Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Счастлив тот, кто предан снам летящим

Счастлив тот, кто предан снам летящим

Сообщений 61 страница 75 из 75

1

Счастлив тот, кто предан снам летящим

http://sa.uploads.ru/xEa6n.jpg

Счастлив тот, кто предан снам летящим,
Счастлив, кто предвиденья лишен,-
Мир его видений с настоящим,
С будущим и прошлым соглашен

Иоганн Гете к Шарлотте фон Штейн

1. Место действия: где-то в подсознаниях и снах Джен и Клинта. Оба на территории Великобритании.

2. Время и погода: 2016-2018
х 5-6 февраля 2016 - Могла только так она
х 12-13 февраля 2016 - Тебя не хватает мне
х 2-3 марта 2016 - Слушая наше дыхание
х 22-23 марта 2016 - Чему вовсе не быть
v 22-23 апреля 2016 - Не верь глазам своим

3. Действующие лица: Дженнифер Листер и Клинт Дамер

Отредактировано Morgan (2018-05-15 00:30:02)

0

61

Клинт на мгновение зажмурился и тихо рассмеялся, чуть опуская голову. Он пытался серьезно. Честно пытался. Нет, отчасти сам игрался с ней, но отчасти ведь серьезно. Только вот Джен все перевернула с ног на голову. Все смешала, встряхнула и выдала в совершенно диком варианте. Специально или случайно? Может быть, смех был тут не уместен. Он опять взглянул в ее глаза, уже просто улыбаясь.
- А что делаешь ты? – Поинтересовался он. – Вообще слушаешь меня? Как мне тебе помочь сохранить свою голову, когда ты все переворачиваешь вверх ногами?
Клинт чуть приподнялся, упираясь локтями в песок по обе стороны от девушки и все так же нависая над ней. Какой смысл тянуть? Почему не взять желаемое и не успокоиться уже? Зачем он тянет, пытаясь достучаться и убедиться в том, что она сделала нужные выводы?
- И определись уже, - заметил он с усмешкой. – Ты хочешь знать или нет? Зачем спрашивала о моей жизни и семье, если… Ты думаешь я женат, с детьми и толпой любовниц? Дженни, серьезно? При моем образе жизни? Как ты себе это представляешь, м? Или дело в другом?
Клинт замолчал на мгновение, вглядываясь в ее черты. Он знал из настолько хорошо, что мог воскресить в памяти в любой момент, стоило только закрыть глаза. Во сне или наяву. Пожалуй, она давно уже вытеснила все женские лица, что когда-либо в этой памяти оседали хоть на мгновение, хоть на всю жизнь. Теперь там была только она. Но этого было мало. Видимо.
- Ты единственная, - шепнул он. – И тут, и там, и везде. Но обсуждать с тобой демонов не буду. Просто обещай мне не иметь ни с ними, ни с каким-то вообще колдовством никаких дел. Изучить вопрос в теории, чисто для общего образования можешь. Но не более. Поняла? Я сейчас не шучу, Джен. 
Его ладонь коснулась рассыпавшихся по песку светлых волос. К чему он вспомнил этот закон? Зачем заговорил о нем? Сколько уже можно предупреждать и пугать собственной семьей и такими как он? Как долго еще он будет тянуть? Клинт склонился и коснулся ее губ. Когда последний раз он целовал ее? Реально – никогда. Но всякий раз задумывался о том, как это было бы наяву.
- Я не смогу, - шепнул он, оторвавшись от ее губ, - осудить тебя и вынести приговор. У меня есть не хорошая склонность оправдывать всех, кто дорог и любим, какие бы зверства они не творили. Пока это касалось лишь тех с кем я состою в кровном родстве, но проверять на тебе не хочется. Не вынуждай.
Клинт горько хмыкнул, прекрасно понимая все абсурдность ситуации и своего положения. Он не мог уйти и не мог остаться. Не мог убить и не мог защитить. Уже давно в его голове мелькнула мысль, что может быть будь Джен обычной то и не привлекла бы его внимания вообще. Возможно, он увидел в ней ведьму в ту самую первую минуту еще в лесу. 
А когда его привлекали обычные дольше чем на одну ночь? Его не привлекали даже такие же как он сам, кто жил в его мире и знал о нем не меньше, кому не нужно было бы врать и объяснять прописные истины. Симптомы напоминали какую-то болезненную патологию, начавшую развиваться еще в юности. 
- Что до остального, - он усмехнулся, вспомнив иной сон, который по сути не отпускал его до сих пор. – Как показывает опыт, с тобой возможно все и во сне, и наяву. Но, надеюсь, как медик ты права, потому что брак и дети не входят в мои планы вообще. И плодить бастардов, как мой отец, не собираюсь. Мне нечего дать им, Дженни. Ни женщине, ни детям. И речь не о материальной стороне дела. [icon]http://s4.uploads.ru/gkblH.jpg[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

62

[icon]http://sg.uploads.ru/WNjgZ.png[/icon][nick]Jennifer Lester[/nick]
Джен бы и сама себе не призналась, чего ожидала от своей эскапады о его женщинах и детях. Узнать обо всем и сразу? Пожалуй. Этот мужчина украл ее жизнь,  и оставлять его какой-то другой женщине она не собиралась. Он принадлежал ей, какой бы она там не выглядела, пусть даже немного бесхребетной. Только..  Она не была слабой, она любила, а это очень разные вещи. Конечно, извести соперницу для нее, как она подозревала, не представляло проблемы, по сути это вовсе не проблема для ведьмы, способной завладеть нужным куском сознания жертвы при особо удачном стечении обстоятельств.  Запретить человеку помнить свои сны, жаждать их и бояться до судорог, она, как она подозревала, могла. К счастью,  не оказалось нужным. Он ей верен, как бы глупо это не звучало, а она не предавала его.
Он, словно специально, мучал ее своей близостью, давно она не теряла голову, с того раза, в Шотландии. Его губы коснулись ее губ,  вырвав еле слышный стон, от которого рябь пробежала  по их маленькой камерной реальности. Мужчина этого не заметил, но цвет ночи изменился,  небо стало глубже, неизвестные звезды ближе, туманные кольца и сверкающие галактики, следы комет и коллапсы создавали на небе богатейший переливчатый шелк,  напоминали все ту же картину Ван Гога,  миры рождались и исчезали, гибли цивилизации, пока длился тот поцелуй. Ведьма вся ушла в ощущения, она так долго ждала. Он целовал ее во сне один раз, но тогда пришла Она и все испортила. Теперь она не придет, Джен чувствовала – нет, не придет, и никто сюда не заявится, можно любить, шуметь, строить замки и разрушать города, можно заниматься чем угодно, что в голову взбредет, даже обнимать Его, даже..
Дыхание обжег, показавшийся ледяным воздух, когда он отстранился. Ее пальцы сжались на его шее, не отпуская далеко, ненавязчиво предлагая лечь, хотя бы рядом, хотелось прижаться к нему, подышать его теплом у груди, поцеловать. Еле обуздав свои какие-то первобытные стремления, Джен с неохотой натянула на себя цивилизацию, вздохнула и пояснила по порядку, когда он закончил говорить:
- Под «что ты делаешь» я подразумевала твою близость, ты меня трогаешь, а я же тебе говорила, стоит тебе начать меня трогать, и я ни о ком кроме тебя думать не могу.. Пунктик, понимаешь? – Ее ладони скользнули вниз по его напряженному, нависшему над ней телу, спустились до пояса и снова нырнули по рубашку, несильно притягивая его к себе. Бесконечный разговор, перемежающийся ласками,  ночь во сне бесконечна, песок и море могут смениться чем угодно: столом в библиотеке, райскими островами – не важно, лишь бы он был таким как сейчас. Любящим. Джен отчетливо уловила в его словах.. чувство. – Я так редко тебя вижу, а мне очень нужно, очень. И не казни себя за тот единственный реальный случай, ты очень правильно сделал, что уехал. – Замолчав, девушка вспомнила день, пришедший вслед за ночью его отъезда из шотландской глухомани. Если бы он остался хотя бы на час, он никуда бы не ушел, они бы не вылезали из постели примерно сутки, а потом расстались бы довольные друг другом. Но тогда бы она точно знала, что потеряла навсегда, потому что он бы не вернулся. А ей уже  тогда, перепуганной, злой и со следами пороха на руках,   было мало одной постели. В конце концов, размножаются с удовольствием даже животные! Нет! Ей хотелось его всего и ей хотелось УЗНАТЬ! – Вряд ли бы тебе.. понравилось то, что случилось после твоего ухода. – Да. Женские слезы – не проявление слабости, как часто и совершенно напрасно полагают мужчины. Это слезы злые и жестокие, слезы слабого существа, которое не в состоянии придушить гада на месте, и потому вынужденного хитрить и тянуть время, чтобы добиться нужного результата. Он закрыл дверь, завел машину и даже звук растворился в холодном воздухе наступающего утра, и только тогда она заплакала. Ведьмочка  плакала от злости и страха, она впервые отняла одну жизнь,  и чуть не рассталась со своей, она тогда на собственной шкуре поняла, что такое неблагодарность и почему клятва Гиппократа для многих  штука условная. Она рыдала, сжимая кулаки и посылая в Бездну всех вместе с Клинтом. Она в первый раз в жизни так сорвалась после предательства матери. В тот момент она способна была убить Клинта, если бы он вернулся. Наверное..
Мысли заставили ее улыбаться. Кольцо ее рук стало требовательнее.
- Я понимаю, о чем ты говоришь, Клинт, уверяю тебя. И ценю твою заботу обо мне. Я ведь помню все сказанное тобой, я применяю знания в реальной жизни, другое дело – знаний тех у меня мало, их поиск в силу объективных причин  слишком замедлен, сам понимаешь. Из всей экипировки у  меня есть только книга зелий, ты ее видел. Ничего особенного, но я ею пользуюсь, она неплохое подспорье в работе. Что до остального.. – Она запнулась, размышляя, стоит ли милого паренька, сегодняшнего собутыльника причислять к миру Клинта и, теперь, к своему? Обычный парнишка, милый, очень обаятельный.. Не сравнится с этим наглым  жестоким мужиком, это точно, так и мир, в котором он живет, обычный мир..- Я буду осторожна. – Отстранившись на секунду и глядя в его глаза  пару раз кивнула, словно утверждая «я обещаю, верь мне».
Руки снова метнулись к его шее, ладони обхватили голову, девчонка приподнялась, сама завладевая его губами и ее поцелуй не был нежным. Он был почти злым, требовательным и обжигающим, от него у нее самой голову залило алым маревом,  в котором вспыхивали огненные искры, а в теле танцевало пламя. Через минуту, когда дыхание кончилось,  и она оторвалась от мужчины отдышаться, сказала:
- Никаких бастардов, у меня карьера! - Дурашливо возмутилась Джен. - А дети.. Я подарю их тебе только  если сам попросишь. – Губы сложились в хитрый аппетитный бантик. Тема не располагала к шуткам, и как бы ей самой не хотелось, прекрасно понимала опасность, о которой он ей говорил только что, она помнила про заветы его семьи и про неминуемую гибель их всех, если про них узнает хоть одна живая душа.  Только.. В голосе ведьмочки  явно проступали хриплые стальные нотки. Она больше не шутила. Она была спокойна как человек, который за свое порвет не одну глотку.  - Тут, во сне, у них руки коротки достать нас.

