Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Ты ведь не поверишь, но я всегда...

Ты ведь не поверишь, но я всегда...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ты ведь не поверишь, но я всегда...
...чувствую тебя душой.

1. Место действия
Англия, Лондон
Апартаменты Дунфана Шо

Позднее - кафе Hidden Lights
2. Время и погода
25.03.2020
12.30 и далее
Солнечно, +14
3. Действующие лица
До перехода из апартаментов: Феникс Стайлс, Винсент Дамер, позднее - Фарис Леруа

После перехода: Феникс Стайлс, Винсент Дамер, Кевин Лайтвуд, Алек Лайтвуд, Фарис Леруа

Феникс передал с Алеком сообщение для Винсента, что им необходимо пообщаться и что он заедет за ним, когда Ирмы и Криса не будет дома. Чудо-чай продолжал работать и Винсент уже довольно спокойно стоял на своих двоих, но Росси всё-таки не надо было знать про те дела, которые даже не всем Охотникам известны. Ирма сказала, что будет поздно, а Крис поехал по тому самому делу, о котором они говорили ещё до того, как Уинслоу загремел в больницу.

Феникс привёз его в апартаменты "друга" и сказал, что разговор будет очень важным. Что-то будет.

0

2

Феникс, едва встретив Винсента, очень обрадовался:
- О, значит, наш чай работает. Даже щёки порозовели. И люди тут хорошие живут, как я понял, это тоже важно. Не знаю, зря конечно ты ей всё рассказал, но... Пусть так. Поехали.

Он усадил Винса на переднем сидении и двинулся с места, включив радио. Играл какой-то спокойный блюз.
- Наверное, Лайтвуд сказал. Мы тоже ему помогали. Но я здесь не для того, чтоб услышать от тебя спасибо. Сегодня для тебя, наверное, великий будет день. Ну, я рассчитываю на это.

Приехали довольно быстро. Миновав дружелюбную девочку-администратора, они прошли в лифт и поднялись вверх на десять этажей. В этом доме пахло очень... Чисто? Наверное, так. Стайлс провёл его по коридору, повозился с ключ-картой, но, в итоге, открыл дверь и провёл его внутрь.

В этом месте было немного холодно, будто необжито толком. Владельца точно не было дома и довольно давно. Пахло только какими-то пряностями, но они жизнь в помещение не вдыхали.

- Присядь, Винсент, - Феникс усадил юношу на диван и стал вертеться около DVD-проигрывателя. - Знаешь, на самом деле, мне немного неловко присутствовать при этом, но... С другой стороны, я не знаю, насколько тебе будет нормально после того, что ты услышишь... Просто твой дядя... Задерживается, вот. Не тот, не Абрахам. У тебя есть другой дядя. Брат твоей мамы. Я знаю, ты с ним не общался. Рейнольд не любил семью твоей мамы... Жюстин Леруа.

Феникс сглотнул ком в горле и сел рядом с Винсом, взяв его руку в свою.

- Твоя мама... Она кое-что для тебя оставила. Фарис привезёт это. Мы сами не так давно узнали, от священника, к которому она ходила. Она... Хотела сбежать с тобой вместе, когда ты родишься. И кое-что тебе оставила у него. Он умер пару месяцев назад, но перед этим нашёл Фариса и всё ему рассказал. А тот уже рассказал мне. Фарис милый человек, правда. Он очень хороший... Просто ни хрена не пунктуальный. Он попросил меня всё тебе рассказать, потому что... Он всякий раз очень расстраивается, когда говорит о Жюстин. И может у тебя сейчас просто появится версия о том, как открыть то, что твоя мама тебе оставила. Ну, кто знает... Потом у нас вторая часть мероприятия, но то потом. Тут... Видеозаписи. Ты готов послушать?

Он покрутил пульт в руках, ожидая ответа.
[NIC]Phoenix Stiles[/NIC]
[STA]No tresspasing[/STA]
[AVA]http://s018.radikal.ru/i510/1708/41/bb5953ea8dc7.png[/AVA]

0

3

С одной стороны Винсент был рад встретиться с Фениксом, а с другой... Как мало нужно для того, чтобы почувствовать себя обычным человеком. Всего - лишь разбиться и оказаться собранным простыми людьми. Но ему не давали забыть о себе и своей фамилии.
Услышав первые же слова знакомого, он чертыхнулся: "Да что за чай, чёрт подери?!" Эта тема уже стала для него буквально больной. Об этом чае  кажется, знали все, кроме него самого. Только он повернулся, чтобы сказать Феникса спасибо, как тот перебил и сказал, что слышать вроде как этого не хочет. Нет, так нет. Винсент наклонился и заправил джинсы в старые ботинки, шнурки которых несколько раз обвязывал вокруг щиколоток, чтобы завязать. Выглядело наверняка жутко. Ну и все равно. Его даже не предупредили, куда они конкретно направляются. Даром, что к Фениксу он испытывал что-то похожее на доверие. Тот был неплохим парнем и это чувствовалось. Чисто интуитивно.
Они приехали куда-то, прошли внутрь здания. Винсент незаметно ощупывал стены. Гостиница? Или частные квартиры? В любом случае, пахло дорого и пусто, точно бы вокруг были лишь стены, без людей и интерьера. Винсенту не нравилось.
Они вошли в какое-то более маленькое помещение, где шаги уже не отдавались легким звоном в ушах и Феникс закружил рядом, чем-то шурша и щелкая.

Жюстин Леруа.

Запретная тема.
Винсент замер, чувствуя, как кровь отливает от лица. Ему никогда не рассказывали про мать и её семью. Знал только имя, да то, что с ласковой ухмылкой в голосе выплевывал на его голову Аарон. Клин всегда молча  избегал этой темы. Винсент жалел её, сожалел, что забрал её жизнь. Но совершенно её не помнил. Ни смутного образа, ни голоса, ни прикосновений. Иногда конечно ему как - будто бы вспоминался непонятный шепот, говорящий странные вещи в темноте. Точно бы слова задом наперед. Но Винсент решил, что просто цепляется за самые смутные вещи, желая зацепиться хотя бы за что-то в принципе. И он был совершенно не готов узнать. Даже больше. Он не хотел. Он боялся. Ему хотелось материнской ласки в детстве, хотелось мягких прикосновений женской руки к волосам. Хотелось как у других. Хотя бы ненадолго. Но сейчас... Это сделает только больнее. Он будет только больше сожалеть о тех вещах, которые нельзя изменить. Которые уже давно канули в небытие.
Винсент вытащил свою руку из руки Феникса и сложив руки на груди, засунув кисти подмышки, тихо сказал:

— Допустим. Готов.

Он весь сжался, точно маленькая птица на холодном ветру, готовясь к чему-то.
Он её не знал. Пусть это и его мать, пусть это и та, кого он всегда мечтал услышать. Но он её не знал. Нужно отнестись к этому спокойно. Все хорошо.
[AVA]http://sf.uploads.ru/hsp4d.png[/AVA]
[NIC]Vinsent Duhmer [/NIC]
[STA]incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:12:53)

0

4

- Хорошо, - Феникс с горечью глянул на Винса и включил запись. - Качество видео не очень... Да и звука... Переписывали много раз... Слушай.

Сначала скрежет. Потом шипение.
- Bonjour, mon petit! - женский голос звучал даже весело. - Это значит - добрый день, мой маленький... Да ты же знаешь. Ты же у меня умный мальчик, да? Тебе исполнилось сегодня восемнадцать лет, представляешь? А тут... Сижу я и ты ещё у меня в животе, прямо под сердцем...

Феникс закрыл лицо ладонями и тяжело вздохнул.

- Я почему-то подумала, что тебе будет интересно посмотреть на нас с тобой, - она рассмеялась. - Глупо, да? Уж прости мамочку, она очень сентиментальная, да ты знаешь... Знаешь. Я хочу сказать тебе кое-что очень важное. Что бы тебе ни сказали, что бы сейчас ни было на улице, что бы не бормотали о том, кто ты, кто я - не верь ни единому слову. Твой отец - чудовище, но ты... Ты мой ангелочек. Ты моя надежда, ты моя самая большая любовь в жизни, Матис. Бог послал мне тебя, чтоб я вспомнила кто я и, наконец, сбежала от Рейнольда. Мне очень жаль твоих братьев, но... Я ничего не могла сделать, Матис. Я была так беспомощна и так... Сломлена, знаешь. Я никогда не говорила тебе об этом, да и не могу сказать толком до сих пор, я уверена. Не держи на них зла. На братьев. Твой отец сделал их такими. Если бы я могла всё изменить, я бы... Поверь, я бы...

Она заплакала.

- Но я... Была такой слабой. Наша семья была слабой. Мы ничего не могли поделать, - она всхлипнула и какое-то время просто плакала. С минуту, может быть. - Но... Долой печали. Сегодня твой день рождения, мой мальчик. И я приготовила тебе подарок. Только ты сможешь открыть его. Потому что ты - Матис Леруа, а не Дамер. На другой кассете будет старая-старая запись. Если ты внимательно послушаешь её, то ты узнаешь, как открыть мой подарок. Думаю, тебе должно это понравиться. Это очень по-нашему: ореол тайны, загадка-головоломка и приз в конце. И всё не так, как кажется на первый взгляд. Конечно, тогда я пела её не думая, что мне однажды это пригодится, но сейчас я призываю тебя вслушаться в слова, в звуки, во всё. Всё имеет значение. Абсолютно всё! Там ещё дядя Фарис поёт. Надеюсь, он жив и здоров. Мы тогда были такими молодыми...я так давно не видела твоего дядю. Но это ничего. Скоро мы увидимся.
Она рассмеялась опять.
- Но то потом. Послушай. Я хочу, чтоб ты знал, что я очень-очень, очень люблю тебя. Я всегда рядом с тобой, где бы ты сейчас ни был. Я каждый день молюсь Богу, чтоб твой путь всегда оберегали ангелы. Знаешь, они не очень приятные ребята, но должны же выполнять свою работу, в конце концов. Ты такой же человек, как остальные и заслуживаешь, чтоб за тобой тоже приглядывал ангел. Хоть одним глазком. Из прошлого я желаю тебе только счастья и любви. Если тебе вдруг станет грустно, то знай: пока мы живы, мы всё можем. Твоё счастье в твоих руках, солнышко моё. Матис, может быть, твой отец и причинял мне страшную боль, но... Я благодарна ему за тебя. Ой... Ну что ты толкаешься!... Вот да! Ты постоянно толкаешься, когда я говорю о нём. Мой маленький защитник. Знаешь, что у меня в планах было? Ооо... Я собиралась отдать тебя на танцы, хотела чтоб ты занимался плаваньем, чтоб ты обязательно умел играть на каком-нибудь инструменте, красиво читал стихи и полюбил ромашки, птиц, море и Сену, как их люблю я. Я очень хотела бы, чтоб ты побывал в Лувре и погулял по Елисейским полям. Конечно, я очень бы ещё хотела, чтоб ты не вредил никому понапрасну. Вообще, я бы очень хотела, чтоб ты не был Охотником. Лучше бы ты стал агентом СФ или ушёл в Орден Священнослужителей. Я изучала существ с детства и... Никогда никого не убивала, на самом-то деле. Если ты сейчас продолжаешь наше семейное дело - просто собираешь информацию и помогаешь, когда нужно, то это хорошо. Ещё я хотела бы, чтоб ты знал французский и я уверена, что вот с этим я точно не облажалась! Ещё... Ещё я мечтала, что ты станешь врачом, полицейским, пожарным... Может быть, спасателем? Не знаю. Вообще, ты всегда в моих мечтах - герой. Ну я же твоя мама, я не могла не понапридумывать всяких глупостей. Я очень бы хотела, чтоб ты был отзывчивым, добрым, чтоб ты никогда не бросал людей в нужде и нёс в этот мир только хорошее, даже если он бывает несправедлив к тебе. Я бы хотела, чтоб ты изменил его к лучшему, хотя бы вокруг себя.

Она опять рассмеялась.

- Надеюсь, хоть что-то получилось, а? Если что - я старалась, честно.

Женщина замолчала на мгновение.

- В общем, включай следующую кассету. С днём рождения! Позвони маме-восемнадцать-лет-спустя обязательно и скажи, что ты её любишь. Je t'aime, mon petit...

Опять шипение. Звуки гитары. Следующий ролик был песней на французском языке. Пели юноша и девушка. *

Когда песня доиграла, Феникс поставил видео на паузу.

- Тут ещё одна часть. Но... Я думаю, нужен перерыв, да? - голос мужчины дрогнул. - Она... Очень красивая. И вы с ней... Прямо одно лицо. У неё длинные светлые волосы, серо-голубые глаза. Такой же нос, как у тебя и... Губы. Я знаю, ты не просил меня её описать, но я не могу не сделать этого. Ещё у неё родинка под левым глазом. Она очень красивая...

*Vanessa Paradis feat. M - La Seine

+1

5

Винсент чувствовал... Обреченность.
Стоило лишь услышать этот голос, как он понял, что только такой и никакой другой не мог быть у неё. У его мамы.
Франция. Надо же. Надо же...
А он как будто бы и знал.
Винсент еще больше сгорбился, слушая её слова.

Ему уже двадцать три. А ты...

Он чувствовал холод на плечах, но даже не пытался потереться, вслушиваясь в то, что она говорит. Он не сможет слушать это ещё раз. Или не будет. Лишь один. Только один.
Она была прекрасна.
Конечно же, совсем не та, которую описывал брат.
"Я не держу на них зла, ма... Да и на отца тоже, извини".

Винсент усмехнулся, и устало потер лицо руками.
Как ты права была, у него и правда есть ангел. Вернее... Он у него? Какая разница... Но очень даже приятный.
Винсент покачал головой, с силой вжимая ладони в лицо, буквально скребя ногтями по коже.

