Special Forces

Объявление

{ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Broken People [C]

Broken People [C]

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

- Ну ни хрена себе, - вырвалось само собой, когда разлом в стене увеличился настолько, что можно было без помех увидеть спрятанное.
Клинт глянул на брата, понимая, что вот это вот выносить из дома точно нельзя. Это вот даже трогать не стоит. Хотя и жить бок о бок с этим вот тоже не надо. О таких сюрпризах в «шкафу» лучше знать, чтобы дотошнее их оберегать. Собственно, обилие амулетов и всего прочего как раз и даже не говорили, а истошно орали о том, что труп оберегали. Клинт вдруг вспомнил все те знаки, которыми была исписана терраса. Кажется, часть картинки собралась. Он чуть нахмурился и глянул на останки.
Аарон шагнул в разлом. Это он вот так не хотел ковыряться в трупе? Клинт усмехнулся, но следом не пошел. Предпочел заниматься своим изучением с почтительного расстояния. Хотя, на запах, окутавший подвал, это никак вообще не влияло. Чтобы избавиться от него мало было даже на улицу выйти. Казалось, тот уже успел въесться и в волосы, и в одежду, и в кожу.
- Может быть и держали, - как-то уже совсем серьезно заметил Клинт, переступая через разлом и все же подходя ближе. – Медальон надевают же после смерти. В смысле, на мертвых. Я к тому, что его могли надеть потом, на сам труп. А до этого…
Он оторвал взгляд от экспозиции защитных средств и способов и посмотрел на брата. Нужно было говорить вслух, что могли делать с этой бабой до того как она умерла? Кстати, прям тут же, видимо. Может и стоит. Клинт указал на стул, привлекая внимание к позе трупа, на связанный за спиной руки.
- На это посмотри, - озвучил он свой жест. – Скажи, ты будешь усаживать потенциальную жертву именно так, чтобы потом убить? Ну или труп в таком положение хоронить будешь, пусть даже в стене? Ты не на волшебные цацки смотри, а на сами останки. Вот какая мысль приходит на ум?
Клинт чуть склонился, чтобы повнимательнее разглядеть все в деталях. Запах его уже не беспокоил вот совсем. Любопытство взяло верх, заглушая всякие там естественные протесты против разного рода гадостей. И даже рвотный позыв не промелькнул намеком.
- Думаю, чтобы случайно или не очень убить, то есть замучить вопросами до смерти, особой силы не надо, - зачем-то сказал он и оторвав взгляд от трупа, посмотрел на брата.
Их мать? Подобное было скорее в духе Вильгельма или Рейнольда. Вот уж кто не гнушался таких методов добычи информации. Только Клинт что-то не слышал пока ни от одного, ни от другого, чтобы своих «собеседников» они потом хранили подобным образом. Утаить комнатку ужасов с коллекцией покойных, недобровольных доносчиков сложно ж. Будь такая в их доме, Аарон и Клинт бы знали уже.
Жюстин, все ж? В смысле, их мать? Вывод то напрашивался, да выглядел каким-то не реальным. А может кто-то другой из Леруа? Может она и не знала, что за этой стеной. Но о самом то тайнике знала точно. Даже ключ к нему хранился именно у нее. Если то была ее комната. Но она определенно тут бывала. Почерк-то точно ее на записках. Или просто очень-очень похож?     
- Ты можешь поверить, что это сделала она? – Как-то подозрительно тихо и даже с опаской, будто боясь ответа, спросил Клинт, глядя на брата и все так же склоняясь над трупом, как юный натуралист на редким экземпляром насекомого пришпиленного в рамке. – Может не знала даже? [icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

122

Аарон послушался брата и оторвался от созерцания амулетов и защиты, смотря на тело. Ну он же не хотел в нём ковыряться, ну зачем.
А затем, что если в нём будет ковыряться Клинт и случайно снимет какую-то защиту, то ему пиздец, вероятно. Не то чтоб Аарон сомневался в интеллектуальных способностях брата, в его-то наоборот был уверен, но поправка на несчастный случай всегда была на уровне подкорки.
- Нужно понять от чего она умерла, хотя бы приблизительно, - заметил Дамер, полезая в карман за перчатками. - Проверю голову, может, пуля... И шею. Если сломана подъязычная кость, то её задушили.
Да, перчатки, конечно, не медицинские, но хоть какие-то. Голыми руками касаться трупа не хотелось.
- Какой-то ебаный киндер-сюрприз. Что с ней случилось? Если она была одержима, то из неё бы просто всё выгнали. Здесь же столько всего... - он приподнял её волосы в области виска, плавно переходя к затылку. - Сомневаюсь что не знала. Это их дом, Леруа. Если она защищала эту комнату всеми этими головоломками, то точно не пускала сюда никого...
Он проверил всю голову и шею, ничего не найдя, задумчиво уставился на её ошмётки одежды.
- Мда, - резюмировал он. - Не знаю, могла ли. Смотря какой способ убийства. Она бы не справилась с женщиной такого роста и телосложения, Жюстин была ростом с Винсента, если не меньше. Эта мадам с меня, пожалуй. Она выглядит сильной. Возможно, она её усыпила и переборщила со снотворным. Как вариант. Я не вижу крови на её одежде, поэтому отметаю варианты с тем, что она пырнула её ножом или выстрелила. Больше всего это похоже на то, что...