Отредактировано Navi (2018-06-09 08:08:27)

+1

63

Мир потемнел. Буквально и почти в одночасье. Их мир. И не в том смысле, что все в нем стало плохо, просто наступила ночь. Почему-то. Зачем-то. Как-то сама собой, будто бы здесь тоже работал общепринятый закон смены дня и ночи. А может просто у кого-то в голове сработало что-то другое и картина иллюзорного мира изменилась следом.
Клинт не задумывался, не обращал внимания. Он видел только Джен и чувствовал ее близость будто та была реальной. Он слышал ее голос, но далеко не все слова теперь оседали в сознание, чаще пролетая мимо и оставляя только сам звук ее голоса. Желания вновь стали брать верх, затуманивая рассудок и вытесняя все разумные доводы, стирая оправдания и запреты, размывая границы.
Она понимает. Она помнит. Что? О чем? Она будет осторожна. Прикосновение ее ладони обжигало кожу, путая уже его мысли. Он играл по ее правилам и дал возможность выговориться, спросить, узнать, признаться. Сколько еще? Она сама признала на словах, что теряет мысли в его объятиях. Признала не раз. Осталось только закрепить делом. Сделать еще один шаг, что никак не удается ни во наяву, ни даже во сне. Она шла ему на встречу. Она вновь льнула к нему, сама целовала, сама обнимала. Провоцировала. Но продолжала отвлекаться на разговоры, будто бы оттягивала, колебалась. Боялась?
Клинт отрицательно качнул головой, то ли ее словам, то ли своим мыслям. На самом деле и тому, и другому. Нет, он не лгал ей. Никогда. Он прямо сказал, что не позовет замуж и не захочет детей. Этого не будет по многим причинам. Почти все их он назвал. Она понимает и она помнит. Она слышала все, что он ей говорил. Можно уже закрыть тему и никогда больше к ней не возвращаться.
- Никогда, - шепнул он, ловя обе ее руки и заводя за голову, укладывая на песок. – Никаких детей, никакой семьи. Только наши сны на двоих. Я не хочу делить тебя ни с кем.
Еще мгновение он смотрел в ее голубые глаза, а потом склонился к губам, отвечая на все ее жадные и требовательные поцелуи. Ладонь скользнула по изгибу от бедра к талии, выше, замирая на груди. Ни на одну женщину он никогда не тратил столько времени, сколько ушло на то чтобы наконец задрать подол юбки Джен.
- Что у тебя там за пунктик? – Уточнил он, выдыхая ей в губы.
Ладонь опустилась обратно вниз, собирая ткань. Она ползла медленно и Клинт даже оторвался от губ Джен, чтобы видеть, как та открывает ноги, поднимаясь все выше и выше. Выпустив юбку, ладонь легла уже на кожу, заскользив все выше и выше по внешней стороне женского бедра. Пожалуй, терпения его хватало лишь на краткий миг. Их прелюдия и так уж слишком затянулась. Заглянув Джен в глаза, Клинт усмехнулся.
- Не думай не о чем, - внес он дельное предложение, отодвигая одну женскую ногу в сторону и устраиваясь уже много удобнее, чтобы помочь избавиться от разных мыслей. – Забудь обо всем хоть на минуту. Никого и ничего больше нет сейчас. Ты права. Здесь нас не достать никому.
Он шептал, осыпая поцелуями ее лицо, шею и плечи. Постель, стол, задние сидение его внедорожника? Может быть, раньше он бы задумался хоть на мгновение, выбирая место. Сейчас годился уже даже песчаный пляж и мысль о том, что стоит в этой фантазии что-то поменять для… Для чего? Желаннее и реальнее Джен не станет же.
Он уже потянулся к своим брюкам, оторвавшись от ее губ и вновь заглядывая в голубые глаза. Почему-то было смутное ощущение, что сейчас обязательно что-то произойдет, что опять испортит всю картину их идеального мирка на двоих. Она исчезнет. Ворвется Анна. Зазвонит будильник, телефон или конец света наступит и кому-то припрет немедленно сообщить им об этом, попытавшись разбудить. [icon]http://s4.uploads.ru/gkblH.jpg[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

64

Очень странно чувствовать себя счастливой, задыхающейся от желания и предвкушения. Джен слышала голос Клинта на уровне вибрации, она резонировала в унисон с его словами и ахала тихонечко, стоило его рукам прикоснуться к обнаженной коже, или уютно взять в плен холмик груди. 
- Не думай ни о чем. – Шептал он, и вместе с ним шептали деревья, небо, звезды, сама душа этого места. Так хорошо.. Ощущение единения, переплетения с мужчиной на каком-то глубинном слое,  не примитивные желания, а что-то прекрасное, хрупкое, рождающееся вот сейчас, пока его губы  бродят по ее губам и шее, когда голова запрокинута, а его тяжелое тело уже опустилось и прижало собой к еще нагретому песку. Восхитительное ощущение принадлежности, даже в каком-то смысле временной внутренней стабилизации. «Наверное, это называется счастьем», - думала девчонка, отвечая на поцелуи, и в то же нетерпеливо  задирая рубашку охотника,  прикоснулась обеими ладошками к его коже, скользнула ими вверх, к плечам, обхватывая его плечи, ощущая под пальцами сильное тело хищника. Чувствовала биение жизни в каждом вздохе, в каждом своем, словно со стороны слышимом полусздохе  -  полувсхлипе, в этом тяжелом напряженном теле, сама чуть ли не растворяясь в получаемой радости.
Она обхватила его голову,  ерошила пальцами короткие волосы и целовала как никогда не осмелилась бы целовать в реальности, до исступления. Ей было так хорошо с ним, что она действительно забыла обо всем, и когда начала проваливаться на второй уровень, оставляя его где-то наверху, в идиллической реальности сна, не поняла сразу, что происходит.
Клинт оставался где-то сверху, а она падала через его последние воспоминания, падала слишком быстро, чтобы запомнить.  Счастье сменилось отчаянием, ведьма закричала, протягивая руки к оставшемуся где-то наверху мужчине, захлебнулась и.. проснулась.

Джен перевернулась, уселась на своей кровати в своей кваритрке. Во рту эскадрон ночевал, голова болела и дико кружилась, надо было доползти до кухни, принять таблетку аспирина, потом предпринять марш-бросок в ванную, хотя горячей воды в это время суток много и не быть, да и аллах с ней! Надо было смыть с себя бар и Джо с его коктейлями, а еще нужно было не умереть на месте от разочарования. Надо же, вот так снова! Столько времени скучать, запрещать себе не думать, исправно пить лекарства, а только пошел сбой – нате, уже снова там, у мужика чуть ли не на коленях, не сказать бы больше!
Джен могла себе врать сколько угодно, но слезы вранью не верили, а сладкая гордость оказалась плохим лекарством от горечи разочарования.
- Да что ж за жизнь такая? – Зло шептала девчонка, размазывая по мордашке косметику, - даже во сне ничего не получается!
Отплакавшись, она сварила себе кофе, потом зажгла свечи и села думать, почему все вышло именно так, а не иначе, и почему в самый сладкий момент предвкушения она снова сбежала от мужика, которого все-таки любит. «Во сне детей не бывает так что тут не то. Скорей всего, похоже на отзвук старой травмы. Логично? Вполне. Другими словами – нет доверия. А почему? Все же было так волшебно?»
ответ нашелся и весьма неожиданный, на столько простой, что о нем она просто не подумала.
-Я потеряла контроль. Увлеклась. Забыла про все..
Ну что тут можно еще добавить? Не рассчитала силы – сама виновата. Только.. Что теперь думает Он? И как показаться ему на глаза еще раз?
И стоит ли?
- Я обо всем подумаю завтра. – Решила она применить к себе главное правило О’Хара. – Завтра.
Ведьма приняла свои таблетки и отправилась спать. Она дико устала от магии, ей требовался простой лечебный  сон, без сновидений, без никого.

