собирался?

[NIC]Irma Rossi[/NIC]
[AVA]http://s020.radikal.ru/i703/1703/84/a761051d4612.png[/AVA]

0

12

Ох уж эти трудоголики. Сесилу не особо довелось понять вот это наслаждение любимой работой, ибо как таковой достаточно долгосрочной, а тем более любимой работы он не имел (в виду постоянного метания с места на место, как жительства, так и батрачества). Относительно он даже мог бы позавидовать Ирме с Уинслоу. У них есть дело, которое их увлекает.
Трофейный игрушечный йорк будет не плохо смотреться на полке, рядом с иными милыми безделушками.
Можно было и без этой соли*, Уинси. Ну а что поделаешь, раз характер ну... так себе.
Вопрос Ирмы вывел Сесила из эдакой медитации на болтающего головой игрушечного собакена.
- А? Да, собираюсь,- удивительно, небось уже всем растрепали о его маленькой удаче,- И для помощи, и для самообразования.
Вдаваться в подробности он не стал. Ибо ну его на фиг. Эти двое на своей волне и тут его выпады не так уж и уместны.

*Salt (urban dictionary) - Is the act of throwing salt on someone who is annoying you. It derives from the television program "It's Always Sunny In Philadelphia".
[NIC]Cecil Areman[/NIC]
[STA]I may be a potato but nay. I make no claims to being a God.[/STA]
[AVA]https://pp.userapi.com/c626619/v626619908/5594c/M0vMr1BDbK0.jpg[/AVA]

0

13

От богатого и местами больного воображения Уинслоу страдал с детства и продолжал страдать, став старше. Гипотетическая картина их с Ирмой свадьбы ввергла его в такой приступ острой тоски, что он даже за ручку автомобильной дверцы схватился - чисто автоматически, но все же отследив бессознательный порыв сойти где-нибудь вот здесь. Прямо сейчас. Можно даже на ходу. Все, что угодно было бы лучше, чем сцена, восставшая перед его мысленным взором, как мертвецы из могил в Судный День.
- Хорошо-хорошо, ты меня убедила, я тебя понял. Давай не будем развивать эту тему, окей? - кое-как ослабив хватку похолодевших пальцев, он придал скривившемуся лицу более-менее нейтральное выражение. За это ему почти сразу же стало совестно. Не хотелось, чтобы Ирма подумала, будто она вызывает у него отвращение, или что там представительницы прекрасного пола обычно думают, улавливая особым чутьем малейшие изменения в мимике и тоне окружающих. Нет, вовсе нет. Ирма была прекрасна как друг, как коллега, как человек, с которым можно поболтать за жизнь. Ирма была единственной, пожалуй, женщиной, при виде которой внутренний голос не не начинал параноидально шептать на ухо, что недурно было бы сбегать в церковную лавку за крестиком или запастись карманным детектором лжи. Но, вот парадокс - Ирма все же была женщиной. И как только ей удавалось совмещать в себе все это? Уинс предпочитал лишний раз не задумываться. Проще было принять за аксиому то, что из любого правила есть редкие исключения, которые его подтверждали.
- Я даже чисто гипотетически не хочу это представлять, серьезно. Я не хочу превратиться в человека, которого ты будешь готова убить за привычку разбрасывать носки или за то, как он выдавливает зубную пасту из тюбика. Слишком ценю нашу дружбу,- когда Росси переключила внимание на историю рода Дагенхарт, он вздохнул с облегчением. Но быстро выяснилось, что расслабляться рано. Когда-то давно отец обмолвился ему, что женщин в семье преследует какой-то злой рок, но Уинс ни за что бы не подумал, что прагматичный до мозга костей родитель мог бы сказать такое всерьез и всерьез поверить в какое-то дурацкое родовое проклятие. Но факт оставался фактом.
- Отец упомянул как-то о несчастьях, которые случаются с женщинами в нашей семье. И о том, что уже долгое время мои близкие и дальние родственницы не рожали девочек. Я думаю, он считал это просто совпадением. Ну знаешь, генетика, случайные обстоятельства и все такое. Так бывает,- молодой человек пожал плечами и махнул рукой.- Да плевать, сколько бы их не было, этих двоюродных и троюродных кузенов и кузин. Меня больше волнует, что за чертовщина творится в этом доме. То, что люди не хотят его брать, объяснимо - смешная цена уже сама по себе настораживает, даже и безо всякого проклятья. Но побывать там точно нужно. Хотя бы ради того, чтобы выяснить, куда это вдруг с плана постройки исчез подвал,- он задумчиво постучал указательным пальцем по подбородку.- Я бы сказал, что все это - городская байка, не в каждом заброшенном доме с приведениями есть что-то опаснее бродяг, бездомных животных или ветхих перекрытий, уж я-то знаю. Но тут слишком много странностей, чтобы списывать все на выдумки,- когда русло разговора плавно вывернуло к предстоящему интервью, он страдальчески закатил глаза, еще не подозревая о том, что через секуду его огорошат единственной хорошей, нет, потрясающей новостью за весь день.
- Ты не шутишь?- при упоминании о Иерусалиме Дагенхарт, мгновенно позабыв про все свои несчастья, с энтузиазмом подскочил на месте, рискуя ударится головой об крышу автомобиля. О заветной поездке можно было только грезить - и чем больше скучных до зевоты мероприятий маячило на горизонте рабочего фронта, тем яснее становилось - в команду, которая отправится постигать тайны Иерусалима, его никто не возьмет.- Черт, если дело так обстоит, то я не зря потратил несколько часов своей жизни на сбор информации об этой девице. Буду тебе должен,- в ответ на игривое подмигивание Уинс тут же посуровел.- Одним поцелуем в щечку не отделаешься. Предлагаю вообще без этого обойтись, ты же не сомневаешься, надеюсь, что я могу быть полезен чем-то еще?- и, как выяснилось, Ирма не сомневалась. Обстоятельства складывались как нельзя лучше - он с готовностью согласился бы смотаться в этот проклятый дом, даже если бы она его об этом не попросила и даже в одиночку. Но и Криспин в качестве компании казался не таким уж плохим вариантом.
- Заметано. Я за ним присмотрю,-автомобиль занял свое место на парковке. Сесил, которого внезапно сорвали куда-то телефонным звонком, распрощался с ними и отбыл в неизвестном направлении, и Уинслоу, обойдя машину и открыв дверь со стороны заднего пассажирского сидения, принялся сгребать в кучу оставленные папки, о чем-то напряженно размышляя.
- Кстати, расскажи вкратце, что там за история с проклятьем? Всех отпугивает призрак моей прапрабабки, который гремит цепями, или как?
[NIC]Winslow Dagenhart[/NIC][STA]Великий мистификатор[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i431/1606/20/8638fe6012ee.png[/AVA][SGN]

