Special Forces

Объявление

{ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Последний билет

Последний билет

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Последний билет
С какой стати посещать одно и то же место, когда в мире еще столько неизведанных уголков?
1. Место действия
Англия, Лондон.
Конференц-зал при гостинице "Bitter Days"
2. Время и погода
08.04.2020
+16, ясно.
13.00 и далее
3. Действующие лица
Рейвен Лофланд, Алиса Фокс, Ирма Росси, несколько NPC от Миролога,
Возможно: Уинслоу Дагенхарт

Группа археологов, которая отправляется на раскопки в Иерусалим, должна пополниться не только специалистами, но и рядом сопровождающих. Рейвен сегодня предстоит нелёгкая задача: ей необходимо будет выбрать с кем именно она поедет в экспедиции, поговорив с кандидатами как от нескольких университетов и колледжей, так и с теми самыми сопровождающими. Ей нельзя ошибиться: успех экспедиции зависит от того, кто будет в команде. Количество билетов ограничено. Помимо пяти специалистов уже утверждённых, а именно трёх сотрудников London Today (Ирмы России и двух помощников, имена которых, как указано в файле, ещё уточняются), Алисы Фокс и самой Рейвен, в команду должны войти ещё 15 человек. 
Сегодня редакция London Today прислала письмо, в котором говорилось, что журналистка не поедет с экспедицией. Росси в газете на хорошем счету и это не очень обрадовало спонсора раскопок. Рейвен должна поговорить с Росси и узнать причину отказа от поездки и кого же газета тогда предлагает вместо неё, а так же узнать, хотя бы для себя, кто такая эта Алиса Фокс, которую приписали в списки в последний момент.
Обе женщины, по описанию, вменяемые профессионалы. Возможно, они тоже помогут ей отобрать членов экспедиции?
Папки с досье на столе у Рейвен. В холле гостиницы уже сидят кандидаты.
День будет долгим.

0

2

Жизнь Лондона после полудня в разгар рабочих дней казалось привычно тихой и безмятежной. Но Рейвен хорошо знала своих соотечественников: пройдёт ещё около получаса, и город забурлит от набегов жителей на ланч, центральные кафе и пабы окажутся временно переполнены народом, поглощающими мясо, рыбу с овощами или картофелем, а также с традиционным пудингом, и обменивающимися последними новостями.
"Не самое лучшее время для сбора", - отчужденно заметила женщина, удобно расположившаяся на заднем сидении такси и наблюдающаяся за сменяющимися за окном городскими пейзажами. Благо, обедом она озаботилась заранее и уже успела плотно подкрепиться, предполагая, что подобной возможности у неё теперь не будет до позднего вечера. Сегодня был слишком важный день, чтобы тратить его на бытовые мелочи.
Лофланд была подтянута, собрана и явно готова к намечающемуся мероприятию. Простой и аккуратный наряд деловой леди в виде классических брюк базальтового цвета, пиджака с короткими рукавами в тон и темно-красной неброской кофты под низ, черных туфель и привычных украшений и часов отлично сочетался с её образом и личностью. Каштановые волосы выпрямлены и уложены, макияж естественный и едва заметный - всё цивильно и приятно глазу, без выделяющегося антуража. На коленях шатенки помимо дамской сумочки покоилась толстая папка с информацией о вопросе встречи и гостях. Организовать внеплановое собрание как подающих неплохие надежды историков, археологов, журналистов и искателей приключений, так и зарекомендовавших себя специалистов оказалось непросто, да и изначальное место было совсем другим. Но нужное помещение предоставить удалось лишь в гостинице, расположенной в другом районе Лондоне. Впрочем, там в наличие были все удобства  для ожидающих, так что жалоб быть не должно.
Рейвен много лет работала по своему профилю, но самостоятельно собирать команду в серьёзную экспедицию ей предстояло впервые. Думала ли она, что перевод надписи на одной из последних находок в пустыне близ Иерусалима приведёт к таким последствиям? Несомненно, подобный факт стал полной неожиданностью. Мало кто из ныне живущих людей поверит в то, что где-то на Земле есть такое явление, как Врата в Ад. Даже сама Лофланд сомневалась в этом, однако подобные сказания не берутся из не откуда. Возможно, вместо мистического прохода, там расположен вход в древний ископаемый город с неизвестной культурой и цивилизацией, где вполне могли скрываться тайны мирового масштаба. Например, знания о жизни важных исторических фигур времен царства Иудейского, царей Давида и Соломона. Или ценные археологические находки и реликвии, которые многие считали в то время святынями и артефактами. Тот же утраченный легендарный Ковчег завета  пленил не единичного искателя сокровищ.
Мысли разбегались, рискуя пуститься во все тяжкие, но женщина-археолог не позволила себе расслабиться, предаваясь мечтам. Сейчас стоило сосредоточиться на поиске союзников, иначе поездка рискует сорваться. Как же ей повезло, что  редакция London Today заинтересовалась находкой Рейвен и даже выделила помощь в подготовке нелёгкой экспедиции, на которую возлагались большие надежды. Израильское государство, конечно, будет не в восторге, что под них снова копают английские "выскочки", однако женщину мало интересовала оппозиция, как и политика в целом. "Но специалиста, имеющего лояльность еврейского народа, всё же подобрать не помешает", - подумала она, вспоминая уже утвержденных кандидатов в её команду. - "Возможно, у Алисы Фокс есть то, что нам нужно. Нужно будет непременно прояснить этот момент. Однако первым делом поговорить с Ирмой Росси". Неожиданная отмашка со стороны известной со своих кругах журналистки вызвала некоторое смятение со стороны представителей Британского музея, которые финансировали львиную долю намечающего проекта. Оксфордский университет, равно как и Кембриджский, помогать отказались, хотя на расположение последнего сероглазая англичанка и не надеялась, тот благоволил больше к ученым, предоставляющих развитие для будущего цивилизации, а не ищущим древности в останках прошлого. Так что теперь задачей Лофланд являлось разобраться, к чему такая внезапная перемена и кого в таком случае откомандирует популярная лондонская газета.
Шум двигателя стих, когда машина остановилась перед высоким представительным зданием гостиницы "Bitter Days". Поблагодарив и оплатив услуги таксиста, женщина выбралась наружу и с документами в руках проследовала ко входу в здание.
В просторном благоустроенном холле уже собралось порядочно народу. Кого-то из пришедших Рейвен знала в лицо, других же видела впервые, но выказывать расположение никому не пожелала. 
- Добрый день, господа и дамы, - вежливо поприветствовала она собравшихся, когда на неё устремилось множество пар глаз, ожидая дальнейших инструкций. Ведущий археолог опустила взгляд на часы, проверяя оставшееся время. - Думаю, подождём ещё 15 минут и затем начинаем. Обещаю, что поговорю и выслушаю каждого из вас, и только после этого я и мои помощники озвучим окончательное решение. Также прошу пройти в конференц-зал мисс Росси и мисс Фокс. На этом пока всё, благодарю за внимание.
Сделав почтительный кивок, женщина отошла в сторону, переводя дух. Она не особо жаловала публичные выступления, но если было необходимо, то спокойно держала речь. И всё же предпочитала проводить подобные разговоры индивидуально и в узком кругу. Поэтому следующим шагом было передислокация в конференц-зал, где Лофланд могла спокойно поговорить с двумя компаньонками.