Отредактировано Navi (2018-06-13 01:33:41)

+1

65

Он лежал, упираясь в песок. Один. Разочарованный? Нет. Сложно разочароваться в том, что в общем-то давно уже не сюрприз. Злой? Определенно. Поднявшись на колени, Клинт огляделся по сторонам. Ее не было. Для этого не нужно было осматриваться. Клинт это просто чувствовал. Он зажмурился и сделал глубокий вдох, отряхивая песок с ладоней. Ненавидеть так легко. Обвинять еще легче. Злиться уж совсем просто. Но на кого? На нее? На себя? На весь этот выдуманный абсурд? На игры собственного подсознания с сознанием? Только злость была подлинной и сильной. На нее. На ведьму.
Клинт усмехнулся, качнув головой. Он сам ушел, оставив ее. Теперь так же уходила она, оставляя его. Шаг вперед, два назад, прижимаясь друг к другу и отталкивая, боясь потерять и убегая. Желая до боли, н не решаясь, оттягивая.  Клинт провел пятерней по волосам и задержал пальцы на затылке, нащупав шрам. Может это все лишь последствия удара по голове и ему просто стоит сходить ко врачу? Психиатру.
Он проснулся в собственной постели задолго до рассвета. Один. Отбросив руку на вторую половину постели, Клинт коснулся подушки. Холодной, не тронутой. Вспомнилась та, вторая ночь, когда Джен лежала рядом, укрывшись пледом и дремала под его чтение вслух. Клинт повернул голову. Ее там не было, но это не помешало воскресить в памяти женское лицо, закрытые глаза, рассыпавшиеся по подушке светлые волосы. Она была так близко, такая хрупкая, но совсем не слабая. Не охотник и не добыча. Голубоглазая Джен, что глядя на звездное небо после пары бокалов думала о картинах Ван Гога, что шипела на него и рыдала при нем, отталкивала и тянула руки, убила ради него и готова была убить его.
Клинт схватил пустую подушку и с силой запустил в дальний угол спальни. Он передвинул ту, на которой спал на середину постели. Смысл оставлять кому-то вторую половину, когда это кто-то никогда в его постель не ляжет. Реальную. Да и вымышленную тоже. Сон больше не шел. Ни это ночью, ни следующую, ни многие другие после. Просто в нем не было Ее. Так зачем он тогда нужен?

22-23 апреля 2016
Не верь глазам своим

Поиски ничего существенного не давали, лишь увеличивая пропасть между сном и явью. Будто бы все вокруг уже даже не намекало, а оглушительно орало, что он впустую тратить время, гоняясь за своими пустыми фантазиями. Ведь никакой Джен не существует. Больше нет. Последние полгода были лишь иллюзией, в которую он судорожно пытается вдохнуть жизнь. Зачем?
Клинт долил виски в стакан и перевернул страницу. Он лежал посреди постели в их оксфордском доме и просматривал свои выписки из библиотечных архивов. Что хотел найти? Анну? Ведьму, что судили и приговорили? В архивах? Глупость, конечно. Нет, конечно, он нашел не мало довольно подробных описаний дознавательских описаний и судебных процессов над женщинами, обвиняемыми в колдовстве. Но где тут была правда, а где суеверный страх иди просто попытка нагнетать, избавляться от врагов, зарвавшихся любовниц, несговорчивых девиц, черти еще кого по причинам вообще далеким от реальных ведьм.
Он глотнул виски и оторвал взгляд от вереницы дат, имен и событий далеких от его настоящей проблемы. Джен. Клинт усмехнулся, вспомнив вдруг как нашел ее черты в лице Рейвен. А ведь та была вполне реальной и даже доступной. Но ей он лгал. Клинт зажмурился и потер глаза. Он залпом допил виски и налил еще, вновь начал листать свои записи и перебирать копии, сделанные в библиотеке. Сколько еще она будет носиться за химерами? Когда уже отец или братья обратят внимание и попробуют его отрезвить? Клинт сделала еще один глоток виски даже особо не чувствуя вкуса.
Почему-то сон не шел. Почему-то забвение уступило место злости. Снова. Опять. Одним взмахом он смахнул все листы с постели. Блокнот глухо стукнулся о пол первым, копии с шелестом разлетелись в разные сторону и бесшумно опустились по другую сторону кровати. Встав с кровати, Клинт прихватил недопитую бутылку виски и спустился вниз. Хотелось выйти в ночь и вдохнуть весенней прохлады. Он глянул в окно и поежился. Нет, остужать мысли под проливным дождем не хочется совсем. Но и в постель возвращаться тоже.
Клинт взял с полки первую попавшуюся книгу и растянулся на диване. Подложив под голову подушку, не глядя на обложку он раскрыл книгу. С первого же абзаца стало понятно, что он взял. Большие надежды. Клинт усмехнулся. Надежды? Его давно уже умерли. Почти все. [icon]http://s4.uploads.ru/gkblH.jpg[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

66

Жизнь не обратила внимания на фиаско ведьмы в последнем сне, и шла своим чередом. Плевать ей, жизни, было на чужие разочарования, она полноводной быстрой рекой ровняла судьбы, перемешивая их между собой, и текла, текла, унося песчинки жизней вперед, в неизведанное «завтра».
Примерно через две недели  после встречи с Клинтом во сне  Джен более-менее успокоилась. Нимало спокойствию способствовала прибавка к жалованию,  позволившая Листер  продать  свою квартирку в Уайтчеппэл и перебраться в Челси, неподалеку от Аптекарского сада и всемирной выставки цветов, что заняло ее еще на две недели. Квартира ей нравилась, она была куда просторней конуры в Уайтчеппэл, и трактира рядом не было, так что теперь по ночам Джен не будили пьяные вопли. Студию  в мансарде, небольшую,  зато уютную, она привела в порядок сама, исполнив ее в магической  гамме, насыщенную оттенками синего, кремово-золотым и гаммой фуксии. У нее теперь  даже  имелась пара  настоящих картин, горячо любимая «Звездная ночь» и «Ночное кафе», копии, конечно, зато очень недурные, и написанные маслом, заказанные у одной талантливой художницы, жившей неподалеку. У нее и свои картины были хороши,  но Джен хотелось «Ночь», которая прекрасно вписалась в ее новый интерьер.  Современные удобства и горячая вода в любое время суток, кухня-бар прилагались, их даже было достаточно, чтобы иногда чувствовать себя спокойно.  В целом Джи была довольна своей жизнью. Иногда она гуляла по прекрасному Аптекарскому  саду, заходила на выставку и покупала себе цветы, в ее доме теперь всегда были цветы, она не отдавала предпочтение чему-то одному, покупала под настроение.

Вроде бы все было хорошо. Но всегда есть «но», разве не так? Тоска сидела в сердце гвоздем, иногда отравляя день с утра и до вечера, до момента, когда девчонка, начитавшись английских, шотландских и ирландских сказок и легенд, принимала свое лекарство и падала в сон. Она теперь читала много фольклора, оставив попытку вычислить из интернетного мусора то необходимое, что ей был действительно нужно об Астрале. Конечно, поле, как говорится, было еще не пахано, можно было поискать в библиотеках, в том же Оксфорде обязательно должно было бы что-то быть, однако,  в связи с занятостью такой вариант, к сожалению отпадал. Да и кто пустит ее в закрытые хранилища без рекомендаций? Так что Джен пока обходилась сказаниями, пытаясь вычислить закономерности в рассматриваемых историях.
Жизнь текла, потусторонние голоса ей не мерещились уже месяца два, да вот платой за относительное спокойствие были ночи без снов, наполненные тяжелым мраком, от которого на утро кружилась голова и во рту стояла дикая сушь. Ведьмочка изгоняла ее лошадиной дозой черного кофе, иногда безэмоционально глядя в окно, иногда на бегу, а иногда глотая слезы от разочарования. Единственное, что у нее не получалось, это не вспоминать, не думать о Нем, не искать знакомый и такой далекий цепкий взгляд в каждом прохожем, не ловить свое напряженное ожидание стука в дверь, стоило попасть домой.
Решиться снова выйти в Астрал, чтобы найти там сон Клинта и поговорить? Теперь? После последнего раза и снова поговорить? Мысль о гипотетической встрече вызывала у девчонки нервную дрожь и такой же нервный смешок. Разговоры! Он уже  говорил ей, убеждал, шептал, целуя, что она самая и единственная, что не отдаст ее никому. Было? Да! Во сне? Ну и что?! А она? Что говорил ему она? Она не помнила, зато помнила Как  Он ЭТО говорил!
Что толку мучать себя? Зачем пытаться изгнать из памяти детали их встреч, если они все равно витают перед глазами, стоит окунуться в тишину и запахи своего жилища?

