Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Carnival of rust

Carnival of rust

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Carnival of rust
Come feed the rain
'Cause I'm thirsty for your love,
Dancing underneath the skies of lust
Yeah feed the rain
'Cause without your love
My life ain't nothing but this carnival of rust

1. Места действия
Америка, Нью-Йорк, Рога и Копыта
2. Время
18.03.2020
19.00
3. Действующие лица
В порядке очереди: Золотой Петушок (+мастерские неписи), Локи, Индрик, Исрафил

Удача оказалась на стороне Индрика. После поездки в Корнвилл, он, наконец-то, встретился с Исрафилом, но не успел ещё рассказать ему о том, зачем приехал. Узнав, что Белиал, с которым ему так надо встретиться, работает в Рогах и Копытах, он предложил поговорить там. Каково было удивление обоих, когда они приехали в Рога, а там собрался эдакий небольшой междусобойчик из тех, кто собирается на Парад. Их немного: бОльшая часть существ уже в Японии, а здесь так, отщепенцы и те, кому "ну очень надо" попасть на это странное мероприятие. И местный гуру рассказывает, что это такое...

0

2

Петух сегодня был звездой. Но совсем не как обычно. Он стоял на сцене, да, но не пел. Толстяк-сатир натирал хайболы, пока вся местная тусовка сконцентрировалась у ног Фейбла. Выглядел он ужасно плохо, даже хуже, чем обычно. Его кожа была покрыта мерзкими струпьями, под глазами были не просто синяки, а синячищи. Волосы спутались, а руки тряслись. Но взгляд ясный. Он сел в позе лотоса, устало потирая виски. События последней пары недель как-то выбило из головы, он почти ничего не помнил. Но главное - Парад. И собравшиеся тут.

Двери открылись и вошли двое мужчин.
- Парадные? Сюда давайте, расскажу... - он махнул им рукой. - Я как раз начинаю...

Парень прокашлялся, угрюмо поёжившись, оглядел присутствующих и устало вздохнул.
- В общем, на Параде всем заправляет скелет. Оно Охраняет - его зовут так. Кто он - даже не пытайтесь узнать. Это бесполезно, - он махнул рукой. - Главное то, что он там вроде как дирижёр, сценарист, организатор, ведущий...Вот всё вот это вот. Если у вас настоящий билет, то вы не сможете двигаться, скорее всего. С места-то. Оно у вас строго определённое, теперь. Я узнал это по своим каналам. Если поддельный - будьте готовы к тому, что на вас могут напасть Часовые и выгнать. Часовых вы не увидите. В основном, там арлекины и клоуны и другие, обычные. Если будет что-то странное, то это и есть Часовой, но их видят только те, у кого нормальный билет. Ему не стоит попадаться на глаза. После самого Парада стартует Ярмарка, на которой вы можете обменять свои воспоминания на что-то ещё...

- На что например? - спросила какая-то девушка.
- Ну, например...Ложные воспоминания, искажение работы способности. Может быть всякое. Вам назовут цену того или иного воспоминания. Арлекины довольно сговорчивы, но не соглашайтесь их освобождать, помогать им и всё такое.  На Парад просто так никого не забирают, хоть Оно Охраняет и говорит, что берёт кого попало. Каждый арлекин и клоун там - опасный призрак, полтергейст или ещё какая срань, которую отвели от греха подальше.
- А что даёт поддельный билет? - спросил мужчина лет сорока на вид.
- Перемещаться по Параду и, если очень надо, то дойти до Оно Охраняет. Не знаю, кому это надо и зачем, но он принимает всех, если обойти Часовых. Обычный билет - это право попасть на Ярмарку. Только те,  у кого обычный билет, видят Часовых. Они отличаются...Они очень сильно отличаются. Это...сложно объяснить. С поддельным билетом их тяжело отличить...

Петух закашлялся.

- Вопросы есть?

[icon]http://s018.radikal.ru/i500/1604/8f/a713aa7e2bf6.png[/icon][nick]Peter Gold[/nick][status]No one can be just like me anyway.[/status]

0

3

Локи сидел в дальнем углу и очень внимательно слушал похожее на драугра, но, при этом, вроде как, ещё живое существо. Судя по словам Джокера, именно на этом странном Параде можно было найти загадочного "того, кто знает, как", поэтому бог решил приложить все свои силы, чтобы попасть туда, и даже немного разочаровался, что всё оказалось так просто. Всю жизнь ему приходилось разгадывать загадки и бороться, рискуя всем, чтобы получить желаемое, и теперь Локи казалось, что судьба сама вручает ему в руки все карты. Всё шло как по маслу, и это было даже подозрительно, поэтому бог пребывал в постоянном напряжении, ожидая удара в спину.
Ага, вот и оно. Полудохлый "информатор" сообщил о разнице между настоящим и поддельным билетами. С одной стороны, всё не так уж и плохо - Локи, благодаря своей подделке сможет ходить вокруг, куда вздумается, и смотреть на всё, что пожелает, и, при этом, Джокер, обладающий настоящим билетом, будет предупреждать его об этих Часовых. А вот с другой - бог знал, что полтергейст в любой момент может его предать, и то, что это ещё не произошло, скорее всего, означает, что проклятый шут готовит что-то глобальное в будущем. И вполне может наколоть "хозяина", сунув его прямо под морды таинственных ищеек. Во всём происходящем самым главным неизвестным была именно мотивация Джокера, и именно с ней были завязаны риски. У бога даже не было возможности перестраховаться и найти другого обладателя подлинного билета на случай, если обитатель старого дневника решит его предать, поскольку, если в таком случае полтергейст и правда ничего не замышляет, он может счесть подобный поступок со стороны Локи предательством и решить ответить тем же. Так что пусть пока всё остаётся как есть. В конце концов, он же бог хитрости - найдёт способ выкрутиться.
Информация о Ярмарке не сильно интересовала божество - он надеялся, что, либо с помощью Джокера, либо того скелета, о котором упомянул тощий недозомби, сможет найти "того, кто знает, как" и всё выяснить ещё до Парада - в конце концов, был ещё вариант проследить за тем ангелом из магазина, который тоже был среди посетителей бара. Локи отправлялся в это астральное мракобесие с конкретной целью, и не испытывал желания терять что-то из своих воспоминаний. Да, в них было много боли, много обиды и злобы - и все они должны будут вылиться в итоге на этого ёбаного одноглазого ублюдка, а не исчезнуть в никуда.
Пришло время вопросов. Локи улыбнулся, но промолчал. Всегда нужно сначала дать слово другим. Пока что он не чувствовал себя достаточно сведущим в ситуации, и послушать, что интересует тех, кто знает больше него, было неплохим способом собрать больше информации. Пусть остальные спрашивают, а он пока допьёт своё вино.

