Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » В сердце - лёд, а в городе - жара

В сердце - лёд, а в городе - жара

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В сердце - лёд, а в городе - жара
...но мы танцуем до утра!
1. Место действия
Россия, Сочи, один из пляжей.
2. Время и погода
25.07.2015.
+28
Около десяти часов вечера.
3. Действующие лица
Чёрт, ???

Попасть на закрытый пляж, вообще-то, фигня война, когда у тебя номер в гостинице, которой он принадлежит...ну или если у тебя шило в одном месте и ты всё подстроил так, что попасть туда легко. Вот проник, весь такой, а скучно - нет никого интересного. Одни парочки кругом, да алкашня всякая...хотя стоп, вон же, приятная компания: какая-то светловолосая девушка строит огромный замок из песка, с видом заправского такого архитектора, с той лишь разницей, что пьёт шампанское прям из горла. Может, ей помощь нужна? Всяко лучше, чем просто и безыдейно бухать.

0

2

Обычно Чёрт сначала делал, а потом думал, зачем ему это. Так жизнь приобретала вкусный оттенок безумства, а также некую фаталичность в получаемых синяках.
На пляж он, собственно, тоже не собирался. Просто шел мимо, такой весь грустный и трезвый, передразнивал чаек и показывал детям языки - типичное, в общем, поведение. Тем более уже вечер на дворе, солнце почти село, самое то, чтобы найти бар, приобрести там жидкое веселье и пойти топить ночных алкоголиков-плавцов. А тут эта табличка. "Пляж является частной территорией и нахождение на ней посторонних лиц запрещено". Как вызов, как плевок в ранимую душу.
Естественно самоцелью мгновенно стало попасть на этот запретный пляж, огороженный забором. Свернув со светлого пути по набережной, Черт направился вдоль забора с самым твердым намерением и самым честным отсутствием плана.
Забор уткнулся в каменную стену, изысканно огораживающую какую-то дорогую гостиницу. Стена была белой, старой, а плющ, овивающий ее страстным любовником, оказался практически годным для произвольных занятий альпинизмом. Практически потому что в какой-то момент он оборвался и пришлось проехаться локтем по побеленным камням, оставляя себе напоминание в виде царапин на ближайшие пару минут.
Но вот Черт перевалился через стену и очутился на запретной территории, удачно упав за лениво колосящимся кипарисом. Хотя фолкс и так был невидимым.
Вскочив с травы и отряхнувшись для приличия, неугомонный ненавистник запрещающих табличек поскакал вперед, к морю, как подсказывало обоняние и зрение. Ведь пляж всегда около моря.
Самоцель была достигнута. Раздолбаные сотней приключений, но живые, как память о Сталине, шлепанцы коснулись золотистого песочка, выравненного чужими ногами. Приятный ветерок с воды ласкал кожу и трепал мелкие кудряшки, солнце последними красными всполохами игралось с облаками, уже спрятавшись в толще воды, а за спиной сияли фонари.
- "Так, ну и что я тут забыл?"- пришла та самая мысль, которая всегда завершала авантюры. Потому что очевидных причин быть на пляже не было. Вечером контингент такого места становился самым неинтересным. Парочки, влюбленно перемигивающиеся, перешептывающиеся, целующиеся, а кое-где уже и раздевающиеся, и одинокие грустные алкоголики, взявшие бутылки и отправившиеся постигать дзен. Ни те, ни те не были склонны к веселью.
- Ну я так не играю...- разочарованно пробурчал Черт себе под нос. Редко так случалось, что внезапно пришедшие в голову авантюры заканчивались скукой. И уже можно было бы повернуть назад или найти себе место на лежаках и пофилософствовать о чем-то, как внимание парня привлекала кипучая деятельность на берегу.
Волны спокойно набегали на берег, прилизывая его и без того идеальную песчаную косу. Отпечатки босых ног романтичных личностей давно смыло водой, ровно как и следы типичного летнего дня. Осталась лишь вода, темнеющее синее небо и внезапная построительница песчаных замков.
Замок впечатлял размерами и задумкой. Это была не просто песчаная куча, и даже не просто песчаная куча с куличиками. Это было практически произведение искусства в возрастной категории до одиннадцати лет. Буквально местное сочинское иглу для бомжей и прочих личностей. И это если учитывать незаконченность данного творения. И явную подбуханность его творца.
Творец тоже был интересен. Как минимум тем, что пила шампанское из горла. Не вино, не виски, не водку, как среднестатистические личности, ну или хотя бы коньяк, а шампанское. Такое пили из бокалов, поднимая их за здоровье разных родственников или за собственное одиночество.
Естественно Черт заинтересовался. А кто бы прошел мимо такого перфоманса. Вот и он не смог. И хоть внутри бурлило желание хаоса и прыжка прямо на этот прекрасный замок, он все же смог пересилить в себе этот хаос и подойти просто так.
- Клево выглядит!- честно сообщил он местному творцу, садясь на корточки с грацией какого-нибудь аиста или цапли около замка.