О себе

Уинслоу Дагенхарт

Believe me. I saw it.

[/SGN]

0

14

Игра и выпитый ранее алкоголь, а еще музыка, конечно, все же не позволили Крису умереть от скуки. Было приятно, что Алек так живо поддержал идею с игрой, но от внимания парня не ускользнуло и то, что Кевину это так по боку, как предложенная выпивка. Лучше не нагнетать конфликт, решил про себя Росси, также осознав, что гости ему на деле ничем и не обязаны - ни пить с ним, ни играть.

- Свободное время я так и провожу - за играми. Рука сама собой набилась, - ответил Росси Лайтвуду, срубая голову очередной цифровой ведьме, из-за чего та испустила истошный крик. - Тут нет чему гордиться. Просто интересное валяние дурака, когда нет вдохновения ни для чего другого. А чем бы обычно занимаетесь в свободное время? Я понял, что за все время знакомства такой вопрос не было подходящего момента задать. Правда странно? - улыбнулся парень.

- Я вот думаю, а так ли оно в этой, в реальности. Инквизиция, конечно, была, но, думаю, все выглядело иначе. Ложные обвинения и бессмысленные убийства в основном невинных красивых девушек и женщин, реже мужчин. И никакой магии с колдовством.

Игра перешла в режим стелса, то бишь троим игровым персонажам спутникам нужно было красться между какими-то кустами в кромешной средневековой ночи, едва освещенной факелами у ближайших строений. Скучная часть.

- Окей, Кевин, сдаюсь, - вздохнул Криспин. - Предложи что-то свое. Какие у тебя идеи чем нам заняться?