Сегодня Джи принесла домой белые лилии, не смогла устоять перед их грустной прелестью. Подрезая стебли и устанавливая их в высокую тяжелую вазу, она любовалась белоснежными грубоватыми лепестками, источающими тяжелый обволакивающий аромат, и почему-то думала о старинном поверье, утверждающем, что в чашечках белых лилий живут фэйри. Точнее феи, маленькие крылатые создания,  далеко не такие милые, какими их принято считать, если верить тем же сказкам. Почему ей вдруг захотелось лилий? Если бы она знала. День выдался тяжелым и грустным, возможно, лилии стали своеобразным отражением ее сегодняшнего состояния.  Апрель разливался за окном, аромат наплывал волнами, принося с собой какое-то томление, заставляющее думать о народе холмов, о магии и чудесах мужества, которые приходилось проделывать людям, чтобы выжить в волшебной стране. Глядя на букет, ведьма вспомнила о недочитанной истории, нашла ее на полке, вытащила книгу и присела  на диван, удобно положив под локоть подушку. До приема лекарства у нее оставалось минут двадцать, есть не хотелось, пить тоже, так что можно было отвлечься чтением. Джи вооружилась карандашом и углубилась «Сказку о подземном королевстве фей и их умении похищать души людей».
«Надо бы уточнить у Клинта, существуют ли феи-фэйри на самом деле» - Отвлеченно подумалось Джен. Мысль казалась какой-то смазанной, утекающей на фоне странностей, творящихся в сказке. Вот снова всплыло имя охотника, словно сидело весь вечер в засаде, ожидая, когда же ведьма даст слабину, выпуская имя из-под запрета. - «Если они есть, то почему перестали описывать похищения душ? А! Скорей всего, бездушных успешно лечат современными методами».
Она обращалась к образу? К грезе? К кому?
В пустой квартире больше никого не было. Книга выпала из рук заснувшей Дженнифер. До приема лекарства она не дотянула пяти минут.
*  *  *
Коридор и двери. Множество дверей, самых разных, но ей нужна одна единственная, та, которая приедет ее к нему. Археологические древности? Нет, спасибо. Музеи-библиотеки? Замечательно, только давайте  не сегодня, не сейчас, она спешит, спешит на свидание, как белый кролик к своей королеве. Не хватает для полноты картины  сверки часов, но у Джен нет ни цилиндра, ни жилета, где наличествовал бы карман и часы с цепочкой через живот. Нет такого замечательно живота, чтоб украсить его часами с цепочкой. Зато есть роскошное платье, огненно-золотое сверху и бирюзовое снизу, отороченное по плечам и ниспадающим до земли рукавам мехом,  и странный головной убор, такие, кажется, назывались «атур», и даже какая-то дурацкая вуаль, кокетливо прикрывающая глаза. Платье путается в ногах и шуршит, как может шуршать лишь очень дорогая натуральная ткань. Шелк? похоже. Верхний расшит золотой нитью, оттого тяжел и горит на алом, нижний без вышивок, но такого чистого цвета, что выдает высокое происхождение. Ведьма замирает напротив двери-зеркала, смотрит на себя, удивляясь причудам своей фантазии, но только на минуту! Какая разница,  во что ты одета, если тебя где-то там ждет любимый мужчина? Нет, красиво, нет слов, но все равно странно..
Дверь открыта и ведьмочка делает шаг наружу, оказываясь в вечернем городке, полном готических построек. В своем платье она прекрасно вписывается в пейзаж, словно дополняя своей ослепительной особой колорит истерического места.
«Где я?»
Притяжение не позволило долго думать, ноги сами несли по улочке, и вскоре остановились у витрины какой-то кофейни. Бросив взгляд внутрь, Джен окаменела. Она стояла в спускающихся сумерках и смотрела, как Клинт пьет чай и любезничает с привлекательной молодой женщиной, улыбается ей, как та достает телефон, что-то говорит ему, они оба встают и идут к выходу.
Джен попятилась.
Клинт отрыл двери, пропуская свою даму вперед.
Мир где-то далеко оглушительно  треснул. Джен сделала еще один шаг назад, понимая, какая она нелепая в этом попугайском средневековом наряде, как она ни к месту и ни ко времени, как она.. лишняя.
Всегда лишняя,  и никому не нужная. Обуза. Глупое дополнение к реальности.
«Но он же говорил!»
- Все они говорят. -  К счастью, голос был ее собственный, она тихо разговаривала  сама с собой. Сработал рефлекс, тормозящий полный съезд с катушек. Женщина рядом с охотником явилась полной неожиданностью и явным перебором для психики Дженнифер. – Только такая дура,  как ты,  может верить на слово. Ты уже однажды поверила мужику, тебе было мало? Чем этот  отличается от других? Он бросил тебя одну в лесу, вытянув пистолет из твоей руки сразу после того, как ты спасла его жизнь! вспомни! Он чуть не зарезал тебя и бросил только потому,  что ты – ха-ха-ха!_ сказала ему уйти! Представляешь, вежливый какой?! Да ему нужен был повод, чтобы свалить! И вспомни, разве он такой один? – Внутри все закаменело, замерзло, обратившись в бруски прозрачного льда, по которым лавой растекалась ненависть. - Идем.
Девчонка развернулась и пошла в другую сторону, не оглядываясь. Она шла так быстро, как позволяла удобная обувь, платье шуршало по брусчатке, раздражало. Джен дорого отдала бы за пару кроссовок и драные джинсы. Больше всего ей сейчас хотелось плакать. Она завернула в первый же попавшийся переулок, споткнулась, и только пройдя метров десять сообразила, что потеряла туфельку, но возвращаться не стала, а нырнула в заросли молодых сосен, куда убегала мощеная дорожка,  становящаяся  еле  заметной лесной тропинкой.

Отредактировано Navi (2018-06-25 22:34:07)

+1

67

Почему-то снилась Рейвен. Сероглазая шатенка, что попалась ему однажды в библиотеке, а потом на открытой лекции в Оксфорде. Быть может, потому что за последние месяцы это была единственная реальная женщина, на которую Клинт смотрел чуть дольше пары минут. Которая привлекла зачем-то его внимание.
Он открывал дверь, впуская в небольшой, уютный зал кафе ночную прохладу. Он бросил взгляд на шатенку и даже улыбнулся ей. Что-то сказал. Она что-то ответила. Он хотел проводить ее до машины? Ну, видимо, да, именно с этой мыслью Клинт и вышел из кафе, следом за девушкой. Та пошла в сторону парковки, а он зачем-то остановился, отпуская спутницу на два шага вперед. Зачем-то обернулся, протягивая руку к Рейвен.
Реакция была куда быстрее, чем мозг успевал соображать, что реально происходит. Точнее даже, что не реально. Именно сейчас, в эту минуту все не реально. Сон. Клинт схватил воздух, там где по идее должна была быть девушка. Ее не было. Он оглянулся по сторонам. Не было и той, что все это устроила. Лишь края платья длинного мелькнул за углом.
- Джен! – Совсем не ласково окликнул ее Клинт.
А с чего бы проявлять нежность? Она не просто исчезла, оставив его опять ни с чем. Она молчала целый месяц, будто бы даже поговорить им теперь не о чем. Она не просо снова вторглась самым беспардонным образом, она вмешала в их мирок, в их сны его реальность, его воспоминания о вчерашнем дне. А дальше что?! Дальше Клинт разозлился и шагнул следом. Нет, не за Рейвен, которая исчезла, как исчезает обычно Джен, просто растворившись в воздухе, будто бы и не было. Он шагнул следом за Дженнифер.
- Дженнифер! – Уже даже не окрикнул, а заорал Клинт на всю улицу, окутанную ночью.
Хотелось бросить вдогонку что-то еще, чтобы остановить. Что? «Твою мать, ведьма, кто тебе позволил в моей памяти копаться?!»… «Что за игры детские ты устроила мне опять?!»… «Сколько еще будешь изводить?»… Ну да, когда-нибудь такие фокусы можно будет уже смело принять за приглашение устроить «барбекю» в лучших недобрых охотничьих традициях. Но он промолчал, не давая свой злости разгореться вот настолько, чтобы сказать нечто подобное. Подумать? Кажется, теперь даже это может ему боком выходить.
Клинт свернул за угол, ускоряя шаг, но тут же резко остановился. Никакого проулка, образовавшегося между двумя домами не было. Перед самым носом высилась стена, но вовсе не из кирпича. Стена деревьев. Лес. Клинт обернулся сначала влево, потом вправо, оглядываясь назад. Лес. Он обступал его со всех сторон.
- Дженни, - хорошо скрывая злость, но менее мягко чем хотелось бы позвал Клинт девицу. – Это плохая мысль. Очень! Остановись.
Понимание с чего вдруг так пошло, пришло почти мгновенно. На ходу, ровно как и склонился Клинт, чтобы подобрать туфельку. Смешно, абсурдно и глупо. Но он пошел следом. За Дженнифер, забыв обо всех остальных, как всегда бывает, когда в его сны врывается она.
- Ты что удумала? – Продолжал разговаривать оно с якобы Джен, но при этом не видя даже малейшего намека не ее присутствие.
Если только дорожка. Вымощенный камнем слабый намек на оставшуюся где-то позади реальность и привычную ему цивилизацию. Намек таял с каждым шагом, превращаясь в едва различимую во тьме тропинку.
- Дженнифер! – Громче крикнул Клинт.
Он был безоружен тогда в кафе. Ну, если не считать освещенного ножа. Клинт нащупал его на лодыжке и немного успокоился. Нет, вынимать не собирался. Пока. Но чем черт не шутит в этих дебрях, рожденных фантазией обиженной женщины? Очень захотелось употребить к месту одно из тех словечек, которыми частил Аарон по случаю и без, особенно когда был на эмоциональном взводе, вставляя даже между запятых и точек, лишь изредка разбавляя тем, что можно произносить при дамах и детях... [icon]http://s4.uploads.ru/gkblH.jpg[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