[icon]http://sh.uploads.ru/UZQAp.jpg[/icon][nick]Чёрт[/nick][status]Лето в городе[/status]

0

3

- А то, - отозвалась девушка, сразу, без вопросов, протянув парню бутылку. - У меня и фигура клёвая. И характер. И всё в принципе. Именно поэтому я не замужем.
Она повернулась к Чёрту с широкой улыбкой. Настоящая такая летняя женская красота. Загар, веснушки, отсутствие макияжа. Бархатная, загорелая кожа. Выделяющиеся на лице тёмно-синие глаза. Васильковый купальник с узором в виде попугаев красного цвета.
- Я строю охерительно большой замок, как ты мог заметить. У меня много шампанского и куча энтузиазма на этот счёт. А знаешь вообще всё почему? Потому что меня вчера уволили, - она хихикнула, прикрыв ладонью губы. - Я работала ведущим архитектором. Строю тут, знаешь, дома всякие. Меня мало кто всерьёз воспринимал, но было похеру. Пока мне не предложили переспать с заказчиком, чтоб он точно принял мой проект, мол, я ему понравилась. А я послала всех и меня уволили.
Она пожала плечами.
- Ну и нахер так жить, спрашивается, да? - девушка подмигнула Черту и взяла очередную порцию песка из целого ведра с мокрым песком, приделывая очередную башенку, на уровне своих глаз. - Как тебя зовут, красавчик? Меня - Каролина.
Башенка получилась ровной и симпатично дополняла общий вид замка. Она обошла своё детище с другой стороны и снова что-то померила на глаз.
- Здесь будет окно, пожалуй... А сюда можно приделать сторожевую башню. Тащи сюда ведро, первый помощник! Если ты поможешь мне сделать замок, обещаю, мы либо в нём поселимся, либо сломаем его, играя в Кинг-Конга. Чур ты девица, а я огромная обезьяна!

0

4

просто твой пост оооочень хорош, нереально не отвечать на него
- Склоняю пред вами шляпу, мисс!- шляпы не было, но это не мешало склонять ее в воображении. Тем более глоток шампанского явно прибавит воображению силы.
Девушка была красива.
Нет, даже не так. Девушку вырезали из мультфильмов Мельницы и приклеили в реальность. Загар, веснушки, синие глаза и васильковый купальник. Такая... Летняя. Теплая. Как лучик солнца сквозь лепестки цветов.
История отвергнутого архитектора была трогательной. Обидно-несправедливой даже. Но, как говорится, жизнь ужасно несправедлива и каждый выбирает сам - прогибаться или прогибать.
- И правда, нахер,- не смог не согласиться Черт, глядя на то, как к замку прибавляется еще одна башенка, абсолютно здесь нужная. Вот что значит дар не пропьешь.
- Необычное имя,- для Сочи так уж точно. Хотя утонченные родители сейчас везде есть, а сколько-то лет назад это было вроде в моде.- Хихи, можешь называть как все - Чёртов. Мне оно привычнее.
Серьезный архитектор примерился к следующему месту творения, а парень выпрямился наконец-то, понимая, что в определенно сложенном виде сможет поселиться в этом песчаном творении. Правда, стоило тогда закопать его внутрь на стадии возведения фундамента.
- Эй, я тоже хочу разрушать!- он подхватил ведро, в три прыжка по песку, на котором оставались его следы, допрыгивая до прораба Каролины.- Тогда я буду Годзиллой и мы устроим кроссовер века в условиях, приближенных к реальности!
Ведро было отдано прорабу, а младший помощник Чертов задумчиво уставился на замок. Внутреннего архитектора в нем не было, но был внутренний художник, который кое-что понимал в красоте.
- А что если добавить флюгер на главную башню?- он показал пальцем на некий донжон песочного творения.- Как инженер я могу сотворить его из палочки, листика, мата и вдохновения!
В конце концов, из двух последних ингредиентов он творил свою жизнь. Неужели не сотворит флюгер?

