Special Forces

Объявление

{ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » My whole family[C]

My whole family[C]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

My whole family now is shocked
I ’m in the closet and the door is locked
Now my glory days are gone
I was John Elway now I’m Elton John

1. Место действия
Великобритания, Лондон, бар "Wetherspoon's"
 2. Время и погода
05.03.2019- 10.04.2020
20:00 и далее
Пасмурно, +3
3. Действующие лица
Чарльз Морриган, Аарон Дамер

Шутки иногда бывают не в бровь, а в глаз. Аарон вряд ли рассчитывал поднять себе настроение чем-то, кроме алкоголя, но как знать - может, у них со здешним начинающим стендапером-недоучкой гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд?

[icon]https://pp.userapi.com/c621509/v621509672/76b8e/Q5VS8GwqWLo.jpg[/icon][nick]Charles Morrigan[/nick][status]Сам ты не поэт[/status]

0

2

Народу в зале сегодня было не битком, но довольно много - в такую мерзкую погодку едва ли стоило этому удивляться. Близился конец рабочей недели, и вряд ли можно было отыскать лучший способ сбросить усталость и ненадолго выкинуть из головы рабочие проблемы, семейные неурядицы и прочую рутину, чем скоротать время в баре за парой кружек пива и удивительных историй.
За пиво и прочие напитки, которые неминуемо разрушают вашу печень ценой хорошего настроения, сегодня отвечала Глэдис и лучшего бармена во всем городе, по мнению Чарли, отыскать было сложно.Ворвавшись в бар ураганом( и не потому, что опаздывал, а потому, что привычка быстро ходить вкупе с горячим желанием поскорее оказаться на сцене, позволяла Чарли развивать почти крейсерскую скорость), он радостно помахал ей рукой,  походя перебросился парой фраз и поспешил в маленькую комнатку за сценой - скинуть куртку и разобрать свой нехитрый реквизит для выступления.
Пока на потеху толпе упражнялся  в остроумии его коллега-  и Морриган поморщился, когда тот выдал очередную шутку про сложности отношений между мужчинами и женщинами. За несколько месяцев работы в баре Чарли успел плотно сдружиться практически с каждым из их небольшого коллектива, но Грэйди Джонс - это отдельная песня. Почему-то отношения между ними не заладились с самого начала. Не то чтобы это сильно угнетало, но иногда, вот как сейчас, вытряхивая из карманов рюкзака брелок в виде кузнечика, бутылку воды и мобильник, Морриган тщетно и мучительно пытался найти этому объяснение. Он верил в людей и ему не хотелось думать, что этот тип- просто говнюк, который считает своим долгом давить новичков их дела своей необъятной харизмой и умением в сарказм. Не хотелось, но к эта неприятная мысль возвращалась снова и снова.
Впрочем, все когда-нибудь заканчивается, и, слава богам, шутки про бывших в исполнении Грэйди тоже подходили к концу. Оставшихся пяти минут Чарли хватило, чтобы пробежать глазами сценарий, над которым он корпел не так долго, как обычно, и который, как и всегда, успел выучить до последней буквы. Впрочем, маневр для импровизации он себе оставлял. Сегодня все должно было пройти на ура, тема уж очень благодатная.
Глянув в зеркало напоследок и парой быстрых движений взъерошив волосы, парень выдохнул и с решительностью супергероя, спасающего мир в одиночку, направился на сцену, где через минуту должны были объявить его выход. В узком проходе, ведущим к черному ходу, он столкнулся с Джонсом. В прямом смысле - тот задел его плечом, и это уж точно было не случайно.
- Эй! Что не так, Грэйди, шутки про твои половые катастрофы зашли не всем? - хмыкнув, он обернулся, потирая руку.- Не  печалься, завтра суббота и к нам опять заявятся те бородатые фанаты Принцессы Искорки. Сорвешь овации.
Тот в ответ буркнул что-то нелестное, но Чарли, пропустив его тираду мимо ушей, устремился туда, откуда доносился голос шоумэна. Эта небольшая стычка, как и привычное волнение ни за что не собьет его с курса.
