Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Ненавижу

Ненавижу

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ненавижу
Я ненавижу за то, что рядом нет тебя. Ненавижу.

1. Место действия
Англия, Лондон
Квартира Ирмы Росси
2. Время и погода
25.03.2020
19.00 и далее, +10
3. Действующие лица
Ирма Росси, Винсент Дамер
В зависимости от итогов эпизода Can I get an amen in here? - позже могут присоединиться Уинслоу Дагенхарт, Криспин Росси

Винсента довезло такси. Ему давали ключи от квартиры, поэтому он без труда смог войти и застать Ирму, которая вернулась домой намного раньше.

0

2

Зайдя в квартиру, шмыгая носом, она окликнула Криса. Винсента. Эрика. Никого.
Она же знала.
Женщина отшвырнула пакет с продуктами в угол, сделала несколько шагов, да так и упала на колени, предаваясь беззвучным рыданиям, обхватив свой живот руками.

- Ирма, ты беременна что ли? - спросил её Уинслоу, когда её вывернуло уже третий раз кряду.
Она тогда посмеялась, а потом задумалась. Задержка. Бессонница. Отёчность. Чувствительность. И к запахам, и к еде, и вообще. Округлившийся живот, проступившие вены, боль и тяжесть в груди. Решила не делать тест, а съездить вот в больницу, сдать анализы.

"Поздравляю, мисс Росси, вы беременны," - с улыбкой сказала врач. "Второй месяц. Вы видите, здесь, на УЗИ? Это ваши будущие дети. Двойня."

Она аж в обморок упала. Ей сказали бросить курить, будто она и не знала, что надо было, ещё кучу всего, а она только кивала и сдерживала слёзы.

С одной стороны, это было... Радостно? Она скоро станет матерью. Всего каких-то семь месяцев, ага. И сразу дважды матерью. О том, что это радостно, правда, она подумала только минут на пять.
В основном она была подавлена. Нетрудно догадаться, кто отец. Трудно понять, сука, где он.

По телу била дрожь. Матерью-одиночкой быть в её планы совсем не входило. Аборты тоже. И курить и пить во время беременности тоже. Твою мать, она два месяца их травила! Она не заметила их!

Проревевшись, она встала, пошатнувшись, и взяла пакет в руки, потащила в кухню, шмыгая носом и держась одной рукой за живот. Носить тяжести тоже нельзя, да там и не было. Она пришла в магазин и купила то, что требовал организм, заставляя её останавливаться перед продуктами, которые она вроде бы ненавидела, и страстно желать именно этого.

Усевшись на стул, она запустила пальцы в волосы, крепко зажмурившись. Она почувствовала дикую усталость в ногах. Она надеялась, что анализ будет отрицательным, запланировала съездить на работу, поразбирать почту, а в итоге написала боссу, что беременна. Он её поздравил и сказал ей приезжать через день, чтоб она обрадовала отца. Обрадовала бы, да как? И обрадовала бы ли?

Она почувствовала себя брошенной всеми вообще. Телефон Криса недоступен, да оно и ясно, сама же их снарядила на это дело, но гормоны орали, что её все бросили и она никому не нужна. Господи, она даже во время месячных так себя не чувствовала никогда! Всегда всё нормально было, а тут прям... Стенания, скулеж до истерики. Надо было собраться, а даже курить нельзя.

Выудив из пакета картонную коробку с персиковым соком она стала пить его через трубочку, мысленно пытаясь убедить себя, что всё не так плохо. Голос разума беспощадно глушили гормоны, не давая ему образумить женщину, но она хотя бы перестала плакать. Поганое ощущение одиночества никуда не делось.

Потом появилась надежда.
Странная. Глупая.
Что он... Почувствует? Как в сказке. Что его ждут. Что у них теперь есть общее продолжение. Что он вдруг проснётся и поймёт, что ему срочно надо вернуться. Она грустно рассмеялась этим бестолковым мыслям. Ирма взяла гитару, оставленную на столе ещё с утра, провела пальцами по его резьбе и взяла её поудобнее.

- Хэй, ребят, - шмыгнув носом, обратилась она к ним. - Мама петь будет. Послушаете?... Вам, вроде, уже есть чем. У вас и уши есть... И души. Хах...

Утерла остатки слёз. Сыграла всё. Всё, что было. И новую, грустную. Forever for now. Тогда она и заметила, что уже не одна, но решила доиграть. Когда последний аккорд прозвучал, она тяжело вздохнула.
- Да сел бы уже, - усмехнулась Ирма. - Тяжёлый день...
Женщина закрыла глаза, сглотнув ком в горле.
- Я думала, что вернусь позже, но... Мои планы изменились. Знаю, тебе... Наверное всё равно, но ты будешь, типа, первым, кто узнает последние новости. Теперь... Ну... - она как-то не хотела говорить эти два слова. - Нас тут... Четверо в комнате. Вроде того. В смысле... Я, ты и... Ещё двое. Пока не знаю мальчики, девочки или как там ещё... Но вот, как-то так.

Росси опять почувствовала подступающие слёзы. Ебучий случай, не дай боже так будет всё время!

- И... Ну... В общем... Не знаю где их отец. Наверное, бросил меня. Или умер. Или что ещё бывает с теми, кого не нашёл в постели на следующее утро? - она потерла глаза. - Я так и не сказала ему. Что люблю его.

Ирма пыталась держаться, но голос дрожал всё равно.

- Теперь... Не знаю. Просто сижу и тупо не знаю, что я чувствую. Я вроде... Так рада, а вроде и... Чему радоваться, да? - она рассмеялась. - Два месяца. И, представляешь, я даже не знала. Я как-то... Была к себе невнимательна. А оказалось не к себе, а к нам. Это... так странно. Господи, зачем я тебе говорю, даже не знаю... Лучше ты скажи, что у тебя там. Как... Успехи?
[NIC]Irma Rossi[/NIC]
[STA]Up high in the middle of nowhere[/STA]
[AVA]http://i062.radikal.ru/1707/14/ca8a774a53d3.png[/AVA]

0

3

Вот встреча и подошла к концу. И благоприятное настроение Винсента тоже. Садясь в такси и пристегиваясь, чувствуя, как автомобиль трогается с места, говоря пункт назначения – все это время Винсент думал только о том, как хорошо было бы выбраться на улицу и уйти гулять по городу, пока не наступит ночь. А уж ночью идти домой совсем грешно. Он прекрасно осознавал, что уже догулялся. Поэтому и сидел здесь. Но тяга никуда не пропадала.  Порой, размышляя, он понимал, что у Винсента уже не осталось никакого понятия дома. Хотя и ограниченный сотней километров, он всегда шел куда хотел, осознавая, что ему некуда возвращаться. А если бы и было, то зачем? Там все равно никого нет. И сейчас в квартире Росси не должно было быть никого. Только тишина и чужие вещи.
Он прислонился лбом к боковому стеклу, чувствуя неприятную вибрацию, ударяющую прямо в мозг.
Почему-то даже осознавая ненужность некоторых мыслей и эмоций, на него порой находило все не самое лучшее, что в нем было. Так и сейчас.
Винсент стиснул в пальцах шкатулку Жюстин.
Удобно быть счастливым и радостным, если все хорошо. И как трудно в обратном случае. Очень трудно. 
Машина резко затормозила и Винс проехался виском по запотевшему стеклу.