[icon]http://sh.uploads.ru/UZQAp.jpg[/icon][nick]Чёрт[/nick][status]Лето в городе[/status]

0

5

Каролина рассмеялась.
- Нормальный такой фильм получится. Можно будет заснять процесс и выложить на ютуб, сойдём за артхаусное кино или какой-нибудь перформанс с глубооооким смыслом. Все будут его искать, а мы многозначительно кивать головой, мол, да, да, это мы и имели в виду. И пусть только кто-нибудь попробует сказать, что мы имели в виду что-то другое и брешем!
Она взяла бутылку шампанского и приложилась к ней ещё раз. Поморщившись, девушка выдохнула и помахала рукой перед лицом. Кашлянула пару раз и тряхнула головой.
- Пусть попробует только! Скажем, что он приземлённая серость и где ему до понимания настоящего искусства. Пусть идёт читать свои комиксы и играть в приставку.
Девушка рассмеялась, отставляя бутылку в сторону и начав строительство сторожевой башни. У неё и вправду был какой-то особенный талант, причём как пить, так и строить: она была изрядно выпившей, но весёлой и держала себя в руках, более того - могла аккуратно выдавливать в башенке "кирпичики" и бойницы.
- Флюгер? Валяй. Вот с чем у меня всегда были проблемы - с декором. Я больше люблю минимализм. Если бы замок можно было сделать минималистичным и всем бы было понятно, что это замок, то я бы... точно строила его не из песка. Скорее, из кирпичей и арматуры. Может, из гипсокартона... - она очень близко придвинулась к стенам своего замка, видимо, выверяя, насколько удачно пристроила башню. - Можешь даже герб сделать над главными воротами. Тут есть камушки, водоросли. Может, тебе что-то и пригодится... Помимо мата и вдохновения. Эти две вещи - отличные крепления ко всему.
Каролина выпрямилась и поглядела на Чёрта, задумчиво.
- А ты, кстати, давно в городе? Часто здесь бываешь или так, проездом?

0

6

Естественно Черт любил артхаусное кино, которое снимаешь на камеру телефона в пьяном угаре, а потом смотришь на трезвую голову. Там и диалоги глубокомысленные, и сценарии замысловатые, а уж сколько подоплек можно найти во всех этих приключениях... Масонам не хватит разгребать.
- Искусство оно такое. Либо ты его понимаешь, либо ты его создаешь,- покивал Черт с самым умным выражением лица, которое только можно сделать, если похож на бомжа-бурята. На бомжа-бурята в Сочи.
Но Каролина явно была из тех, кто искусство творил. Даже изрядно в градусе она ровно выдавливала бойницы и эти кирпичики, такие мелкие, что парень бы трезвым ни за что не справился. Есть чем восхититься.
- А я вот люблю такой минимализм, но с какой-нибудь деталью. Вот прям Деталью. Когда значит заходишь такой и видишь. Все черно-белые, диван паралеле... Параллелепипедный, стол прямоугольный, кресла квадратные, все как надо. Окно там на всю стену, фикусы в горшках в углах. И тут на стене картина. Такая красная, просто красная, без всего, круг там или квадратик, неважно! Но красный. И сразу видишь, что оооо, вот это Деталь! - он сделал пальцами жест, будто поймал кого-то в объектив фотоаппарата.
Черт работал на стройке и имел некое представление о дизайне. Весьма смутное, но ему нравилось. Он умел устраивать обстановку, делать ее уютной для себя. И хоть она могла казаться странной другим, но Черту было плевать. В конце концов, он никого в свою обстановку не звал.
Палочка и листик для флюгера были найдены практически сразу. Нацепив бедный выкинутый морем мокрый лист на часть местной экосистемы, Черт осторожно, насколько он только мог, воткнул палочку в песчаную крышу большой башни.
- Уфф...- выдохнул он, очень боясь все испортить. Иногда и ему не везло. И это абсолютно нормально.
Теперь время для герба! Делать его из водорослей было бы некрасиво (что за мохнатый герб такой?), поэтому он просто достал из кармана рублевую монету, завалявшуюся здесь после сдачи в магазине, и вдавил ее в песок над главным "входом" в замок орлом на них. В конце концов, Иван Третий придумывал, старался, надо уважать чужое творчество. Особенно если лень создавать свое.
- Я? Да нет, приехал на пару недель... Отдохнуть, в море покупаться, как все приезжают. И я тут... Пятый день как пошел. У-ужас, ощущение, будто вечность уже.
И это было правдой. Россия всегда затягивала его, не отпуская, даже если он был здесь день или хотя бы час. И всегда было больно улетать. Он ведь мог остаться. Но что-то не давало. Какое-то внутреннее упрямство.
- А ты местная, да? Будешь снова искать архитектурного счастья или подашься в столицу?- Черт хихикнул. Столица манила всех. Но юг ему нравился. Сколько здесь было интересного. И море, опять же.