- А мне понравилось мальчик, сделай это ещё, - раздался бархатный женский голос.
Тело оставалось неподвижным.
Аарон отпрянул и инстинктивно закрыл Клинта собой, доставая из нагрудного кармана нож с откидным лезвием.
- Ооо, да вы дети Жюстииин, - она рассмеялась. - Значит, ваша мамаша всё-таки откинулась. Какая неприятность.
- Ты кто, - Аарон посмотрел по сторонам и прислушался к ощущениям: защитные знаки не реагировали. Значит, она закрыта более чем надёжно и это всё, что она может. Говорить.
- Часть той силы, что вечно хочет зла, но постоянно совершает благо, - пространно ответила незнакомка. - Просто похороните меня и я усну обратно. Жюстин должна была помочь мне, но, видимо, теперь мне не поможет никто.

Аарон посмотрел на Клинта. Он больше подойдёт для разговоров, чем старший, уж точно. И рассудит можно ли такой херне верить.

[icon]https://d.radikal.ru/d16/1803/e0/d246af8bf4ce.png[/icon][nick]Aaron Duhmer[/nick][status]kill me, I am a monster[/status]

+1

123

Понять от чего и как оказалось куда сложнее. Не трогая тело руками, Клинт склонился чуть ниже, с дотошной внимательностью разглядывая представленную картину. Череп, шея, плечи и ниже. Он даже завел руки за спину и сцепил в замок, чтобы исключить случайное прикосновение. Учитывая ситуацию и просто смотреть то могло оказаться опасным. Аарон же полез все это дело пощупать в перчатках.
Клинт бросил на брата взгляд. Нет, не осуждающий. Скорее тот, в котором читалась довольная усмешка: «ведь не хотел ж трогать то». Но! Не удержался. Вот они во всей красе, детки Леруа. Тех самых, что очень любили совать свои любопытные носы в чужие делишки и в итоге поплатились жизнями. Глядя на труп, ясно, что и чужих жизней они могли прибрать тоже не мало.
- Ну, разглядывая ее тут в полутьме мы точно не поймем, если ее отравили или заморили голодом, например, - протянул Клинт, вставляя между замечаниями брата.
Аарон продолжал рассуждать и в общем оба они двигались в одном направление, делясь догадками и наблюдениями. Но старший вдруг осекся, а младший резко выпрямился. Женский голос… Странно ощущение, будто везде и нигде. Клинт отступил назад, оказавшись за спиной Аарона, у которого в очередной раз сработал инстинкт на защиту младшего. Он глянул на труп и сглотнул.
- Это не ответ на вопрос, - подхватил Клинт эстафету, обменявшись взглядами в братом.
Понимание, что Жюстин была в курсе застенного сюрприза как-то… Как-то все это вот вообще не вязалось с той женщиной, которую знал Клинт в своем детстве. А знал ли он ее вообще? Наверно, именно это больше всего и не нравилось. Понимание, что ты не знаешь собственной матери. Не удосужился узнать ее за то короткое время, что было вам отведено.
Кольнуло чувство вины, пополам с разочарованием. То ли в себе, то ли в ней. Клинт всегда, да по сей день, восхищался Сюзанн. Она ему заменила мать. Она была для не женским идеалом, с которого срисовывался сам образ той женщины, которая должна существовать в природе, в его мире. Других просто быть не может. Слабым там не место. А Жюстин он видел именно что слабой. Жертвой, которую он не мог защитить от нападок отца в силу своего возраста. Но н и не должен был. Должна была она защищать своих детей все от того же их отца. И не могла. А Сюзанн сумела.
Клинт глянул на брата, словно хотел понять без лишних слов что тот думает обо всем этом. О матери. Их общей. Он ведь знал ее куда дольше. Только вот называл все время по имени и никогда «мама» или хотя бы «мать». Все по той же причине, что и Клинт пытался держать с ней дистанцию или была еще какая-то? Но не время было выяснять это. Потом.
- Ты знаешь кто мы, знала нашу мать, которая хотела тебе помочь. Так скажи нам кто ты и может быть мы тоже захотим помочь тебе, - добавил Клинт спустя считанные секунды и оглянулся по сторонам, точно ища источник, хотя понимал где он.
Он остановил взгляд на останках. Женских. [icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

124

Аарон скрестил руки на груди, понимая, что нож бесполезен, но всё равно предпочитая держать его в руках. Он смотрел на останки, будто ожидая, что сейчас она ещё и встанет. Это, конечно, был бы вообще финиш.

Женский голос усмехнулся.
- Не могу сказать точно, да и имя моё бы вам ничего не сказало, на самом-то деле: вы даже не найдёте обо мне информацию, если попытаетесь. Важно иное: я тоже Охотница, только вот обречённая на вечное существование в виде голоса разума, осколка своей прошлой личности, будем так говорить. Когда вы влезли сюда вы меня разбудили, а ваша мать, между прочим, долго искала способ меня усыпить. Вся эта защита нужна, чтоб меня... снова немножко не заклинило и я не начала делать глупости. Даже цепи и верёвки - всё заговорено, чтоб меня удержать здесь. Признаться, я саму себя боюсь. Того, что могу сделать, если меня отпустить. Лучше просто закопать.

Старший нахмурился. Рассказ дамочки звучал убедительно, но он не понимал о чём речь всё равно.
- Как-то не вяжется твоё "немножко заклинило" с "саму себя боюсь", - заметил он. - Что с тобой сделали и кто?

- Я не могу сказать. Это тайна, которая не должна выходить за пределы узкого круга лиц. А вам я не доверяю, как и вы мне. Просьба всего одна - закопать. Осторожно.