— Приехали.

За такси уже заплатили. Ну, собственно, как и всегда. Это тоже удручало. Феникс был добрым мужчиной, с красивой душой. Но тоже не простым. Это чувствовалось. И даже логически осознавалось. Эти люди были, точно слова. Простые вроде, знакомые. Но попробуй их объяснить. С простым всегда сложнее.

— Благодарю,сэр. — Кивнул Винсент и вышел из автомобиля.
«Спать. Просто поспать». – Сказал он сам себе, целенаправленно двигаясь к двери подъезда, уже нащупывая ключи.
«Ты не хочешь никуда». – И действительно. С каждым шагом все больше и больше он осознавал насколько устал. Тяжесть дня буквально давила на плечи. Казалось, что он стал ниже, тяжелей и как-то ближе к земле. Тело растеряло ловкость. Сейчас тело осознавалось действительно «телом». Тяжелой оболочкой, чего-то легкого внутри.
Провел пальцами по гладкой холодной двери, нащупывая замочную скважину. Нахмурился. За дверью слышались какие-то смутные звуки. Неужели кто-то пришел? Открытая дверь преобразовала неясные мелодичные звуки в песню.  Винсент тихо повесил ключи на вешалку и стянув ботинки, замер в прихожей.
Тянется вверх из последних сил. Зачем? Куда? Ради чего? Исчезает. Затихает. Тянется из тьмы, прозрачными руками вновь. Что это за песня?
«I just know that it won't last forever».
Винсент вздрогнул.
Если песни идут из души, то эта душа ранена. Как подбитая птица.
Винсент сделал пару шагов вперед, подходя ближе к кухне. Ощущая тихий солоноватый запах. Этот он ни с чем не спутает. Только не он.
Когда затихли последние слова, последние плачущие аккорды гитары, Ирма дала знать, что знает, что Винсент здесь. Он хотел было спросить, что произошло, но женщина рассказала сама.
Тяжелый день.
Сердце Винсента дало о себе знать скребущей болью. Он стремительно обошел Ирму и присев перед ней, взял за руки.

— Не слишком ясно,но это не столько важно. — Винсент печально улыбнулся. — Детям нельзя петь такие печальные песни, они ведь чувствуют тоже… что и Вы.
Он сжал ее руки.

— Все хорошо. Правда. Просто подумайте.
Все собственные мысли отступили на задний план, а тяжести как не бывало. Он искренне сочувствовал и радовался за Ирму.

— Дети – это счастье. — Винсент улыбнулся еще печальнее. Для него эта тема была болезненна. У каждого человека такие есть. Он тряхнул головой, отгоняя ненужное и улыбнулся уже более уверенно, говоря негромко, но уверено. — А Вы будете хорошей мамой. Только бы песни повеселее.  Я рад… Очень рад за Вас!
Винсент встал с колен, не отпуская ее руки. Он был уверен в том, что Ирма оставит детей и мысль об обратном даже не посетила его голову. Ее слова говорили о том. Они были уже именно "они".

— А еще немного горд, за то, что узнал первым.
Он хмыкнул.

— Если Вы… Вы… Любите его, разве не радость в двойне, что Ваша любовь стала для них... — Винсент легко выделил это «них», — началом?
Он не знал где тот мужчина. Не знал, что между ними за отношения и действительно ли тот вернется. Он интуитивно чувствовал, что Ирма Росси не способна выбрать безответственного и непутевого парня, но кто знает, как оно на самом деле.
Висент закусил губу и неловко развел руки.

— М-м. Поздравительные объятия?  — Он смущенно хохотнул.

Голос женщины дрожал, как дрожала, насыщенная эмоциями и ее песня. Как дрожала душа. Хотелось сгладить это все.
[NIC]Vinsent Duhmer[/NIC]
[STA]Incandessence[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/5lgBA.png[/AVA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:11:54)

0

4

Ирма тихо рассмеялась, отложив гитару.
- Любви недостаточно. Это так не работает, - она покачала головой и зачесала волосы пальцами. - Это прекрасное чувство. Любить здорово. И когда тебя любят... Это тоже здорово. Но это не всё. Нужна... Поддержка. Уважение. Уверенность в том, что... Всё не зря. Садись, солнышко, мне правда тяжело вставать, я вымотана ужасно.
Росси пододвинула ему стул и коротко обняла вот так, сидя. Осторожно, помня, что он ещё не до конца поправился.
- Спасибо, - она пригладила его волосы. - У тебя что-то случилось, да? Глаза припухшие. Опять плакал, Винс...
Женщина тяжело вздохнула и запустила руку в пакет с продуктами. Оттуда она достала большую пачку с мармеладными мишками. Вскрыв её, она поставила её между ними на столе и взяла одного, погрузив в рот.

- Тьфу, ненавижу мармелад, - недовольно пробормотала Ирма. - Но они хотят мармеладных мишек. Так странно. Когда я...ну... Узнала... Я будто начала их... Слышать, понимаешь? В смысле... Два месяца ничего подобного, а тут вот... Это самовнушение, Господи, это же просто самовнушение.

Она покачала головой, опять рассмеявшись.

- Хотя у меня и до этого было такое... Не знаю, может, предчувствие? Учитывая, что, как выяснилось, мы не одни, может, в том и доля мистики. Однажды, когда он поворачивал ключ в замке, я очень чётко услышала детский голос. Голос мальчика. Он сказал: "Мам, папа пришёл!" Меня аж передёрнуло. Вот так же, как я с тобой говорю, так же близко. Будто бы это было здесь, только, может, спустя лет пять-шесть, например. В какую-то секунду. Я тогда всё на усталость списала... А сейчас, думаю, вдруг не усталость? Может, то было предупреждение.

Она пожала плечами и съела ещё одного мишку.

- Может он и не вернётся, окей. Я... Может, найду способ смириться, если так выйдет. Со временем. Ещё неизвестно даже, как он отреагировал бы, будь он здесь. Обрадовался бы? Психанул? Разозлился? Рассмеялся? Что бы сказал?... Странно, но я не могу себе это представить...

Ирма потёрла лоб.