[icon]http://s7.uploads.ru/t/8FJze.png[/icon] [nick]Raven Lofland[/nick]

Отредактировано Saya (2018-03-21 06:05:28)

+1

3

[icon]https://pp.userapi.com/c830401/v830401911/9b693/sQIf8rWLV-c.jpg[/icon][nick]Alice Fox[/nick][status]*disgusted noise*[/status]- Ты опять опаздываешь?
- Это называется "хороший тон", - мурлыкнула женщина. Динамик гарнитуры в ухе взорвался бранью на валлийском - человек на том конце был особого мнения по поводу этого "тона". - Падинктон, медведко моё, неужели ты во мне сомневаешься?
Алиса мягко облокотилась о дверь машины, продолжая блаженно улыбаться и выказывая абсолютное спокойствие. На том конце сердито засопели, тогда только продолжила:
- "Ты такой мнительный, Мелман", - спародировала она голос бегемотихи из мультика. И неважно, что её собеседник совсем не Мелман и далеко не Падинктон, но Лиса любила давать прозвища по ассоциациям.
- Я просил тебя быть там за полчаса.
- Какого чёрта я должна там быть за полчаса?! Я не соискатель, меня пригласили. Ты меня пригласил. И чем позже я приду, тем больше народу увижу. Не понимаешь ты широту моих мыслей - всё по плану.
«Чем больше "людей" меня увидит, тем больше жуликов сольётся. Это моя добыча,» - её глазам предстал городской пейзаж и она посмотрела на него, будто уже владеет им. Несмотря на свою пунктуальность, Фокс славилась и вредностью, спровоцировать которое очень легко... например, усомнившись в той же пунктуальности. Поэтому вместо того, чтобы успокоить нервного нанимателя, мол "ок, я почти на месте", она напротив подогрела его волнение и отключила связь. Однако, она ведь не сказала и слова лжи. А шило под её хвостом не даст спокойно усидеть на месте, Лиса готова была сорваться в новое приключение, неподабающе выскочив из машины на полном ходу и подпрыгивая, словно школьница на выпускном, когда её назвали королевой бала. Только никому об этом знать не обязательно.
Чутьё подсказывало, что Алиса ввязывается во что-то важное, а чутьё её не подводило никогда. Она обязана быть в первых рядах, увидеть всё собственными глазами, услышать, почувствовать. В отличии от людей, Фокс в курсе, что Ад - это вполне конкретное, реальное место. Неужели, кто-то позволит до него добраться простым смертным? Не даром находку старались замять, - откапывать информацию об этом приходилось упорнее, чем в Сахаре. Должен кто-то сопровождать группу особенный. Если он будет, то дело действительно занимательное, можно обзавестись связями, одолжениями, хотя бы рекомендациями на случай попадания в неприятности. С какой стороны не посмотри, а плюсы весомые. Впрочем, будь эта дверь иносказательной, фикцией... меньше головной боли всяким героям и спасителям мира.
«Интересно, а если это всё-таки дверь, то какая? Сомневаюсь, что буквальное отверстие,» - Фокс покинула кадиллак в изящном брючном костюме чёрного цвета. Дверь ей открыл элегантный пожилой мужчина, вернувшийся на место водителя. - «Опыт подсказывает, что это может быть и артефакт типа телепорта. Или шкатулка, как у Пандоры. Чудеса это мира не перестают убывать.»
Привычка к роскоши и богатству в городских условиях создаёт обманчивое впечатление о ней, как о деловой женщине, не держащей в руках ничего тяжелее планшета. Кто догадается, что с киркой она обращается ловчее, чем со стилусом? Уж явно не те, что толпятся в холле госиницы, куда зашла Лиса, закинув за плечо портфель. Этим она в дребезги разбила весь образ, особенно сунув свободную руку в карман. Будто взяли гопника, отмыли и переодели. Одёжка новая, а поведение прежнее, немного угрожающее. А конкретно, - угрожающее трём лицам среди толпы. И не потому, что она могла их подставить когда-то, - подставили её, смалодушничали, и лучше им сейчас убраться.
Фокс не стала стоять столбом на входе, но и вливаться в массы не спешила. Видимо, пришла она слишком вовремя, ведь даже не успела поднести запястье с часами к глазам, как услышала приятный женский голос организатора кампании. Так вот она какая, Рэйвен Лофланд, - Лиса скосила глаза, изучая археолога, и прошла за ней, когда позвали.
- Добрый день, мисс Лофланд. Алиса Фокс, к Вашим услугам, - женщина протянула руку.