68

Она бежала по лесной тропе, задыхаясь от истерического  рыдающего  смеха. Где-то позади орал Клинт, и в его голосе не было ничего хорошего, скорее в нем звучало обещание догнать и взгреть по самое «немогу» ведьму, осмелившуюся подсмотреть за его идиллией.  Джен бежала, не отдавая себе отчета в том, что сейчас она сама персонаж своего сна, она вообще не думала о сне и прочих ведьмовских штучках, оглушенная своим открытием: Клинт ей лгал.  Возможно, лгал с самого начала, нагло и вероломно, как делают все мужики. Только для чего? Отыметь ее?  Так она не красавица, чтоб прикладывать столько усилий, было бы ради чего стараться!
Ведьма остановилась перевести дух. Вытерла слезы. Ощутила шелковистую, остывшую к ночи,  пыль дорожки, в которой утопала ее босая нога. С отвращением Джен скинула и вторую туфельку, сорвала ненавистный глупый атур вместе с придурошной вуалькой, глумливо повесила его на куст бузины, почему-то тут же начавший расцветать. Но и странное внеурочное цветение местной флоры не оторвало ее от черных мыслей.  Выдирая шпильки из прически, девчонка ругалась сквозь зубы черными словами, обретающими почему-то вид черных пушисты шариков, постепенно заполняющих протянутую у нее над головой ветку,   после кинула булавки в сторону, так сильно, что они вонзились в соседнее дерево, тряхнула головой, расправляя белокурые чуть вьющиеся волосы, сейчас достававшие ей до бедер. Но и длина волос ее не удивила! Перед глазами стоял улыбающийся охотник, протягивающий руку к какой-то девице! Другой..
- Сволочь.
Спрятав лицо в ладони, ведьма замерла, пережидая физический приступ боли.  Внутри все клокотало, кипело, завывало. «Такой, как все! Такой, как мать, лицемерный лжец! Как отец! Ничего не хочу».
За спиной послышался голос Клинта, гораздо ближе, чем ей хотелось бы. Сердце подпрыгнуло к горлу, душа ушла в пятки, злое веселье потихоньку стало вытеснять здравый смысл, подменяя собой разум и любовь. Джен, словно в тумане, брела сквозь крики своей души, и еще она  хорошо поняла одну вещь: чтобы выжить любовь нужно убить, задушить, лишить костер пищи или воздуха, чтобы он сдох в корчах, или сдох тихо – без разницы! Только чтобы перестала плакать, разрываясь на части, душа! Она сжала в руках подол платья, глупого платья из сказки про прекрасный и жестокий народ холмов. Оглянулась, судорожно поискав охотника глазами. Она не хотела его видеть, не могла. Она знала, что приложит все силы, лишь бы он не коснулся ее снова, потому что если он коснется -  она снова поверит! Поверит. И все повторится сначала. Так всегда было, стоило поверить мужчине, и он предавал. Раньше ее это не сильно волновало, коробило и обижало, но не так, как теперь. Теперь же нужно было убраться в свою конуру и зализывать раны и плакать на руинах души. Гадюка любовь не уходит просто так, ее надо выплакать, выстрадать, она не позволяет  тихо задушить себя.
Дженнифер вздохнула, подавляя всхлип.
«А может быть, оно так правильней и лучше? Наверное. Сон не явь, что толку мучиться самой и мучать кого-то другого? И не лучше ли сделать всем очень больно сейчас, чем расхлебывать потом? Он же честно сказал «никаких детей и никаких свиданий». Хотя бы так..»
- Уходи. – Ее голос звучал еле слышно и бесплотно, просачиваясь ветром сквозь деревья, - это не твое место, оно не для тебя. Возвращайся к своей женщине, Клинт.
Рыдания сдавили горло, заставив закашляться. Джи зло сплюнула мокроту в кусты, ей стало легче дышать. Отбросив длинный трен платья назад, она быстро, не позволяя себе думать о том, что натворила, пошла по тропинке, все еще под впечатлением картинки, виденной в городке.
«Красивая девушка. Они даже где-то в чем-то похожи. Наверное, он был счастлив, потому и разозлился так, вон, сколько сдержанной злости в голосе. Наверное, и мне было бы неприятно, если бы тот, кому я рассказывала, какой он исключительный и как я ему верна, застукал бы меня с каким-нибудь мужчиной.. да хоть с Айеном!
Отвлекшись на переживания, Дженни не заметила, как вышла к неширокому ручью, через который перешагнуть-перепрыгнуть в таком платье было никак нельзя, а мостика не было. Шелест кустарника слышался уже совсем близко, чуткие босые ноги ведьмы улавливали быструю вибрацию почвы под целеустремленным твердым шагом охотника. Она затравленно оглянулась, намереваясь смыться с его глаз как можно скорее, но впереди был ручей, а позади – Клинт. Джен подобрала дурацкие юбки и прыгнула, надеясь все-таки не замочить ног.
И плюхнулась в воду. Хорошо, что ручей оказался не глубоким, ведьме по колено, и хорошо, что она не упала в воду целиком, успев в последний момент сгруппироваться и все-таки спружинить на ноги.
- Миледи нужна помощь? – Раздался бархатистый, теплый, словно облачный летний день, голос откуда-то сверху. Джен осторожно повернула голову и увидела на другом берегу ручья четыре серые лошадиные ноги. Она зажмурилась, сосчитала до десяти вслух и снова открыла глаза. К конским ногам прибавился огромный серый пес. Сверху послышался странный звук, то ли смешок, то ли неопределенное «хм». Подняв глаза, ведьма увидела мужчину, сидевшего верхом и держащего в руке стек. Было в его взгляде что-то такое, не человеческое, и рассматривал он ее  с интересом  энтомолога, обнаружившего новую разновидность какой-нибудь листожорки королевской. Впрочем, выражение его лица тут же сменилось на учтиво-приветливое.
- Благодарю.. э.. сударь, - проблеяла Джен, растерявшись от неожиданности и от светского обращения всадника. – Я была бы весьма признательна Вам, если бы Вы помогли мне сориентироваться. Я слегка заблудилась. 
Позади шуршали ветви подлеска, заставляя ведьму вздрагивать.
Всадник не двигался с места, сидел очень спокойно, позволяя как следует себя рассмотреть. Бархатный жемчужно-серый охотничий костюм, темный плащ,  шапочка с рыжим фазаньим пером, гордая поспдка головы,  длинные прямые платиновые волосы убраны в хвост, красивое холодное лицо, бледное, глаза раскосые, пронзительно внимательные,  один синий, другой зеленый. Линия рта твердая, красиво очерченные губы,  решительный подбородок, складка гордеца на переносице и гнева, залегшая между бровей. Рост, ведьма прикинула на глаз, почти как Клинт.
Конь стукнул копытом, словно запуская выдохнувшую и забывшую вдохнуть, реальность. Джен снова услышала шум ручья, всхрапывание лошади, поскуливание собаки. Она физически ощущала на себе взгляд всадника, смотрела в его глаза не в силах оторваться.
Он спешился. Ведьма перевела дух.
- Давайте руку, леди, я помогу Вам выбраться из Пограничного ручья. – Почти пропел мужчина, протягивая девчонке руку в тонкой замшевой перчатке. – Вы же не будете стоять в Кровавом ручье весь день, а выбраться из него без посторонней помощи нельзя, Вы разве не знаете?
Он улыбался. И только тут Джен заметила, что в лесу стало гораздо светлее. А потом до нее дошел смысл сказанного, и она опустила взгляд на воду. Вода оказалась алой, как ее платье.

Отредактировано Navi (2018-06-26 12:07:36)

+1

69

Она была где-то рядом. Клинт не видел Джен, даже особенно не слышал ее. Чувствовал. Как чувствуешь взгляд на себе, присутствие за спиной. Шелест весенних листьев донес ее «уходи». Клинт усмехнулся, подобрав вторую туфлю на лесной тропе. Рядом на кусте цветущей бузины она увидел и головной убор. Странный для двадцать первого века, но вполне себе нормальный для сказки или далекого прошлого. О коснулся вуали. Тонкой, шелковой. Почти как их сны. Уходи?
Она злилась не меньше, но по другой причине. Она ревновала, считала себя обманутой и обиженной им. Она видела его в компании другой. Слишком быстро делала выводы и принимала решения. Клинт сорвал полупрозрачную вуаль и оглянулся по сторонам. Где-то совсем рядом журчал ручей. Стояла ночь. На мгновение показалось, что этот лес знаком. Он видел его, был в нем. Когда-то. Без Джен, конечно. И он тоже искал. Но не ее.
Конец марта. Три? Четыре года назад? Ночь, когда оборотень может безнаказанного убить человека. Единственная ночь в году, когда опасно находиться даже в собственном доме. Из-за таких ночей и законов, разрешающий подобные убийства, Клинт до сих пор разделял многие взгляд и суждения охотников. Но тогда случилось странное. Зверь ушел. Двое погибли, а третий ушел.
Из мыслей о странностях и причудливостях иллюзии, созданной Дженнифер, его выдернул ее же голос. Почти рядом. Клинт шагнул дальше и спустя считанные секунды вышел к ручью. Она стояла в воде, почти на самой середине, и едва ли не тянула руки к другому берегу, другому… Он перевел взгляд с Джен на этого другого, потом на Джен. Быть может туда ей и дорога? Но Клинт сделал шаг вперед и протянул руку к девушке.
- Дженни, нет, - тихо, спокойно, даже ласково произнес он.
Так говорят с детьми, что забрались на самое высокое дерево и теперь сидят на самой тонкой ветке. Они еще не знают, что та может обломиться в любую секунду. Им весело. Им не понятен страх того, кто стоит внизу и ждет этой роковой секунды, треска, неизбежного падения. Сказать? Предупредить? Залезть и стащить? Может просто протянуть руки и поймать? Позволить упасть, но удержать от болезненного удара? Он шагнул к самой воде, кроваво-алой.
Это только сон. Ее или его, не важно. На самом деле, такое случается довольно редко. Быть может потому, что Им нет нужды жить среди людей. Они имеют свой угол, свой мирок, куда давно закрыт путь простым смертным. Но это вовсе не значит, что войти нельзя. Что Они не могут позвать, забрать тебя из привычного мира в свой. А что потом? Историй ходит много и все они одна хуже другой.
- Дженни, иди сюда, - позвал, предложил альтернативу Клинт, стоя по другую сторону. – Не глупи и не делай слишком поспешных выводов. Все не так, как ты думаешь. Совсем не так.
Хотелось выманить ее к себе, схватить за руку и вытащить из воды. Только все еще слабо зудела иная мысль – отпустить. Ей место среди них, а не в его мире. Он же ничего не может дать ей, не может даже защитить от самой себя. Лишь только угробит. Вопрос времени. Жить вечно в снах и иллюзиях нельзя. Когда-нибудь они вырвутся в реальность или реальность, его, ворвется в них. Почти как сегодня.
- Ее зовут Рейвен, - зачем-то сказал Клинт, глядя на Джен. – Она историк из Оксфорда. Археолог. Работает с профессором, который ведет исследование по старым захоронениям. Вместе они изучают старые культуры, традиции. Язычество, Джен. Понимаешь? Ищут и находят, где выдумки соединяются с реальностью. Она делает переводы старых текстов. Тех, в которых мы с тобой можем найти ответы на наши вопросы. И все. Мне нужны только ее знания, чтобы помочь тебе разобраться.
На мгновение он оторвал от нее взгляд и глянул на того, кто стоял по другую сторону, так же протягивая руку к Дженнифер. Это ведь только сон в который ворвались его кошмары. Или ее? Клинт посмотрел на девушку. Она его услышала?
[icon]http://s4.uploads.ru/gkblH.jpg[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