- Понимаешь, я... Всегда стараюсь мыслить рационально. Я много планирую. Он ничего не планирует. Он просто... Делает и всё. Он - порыв, мечта, сказка. Я... Я - схема, последовательность, скучная обыденность и повседневность. Была. Он просто ворвался и всё сломал. И теперь я... Не знаю, что будет дальше, - она пожала плечами. - Я всегда, с самого детства представляла как должно быть. Делала себе маркеры в жизни. После этого я сделаю вот это, а потом вот то и вон то. И так и было. В работе мне это всегда помогало, я любила головоломки и квесты, загадки, шарады. Просто мыслить последовательно, строить причинно-следственные связи и всё, получается какой-то узор, цепочка событий. А тут... Человек, а может даже и не человек, я даже как-то поверю и допускаю, что он не человек, который просто... Не вписывается в моё восприятие. Не поддаётся прогнозу. Может, поэтому, такой занудной мне он и полюбился.

Женщина усмехнулась, проведя ладонью по животу.

- Но дети... Это даже слишком непредсказуемо. Я очень редко представляла себе саму себя матерью. Всего, может, пару раз. Когда мама об этом говорила... И я да, я счастлива, но... Мне немного страшно...

Ирма покачала головой.

- У моей мамы шизофрения. Это наследственная болезнь. У неё она расцвела после вторых родов. А вдруг и у меня так же будет?... Или... Вдруг у детей? Это даже хуже... Я не знаю, у меня так мысли все спутались, что я говорю тебе это, говорю... Боже. 

Женщина схватилась руками за голову.

- Я просто не понимаю, что мне делать.

[NIC]Irma Rossi[/NIC]

0

5

Винсент довольно хмыкнул, пододвигая стул ближе.

— Мы можем считать, что это слёзы радости. Но день сегодня действительно не из лёгких.
Винсент чуть поколебался, и вытащив из кармана шкатулку, бережно поставил её на стол.

— Сегодня я узнал, что у меня была мама. То есть, я всегда знал это, но... Она умерла сразу, как появился я и по многим причинам все, что её касалось, оставалось тайной.
Винсент пожевал губу и сцепив руки, опустил голову, чуть ссутулившись.

— Вот так вот. Было бы здорово, наверное, если бы с Вами сейчас разговаривала она. Думаю, её испытания подарили ей мудрости. — Винсент закусил щеку изнутри и замолчал ненадолго. — Это то, что она мне оставила, к сожалению, не могу пока открыть, но Ирма...
Винсент чуть поддался вперёд и погладил женщину по волосам. На миг он почувствовал себя отцом, успокаивающим ребёнка и совсем растекся в улыбке.

— Не думаете, Вы, что это было не просто предупреждение, а самое, что ни на есть будущее? Будущее, где "Папа пришёл",а ребёнок жив и здоров.
Винсент облокотился на спинку и забрался на стул с ногами.

— А эта болезнь... — Винсент почесал кончик носа и потянулся за призывно пахнущими мармеладками. — ...эфта болезньф... —он быстро дожевал и продолжил, — Когда я был совсем маленький, меня отправляли лечиться. Это была закрытая больница и там... Лечили экспериментальными методами, которые... Не до конца проверены, скажем так. Ну и обычное лечение там тоже имелось. Мне тогда было не до знакомств с остальными пациентами. — Винсент усмехнулся. — Но я очень хорошо запомнил одну пару. Молодые мужчина и девушка. Она очень тихая и ласковая, он почти такой же. Такие... Мягкие что ли. Все время пытались всунуть мне конфет, а я их прятал в тумбочку и не трогал. Я... Вроде как очень мнительный. В детстве очень таким был.
Винсент печально улыбнулся. Да, дети такими быть не должны. Доверчивость - разве не это та искренняя, невинная черта? У него её не было. Да и детства не было.

— У неё была шизофрения. В стадии ремиссии, но они боялись, что обострение может начаться во время беременности. Да. Она носила ребёнка. Они долго решались на этот шаг. — Винсент махнул рукой. — Я тогда не понимал и не хотел понимать, это уже потом дошло, когда время подумать и вспомнить было. Они очень хотели детей. Потому что... — Винсент вздохнул. — ...я вроде как их понимаю, в общем. Там и ещё один парень был. Художник или писатель. Человек искусства. Там совсем волшебная история случилась. Он долгое время не признавал у себя шизофрении, искренне верил, что человек, который к нему приходит, настоящий. Пока на это не обратила внимание его медсестра.
Винсент потянулся за мишками снова и скромно взял сразу четыре штуки.

— Это... Я знаю, какого это, осознавать внезапно, вдруг, ни с того ни с сего, что ты болен. Я тоже до шести лет не знал, что слеп. — пауза. — Все эти люди, и девушка, и парень, все они поправились.
Винсент поднял голову.

— Никто не может обещать, что все обойдётся. Но можно обещать, что даже в этой ситуации, Вы будете такой же сильной как всегда и сможете победить это.
Винсент снова положил руку на руку Росси.

— Вместе. — Уверенно сказал он, имея в виду и загадочного партнёра Ирмы и её брата, который явно любит свою сестру и готов ради неё на многое. Да и со своей стороны он готов был оказать помощь, если та потребуется. Не в ответ за то, что она сделала, а просто потому что так хотелось. Так велело сердце. А у Винсента с его сердцем вообще тяжёлые отношения, его просто не возможно не послушать.

— Он...ну... Часто исчезает? — Винсент старался, чтобы вопрос прозвучал деликатно. Чтобы Ирма не отмахнулась от него, ссылаясь на то, что это не его дело, собственно.
Слова Ирмы об этом человеке, хотя и были горькими, но в них была красота. Винсент бы тоже хотел, чтобы о нем думали вот так. Не слова, а именно мысли другого человека, когда сам ты даже не рядом. Когда быть может даже виделись давно. А человек берет и думает о тебе. Вот так. По хорошему, тепло.
В груди аж защемило.
Это так здорово...
Винсент от горечи взял ещё пару мишек. И ещё пару. И ещё одного.
Хотелось кушать,но вообще хотелось мишек.
[STA]Incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:11:37)

0

6

Ирма улыбнулась, бросив короткий взгляд на шкатулку.
- Да. Очень часто, - согласилась она, проглотив ещё парочку дурацких мишек. - Мне, наверное, просто нужно время, чтоб понять. Перепланировать. Переиграть всё в голове...

Она потёрла виски.

- Ладно. Всё. Я поныла и будет, - Ирма хлопнула руками по коленям. - Сегодня буду учить тебя готовить фаршированные грудки. Думаю, это нам обоим будет полезно, чтоб отвлечься. Нам же надо готовить аж... Наа... Шестерых? Мне кажется, что из-за этих мишек, я только ещё больше есть хочу. Крис и мой друг вернутся сегодня поздно и наверняка не откажутся поесть. Не переживай, сильно не нагружу.

Росси встала с места и подошла к холодильнику. Она достала из него упаковку с куриными грудками, запах которых ощущала куда острее, чем обычно, консервную банку грибов и сыр. Потом подошла уже к посуде. Тёрка, пара ножей, три тарелки. Всё постепенно выкладывалось на столе.