+1

4

А Лофланд была ничего. Если бы не куча обстоятельств, то Ирма бы точно сделала ей пару комплиментов и пригласила бы в бар выпить. Просто посмотреть на то, как эта женщина выглядит в неформальной обстановке. У неё была очень эстетичная красота. Она видела её раньше и раньше думала точно так же, но сейчас она просто превзошла себя: элегантно и дорого.
Учитывая, что Росси теперь знала, что есть и немного другой мир, она была рада, что не попала во всю эту заварушку. Одно дело узнать о подобном относительно мирно, из уст молодых ребят, а потом утвердить своё знание словами любимого мужа, совсем другое - воочию пронаблюдать, как открывается какая-то там дверь в Ад. Может и не в Ад, конечно же, но в любом случае... Звучало это теперь довольно-таки опасно, если вдуматься.
Росси была одета в своём обычном стиле, с той лишь разницей, что вот привычные для неё джинсы уже не застёгивались в области живота. Пришлось перейти на джинсы со специальным поясом. А так - всё как обычно: белая рубашка, тёмно-фиолетовый, намекающий на строгость, пиджак и полуботинки, больше похожие на мужские. Подмышкой - кейс, скорее для виду, чем для важной цели.
Ей, откровенно говоря, было радостно, что пока ещё так можно было ходить: визит в магазин для "будущих мам" оставил на ней неизгладимое впечатление. Столько одежды, которую создало чьё-то безумное воображение под спидами, она никогда не видела. Там были и всяческие "типа милые" футболочки с цыплятами, киндер-сюрпризами и ублюдскими надписями, типа "жду своё чудо", и платья с растягивающейся тканью на животе, что делало их похожими на платья с чёрными дырами, бюстгальтеры для кормления каких-то совершенно необъятных размеров, трусы, под которыми будет удобно скрывать памперс, "на случай чего", как ей сказала продавец, какие-то бесконечные жуткие брюки, майки, безразмерные кофты... в общем, она старалась изо всех сил, чтоб не убежать оттуда, но вот после предложения с трусами и этой игривой улыбочкой консультанта, когда она говорила о памперсах и "случае чего", она всё-таки не выдержала и сказала Эрику, что она зайдёт туда ещё раз только под дулом пистолета. И то, смерть как-то лучше, чем это.
Она была здесь в холле с самого начала, потому что хотела побыстрее со всем расправиться и заняться подготовкой к другой поездке, более безопасной и манящей. В Германии в целом климат не настолько различался, как в Иерусалиме, поэтому врач подтвердил, что поездку туда её организм воспримет нормально. Это радовало. Поэтому, услышав свою фамилию, она встала и пошла следом за ней и Алисой. Значит, можно было и не торопиться занять очередь? Ну вот. 
- Ирма Росси, - она не стала официальничать и просто приветственно подняла вверх руку, улыбнувшись. - Рада встрече.
Она оглядела Фокс и Лофланд, как бы говоря, что и с той, и с другой. 
- С чего вы вызываете нас первыми?
[icon]https://b.radikal.ru/b21/1803/5f/90f3d52030ba.png[/icon][nick]Irma Rossi[/nick][status]When you get older, plainer, saner[/status]

+1

5

Оказавшись за пределами шумного холла, Лофланд почувствовала себя лучше. Не смотря на то, что пребывание в окружении большого количества народа было привычным для неё делом, но это отнюдь не означало, что она чувствовала себя абсолютно комфортно под пристальными взглядами незнакомых личностей. Теперь же объектов внимания осталось всего двое, что не могло не радовать. Так что, бегло осмотрев благоустроенный и уютный конференц-зал, шатенка переключилась на выше названных спутниц, которые зашли в помещение следом за ней.
Элегантная темноглазая девушка лет 23-25 на вид представилась как Алиса Фокс и протянула ей руку.
- Добрый, мисс Фокс. Рейвен Лофланд, приятно познакомиться с вами, - кивнула она, скрепив рукопожатие. Не смотря на деловой наряд, в этой особе чувствовался пробивной характер не зависящий от чужого мнения личности, что пришлось руководительнице будущей экспедиции по вкусу. - Надеюсь, что мы хорошо сработаемся с вами. Разумеется, если ваше решение по поводу участия в экспедиции всё также в силе.
С другой стороны журналистка Росси особого энтузиазма не испытывала, хоть и одарила Рейв при приветствии приятной улыбкой.  Хоть женщины и были знакомы, но случая поговорить обстоятельно им ещё не предоставилось. "Похоже, она уже всё для себя решила", - сделала про себя вывод ведущий археолог, пока разглядывала Ирму, но всё же решила спросить прямо:
- Думаю, это очевидно. Потому что вы обе официально утверждены как члены команды, - она сделала почтительный жест, приглашая собеседниц присесть, дабы не обсуждать общее дело стоя, а затем обратилась к представительницы газеты, - К тому же, я не хотела бы сильно задерживать вас, мисс Росси, если ваш отказ от экспедиции окончателен. Однако, если вы не сильно торопитесь, то я хотела бы попросить вас остаться и вместе с мисс Фокс помочь мне в выборе остальных кандидатов в нашу компанию.
Предложение Лофланд могло показаться неожиданным, но с этим моментом она определилась уже давно. Если она хотела наладить сплоченность команды, то следовало начинать уже сейчас. Конечно, решающее слово останется за ней, но Рейвен никогда не брезговала чужими советами и мнением, которые могли оказаться весьма ценными. Как минимум, помощь Ирмы ей была бы весьма кстати, так как у журналистки было полно связей в подобном обществе.
- Здесь... - она взглядом указала на папку, лежащую на столе перед собой, - ...собрано много информации, но она не показывает всего. Мне необходим взгляд и со стороны. Написать можно, что угодно, а отношение окружающих будет всегда на лицо. Мне нужны надежные люди с серьёзным подходом к предстоящей поездке, поэтому я готова присмотреться к тем, кто покажется достойным вашего внимания. Если это позволит избежать возможных эксцессов и внутренних конфликтов, то буду только рада вашей помощи.
Закончив с объяснениями, она поудобнее разместилась на сидении, подготавливая рабочее место для длительных переговоров. Папка с множеством досье, блокнот и ручка были в легкой доступности, а в висящей на спинке стула сумке покоилась термокружка с любимым сортом горячего кофе.
- У вас есть ко мне ещё какие-либо вопросы? - шатенка подняла взгляд на новых знакомых.

[icon]http://s7.uploads.ru/t/8FJze.png[/icon] [nick]Raven Lofland[/nick]

Отредактировано Saya (2018-03-21 06:05:07)

+1

6

[icon]https://pp.userapi.com/c830401/v830401911/9b693/sQIf8rWLV-c.jpg[/icon][nick]Alice Fox[/nick][status]*disgusted noise*[/status]«Сразу к делу - мне нравится,» - Лиса кивнула, мол, она в деле. Приезжать исключительно ради того, чтобы отказаться - для неё казалось лишней тратой времени, достаточно звонка, если не смс. Может, она и любила Англию, но чрезмерная английская вежливасть была слишком... чрезмерной. Себя она считала человеком действия, которым с лёгкой лапы окрестила и Лофланд, проведя любимую черту «свой-чужой».
Журналистка её тоже заинтересовала, даже ещё до приезда, хотя в привычке Лисы копать и узнавать о человеке только после того, как этого человека увидит. Самые громкие расследования Росси доходили и до больших ушей Фокс, даже если прессу она не любила из принципа. Кому, как не ей знать, сколько правды люди выкладывают на публику. Но всё-таки Алиса визуал, по большей части, - глаза дают больше информации, быстрее. Если Лофланд похожа на обычного человека, к которому нужно приглядываться, которого ещё предстоит раскрыть; то Росси кричала о своей индивидуальности не только неординарной внешностью, но и движениями.

Какие они разные и любопытные! Глаза лисицы бегали от одной женщины к другой, по комнате, быстро ориентируясь в помещении и его обстановке. Её интересовало всё и ничего одновременно, мысли отстранённо крутились, как и она сама. Присаживаясь, Лиса взглянула на Росси ещё раз, но уже внимательнее: «Зачем она тогда приехала, если отказалась? Люди, всё-таки, бестолковые создания. Тратят и без того короткую жизнь.»
Фокс не было пока известно про источники финансирования экспедиции, поэтому откуда ей знать, что Росси присутствует, как официальный представитель газеты и это, как минимум, проявление уважения. Как максимум, она ненавидела политику.