- Всем доброго вечера!-  выскользнув из-за занавеса, Чарли вышел в центр полукруглого подиума, раскинув руки в широком приветственном жесте. Как и ожидалось, зал отозвался весьма вяло- для части посетителей выступления были только фоном, часть посещала бар просто ради выпивки, но всегда находился кто-то достаточно заинтересованный ( или уже достаточно пьяный), чтобы посмеяться над парочкой даже самых плоских шуток.- Дайте мне пару минут, ладно?-  предупредительно подняв ладонь, он аккуратно выложил на высокий барный стул бутылку воды и брелок-кузнечик.- Для тех, с кем мы еще не встречались: позвольте представить вам моего постоянного помощника - Генри. Генри скрашивает неловкие моменты, вроде...ну знаете, эти приколы из разряда нестареющей классики. Тук-тук! Кто там?- он приподнял брелок в вытянутой руке и нажал на кнопку пару раз, из-за чего Генри издал выразительное механическое стрекотание.  Радостное воодушевление исчезло с лица Чарли, сменившись карикатурной суровостью, достойной какого-нибудь уставшего от жизни секьюрити в ночном клубе.- Полиция плохих шуток, мы знаем, что в твоем подвале три килограмма кассетных записей "Женаты. С детьми", выкладывай их на стол и никто не пострадает,- вернув Генри обратно, он предупредительно поднял руки.- Нет, на самом деле  в детстве я обожал этот сериал. Я обожал его за то, что там, под слоем нелепых каламбуров, можно было найти одну важную тему, которая близка всем нам. Тема семейности,- он выдержал небольшую паузу, осмотрев зал.- У кого-то из здесь присутствующих есть младшие братья или сестры?- несколько человек, заинтересовавшись, приподняли руки.- Ага, ага, вижу...кто еще потратил годы на сеансы у психотерапевта после того, как младший братец заменил приятный пейзаж на заставке вашего ноутбука на лицо той стремной девочки из "Экзориста"? Хорошо.- прервав поиски собратьев по несчастью, он тяжело выдохнул и прижал ладонь к груди.- Я из многодетной семьи. И если вы спросите меня, люблю ли я своих младших, я отвечу- да. Потому что мы - одна семья и все такое. Моя мама приучила нас гордиться этим. Мы редко видимся, она очень много времени проводит в командировках, и когда возвращается - это праздник. Но не для нее. Мне кажется, что для нее это - постоянное ожидание катастрофы. Знаете, иногда она приезжает, аккуратно так открывает дверь, заглядывает...- привстав на цыпочки, Чарли со сноровкой заправского шпиона прокрался по сцене, и заглянул в воображаемый дверной проем,подозрительно осматриваясь.- Эй, всем этим ребятам уже исполнился двадцать один год? Они уже разъехались по своим колледжам,  нашли свое место в жизни, выпорхнули из родительского гнезда? В этом доме больше не взорвется ничей макет вулкана для открытого урока, больше никто не будет таскать с улицы голубей, которых переехала машина, но они еще дышат, значит "Мама, скорее поехали к доктору"? И тут она слышит, как из комнаты одного моего младшего брата, страдающего от неразделенной любви, доносятся  рыдания и песни "Radiohead", - приподняв голову, он с ужасом прислушался.-  А из гостиной, где второй мой младший смотрит телевизор, слышно мелодию "Улицы Сезам" и звуки бьющейся посуды. ..- все с тем же ужасом в глазах он повернулся лицом к зрителям,- И из кухни несет гарью, потому что я неважный кулинар, и когда кастрюля перестает варить, она начинает жарить....моя мама мееедленно разворачивается и такая: "Ой, да у меня же по плану командировка на Альфа Центавру, вернусь лет через десять". И знаете что? Я не могу ее за это винить. Она вложила в нас все, что могла. Вот мне, к примеру, она всегда говорила, что я старший и должен быть умнее. Это очень ценный совет, только он не всегда работает. Невозможно быть умнее ребенка, который не хочет есть кашу. Ты пытаешься что-то придумать, все эти "Открой ротик, летит самолетик", но кто-нибудь когда-нибудь видел себя со стороны в этот момент?- в попытке спародировать звук надвигающегося истребителя, Чарли описал сложенными вместе пальцами полукруг.- Серьезно? Умнее, да? Мне двадцать два, я взрослый солидный человек, будущий преподаватель. И у меня ложка с кашей вместо самолета. А мой братик сидит за столом и смотрит на меня так, будто опаздывает на важное собеседование, пока я тут развлекаюсь с едой.Его глаза как бы говорят мне: "Заканчивай  цирк, Чарли, у меня там отчеты горят и недостроенная крепость из кубиков простаивает, а ты тратишь мое время впустую".
[icon]https://pp.userapi.com/c621509/v621509672/76b8e/Q5VS8GwqWLo.jpg[/icon][nick]Charles Morrigan[/nick][status]Cам ты не поэт[/status]