- Знаешь... Может, я уже могу так говорить, даже со своей позиции... - она хохотнула. - Мамы любят нас такими, какие мы есть. И какими бы не стали. Если это нормальные мамы. В смысле... Ну, ты парень взрослый, понимаешь, что некоторые индивиды ведут себя не как родители. Мамы... Всегда с нами, в сердце, в нашей крови, они часть нас, как бы далеко мы ни были друг от друга... Даже если мы их никогда не видели. Живыми. Я об этом. Не будем заострять.

Ирма подвинула к нему сыр, тарелку и тёрку, положив его палец на нужную грань.
- Вот об эту сторону. Три осторожнее, чтоб не порезаться. Если что, я слежу, - Росси села за стол и подвинула к себе грудки и стала надрезать их посередине. Охэтотзапах. - Я потом дам тебе потрогать как я режу и дам самому порезать... В общем, я думаю, что могу мысленно представить, что мама твоя была замечательной и сердечной. Чувственной. Светлой... Наверное, её советы и впрямь бы помогли такой дуре, как я.

Ирма рассмеялась.

- Чтоб её открыть, надо знать ход мыслей этого человека. Твоей мамы. Понимаю, это прозвучит странно, но... Хм. Когда я не знаю, как выразить мысль на бумаге, я думаю... Как бы это написал мой отец? Вспоминаю что-то о нём, его привычки... И как-то так выходит, что я иду в правильном направлении, но вроде и не я даже, а он. В твоём случае, тебе стоит, думаю, попытаться что-то о ней узнать, как можно больше, какие-то мелочи, которые делали её ею. Потом сесть и проанализировать то, что ты имеешь, посмотреть на вещи её глазами... Подышать её воздухом. Погрузиться в неё, как актёр перед ролью в образе. Если это шкатулка с секретом, то наверняка есть подсказки. Чтоб их понять надо не один день думать, если ты не супер-гений.

[NIC]Irma Rossi[/NIC]

+1

7

Винсент мысленно закатил глаза, в действительности ограничившись лишь коротким вздохом и слабой улыбкой. Он умел резать, умел пользоваться теркой и всеми прочими атрибутами кухни. Бывало, иногда готовил в их доме. Нехотя, так как это у него не особо хорошо получалось, и сие всегда подмечали. В его семье, несмотря на большие деньги и статус готовили сами, стараясь не показывать состояние на показ. Оно и понятно. Потому Клинт, Аарон и даже сам Рейнольд довольно неплохо с этим справлялись.

Конечно, для Винсента все равно было очень много проблем. Открытые люки и бордюры - главные из них. К ним добавлялись открытые двери кафе, магазинов припаркованных машин, особенно если в них включена музыка (это сбивало с толку),выставленные ноги сидящих на лавках или на открытых верандах ресторанов. Но вот так, спокойно и не торопясь, он прекрасно мог справиться с этой работой. Если не убирать мелкую утварь прямо из под рук.

— "Супер-гений" - это явно не про меня, да.

Винсент вытянул ноги под стол, выпрямился и закинув в рот ещё мармелада, принялся аккуратно, но довольно споро, натирать сыр, иногда останавливаясь, чтобы повернуть кусок нужной стороной.
Да. Его мама была именно такой. У него была уникальная возможность смотреть на мать как будто бы со стороны. Вот так, если встретить обычную девушку на улице. И полюбить её не столько потому, что она его мама, а потому что она была чудесным человеком, достойным уважения. Хотя и с печальной судьбой. Певчая птица в клетке. Винсенту всегда претила родственность только из-за крови.
Винсент нахмурился.
Он вообще не считал кровь важной. Куда важнее связь духовная и сердечная.
Но это совсем не Дамерские мысли.
Винсенту было жаль, что теми качествами, что назвала Ирма вслух, он не пошёл в Жюстин. Замечательная. Чувственная. Светлая. И способная сказать, то, что нужно.
Винсент вот никогда не мог подобрать нужных слов.
Он надеялся, что сможет понять и почувствовать маму настолько, что отгадает её загадку. Он очень хотел этого.

— Это важно, Мисс Ирма. Я понимаю, что быть может Вы не хотите говорить и обсуждать это именно со мной. — Винсент стер с терки пальцами прилипшие стружки сыра и отложил все в сторону.

— Но все же. Он всегда приходил. И придёт снова. Не нужно все так скоро... Переосмысливать. Быть может...
Винсент двинул локтем и толкнул что-то. Он дернулся и, двинув руками абсолютно наугад, поймал в полёте консервную банку. Сердце пропустил удар с испугу. Он думал, что разобьет что-то. Этого не хватало только.
Он выдохнул, поставил банку обратно на стол.

— Ваш... Ваш отец был писателем, Мисс Росси? Или журналистом, как и Вы?
[STA]Incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:11:21)

0

8

Ирма чуть дёрнулась, когда банка полетела вниз, чисто инстинктивно, но Винсент и сам справился.

- Может быть, ты и прав. Проблема в том, что именно сейчас я остро ощущаю, что... Ничего о нём не знаю на самом деле. Знаю его. Но о нём - ничего. Это... Это вносит некоторую дисгармонию в моё сознание. Сам он... Гармоничен. Вот как... Как узор на твоей шкатулке. И как ни поставь грани, тебе покажется, что это правильно, потому что линии сами по себе утонченные, причудливо продолжают друг друга. Ты обманываешься, потому что как ни покрути, кажется, что это именно то, что надо... Но шкатулка не открывается.

Росси хмыкнула, потерев нос запястьем, чтоб не заляпать лицо в мясе.

- Чтоб узор встал правильно, нужно иметь хоть какое-то представление о том, что с этим делать. Подсказку. Потому что иначе ты... Так и будешь смотреть и ощущать только поверхность. Кому-то этого достаточно. Возможно, этого достаточно даже на определённом этапе, но сейчас... Ох, я, кажется, говорю совсем непонятно, да?

Ирма рассмеялась и поднесла один кусок Винсу.
- Потрогай, потом руки ополоснёшь... Вот, чувствуешь? Этого будет достаточно для начинки. Не стоит делать больше или меньше. Часть мяса я вырезала и порезала на куски поменьше. Теперь дело за грибами и соусом... Ну, кто-то зовёт это маринадом. Грудки довольно сухие и, чтоб они получились мягче, им нужен соус. Я его приготовлю, а ты порежешь грибы. Просто пополам, они и так резаные, но когда поменьше - лучше выходит.

Росси ополоснула руки и открыла консерву. Слив воду и выложив грибы на разделочную доску, она поставила её на стол и стала собирать специи.

- Соус у всех свой, но я тебе дам попробовать его до готовки. Думаю, ты угадаешь ингредиенты... Давай. Только осторожно, хорошо? Прости, я понимаю, что ты самостоятельный, но мои гормоны не дают мне не переживать... В общем, да. Папа мой писал женские романы. Они когда-то хорошо продавались. Горячий итальянец, пишущий о любви. Я бы не знала насколько хорошо они продавались, если бы не наследство...