[icon]http://s6.uploads.ru/AwdJ4.png[/icon][nick]Loki[/nick][status]Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах.[/status]

0

4

Время летит на удивление быстро. Разобравшись с последними делами Игорь наконец нашел того, ради кого он собственно и прибыл в Америку. Радость от встречи со старым другом было настолько велика, что Игорь совсем забыл о своей цели, а когда вспомнил ему предложили поговорить в баре «Рога и Копыта». В принципе, почему нет? За крепкой стопкой и разговор пойдет лучше, но…
Едва перейдя порог заведения, он увидел необычно серьезные лица посетителей. Индрик всё понял, когда один из них приветствовал их необычными словами о Параде. Едва он услышал это название лицо старика тут же лишилось своих мягких черт и приняло серьезное выражение, даже слишком серьезное, в глазах поселился холодный лед.
- Идем, - обратился Игорь к своему спутнику. – То, что я хотел тебе рассказать, связано с «этим».
Он занял свободное место недалеко от рассказчика с лицом выдающего настоящего балагура.
То, что этот балагур рассказывал Игорь знал и сам так как он успел побывать на параде, да Луна много о нем говорила, хотя некоторые вещи были новыми для него. Старик был уверен, что его там не ждут после того, что он натворил в России, наверное, поэтому там были такие нововведения. Настоящий билет он явно не получит, а поддельный… хороший вариант. Тем более, что он позволяет свободно перемещаться, ему это было важно, а вот Исрафилу… надо будет потом спросить.
Насчет того, что арлекины — это опасные призраки и прочие чудовища которых просто изолировали явная ложь, хотя этот парень мог это и не знать. Да уж, представить Кристину в роли безумного призрака он не мог, просто обычная девушка которой не повезло. Однако тот факт, что на парад берут людей по каким-то критериям, возможно имеет основание.
Крысин не планировал идти на парад не подготовившись, но у судьбы всегда иные планы. Интересно как бы на это отреагировала Луна?
Пока балагур продолжал рассказывать о параде Индрик обернулся к ангелу.
- Исрафил послушай, - говорил он шепотом чтобы не слышали остальные. – То, что я хотел рассказать тебе. Я был там, на параде, понимаешь. Это безумное место даже для астрала, не естественное. Во время выступления я видел ангела под контролем «Оно охраняет», он оторвал ей крылья, но перед этим услышал с её губ… твое имя, она звала тебя на помощь. Думаю, тебе стоит подумать.
Рассказал Исрафилу все что он хотел Индрик повернулся к рассказчику закончившего отвечать на вопросы других посетителей. Тогда Игорь поднял руку.
- У меня есть несколько вопросов. Как получить билеты, какой прок хозяину парада от наших воспоминаний и самое главное, откуда ты узнал так много о параде? Ах, и ещё одно, относительно спутников, может ли владелец билета взять с собой кого-нибудь ещё?
[icon]http://sa.uploads.ru/t/2hnjz.jpg[/icon][nick]Igor Krysin[/nick][status]Look at my horse, My horse is amazing![/status]

Отредактировано Da Horse (2018-03-18 20:02:09)

0

5

Тайного доброжелателя порой очень непросто отличить от тайного недоброжелателя, если только ты не наивен, как трёхмесячный щенок лабрадора. И Исрафил не тешил себя напрасными надеждами, что билеты и записку на могиле Джудит ему оставила добрая фея.
К тому же, феи нынче не такие уж и добрые пошли.
Такая анонимность нравилась ему едва ли не меньше, чем перспектива встречи с Белиалом.
Но выбора не было. Смурные мысли не развеяла даже радость встречи со старым другом, поэтому в "Рога и копыта ", зал которого полонился разношерстной толпой, Исрафил не вошел бодро, как это бывало обычно, когда он приходил сюда, чтобы провести несколько часов в приятной расслабленности, а вкатился мрачно и решительно. Как герой вестерна, при появлении которого зритель понимает, что сейчас начнется лихая заварушка, перемежающаяся душещипательными разговорами за жизнь.
Тяжелым взглядом он обвел необычно тихую толпу собравшихся, но, так и не увидев в ней Белиала, уселся рядом с Игорем и обратил своё внимание на вещающего доходягу. Доверия тот не вызывал от слова совсем, но явно был в курсе подробностей намечающегося веселья, а других источников информации поблизости всё равно не наблюдалось. Не считая Индрика, который как раз собирался раскрыть ему интригу этого вечера.
Отвлекшись от потасканного жизнью оратора, ангел чуть наклонился к другу. Испещренное морщинами лицо Яна Аддерли, и без того не слишком-то радостное, становилось все угрюмее по мере того, как Крысин выкладывал подробности своего удивительного приключения. С одной стороны, подспудно он ожидал услышать нечто подобное. Конечно, Джудит красной нитью проходила через всю эту историю не просто так. Еще бы. С другой стороны, Исрафил все еще хотел верить, что не все так плохо, но происходящее буквально тыкало его носом в железобетонные факты, против которых, как известно, не попрешь.
Он нахмурился и опустил голову, осмысливая услышанное. Пока он здесь разнашивал новое тело, она была там. В качестве части выступления. Развлекательной программы, предназначение которой все еще оставалось тайной, как и тот, кто затеял весь этот цирк.
Исрафил оперся руками о стойку и, выдохнув, выпрямился:
- Смотрю, ты тут без меня времени не терял, старина. Не хочу даже знать, как ты оказался там, но если ты уверен в том, что видел, мы сегодня надерем пару астральных задниц. И сладкой ваты поедим, - он поморщился, когда запах сигаретного дыма ударил в нос, развернулся к сидящему рядом брауни, и, выхватив из его пальцев сигарету, бросил ее в стакан с недопитым виски. - Зона для курящих там, пепельница ты немытая! - рыкнув, он указал большим пальцем себе за спину и, видя возмущение оппонента, отодвинулся от стойки и указал рукой на сумку-почтальонку. - А здесь хватит места для двух черепушек. Хочешь проверить?!
- Да пошел ты, - опрокинутый на стол стакан, содержимое которого выплеснулось на стойку, видимо, удовлетворил брауни в качестве акта мести. Обиженно бурча что-то себе под нос, он удалился, а ангел вновь прислушался к речам своего приятеля. Вопросы он задавал резонные, но лично Исрафила волновал только один:
-Бесполезно пытаться узнать, что это за тварь, говоришь?- он сощурился. - А если я захочу потолковать с ним лично? Люблю, знаешь ли, скелетов, организующих парады, да еще с такой у-у-уймой талантов.

