Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Medica mente non medicamentis

Medica mente non medicamentis

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Medica mente non medicamentis

http://sd.uploads.ru/Dlnhm.jpg

1. Места действия
Апрель - Оксфорд, Бодлеанская Библиотека и Колледж св. Екатерины
Июль - Уэльс, графство Гуинет, Портмерион и окрестности 

2. Время
8 и 21 апреля, 13-15 июля 2016 год

3. Действующие лица
Клинт Дамер и Рейвен Лофланд

Они не в курсе, что являются родней друг другу и не искали встречи

Отредактировано Morgan (2018-03-27 16:40:52)

+1

31

Ожидания женщины были оправданы, так как собеседника ничуть не смутила её легкая строптивость, присущая почти всем созданиям прекрасного пола. Как ни странно, большая часть мужчин отсеивалась ей ещё на этом этапе: не желая потакать "капризам прекрасной дамы", они сваливали под каким-нибудь невинным предлогом, чтобы отправиться в свободное плавание на поиски более легкой добычи. Однако знакомый Рейвен оказался не таким. Более того, он решил слегка подыграть ей, заговорив высокопарными речами аки почтенный рыцарь в присутствии благородной леди.
- Будет замечательно, коли так, - улыбнулась ему археолог, попытавшись опустить руку да только ей не дали этого сделать.
Повисла неловкая пауза, в продолжении которой блондин держал её ладонь в своей посредством так и не распавшегося рукопожатия. Затем он неожиданно перевернул её кисть тыльной стороной кверху, рассматривая тонкие женские пальцы.
"Это..." - недоуменная таким поведением знакомого Лофланд не нашлась, что сказать. И дело не в том, что она ждала каких-нибудь романтичных жестов вроде поцелуя руки, просто это было странно. Уж больно пристально Майкл разглядывал аксессуар на её пальце. Шатенка склонила голову набок, как бы спрашивая немым взором: "Что-то не так?" В конце концов, то было лишь серебряное кольцо с простеньким витиеватым узором и миниатюрным темным камнем в середине. С виду не особо дорогое, но очень ценное для самой Рейвен, потому как то была единственная вещь, которая была найдена у неё с ней после потери памяти. Посторонние не могли знать о надписи на внутренней стороне кольца, но... "Неужели оно ему знакомо?" - от этого предположения у неё едва не помутилось сознание. 
Молчание между тем затягивалось, однако даже когда блондин выпустил её ладонь, женщина так и не решилась спросить его о том, что только что произошло. Слишком больная назревала тема для неё и слишком личная для того, чтобы говорить у всех на виду. Вспомнив о своих обязанностях, Лофланд подобралась, развернулась и, молча, ушла. Ей нужно было переварить это столкновение и странную заминку между ними.
Поиск всего необходимого из списка занял немного времени, позволив археологу привести собственные мысли в порядок. Однако тревожное чувство слежки за собой до сих пор висело в воздухе и даже после того, когда услала потенциального наблюдателя по делам, оно не исчезло. "Значит, их всё же несколько... Господи, о чём я думаю?" - мысленно отругав себя за страдание ерундой, она сосредоточилась на более важных и реалистичных вещах.
За делами время пролетело незаметно, и вот Рейвен оказалась на террасе отеля с легким опозданием в пять минут. Не то, чтобы она имела привычку опаздывать, просто так сложились обстоятельства. "Всё ещё тут", - кивнула своим мыслям сероглазая особа, заметив мужчину около одного из ближайших к выходу, и направилась прямо к нему.
- Прошу прощения за задержку, - она не стала оправдываться, жалуясь на продавца в магазине, который слишком долго искал нужное количество товара, что та хотела приобрести, так как чести ей это всё равно не делало. Вместо этого Лофланд перевела взор на столик. - Полагаю, у вас получить достать то, что нужно. Могу я посмотреть?
Дождавшись разрешения, она проверила купленное и затем положила его в сумку к остальным своим закупкам для команды, ведущей раскопки в лесу.
- Благодарю вас за помощь, Майкл, - теперь Рейвен улыбалась куда более сердечно. - Если вы готовы, то можем выдвигаться к месту стоянки экспедиции.