Ирма хмыкнула.

- Мы, типа... Ну, почти миллионеры с Крисом. Только ему не говори, а то у него крышу сорвёт. Отец в завещании сказал тратить с умом и я пока ничего не тратила... ну, почти. Один раз пришлось заплатить магазину за разбитую витрину, но я всё вернула со временем. Я неплохо зарабатываю. Поэтому могу позволить себе быть матерью-одиночкой, в случае чего. Ещё у нас остался загородный дом... Я сказала Крису, что продала его, но, на самом деле... Так и не смогла. Сдаю его. Хочу, чтоб потом Криспин жил там. Когда заведёт семью... Мне дом не нужен... Хотя там очень красиво и уютно. А на чердаке и в подвале - воспоминания. Я всё собрала. Там много отцовских рукописей... Может быть, потом, я всё таки покажу ему всё это. Он был ещё юным, когда папы не стало, он даже не представляет, что папа ему оставил на самом деле и что я сохранила. С другой стороны, может, стоит уже и сейчас это сделать.

Ирма вдруг рассмеялась.

- У меня даже осталось мамино свадебное платье. И... Да, я его примеряла, мне было двадцать пять где-то. Два года ходила любовалась, а потом примерила. Оно не особо дорогое и шикарное, но очень красивое. Это, в общем-то, единственное платье, что я мерила за последние лет двадцать пять. Я ужасно глупо выгляжу в платье... Мама на фото выглядит хорошо, а я ужасно. Но, зная Эрика, ему бы точно понравилось, а потом он бы сказал: "Дай я примерю, мне больше пойдёт!"

[NIC]Irma Rossi[/NIC]

0

9

Винсент засмеялся. Сначала побухтел, как старая простывшая собака, пытаясь сдержать смех за закрытым ртом, но образ Эрика был слишком ярок в голове и, не выдержав, Дамер засмеялся уже в голос. Высоко и звонко. Так бывало редко. Он закрыл рот рукой, стараясь, угомонится.

— Кха, это... Своеобразный мужчина. — Улыбаясь подвел итог он, пододвигая к себе грибы. Они пахли довольно резко, да и вообще вся кухня постепенно наполнялась различными ароматами. А уж когда все будет готово... В животе заурчало, и Винсент мысленно шикнул на собственный желудок, смутившись.
В голове пронеслась мысль и чуть поколебавшись, парень решил её все же озвучить.

— Может... Он боится.-Винсент тоже боялся рассказывать о себе. Большинство вещей было просто напросто не интересны, а некоторые он действительно избегал говорить. Гарсиа ещё пока не спрашивал и Винсент надеялся, что и не сделает этого. Потому что ему он готов был рассказать все. И не из каких-то соображений, а просто не мог представить, как иначе.
Но страх не причина уходить, ничего не сказав.

— Вы не... Пытались наладить с ним контакт? — Видимо телефон и компьютер-не вариант, иначе бы уже были задействованы. — Он живёт в нашем городе?

Быть может, с ним что-то случилось. Незнание этого факта будет давить ещё хуже, чем осознание.
Винсент улыбнулся, думая о доме Мисс Росси. Свой дом с множеством воспоминаний о родителе, которого любил. Винсент думал, что Криспин был бы счастлив, узнать о таком.

— Мисс Росси у Вас есть возможность поставить музыку? Все, что угодно, что Вы слушаете. — Винсент закончил с грибами и отложив все в сторону, встал.

— Прошу простить.
Он свернул из кухни в ванную, легко скользя по полу в носках и помыв руки, умылся сам. По правде говоря, чувствовал себя не то чтобы хорошо. Но, не смотря на это и те темы, что они поднимали, Винсенту хотелось, чтобы все эти мгновения длились подольше. Они были простыми.
Винсент стянул толстовку, сложив, положил её на стиральную машинку и потрогал намокшие бинты на шее. Он аккуратно поддел узел и снял повязку. Легко прикоснулся к ожогу кончиками пальцев - внутри все сжалось от неприятного ощущения. Омерзение. Или что-то похожее на глупую детскую обиду. Он не мог точно описать то, что ощущал внутри. Рана уже давно зажила, и её не требовалось закрывать бинтами. Но Винсент иначе не мог и будь его воля тянул бы с этим, как можно дольше. Его организм вполне пришёл в себя: ребра уже почти не болели, лишь слабо ноя при движении, шрамы на лице и руках почти исчезли (спасибо чаю) и хоть таблетки, выписанные неврологом для головы, он ещё пил, а гипс на руках, как и корсет, не снимать ещё неделю, но, в общем и целом, он был жилец. Если забыть о бессоннице, тяжёлых мыслях и чувствах, накатывающих волной без воли на то Винсента. Но это все можно скрыть. Об этом никто не узнает. А вот ожог на шее... Он слишком ясен.
Винсент вздохнул и нащупав на все той же стирательной машинке несколько упаковок бинта, взял и вскрыл одну. Вытер старой марлей шею и не спеша наложил повязку вновь.
Зачем он это делает? Неужели ему так важно чье-то мнение или мысли на этот счёт? Да нет. Не важны. Тогда зачем.
Винсент устало потер висок и вышел из ванной.

— Мисс Ирма, не пора ли мне менять своё место обитание на диван в гостиной? И боюсь, я должен на этом настоять. — Винсент провёл рукой по спинке стула и сел на своё место.

— И что с той работой, о которой Вы упоминали. — Он слабо улыбнулся. — Не из-за денег, но из любопытства.

[STA]Incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:11:07)

0

10

- О, ты даже не представляешь насколько, - Ирма усмехнулась. - Да, сейчас.
Женщина расставила специи на столе, а потом открыла ноутбук, стоявший на холодильнике. Она открыла папку с музыкой. Заиграла песня Армстронга Let My People Go.

- Нет, у меня нет с ним связи, увы. Думаю, что... Лучше просто ждать. Надеяться на лучшее, но предполагать и худшее тоже.

Дальше в списке и современного до кучи, и старья. Рандомайзер в проигрывателе смешает всё, как надо, как и Росси смешивает специи в соус. Запахи чеснока и перца заставили её чихнуть пару раз.

Она раньше замечала, что запахи стали острее, но то снотворное давало такой побочный эффект, как она прочитала в инструкции. Вообще, анализируя то, что с ней бывало, она понимала, что очень глупо прослепошарила свою беременность, занимаясь самообманом. Врач сказал, что от него можно не отказываться, если всё нормально, мол, оно на травах. Сегодня она планировала закинуться им и, может даже, Винсенту предложить, если у него будут проблемы со сном.

Парень вернулся и сел на место. Поменял бинты на шее. Там, как она слышала, сигаретный ожог. Наверное, шрам на всю жизнь останется. Вот же несправедливо.