0

7

- Нет, - отозвалась девушка. - У меня квартира в Москве. Но я там не была уже лет десять. Там живут квартиранты. Мне хватает денег, чтоб путешествовать. Не люблю сидеть на месте, но всегда стараюсь быть ближе к тёплым краям... Мне нравится вечное лето.
Каролина улыбнулась и повернулась к Чёрту.
- Как только становится холодно, я уезжаю. Пока тепло, нахожу себе работу, выполняю, получаю гонорар и бегу. Понимаешь? - девушка рассмеялась. - Внутри меня и так холод. Ничего по-настоящему не радует. Всё какое-то...ну такое. Пустое. Вроде бы я столько всего делаю, столько всего знаю, умею, столько всего мне интересно, но я потом...остываю. Всё потому, что я влюблена в одного человека, который мне никогда не ответит взаимностью.
Она пожала плечами.
- Но это неважно. В общем, когда кругом лето и солнце - я не думаю ни о нём, ни о своих чувствах. Мне просто нравится весь этот мир вокруг. И я надеюсь, что влюблюсь в кого-нибудь ещё однажды... Потому что любить такого, как этот тип, мне не очень-то подходит. Это тянет эмоционально назад. А мы же сторонники прогресса, разве нет?
Каролина подмигнула парню.
- Пошли в мой номер. Темно уже, как в заднице.

0

8

- Оу...- очень эмоциональная реакция.- Сожалею, сестрюнь...
Несчастная любовь та еще проблематичная штука, особенно если еще и безответная. Кому-то везет и она быстро проходит, разбиваясь о реальность, работу или время, а кому-то нет. Было в этом что-то печально-сказочное даже - так долго любить того или ту, кто не ответит взаимностью никогда. Но все же печального было больше.
- Да все будет отлично, конечно!- с оптимистической бравадой кивнул Черт, потягиваясь.- И солнышко, и любовь, и птички, и цветочки - все будет!
Отсветы закатного солнца окончательно скрылись. Западный горизонт, видный каемкой над морем, окрасился в едва яркий синий, тогда как все остальное небо уже почернело. Окончательно наступила ночь, по-южному теплая и по-морскому ветреная. Пора было потихоньку возвращаться домой, все тем же прекрасным путем - сначала через стену кувырком, потом в кусты ,там где-то побродить по набережной и в итоге сдаться и спать на лежаках, потому что слишком темно.
Или пойти в гости. Внезапное предложение было неплохим, тем более любое место лучше, чем ночевка под открытым небом. Тем более в отеле. Тем более с шампанским. Тем более в компании!
- А давай. Я, конечно, не знаток топографии отелей с личным пляжем, но Вы, мадам,- он сделал подобие поклона в сторону девушки.- Можете быть моим впередсмотрящим! И даже штурманом! А я могу предоставить фонарик во имя техники безопасности!
Это, правда, был телефон с фонариком, но не так уж это и важно. Поэтому он включил их путеводную звезду, исправно работающую уже четыре года и пережившую многое. Свет выхватил песчаный замок, кусок темного моря, набегающего на пляж, и какие-то камешки.
- А замок у тебя все-таки красивый...- весьма задумчиво для него.- Оставим его морю и человечеству?