0

15

— Эй, эй, да как ты это делаешь? – Алек довольно быстро вошел во вкус компьютерной игры. Потому что там никто не умирал по-настоящему. Он как ребенок смотрел на графику, представляя это неким приключением. Ненужный опыт, как сказал бы отец, а Кевин с ним согласился бы. Уговаривать брата попробовать еще раз бесполезно. Розери предпочитал винтовку джойстику и реальные цели.
— Почему же странно? Обычно мы на тренировках. С утра пробежка, потом душ и завтрак. Тренировка. Читаем, — Лайтвуд пытался придумать на ходу что-то еще, чем обычно занимаются парни, но понял, что его жизнь состоит из озвученных пунктов, очень редко уступая место чему-то новому.
— Ну…иногда ходим в бильярдную. А еще, на выходных ездим поиграть в пейнтболл. Ты когда-нибудь играл в это? Как в приставке, только в реальности. Давай как-нибудь съездим? — он просветлел при мысли, что сыграть в охоту можно не только с ребятами, где борьба шла ни на жизнь, а на увечья порой. В отличии от брата, Алек в такие моменты не чувствовал никакого азарта, хоть и стремился победить.
— Только народу надо побольше собрать. Кевин любит стрелять, — и слышать страдания людей или хруст раздробленных костей, но этого он вслух не произнес. В последнее время Розери взял моду выбирать особо болезненные точки на теле. От выстрела шариком краски шлем хоть и спасал, зато шишка оставалась. Наверное, он так мстил.
— Кевин сейчас скажет, что хочет домой, потому что там его любимый мармелад, — он вернулся в прихожую к куртке и вытащил оттуда увесистый шуршащий пакетик, но вместо того, чтобы отдать его Кевину, Алек высыпал все на тарелку и похлопал по дивану рядом с собой, вопросительно смотря на угрюмого кареглазого парня. А затем повернулся к Крису.
— Один раз сестра вытащила нас в кино. Но я туда больше не ходил. Какую-то чушь рассказывают про супергероев. Чем-то похоже на эту приставку, ненастоящее же, — опасная тема и неправильная. Кевина он предупредил, что людям, которым они идут в гости нельзя знать, чем они занимаются, чтобы не подвергать опасности. Слабый аргумент, но Квин редко когда не слушался его.
— Я больше люблю расследования и что-то такое. Ну и…триллеры, кажется так они называются? Да, еще ужасы. Давайте посмотрим что-нибудь, как стемнеет?

0

16

Игра казалось реальной только наполовину. Ну люди так не орут от смерти, а уж ведьмы тем более. Ну и охранники не такие тупые, чтобы не слышать настолько очевидный шелест кустов. И правда, в жизни все немного лучше. Но ведь людям нельзя просто так пойти и убивать. Наверное. Кевин как-то не спрашивал. И какое-то чувство подсказывало, что если он сейчас спросит это у Криспина, то брат даст по голове. Возможно даже джойстиком, у него удобная форма.
Но хозяин квартиры смог отвлечься от своей игры и был готов слушать другие предложения. Правда, брат тут же пошутил, заставив Кевина недовольно поджать губы. Ну да, он любил свой дом и любил там отдыхать, ведь сам брат заметил, что они лишь тренируются, читают и учат что-то. Но Розери ценил и отдых с другими, а особенно игры. Игры это ведь здорово. Сам он в детстве не наигрался.
- Правда или действие. Веселая игра, мне нравится,- конечно, Охотники в нее играли по-другому. Тихо собираясь в комнате, они задавали не самые простые вопросы и задания. Кевину один раз выпало проткнуть ногу ножом. Правда, там не уточняли хозяина ноги. После этого они не играли месяц. Ждали, пока у организатора посиделок зарастет рана, да стихнет шум вокруг них. Хотя там и рана, так, глубокая царапина - уж слишком вовремя дернулся, везунчик.
Но от мармелада он не отказался, поэтому придвинулся ближе и зацапал себе мармеладного мишку. Вкусняшки всегда хороши, тем более когда тут даже сока нет.
- А когда будет темно, можно посмотреть страшный фильм... Братик Алек часто смотрит в темноте под одеялом фильмы в наушниках. Да, братик?

0

17

Ирма, выйдя из машины, принюхалась.
- Фу, чем воняет? Меня сейчас вырвет, - она приложила руку к животу. - Какая-то тухлятина... Момент. Я в порядке, не ходи за мной. Я и в магазин загляну.

Женщина отошла за угол, где её и вырвало. Постояв с минуту, вытирая рот платком, она заглянула в магазин и купила себе бутылку воды, да пару пакетов сока. В магазине тоже резко пахло рыбой. Она так и не смогла понять от чего был запах, но не придала этому значения.

- Что-то мне и пить расхотелось, - протянула она, потерев лоб. - Что-то давно меня не вело так. Наверное, это то травяное снотворное.

Женщина достала ключи от квартиры.