70

http://s8.uploads.ru/VXwbQ.png

Он не заблудился, не отбился от своих,  и не караулил на берегу Пограничного ручья. Королю не пристало заниматься глупостями подобного рода. Он почуял силу и пришел на ее зов, зов силы, само собой, а не человечки, принесшей ее сюда, почти в его руки. Упускать глупышку он тоже не собирался, потому парень, появившийся из кустов на том берегу, стал досадным недоразумением, подхлестнувшим Габриэля. Охотничий азарт разгорелся в нем ярче, он намерен был пустить в ход все свое обаяние, чтобы заполучить силу, не осознающую себя, чтобы присовокупить ее к собственной. Правда, он пока не знал как, но не думал, что это будет слишком сложно. Выдавливать магию по капле из носителя  ничего не давая взамен проще простого, и способов полно, от обычного насилия до тонких психологических этюдов, растянутых в бесконечности. Фэйри бессмертны, а ведьма всего лишь человечка. Ну серьезно. Кому охота занимать голову такими глупостями как смертные?
*  *  *
Джен стояла посреди ручья совершенно сбитая с толку, и переводила испуганные глаза с одного мужчины на другого. С места она  не двигалась, подсознательно чувствуя, что стоит сделать шажок в ту или другую сторону, как кто-то из мужчин сможет до нее дотянуться и, не обращая внимания на ее желание, вытащить из воды к себе. Не то, чтобы стоять в горячих водах кровавого ручья было так уж комфортно, нет, даже наоборот, вода странно пахла,  и она действительно казалась теплой, отчего ведьмочке все мерещилось, будто она растворяется, если постоит в ней еще немного, только внутренний голос требовал замереть, вообще не двигаться, не провоцировать обоих мужчин на какие-бы то ни было действия.
Платье напитывалось влагой, красный верх сливался по цвету с водой, отчего она казалась какой-то водяной нежитью, напялившей на себя ручей.
Беловолосый, предложивший свою помощь первым, молчал и наблюдал, зато Клинт пытался объяснить произошедшее. Джен перевела глаза с охотника на второго мужчину, замечая то, чего не заметила в первый момент, с перепугу или от удивления, встретившись с магнетическим гетерохромным взглядом.  Он был остроухий. Аккуратные заостренные уши плотно прилегали к голове, мочек почти не было, отчего они не сразу бросались в глаза.
«Эльф? Да ну. Не может быть. Скорее..»
- Фейри, миледи, Вы думаете в правильном направлении. – Голос снова завернул девчонку в нежный теплый шелк слов, и ведь не сказал же толком ничего особенного! Джен покосилась на Клинта, перебившего фейри на полуслове, рассказывающего про его новую пассию, как там ее? Рейвен? Точно!
Она открыла рот, и тут  же крепко сомкнула губы, удерживая в себе эмоции, концентрируясь на усиливающемся течении. Что поделать, стоять посреди границы между двух миров дело сложное, особенно, если сам не знаешь что тебе нужно и кого выбрать. Чаша весов может качнуться в любой момент и в любую сторону, и последствия нужно будет выгребать не примитивной лопатой.
Джен лихорадило. Ее разбирало любопытство, злость, разочарование, надежда, тоска, любовь и ярость. Сохранять неподвижность,  испытывая такую гамму чувств сложно, тем более стоя посередине теплого ручья как привязанная. Она хотела сделать шаг вперед, сдвинуться с места, и пойти по руслу, черт побери, почему нет? Уйти от двух мужиков, даже не собирающихся оставить ее в покое, но не смогла сдвинуться с места.
- Неужели Вам хочется остаться тут, дорогая? – Деликатно подал голос фейри. – Дайте руку, я помогу Вам выбраться, и, если хотите, станьте моей гостьей. Мой народ славится своим гостеприимством, мы устраиваем охоты и праздники, у нас всегда есть место для избранных. Соглашайтесь, леди Дженнифер, Вы не пожалеете.
Чарующая улыбка распустилась на красивых губах всадника. Назвать себя он не удосужился, из чего ведьма, прибавив сюда манеру держаться и явную привычку к почтению, решила, что перед ней не какой-нибудь страж границы, а рыба покрупнее.
Джи снова осторожно покосилась на Клинта.
- Я бы на Вашем месте не доверял тому, кто уже предал Ваше доверие, - как бы между делом, понизив голос, доверительно произнес нелюдь, - «Единожды солгав», знаете ли..
Заронив в душу девчонки злое зерно сомнения, он безмятежно посмотрел на соперника с той стороны. Сейчас ход человека, и, было бы хорошо, если б и он влез в воду за своей дурочкой, но, видимо, умный. Остается дождаться, когда глупая девчонка неосмотрительно сделает шаг к берегу короля. Напускное его безразличие тут же сменилось бы молниеносным броском, если б она сделала шаг к нему или хотя бы протянула руку.

Джен стояла как вкопанная. Она чуяла, что все не так, как подается, но в каком именно месте и кто больше из двоих мужчин врет,  определить не могла.

Отредактировано Navi (2018-06-27 09:07:30)

+1

71

Она колебалась. Клинт видел, что Джен колебалась, стоя посреди ручья и не знаю кому верить. Против него играла сейчас банальная, глупая ревность и женская обида, уязвленное самолюбие. Но кто был виноват? Он? Она? Оба. Рыться в чужих тайнах вообще чревато последствиями, особенно, когда не хочешь разбираться в деталях, а тут же делаешь выводы. Ошибочные. Они определенно были именно что ошибочными.
Клинт шагнул ближе к воде. Он понятия не имел, что нужно сказать и как себя вести, чтобы уберечь Джен от себя самой же. Это был сон. Конечно, лишь сон. Ведь никакого леса нет за домом, в котором на первом этаже была кофейня. Нет даже парка или дворика. К нему с двух сторон прижимаются такие же невысокие, старые дома. Фасадом он смотрит на улицу, боком в проулок. Но насколько эти вот фантазии опасны во сне?
- Джен, не глупи, пожалуйста, - стоял на своем Клинт, понимая, что если та не протянет к нему руку, он сам до нее не достанет.
Взгляд метнулся на другой берег. Да, там отлично играли словами, прям даже мастерски.
- Уж не тебе тут петь о доверие, - вставил Клинт и перевел взгляд на Джен. – Ты же умница, Дженни, ты все понимаешь. Фейри? Ну-ка, дорогая, вспомни, что ты о них знаешь. Это почти все правда. И кто кому лжет? Серьезно, Дженни, когда я предавал твое доверие? А что они делают всегда? Вспомни. Ты ведь знаешь, я уверен, что знаешь.
Он глянул себе под ноги, вода едва ли не касалась мыса его ботинок. Во что играет Дженнифер сейчас и по каким правилам? Какую жуткую сказку пытается воссоздать и зачем? Что вообще творится в ее обезумевшей от эмоций голове? Клинт никогда не считал себя знатоком по части женской природы. Вот настолько он в нее и не углублялся. Зачем? Для одной ночи это лишнее, не нужное.
- Так, давай, добрый друг, иди в свою сказку и оставь нас в покое, - вновь смотрел он на то что стоит по другую сторону ручья и так же тянет руки к Джен.
Его, Джен, между прочим. А она все колеблется, стоя по колено в воде. Кровавой воде. И хорошо, что все только сон. Справиться с подобной чертовщиной в реальности и при этом не лишиться головы сложнее. А это лишь сон. Ее кошмар. Как тот, что насылала на них двоих Анна. Или… Клинт перевел взгляд на Дженнифер.
- Убери его, - с нажимом произнес он, только сейчас заметив, что волосы той стали много длиннее обычного, почти до самой талии спускаясь светлыми кольцами. – Джен, это все очень плохая мысль. Давай поговорим как нормальные люди, без подобной чертовщины. 
Клинт чуть склонил голову и подался вперед, понимая, что даже так все равно не дотянется до нее. Не хватало совсем немного. Пол шага в его сторону и он уже схватит за руку, вытащит на берег.
- Посмотри на меня, - шепнул он.
Пожалуй, Клинт боялся сейчас. Пока не осознавал и не признавал, но боялся, что не дотянется, что она шагнут в другую сторону и сделает выбор не в его пользу. Он действовал так, как бы действовал всегда, пытаясь защитить человека от существа. Опасного, умышленно заманивающего, грозящего бедой тому, кто даже не понимает, что на самом деле происходит. Только сейчас мешал страх. За Джен. И пусть он знал, что та ведьма, а значит почти одной ногой там, за гранью где обитают существа. Она вовсе не наивна, не слепа и не беспомощна здесь, но может же сама на себя накликать неприятности. По незнанию. По неосторожности. По глупости. [icon]http://s4.uploads.ru/gkblH.jpg[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