+2

3

Аарон был в Лондоне проездом. Нужно было кое-что отвезти в Осло, он отвёз, а завтра утром самолёт в Америку. Он был здесь инкогнито и никому о своей поездке не сообщал. Потому что ну его. Не хотелось заезжать никуда, кроме бара вредных привычек, где можно покурить и выпить со взрослой аудиторией.
Вот правда вечер комедиантов он не учёл. Впрочем, ему было индиффирентно, что "балаболит" или играет на заднем плане. Виски, лёд, пепельница - вот формула идеального вечера. Нет, конечно, было бы приятнее, самую малость, если бы сейчас играл Hotel California, например, или какая-нибудь бессмысленная музыка с хорошими басами, ну, на крайний случай, чтоб звучала типичная музыка для стриптиза и там танцевали полуголые красотки... Но он уже выбрал место и осел. Так ещё вышло, что осел почти около сцены.
Шутки стендаперов не вызывали даже тени усмешки. Он в них, в общем-то, и не вслушивался. Но он невольно поднял голову, когда вышел какой-то рыжий пацан с темой "семейности". Само это слово было для него уж больно таким, болезненно-откликающимся.
Он спросил, есть ли у кого-то младшие братья и Аарон рефлекторно поднял руку. Потом опустил и, сощурившись, уставился на шутника, закурив сигарету.
Дальше он даже заулыбался. Проблемы обычных людей забавнее, чем его собственные. Он даже и не знал, что может быть вот так. Рыдающий брат. Ага, ну да. Винсент такой. И канючащий Клинт, мол, не хочу, не буду, бе. Знакомо, знакомо. Плавали, знаем.
Миниатюра с самолётиком и вовсе его покорила. Он рассмеялся, прикрывая ладонью рот, потому что сам не понял, почему смеялся. Он так не делал, но мозг провёл параллель с тем, как он, однажды, пытался покормить Винсента, когда тот ещё вообще ничего не соображал, а сам он слабо представлял, что есть слепота, и размазал ему кашу по всему лицу, которым он активно мотал в разные стороны, а после, психанув, надел ему эту тарелку на голову. Потом получил знатный подзатыльник от Рейнольда и умыл его. С Клинтом было проще, его кормила Сюзан в детстве. Клинт потом тоже перенял эстафету в периодическом уходе за Винсентом, и вот он в кормлении младенца преуспевал больше. Только он, вроде, уговаривал его рот открывать не самолётиком, а чем-то ещё.
- Ты ещё расскажи про вечное: "Нет, я не хочу и не буду, я уже взрослый! Я сам решу, что мне нужно!" А потом приходит, зарёванный, побитый и чуть ли обоссанный... И вроде как все говорят, что ты виноват, но ты же говорил! Ты же говорил, что это хреновая идея!
Кто-то даже похлопал предложению Аарона, басом так захохотав, мол, да, да, вот это тоже.
Он сам удивился тому, как эта тема его зацепила. Ему было интересно, что пошутит-расскажет этот тип. Жизнь нормальных людей через шуточки узнавать, оказывается, не так уж бестолково.

[icon]http://s019.radikal.ru/i618/1702/0c/db43609d5cc0.png[/icon][nick]Aaron Duhmer[/nick][status]New perspective[/status]