- В том доме... Ммм, как бы сказать. Слышат музыку, как кто-то играет на пианино и на трубе. И там есть странные подтёки. Будто чернила. Я видела фотографии. Они откуда-то снизу. Прям из-под половиц проявляются... Потом исчезают. Не знаю, это всё, что удалось нарыть. Звучит многообещающе.

Она прошла в дом и вперёд по коридору до своей двери. Повернув ключ в замке, она ошарашенно остановилась у входа. Ага, значит, всё-таки, Крис притащил кого-то. Ну ладно. Судя по количеству ботинок, двое. Судя по звукам, не оргия. И то неплохо.

- Крисси, я дома, привет остальным. Я тоже не одна, но это не Эрик, так что всё в порядке, - сообщила она громко и повернулась к Уинслоу. - Извини, парень. Поработаем в компании, думаю. Или отдохнём. По обстоятельствам. Раздевайся, закрой дверь и проходи.

Ирма вышла в гостиную, поставив пакет с соком на пол, и оглядела присутствующих, сложив руки на груди и ухмыльнувшись. Уинслоу показался следом.

- Так так... Весело тут у вас, смотрю, - она поглядела на Криспина. - Может, познакомишь меня с друзьями?... А это Уинслоу Дагенхарт, мой коллега и друг. Мы освободились пораньше и у нас было запланировано тоже нечто среднее между весельем и делом. Но, видимо, дела придётся совсем отложить.

Она развела руками.

- Что в планах?

[NIC]Irma Rossi[/NIC]
[AVA]http://i062.radikal.ru/1707/14/ca8a774a53d3.png[/AVA]

0

18

Внезапное душеизлияние Ирмы насторожило Уинслоу. Ее ведь точно не укачало за рулем, и не от разговоров о предстоящей гипотетической свадьбе ее желудок вознамерился избавиться от содержимого. Так с чего бы? Может, съела что-нибудь не то?
Разрываясь между желанием последовать за начальницей и начальственным же приказом оставаться на месте, Дагенхарт, выйдя из машины, хмуро переступил с ноги на ногу. На сделку с совестью потребовалось несколько мгновений - он решил немного подождать, пока Росси вернется, а уж если ее не будет слишком долго, то тогда уже бежать и спасать. От чего спасать, кроме желудочного расстройства, правда, непонятно, но Уинс готов был на все.
Но рыцарский запал ему не пригодился. Не прошло и десяти минут, как Ирма вернулась, неся с собой бутылку воды. Выглядела женщина не очень здоровой, но и не достаточно бледной для того, чтобы посадить ее обратно в машину и вызвать парамедиков, вопреки всем препирательствам, которые неминуемо последуют.
- Травяное снотворное?- на всякий случай он принюхался, но ничего, и в том числе никакой тухлятины, запах которой настойчиво раздражал обоняние Ирмы, так и не учуял. Странно.-  Разве от него такое бывает? Ты уверена, что не слопала какой-нибудь просроченный йогурт, или что-то типа? У тебя в домашней аптечке есть что-нибудь от отравления? Кстати, я не чувствую никакого запаха...- обеспокоенно поджав губы, он посмотрел ей в спину. Протекающие половицы и звуки музыки, доносящиеся из пустующего дома, никак не тянули на классические страшилки о привидениях. И впрямь многообещающе. - Я хотел бы взглянуть на эти фотографии. Может, это все один большой пранк и кто-то так развлекается, но звучит и впрямь интригующе. Только вот, с чего бы это все...- остановившись за подругой и едва не налетев на нее, Уинс заглянул ей за плечо. Посчитал количество ботинок и устало, еле слышно выдохнул. Морально истощенный организм сейчас как никогда требовал уединения, а не безудержного веселья в компании еще пары незнакомцев, но что поделать. Если совсем туго будет,всегда можно  слинять куда подальше, забиться в какой-нибудь угол и поискать более подробную информацию о доме своей далекой родственницы.
- Порядок,- Ирме и без того нездоровилось, поэтому он попытался даже напустить на себя непринужденность.- Но давай сегодня  обойдемся без игр вроде "Я никогда не...". Хочу избежать неловких моментов, а не как в прошлый раз,- дойдя до кухни, где устроился Криспин и два его приятеля, Дагенхарт вяло махнул рукой.- Хэээээй. Привет. Приятно познакомиться. Надеюсь, не очень помешаю вашим планам на вечер. Какими бы они ни были.

О себе

Уинслоу Дагенхарт

Believe me. I saw it.

[/SGN]

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » When we're High