[icon]]http://s018.radikal.ru/i524/1604/73/99a37dd860f0.png[/icon][nick]Israfil[/nick][status]А мы не ангелы, парень[/status][sign]

О себе

Архангел апокалипсиса

Ёжик в туманности Андромеды.

[/sign]

+1

6

Петух глянул на старика, хотел было что-то ответить, потом глянул на потасовку, организованную другим стариком и подумал о том, что:
- Еба, тоже так буду веселиться на пенсии!
...ну да, вслух он подумал.
Фейбл сощурился и рассмеялся, соскользнув со сцены. Хотя слово "соскользнуть" тут мало подходит. Он будто бы жидкий был и пролился со сцены на пол, шмякнувшись на пол. Что характерно, все расступились, кто там поблизости стоял, позволяя Петуху лечь на спину и закинуть ноги на сцену. В виде такой вот перевёрнутой горизонтально буквы Г (символично, да?) он остался лежать, продолжив вещание своей куриной радиостанции.
- Я знаю многое, потому что я - завсегдатай, - спокойно отозвался он, всплеснув руками и сложив их на груди так, будто помереть собирался. - Я так предполагаю, что он ими питается. Воспоминаниями. Может, готовит для чего-то. Этот парень появился там давно и недавно, был всегда, да никогда. Это Астрал, ребята, там хрен пойми что происходит... А без билета теперь вообще никак, потому что, говорят, какой-то козёл сорвал Парад. Ты.
Он показал пальцем на Исрафила.
- У тебя поддельный билет, что ты такой дерзкий и хочешь потолковать с ним? Не знаю уж чего ты от него услышишь, но... Сразу говорю - вменяемости не жди. Чтоб понять то, что он говорит и делает, нужно либо иметь хорошего проводника, а лучше карманного пророка, чтоб прям всё знал, либо... Быть ёбнутым. Как вариант. Ну есть и третий, да. Нужно представлять из себя ценность для него, а ты явно не представляешь. И я нет. И он нет. И никто здесь. И я даже не знаю кто может.
Он посмотрел на часы на стене и резко вскочил.
- Ой, мне надо к врачу! - воскликнул Петух. - Всё, я устал, я к доктору, к док-то-ру! 
Фейбл ушёл к барной стойке и заказал себе водки. Присутствующие переглянулись и стали расходиться, делясь уже друг с другом впечатлениями о Параде.
Когда парню принесли бутылку водки, он схватился за неё и пошёл к лестнице наверх, в гостиницу. Видимо, у него там был номер. Неожиданно развернулся и прислушался к голосам в голове, покивал им, перебрал пальцами в воздухе и стал петь песню Sia - Chandelier, развернулся опять и пошёл наверх.

Один из присутствующих мужчин хмыкнул.
- Мда, - произнёс он многозначительно. - Этот парень... Своей смертью точно не сдохнет. Двадцатая, вроде. Зачем ему так много?

А Петух тем временем вскрыл бутыль и пил уже из горла, как не в себя. Он даже не морщился, а пока пил водка лилась из его рта по одежде, он шёл, шатаясь, по лестнице, пока не скрылся из виду. При большом желании его номер можно было бы найти по следам алкоголя, льющегося на пол.

Официантка-фея презрительно фыркнула:
- Омерзительно.[icon]http://s018.radikal.ru/i500/1604/8f/a713aa7e2bf6.png[/icon][nick]Peter Gold[/nick][status]No one can be just like me anyway.[/status]

+2

7

По мнению Игоря Исрафил старательно делал вид, что все хорошо и что он на позитиве. Как минимум воодушевлен достаточно, чтобы брать Берлин и Манчжурию, но старик отнесся к этому поведению весьма скептически.
- Исрафил, будь серьезнее, пожалуйста, - попросил его Крысин заметив, что его друг ввязался в краткосрочный конфликт с соседом, который, правда, уже решился. – То место не парк для прогулок и, если не воспримешь все серьезно, крылья выщупают тебе.
Впрочем, старик сомневался, что его слова дойдут до упрямого ангела. Как бы там ни было, сейчас у Крысина был шанс попасть на парад и решить некоторые свою вопросы вместе со старым другом и, хотя он был немного неподготовлен, упускать шанс было нельзя. Он понимал, что настоящий билет ему не светит, в конце концов тем, кто устроил бучу на параде был именно он, а значит надо использовать поддельный билет. Интересно, откуда он у Исрафила? Игорь не стал вдаваться в вопросы, потом скажет, если захочет, а вот добыть настоящий билет, чтобы видеть часовых стоило.
Петух рассказал, что он был завсегдатаем того события, что немного удивило и даже обрадовало. У Игоря на лице появилась легкая и злая улыбка, стоило поплотнее пообщаться с этим петухом, правда от поведения этого сказочного пернатого создавалось впечатление, что он слегка под шофе и ещё собирается догоняться. Впечатление подтвердилось от комментария одного из посетителей бара. Нда, 20-ая.
- Вот курица пьяная, - едва ли не сплюнул Игорь, этот парень раздражал своим поведением.
И судя по всему он раздражал не только старика, но вообще всех. Однако у него была нужная Крысину информация и он собирался получить её любым способом.
- Пойдем-ка, пообщаемся с нашим нетрезвым другом в более приватной обстановке, - предложил Игорь Исрафилу следуя за петухом.
[icon]http://sa.uploads.ru/t/2hnjz.jpg[/icon][nick]Igor Krysin[/nick][status]Look at my horse, My horse is amazing![/status]