— Я тоже старался... я тоже старался... Но я не Матис, ма. Я даже не Леруа. Я Дамер. -  Винсент хрипло и зло засмеялся, дергая себя за волосы.

— А ты мертва. Мне так жаль. МНЕ. ТАК. ЖАЛЬ. ПРОСТИ... - Винсент с силой сжал зубы, не разрешая ни единому больше звуку выйти из себя. Он судорожно вздохнул через нос.
Он её убил, разрушив все, чего она хотела. Пока пела песня, Винсент молчал, пытаясь, успокоится. Вытер слёзы. Голоса были такие молодые и светлые. Некоторые фразы он даже понимал, остальное додумывал. А ведь ему действительно нравился французский. И он даже пытался учить его, насколько это можно. В них было какое-то кокетство, все не так, как у Гарсиа, но так же солнечно. Так же счастливо. Снова чужое счастье.
Винсент устало вздохнул, поднимая лицо к потолку. Он оперся затылком на диван и прикрыл глаза, когда Феникс заговорил. Его голос дрогнул и Винсент отозвался. Невесомо положил ладонь на затылок, почти даже не касаясь волос, боясь сделать неприятно, и коснулся большим пальцем мужской скулы.

—Эхе-хей, а ты-то чего? - севшим голосом спросил Винсент и улыбнулся. - Это моя прерогатива, не отбирай хлеб насущный. — сказал он и погладил Феникса по плечу.

—Извини, я вроде мужался... Так вышло, — он снова тяжело вздохнул, настолько глубоко, точно бы отдавая часть души. — Давай дальше. Если не против.

[NIC]Vinsent Duhmer[/NIC]
[STA]incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:13:44)

0

6

- У всех свои шрамы, - отозвался Стайлс. - Захочешь узнать - расскажу.

Он шмыгнул носом и включил видео дальше. Снова шипение, шорох. Тишина, только дыхание.

- А эта часть... - голос Жюстин стал более... Решительно-грустным. - На случай если у меня ничего не получится.
Она глубоко вздохнула.
- И ты Винсент Дамер. Он сказал, что хочет назвать тебя так. Я не знаю увидишь ли ты всё это тогда... И я не знаю не будешь ли ты меня ненавидеть? Не знаю. Да даже если и ненавидишь...

Она всхлипнула, заплакав.

- Ничего страшного, - шёпотом сказала она. - Ничего, правда. Меня... Все ненавидят. Аарон. Клинт. Ты. Я привыкла. Но знай... Я любила вас. Я всех вас любила. Тебя больше всех, потому что ты... Был моей надеждой, маленький Винс. Я старалась не допускать мыслей, что у меня не получится, как и говорил Отец Закария, но... Я всё равно сняла и эту часть для тебя.

Жюстин проглотила часть слёз.

- Могло не получиться. Твой отец...знаешь...Он... В своё время он не дал мне даже кормить Аарона грудью. Отнял его от меня почти сразу... Он насиловал меня, чтоб у него был первый. И я забеременела... Но я верила, что если я буду любить Аарона и буду нежна с Рейнольдом, буду послушна, то... Всё наладится. Но это так не работало. Он обращался со мной, как с грязью, твой отец... Как будто бы я...пустое место. "Просто породистая сучка для продолжения рода." Так он меня называл. Но я старалась. Я была очень наивна. Может однажды...

Она с дрожью вздохнула.

- Может однажды ты расскажешь Аарону. Когда он был ещё совсем маленьким он очень тяжело заболел. Рейнольд сказал, что он сам поправится. Ему было всего три года... Он горел, как маленькая печка. Я взяла уксус с кухни, ведро воды и прокралась к нему. Я разорвала своё платье и делала ему компрессы. Всю ночь. Он бредил и... Он сказал, что хочет к маме. Единственный раз за всю мою жизнь. Конечно, Рейнольд узнал, что я это сделала и избил меня, но Аарон поправился. Он врядли вспомнит это. А я помню.

Несколько минут молчания.

- А Клинт... С ним было попроще. Его воспитывала Сьюзан. Сюз видела, что Рейнольд со мной делал и с Аароном. Она хотела, чтоб он был нормальным. Мне позволяли хоть немного любить его, но... Я думаю, что он меня так и не смог, - она горько рассмеялась. - А теперь ещё ты. Ненавидишь меня...все мои детки. Мои красивые мальчики, мои любимые мальчики, мои сыночки... Все ненавидят меня.

Она горько заплакала, навзрыд и Феникс заплакал вместе с ней, вжавшись в диван и закрыв лицо ладонями. Он был очень чувствительным человеком, может даже СЛИШКОМ.

- Я не хотела для тебя такой судьбы, Винсент! Я хотела, чтоб ты был моим! Я берегла тебя, я берегла, как могла. Прости, прости, что я не справилась!... Прости меня, мой ангел! - она несколько раз шмыгнула носом, тихо скуля. - Он ударил тебя. Вчера он тебя ударил. Так нельзя... Прямо в живот, очень больно. Врач сказал, повреждения минимальны, но там видно будет. Ты можешь родиться... больным. Но знаешь, я... Я знаю. Я всё равно бы любила тебя. А он? Он любил тебя хоть один единственный день? Хотя бы один день? Знаешь ли ты, что такое любовь, Винсент Дамер?... Для меня ты всё равно Матис. Подарок Бога. Мой подарок.

Она помолчала.

- Наверное... Меня нет, да? - обречённо спросила она шёпотом. - Может быть...мы даже не знакомы... Жюстин, меня звали Жюстин. Как же горько, Винсент. Как же горько допускать эту страшную мысль, но я думала об этом... И... Мне так жаль. Мне жаль, что всё так. Если ты не такой, как они, если ты ещё смотришь, если ты плачешь... Винси... Мой мальчик... Я очень люблю тебя. Я очень... Очень люблю тебя. Прости, что я не справилась. Прости, что оставила тебя одного. Прости... Каким бы ты ни был, кем бы ты ни стал, что бы с тобой не случилось, помни! Ты не только сын Рейнольда Дамера. Ты ещё и мой сын. Нет, не так. Ты прежде всего мой сын. Ты мой маленький ангел. Ты ни в чём не виноват. Если бы твоя мамочка не боялась, то мамочка бы уберегла тебя... Я так люблю тебя. Я так люблю тебя...

Она разрыдалась снова. И плакала ещё несколько минут, только и шепча, что любит. Когда её немного отпустило, она вдруг ойкнула.

- Толкаешься... - умилённо прошептала она. - Аарон был спокойным. Почти как мышонок. Будто боялся, что его почувствуют. Клинт толкался только когда Рейнольд кричал на меня. А ты всегда толкаешься, ты самый подвижный... Ты очень чувствительный. К моим чувствам. Знаешь, ты будто... Подбадриваешь меня. Мол, мам, всё будет в порядке, не плачь, не думай об этом. Но я не могу.

Она грустно рассмеялась, шмыгая носом.

- Я просто очень бы хотела, чтоб ты всё равно забрал мой подарок... Если у тебя не получится у самого... В домашней библиотеке Дамера есть книга... Там говорится: "Дети наследуют безумие родителей." Найди её. Ты потом всё поймёшь. Мне она не нравилась, но ему не нравилась ещё больше. Никогда не брал в руки, стоит очень высоко и сзади, - она выдохнула. - Всё, я очень устала, мой дорогой. Я так расчувствовалась. Надеюсь, тебе не придётся это видеть и мы вместе... А если нет, то... Знаешь, теперь мы немножко знакомы, Винсент... Венсан.. Винсэнт... Красивое тоже имя...так уж и быть. Я твоя мама. И если ты пустишь меня теперь в своё сердце... Я обязательно буду с тобой. Я люблю тебя, сынок. Если ты досмотрел, значит... Ты не такой. Тебя не испортили. Ты мой. Не ненавидишь... Люблю тебя. Очень люблю.

Шипение. Вот теперь конец.

- Прости, я закурю, - констатировал Стайлс.

+1

7

Винсенту хотелось сказать, что он не ненавидит. Что любит, что любил, даже когда не знал. Даже когда врали. Но это была лишь видеозапись. Слова, сказанные больше двадцати лет назад, так и не нашедшие ответа. Винсент печально покачал головой и спрятал лицо в ладонях, склонившись к коленям.
У него была прекрасная мама.
Чудесная, светлая и любящая девушка, хранившая в сердце прекрасное, которой так не повезло быть замеченной его отцом. Тонкий благородный цветок, сорванный под властью беспрекословно "Хочу". Ей бы жить и быть любимой. Но даже запертая в клетку с подрезанными крыльями, бьющаяся о прутья, она любила, любила, любила. Его любила. И Матиса и Винсента.
Короткая песня. Сильные чувства. Сгорела, пытаясь осветить беспроглядный вековой мрак их семьи.
Но он был счастлив быть сыном такой охотницы.
Всю жизнь Винсент жил только Дамером, зная, лишь отца. И кто знал...
Кто же знал...

— Значит это не я испорченный, — Винсент приподнял лицо. Слёзы тихо капали сквозь пальцы на пол. — Это ты меня сломал. Нас сломал.

Винсент болезненно засмеялся. Тихо, глухо, как-то в себе.

— И ты знал... Но и подумать не мог, так ведь. Нормальный должен был выжить и после ударов, так?
Ему даже не было обидно за это. Давно прошло, давно отболело все, что только можно. И отца он даже не винил, хотя ,может, это было очень, даже слишком не правильно с его стороны. Может, он должен был злиться? Может, даже, должен был пристрелить его во сне?
Но он не мог.
Его отец... С ним было все сложно.
Кольнуло забытой грустью об Аароне. Вычищенный до абсолюта и набитый только тем, что нужно, уже почти не человек, он же тоже был ребёнком. Тоже хотел, тоже боялся. Пока боятся, не запретили. Клинту действительно повезло больше, и сейчас он мог постоять не только за себя, но и за свои идеи и мнение. А Аарон... Каждый раз, получая от того грязное слово или очередную, непредсказуемую мерзость, Винсент боялся, дрожал, но так сожалел. Иногда он думал, что, быть может... полюбить его? Может еще можно исправить все? Но он боялся. Поэтому лишь молча, уходил, чувствуя сильную вину. Может он и мог что-то сделать, но теперь не узнает этого наверняка.

— Я рад, что ты показал мне все это, — Винсент выпрямился и несмотря на слёзы улыбнулся куда-то в сторону телевизора. — Она была чудесна и я рад, что она была моей мамой. Того, что стало, уже не исправить. Сожженное не вернуть, сломанное не склеить. Мёртвых не воскресить. Но... — Винеснт закрыл глаза и провёл по щекам, — Но это так многое меняет.
Ему бы только одну минуту. Одну лишь минуту, чтобы прижать её к себе и сказать, что все это было не зря. Что все хорошо. Не так, как хотела она, но все же.
Винсент хмыкнул.

— Не уверен насчёт внешности, но внутренне мы действительно похожи. И как так вышло только...
Дамер прикрыл слипшиеся от слез ресницы и абсолютно счастливо улыбнулся.
Повернулся к Фениксу, чувствуя запах сигарет. Слушая тоже, что и он, он реагировал так искренне. Это было чудесно. Прекрасная душа.

— Что же... Я конечно не должен знать всех и вся, но все же я очень извиняюсь, если твоя семья достаточно известна. Я не знаю твоей фамилии. И... Было бы честно, если бы ты рассказал о чем... О чем думал, когда слушал эту запись. Что вызвало у тебя такую реакцию. Мы теперь аки братья. Да ты знаешь даже больше, чем они. Ты разрешил. — Напомнил Винсент.
Почему-то он чувствовал себя... уверено? Странно. Все меняется. Каждый день, каждый час. Сейчас он уже не такой, каким был, когда приехал и дело даже не в эмоциональном состоянии. Все гораздо глубже.
[STA]incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:14:00)

0

8

Феникс тяжело вздохнул, утирая слёзы.
- Я... Думал о том, что... - он ещё пуще расплакался. - Боже, я совсем нюня.
Мужчина глубоко вдохнул сигаретный дым, точно пытаясь сжечь свои лёгкие.
- Так, держаться, держаться, - сказал он сам себе. - Да... О нас либо хорошо, либо ничего обычно. Моя настоящая фамилия... Грейв. И ты говоришь сейчас с самым чмошным из них. Ну как...так говорили мои родители. Что я такой. Я немного позавидовал сейчас тебе, Винсент. Честно признаюсь.

Он рассмеялся.

- Моя мама... Не любила меня. Я был старшим, Но самым нелюбимым. Болел много, вопросы задавал неудобные. Получал по башке постоянно. А потом... Ну, я вроде как стал талантливым стрелком и более-менее заслужил почитание. Потом предал всех и меня официально убили. А мама смотрела, как отец в меня стреляет. Вот так вот.

Феникс затушил сигарету и сел рядом с Винсентом.

- Знаешь, я бы всё отдал, чтоб услышать, что мама меня любит. Это ценно... Тебе надо обязательно узнать что там. В шкатулке или что там. Не знаю... - он усмехнулся. - Кто знает, что она тебе оставила... Наверное, это очень важно, раз так всё... секретно. Но сразу виден подход. Она уже тогда знала, что может и не получиться... А то, что сделал Рейнольд... Знаешь, уж каким извергом был мой папаша, поднять руку на беременную женщину... Да его бы за это он сам избил. Скотина.

Феникс зло зашипел.

- Ладно. Не будем об этом, - он посмотрел на телефон. - Твой дядя уже поднимается. Надо нам привести себя хоть в какое-то подобие порядка... я встречу его на этаже.

Мужчина видимо задумался на мгновение, а потом легко и коротко обнял Винсента, небрежно бросив:
- А про брата я запомню.

С этими словами он вышел из апартаментов встречать Леруа.