Политика политикой, а цели у Лисы иные. В блокноте женщина выписывала фамилию Росси на разный лад и язык, исключая английский, гадая, как она правильно пишется. Нарисовала в центре гибискус и пожалела, что этого человека придётся отложить в долгий ящик. Но поймав взгляд Лофланд, своего нового руководителя, она молчаливо мотнула головой. Притворилась ветошью, так сказать, "слилась" с обстановкой сидя боком и облокачиваясь на спинку стула - самая непримечательная поза для ветоши.

0

7

Ирма вопросительно приподняла одну бровь и глянула на Алису. Та ей показалась какой-то странной. Таких называют "шила в мешке не утаишь". Женщина села по правую руку от Рейвен, закинув ногу на ногу, при этом лодыжка её оказывалась на коленке, и развела руками.
- Увы, мисс Лофланд, - она показала обручальное кольцо. - Моё положение не предполагает возможности перелёта и скоро моя звучная итальянская фамилия официально изменится на более поэтичное "Галлахер", поэтому я вынуждена отказаться, не смотря на свою искреннюю заинтересованность в экспедиции. Но, у меня есть кого предложить вместо себя.
Женщина открыла свой кейс и придвинула к Рейвен паспортные данные, фотографию и рекомендации Уинслоу Дагенхарта, написанные ею же и подтверждённые главным редактором.
- Этот молодой человек, конечно, ходит с тростью после полученной недавно травмы, но он хороший специалист. С ним поедут два помощника, данные которых мы отошлём аккурат перед оформлением билетов, проблем с его передвижением не возникнет. Он хорошо пишет, недавно из-под его пера вышла нашумевшая статья про балерину. Его за это и покалечили. Я его наставник в газете, поэтому ручаюсь за его сознательность и нацеленность на результат.
Ирма обезоруживающе улыбнулась, а потом откинулась на спинку стула. Вроде бы, такой вид должен бы вызывать ощущение того, что человек держится нагло, но сама Росси выглядела скорее просто спокойно и совершенно неагрессивно, может уверенно, да, но наглости в её жестах не было. Она закрыла кейс и убрала вниз, к стулу.
- Естественно, я сделаю всё, что в моих силах. Спешить мне некуда, да и если я могу хотя бы как-то компенсировать своё отсутствие в экспедиции, то это, пожалуй, самый верный способ. Дагенхарт впервые будет участвовать в таком серьёзном выезде. Я возлагаю на него большие надежды, как и вся редакция, но неопытность может сказаться чисто на подготовительном этапе: будет нервничать, как любой человек на пути к мечте. Я надеюсь, что вы будете не против дать ему шанс доказать, что он действительно талантливый журналист. Только сообщу мужу, что задержусь.
Росси вздохнула и достала телефон. Она написала Эрику всего два слова: "Буду поздно."
- Вот и всё, - мобильный снова оказался на беззвучном режиме в кармане пиджака. - Мисс Лофланд, командуйте парадом.

Мастерское.
Далее очерёдность будет указываться в соответствии со следующей логикой.
► Мастерский пост будет содержать в себе досье, которые видит перед собой Рейвен.
► После досье в помещение по двое заходят те, кому они принадлежат, т.е. кандидаты.
► Рейвен, Алиса и Ирма задают кандидатам вопросы, опираясь на досье, а персонажи отвечают на них.
► Если возникли дополнительные вопросы, возникшие из ответов кандидатов, необходимо после поста NPC указать об этом здесь ---> Обсуждение игры и очередь будет прописана дальше отдельным постом мастера, обновляющим тему. Недвусмысленно намекаю, что от количества заданных вопросов зависит то, что участникам эпизода удастся узнать о потенциальной команде, а, соответственно, снижается риск взять "не того" человека.
► Если ответы на вопросы были исчерпывающими и других у женщин не возникло, Рейвен, предварительно убедившись, что их точно нет (можно уточнить у соигроков в той же теме), отпускает кандидатов и начинает принимать решение - брать или не брать кого-то из них в экспедицию. Если Рейвен нужно будет дополнительное мнение от Алисы или Ирмы, следует задать прямой вопрос одной из женщин или обеим сразу. Как только Рейвен принимает окончательное решение по кандидатам, будет выдан следующий мастерский пост с напоминанием о том, как пойдёт ближайшая очередь дальше и сколько людей ещё необходимо добрать, а сколько сидит в очереди.
Не гонитесь за размером. Лучше писать меньше, но информативнее.

Ближайший круг очередь выглядит так:
Рейвен  - мастерский пост, персонажи из досье "заходят" в помещение через мастерский пост - Рейвен - Алиса - Ирма - Джерард Белл - NPC

P.s. Если что-то непонятно - спрашивать у меня лично.
[icon]https://b.radikal.ru/b21/1803/5f/90f3d52030ba.png[/icon][nick]Irma Rossi[/nick][status]When you get older, plainer, saner[/status]

+1

8

Новые знакомые всё больше нравились Рейвен, хотя общая дальнейшая работа была ещё под вопросом. Взгляд Алисы непрестанно бегал по комнате, останавливаясь на отдельных предметах антуража или живых субъектах, словно пытаясь "записать" всё, что творится в конференц-зале. Такое поведение больше напоминало охранника или телохранителя, что вполне устраивало археолога. Сама же рекомендованная особа ограничилась кивком в качестве утвердительного ответа на предложение руководителя, занимая место и готовясь к предстоящим испытаниям других кандидатов в команду.
С другой стороны Ирма подтвердила-таки опасения Лофланд, но поделать тут ничего было нельзя - причина у той была уважительная.
- В таком случае я могу лишь поздравить вас, мисс Росси, - улыбнулась она журналистке, жизнь которой скоро изменится. Свадьба - дело нешуточное, а уж семейная жизнь и подавно. Рейвен не могла сказать, что разделяет эти ощущения, так как не помнила ничего о своих родных, однако поздравления её были искренними. - Желаю вам успехов в совместной жизни с вашим женихом. И спасибо, что всё разъяснили.
Предложенная работницей газеты замены заинтересовала шатенку. Серые очи внимательно изучили фотографию протеже будущей миссис Галлахер, как и информацию о нём, но делать выводы пока было рано.
- Кажется, я что-то слышала про эту статью, - сомнительно протянула женщина, подняв взгляд. - Никогда бы не подумала, что  подобная деятельность может привести к таким последствиям. Искренне сочувствую вашему подопечному. Конечно, отправляться в изнурительное путешествие в его положении может быть черевато, но раз вы утверждаете, что проблем не будет... Хорошо, я учту ваши слова. К слову, не знаете, мистер Дагенхарт также посетит эту встречу? Мне бы хотелось познакомиться с ним, коль скоро он станет частью нашей команды.
"Что ж, пока всё идёт, как и предполагалось", - кивнула своим мыслям Лофланд, когда Ирма выразила согласие на то, чтобы остаться и помочь с отбором. Присутствие этих двоих давало археологу отличный стимул, можно сказать, даже обнадеживало. Она ожидала хороших результатов, хотя впереди ещё было много работы. Начиналась самая трудная её часть.
- Отлично, - свела ладони шатенка, выпрямляясь на сидении, - Если все готовы, то можно пригласить первых двух кандидатов.
Она раскрыла папку на развороте с первыми досье людей, с которыми им предстояло вести беседу.