Отредактировано Da Horse (2018-03-18 20:02:13)

0

8

Птичий перфоманс, достойный чатки посреди джазового концерта,  не пробудил в Исрафиле ничего, кроме жалости и брезгливости примерно в равных пропорциях. Вычленить из потока петушиного сознания нужную, хоть и скудную информацию, не составило труда, но это никак не умаляло того факта, что сам Петух в глазах ангела являл собой, ни больше, ни меньше, яркую иллюстрацию крайней степени морального разложения, до которого рано или поздно докатятся если не все, то каждый второй фейбл точно. С выражением лица, достойным монумента, он дождался, пока сказочный во всех смыслах пернатый алкоголик исчезнет из поля его зрения, издал глубокий продолжительный выдох, и покосился на Крысина:
- Ты себе представить не можешь, насколько я серьезен, Игорь. Если ты никогда не видел меня серьезным, то знай - вот сейчас это оно.  То самое,- он нервно побарабанил пальцами по крышке стойки. Рассказывать Индрику лишнего не хотелось. Вообще не хотелось говорить о Джудит, Исрафил точно знал, что начни он - и заведется еще больше, а остатки самообладания ему еще пригодятся на предстоящем Параде.
- У меня есть веская причина быть серьезным. И даже не одна. И я в курсе, что это не парк для прогулок, хотел бы я с тобой прогуляться, сводил бы тебя  на аллею славы, например, или в Диснейленд. Сам не верю, что говорю это, но к пьяной курице имеет смысл прислушаться. В том, что он на сегодняшнем празднике жизни завсегдатай, я даже не сомневаюсь - ты взгляни на него,- ангел досадливо поморщился и протянул многозначительно,- Фейблы. Сколько лет уже прошло с тех пор, как их стало выбрасывать в этот мир, а? Кажется, немало. А с приспособляемостью у них все так же хреново. И будет хреново, а знаешь почему? Потому что они не должны были здесь оказаться, скажу я тебе, если ты меня спросишь. Они тут как слепые щенки, выброшенные на мороз. Воплощение мечты в мире, где нет места сказке, а есть только суровая реальность, которая превращает их в такое вот дерьмо. Ладно, - махнув рукой, Исрафил встал, отправляясь следом за Игорем. Походя он поискал глазами Белиала, но так и не заприметил нигде знакомой белобрысой макушки. Каким образом ко всей этой истории причастен  демон, выяснить толком не удавалось, отчего градус напряжения заметно возрастал.
- К слову...как тебя занесло на Парад первый раз? Мне казалось, ты всегда старался держаться подальше от таких развлечений.
[icon]http://s018.radikal.ru/i524/1604/73/99a37dd860f0.png[/icon][nick]Israfil[/nick]

0

9

Услышав вопрос Исрафила Игорь остановился на месте как вкопанный. Он не повернулся к нему, просто смотрел в пустоту. Его голова опустилась, взгляд помрачнел, а в голосе было явное самоуничижение.
- Я облажался Исрафил, сильно облажался, - сказал он так и не взглянув на друга. – СФ попросили меня помочь с призраком в метро, раз там была моя вотчина и… в общем… это займет какое-то время.
И Крысин рассказал ему всё о своих похождениях. О том, как он нашел привидение Кристины, как нашел объявление о наборе парада, как полтергейст-арлекин похитил неживую девушку и превратил в себе подобную.
- Этот идиот даже не знает о подноготной парада, - усмехнулся Крысин на его лице была еле уловимая злоба, разворачиваясь к Исрафилу. - Опасные призраки? Да она просто несчастная девушка умершая в метро.
Когда Игорь немного успокоился и продолжил рассказ. Он рассказал, как с помощью СФ вышел на полтергейста Луну, как она помогла ему попасть в астрал на парад и как пожертвовала собой чтобы помочь Игорю спасти Кристину.
- Я облажался, - опять произнес Игорь, утопая где-то в себе. - Не понял, что она собиралась сделать. Я не собирался спасать одну жизнь, жертвуя другой. Эта… женщина… почему она ничего не сказала Исрафил?
Он взглянул другу в глаза словно надеясь там найти ответ.
- Я бы нашел способ, наверняка бы нашел, - слегка на повышенных тонах сказал старик и в его глазах зажегся огонь. - Теперь у меня личные счеты с этим скелетом, но свести их с ним, я не смогу, не сейчас, пока не понимаю, что оно такое. Тем не менее, я уверен, что на параде, можно найти способ вернуть Луну. Я должен исправить свою ошибку.
Крысин и сам не понимал, почему так разошелся рассказывая все Исрафилу. Да он его друг, но даже друзьям не рассказывают всего. Видать, он и вправду решил, что молчание делает только хуже, к тому же он чувствовал потребность выговориться и только его друг мог выслушать его стенания.