0

9

Винсент только улыбнулся вслед выходящему из квартиры Фениксу. Как-то так порой выходит, что названные братья становятся и ближе настоящих. Не в крови дело. Если она не подкрепляется связью, то это... Нет, не вода. Будь она водой, все было бы проще. Просто бессмысленная вещь.
В любом случае отношения с его спасителем поддерживать хотелось и дальше.
О семье Грейвов он знал не много. Раньше она была довольно могущественна, но на данный момент считалась вроде бы вымершей. Что там точно произошло, он не знал, но видимо не так все просто, если один из наследников, официально убитый, скрывается под другим именем.
А может тоже инсценировать смерть?
Только почему-то Винсент сразу эту мысль отверг.
Винсент снял толстовку, сложив её на краю дивана и оставаясь лишь в футболке. Выпить бы чего. Чая, воды или куба либре. Он запрокинул голову на спинку дивана и вслушавшись в тишину, удостоверяясь, что та полная, тихо произнёс.

— Эй, ма, если ты меня слышишь... Ну всякое бывает, вдруг. То все хорошо. Благодаря тебе. Спасибо.

Он не думал, что сможет разгадать загадку. Хотел, попытается, но не рассчитывал. Наверняка это пытались сделать и до него, разве нет? Тот же Фарис. Или все же хотели, чтобы он сделал это лично?
Винсент потер уже надоевший гипс на кисти и вздохнул.
До того, что оставила мама в их доме добраться, наверное, потяжелее. Он, конечно, мог бы просто попросить Клинта, но выловить его одного ещё более непосильная задача. А зайти в дом самому, спустя два года, пробурчав что-то типа: "Ах, я кое-что забыл тут" казалось смешным. Ладно, посмотрим, как оно будет.
И самое главное. Сегодня его привезли лишь для того, чтобы показать и отдать это или есть ещё какой подвох? Почему-то он чувствовал, что рано или поздно заговорит с кем-то из охотников именно "по делу".

Он услышал, как открылась дверь и в квартиру вошли двое. Знакомые и новые шаги. Винсент поднялся, сцепив руки за спиной и расправив плечи, встречая гостя.

[STA]incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:14:14)

0

10

Что сделал из него страх? Жалкого, жалкого человека. Отец недаром говорил, что нужно слушать свое сердце, но всегда гнать от себя подальше страх. Иначе он сожрет тебя. Отец был бесстрашным. Его сожрал кто-то из тех монстров, кто охотился на Леруа. Фарис видел только его окровавленные части в номере мотеля, но был уверен, что отец не дрожал перед смертью. Не дрожал, как Фарис дрожит сейчас при жизни, прячась в очередной съемной квартире с железными дверями и ставнями.

Ничто не спасет его.

И раз это правда, то прятаться бессмысленно. Сегодня тот день, когда Леруа, возможно один из последних живущих ныне, покидает свою нору, чтобы сделать что-то по настоящему хорошее - он выполнит прижизненную просьбу сестры. Феникса он просил прислать за ним машину, не просто такси с непонятно каким водителем, а проверенного человека на крепкой машине, которая способна и выдержать нападение, и скрыться от преследователя, набрав необходимую скорость. Машина приехала вовремя. В нее сел тучного телосложения мужчина высокого роста лет под шестьдесят, в котором не узнать прежнего спортивного подтянутого Фариса Леруа. Старость отяжелила его тело и ослабила мышцы, жизнь же практически убила его изнутри.

Поднимаясь по ступенькам в означенную квартиру мужчина действительно чувствовал, как сильно сказалась на нем недостача физических упражнений. К тому же, он все еще оглядывался, опасаясь встретить преследователя. В голове одна мысль:

Не идет ли он в хитроумную ловушку?

Нет, скорее всего нет. Феникс выглядит надежным малым, ему нет очевидного резона врать и подставлять. Если его и втянут в подобную авантюру, то тот малец быстрее будет жертвой обстоятельств, чем предателем.
Феникс его как раз и встретил на этаже. Подойдя ближе, мужчина кивнул, улыбнулся тревожной полуулыбкой и подал руку для рукопожатия.

- Он пришел? - сразу же спросил Фарис, чтобы отогнать первые опасения и дать дорогу следующим. - Ты включал ему записи? Как он на них отреагировал? - Леруа говорил почти шепотом, глаза бегали по лицу собеседника, предугадывая все возможные слова и ответы. У Фариса неплохо была развита интуиция, да и читать людей по их лицам было не так уж сложно, если смотришь внимательно.

Они вместе вернулись к нужной квартире. Леруа повернул ручку двери и вошел первым. Чем дальше он шел, тем сильнее становился запах табака, от которого першило в горле. В комнате его встретил молодой человек со сцепленными за спиной руками.

- Привет, племянник, - медленно и мягко произнес Фарис своим низком голосом. - Наконец-то мы встретились, наконец-то! - На этом моменте родственникам принято обниматься, но мужчина понимал, что они с этим молодым человеком совсем незнакомые люди. Да и хорошо, что они хорошо, что они просто разговаривают - на первое время это просто чудесно! Мужчина продолжал:
- Какой ты взрослый, слушай. У меня есть только твои детские фото, на них ты юнец совсем… До чего же быстро летит время. Ах, что это я, - Фарис оглянулся, ища взглядом Феникса, и обратился уже к двоим парням сразу, - давайте присядем, в ногах правды нет. Вещь… я принес ее, само собой.

Мужчина тяжело дыша и кряхча опустил полное тело на одно из свободных кресел, вместе с этим доставая из нагрудного кармана шкатулку. Размером она была как большой грейпфрут, но с ровными гранями и острыми углами, а формой - полноценный куб. Весила шкатулка тоже больше грейпфрута, но в одной руке старик, вроде Фариса, еще мог удержать ее, что он и делал.

- Вот он, твой, Винсент, подарок от мамы на твои восемнадцать лет, - Леруа вздохнул и ненадолго замолчал. - Надеюсь, Феникс рассказал тебе всю… предысторию. Мне, честно, не хочется вдаваться в детали давно минувших лет, но не потому что я плохо помню Жюстин или то, как поступал с ней твой отец - о нет, я знаю и помню это слишком хорошо. И от этого больно. Больно, что я узнал обо всем не вовремя и не смог помочь, - Фарис опять замолчал. Он внимательно смотрел на шкатулку, грани которой металлическим блеском отливали на свету.

- Что-то есть в этой шкатулке. Что-то очень важное. Хотите верьте, хотите нет сумасшедшему старику, но я не подозреваю это, а точно знаю. Жюстин могла передать сыну собственное сердце в этой шкатулке, если бы могла, но то что внутри не менее ценно. - Фарис переложил шкатулку в другую руку, - Она состоит из семи пластин в сантиметр шириной каждая. Эти пластины крутятся, поворачиваются, но саму шкатулку я никак не мог отпереть, как бы не поворачивал их. Наверно, - мужчина улыбнулся. - это потому, что она не предназначалась мне. Она хотела передать ее лично тебе, Винсент. Ты должен знать как ее открыть.

Леруа протянул шкатулку своему племяннику.

- Возьми.
[NIC]Faris Leroy[/NIC][STA]L'espoir fait vivre[/STA][AVA]http://s16.radikal.ru/i190/1708/1f/cbefa59683f2.jpg[/AVA]

+1

11

- Да куда бы он делся... - Феникс вздохнул. - Чувственно. Мне кажется так.

Они прошли внутрь снова и Фарис стал разговаривать с Винсом. Феникс сел в кресле напротив мужчины и юноши и рассматривал. Шкатулку издалека. Было видно: грани поворачивались легко и на них какой-то узор, очень хитроумный и непонятный. Стайлс даже представить себе не мог, что это.

- Винсент, - обратился Феникс. - Я думаю, что один ты можешь попробовать, но... Моё чутьё подсказывает - не рассчитывала твоя мама, что ты... Прости, но окажешься слепым. Мне кажется, надо учитывать это. Возможно, что-то в узоре... И в тексте песни.

Он усмехнулся, вспоминая невольно, как звучал голос светлой девушки в белом платье с крыльями. Фариса не пощадило время. Его глаза были такими потухшими... Феникс тяжело вздохнул.

- Сена... Париж. Там красиво. Мы с Чарли ездили туда на пару дней перед свадьбой. Ему очень понравился Лувр, достопримечательности, а мне больше сама река... Они с Темзой очень разные, - он решил не нагнетать атмосферу дальше, начав какие-то околопоэтические беседы. - Давайте я сделаю чай? Думаю, у Дунфана он есть.

Стайлс выскочил из гостиной минут на 5-10, вернувшись с подносом. На нём стояли три чашки, заварочный чайник и кувшин с водой для разбавления, да тарелка с печеньем. Он поставил поднос на кофейный столик.

- У него и печенье есть. С шоколадной крошкой, Господи, пища богов просто! - он рассмеялся. - Фарис, ты с нами надолго? После этого у нас планируется встреча с Пажом Чаш. Александром Лайтвудом. И... Мне сказали, что мы с тобой вместе должны поговорить с Винсентом по поводу вступления в Братство. Подумал, может, посмотришь на молодняк. Они классные. Тебе стоит с ними познакомиться.

Стайлс разлил чай по чашкам.

- Винсент, я сразу тебе скажу, что это НЕ страшно. Никто не будет заставлять тебя делать то, что ты не захочешь. Но Братство удобно тем, что мы сможем защитить тебя, не рассказывая твоей семье и не вынуждая с ними видеться, - Феникс дал чашку ему в руки. - И мы сможем научить тебя многим вещам. Фарис тоже в Братстве... Но суть не в этом. Мы сражаемся за идею, понимаешь?

Он вздохнул.

- За идею, что люди должны знать о существах и иметь право выбора: СФ или Охотники. За идею, что Охотники должны стать другими. Пользоваться помощью существ и не вредить тем, кто добр к людям, карая только чудовищ, любить своих детей, не ломать им жизни...Давать им выбор. Давать им любовь и заботу. Стать ближе к обычным людям... Я понимаю, звучит утопично, но, если работать сообща, можно многого достичь... Очень многого.

Феникс звучал уверенно и он приобнял Дамера за плечи одной рукой. По-свойски.

- Ты же тоже веришь, что не все существа чудовища, так ведь? Хоть после того, что случилось, и могут быть варианты, - он мягко сжал плечо Винса и, изобразив кашель, очень тихо шепнул: "Не говори Фарису правды, братишка." - Брр, в горле запершило. Я о твоих отношениях с той феечкой и её бойфрендом. Та ещё засранка, видишь, Фарис, как он крепко его избил? Ужас... Дашь нам шанс тебя уговорить, а, Винс?

0

12

Винсент наверное, как никто мог оценить, как годы повлияли на Фариса. Но он лишь радостно улыбнулся.

— Здравствуйте.

Ему было приятно познакомится с братом своей матери. И хотя интонации в голосе были пронизаны темными чувствами, но сам тембр был все ещё мелодичным, а лёгкий, почти неуловимый, акцент, добавлял флёра и притягательности. Наивно было полагать, что его дядя может быть абсолютно хорошим, как Жюстин, но посеянное в людях добро и счастье, особенно подобное, не уходит с годами. В это Винсент верил ещё наивнее, но с непоколебимой уверенностью.
Они присели, продолжая разговор.
Винсент вслушивался в его речь и к звукам вокруг, ожидая, когда же сможет подержать в руках то,чего касалась его мама.
А если бы ты мог видеть то, что видел предмет? Согласился бы?
Наверное, нет.
"Ты должен знать, как ее открыть".
Винсент грустно усмехнулся. Он очень сомневался в этом и боялся огорчить дядю, да и Феникса заодно. Взяв в руки шкатулку, он мягко задержал руку Фариса и несильно пожал её.

— Спасибо.

И чтобы там ни было.
Спасибо и за волнения, и за нее.
Он и сам почувствовал под пальцами прохладный затейливый рисунок. Пробежал самыми кончиками пальцев, хмурясь, но даже не пытаясь повернуть грани.
Когда Феникс вышел, Винсент выдохнул.

— Я наверняка не открою её сейчас. Каждой тайне своё время и видимо её ещё не наступило, но... Я... Я же могу её забрать с собой? Не должен все же открыть её здесь и сейчас? — аккуратно уточнил он у дяди. Ему бы хотелось спросить что-то ещё, что-то более личное, может о маме, но вряд ли это было уместно и действительно, вряд ли он хотел вспоминать. Для него любопытство будет тяжёлым.
Феникс вернулся с чаем. Сладкого не хотелось, как и есть в принципе ,поэтому он просто потянулся за чашкой. Услышав слова охотника, он остановился и снова сел прямо. Ну, так и знал. Он же знал, что только для этой шкатулки его не привезут.
Феникс протянул ему чай, но Винсент, сделав глоток, тут же её отставил, мрачно вслушиваясь.
Винсент хохотнул.

— Твои ласковые объятия, дарят мне слишком много уверенности в сказанных словах, брат мой. — он сцепил руки в замок и сложил на коленях. — Я понимаю, что цели ваши благи, да и я... Могу поддерживать их. Но навряд ли я скажу тебе что-то определенное сейчас.
В душе он все ещё лелеял веру в то, что однажды просто перестанет быть охотником. Что однажды все забудут о нем.
А так, выходит, что он выбирает самый хороший, самый безопасный вариант. Но именно как охотник. А если так, если в его жизни вообще можно только так, то он будет взвешивать решения.

— Думаю, я ,как и в любом случае это происходит, должен узнать Вас лучше. Как живете, кто вами...управляет и главное.
Винсент улыбнулся, думая о самых кровавых и плохих вещах. Улыбка это была не красива.

— Как вы добиваетесь своей цели? Все равно будут охотники, которые идут против. Охотники, которым просто все равно. Те, что даже в противоборствующий клан не вступят. Какая сила может сделать вступление в братство обязательным, оставив в свободе выбора лишь вопрос о том, собственно, какую сторону выбрать? Может, я хочу на пенсию?
Винсент покачал головой.