[icon]http://s9.uploads.ru/t/SYC5p.png[/icon][nick]Raven Lofland[/nick]

Отредактировано Saya (2018-06-25 04:53:39)

+1

32

Пять минут. Он глянул на часы, как только шатенка вышла из отеля и направилась через газон к его столику. Он глянул на нее, почему-то теперь думая не об опоздание на каких-то там пять минут и даже не о самой девушке, а о ее кольце.
- Это лишь пять минут, - заметил Клинт и сделала приглашающий жест, - Конечно, посмотрите, надеюсь ничего не забыла.
Он не забыл и был в этом уверен, как и в том, что его зовут не Майкл, а еще в том, что кольцо ему это знакомо.
- Рейвен, - зачем-то произнес он ее имя, скользнув взглядом по женскому профилю.
Какое-то странные ощущения сегодня посещали его. Ровно с того момента, как он умышленно натолкнулся на шатенку в холле небольшого отеля. Ее беспокойство, дерганность какая-то нервная. Теперь почему-то прицепился к кольцу. Ее. Не обручальное, конечно. Он вновь взглянул на руки девушки, когда та перекладывала покупки.
- Всегда пожалуйста, - ответил он так, как мог бы ответить между делом тому же Аарону или Винсу и заглянул девушке в глаза. – Да, конечно, не смею задерживать, идемте.
Клинт вновь сделала приглашающий жест, но теперь в дальний конец террасы, откуда вела калитка на прогулочную дорожку вдоль побережья. Он шел рядом, подстраиваясь под шаг девушки, не спеша и замедляясь особо. Бросив мимолетный взгляд, Клинт улыбнулся и толкнул калитку, пропуская Лофланд вперед. Стоило бы завести разговор о ее работе. Что-то из серии вежливых, в стиле «как погода», только «как раскопки». Он еще в первый раз заметил, что та охотно говорит на подобные темы. Хотя, так же охотна и умалчивает, когда вдруг понимает, что некоторая информация не предназначена для любопытных ушей. Его именно такими и были.
- Мне показалось или вы чем-то обеспокоены? – Спросил он вовсе не о том, о чем следовало бы.
Клинт понимал, что сейчас может услышать что-то из разряда, что кто-то из местных противится раскопкам и вставляет палки в колеса, доставая запретительными кляузами, натравливая местную администрацию на археологов и местных блюстителей порядка, пытаясь саботировать работы любыми способами. К сожалению, такое в глубинке было в порядке вещей. Да и в английских законах было много всяких противоречий и абсурдных запретов. Впрочем, были там и лазейке, как везде.
Он даже готов был услышать ложь или попытку увернуться от ответа. Обвинять в недоверие или излишней осторожности было глупо. Кто он такой, чтобы доверять с порога? К сожалению, Лофланд не была дурочкой. Или к счастью? Ему вообще последнее время как прям фатально везло на девиц со сложным характером и обилием разного рода отборной дури в голове. 
[icon]http://s7.uploads.ru/5ShaZ.jpg[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

