Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Флуд » Деньрожденный Флуд!~

Деньрожденный Флуд!~

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Sun Wukong написал(а):

винсент. ироооония

Я бы сказал, что это подходит Лео

Нормально не знать все песни мира)
к тому же, это строчка, а не название, да еще и крайне непопулярная песня
Так что ты скорее нормальна, если не знаешь ее
я вот тоже нихера не знаю

Да всмысле не популярная,на радио через раз: D
-
Все песни мира одно,а классика жанра,наверное другое,как и исторические...м...зарубки в развитии музыки

0

452

Sun Wukong, я не знаю 80% из того что тут упоминается. Это лишь один из примеров )

0

453

Iren написал(а):

Да всмысле не популярная,на радио через раз: D
-
Все песни мира одно,а классика жанра,наверное другое,как и исторические...м...зарубки в развитии музыки

Я не про ту, что у коня)
ее я тоже не слышал

Я не знаю классику жанров, вон можешь у миролога даже спросить, он подтвердит как я в этом туп и безграмотен

Morgan написал(а):

Sun Wukong, я не знаю 80% из того что тут упоминается. Это лишь один из примеров )

Но ты наверняка знаешь то, чего не знаем мы!

0

454

Morgan написал(а):

Iren, да на слуху много. Только слух и память такие избирательные порой. Серьезно, я сейчас прям приятно удивилась )

Хмхмхм.
Ты заходи,заходи,а то похоже жизнь потрепала,я не знаю. Уверена многие слышали и знают и Луи, и Фитцджеральд, и Синатру, и Эллингтона. Хотя бы по фильмам.

0

455

Sun Wukong написал(а):

Но ты наверняка знаешь то, чего не знаем мы!

Так об этом и речь. Что мои знания крайне редко пересекаются... почему-то... Это вообще влияет сильно на понимание и способность говорить на одном языке, используя взаимно понятные и удобные мысли-образы, чтобы не отвлекаться на дополнительные объяснения )

0

456

Morgan написал(а):

Так об этом и речь. Что мои знания крайне редко пересекаются... почему-то... Это вообще влияет сильно на понимание и способность говорить на одном языке, используя взаимно понятные и удобные мысли-образы, чтобы не отвлекаться на дополнительные объяснения )

Оооо... Скажи, какая тема тебе интересна? В любой сфере прям

0

457

Iren, я захожу-захожу. Или ты мне предлагаешь вообще с тапочками, пижамой, зубной щеткой и прочими вещами переехать сюда? )))

0

458

Morgan написал(а):

Iren, я захожу-захожу. Или ты мне предлагаешь вообще с тапочками, пижамой, зубной щеткой и прочими вещами переехать сюда? )))

*показывает на кровать* Освободил.

0

459

Iren написал(а):

Луи

он играл на саксофоне, д?

Iren написал(а):

Фитцджеральд

ээээ...

Iren написал(а):

Синатру

слышал фамилию, а музыку скорее всего нет

Iren написал(а):

Эллингтона

эээээ...

0

460

Morgan написал(а):

А с другой стороны, собеседнику есть,что подчерпнуть в тебе, и если он будет образован в какой-либо другой сфере,это будет интересный взаимный обмен.

0

461

Sun Wukong написал(а):

он играл на саксофоне, д?

ээээ...

слышал фамилию, а музыку скорее всего нет

эээээ...

Укун,я могу просто скинуть тебе композиции потом. Фитцджеральд когда-то сломала мое сердце.

0

462

Sun Wukong написал(а):

Скажи, какая тема тебе интересна? В любой сфере прям

Это сложно ж. Мне вообще многое интересно и время от времени просто выбираю тему, копаюсь в ней на сколько время позволяет и прочие возможности. В основном это все из области истории, искусства, литературы. Конкретно сейчас... даже не знаю как точнее сформулировать... анализ образов, цвета, символов в изображениях религиозной тематики (христианства, католичества), как это все менялось со временем в зависимости от изменений в социуме. Переход из средних в возрождение. С точки зрения оскорбления чувств верующих. Как тогда с этим было и как сейчас. Как менялось понятие нормы через века... )