— Если бы у охотников она была, — Он похлопал по руке Феникса. — Извини, брат, но я буду как женщина. Скажу, что мне нужно подумать.
Да даже не о нем. И даже не об охотниках. Его мысли плавно направились на людей. Что будет, если все будут знать? Не догадываться, не подозревать, а точно и уверенно знать...
Это может повлечь другие вещи.
Что если кто-то из людей задумает использовать силу бессмертных или фейблов против людей же? Конечно, и сейчас такое может происходить... В общем, Винсент хотел подумать об этом. А ещё хотел спросить у Гарсиа, что он думает о таком раскрытии. Кто-то, а уж он точно знал людей, даже лучше чем сам Винсент, будучи все же человеком.
Винсент вздохнул.
[STA]incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:14:33)

0

13

Феникс удалился делать чай. Когда они с Винсентом остались одни, мужчина поспешил ответить:
- Ты прав, может шкатулку ты и не откроешь сейчас, но я верю, что тебе это по силам. В тебе кровь Леруа, не только Даммеров. Было время, когда Леруа разгадывали любые загадки, добывали даже самую скрытую информацию там, где другие терпели полный провал. Я слишком стар, но в тебе все это есть, нужно дать этому раскрыться, поверь мне, - Фарису самому нравилось говорить таким доверительным тоном. Многие годы лишенный любого общества, он нуждался в друге, а главное в семье, где можно было спокойно дожить последние годы своей странной жизни. В этом душевном возвышении старик решил разом выложить все свои догадки по поводу шкатулки, вдруг они помогут:

- Думаю, это и правда связано с Парижем. Во Франции корни рода Леруа, и твоя мама всегда гордилась этим, как и я. Песня, которую тебе должен был включить Феникс, была для нас с Жюстин во многом символической, особенной. Каждое слово в ней для нас имело особенный смысл, правда, для каждого свой, отдельный, - Леруа задумался. Малейшее усилие памяти и он опять видит, слышит свою милую сестру, а на глаза опять готовы навернуться слезы. Как давно это было. Фарис шумно втянул носом воздух. - Не зря она дала тебе песню и шкатулку вместе. Однако, мне лично так и не удалось уловить явную связь, каюсь. Извини, я честно пытался помочь, но...

Когда Феникс принес поднос с чаем и угощениями, мужчина кивнул, но брать ничего из принесенного не стал. Просто был слишком взволнован для того, чтобы что-то пить или есть.

- Я не знаю, Феникс. Ей-богу… - Фарис опустил глаза к полу, застеленному довольно потертым ковролином, - может сейчас не самое лучшее время. Мне не хочется, чтобы Винсент воспринял все эти разговоры о братстве Чаш, как давление. К насилию, к любому, у меня категорически негативное отношение - никогда от него добра не было,  - мужчина вздохнул и поежился в кресле. - Не думаю, что я долго могу быть здесь. Это небезопасно. Охота все еще идет. - Помолчав Леруа добавил более уверенным голосом, - Если только Винсент сам хочет приобщиться к движению или хотя бы узнать, чем именно оно изменяется и как меняет мир, я готов рискнуть и задержаться с вами, ребята, подольше. Дело и идея, за которое борются члены Чаш, стоит значительно больше моей жалкой жизни, - Фарис тихо засмеялся, нарушая слишком серьезную атмосферу, собой же нагнанную.

Стайлс стал рассказывать об идеологии Чаш, а Леруа разволновался еще больше, словно выдают на общее обсуждение что-то сугубо личное и хрупкое. Каждый из участников Чаш по-разному проявляет себя. Кто-то считает, что нужно как набирать как можно больше участников по модели: “Видишь хорошего молодого охотника - уговори его встать на твою сторону". Не раз мужчина жалел, что не может так же, так сказать, с корабля на бал - нет, Фарис привык ходить вокруг да около, медленно узнавая претендента, пытаясь завести с ним дружбу, убедиться, что жизненные идеалы этого охотника совпадают с его собственным, и только потом мог бы предложить поговорить о возможности вступления в Чаши. В общем, все муторно и долго, не по современному. Часто охотника-претендента просто переманивают другие, хотя Фарис и тогда не расстраивайся - значит, так должно было быть, значит человек не сильно заинтересован, не разделяет всех идей.

Туманный ответ племянника касательно вступления в Братство, только убедил Фариса, что рано начинать говорить об этом, у молодого человека и без того много проблем, ему не до обучения премудростям Чаш, пусть бы они и сильно приводились ему где угодно.

Однако одну вещь насчет Братства все-таки нужно было объяснить, чтобы избежать недопонимания. Кто еще это ему объяснить, если не родной дядя?
- Вступление в Братство никогда не было обязательным. Это полностью противоречит самой идее, по крайней мере, в Чашах. Мы и есть отступники, Винсент. Те самые, кого отвергли остальные, те самые кому чужды жадность, жестокость… Если хочешь быть, как твой отец, вступи лучше в Мечи. Это ужасно, но если к этому лежит твое сердце, то… придется нам быть противниками. А быть никем, отказаться от привилегированного статуса охотника - это и есть быть одним из Чаш. По крайней мере, кто-то так к нам и относится, что несправедливо - мы просто на равных с теми, кого защищаем.

Захотелось немедленно переменить эту неловкую тему, и благодаря Фениксу это удалось сделать легко и непринужденно.
- Да-а… Избили тебя, Винсент, крепко, - с чувством искреннего сожаления произнес мужчина. - Жестокостью люди защищают себя от ран душевных и физических, сохраняют себя, но разрушают все окружающее. Это путь в никуда, так нельзя. Мне больно видеть, что ты столкнулся с частью этого жесткого мира. Найди в себе силу противостоять этому, не позволяй им изменить тебя изнутри, ожесточить и озлобить. Такую рану потом залечить сложнее всего.

Фарис так же тяжело поднялся с кресла, как и садился в него. Оглядев присутствующих, он на выдохе и с улыбкой заговорил:
- Ну, ребятки, чаюйте спокойно, а я, наверно, пойду уже, - мужчина покосился на дверь, но тут же опять обратил взгляд улыбающихся глаз на парней, то на одного, то на второго. - Подарок я передал, рассказал все, что о нем знаю. Не думаю, что вы найдете меня полезным еще в чем-либо. Феникс, проводи меня, будь добр. И, Винсент, у этого приятного молодого человека есть мой номер - ты можешь взять его и звонить когда угодно, если хочешь.
[NIC]Faris Leroy[/NIC][STA]L'espoir fait vivre
[/STA][AVA]http://s16.radikal.ru/i190/1708/1f/cbefa59683f2.jpg[/AVA]

+1

14

Мужчина хотел что-то сказать, но не стал перебивать Леруа. Однако, когда тот заговорил об уходе, он закатил глаза, а потом плутовато улыбнулся.
- Ну уж дудки! - Феникс вскочил и усадил Фариса обратно, смеясь. - Оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королём. Я хочу, чтоб ты увиделся с Пажом, Фарис. И мы все съездим и отметим наше знакомство!

Стайлс прокашлялся.
- Ну, на самом деле, мне велено сделать тебе расклад на то, что будет, если ты вступишь в Братство. Ты очень интересуешь Старших. Они будут расстроены, если ты откажешься, но примут твой выбор. Я не призываю тебя вступать. Пока мы можем, мы будем защищать тебя вне зависимости от того, вступил ты или нет.

У него зазвонил телефон.

- Ой, минутку, - он принял вызов. - Да, дорогой?... Что? Охх... Да, я очень рад! Чмокни Кортни... Нет, мы не будем называть мальчика Мелвин. Что значит почему? Да потому что ему потом жить с этим именем! А ты загугли кого называют мелвинами... Солнце, я сейчас очень занят, пожалуйста, давай... Да блин. Нет, ну у тебя там что, словарик с тупыми детскими именами рядом? Я не хочу, чтоб нашего сына звали Иешуа. Ну пожалуйста, давай я приеду завтра и мы всё решим, хорошо? Кто вообще называет ребёнка по телефону?... Хорошо, сделай закладки. Всё, люблю.

Он повесил трубку и рассмеялся, доставая из кармана мешочек с картами и начиная их тасовать.

- Скоро стану отцом. Сестра моего мужа уже рожала, поэтому согласилась быть нашей суррогатной матерью. Искусственное оплодотворение прошло успешно, её сегодня возили смотреть. Классно, - он тяжело вздохнул и многозначительно глянул на Фариса, но продолжил говорить беспечным тоном. - А этот дурак обложился книжками с именами, вот, выбирает сидит... Ох, что ж за дни-то такие безумные?... Ладно, не отвлекаемся.

Он стал выкладывать карты на столе.

- Итак... Карты говорят о том, что с тобой было недавно, что ты чувствуешь сейчас и о том, чего добьёшься с нами. В Братстве. Это твой возможный путь, братишка, - он потёр ладони. - В ситуации стоит пятёрка жезлов. Окружение твоё очистилось от лишних персонажей и теперь ты действительно можешь положиться на тех, кто тебя окружает. Более того, у тебя есть авторитетный помощник, который никогда тебя не предаст. В ближайшем будущем - Умеренность. Скоро ты отличишься, покажешь себя и сделаешь для себя маленькое, но удивительное открытие. Лучше поступать по Рыцарю Мечей: не недооценивать свой ум, взвешивать за и против. Что уже случилось... Пятёрка мечей. Унижение, поражение, но проблема исчерпала себя. В недавнем прошлом - Император. Указатель на мужскую фигуру, дающую тебе стабильность. Сразу после вступления в наши ряды и в ближайшие полгода тебя ждет шестёрка пентаклей. Это перспективность, удачное время, всё будет решаться легко и быстро. То, что важно для тебя, то, что случится - Смерть. Не стоит бояться этой карты. Это завершение. Это отсеивание старого и обретение нового. Это начало. Ты охвачен этой мыслью. Окружение - Туз Жезлов. Тебя начинают уже сейчас окружать люди с удивительными способностями, талантами, эти люди воодушевляют тебя. Они вдохновляют, они заражают тебя своим добром, они берегут тебя. И таких людей будет только больше. Тебе останется только им соответствовать. Надежды и опасения. Восемь мечей. Ты мечтаешь. Много. Это хорошо и плохо. Карты говорят тебе, что мечты - мечтами, но бежать от действительности в них не стоит. И итог... Королева Жезлов. Амбиции и планы будут реализовываться. Ты получишь ценный жизненный опыт, твоя харизма поможет тебе получить то, что тебе нужно. Так же это указатель...на человека, который вылечит твой дух, твои внутренние силы. Не тем, что будет жалеть. Мотивирует на подвиги. Поделится всем, что имеет, не требуя ничего взамен, зарядит своей энергией и ты будешь гореть, но не сгорать. Или... Ну ка, дополнительные. Опа. Туз Мечей и Девятка Кубков. Это карты триумфа. Значит... Винс. Справедливо не только то, что я сказал. Ты и сам... Ты и сам станешь духовным огнём. Мечи говорят, что твои планы осуществятся, а Кубки... Что твои мечты исполнятся. Учитывая все обстоятельства... Ох, младший! Да ты скоро Джек-пот выиграешь по всем фронтам... С нами... Я понял, о чём говорили Старшие. Ох, как я всё понял-то. Вот почему...

Феникс рассмеялся.

- Пока есть время, можем ещё сделать расклад. На отказ. Можем вытянуть ещё карты к имеющимся. А ещё... Я могу погадать тебе на любовь, потому что мне нравится это делать! - он похлопал в ладоши, как ребёнок. - Ну просто не всё же вечно о делах, да? Фарис, может тебе тоже расклад сделать? Хотя чего тебе, ты-то всё знаешь. Кстати я тут узнал интересное. Когда мы с Алеком ходили к Дунфану, он сказал, что... Мир - слепая. Основательница всей истории с Братством - слепая. И я не я, если бы не попробовал узнать, кто она... В общем, ни хрена не узнал. Кроме того, что слепых охотников в принципе не очень много. Один чувак меня впечатлил, китаец. Он настолько хорошо выучил единоборства, что его стали называть Слепой Тигр. Он в одиночку победил, внимание... Семерых вервольфов! Семерых! По-моему круто.

+1

15

Винсент слушал и слышал. Ему было приятно это Братство, безусловно, но про себя он уже решил обдумать все это вне влияния голоса и слов других людей, да и совета спросить хотел. Хотя быть может он и должен прийти к этому решению сам? Только так он будет искренне поддерживать те вещи, что для Чаш являются главными. Хотя, что скрывать, очень многие он поддерживал и сам по себе. С другой стороны, когда ещё взгляд со стороны был лишним?
Он зацепился мыслью за слова дяди об охоте. Взволновано поднял на него невидящий взгляд, точно пытаясь всмотреться в лицо. За охотником могут охотиться только существа.
Винсент поджал губы. О семье Леруа он знал смутно, но  вспомнил голос дяди в тот день, когда исчезли его двоюродные брат и сестра – Джарретт и Лидия . Когда умерла Надин. Об этом он конечно не сразу узнал.
Единственное, что он услышал тогда, это сказанное сдержанно, строго, таким похожим на голос отца: "Тебе придётся вернуться домой, Винсент". Он чувствовал запах страха и сна, такого терпкого и горького, как запах дубовых деревьев, что частенько доносился из открытых окон. Он понял многое уже тогда, в доме, дослушав подробности потом из чужих уст. Тихая смерть. Тихий ужас. Никакой крови или борьбы и от этого почему-то становилось ещё более жутко.
Тему своего избиения Винсент обходил стороной, так как врать совсем не умел и боялся вызвать своими словами подозрения у Фариса. А Винс не хотел, чтобы дядя волновался за себя и свою безопасность ещё больше.
Винсент встал, чтобы проводить дядю, но Феникс остановил их обоих. Зазвонил телефон.