+1

10

Когда речь идет о Параде в  Астрале, вряд ли стоит ждать рассказа об обыденной прогулке. Наивно полагать, что там вообще можно прогуляться вот так запросто и не огрести проблем на свою голову. И проблем будет вдвойне больше, если там не завсегдатай. Он посерьезнел, слушая Индрика предельно внимательно, хотя и не ждал такого откровения. Но видел - для старого друга это важно, и, значит, важно и для него.
Благими намерениями вымощена дорога в ад - эта расхожая пословица так и крутилась у  Исрафила на языке, но он так и не озвучил свои мысли вслух. Игоря он уже давненько не видел, и еще дольше не видел его таким разбитым как сейчас, а подведения итогов, которые и без того были очевидны, ничем и никому не помогло бы.
Конечно, Джудит была не единственной заложницей этого макабрического мероприятия, преследовавшего неизвестную до сих пор цель, а может, и  не одну. Ангелу оставалось только гадать, была ли какая-то логика в подборе "персонала" у этого гребанного скелета, или он собирал всех подряд и никем не гнушался, но внутреннее чутье подсказало ему сделать ставку на первый вариант. Даже в Астрале, той части вселенной, где порой происходит такое, что иной человек никогда не увидит даже в  самых страшных кошмарах, все подчиняется своим законам и  логике. Только вот, она порой весьма альтернативная. Настолько, что может показаться, будто ее и вовсе нет.
Но что бы там кому ни казалось, Исрафил ни на секунду не усомнился - ему нужно только добраться до хозяина этого веселого праздника. А уж там-то он во всем разберется.
-Все ошибаются, приятель. Знаешь, на твоем месте многие бы сделали то же самое,- он хлопнул Индрика по плечу и вскинул голову, улыбнувшись первый раз за этот вечер ободряюще.- Но есть вещи, которые сложно предугадать и вещи, которые не поддаются контролю. Когда имеешь дело с женщинами - хоть живыми, хоть мертвыми - что-нибудь обязательно пойдет наперекосяк. Потому что спонтанность - их второе имя, да ты и сам об этом знаешь, что я тебе рассказываю. Но мы с тобой все еще можем внести свои коррективы. И в этот раз все будет по-другому,- из бокового кармана сумки Исрафил вытащил два сложенных пополам билета, один из которых отдал другу.- Я тоже не думаю, что все призраки, которых туда затащили, опасны. Точнее, я уверен, что это не так, потому что там, судя по твоим словам, есть кое-то с кем я очень хорошо знаком. Я туда, как ты понимаешь, тоже не просто потрясти стариной иду, и мне нужен кто-то, на кого я смогу положиться. План такой: ты идешь со мной. И мы действуем максимально осторожно и без резких движений. Нужно понять, кто...что управляет Парадом  и во имя чего на самом деле весь этот спектакль. Подобраться как можно ближе к этой хреновине и вытащить из нее все, что можно вытащить,- он предупредительно поднял указательный палец вверх.- Там творится совершенно безумная чертовщина, но у любого безумия есть своя логика, дружище. А теперь идем, поболтаем с этим чокнутым цыпленком.
Отыскать обиталище Петуха и правда оказалось несложно. Алкогольные лужицы на полу постепенно подсыхали, зато запах стоял такой, что если бы кто-то чиркнул зажигалкой, все вокруг полыхнуло бы синим пламенем. Толкнув дверь в номер фейбла, Исрафил чихнул и почесал кончик носа, проклиная все вокруг - к махровому перегару примешивался запах табака, да еще и свет не горел.
- Входящие, оставьте упованья,- угрюмо продекламировал он, и, нашарив на стене выключатель, щелкнул им.- Ну и где этот гид по астральным турам?
[icon]http://s018.radikal.ru/i524/1604/73/99a37dd860f0.png[/icon][nick]Israfil[/nick]

0

11

Сидя в тишине и темноте Петух выглядел совсем иначе, чем когда шёл сюда. Он казался трезвым, потому что он и вправду не чувствовал опьянения. Всё это - умелая показуха. Прикинься дураком, чтоб меньше требовали.
Бутылка стояла перед ним. Он курил и молчал.
Не то чтоб у него были какие-то серьёзные и удручающие мысли, нет. Он, на самом деле, просто ждал, когда начнётся Парад.
Пора закончить начатое уже так давно. Сегодня всё закончится. Сегодня он начнёт с чистого листа. Он продаст всё, ради нового сознания. Ради нового восприятия. Плевать каким оно будет. Тот юноша, который порой отражался в воде, он ему только мешается. Эти остатки памяти, эти остатки былых чувств. Ему мешает и то, что получилось. Это праздное веселье, эта зависимость от грязи и гнили, попытки закопать себя, уничтожить... Так не работает. Не получается. Нужно начать с нуля.
В его номер кто-то вошёл, да ещё и свет включил. Он устало закатил глаза, провёл ладонями по лицу, тяжко вздохнул и появился из кресла в импровизированном холле номера.
- Эхэхэй! - широко расставив руки произнёс Петух, натянув улыбку и блаженную дебильность.
Но стоило столкнуться взглядами с гостями, как он опустил плечи и стал, вроде как, серьёзным. Он не ожидал увидеть именно этих двоих. Он ещё в зале понял, что надо от них линять и, собственно, это он и сделал, но они, будь не ладны, всё равно припёрлись сюда. Что за люди. Ну никакого уважения к личному пространству.
- Ну вот ещё. Я не хочу иметь к этому отношения! Отъебитесь от меня, вы двое! - он сложил руки на груди и нахмурился. - Я не собираюсь помогать вам, не собираюсь ничего объяснять, не хочу я, понимаете?
Он постучал себе в грудь кулаком.
- Это моё право, моё законное, блядь, право, отказываться помогать и ни в чём не участвовать. У меня там свои дела, у вас свои. Я не собираюсь ничего объяснять, я не собираюсь ничего вам там показывать и вообще... Почему вы решили, что я ждал вас? Это мой номер! Пошли вон! Особенно ты!
Он указал пальцем на ангела. В его голосе стали появляться истеричные и немного перепуганные нотки.
- Ты особенно! Потому что ты мне не нравишься! Да вы оба мне не нравитесь, но ты особенно, у тебя глаза злые! Аура тёмная! Не хочу я! Не собираюсь! Вы отдельно, я отдельно! Потому что я влипну в неприятности, в которые не хочу влипать! У меня полно своих! Полным-полно! Выше крыши! А если будете заставлять меня - вылетите отсюда, потому что Дионис не разрешает тут такое делать! Ваши проблемы - отдельно. Мои - отдельно.