Аарон скривился, одолеваемый сомнениями и размышлениями. Он не мог принимать такое решение в одиночку, это уж точно. Женщина опять же звучала разумно, она понимала, что доверять призраку или чем она там стала охотнику будет сложно, почти невозможно. Даже озвучила, что она и сама им не доверяет. В их стиле как-то.
- Не знаю. Слишком всё странно. Почему ты не можешь ответить на простые вопросы?

- Потому что! - воскликнул голос. - Ты же мне не расскажешь, сколько в сантиметрах у тебя член, правда? Вот и я не расскажу кто я и что со мной случилось. Просто выполните маленькую женскую просьбу. Возможно, однажды, вы узнаете что почём, но пока вы не знаете - никаких разговоров об этом. Потом разрешаю снова меня выкопать, посадить во главе стола, попить чай с моими костями. Создадим имитацию светской беседы.

Мужчина похлопал глазами и посмотрел на Клинта снова. Он как-то опешил от поведения этой дамочки и от того, о чём она говорит. Наглая такая. 
[icon]https://d.radikal.ru/d16/1803/e0/d246af8bf4ce.png[/icon][nick]Aaron Duhmer[/nick][status]kill me, I am a monster[/status]

+1

125

Клинт глянул на брата. Пугающее и убедительное вступление заставляло задуматься. Охотница? Ну это Аарон подметил почти сразу, увидев погребальный медальон. Только все равно как-то слишком много было всего для охотницы, пусть и буйной. Кажется, старшего это тоже заставляло задумываться.
Клинт перевел взгляд на останки, когда Аарон уже задал вопрос. Будто та реально им отвечала. Странная привычка. Тело, увешанное амулетами, так и сидело. Бездвижно. Рта оно раскрыть не могло так точно. Но голос звучал и требовал все того же. Закопать.
- Мы так ни к чему не придем, - заметил Клинт, переводя взгляд обратно на брата. – Ты ей веришь? В смысле, ты готов все бросить и побежать ее закапывать? А кто сказал, что это пойдет всем во благо?
Он усмехнулся и посмотрел на покойницу так, словно все трое были вполне себе живы и вели вполне себе нормальную такую беседу, пытаясь принять удобное всем решение. Эта ее требование – сначала вы мне, потом может быть я отвечу услугой – совсем не располагало к доверию. Да и тон, и замечание про сантиметры. Вот уж нашла прям действительно секретную информацию. Коль так интересно, он сейчас сходит за линейкой.
- Вы уж простите, мадам, - начал он, глядя на останки, - но нежелание объяснить нам ситуацию, достигнуть цели не поможет. В конце концов, это вам нужна наша помощь, не наоборот. Так что давайте делайте первый шаг к доверию. Или мы пошли, а вам счастливо оставаться.
Клинт перевел взгляд на Аарона и тронул того за локоть, кивком головы указывая на пролом в стене, мол пошли, чего тут видом наслаждаться то. Нет, любопытство его действительно раздирало. Подобных случаев Клинт пока еще не встречал, может даже и не встретит никогда. Похоже, ничего подобного не видел и Аарон.
- Как думаешь, стоит стену обратно заложить или пусть так останется? – Поинтересовался он так, словно разговор на троих был окончен и свое решение братья приняли. – В принципе, мы ж не планировали делать тут винный погреб, да и гостей водить в подвал тоже.
Клинт бросил взгляд на покойницу. На самом деле его беспокоило другое. Этот голос имеет какой-то определенный радиус слышимости, ограниченный подвалом или в любом углу дома достать их может? Хотя, был и второй вопрос. Как их мать угомонила труп? Был и третий, и четвертый, но вот обдумывать и обсуждать их прямо тут не хотелось.
Вспомнились пустые книги со знаками на корешках. Может быть, там спрятан рецепт упокоения неугомонных? Что в них точно что-то было сомнений не было. Оставалось только разобраться как прочитать скрытый от глаз текст и догадки имелись. Нужно проверить. [icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

126

Женщина хмыкнула.
- Вот ведь противные мальчишки, - прошипела она, недовольно цокая языком.

Аарон не понял хитрого манёвра брата и покосился сначала на него, потом на неё. Он нахмурился, щурясь.
- Я же...
По взгляду Клинта он неожиданно осознал, что лучше вот прямо здесь и сейчас замолчать от греха подальше, потому что всё, что делает брат - это какой-то план. Хитрый причём. Игра. Он-то обычно придумывал действенные и понятные, а тут хитрости и какой-то типа вызов в сторону бабы-призрака.
- Да, в общем, - сказал он, махнув рукой и демонстративно пошёл вперёд.

- Ну ладно, ладно, хрен с вами, - сказала она, вздохнув. - Просто я могу рассказать не всё. Частично влияет медальон, частично мои личные убеждения. Такую погань лучше держать подальше от всех. Скажем так... Одна ваша родственница была жива, когда ваша мать только забеременела третьим. И она обратилась к ней за помощью со мной, потому что так уж вышло, что она сама не смогла проконтролировать то, что случилось со мной. Я, видите ли, никак не хотела до конца умереть. Хотя она пыталась меня убить, насколько я помню, вроде бы даже стреляла в меня в упор из ружья.

Аарон вопросительно вскинул брови, сложив руки под грудью.
- Каким образом это не сработало? Ты же человек.