0

9

- Конечно, - кивнула Каролина. - Кому он иначе-то, как не всем?
Девушка похлопала Чёрта по плечу, кивнув головой на дорожку к гостинице. Включились фонарики, освещающие её и Каролина довольно улыбнулась.
- Вот, красота же, - сообщила она, идя вперёд. - Что же до всех этих твоих "всё будет". Не забывай, что некоторым и правда по судьбе нет счастья. Это нормально. Это и карма роль играет, и обстоятельства. Всякое бывает. В моём случае, правда, ничего не меняется уже довольно давно. Я не жалуюсь - констатирую факт.
Она пожала плечами с совершенно спокойным видом.
- Почему ты считаешь, что всё будет хорошо? Ну в смысле, ты же не можешь знать.
Девушка провела его через гостиничный коридор вперёд, к своему номеру. Открыв дверь, запустила его первым и включила свет. Номер был довольно простым, кроватей стояло две, но пользовалась Каролина, естественно, одной. На вторую показала рукой.
- Можешь тут поспать. Какая им разница, правда же? - она задумчиво посмотрела в окно и на телефон. - Есть хочешь? Или ещё выпить. Здесь есть румсервис.

0

10

Замок патетично оставили потомству. Возможно утром кто-то поразится его красоте и стилю, пересмотрит свою жизнь и станет архитектором замков. Ну или в нем уснет алкаш. Тоже польза человечеству, если подумать.
Фонари желто-белыми звездами освещали дорожку, иногда бросая на нее причудливые тени от кустов, пальм и самих себя. С моря доносился приятный ветер, а настоящие звезды вот-вот должны были показаться на небе. А потом может и Луна. Если сегодня не новолуние, конечно. И если не помешают горы.
- Конечно я не могу знать, я же не гадалка,- Черт пожал плечами. Знать будущее ему бы и не хотелось. Так не интересно, так не весело.- Просто мне хочется, чтобы все было хорошо. Поэтому я так говорю, чтобы убедить себя и окружающих. Слова это, конечно, всего лишь слова, и если ничего не делать, то ничего и не будет, но-о... Даже это неплохо, для начальной стадии.
Самоубеждение иногда было сильной штукой. А совсем иногда только оно вытягивало из такой ямы, из которой некоторые и не выбирались. Это как плацебо, только даже без таблеток, а на словах.
Номер девушки был самым обычным, двухместным. Одна кровать была идеально заправлена и, видимо, никем не пользована. На нее Черт и сел, стягивая шлепанцы и складывая ноги по-турецки.
- Ты одна живешь в двухместном?.. И даже не спишь на обеих кроватях поочередно!?- Черт хихикнул. Он бы так и поступал, естественно. Можно в четные дни спать на одной, а в нечетные - на другой. Или два дня там, а два дня тут. Много комбинаций, если есть время, можно составить. Ну и на крайний случай сдвинуть их вместе и спать аки король сонного царства.
- Ну-у... Я бы не отказался выпить. А ты? Будешь повышать градус после шампанского или остановишься?- Каролина явно о чем-то задумалась, даже как-то пригрустнела, что ли, а рядом с грустными людьми грустнеешь сам. Поэтому лучше бы развеселиться обоим, а выпивка в этом может помочь. Ее разве не для этого вообще придумали?..