0

463

Iren

Это женщина. внезапно хд
Я не очень люблю такую музыку, я больше по недавней современности

0

464

Iren написал(а):

Укун,я могу просто скинуть тебе композиции потом

Скинь ему подборочку! Там почти все прекрасно )

0

465

Morgan написал(а):

Это сложно ж. Мне вообще многое интересно и время от времени просто выбираю тему, копаюсь в ней на сколько время позволяет и прочие возможности. В основном это все из области истории, искусства, литературы. Конкретно сейчас... даже не знаю как точнее сформулировать... анализ образов, цвета, символов в изображениях религиозной тематики (христианства, католичества), как это все менялось со временем в зависимости от изменений в социуме. Переход из средних в возрождение. С точки зрения оскорбления чувств верующих. Как тогда с этим было и как сейчас. Как менялось понятие нормы через века... )

Воу, это интересно *О*
О значении цветов я учил только в школе, когда был урок геральдики, но это крайне интересная тема. Ровно как и символы, их взаимное расположение...
Вспомнился Код да Винчи почему-то

0

466

Sun Wukong написал(а):

Iren

Это женщина. внезапно хд
Я не очень люблю такую музыку, я больше по недавней современности

Ну океюшки,че,вкусы вкусами.

0

467

Iren

Суровая птичка /потискал/
кстати, справился с теми своими делами?

0

468

Sun Wukong написал(а):

О значении цветов я учил только в школе, когда был урок геральдики, но это крайне интересная тема.

Угу, нам только в школе не объясняли особо, что восприятие цветов сейчас и когда-то тогда было совсем иным. Или что у того же черного и белого было несколько названий и значений, а у каких-то цветов даже не было названий. Почему? В смысле, не было почему? Ну они были не нужны, потому что сам цвет не был цветом, а был символом )
Геральдика сама по себе интересна очень и там тоже подводных камней... много. Почему драконов перестали изображать в средние века? Потому что они были символом змия, дьявола, язычников и если его брали, то как форму протеста )))

Sun Wukong написал(а):

Вспомнился Код да Винчи почему-то

Да, оно там хорошо так все подано. Жаль, что цикл весь как под копирку. Сюжетно если смотреть. Но написано просто и интересно )

Sun Wukong написал(а):

Воу, это интересно *О*

Очень и книг сейчас все больше переводится, пишется. Еще лет там, не знаю, 10 назад хрен найдешь что в переводе. Да порой без подсказки сложно и без перевода найти.

0

469

Morgan написал(а):

Вспомнилось несколько вещей сразу.
Во-первых, произведение Франчески Уайльд об ирландских легендах,суевериях,приметах и так далее. Там эта тема затрагивалась относительно поверхностно, но все же - о схожести символики в сказках разных народах и о их глубинном возникновении. Образы Змеи, яблока, образы богини Матери, и так далее.
Во-вторых, помню была в Москве в скупке книги. Где по дешевке всякое продают. Очень жалею, что не купила ту книгу. Про цвета,запахи и вкусы в литературных произведениях и их изменении относительно разных стран и времени.
Вообще это довольно обширный пласт работы,где ты ищешь информацию на интересующую тебя тему?

0

470

Че ваще я несу? Я пост ж писала... Блин! (((

0

471

Sun Wukong написал(а):

Iren

Суровая птичка /потискал/
кстати, справился с теми своими делами?

Какими? Ты про сообщение тебе в блоге или о чем-то о чем я не понял?

0

472

Я в восторге

+2

473

Morgan написал(а):

Угу, нам только в школе не объясняли особо, что восприятие цветов сейчас и когда-то тогда было совсем иным. Или что у того же черного и белого было несколько названий и значений, а у каких-то цветов даже не было названий. Почему? В смысле, не было почему? Ну они были не нужны, потому что сам цвет не был цветом, а был символом )
Геральдика сама по себе интересна очень и там тоже подводных камней... много. Почему драконов перестали изображать в средние века? Потому что они были символом змия, дьявола, язычников и если его брали, то как форму протеста )))

А еще их немного сложно рисовать адекватно выглядящими

Да, оно там хорошо так все подано. Жаль, что цикл весь как под копирку. Сюжетно если смотреть. Но написано просто и интересно )

Я читал только первую книгу, фильмы не видел. Для меня более юного он казался скучноват в паре мест, но было интересно читать про библейские легенды, которые я не слышал

Очень и книг сейчас все больше переводится, пишется. Еще лет там, не знаю, 10 назад хрен найдешь что в переводе. Да порой без подсказки сложно и без перевода найти.