- Вот именно. Я человек, а меня было не убить. Попытайтесь уложить это в своей голове как есть, потому что я не могу и сама понять как такое выходило. Они заперли меня здесь. Я умерла от недостатка кислорода, но и тут пошли проблемы. Моя душа, не призрак, подчеркну, осталась здесь, прямо в трупе. И сознание тоже. Они проверили меня, а я опять живая, по сути. Труп двигался. Я разговаривала. И вела себя не очень-то прилично. Родственница ваша повесила меня на Жюстин и свалила куда подальше, а ваша мать, к её чести, осталась до конца. Она смогла упокоить мою душу всеми этими амулетами и знаками, но я всё равно осталась здесь. Я уже ничего не чувствую, но...как сказать. Всё воспринимаю, что происходит. Она обещала, что докопается до правды и разберётся, но, видимо... Не получилось, нда. Но зато она смогла сделать так, что я прямо как попугайчик: накрыл тряпочкой - он заткнулся. Она сделала это уже ближе к концу беременности, понимая, что она не сможет так часто отлучаться ко мне и понимая, что сил у неё не хватит похоронить меня: с пузом-то особо не помахаешь лопатой. Я просто не очень-то здорово себя чувствую, когда сижу здесь в одиночестве и вынуждена осознавать, что я мертва. Я не могу как призрак просто взять и свалить в Астрал или прошвырнуться по окрестностям. Я внутри гниющего трупа. Это нихрена не круто.

Мужчина скривился.
- Ну да, приятного мало, пожалуй, - согласился он. - А что с тобой случилось и кто эта родственница?

- Не могу рассказать.
- Понятно, - Аарон потёр лоб. - Вообще, я бы, конечно, похоронил, хотя бы из вежливости. Но всё равно понятно, что ничего не понятно. То есть получается, что с тобой что-то там сделали, что заставило твою душу прикрепиться к телу намертво и теперь...ты не можешь до конца умереть. Твоё тело не живо, но твоя душа и разум... живы. Правильно понял?
- Ага.
Аарон повернулся к Клинту.
- Честно, я бы похоронил и забыл об этом, - сообщил он брату. - Не уверен, что она лжёт и не уверен, что есть толк в правде обо всём случившемся, по крайней мере в данный момент.
- Эй, серьёзно, оставите как есть?
- Ну а что? Ты нам никто.
- А как на счёт продолжить дело мамочки?
- На хуй. Не собираюсь делать сверхмеры. Мне достаточно будет знать, что ты где-то под землёй, - он поднял руки ладонями к ней. - Ничего личного, всё равно у меня недостаточно знаний. И уважения к ней тоже.
- Ясно, хотя очень зря. Но и на том спасибо. А ты как, парень?

+1

127

Клинт даже двинуться с места не успел, как соловей запел. Ну, сбивчиво, конечно, на своей волне, но все же. Он обернулся к трупу, ловя каждое слово, хотя не особенно то и понимая глубину всего сказанного. Вопрос Аарона был как нельзя к месту. Только вот ответа на него они так и не получили. В общем-то ни на один почти заданный вопрос покойница толком не ответила.
Действительно ли она была человеком? Действительно ли мать пыталась ей помочь? Действительны ли были все эти ее объяснения? Клинт посмотрел на брата. Тот вроде как уже был согласен выполнить просьбу и закопать труп.
- Боюсь, тут не тот случай, чтобы нам проявлять вежливость. И точно не тот, который легко забудешь теперь, - заметил он, переводя взгляд с брата на покойницу. – Вообще что-то от нас требовать, темня и юля, идиотизм.
Клинт обвел взглядом помещение, если его так можно было назвать и попытался сложить в уме все имеющиеся на руках факты. Честно говоря, он понятия не имел как быть. Не покидала мысль о том, что выносить тело из дома и закапывать где-то в лесу примерно то же самое, что спрятать бочку с радиоактивными отходами в саду соседа и надеяться, что тот никогда ее не найдет. 
Он отрицательно качнул головой посмотрев на брата. Неопровержимых доказательств, что именно их мать была причастна ко всей этой истории с покойной не было. Лишь ее слово. Случаев, подобного этому, Клинт не знал и даже отдаленно о чем-то таком не слышал. На лицо было какое-то вмешательство. Колдовство или около того, с чем едва справлялись все имеющиеся амулеты и прочие предосторожности, которыми был напичкан дом.
- Я бы не стал, - озвучил он свой жест, глядя на Аарона. – Откуда нам знать, что это не опасно? Пусть сидит в доме, пока не разберемся что это за чертовщина и как с ней быть. Я не собираюсь выпускать хрен знает, что гулять по округе.
Клинт повернул голову к трупу и чуть нахмурился, глядя на останки. Видок был тот еще, даже без учета способности говорить.
- Не убедительно, - бросил он уже трупу. – Вот серьезно, ты бы сама себе поверила? Я даже не особенно верю, что наша беременная мать занималась в последние месяцы своей жизни чем-то еще кроме как наглаживала свой живот. А если и так. Раз о тебе знал кто-то еще, что почему не вернулись после ее смерти и не закончили дело? Давай по фактам, без всех этих «не могу сказать», «не знаю», «понятия не имею». Хочешь чтобы помогли тебе обрести покой, помоги нам понять что случилось. Твое имя. Имя родственницы нашей. За что тебя пытались убить? Что еще за дело матери, которые нам стоит продолжить?
Клинт перевел взгляд на Аарона. Ему определенно не хотелось выполнять просьбу покойной и настойчиво требование той закопать ее где-нибудь вне дома только настораживало.   
- Ты хотя бы слышал о подобных случаях? – Спросил он, не давай покойной шанса ответить на вопросы. – Человек которого не убить? Душа, запертая в теле, которая и не призрак, и уйти не может, и вообще хрен знает что?
Вообще, хотелось спросить о другом. Помнит ли Аарон, чтобы мать куда-то отлучалась во время своей беременности. В голове с трудом укладывалось, что та даже не будучи беременной могла куда-то улизнуть от их отца и заниматься какими-то своими делами. Это с его то манией контроля? [icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