0

11

Каролина усмехнулась.
- Да не, я люблю спать на одном месте, - она махнула рукой. - А давай пить дальше, и вправду. Но еда всё равно нужна. Без еды прям как-то... хреново, знаешь ли.
Девушка взяла в руки телефон и набрала номер румсервиса. Она заказала пиццу, виски и колу и попросила, чтоб заказ принесли побыстрее. Она положила трубку и прошлась по номеру к ванной, оттуда вышла уже завернутая в халат.
- Возвращаясь к теме, дружок. Слова, которые ничем не подкрепляются, не значат ровным счетом ничего, - она развела руками. -  Особенно такие глупые, как слова о том, что всё будет хорошо. Вот что конкретно будет хорошо? У кого всё будет хорошо? А уверен ли ты, что нужно, чтоб было хорошо? К тому же, ведь у каждого своё понятие об этом "хорошо". Будь осторожен с тем, кому ты говоришь такое.
Девушка плюхнулась в кресло, запрокинув ногу на ногу, внимательно смотря на своего собеседника.
- Ты не подумай. Я не агрессивно отношусь к такому совету. Мне просто интересно, что ты вкладываешь в это. Вот а если я, например, люблю женатого мужчину и он меня любит. Его ещё любит его жена и пять детей, к примеру. Что в этой ситуации "всё будет хорошо"? Или вот, например, я учёный, который ставит эксперименты над людьми, потому что лекарство для людей выдумываю, люди умирают один за другим, но я не останавливаюсь, потому что иду к своей цели и, возможно, спустя гору трупов, я найду лекарство от СПИДа. Что в таком случае "всё будет хорошо"?
Каролина и вправду не проявляла агрессии. Скорее это была такая, пьяная философия и интересная ей тема.
- Мне кажется, что надо как-то больше конкретики иметь перед глазами и говорить не вот это "будет хорошо", а как-то... не знаю. Убеждать в том, что что-то пойдёт так, а что-то вот так и тогда всё разрешится?

0

12

Философствовать на трезвую голову всегда было плохой идеей, а Черт был еще слишком трезв для всего этого. И что-то ему подсказывало, что виски понадобится в промышленных масштабах, прежде чем он сможет пьяно и адекватно расценивать систему человеческих ценностей и личностной их оценки. А тут столько виски очевидно нет. Да и Каролина вырубится уже на половине пути, а без нее обсуждать станет неинтересно.
- Знаешь, я обычно не конкретизирую. Вот пожелаю я кому-то что-то вроде "ну все у вас будет хорошо, вы сойдетесь, родите пять детей, и заведете щенка". А на следующий день человека собьет машина на смерть. И уже не с кем заводить семью, детей и щенков,- да, с его-то особенностями жизни можно было ожидать и такого. Совершенно случайно, конечно.- А вот говоришь "все будет хорошо", и человек сам для себя решает, что же именно будет хорошо. Если для него хорошо это семья и дети, то подумает, что я имел ввиду именно это пожелание. Если щенки и путешествия по миру - то подумает так.
Черт задумчиво почесал в затылке, вычесывая из кудряшек мелкий мусор, попавший туда, очевидно, в результате веселых приключений. Ну или после сегодняшнего падения в кусты.
- Это как у херовой гадалки. Говоришь общими фразами, каждый видит свое и все довольны. Если не знаешь всю проблему, конечно,- а это верное добавление, кстати.- То есть я вот например не знаю, что у... Ну, например, у тебя за проблема. И я не могу сказать конкретное "бросай все и уезжай на Кубу". Может у тебя есть больная бабушка и аллергия на кубинский ром, и это решение очевидно не подходит. Поэтому я могу сказать абстрактное "все будет хорошо",- он пожал плечами. По специфике своего поведения и характера Черт часто общался с кем-то поверхностно, быстро и недолго. Конечно, у него были проверенные друзья, но и все же незнакомых знакомых было больше. Поэтому и абстрактные советы и приободрения давались чаще.
- А если я знаю проблему конкретно, вот например у меня,- он показал сам на себя,- почти кончились деньги, а я дурак и не заметил. То себе я скажу конкретное "завтра ты идешь искать ближайшую контору, где можно быстро, хоть и немного, заработать, и начинаешь пахать во имя светлого будущего". И тогда моя проблема разрешится!
Это в идеале, конечно, главное тут на полгода не застрять с такими решениями.
- Ну а вообще да, если я знаю что у человека случилось, я всегда пытаюсь помочь какими-то решениями, идеями, делами, в общем, чем-то конкретным. Так что наполовинку ты права!- парень сделал пальцами жест пистолетика, направляя его на Каролину и как бы говоря, что идея была прекрасная.