[icon]http://s018.radikal.ru/i500/1604/8f/a713aa7e2bf6.png[/icon][nick]Peter Gold[/nick][status]No one can be just like me anyway.[/status]

0

12

- Да, спасибо Ян, - с благодарностью за поддержку ответил Игорь.
Он назвал его земным именем не задумываясь, наверное, ему так было проще на данный момент, когда в голове опять прокручивались события той ночи.
Увидев протянутый билет в руках Исрафила старик немного удивился, но не стал спрашивать откуда они у него, просто молча принял и положил в карман. Он не хотел сейчас копаться в делах старого друга, несмотря на то, что он его немного беспокоил. Внезапно вспомнилось посещение гадалки мадам Тремиллии и её карта перевернутого мира предвещающую встречу с человеком который видит лишь плохое. Исрафил, неужели это все-таки про тебя? Игорь помотал головой пытаясь выкинуть ненужные мысли и переключиться на более насущные проблемы, например, на парад.
Исрафил тем временем пошел к Петуху, и старик даже не заметил, как шел с ним на автомате, потому немного вздрогнул, когда услышал скрип открываемой двери. Он несколько раз ударил себя по щекам и вроде как пришел в себя.
Внутри все было, как и предполагалось, алкогольный гадюшник с пятнами на полу и невыносимым для чуткого носа запахом. Даже привыкшему к подобным зрелищам Игорю стало не по себе, и он с отвращением прикрыл нос.
- Такое ощущение будто, для этого крикуна завтра вообще не существует, - прокомментировал происходящее Игорь. – Даже интересно, как тут его терпят.
Ангел включил свет и на него как мотылек прибежал недавний знакомый с распростертыми объятиями и глупым выражением лица, правда, когда он увидел вошедших лицо так резко изменилось, что Игорь несказанно удивился. Актерскому таланту этого юноши можно было бы позавидовать, даже Крысин не разгадал его игру внизу, но он явно не был готов к неожиданностям.
Он тут же начал злостно материться и гнать двоих гостей прочь. Петух понял, что Игорь и Ян хотели от него что-то и это ему совсем не нравилось, вот только Игорю сейчас было плевать, настолько, что он даже не обратил внимание на то, что Петух особенно выделял Исрафила. Он все равно не хотел вмешиваться в тайны друга. А вот в тайны Оно охраняет очень даже и к сожалению для «злобного хозяина комнаты» тот мог иметь зацепки.
- Не стоит так категорично, - улыбнулся Петуху Игорь, правда глаза совсем не улыбались, ни капли. – Ты неплохо играешь пьяного дебила, даже я не сразу понял. Но оно и к лучшему, ты нам нужен трезвым и здравомыслящим. Можешь поверить нам, как только ты все расскажешь мы разойдемся и больше не увидимся. Мы не встречались с тобой, а ты с нами. Идет?
Улыбающееся лицо Игоря тут же сменилось каменно-серьезным выражением.
- Так вот. Что ты знаешь о Параде, его хозяине, его арлекинах, - Крысин, скосив глаза, взглянул на Исрафила и добавил. – и его главной певице?

Отредактировано Da Horse (2018-03-31 18:30:15)

+1

13

Явление Петуха народу было фееричным. Исрафил не произнес этого, но и не требовалось - с Игорем он был абсолютно согласен. Это пернатое чудовище выглядело так, словно завтра для него не просто не существовало - он даже и не думал о будущем. Возможно, потому что особенно на надеялся на него, возможно потому, что безнадежно погряз в прошлом. Откровенного говоря, плевать на это, разбираться в сложных душевных перипетиях фейбла он  не имел ни малейшего желания, да и времени тоже. Ему нужна была информация, и он ее получит, а потом Петух может нырять обратно в свой тихий омут и развлекаться со своими чертями сколько влезет.
Спасать надо тех, кого еще можно спасти. Вытаскивать из дерьма того, кто окончательно потерял всякую веру во что бы то ни было, даже в себя самого -нет уж, увольте. Он спустил на это бесполезное дело херову тучу лет. И вот, что получилось.
С него хватит.
Пока Петух колотил себя пяткой в грудь, что-то там вопя про свои права, злые глаза и плохую ауру, ангел оставался спокойным. Он был весь преисполнен каким-то странным умиротворением, нарушенным лишь на секунду, в которую Исрафил перевел взгляд на Игоря, дабы убедиться, что тот в порядке и похлопывания по щекам в качестве меры самопомощи смогли вернуть его в реальность из плена собственных мыслей. Протрезвел ли их информатор поневоле от такого неожиданного визита, или вовсе не был пьяным - Исрафила это не волновало. Пока приятель говорил, он аккуратно прикрыл за собой дверь, вполне давая понять, что уходить никуда не собирается и не даст сделать этого тому, к кому у него накопилась парочка-другая интересных вопросов, часть из которых уже озвучил Крысин.
— Очень жаль, что я тебе не нравлюсь. Мы могли бы стать хорошими друзьями. Ведь всем нужны хорошие друзья, да?— улыбка, заигравшая на губах ангела, была почти ласковой. В нее даже можно было бы поверить, если бы не обстоятельства. Он покачал головой разочарованно, заложил руки за спину и, пройдясь по комнате, встал рядом  с Петухом, укладывая руку ему на плечо.— Присядь,— откинув смятую простынь с кровати, он опустился на нее сам и не без усилия посадил Золотого рядом с собой, удерживая его.— И послушай старика. Ты же знаешь, что старики любят все эти разговоры ни о  чем,— Исрафил доверительно склонился к нему  и почесал подбородок, тронутый щетиной.— Ты чертовски прав, дружок. Дионис - хороший мужик, и он бы не одобрил, если бы узнал, что его работников тут прессуют и так невежливо с ними обходятся. Он такого не разрешает, это верно. Он вообще много чего не разрешает в своих угодьях, именно поэтому ты еще здесь торчишь. Я иногда наведываюсь в "Рога и Копыта", частееенько тебя тут наблюдаю. Хорошо поешь. Особенно мне нравится эта...— он пощелкал пальцами, припоминая слова песни и притоптывая ногой в такт.— I сan't explain just how it feels, the thoughts of my premature burial*...ну или как-то так. Знаешь, я очень люблю этот бар. Сюда можно прийти, расслабиться, узнать что-нибудь интересное и иногда совершенно случайно, например, о том, что Золотой Петушок - редкостный говнюк и разгильдяй, и что ваши сказочные власти не очень-то тобой довольны...ну, слухами земля полнится, да?— он рассмеялся и похлопал Петуха по спине.— Превосходная идея была - организовать нейтральную территорию, где даже те, кому ты очень не нравишься,не могут схватить тебя за задницу и выщипать пару перьев. Но это работает только здесь,- Исрафил указал на обшарпанный пол, а затем - за окно,— А что насчет мира за стенами этого чудесного заведения? Как думаешь, как быстро нам удастся отыскать там, снаружи, тех, кто уже давненько жаждет с тобой встречи? Или там, внизу, тех, кто может их знать? Нет-нет, ты не подумай, конечно у тебя есть право хранить молчание, послать в жопу ангела и фолкса, танцевать твист голым и лапать феечек за грудь. Что угодно. Но видишь ли, твоя несговорчивость только мешает. Ты. Мешаешь. Мне,— уголки его губ опустились, глаза, в которых можно было увидеть только холодную безжалостность, глядели в глаза Петуха.—  И моему другу тоже. Продолжишь создавать нам проблемы - мы создадим их тебе, и поверь мне, если это произойдет, ты будешь проклинать яйцо, из которого вылупился.
*Creature feature - Buried alive
[icon]http://s018.radikal.ru/i524/1604/73/99a37dd860f0.png[/icon][nick]Israfil[/nick][status]А мы не ангелы, парень[/status]