72

"Что?  Что он сказал?  "Убери его?" Как я могу его убрать?! Или.. - У ведьмы голова шла кругом. -   "Это что, сон?! "
- Несколько самонадеянно, - фэйри улыбался все шире, осознавая  свой внезапный  перевес в чужом споре, - требовать «меня уйти», сударь. Миледи – он снова обратился к Дженнифер, которая как раз смотрела на Клинта, чуть ли не хватая ртом воздух от почти истерического волнения, - не слушайте молодого человека, он ошибается, перетягивая Ваше внимание на себя. Дайте руку! Вы же не знаете, что ожидает того, кто надолго застрял посреди красного ручья! Миледи! Прошу Вас, идите сюда!
А Клинт в то же время напомнил Джен о том, что фэйри делают со своими «гостями», как это описано в сказках Джи вспомнила сама, и от воспоминаний попыталась слегка попятиться, ни к одному и ни ко второму, а шаг назад, подсознательно уходя с «линии атаки», от обоих мужчин, говорящих одновременно. Нет, ну это надо быть скалой, чтоб холодно реагировать на двух красивых мужиков, тянущих к тебе руки!
Джен не сдвинулась с места, вынужденная двигаться или к фэйри или к Клинту, а никак ни вперед и ни назад,  повернула голову к охотнику,  и, как зачарованная, уставилась на прозрачную вуаль, кусок шелка, которую тот все еще сжимал в руке. Слова о сне и обо всем остальном прошли по краю ее сознания, да и, по чести, она до сего дня не верила ни в фей, ни в леприконов и остальную сказочную живность, рассматривая ее скорее плодом народного творчества, чем его-то реального. Фей точно. А фэйри.. Она что-то читала, конечно, она читала и совсем недавно.. Джен озадаченно потерла тыльной стороной ладони лоб, снова начиная бегать глазами от одного к другому, которые все говорили и говорили, не давая ей опомниться и трезво подумать. От созерцания Клинта и сопутствующих этому не хитрому занятию чувств ее отвлек чарующий голос с другой стороны ручья, снова перетягивая внимание на себя:
- Я бы советовал не слушать молодого господина, прекрасная дама, - настаивал охотник, - посмотрите на него, ведь очевидно, он старается не для Вас, дайте руку, госпожа, Вы можете поскользнуться. – Голос блондина приобрел легкие нотки участия. На самом деле он начинал злиться на тупоумную человечку и на парня, вцепившегося в свою пассию как репей в собачий хвост, но тут сделать ничего нельзя, ибо Пограничный ручей ведьма должна перейти добровольно. С другой стороны, она  может и поскользнуться, почему бы нет? Ложе ручья глинистое под тонким слоем песка, вода не прозрачна, обладает легким дезориентирующим действием, если простоять в ней больше десяти минут, то есть, остается сидеть в засаде ни на минуту не прекращая говорить, зачаровывать девку голосом. Главное, чтобы она качнулась в зону досягаемости, а уж тогда никуда она не денется. От сильных цепких рук фэйри еще никто не уходил.
Джен перевела взгляд на длинноволосого блондина и его свиту, серого в яблоках коня и серую собаку. Группа из всадника, лошади и собаки напоминала по цвету клочья предутреннего тумана, застрявшие между ветвей орешника на том берегу. Клинт со своей вуалью на втором казался какой-то заблудившейся в полусвете тенью, подсвеченной красным, и выглядел несколько зловеще.
"Он сказал "убери",  значит думал что это я?!  Да как он мог подумать?!"  Сном она может управлять,   а этим бредом она управлять не может! Она бы давно сбежала от двоих зануд и красной воды, неужели Клинт не понимает,  что она бы сбежала? Да он бы никогда ее не нашел, если бы это был ЕЁ сон!!
- Если это сон..  – Она судорожно сглотнула,  словно пробуя на вкус свой голос. Ее взгляд снова подхватили гетерохромные глаза, приковывая к себе, маня. – Это не мой сон! Я.. Я не собиралась! Я просто пришла! - С трудом, почти физически, ведьма оторвала взгляд от разноцветных гипнотических глаз, снова оборачиваясь к охотнику:
- Пришла, я тебя искала! Не хотела ничего такого! - Джен дрожала в мокрой одежде, подол платья плавал, обвиваясь, вокруг ее колен, стопы потихоньку погружались во что-то мягкое, наверное в ил, да только ведьмочке премерещились зыбучие пески, подхлестнув желание уже как-нибудь  выбраться отсюда, да хоть в плавь! - А ты! Ты! Иди к своей Рейвен, по крайней мере, она живая и ты можешь пощупать ее без манипуляций во сне. - Она всхлипнула. - Все равно ничего не получается..
- Очень хорошо, дорогая, я искренне рад Вашем приходу, - ворковал фэйри, не обращая внимания на монолог Джен, снова перетягивая "одеяло" на себя, - так идите же сюда, я беспокоюсь за Вас, и буду счастлив помочь.
Джен его перебила, все еще обиженная, но все равно броила на всадника боязливый взгляд:
- Какая чертовщина? О чем ты говоришь? – девчонка  снова повернула голову к Клинту, длинные волосы стали еще длиннее, или это ей кажется? Пышные роскошные кольца доставали почти до самой воды? -  Да я не собиралась..
- Миледи, - звал с другого берега всадник, - не отвлекайтесь, прошу Вас! Идите ко мне. – И это его «ко мне» дробилось в сознании ведьмы, как солнечные зайчики, которые испускает бриллиант. Острые прекрасные, яркие волшебные пятна-искры, отвлекающие, завораживающие, баюкивающие, и голос... "Сдаться.."
- Поговорим, как взрослые люди.. – Это сказал Клинт? Или тот, второй, постепенно заполняющий своим голосом все вокруг?
Джен ощущала раздвоение, словно ее разделили пополам. С одной стороны – охотник, с другой – фэйри, угнездились в ней и спорили уже между собой, используя ее как сосуд. Поплыли перед глазами какие-то алые блики и пятна, начали мерещиться в воде то ли рыбы, то ли змеи, или что-то вроде Толкиеновского водяного монстра..
- Это не я придумала.. – Девчонка говорила сама с собой, собственным голосом стараясь отвлечь себя от мужчин. – Не  я.
Голоса обоих мужчин звучали одновременно,  перебивая друг друга,  сливаясь в довольно слитный зов: «Дженни, иди ко мне» «миледи, разве разумно верить предавшему доверие?» «Дженни!» «Я жду, дорогая, достаточно сделать один шаг! Дайте руку!» Голоса говорили, шептали, кричали, множились в ее голове, порождая многоголосое эхо, уводя от происходящего в какое-то марево.
Ведьма почувствовала, как что-то коснулось ее ноги, резко дернулась, взмахнула руками, стараясь удержать равновесие. Фэйри, давно ждавший, когда же наконец она оступится (не первая она, кто тут застревал), молниеносно выкинул руку вперед в расчете изловить упрямую девицу, не дав оппоненту ни секунды форы.

Отредактировано Navi (2018-06-29 07:52:20)

+1

73

Время шло или остановилось. Как понять если все сон? Насколько реальность может проникать сюда? Как оценить угрозу, если все вокруг лишь причудливая выдумка? Клинт бросил взгляд по другую сторону кровавого ручья. Оценить? Соперник будто сошел со страницы сборника сказок. Нет, его учили иметь «дела» с этими «сказочными» существами, но не в полном же смысле слова. И какой из вариантов сказки прочитала Джен? А может не Джен вовсе. Может она просто выуживает из его головы всякую чертовщину и потом преображает ее причудливым образом в свою иллюзию реальности. Сна. Его кошмара.
Клинт перевел взгляд на девушку. Ведьму. Он так и замер с протянутой к ней рукой, все еще желая поймать, схватить, вытащить на берег. На мгновение его желание и уверенность в правильности действий дрогнули. Ведьму? Или это ее сомнения странным образом передались ему? Клинт едва заметно нахмурился, глядя на Джен. Как-то в одно мгновение в голове пронеслось все то странное, что всплывало в ней за последние месяцы. Те месяцы, что он был знаком с Джен. Начиная с самого первого дня. Первой ночи под одной крышей. Сны. С ведьмой. В доме ведьмы. Но протянутая к ведьме рука не дрогнула.
- Дженни, - мягко и настойчиво произнес он, когда поймал взгляд девушки. – Пожалуйста.
Миг сомнений не отпустил и, наверно, никогда не отпустит его. «Ведьма», точнее то, что Клинт знал о них по рассказам, книгам и опыту, с одной стороны и «Джен», с другой, никак не хотели накладываться друг на друга и становиться единым целым. Он не отрицал очевидного, но и специально не искал темную сторону. Он смотрел на Джен и видел лишь ее. Пусть даже та была ведьмой. Пусть и было ей место по другую сторону ручья с фейри.
Взгляд на мгновение упал на алые воды, разделяющие землю. Та и эта сторона. Два охотника, по сути, и одна добыча, Дженнифер. Быть может, суть снов, символов и образов слишком очевидна и в тоже время прячется от понимания. Клинт поднял взгляд на девушку, как раз в тот момент, когда та качнулась, вскидывая руки.
Если время и шло, то как-то причудливо. То замирая, то ускоряясь и совершенно не подчиняясь тем законам, что существовали наяву. Она качнулась и взмахнула руками, это заняло не больше секунды, если отмерять время в реальности. Только за эту секунду, Клинт успел поймать ее взгляд, отбрасывая свои мысли и сомнения. Он успел увидеть, как второй охотник кидается в сторону своей добычи, уже тянется к ней, пытаясь поймать за руку. Успел схватить тонкое запястье и рвануть хрупкую девушку на себя, бросая туфли у вуаль на землю, обхватывая за талию.
Она была в его руках. Почти. Но Клинт вдруг замер, вовсе не спеша тащить девицу из воды. Держа одной рукой за тонкое запястье, а другой за талию, почти прижимая даже уже прижимая к себе. В шаге, в мгновение от того, как вытащить Джен на берег, он замер. Он поднял взгляд на второго охотника, который теперь остался без добычи по другую сторону ручья.
Что говорили легенды о кровавом ручье? Почему-то вспоминать не хотелось, но глядя на соперника, Клинт даже не вспоминая ничего такого, почему-то понимал, что нарушает правила игры. Или нет? Он оторвал взгляд от другого берега и, чуть склонив голову, посмотрел на Джен.
- Только скажи и я отпущу тебя, - шепнул Клинт. – Уйдешь с ним, если действительно этого хочешь. Но я хочу слышать это от тебя. Отпустить? Отдать тебя твоим фантазиям? Оставить и уйти?   
[icon]http://s4.uploads.ru/gkblH.jpg[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