0

13

Девушка задумчиво посмотрела на Черта.
- Ну, конечно, в твоих словах есть доля истины, однако... - она покачала головой. - Универсальность совета-утешения не делает его хорошим. Это что-то на уровне совета послушать весёлую музычку, когда тебе грустно. Вообще доказано, что нужно, наоборот, слушать сначала грустную музыку, а потом постепенно увеличивать её позитивность, если так можно выразиться.
Каролина улыбнулась Черту и прошлась по номеру, дошла до чемодана и вытащила оттуда пачку денег. Реально пачку, как в каких-нибудь фильмах про мафию и криминал в целом. Девушка кинула её на колени Черту и подмигнула ему.
- Хватит на какое-нибудь приключение, - уверенно сказала она, подходя к окошку. - На самом деле, я часто и сама себе говорю, что всё будет хорошо. И знаешь, многие вещи действительно идут хорошо. Я не могу пожаловаться на отсутствие денег, на отсутствие таланта, красивой внешности, на отсутствие целей в жизни, но мне так хочется, чтоб меня полюбили, знаешь.
Она повернулась к Чёрту и широко улыбнулась.
- Не на одну ночь, когда занимаешься сексом, как голодная самка, охочая до мужиков, а вот прям любовь. Но видимо каждому отмерено своё количество этого хорошо и счастливо. Оно в каких-то вещах проявляется, а в каких-то нет. Я даже готова попробовать полюбить какого-нибудь другого парня, но что-то как-то не любится и всё тут. И вот знаешь, мне, наверное, нужно было конкретизировать запрос к вселенной в своё время. И говорить, что я точно полюблю и буду любима.

0

14

Каролина достала из чемодана деньги. Нет, даже не так. Уважительнее. Деньги с большой буквы, ну потому что их явно хватило бы на такую большую букву. Черт такие деньжищи вообще видел только в фильмах и в казино. Но и там, и там, трогать их не приходилось, а тут вот прямо лежат. Такие все из себя бумажные. Разноцветные. Прям умереть не встать, как говорится.
- Ого. А ты точно банки не грабишь по выходным?..- так, больше для интереса. Не то чтобы этот факт мог отпугнуть парня, он же тоже не святой, в конце концов. Но пачку аккуратно убрал с коленей и положил рядом. Пусть лежит пока так. А то как-то совесть пищит в желудке. На пару с голодом.
- Любовь это круто, конечно, не спорю... Как зефирки. Тепло и уютно, особенно если любовь адекватная. Но, как говорится, не всем везет...- он вздохнул. Для него это тоже была не самая хорошая тема, потому что влюблялся-то он часто, а вот любить успевал редко. Быстр все вспыхивало, быстро все гасло. И тут уже не до пяти детей и домика на море.
- Я слышал, советуют домашних питомцев заводить, чтобы быть любимыми и любить их. Уровень не тот, конечно, но как с песнями - начинаем с малого. А там может пойдет и как в Диснее - выйдешь на прогулку, встретишь там красавчика с каким-нибудь красавичным хаски или лабрадором, и закрутится все!- он ободряюще улыбнулся. Пусть хоть простыми словами, улыбкой, а не делом, но помочь он хотел. Черт ведь, по сути, парень добрый. Эмоциональный, вспыльчивый, чего есть не отнимешь, но добрый в душе. В гипотетической душе.
- Но тут уже пошли сложные разговоры за любовь, а это все-таки лучше делать под алкоголь! Как там... Выпьем за любовь, все дела, хотя я бы за любовь и кусочек пиццы заточил,- парень нетерпеливо похлопал себя по коленям, потому что и правда есть хочется, особенно после прогулки на свежем воздухе. А бухло на голодный желудок еще больше вызывает внезапный ночной аппетит.