+2

4

Услышав меткий комментарий из зала - сурового вида мужчина явно знал, о чем говорит и прочувствовал всю прелесть бытия старшим братом - Чарли вытянул руку и с видом ученого, которого только что осенило и он сделал удивительное открытие, способное перевернуть мир с ног на голову,  звучно щелкнул пальцами.
- Вот сейчас был трехочковый. Все слышали этого господина? В самое яблочко, черт подери,- он всегда был только рад, когда слушатели включались в его монолог, ведь это была обратная связь, свидетельствующая о том, что им как минимум не скучно. Сделав глоток из бутылки,он, повинуясь зову вредной привычки, запустил пятерню в и без того всклокоченную шевелюру.- Все идеи моего младшего брата Ларса можно разделить на три категории. Первая - просто плохие. Ну там, прокатиться без рук на велосипеде по оживленному шоссе или закинуть "Ментос" в бутылку колы, а потом заглянуть в горлышко. Вторая- очень плохие, например, подкатить к первой красавице школы, парень которой выглядит так, словно его при рождении уронили в чан со стероидами. И третья, особенная. Я называю ее...- взяв интригующую паузу, он развел руками, будто приоткрывая для зрителей завесу неизведанного, и благоговейно произнес.- Заклинатель Пчел. Когда мы были помладше, то часто гостили у дальней родственницы нашей мамы. Маленькая тихая деревенька, природа, свежий воздух. Тишь да гладь. Что может пойти не так, ну правда же?- Морриган беспечно пожал плечами и улыбнулся.- Все, если это мой брат. В тот день мы прогуливались по лесу и наткнулись на улей диких пчел. И...я не знаю, как ему вообще это пришло на ум, где он это подсмотрел, но подозреваю, что стоит сказать большое спасибо каналу Дискавери. Вы уже догадываетесь, что произошло дальше? Догадываетесь, что никакие мои аргументы типа "Ларс, не нужно этого делать", "Ты же даже нашего попугая не можешь научить говорить" или "Может выберешь кого-то менее смертоносного для своих экспериментов, ты же видел пчел только на картинках в детских журналах, а на деле они не такие милые" не действовали. Ничего не действует, ведь это Ларс. Ларсу тринадцать, и он не дождался письма из Хогвартса. Но он верит, что у каждого из нас есть дар. И в моем случае - это не дар убеждения. В общем...- парень размеренно прошелся по сцене и встал у края, глядя вдаль с видом человека, который уже постиг дзен и ему абсолютно плевать на то, что на него надвигается торнадо.- Солнечный денек. Ветер играет листвой. Птички поют, жизнь течет размеренно по маленьким деревенским улочкам. И в эту чудную пасторальную картинку врываемся мы. А за нами - злой как адские гончие пчелиный рой. Если кто-то здесь считает, что спастись от них можно, прыгнув в воду - вы оооочень ошибаетесь. Вот и я ошибся. В итоге - полторы недели в больнице. И первый вопрос, который задает моя мама...- он с видом оскорбленной невинности прижал пальцы к щеке и округлил глаза.- "О чем же вы думали, Чарльз?" Ну, как тебе сказать, мама...Конечно же, я думал о том, что у моего братишки феноменальный талант находить общий язык с братьями нашими меньшими! Я вручил ему улей и сказал: "Вот он, твой шанс, дружище, покажи этим опасным тварям, один укус которых может убить тебя на месте, кто тут хозяин!"Ведь все, что ему нужно - немного практики и веры в себя! И еще отключенное кабельное.
[icon]https://pp.userapi.com/c621509/v621509672/76b8e/Q5VS8GwqWLo.jpg[/icon][nick]Charles Morrigan[/nick][status]Cам ты не поэт[/status]

+1

5

Аарон никогда в жизни так не смеялся, наверное.
Шутка про Заклинателя Пчёл была великолепна. От и до. Само описание ситуации, мимика Чарли, подобранные слова и вообще это словосочетание "Заклинатель Пчёл" его покорили. У него таких было два и оба обладали примерно такими же способностями к заклинанию пчёл, как брат Ларса. Только пчёлы у каждого из них были свои и Аарон, дабы не портить себе весёлый вечер, решил про этих пчёл Клинта и Винсента не думать. И да, их идеи делились на те же категории и когда он только начал о них говорить, он чуть не подавился виски.
То, насколько этот парень шарил в том, какие слова и когда употребить вызвало у Аарона настоящее восхищение. Он так не умел и он бы никогда не додумался до таких формулировок. У Чарли Морригана явно было что-то вроде настоящего таланта... Не в смысле, что Аарон был не уверен, что у него есть способности, а в смысле, что он был не уверен, что слово талант применимо именно в данном случае.
- Мне ещё нравится этот режим после косяка, тот самый, под кодовым "Давай Я Тебе Помогу", - Аарон поднял вверх указательный палец, ухмыляясь. - После которого, дай бог, чтоб пришлось просто переделать, а не бороться с новыми проблемами. Особенно здорово, когда сочетается с тем, как твоё имя, после этой самой помощи, выкрикивают так, словно всё, это предсмертный вопль и ты понимаешь, что не очень-то тебе и хочется быть тем парнем, которого этот шкет сейчас позвал.
Пара мужчин рассмеялись на его слова, а официант принёс ему ещё виски, сообщив, мол, за счёт заведения. С чего правда он так и не понял, но, вероятно, с того, что его слова провоцировали Чарли рассказывать дальше и смешить народ, а это, в свою очередь, благоприятно влияло на посещаемость бара. Чтож, неплохая штука. Просто говоришь о своей жизни, не вдаваясь в подробности, в ответ на весёлые шутки, которые могут даже продолжиться после твоих слов, и получаешь бесплатное бухло. Вообще, звучит как описание идеального бара и идеального времяпрепровождения.
Он продолжал улыбаться, а от этого аж лицо заболело. Это тебе не мимолётная ухмылочка, это надо куда больше мышц напрягать и держать их в таком положении, но Аарону было всё равно на это. Настроение поднялось, а это уже немало.

[icon]http://s019.radikal.ru/i618/1702/0c/db43609d5cc0.png[/icon][nick]Aaron Duhmer[/nick][status]New perspective[/status]

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » My whole family[C]