0

128

- Не слышал, вроде... - неуверенно сказал старший Дамер, потирая лоб. - Как-то бредово всё это...и непонятно.
Аарон посмотрел на Клинта и по его лицу окончательно стало понятно, что он запутался. Смятение и какое-то ощущение того, что, вроде как, и Клинт говорит правильно, да и женщина не похожа на лгунью.

- Я говорила о помощи мне, - ответила женщина, тяжко вздыхая. - Вот о каком деле. Пойми, мальчик, если я назову своё имя или имя вашей родственницы, особенно её, то вы же полезете в это дерьмо. Может не этот дуболом бородатый, но ты-то точно. А если полезете, то эта сука не оставит вас в покое. Поставит свои блядские ультиматумы. Либо помогай мне, либо умирай в муках, пока я тебя заставляю это делать.

Тут Аарон хлопнул себя по лбу.
- Клинт! Это же та девушка! - воскликнул он. - Та, из альбома! Рыжая!
Он вышел за пределы этой комнатёнки и проскользнул в хранилище Жюстин. Там он достал альбом снова, вырвал фото с девушкой, вернулся и показал Клинту фотографию с подписью "Кандидат 1".
- Посмотри сам! - он показал на труп и на саму девушку. - Видишь? Волосы. Кудри. И сами черты лица...Ну... Форма подбородка, к примеру. Похоже.

- Оппачки, - сказала женщина. - Да, это я. Откуда это у вас?
- Это было за стенкой. В альбоме. Там ещё фотографии с дурацкими подписями и ещё кандидаты.
- Хах. Тогда я не удивлена, что Жюстин нет в живых, если она стала лезть настолько далеко, - сообщила женщина, усмехнувшись. - Та Сука не стала бы оставлять живой ту, что так нагло лезет в то, что её не касается. Ладно, я назову вам одно имечко, в таком случае. Может вы найдёте этого мудака и прижмёте к стенке. Его зовут Жерар. Фамилии, как у всех охотников, разные, но настоящая его фамилия Уврар. Маленького роста, волосатый, противный. Эта скотина - её мальчик на побегушках. Он помогает ей во всём. Его девиз по жизни - слабоумие и отвага. Вот чего не занимать, так это последнего. Ради Этой Суки он готов в любое пекло полезть и даже умереть. И знаю я его очень хорошо. Это мой старший братец, который отдал меня и всю нашу семью ей на растерзание, даже не дрогнув.

Аарон посмотрел на фотографию и покачал головой.
- Это...неправильно, - сообщил он, посмотрев на труп. - Как можно так поступать? Это противоречит всему кодексу. Всем нашим убеждениям.

- Как-то можно, если это, якобы, во благо всех Охотников, - горько усмехнувшись сказала она. - Он обманул меня. Сказал, что я стану ученицей Этой Суки, что он обо всём договорится, ублюдок чёртов. Леруа всегда были моими кумирами. И что эти кумиры сделали со мной? Превратили меня чёрт знает во что, убили мать и отца на моих глазах. Стёрли нас со страниц истории Охотников, превратили в пустой звук.

Мужчина посмотрел на фото ещё раз.
- Может, ты всё-таки скажешь, кто из Леруа сделал это? Что вообще сделал? Меня начинает утомлять этот разговор, - Аарон зло нахмурился, чувствуя, что и вправду начинает уже закипать от того, что половины всего этого он не понимает, а другую половину приходится постоянно прокручивать в голове, чтоб разобраться в своих эмоциях на тему "верю-не верю".

- Я не могу сказать. Я правда не могу сказать, ну поверьте мне, - она уже почти умоляла. - Я могу рассказать какие-то другие вещи, но не то, что случилось со мной. Рассказ об этом только ещё больше усложнит всё.