33

- Я более чем уверена, что ваши опасения излишни, - заверила мужчину Лофланд, когда тот выразил сомнение в силу своей возможной забывчивости. Учитывая, что список у него был коротким, то вряд ли можно что-то забыть. А вот перепутать и купить не то гораздо реальнее.
К счастью, блондин был достаточно внимательным, чтобы сделать всё правильно, так что археолог осталась им довольна. Только вот его блуждающий взгляд немного настораживал. Услышав своё имя из его уст, шатенка подняла глаза и вопросительно уставилась на зовущего. Однако продолжения так и не услышала. Более того, эти нервные заминки между ними начали её напрягать. Будто она стоит перед глухой стеной, пытаясь найти потайной рычаг для прохода в секретную комнату, но никак не может его обнаружить.
"Что же скрывает этот человек?" - всё гадала про себя Рейвен, когда они вдвоем проследовали по направлению к калитке. И в том факте, что ему есть, о чем умалчивать, у неё не было сомнений. У всех людей имеются свои тайны и скелеты в шкафу, и они оба не исключение.
Вступив на дорогу, ведущую прочь из отеля, женщина всё же позволила себе немного расслабиться. Совсем скоро она окажется в привычном окружении среди своих коллег и любимых раскопок, богатых загадочными и старинными находками. И там ей не будет никакого дела до чужих взглядов и немого неодобрения, то и дело упирающихся в спину... однако, похоже, радость была преждевременной. Как назло, её спутник заговорил именно о том, о чем говорить хотелось меньше всего - о своих дурацких подозрениях и предчувствиях. Ведь в первую очередь Лофланд была реалисткой и сторонницей того, что пока не видишь перед собой реальной опасности или угрозы, то волноваться излишне.Но что, если такое чувство испытывает не она одна? Тогда неясные предчувствия перестают быть призрачными и списанными на разыгравшееся воображение. Так что археолог подумала и решила ответить откровенно:
- Знаете, вы очень наблюдательны. Признаться, меня уже не первый день тревожит странное и неприятное ощущение, когда я возвращаюсь в отель... В лагере оно тоже иногда проявляет себя, но реже. И всё же... - она невольно придвинулась ближе к мужчине и тихо произнесла, - ...мне кажется, что за мной кто-то следит. Глупо, правда? Потому что не припомню со своей стороны каких-нибудь серьёзных преступлений. Так что можете не обращать на это внимания и воспринимать как маленькие женские глупости.
Сказав это, сероглазая исследовательница улыбнулась и повернула голову, вновь любуясь водной гладью, уходящей к горизонту. В конце концов, у неё сегодня будет ещё полно времени, чтобы заняться работой, а вот поговорить с умным человеком, понимающим и разделяющим её интересы, удается далеко не всегда. Для большинства тех же студентов подобная практика равняется той же поездкой на природу с добавлением хорошей оценки в диплом. Профессор, он же их научный руководитель, в этом плане неплох, но больше сторонник классических теорий. Мышление же Майкла гораздо разностороннее и больше напоминает мышление самой Лофланд, поэтому вести с ним диалог ей гораздо проще, нежели со своим руководителем.
- К слову, в вашей компании мне спокойнее, - заметила она с несколько задумчивым видом. - Так что в любом случае ваше появление было как нельзя кстати. Может, вы сможете убедить профессора повременить с отправкой находок в Лондон. Там сложная ситуация, но, думаю, она разрешится в ближайшее время... Вы насколько собираетесь остаться? 

+1

34

Клинт невольно усмехнулся. То как Лофланд сделала свое признание было… забавно? Хотя, она сделала это вполне серьезно, но… как-то… Клинт глянул на девушку, идущую рядом с ним по узкой асфальтированной дорожке у самого края обрыва. С другой стороны дорожку подпирал лес, впереди виднелась деревянная арка, обозначающая конец прогулочного маршрута и границу гостиничной территории. Дальше шла уже скорее тропа. Так же, между обрывом с которого открывался вид на заливчик и лесом, подступающим к самому краю.
На самом деле в словах Лофлнд не было ничего смешного. Скорее даже наоборот. Только Клинт и виду не подал, что считает ее опасения серьезными.
- А почему сразу преступление? – Удивился он, все так же с улыбкой, как и полагается относиться к глупостям слишком впечатлительных девиц. – Следят же не только за преступниками, но и преступники за своей потенциальной жертвой.
Клинт проследил траекторию женского взгляда. Она не смотрела на него, не смотрела вперед на дорогу. Вода? Он глянул на ее профиль. Похоже Лофланд не шутила и не пыталась его разыграть. Инстинкты Клинта тоже заставляли его проявлять беспокойство. Но с ним то все понятно, эти инстинкты подвергались дрессировке годами. А у нее что? Та самая волшебная женская интуиция? Только вот работала она как-то избирательно, либо была в конфликте с мозгом. Ее угрозой должен быть он. Есть кто-то еще?
- Это хорошо, - вставил Клинт на следующее признание о компании и опять улыбнулся.
Он лишь подал плечами, стараясь свой шаг подстраивать под шаг девушки и не опережать ее слишком уж заметно. Как-то само собой Клинт обернулся назад, словно чайку провожая взглядом. За ними никто не шел и впереди никого не было. Из-за отлива даже лодок было мало на воде.
- Не знаю, если честно, - ответил Клинт. – То, чем вы занимаетесь для меня скорее хобби, а на него, как известно, можно тратить лишь свободное время. Может быть день, может быть два, может неделя. Все зависит от того как скоро меня вызовут обратно в Лондон.
И он не лгал. Ни единой произнесенной буквой. Все эти поиски в околоведьмовской теме хоть и были ему по профилю, но на данный момент скорее относились в области личной заинтересованности. Отец мог одним звонком вернуть его в семью и наградить очередным заданием.
- Рейвен, - Клинт задержал взгляд на девушке, желая вернуть ее на прошлую тему, - возможно, это вовсе не глупость. Я не хочу напугать, хочу только помочь прояснить ситуацию.  Из чего вы сделали свои выводы? Почему думаете, что за вами следят? Обещаю, я не буду смеяться даже над самыми безрассудными объяснениями.
Беспокоила ли его ее безопасность, спокойствие и сладкий сон по ночам? Да не сказать, что очень. Кто она была ему, чтобы проявлять беспокойство? Клинта больше беспокоили свои собственные неясные ощущения. От признания Лофланд они будто бы лишь только набрались уверенность, превратившись в более ясные тени. Беспокоило его и то, что рано или поздно кто-то из Дамеров может пронюхать о том на что Клинт тратить свое время и силы. На кого… 
[icon]http://s7.uploads.ru/5ShaZ.jpg[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