[icon]http://s7.uploads.ru/t/8FJze.png[/icon][nick]Raven Lofland[/nick]

0

9

Досье двух мужчин легли перед Рейвен.
https://c.radikal.ru/c25/1803/a7/d69c8125f32c.png

https://c.radikal.ru/c22/1803/a5/9850ef63fd5b.png

Следом, зашли и они сами. Оба сели на стулья перед ней, Алисой и Ирмой. Их разделял только стол.
В коридоре осталось сидеть 32 человека. Четверо из них очень нервничают. Они явно на очереди, но одна женщина постоянно смотрит на часы. Видимо, если опросы будут затягиваться, то она уйдёт.

+1

10

"Интересная пара" - подумала шатенка, глядя на сидящих напротив кандидатов изучающим взглядом. Оба мужчины были одновременно чем-то схожи и в тоже время далеки друг от друга. Священник и профессиональный теолог, верующий и атеист, активист и философ  - они как бушующий водопад и спокойный океан, были отражением друг друга. Вопрос лишь в том, кто нужен Рейвен?
По сути, они могли пригодиться оба. Но археолог не имела права грести всех под одну гребенку. Так что придется досконально разобраться, будет ли от каждого польза. Да и других кандидатов списывать со счетов не стоило. В конце концов, они только начали.
- Ещё раз приветствую вас, господа, - произнесла Лофланд, кивнув новоявленным, сложив ладони на своих коленях, но выглядя по-прежнему деловито. - Мы ознакомились с вашими досье и благодарим за информацию и стремление поддержать экспедицию. Однако у меня есть ещё несколько вопросов к вам.
Она склонилась и ещё раз бегло просмотрела рекомендации к кандидатам в папке, после чего передала её своим помощницам, а сама начала опрос:
- Для начала, мистер Белл, скажите, пожалуйста, сколько именно лет вы прослужили в полиции и как долго являетесь священником? Также очень хотелось бы узнать, что именно побудило вас принять участие в нашем деле. Это личный интерес или поручение "сверху"?
Рейвен не стала лукавить и спросила прямо. Возможно, это могло показаться невежливым, но она хотела бы досконально узнать позицию священника. Если судить чисто по способностям и физическим показателям, то он подходил для собирающейся команды куда больше, нежели профессор Оксфорда. Однако сероглазой руководительнице будущих раскопок не слишком импонировало вмешательство Ватикана в дела археологов. Церковники имели плохую привычку нести своё мировоззрение в народные массы и карать неверующих жестокой дланью. В это же время на мусульманской земле действовали свои законы и их следовало уважать. Лофланд не хотелось лишних дрязг в пути касательно религии и всех вытекающих проблем. К тому же служитель Ватикана мог намерено помешать обнародованию некоторых находок, если таковые будут обнаружены, особенно те иду вразрез с убеждениями католической церкви.
С другой стороны, другой кандидат казался женщине не таким способным, но более надежным. Рейвен в прошлом сама училась в Оксфордском университете, но с этим человеком знакома лично не была, хоть и наслышана о нём. Теология интересовала её меньше, чем история и палеонтология, потому пересечься не довелось. Тем не менее, досье старшего мужчины выглядело более привлекательным, но она не могла поинтересоваться:
- Мистер Рамзи, что именно вы ожидаете от нашей возможной поездки? В досье сказано очень размыто. Может, вы готовите к выходу новую книгу или это конкретная задача? Прошу, охарактеризуйте, пожалуйста, суть своего исследования, - попросила она, а затем, подумав, добавила, - Ещё я обратила внимание, что у вас много обязанностей, включая преподавание. Не слишком хлопотно оставлять привычный образ жизни для участия в экспедиции? Я не хочу ничем обидеть, просто предупреждаю, что путешествие легким не будет. На археологических раскопках по большей части довольно скучно, работа монотонная, зачастую не в слишком приятных условиях.

+3

11

[icon]https://pp.userapi.com/c830401/v830401911/9b693/sQIf8rWLV-c.jpg[/icon][nick]Alice Fox[/nick][status]*disgusted noise*[/status]Тонкие бровки сначала вспорхнули вверх, - так воооооот она причина какая. Лиса поспешила с выводами об Ирме, но теперь у неё вопросов и осуждений не возникало. Вины тоже. Что ж, теперь решение не участвовать в поездке она посчитала мудрым, учитывая собственный опыт и характер исследований. Под гибискусом тонкий стержень ручки начал вырисовывать мандаринку.
«Момент... на КАКУЮ фамилию?!» - она расширила глаза и нахмурилась, пытаясь осознать. Фейбл тщетно надеялась, что у неё просто туго со слухом. Ещё один косой взгляд на Ирму, - «Серьёзно?... Нет... вот прям серьёзно?!»
Опять поспешила. Вопросы у неё всё-таки возникли... много... звучали они по-разному, но смысл был один: "???!?!?!???!?!?!?!!". Она даже не знала, как отнестись к этому. Лично с Крысоловом они не общались, точнее, может и перебросились парой-тройкой фраз, может и нашла она Эрика по приказу и, может, именно из-за неё у него отобрали флейту... Всё может быть... Много воды утекло, всего и не припомнишь... ньхааа... Женщина поджала губы: бывают же совпадения, если это и вправду тот самый Галлахер. Тем более, история с этой флейтой имела продолжение. Любопытненько выходит.

На предложенное досье с молодым человеком взглянула вскользь, лишь на мордашку, - милашка, прочее её не интересовало; Фокс любила в свои приключения добавлять фактор внезапности, который уже себя оправдал, а то пропадает вся изюминка авантюры и новых знакомств.
Но фамилию записала так же, чтобы выяснить что же там за история с балериной, - читала Лиса или нет, не могла вспомнить.
Схематичное изображение девушки в пачке, стоящей на одной тоненькой ножке, расположилось в углу листа.