Ирма набрала в ложку чуть чуть соуса.
- О, ну... Посмотрим. Знаешь, я понимаю, что тебя лечат ещё и нестандартной медициной, но таки ты ещё слаб, солнышко. Я вполне могу и так. Ну-ка, попробуй. Открой рот, быстренько... - женщина дала ему облизнуть ложку. - Вооот так. Ну, вкусно?

Играл уже Майкл Джексон со своим Black or White. Отличная песня, на самом деле. Не зря его зовут королём поп-музыки. Жаль, что он так нелепо умер.

- Потому что с душой, ага, - хохотнула Росси. - Нет, правда. Я не знаю, на счёт кровати. Мне в ней плохо спится последнее время. Мне вообще плохо спится, а в ней так вообще... Так, вижу, с грибами ты справился. Слушай дальше, что я делаю. Я обмазываю грудки соусом и откладываю в сторону...  Минут на десять. Этого уже хватит. А теперь грибы, сыр и кусочки грудки смешиваем в тарелке с соусом. Тщательно перемешиваем. Это будет начинкой. Держи, вот тебе тарелка, ложка, мешай пока.

Журналистка не сразу поняла, о чём речь, потому что до этого думала всё о другом, да о другом. Хлопнув себя по лбу, она тихо простонала.
- Точно же... Ну, смотри. Мы можем либо заняться этим завтра, либо пока будут грудки запекаться. Всё равно мы будем оба напряжённо ждать, пока всё сготовится. Кстати, мы как-то не обсудили с тобой гарнир. Макароны, рис, просто овощей порезать? Как думаешь? Я сориентируюсь на тебя сегодня.
[NIC]Irma Rossi[/NIC]

0

11

Винсент хохотнул.

— А я бы с ориентировался на малых сегодня. — Улыбнулся Дамер. — Маленькие граждане тоже имеют право голоса и их, в этом случае, очень даже веский.
Винсент прислушивался к музыке и как-то расслаблялся. Не телом, но душой. Некоторые композиции проскальзывали на грани сознания, в некоторые он вслушивался, и быть может даже попросил бы включить еще раз, если бы решился. Тихий джаз давал забыть, не акцентироваться на несильной головной боли, давившей на виски. Более быстрая музыка, только усиливала ее, но он все равно мысленно подпевал некоторым песням.  Иногда, вслушиваясь в какой-то красивый баритон в голове проскальзывал услышанный как-то комментарий Аарона. «В этом голосе есть «мясо»». Винсента он так ошарашил, что он даже запомнил.  Неприятно сравнивать такие вещи, но в чем-то он был прав.
Уже во второй раз за всю жизнь он удостоверялся, что готовка с душой – особая магия. Ему не подвластная, увы.
Насчет кровати он задумался и кивнул сам себе. Если вопрос обстоит в том, что Ирме будет труднее спать в спальне, то пусть все остается как есть. В таком случае, настаивать он не будет.
Винсент сполз на стуле, насколько позволял корсет и, притопывая ногой в такт очередной песне, помешивал соус и остальные ингредиенты. 

— Думаю, лучше не откладывать на завтра то, что можно сделать пока готовится еда. — Винсент поджал губы. — Правда я все ещё слабо уверен в том, что смогу чем-то координально помочь. Свежий взгляд – это хорошо, но не думаю, что я так хорошо разбираюсь в людях.
Винсент вспомнил лживые речи давнего знакомого. Его вранье он распознавал даже сквозь отвратительную смесь акцента. Русский англичанин, пытающийся говорить на французском, с французским же акцентом. Терпкий запах туалетной воды и мыла. Отвратительная смесь с запахом чистого костюма.

Он сглотнул.

Нашел, что вспомнить.

— Мисс Ирма! — Как-то неестественно громко вдруг окликнул он. — Эм. Мы… Гости да. — Уже тише, испугавшись своей внезапности. Ему нужно перебить мысли. — Можно было бы попросить Вас съездить со мной в магазин. Завтра. Если можно. Вот.
У него есть только два дня. Нужно сделать кое-что. Может быть.

[STA]Incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:10:54)

0

12

Сраз за Dresden Dolls с их Alcoholic Friends запел Даррен Хэйс со своим Insatiable. Ирма хмыкнула и сделала звук погромче.
- Прости. Люблю эту песню. Первый и последний в моей жизни медленный танец был под неё, - улыбнулась женщина. - Это было ужасно и мне отдавили все ноги.

Потом был Райан Стар и его Brand New Day. Ирма просто тихо подпевала, продолжая готовку. Оставалось уже совсем немного.

- Хорошо, тогда пока закончим с приготовлениями, потом послушаем. И да, конечно. Я отвезу тебя. Это не сложно.

Потом DNCE со своим Cake by the Ocean. Ирма топала ногой в такт музыке, тоже подпевая. Ну таким песням нельзя не подпеть. Она простая и жизнерадостная. Потом была Glowing in the dark от The Girl and The Dreamcatcher. Потом началась It's raining men. Ирма расхохоталась в голос.

- Оооо, опять могу только порадоваться, что ты слепой, без обид. Ты никогда не увидишь видео, в котором мы с моими друзьями-геями из университета танцевали под это. Мы сняли видео. Знаешь, это было просто что-то. Один из них напялил на себя кудрявый, как мои волосы парик и оделся так же, как и я. И мы с ним такие типа... Одно целое, ага. Аааа... Если Криспин увидит это, я навсегда потеряю статус, - она опять рассмеялась, приложив руку ко лбу. - Какой кошмар, боже...

Росси разложила грудки по металлической подложке и отправила её в духовку.
- Нужно поставить на огонь с двух сторон сорок пять минут. Это три щелчка левой, два щелчка правой, - прокомментировала она, включив воду и вымыв руки. - Так... Вот теперь можно и о деле...

Заиграла та песня. Shut up and dance with me. Ирма дала певцу начать, усмехнулась и выключила.

- Идём в гостиную, - она подхватила ноутбук и пошла вперёд и села на диван, устало выдохнув и ища нужные записи. - Думаю, что наушники будут не нужны. С того дня, как я тебе рассказала об этом, следствие не продвинулось. Может, теперь...

Ирма нахмурилась и протёрла лоб.

- В общем, слушаем.

- ...ну я же вам уже рассказывала... Ладно. Я повторю всё, что я видела, - голос девушки дрогнул. - Мы стояли с мистером Пирсом у булочной. Мальчик стоял у остановки. Из книжного вышла пожилая леди и уронила пакет. Он порвался. Мистер Пирс побежал подбирать её книги и я тоже. Когда мы их собрали и подняли головы, то мальчика уже не было и мы подумали, что он уехал на автобусе, но автобус подъехал позже. Он не кричал и не звал на помощь, ничего подобного. Ещё... Ещё. Ещё там был мороженщик со своей тележкой, около него стоял толстый мужчина... Запахи? Пахло булочками, сладким. И немного выхлопами. Бред какой-то, причём тут запахи вообще?