35

То, как собеседник опроверг её теорию, перенеся её из категории преступников в невинные жертвы, заставило Лофланд улыбнуться. Неужели он считает её настолько безобидной? Впрочем, возразить такому видению было нечего. Женщина не имела привычки участвовать в каких-то громких и скандальных событиях, политических и социальных конфликтах, так что в темных делах замечена не была. Технически, врагов у неё быть не должно, но тогда...
- Жертва? Не думаю, что я настолько ценный трофей, - мягко возразила она, скептически отнесясь к подобному рассуждению, - Если бы этот предположительный преступник или маньяк действительно интересовался моей персоной, то уже давно схватил меня. Я почти всегда хожу одна по этой дороге, так что ловить здесь куда проще, чем в лагере или отеле.
Она замолчала, ненадолго задумавшись, всё также глядя на линию горизонта вод. Туристическая тропа кончилась, дорожка стала более узкой и заросшей, пошел легкий подъем. Осталось обогнуть мыс, немного углубиться в лес и через минут 5-7 они на месте. Тем не менее, их неспешная беседа продолжалась.
- Понятно, - кивнула Рейвен, когда Майкл озвучил свои возможности, - Должно быть, у вас важная работа. Могу я поинтересоваться, какая?
Не то, чтобы ей было очень любопытно, но шатенка привыкла знать о том, чем заняты по жизни её знакомые. В конце концов, про её работу он уже знает. Только вот интерес мужчины был неуклонно связан с якобы беспокоившей её проблемой. Эта его напористость казалась археологу странной и несколько раздражающей. Тем не менее, она решила всё же ответить:
- Это сложно объяснить. Слишком мелкие придирки с моей стороны, вроде неприятного взгляда со стороны даже не персонала, а незнакомых туристов. Или лежащих не на том месте предметах в моем номере после уборки помещения. Вроде ничего удивительного, но мне всё равно не по себе, - она прикрыла глаза, словно бы вспоминая те моменты, что зацепили её чутье, - Был момент, когда после разговора с администратором, я затормозила возле лестницы и заметила, как работник тут же стал кому-то названивать по мобильному. Хотя я помню слова менеджера о том, что использование подобных вещей в рабочее время им запрещены. Впрочем, я не могу не уповать и на то, что там была какая-то критическая и личная ситуация... Ну, и последнее. Это уже произошло в лагере. На прошлой неделе был случай, когда профессор потерял одну из свежих находок. Думали, может кто из студентов на изучение взял и не вернул. Обыскали всё, но нигде не обнаружили. Я уже было решила, что была кража, так как ранее ночью видела свет в палатке, когда вышла ненадолго наружу. Однако шумиху мы поднимать не стали, так как экземпляр на следующий день нашелся. Не знаю, стоит ли воспринимать это серьёзно. Профессор не хочет предавать это огласке, чтобы не поднимать шумиху, и я его понимаю. Так что прошу вас сохранить это в тайне.
Таким образом, озвучив все свои аргументы и просьбу о молчании, Лофланд чуть прибавила шаг, пробираясь сквозь тени лесистого участка. На самом деле она хотела спросить у Майкла ещё о кое-каком важном факте, однако за всеми этими обсуждениями упустила нужный момент. Теперь же осталось ввести мужчину на территорию лагеря, откуда уже слышались голоса молодежи, занятых раскопками, и передать в ведение руководителю экспедиции.
- Что ж, я позову профессора и вернусь к своей работе, - слегка кивнула она спутнику. - Прошу меня извинить.
Оставив блондина возле входа, она удалилась в шатер, откуда должен был выйти выше упомянутый человек.