Когда вошли мужчины, Лиса земерла и перестала что-либо чертить, рассматривая их из своего угла наклона головы. Для неё было важно даже то, как они были одеты и причёсаны, как держали спину, кто вошёл первым, сел и в какой позе остался. Ещё до того, как она взглянула в переданные бумаги, Лиса составила о них своё мнение. Как всегда, спешила с выводами, но иначе скучно. Права она или не права? Это как в шарады играть: ты сначала делаешь миллион предположений, сопоставляешь факты, делаешь утверждение и потом узнаёшь ответ. Поэтому женщина легко ошибалась и ошибкам в суждениях не придавала значения, для неё это тренировка ума и внимательности. Раньше этих ошибок было очень много. Когда-то давно, в другой жизни.
Информацию, которую она получала, была не только зрительная, но она чуяла и скопление запахов. Всё мешалось скопом, ожидая обработки и анализа, а это происходило подсознательно, даже у простых людей, которые чудеса догадливости называли интуицией. Но не вглубляясь и основываясь чисто на человеческой физиологии, Лиса сразу написала на чистом листе убористым почерком:

Молодой - сильнее.
Старый - сложнее.

И тот, и другой, были ей симпатичны, но молодость опять выигрывала и светловолосого мужчину Лиса рассматривала с кокетливым прищуром. Пока не заглянула в досье. Первое впечатление - разочарование: «Тьфу ты, священник. Обед безбрачия», но следом поспешил встрять азарт, от которого она едва скрыла учащённое дыхание. Её сердце колотилось: «Ватикан... неужели настоящее... или сами хотят проверить? Значит, воспринимают всерьёз? Я права? Права же?!» Ей почти сделалось дурно, но женщина внешне владела собой хорошо. Она жаждет это услышать. Если события примут скверный оборот в поездке, то только этот человек будет знать, что делать и даже постарается пресечь роковую глупость, чтобы ничего делать и не пришлось. Перед этой очевидной причиной досье Чарльза Рамзи меркло всё больше. К двум строчкам Лиса прибавила третью:

Молодой - сильнее.
Старый - сложнее.
Врата в Ад → подлинность находки → Белл [!!!]
(если не фанатик)

И ненавязчиво придвинула блокнот к Рейвен. Впрочем, будь он даже фанатиком, Лиса ради общей безопасности рекомендовала бы его. Она понимала реальность возможной опасности. Вопросов задавать не спешила, предоставив это право коллегам. Здороваться тоже - она всё ещё ветошь.

+2

12

- Я узнаю у Дагенхарта сможет ли он подъехать позже, под конец наших разговоров с кандидатами, - уверила Ирма перед тем, как вошли мужчины и досье оказались перед ней.
Журналистка сначала как-то безучастно глянула на них, потом не менее безучастно на мужчин, отправляя теперь уже Уинслоу СМС и видя односложное "Встречу" он Эрика.
"ДАГЕНХАРТ ТАЩИ СВОЮ ТОЩУЮ ЖОПУ ПО АДРЕСУ. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ТЕБЯ ТУТ НЕ БУДЕТ, ТЫ ВСЕ ПОЛИМЕРЫ ПРОЕБЁШЬ."
После этого женщина подняла взгляд на Белла. Ему она явно скорее благоволила, чем наоборот.
- Добрый день и от меня, падре. Я не буду ходить вокруг да около, мне ближе обычный и честный подход. Нас очень интересует, будете ли вы что-то утаивать, если вдруг найдётся что-то, подрывающее влияние Церкви? Я вижу, что вы честный человек, раз боролись с преступниками в погонах, - Росси вопросительно изогнула одну бровь, - что же на счёт ваших нынешних коллег? Вы позволите им скрыть то, что будет "неугодно", - она изобразила пальцами кавычки, - или позволите людям узнать информацию в том виде, в котором она будет обнаружена в ходе экспедиции? Как вы относитесь к атеистам и к тем, кто не захочет слушать Вас, если Вы будете предупреждать, что святыню трогать нельзя? Будете ли отстаивать свою точку зрения или смиритесь с тем, что это научное исследование?
Затем она перевела взгляд на Рамзи. Вот на него она взглянула с ухмылкой, не злой, но такой, колкой.
- Вы шовинист, мистер Рамзи? Не поймите меня неправильно, просто мисс Лофланд курирует экспедицию, хотелось бы знать, если вы считаете женщин ниже по уровню интеллектуального развития, чем мужчин и всё такое. А то если так, то вам придётся слушаться одну из них, что, наверное, в Вашем возрасте и положении не так-то просто, м?

+3

13

В город, который его никогда не ждал, Белл прибыл в своем стандартном облачении – обмундировании: тяжелый черный плащ в пол, массивные ботинки, черная рубашка и штаны, и вещмешок за спиной. От какого-нибудь панка или гота его отличала только облатка. Белла мало волновало, как это выглядит со стороны.
Судя по количеству людей в коридоре, многие хотели попасть в эту экспедицию. По какой-то причине его и еще одного мужчину вызвали первыми. Перед этим в комнату, к двери которой  и растянулась эта очередь, вошли три женщины. Одну из них Белл узнал. Перед поездкой он само собой навел справки о Рейвен Лофланд, под началом которой ему предстояло работать, если конечно, его посчитают достойным кандидатом. В самолете он по диагонали просмотрел пару ее работ. Все говорило о том, что она серьезный исследователь, а не искатель приключений на пятую точку.
Джерард вошел первым. Широким размеренным шагом он подошел к столу, и сел в ожидании. Отодвинувшись от края, он положил на поверхность кисти, со сплетенными в замок пальцами. И застыл словно статуя, с идеально прямой спиной, молча оглядывая «комиссию».
Первой заговорила мисс Лофланд, обратившись к нему по имени, а не по профессии. Вторая женщина отчего-то воздержалась от вопросов, но Белл заметил череду противоречивых эмоций тенью скользнувших по ее лицу. Она что-то написала в блокноте в два захода и показала соседке. Белл решил подождать, пока выскажутся все.
- Приветствую всех присутствующих, - он впервые посмотрел, на второго соискателя. – Представляться дамам не буду, мое досье перед вами, как я вижу.
- Четыре года я служил патрульным, 15 лет – священник римской католической церкви.
Первый вопрос был простым, второй содержал каверзность, но он ждал этого. Конечно же археологи направляющиеся в Вечный город с опаской отнесутся к представителю Ватикана. И не безосновательно, надо признать.
«- Что меня побудило, а вернее кто я, сказать не смогу.»
- Поскольку официального письма у меня нет, я здесь как частное лицо. Я посещал Иерусалим в качестве паломника, но никогда в качестве участника экспедиции, но этот город всегда меня завораживал. В том числе своей историей. Как бы самонадеянно это не прозвучало, я думаю, что смогу быть вам полезен.
Белл смотрел на Рейвен, своим внимательным непроницаемым взглядом. Она изучала его, а он ее.
Посчитав, что он ответил мисс Лофланд, Джерард перевел взгляд на кудрявую брюнетку, задавшую свои вопросы последней. Он не был уверен, но ему показалось, что он уже видел это лицо. Вероятно в масс медиа.
- Добрый день и от меня, падре. Я не буду ходить вокруг да около, мне ближе обычный и честный подход.
Белл тоже предпочитал именно такой подход.
- Подрывающее влияние церкви? Археологические раскопки это не то, что бросает тень на церковь.
«- Как показывает история, церковь может быть разрушена только изнутри.»
- что же на счёт ваших нынешних коллег? Вы позволите им скрыть то, что будет "неугодно"…
- Будьте спокойны на этот счет, мои обеты и убеждение запрещают мне лжесвидетельство. Я не стану приклонять колени у каждого камня, и мне известно, что такое научное исследование. Археологические раскопки не место для проповедей о спасении души, а во что верить – личное дело каждого.
«- Каждый из здесь присутствующих верит во что-то: в науку, истину, прогресс…»
- Статус святынь предметам придает церковь, а это довольно длительный бюрократический процесс. К тому же, в ваших интересах «трогать святыни» очень осторожно, чтобы сохранить в целости все, что будет найдено, иначе как об этом узнают люди.
Он позволил себе тень улыбки и умолк на несколько секунд:
- Не этот кусок материи делает меня священником, - Джерард коснулся колоратки указательным пальцем, - это лишь символ послушания. Священником меня делает моя вера и служение Господу. Так что если вам этот предмет кажется неуместным, я всегда могу убрать его в карман.
«- Мне слишком важно увидеть собственными глазами, все, что вы найдете. И уберечь вас от опасности, которую ваши находки гипотетически могут представлять для вас в частности и для мира в целом.»