— Поздравляю, — хохотнул Винс. — Не успел стать братом, а уже почти дядя.
Дети - это хорошо. Дети - это здорово. Винсент был ещё молод и не задумывался о таких вещах, но что-то смутно ему подсказывало, что детей у него не будет. Да и... Может и к лучшему? У него были некоторые страхи по этому поводу.
Ему было приятно узнать, что у его названного брата есть любящая семья.
Феникс зашелестел картами и Винсент вежливо замер, вслушиваясь в смысл, что он считывает с невидимых для него изображений. Он всегда скептически относился к гаданиям. Точнее даже не так. Он предполагал, что некоторые вещи действительно могут дать подсказку, что же ждёт тебя в будущем, приоткрыть эту завесу тайны. Но никогда не хотел этого знать или сделать сам. А если бы нагадали что-то плохое, то нахмурясь, пошёл бы наперекор по дороге, что выбрал, потому что считал, что его воля в этом вопросе сильнее судьбы. Может это было и не правильно.
Феникс говорил добрые слова. Они вселяли какую-то надежду на будущее...

— Давай на любовь. — усмехнулся Винсент. Он выбрал этот вариант в главном случае потому, что не хотел знать, что будет, если он не вступит. Если все будет плохо... Вдруг это подсознательно повлияет на его решения? А если на любви все будет плохо, то он докажет, что карты не правы.
Винсент сжал пальцы.
Докажет.

— Можно ли взять карты в руки? — спросил Винсент осторожно. Феникс, увы, отказал.
— Кто придумал Таро? - спросил тогда Винс.
Он помнил, как на рождество Гарсиа предлагал ему погадать. "Смеха ради". Они тогда так этого и не сделали. Сейчас, сидя так близко к картам, у него в голове крутились какие-то смутные мысли.

— С Пажом...Чаш. — Винсент задумчиво утянул в рот одну печеньку. — неужели Вам каждому присвоена карта? Но их же немного?
Винсент провёл пальцами по грубой материи джинс и чуть поддался вперёд.
"Будте честны, любезные". — Безмолвно шепнул он губами картам и откинулся на спинку дивана.
Он нашёл рукой остывший чай и сделал пару глотков. Шкатулка все это время не покидала его коленей, и время от времени он проводил по ней рукой.

— Мистер Фарис, возможно это не совсем м... Корректный вопрос, но... Дома, где Вы жили с мамой уже... Нет, я правильно понимаю? Извините, что спрашиваю.

[STA]incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:14:50)

+1

16

Уйти не дали, пришлось остаться. Перечить Фарис не стал, не в его характере это. Мужчина вздохнул и вернулся вновь на прежнее место, в кресло. На самом деле Леруа знал о ком говорил Феникс, знал о Паже - в Фарисовой глухой норе  проведен интернет. Если знаешь куда именно зайти, можно узнать много интересного - знающие люди иногда говорят там про очень занятные вещи. Почему же он хотел уйти если знал, кто может появится? Чем дольше он за пределами дома, тем тревожнее мужчине становилось - за пределами своей квартиры он почти час, а это рекорд за последний год.

Погруженный в свои мысли, мужчина не прислушивался к разговору Феникса, но улыбнулся новости об его отцовстве. К тому же Леруа и не думал осуждать его ориентацию парня, в свои годы старик научился ценить в своих знакомых человеческие качества и помощь больше собственных принципов и предрассудков.

Не без интереса он понаблюдал  за раскладом, но еще интереснее было смотреть на реакцию Винсента. Понимает ли он, какие хорошие перспективы ему рисует вступление в братство? Верит ли этому? В лице родственника читался поровну интерес и сомнение.

- Действительно, слепота - не приговор, - кивнул мужчина на слова Феникса касательно того, что и незрячие охотники способны на многое. - Главное, это навык. Винсент, над каким навыком ты сейчас работаешь? Или спрошу лучше по-другому: чем бы ты хотел заниматься? Так же убивать вервольфов?

Старик заметил, что Винсент то и дело проводит по шкатулке на его коленях рукой. Забавный жест, со стороны Леруа показалось, что племянник будто убеждается, что подарок матери все еще на месте, что он не исчез. Вскоре от парня прозвучал вопрос, и он как раз касался Жюстин.

- Сам дом, думаю, все еще цел. Остов из крепкой старой кладки не так просто разрушить, но крыша, должно быть, прохудилась. Там еще при мне был пожар, мебель и интерьер очень сильно пострадали. Жюстин… - Фарис набрал воздуха побольше, чтобы озвучить следующее предложение, - …твою маму в некотором смысле спасло замужество - она не видела пожара и была вне опасности.
[NIC]Faris Leroy[/NIC][STA]L'espoir fait vivre[/STA][AVA]http://s16.radikal.ru/i190/1708/1f/cbefa59683f2.jpg[/AVA]

0

17

- Карты нельзя трогать тому, кому они не принадлежат. Если я их подарю кому-то, вот тогда да, - отозвался на просьбу Винсента мужчина, потерев бороду. - Сейчас сделаю.

Он стал собирать карты и тасовать их снова, тяжело вздохнув.

- Мнения расходятся, но... В целом, благодаря "Шестёрке". Их так называют. Когда-то шесть ангелов захотели подарить людям тайные знания. Армарос, Батраал, Столас, Ипос, Пурсон и Асрадиил были их имена. Они считали, что люди не защищены от существ. Старшие рассказывают, что именно из-за них всё стало работать в руках и простых людей, но, на сколько я знаю... Связь очень косвенная, это сложно доказать. В общем, их всех изгнали из Рая. Трое теперь Падшие, трое - демоны. Такая вот история. Вернее, это всё, что я знаю...

Феникс разложил карты, но пока не стал трактовать, услышав слова Фариса и глянув на него с печалью в глазах. Он положил руку на его ладонь и легко её сжал.

- Ты больше не один, Фарис. Настало время защитить тех, кто остался. Ты знаешь, что я на тебя рассчитываю.

Сказав это, он снова сел ровно.

- Итак. Любовь, любовь, любовь, - рассмеялся Феникс. - Итак. Встреча. Это была четвёрка жезлов. Атмосфера домашнего тепла, уюта и спокойствия. Чем ты привлекаешь и насколько... Туз жезлов. Оу. Оуоу.

Мужчина приобнял Винсента.

- Вы переспали, да? - он ткнул указательным пальцем в щёку Дамера. - Ойойойоой... Ну прелесть. Он был твоим первым. Или она, я не знаю подробностей. И твоего партнёра ты привлекаешь ОЧЕНЬ сильно. Скорее всего, дело к свадьбе двинется, ну, по крайней мере, партнёр будет на это рассчитывать. Потому что в тебе есть энергия, которая нужна этому человеку. Чем партнёр привлекает вас и насколько. Пятёрка мечей... Владыка Поражения. Одержимость какой-то целью, достижение её очень высокой ценой... Сложно сказать, к чему это относится. Что важно для развития отношений для тебя - Колесница. Поездка, путешествие. Что важно для него - Влюбленные. У него серьёзные намерения. Это слияние сердца, души, тела. Всего. Что можешь дать ты - Умеренность. Спокойствие, гармония. Уже выпадало, помнишь? Что может дать партнёр - покровительство, великодушие, добро, щедрость. Этот человек в принципе готов помогать окружающим и тебе. Влияние непредвиденных факторов - восьмёрка жезлов. Это карта стремительности. У вас закрутилось быстро и... В дороге. На пути. Как-то так. Думаю, ты понимаешь о чём я. И перспективы. Четвёрка кубков. Она говорит о том, что кто-то из вас не видит перспектив отношений, потому что в голове себе придумывает всякое... Мол, а вдруг партнёру со мной скууучно, а вдруг я делаю что-то не таааак... Всё так. Надо просто делать, а не думать и додумывать. Сейчас я выложу дополнительные к пятёрке. Она мне не нравится. Странная карта.

Он достал ещё две карты.

- Страшный Суд. Сначала, видимо, тебе казалось, что всё это не важно, но после ты понял, что это одна из важных отправных точек в твоей жизни. Это знакомство. Колесо Фортуны... Большая удача. Но это не объясняет эту карту. Пятёрку. Очень странно. Ты понимаешь к чему это?

0

18

Винсент прикрыл глаза и сжал шкатулку обеими руками.

— Нет. Я очень сомневаюсь, что смогу отнять жизнь по своей собственной инициативе, у кого бы то ни было, дорогой дядя. Может поэтому охотник из меня так себе? Я знаю, что могу убить. Но только если "либо ты, либо тебя",да и то... — Винсент замялся, — Уровняю наши шансы, как нм глупо. Если бы передо мной был человек, который априори слабее, я бы лишил себя преимуществ, сражаясь на равных. Отложил бы оружие, например,-
Винсент засмеялся.

— Не думаю, что это плохо. Каждый относится к жизни и смерти, как он считает правильным. Представляя, как легко лезвие режет кожу, рассекает сухожилия, перерезает горло, я понимаю, что и сам слишком боюсь лезвия, чтобы использовать его против другого. Но я бы хотел уметь постоять за себя и за тех, кого люблю, если будет такая необходимость. Умение грамотно распорядиться своими возможностями и способностями у меня есть, а вот самих способностей...
Винсент задумался.

— Боюсь нет. Не абсолютно, но... — Винсент развел руками.
Они с Клинтом были слишком разные. Он высокий и широкоплечий, сильный и ему было достаточно ударить быстро и приложить усилие. А Винсенту нужна была точность и верткость. Поэтому им вдвоём было сложно заниматься. Хотя он и очень многое вынес с этих уроков.
Самым разумным в их компании похоже был Аарон. Он вообще ни на что не разменивался. Даже не предупреждения.

— Есть ли возможность съездить туда? Я не прошу сопровождения, просто разрешения.
Пусть там нет ничего, кроме пустоты и старости. Пусть.
Послышался лёгких шорох карт и Феникс вздохнув, рассказал, что знает о Таро, а точнее, о его происхождении.
Услышав знакомое имя, Винсент совершено не изменился в лице, но внутри все отозвалось. Он теперь вообще на много вещей реагировал нарочито внимательно. Даже на гитары. Ужас.
Феникс снова разложил карты.
Как Винсент ни был готов слышать все это, но скрытое смущение полыхнуло в груди. Хотя смущаться ему было нечего, просто он не очень желал произносить некоторые вещи вслух, сколь очевидными бы те ни были. Для него все это было интимным, не в каком-то постыдном плане, а просто очень дорого душе. Это хотелось оставить себе. Только.

— Возможно, смутно догадываюсь, но словами не смогу сказать. — Сказал Винсент, приподняв бровь. Ему казалось, что он знал, о чем все это.  Карты не врали о том, что он уже знал и очень хотелось верить, что не врали они и об остальном. Винсент все ещё сомневался в некоторых вещах, но не сомневался в Гарсиа. А тот, если и не просил словами, то просил поверить в его чувства между строк. И Винсент просто как-то тихо это принял. Он не знал, насколько сильно ему можно его любить, но про себя наворотил уже столько всего...
Винсент вежливо улыбнулся Фениксу.

— Спасибо, брат, ты меня обнадежил. Особенно после феи. Мне все это важно. — Слова легко соскользнули с губ, хотя бы потому что половина из них была не враньем.

— Где назначена встреча с остальными? Здесь?

[STA]incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:15:03)

0

19

- Не все охотники сражаются, не всем быть воинами, - спокойно ответил мужчина, после слов племянника насчет его судьбы, как охотника, - но так же верно, что нужно уметь себя защищать. И не только себя, конечно. Пока защитой тебе служит уже твоя фамилия. Существа как правило боятся связываться с охотниками, зная, что их ждет после этого. Однако, не все покорно принимают участь жертвы. - Леруа задумался, но быстро озвучил мысль, - Охотники так или иначе связаны с жестокостью и смертью. Человеку можно себя оградить от этого, а охотнику - нет. Они, мы, есть оружие, которое нужно использовать очень аккуратно и правильно, не принося вреда невинным. Только защита и спасение. Наверно, это рассказывал тебе и твой отец.

Да, Фарис верил, что Даммер-старший, как глава семьи, действительно рассказал сыну об осторожности проявления силы во время охоты. В последний раз, когда мужчине довелось видеть отца Винсента, тот показался человеком серьезным, и пусть он потом оказался подлецом и уродом, о деле своей жизни, об охоте тот говорил с придыханием. Старику хотелось верить, что тот успел заложить в сына хотя бы правильные основы охоты.

- Думаю, мы сможем туда съездить, - кивнул Леруа на вопрос о поездке в заброшенное родовое поместье. - Может позже, но это вполне возможно. Мне тоже хотелось бы побывать там напоследок.

Даже учитывая, что Фарис как бы нужен и Фениксу, и Винсенту, и другим членам-участникам Кубков, мужчине по-прежнему было не по себе. Тем более когда заговорили о личной, даже интимной жизни племянника. У Леруа было ощущение, что это информация не предназначена для его ушей, но безжалостно правдивые карты продолжали ее обнажать карта за картой. Без варианта встать и уйти не отвлекая разговаривавших парней, старик просто сцепил зубы и замер, пытаясь забыть, что предмет разговора касается этого молодого человека напротив - представил, что они обсуждают кого-то третьего. Самую малость от этого полегчало.

Возможно, частично Фарис и завидовал, что Винсент может рассчитывать на любовь, брак, детей. Завидовал, но радовался, ведь чем дольше он рядом с этим представителем Даммеров, тем больше видит сходства с самим собой в молодости. Он тоже был таким, был в растерянности и на распутье, не знал, что делать дальше, но хотел построить жизнь иначе, чем все другие, по-своему. Нужно только определить верный путь для этого.