+1

14

- Охуеть не встать! - всплеснул руками Питер с поддельной широкой улыбкой. - Пиздец блядь. Друзья нашлись. То-то я думаю, чего же мне, сука, в этой жизни не хватало...
Он гротескно сморщил лицо, потирая подбородок, закинув ногу на ногу и тихо мыча, мол, думая, чего же ему не хватает. Потом он вскинул вверх указательный палец и округлил глаза.
- Точно же блядь, мне не хватает двух отвязных стариканов, один из которых, похоже, шантажист-Гестаповец, а второй уже в глубоком маразме! Дружба - это магия, блядь!
Он провёл руками в воздухе, снова с той же безумной улыбкой.
- Не поверишь, как мне насрать. Неужели было сложно придумать какую-нибудь угрозу пострашнее? Дешёвые выебоны у тебя, старикашка. И вообще, ты оскорбил яйцо моей матери, а это сравнимо с непосредственным оскорблением моей мамы, а это уже, мон шер, код красный.
Петух уставился в глаза Исрафила уже серьёзно.
- Думаешь, что меня хоть что-то беспокоит? Хочешь - руби мне голову. Мне нечего терять, еблан ты эдакий. И никто даже слезинки в мою честь не уронит, между прочим. Все будут только рады, если я сдохну. Поверь на слово, большой страшный старикан. Так что не сработало. Ощипать мою задницу? Вперёд, сладенький. Сдать меня властям? Ну сдай. Их как раз нет сейчас официально и никто меня не сцапает, - он оскалил свои жёлтые зубы, - так что просто отъебись. Забирай своего мужа и ищите помощи в другом месте. Представь себе, что мне настолько наплевать, что даже если ты въебёшь мне со всей дури, то ничего не изменится. Ничего принципиально важного. Вы, ангелы, кажется только так решаете свои проблемочки, да? Показать свою доминирующую позицию над миром. Почему бы нет, а?
Он оттолкнул Исрафила от себя и встал, отходя к окну и закуривая сигарету.
- Невозможно надавить на то, что уже вдавлено в землю, - пробормотал Петух, проводя рукой по волосам, зачёсывая их назад. - Я не собираюсь ничего рассказывать. Поэтому проваливайте, я сказал.
Фейбл показал на дверь.
- Оба. Это пока ещё мой номер, оплаченный моими перьями. И я имею право, как хозяин, выгонять вас отсюда. Чем я и пользуюсь. Пошли вон.

0

15

Индрик немного удивился, когда Ян начал угрожать Петуху, а потом устало вздохнул. Его друг с самого начала пошел не тем путем, так этого засранца не расколоть. Угрозы не работают, поскольку Петух уже отчаялся, что было видно по глазам, как у мертвой рыбы. Парад был лишь слабой соломинкой, за которую тот мог ухватиться дабы выбраться из собственного ада. За тысячи лет, Игорь видел бесчисленное количество людей с такими глазами.
- Ян, - немного резко произнес Конь, ему не нравилось поведение его друга, оно немного портило разговор. – Угрозы бесполезны, отчаявшийся не видит смысла в жизни. Пожалуйста, дай мне поговорить, а сам отойди в сторонку.
Старик перевел взгляд на Петуха и усмехнулся. Он тоже хотел силой вырвать из него информацию. Взять за горло и потрясти хорошенько или ещё чего похуже, но ведь это не помогло бы, а если бы и помогло Коню было бы противно от того, что он сорвался. Нужно было оставаться спокойным, только так можно было вести конструктивный диалог, только так можно было понять, что на душе у собеседника.
- Не спеши меня пока гнать, - сказал он. – Я не знаю, что у тебя случилось, что ты так надеешься на Парад, но поверь мне… всё будет плохо, все равно.
Он достал из внутреннего кармана сигарету и достав одну предложил пачку Петуху предлагая причаститься.
- Не думаю, что тебя будут заботить правила о курении, так что… давай покурим, успокоимся и поговорим, - произнес старик, глядя собеседнику в глаза. – Ты должен был заметить, мы тоже практически в отчаянии и проблема в том, на кого ты надеешься. Ты ведь не похож на человека, который всем доверяем, скорее наоборот. Так почему ты решил, что костлявый выполнит твое желание и не подсунет свинью под конец?