Отредактировано Gerard Bell (2018-04-01 14:02:23)

+5

14

Рамзи был в приподнятом расположении духа и ничто явственно не могло выбить его из колеи. Он поздоровался просто кивком головы и ничего не говорил, потому что знал, что ему будут задавать вопросы и лучше будет отвечать на них, а не просто болтать.
Мужчина опять кивнул, когда Рейвен задала ему вопросы, а на вопрос Ирмы широко улыбнулся, подмигнув ей. Сначала говорил священник и он тоже слушал его с интересом. Наконец, настал и его черёд говорить.
- Ох, дорогая Лофланд, вам точно стоит взять падре, - Фокс могла почувствовать, что он говорил правду. - Что же. Я буду предельно честен и расскажу то, что могу, в силу того, что я не должен говорить о своих исследованиях слишком много, иначе, боюсь, весть об этом станет известна широким массам. Так или иначе.
Рамзи улыбнулся.
- Да, я готовлю одну книгу, но, с предметом исследования она никак не связана. Я хочу поподробнее узнать, что есть Ад в понимании людей, которые писали тот трактат о трёх вратах. Думаю, что падре поддержит меня с тем, что это... Как минимум занятно. Врата в Ад искали много где и каждый представлял их по своему. Например, некоторые считают, что они в катакомбах под Парижем. Я был там с группой студентов и диггерами. Люди склонны считать это место Адом из-за недостатка кислорода и света. У одной девушки начались галлюцинации, она утверждала, что видела какого-то демона. С рогами и копытами, с хвостом, в шерсти. Всё как положено, но... Этого мало. Я рассматриваю все теории об адских вратах. Эта совершенно новая. Я не стремлюсь развеять веру в Бога. Я стремлюсь понять, что заставляло или заставляет людей верить во врата в Ад. Конкретно.
Мужчина ткнул указательным пальцем в стол, для убедительности.
- И нет, моя кипучая деятельность с моим отсутствием не пострадает никак. Всё хорошо, у меня много помощников. А что же до шовинизма... Каюсь, грешен, - он поднял ладонь вверх, рассмеявшись глядя на Ирму. - Поймите меня верно. Многие женщины не соглашаются с моим мнением. Они отказываются от моего учебного курса или перестают на него ходить, когда я начинаю разбирать роль женщин в тех или иных религиях. Они и назвали меня шовинистом за это. Но я ничего не выдумываю сам, это просто отдельные стороны религии и восприятия людей того или иного времени, той или иной социальной прослойки. Умные женщины остаются. Глупые - прогуливают или уходят к другим преподавателям, воспринимая любое слово, поперёк постулата о том, что женщина прекрасна всегда и везде, как личное оскорбление. Возможно, я могу быть резким и прямолинейным, но... Я просто не люблю юлить.
Снова ощущение правды. Фокс точно может это сказать.
- Так что, зная, что Мисс Лофланд умная леди, я не сомневаюсь в том, что у нас не будет проблем.