+1

129

Аарон не слышал. Тоже даже не слышал ни о чем подобном. А голос все продолжал и бил в цель. Клинт глянул на брата. Да, тот действительно может на все это забить болт и забыть. Но сам Клинт уже не угомонится. Или не забьет и не забудет тоже?
- Какая? – Переспросил он, глядя как Аарон метнулся через пролом обратно и тут же вернулся с одной из фотографий.
Честно говоря, явного сходства Клинт не замечал. Ну тоже рыжая, разве что. Смотреть на красивое женское лицо и сравнивать его с тем, что от него осталось спустя годы… Он перевел взгляд со снимка на покойницу. Как не странно, но разговор дальше пошел более предметный и появилось хотя бы одно имя. Жерар Уврар. В прочем, всплыла и фамилия рыжей. Раз тот был ее братом. Определенно, что кроме их матери в этой чертовщине пыталась разобрать еще одна из Леруа. Прям какой-то охотничий семейный подряд. Клинт глянул на брата.
Он не спешил влезать в их диалог со своими мыслями. Все смотрел то на фотографию, то на труп, то на Аарона. И слушал, пытаясь собрать из скудных кусков информации хоть что-то похожее на картину происходящего. Женщина проявляла все большую сговорчивость, хотя продолжала юлить и отнекиваться своим «я не могу сказать». На беспокойство за других это мало походило. Да и с чего ей оберегать двух Дамеров? Ну влезут куда-то там, ну свернут себе шею случайно. И что с того? Если она при этом получит желаемое.
Клинт повернулся спиной ко всей это живописной картине и заглянул через проем в скрытое от глаз помещение. Книги, альбомы с фото, газетные вырезки, потрет матери, которая умерла при родах. Что-то не сходилось во всей этой истории.
- Какие другие вещи ты можешь рассказать? – Спросил он не поворачиваясь.
Мнение, что выносить эту чертовщину из дома и прикапывать в садике небезопасно, Клинт не поменял. Что стоит случайно найти труп? Пусть даже в лесу. Пусть даже на территории, которая у кого-то в собственности. Дело ведь именно в случайности, которая может потянуть за собой цепь последствий. Конечно, и оставлять все как есть несколько бесчеловечно. Упокоения достойны все.
- Ты сама не знаешь что с тобой сделали или не хочешь нам об этом говорить, не важно, но суть одна, - продолжил Клинт не оборачиваясь и не дав ответить на свой вопрос. – С тобой едва справились люди поумнее нас и они не посчитали нужным, необходимым или возможным похоронить тело как полагается. Видимо, на то были причины и это точно не беременность нашей матери. Ей было у кого просить помощи, если не сделала этого, значит не видела в том надобности. Дом находится под охраной и явно не просто так. Его не трогали несколько лет и может быть сейчас он как раз и выполняет функцию склепа, который мы по глупости и неосторожности вскрыли. 
Клинт обернулся, но посмотрел на брата, а не на труп. Почему-то вспомнились все те истории о том, как более ста лет впервые были обнаружены и вскрыты египетские гробницы. Тогда это был повод для гордости, значительный шаг в изучение давно погибшей цивилизации. Теперь о древних известно больше, но на изучение находок ушли долгие годы и потрачена не одна жизнь. Но! Ни тогда, ни потом никому и в голову не пришло перезахоронить найденные мумии по христианским обычаям. Все оставили как было. Все исследовали. Все разглядывали и анализировали.
- Мы не будем ее хоронить, - заметил он. – Как бы это не выглядело с морально-этической точки зрения. Не будем, пока не разберемся во всей этой истории.
Он повернул голову и взглянул на останки. Ничего общего с мумиями, которые он видел в музеях не было. Как минимум потому, что к этой женщине никто не проявляла достаточного уважения. Ее пытались спрятать, но вовсе не как последствие неосторожного или умышленного убийства.
- А мы, видимо, уже никогда в ней не разберемся, как минимум потому что теперь все Леруа мертвы, - сообщил он женщине. – Наша мать умерла своей смертью, при родах. Остальным помогли. Ты считаешь не возможным рассказать нам все. Тогда сиди тут и молчи дальше. Ну, или сиди и разговаривай сама с собой, когда мы уйдем искать правду в других местах.
Клинт довольно безразлично пожал плечами. Как это не смешно, но Аарон оказался прав, когда предлагал не совать носа за стену. Только они уже его сунули.
- И ты права, я эту историю так просто не оставлю, - бросил он и усмехнулся. - Хочешь помогай, хочешь мешай. Значения не имеет.   
[icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

130

- А знаешь что? Похеру. Оставляйте как есть, - огрызнулась женщина. - Буду сидеть тут и орать. Как резаная. Постоянно. Пока этим местом не заинтересуются местные. Они полезут сюда, посмотрят на меня, снимут с меня амулетики и тогда я выберусь из этого склепа и угандошу вас обоих. Расскажу где ваши дома. Расскажу всем. Схожу в СФ. Мне нечего терять, между прочим. Я, если вы не заметили, уже сдохла.

Аарон потёр лоб.
- Бляяяяяя... - протянул он, - ну началоооось... Сука, как я ненавижу вот таких баб, как ты.
Он показал пальцем на труп.
- Вечно блядь вот эта хуйня с угрозами, как только что-то не так. Истерички ёбнутые. Ещё и опасные ёбнутые истерички. Сука, что за пиздец, зачем, зачем я сюда пошёл, - он постучал себе по лбу, застонав. - Бляяяяяяяяяяяяять.
Женщина фыркнула.
Мужчина тяжело вздохнул, прямо увидев про себя, как она складывает руки на груди, отворачивается, вильнув бедром и тряхнув волосами. Хрестоматийненько так.
- Так, мать твою. Давайте начнём сначала и все успокоимся, иначе ничем хорошим вся эта хуйня не закончится. Я сейчас прям вот серьёзно говорю, мы, блядь, все на хуй успокоимся... - он показал пальцем сначала на себя, потом на Клинта, потом на труп. - И обсудим, что мы имеем. У нас тут дом. В доме тайник с кучей пустых книжек, огромным портретом Жюстин в лучшие годы жизни, газетная статья с портретом папаши Рейнольда в лучшие годы жизни, альбом с фотографиями экспериментов и четырьмя кандидатами. Ещё у нас тут труп, который, каким-то хером, не стали хоронить, оставив сидеть в скрюченном положении, обвешанный кучей амулетов на защиту и контроль, в ещё более тайной комнате за стеной и с кучей защитных символов. Этот говорящий труп не хочет называть своё имя, но назвал имя и фамилию своего брата, говорил о Леруа, говорил о том, что дохера чего сказать не может. Я пока всё правильно говорю?
Он вопросительно глянул на Клинта и на труп, поводя пальцем от одного к другой.