74

Звуки дробились и рассыпались вокруг битыми стеклами, хрустальными струями, шепотом множества голосов, говорящих одно и то ж с интервалом в один вздох, звуки перемешивались, поднимались над кровавой водой испарениями, душно обволакивали сырым туманом.
Или это только казалось? Или, может быть, звук накатывался откуда-то сверху, вода подрагивала, словно ощущая, что где-то далеко проснулось нечто  мощное и теперь оно мчит по руслу, наполняя саму воду, саму ее окраску пульсирующей энергией предвкушения?
Или это снова кажется? И вместо силы вода начинает источать мертвое спокойствие, а из-под нее проглядывают мертвые лица ушедших королей? Мертвые руки, словно водоросли, колышутся вокруг плывущего по течению платья ведьмы, они ее пока не трогают, потому что не велено, так?  Почему так страшно, страшно до крика, но тело не может двигаться! Оно зачаровано? Его зачаровал тот, длинноволосый и остроухий, у которого пес и конь, который успел лишь коснуться руки, обжечь, оставить след? Оттого в глазах двоится и сама реальность становится тонкой, через нее проглядывает то-то другое, что-то, что Джен уже видела однажды. Что это? Ступенчатый берег? Нет.. Библиотека. В кресле спит полуголый мужчина.. Он знаком. Знакома линия рта, тени на веках, легкая небритость, тяжелые сильные руки.. Кто он?
Падение длилось бесконечно долго, вода становилась все ближе, и почему-то показалось, что она сидит на стуле, и ее медленно под заунывные песнопения опускают в воду озера, и это навсегда, навсегда, навсегда! Она вольется в ряды озерных мертвецов и больше никогда не увидит..
Кого не увидит?
Мужчина. Не увидит мужчину. Это важно.
Какого мужчину?
Джен мотнула головой, волосы разлетелись, наполовину ушли в воду, намокли.. Платье липло к телу, наливаясь водой как свинцом.. Тяжело..
Медленные пальцы сомкнулись на ее запястье, сильные руки потянули ее к себе, только почему-то остановились. Очень медленно, пробиваясь через сковавший ее ужас, ведьма подняла вверх лицо, даже не предполагая, кто ее держит. Пока она падала, она перепутала и берега и мужчин, словно ее оглушили, отключили звук, замедлили реакцию, сковали волю. Краем глаза она засекла на другом берегу ручья какое-то движение, и ей показалось, что теперь  там кто-то стоит, и он не один, точнее он один из многих, их туманные силуэты материализовываются в ряд, и как это можно назвать, она понятия не имеет. Только от них веет ужасом, жестокостью, они олицетворение нечеловеческой логики и порочного веселья, люди не ходят одними тропами с ними.
Откуда в парализованном очарованием мозгу ведьмы взялись подобные мысли? Что всплыло на поверхность? Зов охотника? Прочитанные сказки? Ведь у нее не было доступа к архивам,  и она никак не могла знать про точные обычаи народа холмов, верно? И почему она решила, что ее держит не фейри?
Глаза,  наконец,  сфокусировались на том, кто  прижимал  ее к себе. Мелькнула знакомая улыбка, от которой сердце сжалось в тоске.
Клинт?
- Помоги! – Прохрипела ведьма одними губами, почти не слышно в шуме поднявшегося ветра. -  Вытащи меня, скорее!
Ноги отказывались служить и слушаться.
«Джен. Он говорил Джен. Это я. Я – Джен!»
Девчонка вцепилась в Клинта мертвой хваткой, пытаясь поскорее выскочить вон из ручья, а на том берегу за ними внимательно наблюдал фейри.
- Хорошо, госпожа. Вы выбрали и сторону и берег. – Холодная улыбка изогнула его губы. – Я не прощаюсь, дорогая. Мы непременно увидимся еще раз.
Джен моргнула. Та той стороне клубился туман. Зато вода нагрелась, придавая медлительной девчонке ускорение.
- Проклятые тряпки! – Она чуть не плакала. – Клинт! Клинт! Быстрее!!!

Отредактировано Navi (2018-07-05 04:47:30)

0

75

Помоги. Она вновь просила его помощи, а он смотрел в ее голубые глаза. Еще доля секунды. Потом усмехнулся. Довольно. Легко подхватил девчонку, вместе со всеми ее мокрыми юбками, и вытащил на берег, поставив рядом. Но не отпустил. Клинт так и прижимал ее к себе одной рукой за талию, другой обхватил за плечи и глянул на другой берег поверх макушки Джен. Все так же довольно улыбаясь.
- И даже не мечтай, - бросил он через ручей.
Рука сама собой крепче прижала добычу к телу. Под шага, пол оборота и он уже отгораживал Джен от ручья собой. Чуть склонив голову, Клинт коснулся ее подбородка и приподнял голову девушки, вновь заглядывая в голубые глаза.
- Дженни, я серьезно, - начал было Клинт, но осекся на мгновение.
Пальцы скользнули по ее скуле, коснулись светлых волос. Очень хотелось склониться еще ниже, прижать к себе еще крепче. Хотелось поцеловать и… придушить.
- Это была не уловка и не ложь, - продолжил он, глядя ей в глаза. – Лофланд. Рейвен. Она историк и знает многие мертвые языке. Ту же латынь, много лучше моего. Ее профессор занимается изучением древних культов. Языческих. Они оба нужны мне, чтобы найти твою Анну. Чтобы узнать кто она и чего еще нам ждать. Понять, разобраться, как тебя защитить. Нас.
Клинт улыбнулся, склонив голову еще ниже. Его ладонь сокльзнула к затылку Дженнифер. Иллюзия, сон или волосы ее какие-то другие. Мягче, шелковистее, длиннее. Уж последнее совершенно определенно. И все эти платья, вуали, фейри и кровавые ручьи…
- Пожалуйста, останови это все как-нибудь, - шепнул Клинт, почти касаясь губами ее виска. – Я безоружен. И можно хотя бы тут, с тобой их всех не будет?
Он помнил отчетливо, что выходя из дома взял с собой лишь нож. Пусть и освещенный. Нет, в самой то машине было оружие. Только где она? Там? В реальности осталась на парковке? Ну еще амулет, который в понимание самого Клинты был лишь просто сувениров, подарком от брата-подростка. Но тот верил в его особую защитную силу. Должен был верить и Клинт. Или хотя бы делать вид ради брата.
Он разомкнул объятия, но руки с талии Джен не убрал и присел рядом, нащупав на траве брошенные женские туфли. Ладонь скользнула по линии бедра, касаясь мокрого подола. Особо не церемонясь, Клинт задрал юбку до колен и протянул первую туфельку, затем вторую. Не спеша опускать юбку, он поднял голову и глянул на Джен снизу в верх.
- Это сон, Дженни, - вновь заговорил он, стоя на коленях перед девушкой и отпустил ее мокрую юбку, поймав ладошку. – Прими и смирись. Ты всем этим управляешь. Я лишь гость. Твой. И возможно, здесь уязвим больше твоего. Я не знаю, как все это работает.
Клинт обвел одной рукой берег, подступающие деревья, кровавый ручей, фейри с конем и собакой на другом берегу, что грозился новой встречей. Почему именно он? Фейри. Что нельзя было взять какого-нибудь актера с обложки журнала? Но суть в другом. Клинт чуть склонил голову на бок, глядя на Джен все так же, снизу в верх и не спеша подниматься во весь рост.
- Я не знаю, к каким последствиям могут привести такие сны, - продолжил он. – Но фейри опасны. Серьезно. Там, наяву мы для них игрушки. Легкодоступные, внушаемые марионетками с которыми они любят поиграть. Понимаешь? Я уже говорил тебе, что далеко не все выдумка в наших сказках. Вот та часть где они мастерски пудрят мозги, заманивают и потом вытворяют жуткие вещи правда. Ты правда хочешь, чтобы мы провели ночь бегая от них по темному лесу без реальных шансов защитить и найти безопасное место? Ты хочешь узнать, сама увидеть, что такое моя жизнь? Хочешь крови?
Возможно, следовало не душеспасительными отрезвляющими беседами заниматься, а бежать. Но Клинт все еще свято верил, что этим балом абсурда правит именно Дженни и надо лишь достучаться до нее, чтобы убраться со страниц страшных сказок в более приятное место. Он улыбнулся, подхватил вуаль, лежащую на траве, и помедлив еще мгновение, поднялся, вытянувшись во весь рост. [icon]http://sd.uploads.ru/H2eWS.jpg[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Счастлив тот, кто предан снам летящим