+2

15

Всё-таки Рейвен не зря оставила приобщила двух помощниц к отбору кандидатов в экспедицию, успев убедиться в их пользе. Алиса, конечно, предпочла больше молчаливое бдение, однако четко выразила своё мнение на бумаге, показанной руководительнице. Увидев цепочку рассуждений, приведших коллегу к любопытному выводу, Лофланд мысленно улыбнулась и бросила на Фокс благодарный взгляд, показывая, что принимает её точку зрения. Если Церковь и вправду заинтересована в ходе предстоящих раскопок, то они чего-то опасаются. Отсюда выходит, что есть значительный шанс обнаружить что-то действительно стоящее. Узнать же о подозрениях Ватикана можно через преподобного Белла, которого, следовательно, нужно прихватить с собой в экспедицию. Чтобы он там не говорил о личных интересах, шатенка нутром чуяла, что мужчина жаждет присоединиться к их команде отнюдь не из праздного любопытства. Не стали бы католические церковники отпускать отслужившего уже 15 лет священника в свободный полет, тому вполне можно было подобрать занятие поважнее. Впрочем, женщине понравились его слова о вере и отношении к "святыням", так что она могла быть уверенной, что падре не вмешается без крайней надобности.
С другой стороны Ирма не стала церемониться и с ходу начала засыпать двух кандидатов такими скаберзными вопросами, что археологу захотелось огреть себя по лбу из-за такой бестактности "Акулы пера" и одновременно поаплодировать за решительную наглость. Благо, мужчины не обиделись на подобные суждения и даже выразили едва заметное одобрение подобному методу. "И всё же мисс Росси - мастер своего дела. Рубит с плеча, припирает к стенке и хватает юлящих господ за жабры, реально смотрит на вещи и видит всё без прикрас", - подумала Лофланд и в который раз пожалела, что журналистка не может поехать с ними. Оставалось надеяться, что её протеже не подведет.
Возвращаясь к Беллу и Рамзи, стоит отметить, что оба показали готовность к сотрудничеству, не смотря на прессинг с женской лидирующей здесь стороны, и ответили на все вопросы, что им задали. Но если преподобный, не смотря на доходчивые ответы, оставался для Рейвен загадочной личностью со своими скрытыми мотивами, то профессор теологии был куда проще в понимании. За отведённое ему короткое время он сумел немало рассказать о себе, показывая, что хорошо умеет держаться на публике и знает, что нужно говорить и как сгладить острую ситуацию. И одновременно с этим женщина понимала, что его мотивация недостаточно сильна, чтобы убедить её взять именно этого человека с собой. Да, его исследование любопытно и, возможно, сумеет открыть его читателям и ученикам глаза на непознанное и мистическое, только вот теории можно строить, исходя из конечных фактов и находясь в безопасном месте. Да и есть шанс, что такой человек захочет посмотреть, что произойдёт с пострадавшем от какого-нибудь "проклятья" дальше вместо того, чтобы кинуться на помощь. В своём стремлении узнать как можно больше об интересующем его объекта или явлении, и сам профессор может сунуться туда, куда не следует, да ещё и при этом повести за собой других, так как умеет захватывать внимания и чужие умы. К тому же мистер Рамзи сам отметил, что им лучше взять падре, тем самым, лишний раз показывая свою недостаточную заинтересованность. Так что если ему вдруг откажут, то это не будет таким уж большим горем для профессора теологии. В конце концов, у него есть ещё много возможностей для изучения нужного ему феномена. В таком раскладе позиция преподобного Белла смотрелась всё более привлекательной. Как бывший патрульный полиции, он сможет держать всю команду в поле зрения и заботиться об их безопасности, да и в Иерусалиме он, как утверждает сам, уже бывал, так что с местными реалии более-менее знаком, что делало ему лишний плюс. К тому же, святой отец на фанатик не тянул вовсе, спокойно среагировав на тот факт, что Рейвен обратилась к нему без учёта его сана, а сделала она это специально, как и в случае со вторым кандидатом, таким образом уравняв всех по правам. И оба замечательно прошли проверку, включая и допрос со стороны Ирмы Росси.
- Благодарю за ваши ответы, господа, - после небольшой паузы кивнула им Лофланд, вежливо улыбнувшись мужчинам, затем обвела взглядом своих напарниц, понимая, что новых вопросов не предвидится, и продолжила, - Мы узнали всё, что хотели, так что вопросов к вам больше нет. Падре, - благожелательный кивок в сторону священника, а затем такой же в обращении к Рамзи, - Профессор. Вы оба можете вернуться в холл. О своём окончательном решении мы сообщим вам позже. И ещё раз спасибо за то, что уделили нам время.
Дождавшись, пока джентльмены покинут конференц-зал, она переглянулась с женщинами, а затем отложила файл с одним из досье в сторону, тем самым показывая свой выбор. Конечно, это было не совсем окончательным решением, ведь могло статься так, что ей понравится достаточно много кандидатов, тогда придется сокращать и их число. А может и наоборот, и не хватит, тогда она с помощницами будет думать, стоить ли взять их выбывших в команду ещё кого-то или нет.
- Все согласны с таким выбором? Если да, то зовем следующих.

Отредактировано Saya (2018-04-06 08:45:16)

+2

16

[icon]https://pp.userapi.com/c830401/v830401911/9b693/sQIf8rWLV-c.jpg[/icon][nick]Alice Fox[/nick][status]*disgusted noise*[/status]Перед законом она всегда была слаба: коленки там дрожали, дыхание учащалось, бабочки подпархивали от недолгого предвкушения. Хороший флирт Лисе всегда напоминает партию двух мошенников: оба ведут двойную игру, хитрят, увильивают ради выгоды, изображают из себя, подстраиваются, держат туза в рукаве и открывают его в решающий момент. Игры полицейского и вора мало отличаются. Немудрено, что священник женщину заинтересовал; молодой, статный, чуткий, соображающий:
«Самоирония - ценное качество,» - Алиса стянула губы в сторону, чтобы подавить неподабающую ситуации усмешку. Трезвое отношение Белла к вере импонировало, поди сказывается его "пришлость" - обучайся он с малых когтей в Церкви, были ли бы его суждения такими гибкими? Женщина внешне не проявляла особого интереса, вырисовывая рядом с крестом в своём блокноте звезду шерифа и искря весельем в глазах. И ещё пару-тройку сердечек - Лиса решила уже сейчас начать подбор в свой список интересных ей мужчин. К Беллу она точно будет приставать, ради забавы, полагая, что тот отреагирует адекватно и не будет шарахаться, как от прокажённой, даст на пробу свою стойкость. Как долго он позволит себя испытывать? Не относясь к своим шалостям серьёзно, Фокс уже наметила стратегию общения.
Что же до пожилого мужчины, он оказался довольно обаятельным. Даже забавным... для человека. Это не отменяет его физический недостаток - старость, так что своё мнение фейбл менять была не намерена и твёрдо считала, что священник в делах с Вратами в Ад куда уместнее. Но то, что Рамзи слишком легко сдался, немного насторожило. Она не слышала фальши в его словах: на редкость открытый и честный человек, если это не обманка. Женщина задумчиво прищурилась в его сторону, но промолчала, - этот гусь выглядел слишком независимым и... энергичным? Станется, сам поедет на "экскурсию". Это было бы здорово - Лисица одобряла не только непредвзятость, но и самостоятельность.
Начало многообещающее.
Алиса дежурно улыбнулась Рейвен и кивнула, - выбор в любом случае оставался за Лофланд, а сама Фокс вступилась бы за священника, выбери она Рамзи. И то в качестве предостережения. Ведь сама Лиса о себе позаботиться сможет, как всегда, а люди решают свою судьбу сами.

+2

17

Ирма пожала плечами.
- Я бы взяла Рамзи. Ради смеха, - сообщила она. - Но, возможно, он всё же окажется лишним в тусовке, если мы увидим более интересных кандидатов. В чём плюс Рамзи - ум и некоторая доля скотства. Это помогает в сложных ситуациях.
Женщина закинула ногу на ногу и сложила руки под грудью, откинувшись назад на спинку стула.
- Допустим, следующие?... Кто там у нас.

https://c.radikal.ru/c05/1805/fc/27a66714465b.png

https://b.radikal.ru/b27/1805/e5/a7e0b56ad995.png

Два новых досье ложатся на стол и женщины проходят в помещение. В холле остаётся 29 человек. Одна женщина всё-таки ушла.

+2

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Последний билет