Отредактировано Da Horse (2018-04-14 19:59:09)

+2

16

Петух хотел что-то сказать Коню, но осёкся, беря сигарету и пряча её в свою пачку, недоверчивым взглядом окидывая старика. Он помолчал, глянул на Исрафила и показал тому средний палец. Ну, не удержался.
Потом вернул внимание Индрику, устало выдохнув.
- Он не исполняет желания. Он забирает воспоминания, чувства, эмоции...меняет их на то, что попросишь. То, что в его силах. Грубо говоря, - он затянулся своей раковой палочкой и выдохнул клубы дыма. - Я почти всё отдал.
Он потёр висок большим пальцем, зажимая сигарету между средним и указательным пальцем, а свободной рукой потёр щетину.
- И получил, что хотел, в принципе. Ему нет смысла говорить правду, но и обманывать тоже нет смысла. Парадом пользуются очень многие. Там сотни существ. Они все... Либо смотрят друг на друга, либо меняют своё старое что-то на новое. Кто-то действительно наслаждается шоу. Парад необходим этому миру. Это как...скрепы для Астрала. Вы не задумывались, что за арлекины там? Откуда столько выступающих?
Он поглядел на Коня и на Исрафила.
- Конечно нет, куда вам, ёпт. Все, кто там есть - опасные полтергейсты, призраки и другой астральный мусор. Он собрал их в одном месте, которое полностью контролирует. Да, это странный способ, но это работает. Оттуда нельзя никого выпускать. Нельзя просто так взять и вытянуть арлекина с Парада. Ты никогда не знаешь насколько он опасен. Среди тех, кто там есть... ещё те, кто владеет информацией, которую нельзя никому отдавать. Я знаю, что он делает с ними что-то ужасное, прежде чем превратить в арлекинов, клоунов и всё вот то...что там есть.
Петух зачесал волосы назад. Уважительное, относительно, отношение Индрика развязало ему язык. Он понимал, что уже жалеет о том, что заговорил об этом, но хрен бы с ним.
- Но это того стоит. Благодаря этому никто не может добраться до сведений, которые знать никому не надо. Они, может, где-то в мире есть, где-то намазюканы говном по потолку в затопленном дурдоме, кровью выведены в женском туалете заброшенной школы, выведены грифелем карандаша на полусгоревшей бумаге, может быть, вполне. Но есть призраки и души, которые слишком много знают. Их нельзя отпускать. Нельзя позволять каким-то козлам лазать в них. Особенно ангелам. Души Пророков все на Параде, насколько я знаю. На Параде много Инквизиторов, старых Охотников, умертвлённых ведьм, вампиров, вервольфов. Тех, кого могут призвать, чтоб узнать какие-то важные тайны. Всё, что забирают у нас, разбавляет Парад. Уходит в них. В тех, кто там. Я не знаю как это всё работает, но да, я много знаю про это...Но мне довольно сложно говорить об этом, пока я в таком виде.
Он рукой описал круг перед своим лицом.
- У меня кончились перламутровые чары, я не могу выйти в нормальное состояние. Мне тяжело сосредоточиться. Это ещё одна причина по которой мне хочется послать вас обоих на хуй. Это сложно объяснить, - он зашипел, болезненно хмурясь и приложив руку ко лбу. - Слишком сложно. Но одно могу точно сказать. Если видите фиолетово-чёрный - пиздуйте на хер как можно дальше. Это не к добру.

0

17

Игорь вздохнул с облегчением, поняв, что «клиент может говорить». И хотя он все ещё враждебно был настроен к Исрафилу это все равно можно было считать большим прогрессом. Последовав за примером петуха, старик достал сигарету из пачки и закурил, начались переговоры.
То, что рассказывал петух Игорь очень внимательно слушал, во многом, впрочем, не доверяя его словам. Крысин не тешил себя надеждой, что тварь способная манипулировать памятью могла оставить петуху его воспоминания о параде не тронутыми, с другой стороны, он все же тешил себя надеждой, что скелет либо не придал значения этому говоруну, либо просто не мог влезть ему в голову с левой целью.
Когда речь зашла об арлекинах, Индрик лишь едва заметно ухмыльнулся. Действительно, откуда ему знать кто такие арлекины, когда он собственными глазами видел, как их создают… и из кого. Прерывать, тем не менее, Петуха он не стал дабы не прекращать активный словесный поток, а то мало ли, вдруг передумает говорить. Тем не менее, полезную информацию Игорь для себя все-таки узнал.
- «Значит там могут быть знающие подноготную парада?» - подумал про себя старик, затягиваясь и выдыхая дым.
Словам о том, что среди арлекинов и правда могут быть опасные ребята Крысин, верил. Ему почему-то казалось, что добропорядочность, невинность и прочие «милые» вещи явно не были среди обязательных атрибутов будущих арлекинов, а значить брать можно всех подряд.
- «Главное, чтобы навыки выступления были?» - пронеслось в голове Крысина, когда он вспомнил как арлекин расхваливал навыки призрака Кристины с каким-то инструментом, то ли дудочки, то ли ещё чего-то.
Мотивы «Оно охраняет» все ещё оставались загадкой для Индрика, да и вообще он и не думал, что сможет понять, чего эта астральная тварь хочет. Понять астрал вообще является через чур сложной задачей, но даже в нем есть какие-то правила, а значит не невыполнимой. Во-первых, его имя – Оно охраняет. Сразу появляется вопрос – кого?
Этот вопрос и раньше посещал голову Игоря, но только сейчас он задумался над этим серьезно. Может быть и правда, все его действия направлены на то, чтобы сдержать что-то?
Потом, петух начал жаловаться на отсутствие перламутровых чар и как следствие невозможность сосредоточиться так необходимых фейблам, на что Игорь мог только развести руками, он бы их все равно достать не мог. Тем не менее предупреждение о фиолетово-черном он принял к сведению.
- Спасибо за предупреждение, - искренне поблагодарил его Крысин.
Слушая Петуха Игорь не сразу заметил, как докурил сигарету, а когда заметил, не думая потянулся за второй.
- Хоть ты и сволочь на первый взгляд, - начал Игорь. – мне кажется на самом деле не все так плохо, поэтому я кое-что скажу. Не ходи на парад больше, одно дело избавиться от тяжелой ноши, другое дело потерять своё я.
Старик задумался ненадолго, глядя в лицо Петуха, даже прекратил курить и усмехнувшись спросил.
- Ты знаешь почему сорвался парад в Москве?

+1

18

[для толчка сюжетной ветки, с эпизода снимается статус синопсиса и он распадается на несколько разных]

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Carnival of rust