- Я и мисс Никсон стояли напротив булочной, - уже мужской голос. - Из книжного магазина вышла пожилая леди и у неё порвался пакет с книгами. Я побежал ей помочь, следом за мной и Никсон. Мальчик стоял на остановке, да. Никсон же вам сказала. А потом он исчез. Но это ведь нормально, да? Там проезжал мимо автобус. Я думал, что он сел в него. У тележки с мороженым стоял мужчина, немного полный. Я больше ничего не заметил... Ну, может только как-то уж больно выделился белый фургон. Но там была надпись, что это соцпомощь. Я видел его мельком. Запах... Булочки. Да и всё.

- Я торговал мороженым на том углу с самого утра. Там же был фургон соцпомощи. Мальчик был на остановке, я его запомнил, потому что ему не хватило на ванильное. Но я больше ничего особенного не заметил... - он задумался на минуту. - А ну да. Старушка. Уронила книги. Такой грохот, будто не книги даже, я аж вздрогнул. Ничего больше я и не слышал и не видел, у меня там дел было много. Этот толстяк болтал без умолку. Автобус проехал мимо, помню. Пахло булками и немного выхлопами. Ещё... Ну я слышал, как играла песня про Лондонские Мосты.

- Я выходила из книжного... И у меня пакет порвался, представляете! А эти увальни из соцпомощи даже не почесались. Если бы не эта милая девочка и мужчина, я бы полдня всё это собирала. Мальчик? Нет, не видела. На остановке никого не было, когда я выходила. Мороженщик так смотрел на меня, наверное тоже хотел помочь, но он был так занят с тем крупным мужчиной.

- Я просто покупал мороженое. Честно, ничего не видел. Слышал, как пожилая леди охнула, когда уронила книги. Мальчика я даже не заметил... Автобус, да, был, проезжал. Да правда, я просто был в таком настроении, очень хотелось поболтать, - он рассмеялся. - Песенку ещё слышал, про Лондонские Мосты. Не думаю, что это важно, кажется, из магазина, по радио. Пахло булочками, мороженым. Ну, улицей, в общем.

Росси тяжело вздохнула, выключая записи.
- Вот тебе и задачка. Кто-то из них что-то видел или слышал, но никто ничего не видит странного... Ребята из соцпомощи были в фургоне, ничего не видели и не слышали, они говорили с одним местным бродягой... Песня про Лондонские Мосты действительно играла из магазина. Не знаю. Кто-то из них видел больше, но сам не понимает этого. Только если подсознательно... Мы не знаем с кого спрашивать.
[NIC]Irma Rossi[/NIC]

0

13

Винсент повел плечами.

— А «Лондонские мосты» это не та песня, где: «Лондонский мост падает, моя милая леди»? — Дамер потер шею. — Жуткая песня, как её по радио можно крутить. Только для фильмов ужасов. — Винсент поднял руки. — Извините, просто… Реально жуткая. Гм…
Винсент сцепил пальцы в замок и чуть нагнулся, размышляя.

— Мистер Пирс и Мадам в возрасте не вызвали никаких вопросов, как и мисс Никсон, хотя ее голос и дрожал, — Винсент улыбнулся. — Думаю это можно объяснить ее эмоциональностью. Они говорят примерно тоже самое и особо ничем не выделяются.
Похитили прямо посреди людной улицы, надо же. Винсент как-то серьёзно задумался об этом только сейчас. А ведь это настоящая маленькая жизнь.

— Что до остальных двоих… — Винсент продолжил уже не так уверено. —  … тех, что оба слышали эту жуткую песню. Второй, тот, что покупал мороженное, довольно ясно заметил некоторые вещи и дал знать, говоря о них, что не считает их «важными». Может быть он ещё что-то таковым не считает? Что до мороженщика, то если честно, у меня нет никаких доводов для того, чтобы подозревать его… Ну… «Подозревать» конечно не то слово. Просто он задумался и я как-то… — Винсент пожал плечами. — Есть ли возможность опросить их двоих или нужно обязательно решить в чью-то пользу?
Винсент чуть поколебался, но в итоге промолчал. Хотел спросить что-то о мальчике. И где он сейчас? Жив ли?
Винс нахмурился.
Ну вот ещё о всяких беспо…

— А сколько мальчику было лет?

Ну, Винсент, а.
Да прекрати.

[STA]Incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:10:42)

0

14

Ирма задумалась, нахмурилась и прокрутила запись назад. На слова мороженщика. Ещё раз. Ещё раз.
- Грохот... - повторила она.
Она выключила запись, подскочив с места и схватившись за голову.
- Грохот. Ну конечно! - Ирма похлопала себя по лбу. - Грохот. Никто не говорит грохот. Кроме него никто не слышал грохот! Толстяк даже слышал, как старушка охнула, но никто не слышал грохот, потому что они обратили внимание на неё, а этот даже не посмотрел в её сторону. Понимаешь, что это значит?

Ирма взяла его за плечи и потрясла легонько, а потом отстранилась и схватилась за телефон.
- Это был грохот не книг. Это было что-то другое!... Может, это была дверь машины, которая захлопнулась. Может, так мальчика бросили в машину... Вот оно. Мороженщик просто не обратил на это внимание.

Женщина стала набирать чей-то номер. После гудков раздался сонный мужской голос.
- Эдгар! Эдгар, очухайся, давай! Мороженщик! - возбуждённо проговорила Ирма. - Грохот! Помнишь, грохот, который он слышал? Да, это, блядь, важно! Это были не книги. Это было что-то другое! Я знаю... Знаю я сколько времени! Очухайся!... Вот! Вот именно! Нужно провести следственный эксперимент... Собрать машины, которые проезжали там на светофоре... Дадададада! Ну! Нет, я не стану детективом, ни в жизнь. Всё, давай. Спи, если сможешь теперь, хаха.

Она выключила телефон и потерла ладони друг о друга.

- Отлично... - Росси повернула голову к Винсу. - Ему одиннадцать. Этому мальчику. Может быть, что-то теперь получится. Почему мы раньше на это не обратили внимание... На грохот. Никто кроме него не говорил о грохоте. Одни видели, другие слышали её оханье. Вот в чём смысл.

Женщина рассмеялась.

- Эффект Свидетеля. Когда все видят что-то одно и цепляются за это. Он даже не видел, но знал, что это случилось. И поэтому связал грохот с этим... Даже не предположив, что это может быть другой звук. Может и оханье кстати, было не её, а мальчика... Надо будет и впрямь попробовать. Будем надеяться, что мальчик ещё жив. Такое бывает, знаешь. Когда детей похищают, но не убивают.

[NIC]Irma Rossi[/NIC]

0

15

— Знаю. — Винсент устало оперся о спинку дивана, и устало ухмыльнулся.

Знает.