- Ну предположим, - отозвалась женщина.

- Так. Дальше мы выясняем, что эта женщина-труп первый кандидат, что она чёт-там знает про Жюстин, про Леруа. Что чёт-там она сказать может, а чёт-там не может. Она хочет, чтоб её похоронили, мой брат не хочет её хоронить, а я готов взять лопату и себя ею прибить, лишь бы не участвовать в этом разговоре. Давай ты, мамзель, сейчас просто скомпонуешь всю информацию адекватно, без выебонов, и последний раз сделаешь так, чтоб мы тебя уже либо точно закопали, либо точно слиняли, без угроз, без "я не могу сказать" и прочей херни. Вот возьми и расскажи всё, что можешь, адекватно, чтоб из тебя не приходилось вытягивать это всё клещами. Клинт сделает учтиво-почтительный к трупу вид...
Аарон посмотрел на Клинта так, что его взгляд явно намекал, что если он его не сделает, то он снова будет с ним драться-бодаться.
- ...и всё выслушает. И это будет последняя словесная, сука, перепалка, или я съёбываю отсюда в Россию пить водку и играть на балалайке, забывая обо всём.

Женщина тихо рассмеялась.
- Л...ладно, боже. А у тебя есть чувство юмора. Тебе надо было его развивать.
Она помолчала, потом вздохнула и начала говорить снова.
- Хорошо. Я расскажу всё, что я могу рассказать, как и сказал большой парень. Моё имя состоит из двух имён. Мой отец происходит из Марокканского рода Охотников, но, женившись на моей матери, взял французскую фамилию, потому что её клан был более влиятельным, чем его, на момент их свадьбы. Жерар мне всегда завидовал: он был некрасив и не имел особенных талантов, а я вот удалась во всём. Его зависть привела его к Леруа. У Леруа было две ветки. Та, в которой была Жюстин, занимались простыми загадками, интересными фактами истории, искали доказательства существования той или иной методики борьбы с существами и последствиями их деятельности. А вот другая ветка Леруа занималась изучением непосредственно магических воздействий и мечтала создать сверхрасу Охотников, которая будет лучше, чем те, что есть. Многие их методики были разработаны ещё в сороковые годы, Егермахтом. Как говорят слухи, кто-то из Леруа был помощником самого Доктора Лайдена. Эту информацию я не могу подтвердить, но и опровергнуть мне её тоже не удастся. Так вот. Те Леруа, что занимались созданием "сверхрасы", много чего творили непотребного. Одна из их выходок подразумевала нахождение особенных кандидатов среди женщин-охотниц возрастом до тридцати лет. Каждая из двухсот шестидесяти пяти, что они выделили из потомков Охотников разных династий, подходили по тем или иным параметрам. Они отбирали их скрупулёзно, слушали чужие сплетни, в чём-то убеждались сами, о чём-то узнавали от таких вот дураков-уродцев, как мой братец Жерар. Я была первой в списке. Потому что у меня был особый талантик, так сказать: на меня вот почему-то не работали гипнозы, иллюзии. Как ни старались существа и другие люди подавить мою волю или навести на меня морок - нихрена. Такие вот талантики, которые появляются не очень-то и часто, по мнению Леруа, доказывали магическую природу сознания всех живых существ, в том числе людей. Я должна была стать одной из первых представительниц сверхрасы. А получилось так, что всё вышло из-под контроля, потому что их эксперимент не удался. Я не расскажу, что они сделали, потому что, да, Злой Полицейский, я сама до конца не могу понять, что они именно сделали и что именно случилось. Факт был в том, что моё тело меня плохо слушалось, но отчаянно боролось за жизнь. Настолько же отчаянно, насколько борются ведьмы с самым развитым телекинезом, которых не так уж и много: я могла отражать даже выстрелы в упор. На уровне инстинктов. Тело не могло бороться только с простым голодом и с жаждой, а потом с постепенным разложением. Меня нужно было убить, потому что то, что появилось во мне, забирало контроль над моим разумом и я начинала убивать просто так, а убить простым каким-нибудь способом не получалось. В меня даже яд вкалывали: он вытекал обратно. Так как бороться с последствиями та ветка Леруа умеет плохо, меня скинули на несчастную беременную Жюстин, которая в тот момент вообще была занята другими заботами. Как она мне однажды сказала, она хотела доказать кое-что. Что? Не знаю. Не сказала. Но это было связано с этим портретом. Той женщине, что отдала меня ей, она его не показывала, а мне показала. Методом кучи проб и ошибок, она поняла, что моя душа почему-то задержалась в теле. Добрая душа хотела разделить меня-душу и меня-сознание от тела. И она предполагала, что это будет невозможно, если мой труп сжечь, например. Жюстин уже была с большим пузом, когда она мне сказала, что ей будет нужен этот дом, поэтому она спрячет меня за стеной. Она пообещала, что вернётся и сказала, что закопать меня не может именно потому, что у неё не хватит сил вырыть мне могилу. Она эту стену-то делала недели две с большущими перерывами, потому что её муженёк Рейнольд стал подозревать, что она что-то мутит за его спиной. У неё, правда, была вечная отмазка, мол, я ложусь в больницу, у меня живот болит. Или визиты на могилы родственников. Или ещё подобная хрень. Я спокойно спала здесь, пока вы не сломали стену. Как я поняла, той суке либо не было до меня уже дела, либо Жюстин убедила её, что всё исправила, потому что её я не видела с тех самых пор, как меня уже отдали Жюстин. Вот и всё. Больше мне нечего сказать.