+1

36

Клинт глянул на девушку, услышав ее объяснение и пожал плечами. Нет, он не разделял ее мнения. Вот совсем. Иногда хищник целенаправленно не нападает сразу же, при первом удобном случае. Иногда смысл игры как раз в том, чтобы жертва испытала все грани, оттенки и тональности страха, сама доведя себя до безумия, став еще более уязвимой и легкой добычей. Иногда вот так отпускать, давая возможность чувствовать иллюзию собственной безопасности тоже не более чем игра. Развлечение для того, кто начал охоту и уверен, что знает чем та кончится. Кто милосердием не страдает.
Вопрос Лофланд вернул его из одной реальности в другую. Клинт опять глянул на девушку и как-то натянуто улыбнулся. Нет, очередная ложь уже была готова и эта вот натянутая улыбка была частью его игры. Видимо, сработало, раз девушка сама перевела тему, не дожидаясь ответа и начала объясняться.
Он слушал ее объяснения, сойдя с широкой дорожки на более узкую тропу через лес, едва ли не сваливающийся с обрыва в залив. Клинт шел чуть позади, держась рядом и внимательно ловя каждое слово. У него был свой план действий, но некоторые слова Лофланд, начали вдруг вносить в него коррективы. Зная, что девушка не видит, Клинт довольно усмехнулся.
Он оставил без комментариев ее наблюдения и рассуждения. Только выслушал и сделал свои выводы, отмечая, что возможно та не так уж и не права. В конце концов у обычных людей тоже водилась так называемая интуиция. Они инстинктивно улавливали опасность, просто недоразвитая способность принять ее как есть не давала трезво анализировать имеющиеся факты и все в итоге сводилось к «ой, показалось».
Оказавшись уже у самого лагеря, где археологи рылись аки кроты, распахав целую поляну, Клинт сунул руки в задние карманы джинс. Вообще, раскопки велись аккуратно, надо заметить. Клинт быстро определил где проходят основные работы, а где дополнительные, куда есть доступ большинству, а куда только избранным. Ждать профессора долго не пришлось. Едва девушка скрылась в одном из больших шатров, как спустя считанные секунды оттуда вышел ученый муж.
Он окинул Клинта взглядом, явно не припоминая какого-то тесного знакомства. Да его и не было. Но данный факт нисколько не мешал Клинту сделать шаг навстречу и уверено протянуть руку для приветствия. Профессор как-то не особенно уверено ответил ему.
- Нужно поговорить и желательно наедине, - тихо произнес он, глядя на профессора, а потом демонстративно обвел раскопки оценивающим взглядом. – Похоже мы недооценили проблему и стоило бы более внимательно прислушаться к поступившей информации.
Да, свою «лапшу», что родилась едва ли не спонтанно на фоне слов Лофланд, Клинт вешал куда как уверенно, впечатляя далеко уже не молодого историка и археолога, который за годы практики уже привык к причудам и преждевременным истерикам донаторов, покупающих себе некоторую долю славы и уважения за щедрые пожертвования в научные изыскания. Явно не довольный новыми навязанными сверху условиями, профессор вернулся в шатер, ведя за собой незваного гостя.
- Рейвен, окажите услугу, моя дорогая, - обратился ученый муж к шатенке, хмурясь и раздраженно поджимаю губы. – Проведите экскурсию для этого молодого человека. В детали можете не углубляться. Боюсь ему не понять всей тонкости нашей работы и того, как лишние вопросы и внимание могут здесь мешать.
Клинт хмыкнул и вышел из шатра, полагая, что сейчас следом выйдет и Лофланд, но на пороге никто не появился. Чуть повернув голову, он краем глаза увел, как профессор шагнул к своей ученице. Слов он не слышал, но вполне мог понять что тот ей советует вести себя осторожно и не говорить лишнего, особенно о недавнем инциденте, который каким-то чудом успел долететь до ушей руководства и спонсоров проекта, вызвав их беспокойство. 
- Вы спросили про мою работу, - едва увидев девушку начал Клинт. - Так вот она суть ее состоит в том, чтобы обеспечивать безопасность, Рейвен.
Он вот даже и не врал ей сейчас на самом деле. Просто не вдавался в детали. А зачем? Разве не суть - главное?  [icon]http://s7.uploads.ru/5ShaZ.jpg[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Medica mente non medicamentis