0

15

- Нет, банки не граблю, но у нас страна такая, что воровать приходится в любом случае, - она пожала плечами и обезоруживающе улыбнулась. - Особенно приятно воровать у тех, из-за кого бедняков много.
В дверь постучали и Каролина быстренько прошмыгнула к ней, забирая у горничной коробку с пиццей и пакет с выпивкой. Она довольно заулыбалась, протянув женщина пару сотен на чай, а после - захлопывая дверь. Девушка повернулась к Черту и подмигнула ему.
- А вот и кавалерия!
Девушка подвинула стул и поставила его между кроватями, изящно, аки лань: ногой. Стул превратился в стол с такой же лёгкостью, как только она поставила на него коробку из-под пиццы. Пакет с выпивкой она протянула Черту и прошлась к письменному столу у окна. На нём были два гранёных стакана и оба она отдала молодому человеку.
- Разливай. Люблю, когда мужчины это делают. Получается почему-то всегда честнее и лучше по вкусу, - она пожала плечами и села на кровать напротив Черта. - Продолжаем разговор. По поводу животных... нет, увы. Я уже говорила: у меня нет постоянного дома. Животному угол нужен. Свой собственный. Собаке будка и миска, коту лежанка... Птичке клетка. Уход нужен. А я почти всегда в делах вся.
Каролина улыбнулась.
- А ты сам-то? Не думал там. Жениться, остепениться. Осесть где-нибудь. Может, не навсегда, но на время?

0

16

Еду принесли и Черт готов был спеть ей пару радостных дифирамб, ну или хотя бы изобразить из себя фанфары, но не стал. Вдруг в гостинице все же запрещено оставлять в номерах гостей, и его выгонят. А это будет не классно.
- Еее!- а вот когда румсервис ушел, можно было и порадоваться. И даже руками помахать, в качестве восхищения тем фактом, что еда пришла к ним. Наверняка ещё и свежая, и вкусная. Даже алкоголь как-то отошёл на задний план. Выпить то всегда найдётся, а вот еда - вещь более непостоянная.
Стул магическим движением руки и ноги превратился в стол. Четыре ножки, столешница, пусть и двадцать на двадцать сантиметров, а то, что спинка есть, так это авангардизм. Очень хороший, потому что любой авангардизм хорош, если на нем стоит коробка с пиццей.
- Лучше всего разливают бармены и заядлые алкоголики,- парень поставил стаканы на коробку, потому что столешница стула кончилась, и открыл колу. Углекислая кислота зашипела радостно, как на Новый Год. Потому что начинать нужно с меньшего, нельзя же с шампанского нас чистый вискарь галопом нестись. Если уж убивать печень, то вежливо и последовательно.
- Можно приручить голубя! И он будет летать за тобой. Ну или носить попугая на плече, как пират, для экзотичности,- пенящаяся жидкость полилась в первый стакан, весело плескаясь.- Ну и всегда можно приходить на новое место, находить полчища тараканов и делать их своими слугами. Не один питомец, конечно, но они все похожи, так что разницу не заметишь!
Чёрт хихикнул, представляя что-то вроде Крысолова, то с тараканами и лицом Каролины. Ну а почему бы и нет, тараканы тоже в зоомагазинах продаются, значит питомцы.
Кола наполовину заполнила стаканы, пришло время виски. Очень хорошего, закрывающегося на крышечку, а не на пробку. Удобненько.
- Ну а что я...- Чёрт пожал плечами.- Не схожусь характерами. Кому дети нужны, а я сам себе дите. Кому деньги, а у меня с ними плохо всегда. Кому стабильность, а это тоже не ко мне. Кому свадьбу и платье стоимостью две мои почки, а как я бенз обоих почек жить буду? Правильно, грустно и недолго, а мне оно не надо.
Виски отправилось к коле и Чёрт отдал один из стаканов девушке.
- А кто-то вообще заявляет, что в душе себя чувствует мальчиком, так что я давай буду обращаться к ней на мужские местоимения и имя у неё мужское будет, и мы вроде как пара геев, но половые органы она не меняет. Ну тут я просто промолчал и торжественно вышел в окно,- парень покрутил пальцем у виска и хихикнул. Да, это явно был один из забавнейших случаев его личной жизни. А ведь все так хорошо тогда начиналось! - Ну что, выпьем за любовь?

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » В сердце - лёд, а в городе - жара