Слава интернету, слава, как говорится. И тем, кто занимается переводами

0

474

Iren написал(а):

Вообще это довольно обширный пласт работы, где ты ищешь информацию на интересующую тебя тему?

Ну... да в процессе. Одно читаю, а там делается отсылка на других авторов, читаю их, они тоже делают отсылку на кого-то. Так и хожу по цепочке от одного к другому. Могу у кого-то более умного и знающего еще спросить. Ну ты уже давно знаешь у кого тебе спросить можно )

0

475

Iren написал(а):

Какими? Ты про сообщение тебе в блоге или о чем-то о чем я не понял?

Да, про которые в блоге писал)

Миролог написал(а):

Я в восторге

Очень красивая песня, да

0

476

Sun Wukong написал(а):

А еще их немного сложно рисовать адекватно выглядящими

Погляди средневековые бестиарии. Вот уж кого вообще не смущало ничего в плане сложностей и адеквата )))

Sun Wukong написал(а):

Я читал только первую книгу, фильмы не видел.

Это Ангелы и Демоны? Она вообще первой считает. Код - вторая. Есть еще продолжение, но у меня на них сил не хватило. Кто-то говорит что стоящее. Но там реально копировал-вставил.

Sun Wukong написал(а):

было интересно читать про библейские легенды, которые я не слышал

Вот да! Адаптирует и подает он хорошо для тех кто не слышал. Да даже для тех кто слышал тоже порой интересно. Бывает ж так, что знаешь, но на некоторые детали просто никогда не обращал внимания.

Sun Wukong написал(а):

Слава интернету, слава, как говорится

Аминь! ))))

0

477

Morgan написал(а):

Погляди средневековые бестиарии. Вот уж кого вообще не смущало ничего в плане сложностей и адеквата )))

Это Ангелы и Демоны? Она вообще первой считает. Код - вторая. Есть еще продолжение, но у меня на них сил не хватило. Кто-то говорит что стоящее. Но там реально копировал-вставил.

Вот да! Адаптирует и подает он хорошо для тех кто не слышал. Да даже для тех кто слышал тоже порой интересно. Бывает ж так, что знаешь, но на некоторые детали просто никогда не обращал внимания.

Кажется, оно не похоже на человека. Ну значит зверь хд

Нет, именно код. Собственно, только его и видел в глаза, посоветовали прочитать, когда мучился безделием

Интересно было писано про Чашу Грааля, например, и про то, что это может быть человек. Вообще неплох раскрыли тему с Иисусом и его спутницей

0

478

В тему адеквата и сложностей... Конрад Шлапперици. Середина 15го века, иллюстрации (более двухсот!) к толстенной Библии, за которые он не мало так получил по тем временам.

Четыре из, но там ВСЕ в таком стиле... "шедевры"... даже по тем меркам. В 15м уже норм так рисовать умели, это, на минуточку так, уже эпоха Кампена, ван Эйка, Кристуса, Мемлинга и иже с ними, почти в шаге от да Винчи с компанией знаменитой

http://sd.uploads.ru/gZhBE.jpg
http://sg.uploads.ru/O5n0e.jpg
http://sa.uploads.ru/8SFZN.jpg
http://sg.uploads.ru/v6j5k.jpg

Отредактировано Morgan (2018-05-12 18:20:44)

0

479

Morgan

Я тоже так рисовал
В десять хдд

0

480

Sun Wukong, вот! Тебе за это платили и позволяли иллюстрировать Библии? )))

0

Вы здесь » Special Forces » Флуд » Деньрожденный Флуд!~