Сдвиг дела пробудил в Ирме азарт. Винс слышал, как радостные нотки заиграли в ее голосе. Настоящий профессионал, действительно заинтересованный в том, что делает. Для чего делает. Она прекрасно справилась и без его помощи. Но Винсент был доволен тем, что женщина приободрилась после сегодняшнего, довольно трудного дня и он имел к этому хоть какое-то отдаленное отношение.

— Я рад. — Он провел ладонями по джинсам и встал. Не спеша двинул на кухню. Тихо и уютно бурчала духовка, по помещению разливался дивный аромат. Но есть как-то уже перехотелось. Он налил себе воды. Благо все всегда находилось у Мисс Ирмы на одних и тех же местах. Помогающий ему порядок. В противном случае, он бы наворотил дел ещё в первый день.
Мальчик все никак не выходил из головы. Это было странно. Винсент все думал, какого это, исчезнуть вот так. Наедятся, что тебя найдут.
Совсем не к теме основных размышлений, он вспомнил о том, как пару лет назад, когда только ушел из дома Рейнольда, думал, что за ним придут. Придет его брат. Но эти мысли совсем скоро пришли. Возвращались лишь пару раз, когда он пытался проникнуть без билета на Нотер-Дам и в тот день, когда сбежал из больницы.

Давно это было.

И песня эта глупая.

Дамер допил и, сполоснув стакан, вернулся в гостиную.

— Думаю, я пойду спать раньше и пропущу ужин, если Вы не против.

Он нехотя улыбнулся.

Не то, чтобы он хотел спать физически, но хотелось просто забраться в кровать и забыться на пару часов. Пока не наступит ночь, и он не проснется от кошмара. Хотя бы так.

— Будьте аккуратны с этим делом. Теперь Вы думаете за троих. И о пятерых.

[STA]Incandessence[/STA]

Отредактировано Iren (2017-09-08 02:10:29)

0

16

Ирма тяжело вздохнула и покачала головой.
- Если ты захочешь есть, то толкни меня. Я подогрею. Сам не делай, обожжёшься. Ладно? - она остановила его за руку. - Если захочешь выспаться, то я могу дать тебе своё лекарство. От него кошмары не снятся. И побочных нет. На травах. Даже беременным можно, как выяснилось.

Она усмехнулась и выпустила его запястье, похлопав по ладони.

- Что бы там ни было. Всё будет хорошо, Винсент. Мы же работаем как раз над этим... И спасибо тебе. Что посидел с нами. Если не сможешь уснуть - тоже приходи. Я здесь побуду.

Росси поднялась с места, чтоб достать из шкафа плед, завернулась в него и поставила себе на колени ноутбук. Воткнув наушники в уши, она включила фильм. Лишь бы отвлечься. Это была документалка про Венецию... Так себе "отвлечься". Даже совсем не отвлечься.

Но это... Было здорово. Она слушала и смотрела на этот город и, с влажными глазами, уже посмеиваясь, беззвучно, от воспоминаний. На ролике, как назло, были те самые места.

И она вспомнила.
Как он сказал там. Что любит её. По коже пробежали мурашки. Любит. Он же признался тогда. А она не поверила ему. Глупая...

Она погладила себя по животу, тяжело вздохнув. Мыслями и сердцем она бы очень хотела сейчас достать до него. Просто сказать, что он не один. Что она ждёт его и любит... Что всё будет в порядке. Хотелось коснуться его волос и дунуть в шею, сказав, чтоб он не унывал.

Хотелось просто услышать его голос.
Она прикрыла глаза, но не уснула. Просто под бормотание диктора так хорошо было просто представлять, как можно было бы всё сделать по-другому... Кто знает, может, так они бы сейчас были вместе. Если бы она ему поверила.
Если бы.
[NIC]Irma Rossi[/NIC]

+1

17

Винсент вошел в комнату и тихо притворил за собой дверь. И выдохнул, оседая вниз. Потом заставил себя вновь встать, понимая, что если посидит здесь ещё, то уже не доберется до кровати, а останется здесь, на пару часов так точно.
Он лег поперек и потянулся, чувствуя, как болит спина под гипсом.
Ему было это необходимо, наверное. Одиночество. Возможно, он так привык к нему, что уже даже не представлял, как можно долго без него. Он часто замыкался и уходил гулять или к себе в комнату. Мог замыкаться даже в людных местах. Просто внезапно пропадал. Его лицо становилось абсолютно не читаемо, а движения замедленными. Если были вообще.
Винсент перевернулся на спину и вытянул руки в стороны.
Он вроде бы разумом понимал, что не должен быть таки, вроде бы чувствовал, что должен встать и идти вперед. Но душу сжимала какая-то тяжелая тоска. И он злился сам на себя, потому что не мог найти на нее управы. Он мог улыбаться, мог быть участливым, но оставаясь сам с собой, абсолютно не чувствовал внутри ничего… хорошего.
Вскоре он должен будет вступить в братство.
Уже своей рукой подтвердить, что охотник.
Феникс конечно может говорить, что все они – отступники. Но охотники из группы не охотников? Да нет. Они такие же. Идеи, мысли, что-то ещё – другое. А так. Винсент чувствовал во всем этом какую-то опасность, чувствовал, что Феникс не так чтобы прост, как и все это Братство в целом. Но точно свои мысли выразить не мог. Он хотел обсудить все с Гарсиа, но уже знал, чем кончится это дело.

— Гарсиа. — Вслух сказал Винсент. — Я люблю тебя.
Душа аукнулась, и Винсент печально улыбнулся.

— Люблю тебя, люблю. А что будет, если полюблю совсем, скажи мне, а?
Винсент повернулся на бок и поджал колени к груди.
Он знал, что будет. И боялся. Боялся самого же себя и того, насколько может нуждаться в ком-то.

— Аарон. Придурок. Тебя я тоже люблю.
Он слышал, как его слова медленно растворяются в воздухе. Слова в никуда.
Слова, которые никто не услышит.
Винсент снова вытянулся, сел на кровати. Побрел к окну. Открыв его, он провел руками по антресоли рядом и наткнулся на что-то, что звякнуло в ответ. Винсент поколебался и взял в руки что-то. Деревянное, небольшое, похожее на игрушку. Винсент покрутил в руках, ощупывая пальцами. Лошадки. Как - будто бы карусель. Игрушка мелодично звякнула, и Дамер инстинктивно покрутил ее в другом направлении. Заиграла пара нот мелодии и затихла. Музыкальная шкатулка?
Он обернулся к двери, думая об Ирме. Тихо вышел в гостиную. Женщина не заметила его, слушала что-то в наушниках и видимо за закрытыми глазами, если никак не отреагировала. Дамер поставил шкатулку на клавиатуру ноутбука и чуть постояв рядом, ушел в спальню вновь. Переоделся в домашнее, забрался в кровать и закрыл уставшие глаза, буквально проваливаясь в сон. Снотворным, что предложила Ирма, он не воспользовался, но скорее всего, воспользуется позже.

Потому что спал он не долго.

[STA]Incandessence[/STA]

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Ненавижу