Леруа оживился после вопроса Винсента к Фениксу, и поддержал его собственными:
- Кстати, да, скоро ли они прийдут? Или мы должны будем поехать куда-то? - в последних словах чувствовалось едва заметное волнение.
[NIC]Faris Leroy [/NIC][STA]L'espoir fait vivre[/STA][AVA]http://s16.radikal.ru/i190/1708/1f/cbefa59683f2.jpg[/AVA]

+1

20

- Поехать, поехать! - кивнул Феникс и лукаво улыбнулся. - Долой хандру, мальчики и дядечки, капитан Стайлс готов отчаливать.

Он поднялся с места.

- Фарис, передаю твоего племянника в твои заботливые руки. И кстати, - Феникс поднял вверх указательный палец и показал им на Леруа. - Мой дорогой друг. Может ты и не заметил, но Братство оберегает тебя. Так что тебе не стоит переживать...

Охотник выразительно сжал плечо Фариса.

- Я уже позаботился обо всех проблемах твоего рода. Я же какой-никакой, но Грейв, ты не забыл? - весёлая интонация Феникса стала... Жуткой? - О каждой из них. Стал бы я подвергать тебя опасности, если бы не был уверен, что больше ничего не случится? А если тебе будет интересно из-за чего это началось, мы можем поговорить об этом.

Пауза. Снова весёлый тон.

- Так что не откладывайте поездку. Как сможете оба, так и поезжайте. Хорошо? А пока дела-делишки.

После этого, Наставник Братства повёл их к выходу и закрыл за собой дверь.

///

До кафе доехали быстро. Алек и Кевин должны были уже быть там и не подвели. Когда процессия, возглавляемая Фениксом вошла, он сразу заметил взгляд Алека и припрыгнул на месте.
- Жив, цел, бодр. Хотя, наверное, Кевин тебе уже говорил, - он махнул рукой и придвинул ещё один стол к тому, за которым сидели уже двое. Чтоб все поместились. - Знакомьтесь. Это Фарис Леруа, родной дядя Винсента. Винсента вы уже знаете. Фарис, Винсент. Это Кевин Лайтвуд, он же Кевин Розери. Подай голос, пожалуйста... Отлично, спасибо. Александр Лайтвуд. Ты, Винс, знаешь его голос. Паж Чаш, представляю с гордостью.

Он всем друг на друга показывал и заботливо подвинул стул Фарису, подсуетившись и для Винсента. Он глянул за барную стойку.

- Эхх...Не Дитрих сегодня. Жаль, он делает отличную Пину Коладу, - Феникс расстроенно вздохнул. - Ладно. Итак, дорогие друзья. Первое, что мы с вами сделаем - это заказы. Выбирайте напитки, еду. Всё за мой счёт. Я всё-таки теперь будущий папочка, почему бы и нет, да?

Феникс хлопнул в ладоши.

- А потом начнём мою любимую рубрику: "Феникс, какого хрена?" Вы можете задать мне все волнующие вас вопросы про Братство, про текущую задачу и просто вопросы, которые волнуют вас. Думаю, их накопилось очень много за всё это время. Прошу только не теребить случившееся недавно с Винсентом. Вообще никак. Ладушки?

Он оглядел присутствующих и сел, закинув ногу на ногу и скрестив руки.

- Сейчас это лишнее. Частью информации владеет мой хороший друг Фарис, частью я, поэтому и он может на что-то ответить. Времени на беседу у нас предостаточно, так что дерзайте. Чем больше вопросов, тем меньше пробелов. А ещё сегодня чертовски удачный день для раскладов, поэтому любому сделаю. Сначала задавайте вопросы, а после того, как все будут заданы, мы с Фарисом ответим. Окей? Всё. 

0

21

Этот вечер обещал быть очень долгим. Несмотря на то, что Феникс был тёплым человеком, а Фарис так и вообще родным, Винсент никогда не чувствовал себя расслабленным в чужой компании. Даже с виду расслабленный и улыбающийся, он всегда себя держал в руках. Это выходило не специально, просто было свойственно его натуре. Для него куда легче было общение личностное, интимное, когда можно легко высказаться и направить все силы на то, чтобы выслушать. Да и в таких ситуациях с его стороны преобладало обычно второе. Поэтому в тот краткий миг, когда они выходили из автомобиля, Винсент печально вдохнул наполненный солнцем воздух, думая о ... Думая о своём.
Александра он услышал сразу и   только тихо улыбнулся в его сторону. Семья Розери была так же известна Винсенту, но ни с кем из них он не был знаком. Винсент уважительно кивнул Кевину, присаживаясь на стул. От его молчания веяло чем-то особенным. Мыслью. Этот парень явно думал, слушал и вникал, делая какие-то выводы про себя. Не из тех, кто бросает слова на ветер. Это вызывало симпатию. Но в тоже время было и осознание, что такого человека лучше иметь в друзьях или хотя бы приятелях, нежели во врагах.
Феникс предложил заказать выпивку или еду и Винсент скромно промолчал. Когда названный брат легко ткнул его в плечо, он вяло улыбнулся:

— Думаю, я откажусь, уж извини.
Про антибиотики он даже и не думал, просто пьянел он достаточно быстро, и пить с кем-то для него самого считалось чем-то особо доверительным. Он надеялся, что о таком варианте никто даже не подумает, сославшись на лекарства.
Винсент потер переносицу.

— Что... Что это был за чай, чёрт возьми? Вы все в курсе, кроме меня. — Феникс просил не теребить тему, но этот вопрос сам сорвался с губ. Задолбало. Он не любил оставлять не отвеченные вопросы за спиной. Они застревали невысказанным горячим комом в груди и постоянно всплывали в голове. Даже самые глупые вопросы.
Винсент убрал шкатулку в карман толстовки. Тот был один, грубо говоря, смежный, там она и покоилась.

—Так. — Винсент кашлянул. — Может,  покажусь полным дураком, но я действительно невежа в этом вопросе.
Винсент расправил плечи и откинулся на спинку стула, принявшись рассуждать сам с собой, стараясь расставить в голове все по полочкам.

— Были охотники. Всегда были. Мы были немного разными. — Винсент чуть склонил голову к сидящему рядом Фарису. — Но все воспитывались... Одинаково, если так можно выразиться. Отступники должны были появиться, рано или поздно. Это естественно. Если есть действующая сторона, то есть и противодействующая. Так было всегда. Но... Сразу четыре?  Чаши.—
Винсент чуть помолчал. —Те, что за правду и свободу выбора. За возможность людей выбирать и знать. Мечи. Которые, как я понимаю, ничем особо не отличаются от обычных охотников? И... Должны быть еще... жезлы и вроде пентакли. Их позиция мне не известна. Во главе каждой группы кто-то стоит, так? Ты, Феникс, упоминал о Мире. Хорошо. Каждый из вас нацелен взять к себе как можно больше народа, для того чтобы... Что? Для того чтобы сделать что? Разве это не вечная борьба? Кто-то все равно будет считать, что правильно было именно так, как оно собственно было. Веками. До нас.
Винсент покачал головой.

— Строить светлое будущее-благая цель. То, что происходит внутри некоторых семей...неправильно. И я не столько о своей, сколько вообще.   Но...
Винсент пожал плечами, не зная, что добавить.
Интересно, куда бы вступил Клинт? И...не вступил ли уже?

— И почему Таро?
Винсент погладил пальцами шкатулку, проверяя на месте ли та. Он прислушался к дыханию собеседников и, подняв голову, взглянул на Феникса в ожидании ответов. Интересно, если вопросы предполагались у многих, а Алек и так Паж, то Кевин тоже не знает о Братстве? Это прибавляет уверенности. Самую малость. Совсем чуть-чуть.

[STA]incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:15:16)

0

22

Сегодня был один из тех редких английских солнечных дней. Ни нависающих туч, ни намекающего ледяного ветра, ни слякоти под ногами. Будто не март, а июль. Даже немного странно.
Наверное, поэтому никто и не спрашивал, куда они пошли - все рассыпались по улице, радуясь тому, что можно погулять в нормальной, местами даже красивой одежде. Кевин был не против красивого внешнего вида, но Алек сказал, что у них серьезное мероприятие, поэтому нет, нельзя надеть классную новую футболку с кишками. Хотя футболка правда замечательная. Но пришлось надеть рубашку и притворится, что они адекватные, порядочные члены общества, которые просто пошли погулять и вместе посидеть в кафе. В общем, типичные англичане.
К счастью и к несчастью, в одиночестве они сидели недолго. Буквально через пятнадцать минут дверь кафе распахнулась и зашел Феникс, сияющий и радостный. Кевин про себя отметил, что он рад, что стрелок жив, но понимает, что со сломанной ногой Стайлс ему больше нравился. Он был спокойнее, уравновешаннее, как-то серьезнее. Не болтал. Люди со сломанными конечностями вообще отличные друзья, если так посмотреть.
Но тут был не только Феникс. Точнее, он и еще двое незнакомых. Один из них взрослый мужчина, с виду добродушный и даже немного напуганный. И парень, выглядящий затворнически и даже странно. Точнее, его повадки были немного другими, чем у остальных людей. Поворот головы только после поданного голоса, взгляд "в никуда". В голове вовремя всплыл наставительный голос брата, который вещал о том, что Винсент - слепой.
- "Ну тогда понятно.."
- Приве-е-ет...- протянул Розери, когда его попросили подать голос, вяло махая рукой. Он уже лежал на столе, потому что силы и интерес сидеть закончились где-то через пять минут после того, как они сюда пришли. Поэтому теперь Кевин разложил голову на собственных руках и глядел на всех, как ленивый ученик на самом скучном уроке мира. Хорошо еще, что сидел он у окна и около брата, поэтому технически мог мешать только Алеку. А тот уже привык.
Феникс начал с правильного, с еды. И хоть остальные вряд ли будут есть, вроде как серьезная у них тут встреча намечается, но вот брюнет своего упускать не собирался.
- А я хочу сок, Феникс. И... Тут есть сладкое? Я хочу желе...- Кевин меню не видел, но ему думалось, что Феникс тут бывает чаще и должен примерно знать ассортимент. И ему удобнее звать официанта или как тут все это работает.
Первым в рубрике "Феникс, какого хрена?", правила которой Лайтвуд-младший уже знал, потому что пару-тройку дней назад играл в "Алек, какого хрена?", выступал Винсент. И говорил, точнее спрашивал верные вещи. Если это Братство, как говорил братик, такие особенные из особенных, то почему они разрозненны? И не на две, не на три фракции, а на четыре. Солидное количество.
- Я согласен с ним... Вы же вроде... Добрые. Хотите рассказать людям, дать выбор... А почему тогда вас много? Вы были одни, а потом раскололись? Или просто уже было четыре варианта того, как лучше рассказывать? Немного странно...- Розери, зарылся носом в собственную рубашку на сгибе локтя, из-под упавших на лицо волос глядя на Феникса.
- И еще... Ты говорил, что одна моя родственница тоже в этом участвует... Сколько всего людей в этом? Примерно. Много?..- Кевину было интересно. А то вот так живешь, а оказывается вокруг тайные сговоры. Да еще и какие-то внезапные родственники. Розери было проще знать, что все-все умерли.

[NIC]Kevin Lightwood[/NIC][AVA]http://s019.radikal.ru/i625/1708/94/f00b5d4d7190.png[/AVA][STA]Hello...[/STA]

0

23

Александр сидел спокойно, а внутренне метался, все время посматривая на дверь. Кевин, как всегда, выглядел невозмутимо. После разговора по поводу «а что собственно все это было» Лайтвуд никак не мог отделаться от ощущения, что Розери считает его беспросветным идиотом. Но почему-то он сидел тут, не отказался пойти в кафе, не сдал его Роберту. Но теперь у него появился отличный повод для получения мармелада. Алек особо и не расстроился. Просто видеть в эти моменты большие глаза брата, полные какого-то счастья, это было бесценно. Но тут же перед глазами всплывала воображаемая сцена его испытания, и Алек мерк.
А сегодня Кевину предстояло познакомиться с ребятами в более неформальной обстановке, и он немного волновался, как и переживал за Феникса, которого только и слышал, что в трубке. Когда дверь открылась, и на этот раз в проеме появилась ожидаемая компания, Лайтвуд даже немного отпустило. Потому что пострадавшие твердо стояли на ногах. Целые. Относительно невредимые.
— Кевин немногословен, ты же знаешь. Дядя Винсента? Здорово! — Алек улыбнулся и протянул руку Фарису, крепко пожав и не скрывая приятного удивления. Здорово, что у Винсента есть родные, которые наверняка поддержат его в любом начинании. Вспоминая слова Ирмы, он даже не расстроился при понимании, что возможно, Дамер их оставит и пойдет своим путем.
— Феникс. Еще один подобный фортель, и я испорчу тебе прическу, — бравада от появления ребят сошла на нет, потому что…. Его бесили подобные звания и акцентирование. Ведь он ни черта не сделал, — Здравствуй, Винс. Рад, что ты поправился. И обрел семью? — Алек послушно придвинул меню, но не раскрыл, — А я буду какао, — невозмутимо он передал буклет дальше по столу. Винсент, собственно, задавал практически те же вопросы, что и он. Потому что внятно ответить никто ничего не мог.
— Я даже не знаю, почему я Паж, а не допустим Феникс, — он пожал плечами без тени иронии и одобрительно посмотрел на Винсента, — А еще не понимаю, что нужно делать, кроме того, что и так происходит каждый день. Моя жизнь изменилась. Не кардинально и не сразу. Она до сих пор меняется. Единственное, что меня волнует на данный момент, так это вопрос о руководстве и степени его вмешательства. С корабля на бал никому не хочется, Феникс, как видишь, — сомнения витали в воздухе хотя бы потому, что никто не говорил четко, чего хотят добиться и на что готовы пойти. Кубки не снизойдут до убийства охотников, если только те не вынудят. Это Алек прекрасно понимал. Как и тот момент, что их просто могут стравить, чтобы вычеркнуть слабых.
— А еще мы не забываем о СФ, которые как зеницу ока берегут существ. Вернее, ратуют за неосведомленность людей. Наверняка, они в курсе происходящего и заняли чью-то сторону. Не нашу, — он невесело и досадно улыбнулся.
— Родственница Кевина? — Алек уставился на брата, который думал только о еде, — А ты мне почему не сказал? Насколько близкий родственник? Я не собираюсь отдавать Кевина сомнительным людям. Ему и так досталось. Так что, можно полнее информацию? — он сложил руки в замок на столе, гипнотизируя взглядом Феникса, — Почему я об этом не знаю?
[NIC]Alec Lightwood[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/ctleo.png[/AVA]

0

24

“Вот так вот просто?” - думал Фарис весь путь до кафе. Его семья была перебита, а один из Грейвов решил проблему? Мужчине хотелось верить, но верилось с трудом. И Братство, Леруа знал это и прежде, но когда понял его действительную силу, буквально вздрогнул. Сам-то он думал, что причина его живучести в мерах предосторожности, но если к этому всему приложило руку и братство Кубков, значит он в долгу перед ними. Значит пора отбросить страх.