Аарон перевёл взгляд на Клинта.
- Ну, что скажешь теперь? Не хочу думать, избавь меня от этого, - он отмахнулся. - Лично я поеду в бар после этого и сниму шлюху, у меня уже мозг взрывается.

+1

131

Клинт едва умудрился сдержать довольную улыбку. Покойница разозлилась, огрызнулась и начала открыто угрожать. Потеря самоконтроля никогда никому не шла на руку. Он глянул на брата, предполагая эффект домино. Что тот от всей этой ситуации Аарон может потерять терпение не пугало и скорее могло даже пойти на пользу делу. Аргументов прижать рыжую почти не имелось, рычагов давления не было, но информацию как-то вытащить необходимо ж. Вот и импровизируй на месте, с трудом вообще понимая о чем реально идет речь, что пытаются скрыть и от кого.
Старший ждать себя не заставил, высказав свое мнение в лучших традициях – по отцу, по матери, по всем живым, покойным, половым признакам и так далее. Пользуясь тем, что Аарон с жаром выражает свое мнение, вдруг обретя и красноречие, и прочие достойный уважения качества, Клинт чуть опустил голову и отвел взгляд. Будто бы его устыдили и сейчас ну таким виноватым себя почувствовал.
Услышав вопрос, он поднял взгляд, глянув на брата исподлобья и кивнул. Тот пока излагал все очень даже верно. Факты, конечно, не выводы, которые можно из них сделать. Не имея возможности кивнуть, женина ответила в голос. Клинт метнул в нее взгляд. Точнее, в останки, конечно же. Аарон продолжил, Клинт перевел взгляд с трупа на брата.
Он развел руки и качнул головой, мол без проблем, как скажешь, когда Аарон выдвинул свои требования. Клинт глянул на покойницу. Исподлобья опять, чуть сутулясь и уже пряча руки в карманах куртки. Он смолчал, замер, выжидая уже реакции той. Женщина вновь заговорила и теперь уже с подробностями, которых от нее так ждали. Едва та закончила, отозвался опять Аарон. Кажется, его запал иссяк. Клинт лишь качнул головой.
Честно говоря, планы старшего на ближайшее будущее младшего интересовали не особенно. Собственно, что еще можно было ожидать? Клинт глянул через проем. Ему едва исполнился двадцать один год и помощи ждать было не от кого. Леон? Нет, он ввяжется и увязнет по самые уши. Сюзанн? Отговорит, чтобы сын и племянники шеи не свернули. Влезет разбираться сама и скорее свою свернет. Отец? Отменяется категорически. Он перевел взгляд на Аарона. Вот и выходило, что придется самому, молча, по кусочкам, по всему миру, по слухам, неосторожным словам.
Он опустил голову и зажмурился на мгновение. Кто сказал, что иметь право решающего голоса почетно? Только тот, кто глуп и не осознает ответственности с обязательствами, прилагающиеся в комплекте. Клинт глянул на покойницу, потом перевел взгляд на брата и молча кивнул.
- Хорошо, выполним просьбу, - выдохнул он.
Возможно, их отец бы поступил иначе. Перевез бы болтушку поближе к дому, замер бы где никто не услышит, да тешил бы себя разговорами с ней, пытаясь всеми правдами и неправдами выбить что-то еще. Почему-то думалось, что тот обо всей этой истории знает. Клинт смотрел на Аарона и именно глядя на него такое мнение только крепло. По сути, они оба тоже были жертвами эксперимента и даже более гуманного чем тот через который прошла рыжая.
- Мы захороним тело, - уточнил он, переводя взгляд на покойницу. – Очень надеюсь, что нам никогда не придется пожалеть об этом. [icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

0

132

Аарон с облегчением выдохнул и улыбнулся.
- Что ж, тогда я пошёл искать лопату. Думаю, что на чердаке может быть. Там-то груды всякого хлама. Поздравляю, куколка.
Он подмигнул трупу и пошёл прочь из подвала, быстрым и уверенным шагом.
- Спасибо, - поблагодарила женщина. - Если...ну. Если ты всё-таки рискнёшь в этом копаться, то когда будешь больше знать, тогда можешь выкопать меня. Поговорим об этом. И если узнаешь...как меня освободить, то, пожалуйста, очень прошу, вернись за мной, ладно? Ты не представляешь что это такое. И злейшему врагу не пожелаю.
Женщина тяжело вздохнула и замолчала, ожидая прихода Аарона. Тот, в общем-то, долго ждать себя не заставил и вернулся с лопатой и киркой, весь пыльный и с грызью на лице: видимо, чихнул и вытерся неудачно.
- Киркой можно будет, если что, разрыхлить почву. Думаю, чем раньше начнём, тем раньше закончим.
Мужчина посмотрел на Клинта, посмотрел на труп, потом на лопату с киркой и скривился, задумавшись.
- Сначала вырыть. Завернём её во что-нибудь, положим и быстро закопаем. Донесу её сам потом. Не переживай. Будем рыть по очереди. Первый.
Он показал на себя пальцем, потом на Клинта.
- Второй.
Аарон повёл плечами и потёр шею.
- Хорошо, что болит не рабочая рука, - пробормотал он, снова выходя из помещения.

+1

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Broken People [C]