В кафе Леруа кивком поздоровался с Лайтвудом и Розери. Александру даже пожал протянутую им руку.
- О вас много разговоров в определенных кругах, - добродушно сказал мужчина слова, почитаемые им самим за комплимент. - Ваша репутация шагает впереди вас, молодые люди.

После краткого приветствия все они двинулись к барной стойке, за которой каждый занял свободное место. Фарис благодарно улыбнулся Стайлсу за то, что тот пододвинул для него один из стульев. Когда Феникс предложил заказать напитки, Леруа замялся - будет ли уместно поднять за такое важное событие для парня, будущего отца, стакан воды? Алкоголя мужчина избегал, от соков и напитков изжога, а от кофе и чая болит сердце. Впрочем, даже и от воды неприятные последствия - в туалет потом не набегаешься. Тем не менее, Фарис рискнул заказать последнее - гулять так гулять.

Дальше старик слушал и смотрел. Мимика и поведение присутствующих были самыми разными, и говорили даже больше, чем слова. Не на все вопросы у самого Фариса были ответы, но после того, как договорил Александр, мужчина не смог промолчать, изменяя тем самым привычному для себя кроткому поведению:
- Я могу попытаться ответить на некоторые вопросы, ведь все-таки не первый год в Братстве. Если я что-то подзабыл или перепутал, то Феникс, думаю, поправит меня, - Фарис глянул на Стайлса, внутренне возлагая надежды, что эта смелость не будет понята превратно или неуважительно к самому Фениксу.

- И СФ, и охотники, которые не состоят в братстве, не поощряют идею открыть людям тайну мира существ. В то же время, каждое из Четырех братств, или, как их еще называют, мастей, ставят эту цель, как первостепенную и главную. По крайней мере, так дела обстояли, когда я был молод. Феникс, так ли все сейчас? Насколько я помню, мотивы у Мечей, Кубков, Жезлов и Пентаклей разнятся практически кардинально. - Бармен как раз подал заказанную воду, но, к сожалению, с долькой лимона, значит пить старик ее не сможет. Он благодарно кивнул бармену, решив, что делать замечание не стоит.

- В зависимости от этих мотивов и выбирается масть охотника. Я объясню простыми словами, вы уж меня простите за эту вольность. Те, кто стоят за справедливость, принимают людей за равных, считая, что они имеют право знать о существах - выступают за Чаши, другое их название Кубки. За это выступаем мы с Фениксом, как вы понимаете. Почему? Нам необходимо взаимное сотрудничество охотников и людей. Последние перестанут быть безмолвными жертвами, получат возможность себя защищать и так же бороться со своими убийцами и мучителями. Мне кажется этот путь наиболее правильным, но я попытаюсь быть беспристрастным, чтобы продолжить рассказ.

В горле пересохло, рука Леруа сама потянулась к стакану стакану, но тут же остановилась. Мужчина вздохнул, продолжая говорить:
- Чего хотят Жезлы? Они хотят занять место СФ, хотят быть главными и единственными на страже порядка и “чистоты”. Теперь, надеюсь, вы понимаете, почему представители СФ не могут полноценно сотрудничать с Братством - круг интересов и целей теперь уже смещается в сторону взаимного противостояния. Мечи стремятся к ужесточению способов воспитания охотников. Они называют это “вернуться к истокам”, то есть в Средневековье, когда только оружием можно было доказать свою правоту, когда они властвовали и над бесправными людьми, и над существами, последних планомерно уничтожали. Вот к этой традиции они они стремятся в полной мере, хотя, фактически, похожая ситуация уже существует, куда ни глянь... - Леруа, чувствовал, что каждое новое слово дается ему все сложнее, из-за отвращения к тому о чем он говорит. Для него самого это неприемлемо, это дикость. Разневрвничавшись, Фарис быстрым движением схватил со стойки свой стакан с водой и за один глоток выпил до дна. В голове стало яснее, но в горле и во рту чувствовалась неприятная кислота, заставляющая морщиться.

- Так… Кто там еще? Ах, да, Пентакли, Пентакли… Их цели также мало защищают интересы людей, ведь они ориентированы на материальные блага, на деньги. Среди них много изобретателей, часть оружия, доступного сейчас охотникам всех мастей - изобретения или наработки из братства Пентаклей. Они так же, как все остальные хотят рассказать людям правду, но только с той одной одной целью - чтобы те платили им налог, так называемую денежную дань за защиту, за работу. У них, так сказать, наиболее практическая цель раскрытия человечеству правды - им нужны средства.

После такой длинной речи в памяти забылись, спутались другие вопросы ребят, поэтому даже если он и хотел бы что-то еще рассказать, то вряд ли смог бы. Однако, один наиболее интересный вопрос от Лайтвуда все еще был на поверхности памяти, искать долго не пришлось.
- Почему тебя, Александр, выбрали Пажом? Ну, это и правда философский вопрос. - улыбнулся Фарис, - У меня есть встречный: почему меня выбрали наставником? Ладно Феникс, но я-то многие годы скрывался, не выходил из дома, поддерживал связь с Чашами чаще дистанционно, чем при личных встречах. И, тем не менее, я наставник. Сказать точно нельзя, хотя может у Феникса и есть более конкретное объяснение этому, но я думаю это наша судьба. Все самое полезное, что мы можем сделать для этого мира - делается тогда, когда мы следуем ей, а если идем против - рушится эта слаженная схема, умирают люди нам близкие, умирают раньше времени. Судьбу можно изменить, как видишь, но редко в лучшую сторону.

Старик не без печали посмотрел на Феникса. Леруа боялся, что опять пуститься в меланхолическо-печальное настроение, поэтому поспешил сменить тему на другую, однако и она оказалась связана с предыдущей:
- Кстати, Кевин, делали ли тебе расклад на Таро? Феникс, было это? - Фарис переводил вопрошающий взгляд с Розери и Грейва, и обратно. - По-моему, сейчас лучшее для этого время, разве нет?

0

25

Мужчина передал все заказы официантке и та постепенно приносила заказы.
Феникс выслушал всех, а потом покивал, прокашлялся и начал говорить.

- На самом деле, я не знаю всей истории возникновения Братства Безумной Луны, но всё это от карт Валенцы. Мы же так, веточки, хотя тоже Братства. Чаши, Жезлы, Мечи и Пентакли, совершенно верно сказали вы все. Основная мысль у всех - дать людям знать о существах, хотят того СФники или нет, и дать людям выбрать, кто должен их защищать. Мы, Охотники... Или СФ. И нас очень много. Позиция Чаш - это сотрудничество существ и людей, совершенно верно и ни в коем разе не соперничество с СФ. Просто, может быть, нас бы выбрали более удачными защитниками, потому что на нашей стороне одни из них.  Позиция Пентаклей - стать наёмной силой. Мол, когда СФ не справляется, можете дать нам денег, мы придумаем что-нибудь. Жезлы... Там сложно. Там Паж пока сама не разобралась, чего именно они будут добиваться. Либо быть вместо СФ, просто прогнув их под себя, либо войти в их состав всей гурьбой. Мечи будут добиваться уничтожения СФ и власти Охотников над существами. Полной власти. Скорее всего, они будут стремиться к тому, чтоб существ увидели чудовищами, которые не должны существовать.

Феникс потёр лоб.

- Старшие Арканы помогают всем, не принимая чью-то сторону. Они смотрят на нас, как на мышей в лабиринте. Какие-то мыши доберутся до сыра, а какие-то нет. При этом, у каждого Пажа свой путь достижения своей цели и каждый сможет стать героем в глазах Охотников и людей. Их выбирают Старшие, изначально. Из молодых. А нас, Наставников, выбирали кого откуда, кого каким. Старым, молодым. И задолго до начала игры. Одной наставнице Братства Пентаклей и шестнадцати нет... Или шестнадцать ей. Девочка-гений, Хелена Джексон. У неё абсолютная память. Старших никто из нас не видел. Я вам больше скажу, никто не знает из нас, что будет дальше. Ведь этот этап первый. Нужно дойти до Короля. А что дальше? Неизвестно.

Стайлс закурил.

- Могу предположить, что противоборствующим сторонам дадут выбор. Либо присоединиться к победителям, либо... Умереть, - он развёл руками и сцепил пальцы в замок над столом. - Чтоб вы понимали. Это серьёзно. Мы хотим, чтоб наш мир, мир Охотников, изменился. А изменения - это всегда жертвы. Знаешь ли ты, Фарис, кто сдал вас существам?

Он повернул голову к Леруа.

- Ваш род существа уничтожали по наводке другой семьи Охотников. Потому что Леруа отказались им помогать. Вскрылось, что кто-то из твоих родственников знает где Рог Единорога... И как убить любого ангела и демона... Вернее, ЧЕМ убить... Вас сдали. И существа решили уничтожить вас до последнего. Хотя я думаю, что ты даже и не в курсе, где всё это и о чём речь. Это кто-то из старших Леруа знал. Думаю ни бабушка Алека, ни мама Винсента тоже не знали и их не тронули просто потому, что они перешли к Лайтвудам и Дамерам и их отлучили от большинства семейных секретов. А знаете, кто это был?

Он показал на Кевина.

- Розери. Старшие, бабушка с дедушкой. Розери хотели завладеть этим оружием, а Леруа сказали, что не дадут информацию... И понеслась. Это было подло. Существам сказали, что, убив Леруа, они обезопасят себя. Мол, тайные доброжелатели. Не может же Охотник просто так убить другого Охотника, особенно когда речь о таких именитых. Кто-то из Йанссенов, я лично полагаю, что это была Альда, которая сбежала из семьи, узнал про это и сдал Розери СФ. Про всё это я узнал уже от Старших, а откуда они узнали - даже представить боюсь. Мне дали задание уничтожить всех тех существ, что были в курсе всей этой истории. Я долго их выслеживал. И мне велели рассказать вам всё это. Всем присутствующим. Чтоб вы поняли, насколько повязаны ваши судьбы...

Мужчина потушил сигарету.

- ...И насколько семейные разборки опасны, - он был предельно серьезным. - Братство хочет, чтоб больше не было делений на своих и чужих и не было этих браков по расчёту, которые обрекают на страдания молодых девушек и юношей, не было затаившихся в глубинах душ обид и не страдали те, кто даже не знал о том, что когда-то там кто-то там с кем-то там не поделил в песочнице лопатку и объявил Вендетту. Возможно, всему молодому и перспективному поколению Охотников так или иначе предложат присоединиться к Братству. Потому что за нами будущее и нам выбирать, каким оно будет. Я понимаю, всё это может пугать, но... К сожалению, оставаться в стороне, не сделав выбор - куда большее зло, чем сделать его. Будут ли вам мешать другие Братства? Будут. Будут ли пытаться убить? Будут. Будут ли искать, если спрячетесь? Будут. Но а скажите. Не то же ли самое с вами делают СФ и существа? Благодаря Росси, у Винсента появится паспорт не на своё имя, это отлично. Но о том, кто он, те, кому надо, всё равно узнают. 

Он тяжко вздохнул.

- Что же до Калинды Торес. Эта женщина в очень дальнем родстве с Кевином и всплыла она буквально на днях. Она будет стремиться втянуть Кевина в Пентакли. С ней лучше быть осторожнее. Розери не даром с ними породнились: это семья из Мексики. Они ещё и особенные наркоторговцы. Я не знаю, здесь она или ещё нет, но её цель увезти Кевина отсюда. К его историческим корням, вроде как. Мол, бедный мальчик совсем один.

Феникс закатил глаза и покачал головой.

- Что же до чая, раз уж речь пошла. Это особенная и заговоренная смесь трав, чтоб ускорить выздоровление. Заварить ещё один день и всё, больше не надо.

Мужчина опять закурил.

- Нет, я не делал расклад Кевину. Просто если он не захочет в Чаши, ему расклад сделают без меня... Что же до задач - следующую я вполне могу назвать. Но если кто-то будет отказываться от участия - я скажу только Алеку. Ещё вопросы?

0

26

Винсент сцепил руки под столом, сдерживая порыв снова начать теребить гипс  – жест начавший становиться привычкой.
Вот так Винсент.
Вот так.
Будут мешать. Будут пытаться убить. И будут искать, если спрячешься. На самом деле Винсент просто эгоист, если подумать честно. Он просто не хочет ничего делать, поднял руки, позволяя событиям вести и позволяя самому себе быть ведомым событиями. Правильно – не правильно ли  так поступать, это его мало заботило, считая, что выбора у него особо – то и нет. Но вот он, пришел твой выбор. Так и почему ты сторонишься его? Потому что трус? Или потому что тебе не для чего это делать? Нет серьёзно.
Винсент априори был против каких-либо движений. Война – нет спасибо. Против войны? Это правильно, но я лучше побуду в стороне. Любой выбор, даже в положительную сторону, так или иначе, возлагает ответственность. И порой, он бывает абсолютно бессмысленным.  Кто-либо когда-нибудь поверит, что наш мир может существовать без войн и распрей? Или без убийц и маньяков с психическими отклонениями? Или без грубого слова, дурной или пошлой мысли? Нет. Навряд ли. И, безусловно, этот мир должен оказывать противодействие с переменным успехом. Да вот только Винсент был сам по себе. Замкнулся в себе, искренне надеясь, что его не заметят. Как и всегда.
Подсознательно, все же знал, что заметят.
Герой – кто-то другой, не он.
Он только читает про этих героев.
Винсент с силой потер грань шкатулки в кармане.
Так может, пришло время что-то менять? Он не хуже других, давай смотреть на это рационально, отбрасывая все ненужные мысли. Может не лучше, но не хуже точно. Это принесет им выгоду и возможно сдвинет позиции.
И если не сражаться за свободу знания, свободу выбора других, то, эгоистичный Винсент, ты можешь сражаться за свою жизнь.
Никто не знает, что будет после. Но в настоящем оставаться уже нельзя. Не получится.
Придется идти наугад.
Рано или поздно приходят перемены. В тебе, в жизни, в устоявшейся системе, что сломала не только твою жизнь и жизнь твоих братьев, но и сотни других.
Так просто сделай это.
Он скажет Фениксу, что…  А да впрочем. Отчего ему сделали расклад? Были уверены, что он примет их сторону? Он настолько предсказуем? Винсент даже не знал, предсказуемость – это обидно или нет.
Он вздохнул и попытался как можно решительней высказать мысль. Получилось так себе.

— Феникс, Фарис, Александр  - можно попросить у вас два дня прежде, чем я отвечу? Вопросов больше нет. Важных.
Остальных-то было слишком много.

«И вы и так знаете, что я отвечу, черт возьми». — Отчаянно подумал он.  Просто он по-глупому не хотел принимать решения, не поговорив с одним парнем. Какой кошмар. Кошмар какой. Стыдно уже и пред самим собой.
Дамер думал о том, что нужно было бы поговорить с дядей наедине. Может, удастся поехать  в особняк в ближайшее время?

[STA]incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:15:36)

0

27

Кевин слушал молча, никого не прерывая, лишь на вопрос Леруа отрицательно покачал головой. Слишком много всего было в воздухе и голове, отчего даже воздух казался душнее обычного.
Истории о частях Братства, каждая из которых преследовала собственную цель, кардинально отличающуюся от целей остальных, были немного запутанными, но в целом понятными. Кто-то хотел вернуть Охотникам могущество, кто-то нацелился на деньги. Мотивы всех были понятны, но выбрать, видимо, можно лишь один раз. И понятно, почему брат пошел к самым миролюбивым и открытым. Алек по-другому и не может.
История Леруа заставила заинтересоваться. Лайтвуд-младший не знал много семей на слух и уж точно не знал их истории, но иногда это было интересно. Может где-то есть такие же, как он, и с ними будет чуть веселее. Кто знает.
Однако эта история не была доброй. И хоть по лицу Кевина трудно было понять, что именно он испытывает - скуку, непонимание или удивление, но в душе была буря гораздо сильнее. Бездумно уставившись в одну точку, из-за чего начав снова походить на какую-то куклу, Розери едва ли не в первые задумался о прошлом своей мертвой, но родной семьи. Ему никогда не рассказывали о том, откуда взялись сторонние ветки их семьи, чем они занимались, кем были его бабушка и дедушка. Вроде, на момент его рождения, они уже были мертвы. Брата отца с его семьей и детьми убили, когда Кевину было примерно пять или шесть. Его родителей убрали в его двенадцатилетие. И он никогда не задавался почему, ибо все было очевидно - время облав СФ на Охотников прекрасно объясняла все смерти тех времен. Но, если копнуть глубже...
Странно было знать, что твою семью сдали такие же Охотники. Странно было узнавать это сейчас, во взрослом возрасте, от чужих людей, а не от родителей. Впрочем, возможно отец думал, что незнание защитит его отпрыска, как защитило некоторых из Леруа. Странно был даже подумать о том, что все могло сложится иначе, что он бы жил со своей настоящей кровной семьей... У него, может, были бы родные братья. Были бы двоюродные брат и сестра близнецы, был бы дядя. Каким он был? Как у Винсента? Или может совсем другим. Странно это все осознавать именно сейчас, среди чужих людей.
Еще страннее было слышать о Калинде. Из Мексики? Это так далеко, неужели она приехала сюда? Или всегда жила здесь? Откуда она тогда узнала? Радости от наличии родственников, пусть даже настолько далеких, у Кевина не было. Как и желания встретится с другими, потому что эта семья ему не нужна. У него есть своя семья.
Розери встряхнул головой, фокусируя зрение обратно и прекращая пялиться в стенку. Он взглянул на брата, который за четыре года знакомства, дал ему в моральном плане больше, чем семья за все двенадцать лет детства. Если кто-то попробует их разлучить, то, похоже, у Кевина станет на одну дальнюю родственницу меньше.
Со стуком на деревянную столешницу опустилась стеклянная миска с желе и железная ложечка. Тут же встал стакан сока. Желудок неприятным тянущим чувством напомнил, что скоро обед, а последний прием пищи был еще дома и в семь утра. К тому же, говорят, сладкое помогает думать.
- Я... Наверное, я не против,- Розери засунул ложку с желе в рот. Сладость откликнулась приятным сливочно-карамельным вкусом, а мир стал чуточку лучше.- А у вас все задачи сводятся к спасению людей из беды? Или есть поинтереснее?..
Точнее, по-безопаснее. Гораздо лучше приезжать и убивать кого-то без оглядки на заложников. Конечно, при этом еще здорово, когда тебя посвящают в то, что происходит вокруг, но эту проблему и это недоразумение они с братом уже обсудили. А теперь они будут еще ближе. И у Алека будет меньше поводов хранить какие-то секреты от горячо любимого младшего брата.

[NIC]Kevin Lightwood[/NIC][AVA]http://s019.radikal.ru/i625/1708/94/f00b5d4d7190.png[/AVA][STA]Hello...[/STA]

0

28

— Вот так это все и выглядит. Мы как лабораторные крысы. Будто над миром ставят эксперимент, — Алек поджал губы, разочарованный, хотя, наверняка знал, что услышит подобное. Никто ведь не обещал сладкой жизни. Они всего лишь оружие. Старшие сделали из них то, что хотели сделать родители, только свободу выбора предоставили. Как маленькая поблажка. Даже какие-то права. Лайтвуд придвинул к себе свой какао, смотря мимо него куда-то на стол. Взгляд у него был сосредоточенный, потому что он ловил каждое слово.
— Больше всего не устраивает, что Старейшины устроили из этого всего бойню. Потому что так оно и есть. Но среди Охотников и так полно ублюдков, так что…терять особо нечего. Кроме семьи, — последнее Александр произнес тихо и посмотрел на Кевина. Редко на его лице заметишь эмоции, но большой родственной любовью Розери не воспылал.
— Винсент, говоришь так, будто тебе выйти замуж предлагают, — Лайтвуд дружелюбно улыбнулся и отпил из своей кружки. Он ни черта особо не понял из своего расклада, и немного не понимал, к чему он, но с интересом посмотрел на брата. Хоть малейший огонек заинтересованности?
— Кевин не один. У него есть семья, — в голосе проскользнули ревностные нотки. Если бы кто-то ему сказал, что они так сдружатся за эти 4 года, ни за что бы не поверил. Но они сидели тут. И Лайтвуд точно знал, что Розери любит мармелад, винтовки и предпочитает здравый смысл самоубийству.
В кармане завибрировал мобильный, и Алек глянул на высветившийся номер. Обычно самые важные он запоминал наизусть. Как и этот. Трудно не запомнить номер, который набирал и стирал несколько десятков раз за несколько дней.
— Простите, мне нужно отойти на пару минут? — он торопливо поднялся из-за стола, молча кивнув Кевину, что все в порядке и тот может остаться сидеть с остальными.
[NIC]Alec Lightwood[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/ctleo.png[/AVA]

+1

29

Феникс сказал им много интересных фактов, исправил недостоверную информацию Леруа, потому последний слушал с тем же интересом, что и остальные. Слушал, переводил взгляд уставших глаз на пол и кивал своим мыслям, возникающим складной цепочкой из-за слов Грейва.
- Спасибо, Феникс, - сказал в конце концов мужчина, когда это было уместно. - Ты многое прояснил для меня. Спасибо.

Леруа посмотрел на племянника. Разве может он не дать ему право подумать в таком серьезном вопросе, если тот просит? Конечно, это само собой разумеется.
- Все нормально, Винсент. У тебя есть время. Скажешь, когда будешь готов. Если будешь готов.

Трое юношей выглядели задумчиво, каждого постигли свои думы по поводу услышанного. Определить, что Даммер думает о чем-то не слишком веселом было не так сложно, как и понять то, что на Александра слова Феникса произвели скорее негативное впечатление, настраивавшего охотника на воинственное настроение, - так казалось со стороны, у обоих это было написано на лице, а Лайтвуд подтвердил догадки еще и своими словами. Сложнее было разгадать Розери, по его лицу и поведению казалось, что он не совсем понимает о чем речь или понимает сугубо по-своему. Хотя вероятно и он сам себе на уме.

Леруа попытался взглянуть на их, собравшуюся вроде бы внезапно, а вроде бы и запланировано, компанию со стороны - представители пяти поколений охотников собрались в одном месте, чтобы обсудить вопросы довольно щекотливые и не совсем удобные, но важные и основополагающие. Звучит величественно, как начало чего-то большего, по-крайней мере для братства Чаш, однако осторожность подсказывала и про опасность подобных обсуждений в кафе, о котором Фарис не знал ничего, кроме названия. Мужчина еще раз внимательно взглянул в лицо бармена, занимавшего пивной бочкой в углу, на официанток, на других посетителей.
- Феникс, ты уверен, что это место достаточно безопасно для того разговора, который мы ведем? - заговорил Фарис понизив громкость своего голоса, - Неприятно это признавать, но у стен есть уши. Все, что мы скажем может быть использовано против нас, и факты, кажущиеся нам бесполезными или невинными, могут стать опасным оружием в руках того, кто умен и жесток. Прости мне мою осторожность, но я обязан спросить об этом, а тем самым и напомнить о возможной опасности. Если она, конечно, не плод моего старческого маразма, - мужчина тихо рассмеялся, пожав плечами. Тема не очень-то и веселая, но и отягощать ее еще больше не хотелось.

- А в остальном я не хочу никого отвлекать, но с удовольствием послушаю про всё, о чем будет идти речь. Кевину рассказывать о деятельности Кубков не возьмусь - Феникс знает об этом намного больше, в этом нет никаких сомнений. Дождемся перед рассказом возвращения Александра или он и так со всем ознакомлен?

+1

30

- Это наше место, Фарис, не переживай, - успокоил Феникс мужчину. - Всё будет нормально.

Он потушил сигарету и прокашлялся, глянув на Винсента.

- Понимаю, братец, - усмехнулся он, доставая телефон. - Я вызываю тебе такси. Тебя вернут к Росси. Через два дня, думаю, Фарис с радостью встретится с тобой, чтоб ты дал свой ответ. Я скажу ему твой адрес... О, оно будет через три минуты. Фарис, посадишь Винса?

Дождавшись, пока оба выйдут, а Алек вернётся, он продолжил говорить.
- Алек, ну что, рад? Всего сутки подождать, - Феникс подмигнул ему. -  Ладно, к делу. У нас много задач. Кевин, расклад для тебя я сделаю, когда вернётся Фарис. Вообще в принципе каждому из вас я должен сделать. Но сейчас скажу о другой миссии... То, что случилось с Винсентом... В общем, уже кое-что случилось. Его брат Аарон... Кхм.

Он облизнул губы и потёр лоб.
- В общем... Вы когда-нибудь представляли себе, что такое "кровавая баня"? Я думал, что представляю и никогда ещё так не ошибался. Старейшины... Сегодня утром прислали.

Феникс достал телефон и показал им фотографии. Он показывал их бегло, но этого было достаточно. Это был загородный дом, комнаты. Сначала обезглавленный мужчина с вывернутыми наружу кишками, отрубленными гениталиями, руками и ногами, потом так же обезглавленная женщина, обезглавленный ребёнок. Все стены в крови, мясе, следы пуль. 

- Этот парень даже не трогал Винсента, он просто был там. А это его семья. Они были людьми. Мечам, как вы понимаете, нравится Аарон. Они сделали фотографии, а потом забрали тела и сожгли дом, чтоб не осталось улик... Это только начало. Он за одну ночь выследил одного из них. Боюсь, что... Те ребята все обречены. А Аарон теперь засветился...

Стайлс показал им текст по ссылке Задачи к выполнению до 15 апреля 2020 года DMC

- Я даже браться не буду. Я знаю на что этот псих способен. Кстати, за Винсента нам должны будут начислить сто очков. Ещё пятьдесят, если он присоединится. Но у нас есть более конкретная задача на данный момент, оставьте это другим Чашам. Если они захотят убивать Аарона - их не остановить.

Феникс прокашлялся.
- В Уэст-Крик свои сети расставила Мать. Мощный и противный полтергейст, которого нам необходимо выследить и уничтожить. Там, по моим данным, вовсю копается один СФник, поэтому ему нельзя попасться на глаза. Алек, это по твоей части. Кевин, ты можешь пойти с ним или пойти на другое задание. Которое выпадет на картах. Или можешь пойти и пристрелить Аарона.

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Ты ведь не поверишь, но я всегда...