Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Флуд » Деньрожденный Флуд!~

Деньрожденный Флуд!~

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Sun Wukong написал(а):

Da Horse

А мне ещё на Кирю понравились *0*

Да, особенно первая с телефоном

0

782

Da Horse

А мне вторая, на красном фоне. Такая пафосная

0

783

Da Horse
Для тебя есть партийное задание. http://spefwikia.mybb.ru/viewtopic.php?id=57#p202
проверь пожалуйста японских богов. может быть ты знаешь чему покровительствуют те, что с пропусками. если сделаешь - напиши мне что скорректировать личным сообщением. спасибо.

0

784

О, Коня будет помогать **

0

785

Администратор написал(а):

Da Horse
Для тебя есть партийное задание. http://spefwikia.mybb.ru/viewtopic.php?id=57#p202
проверь пожалуйста японских богов. может быть ты знаешь чему покровительствуют те, что с пропусками. если сделаешь - напиши мне что скорректировать личным сообщением. спасибо.

Как правило ответ на это в имени самого божества. Сейчас посмотрю

0

786

Da Horse написал(а):

Как правило ответ на это в имени самого божества. Сейчас посмотрю

Мастер класс от Коня

0

787

Sun Wukong написал(а):

Мастер класс от Коня

Искать крупицы инфы то ещё занятие )))
Но интересно, много нового узнал за... хз сколько время я потратил.

0

788

Господи, евреи-охотники!!!

0

789

Da Horse

Уж мне можешь об этом не говорить хдд

Еврейские ведьмы
- Вы нас жжете потому что мы ведьмы или таки потому что мы евреи?

0

790

Da Horse написал(а):

Господи, евреи-охотники!!!

таки вы антисемит?

0

791

таки вы антисемит?

Нет, просто от словосочетания еврей-охотник мне представляется как охотник вместо охоты торгуется с жертвой, чтобы тот побольше буянил в его отсутствие и поменьше рядом с ним для постоянного гешефта.

0

792

Эбису -  покровитель рыболовов и торговцев, бог удачи и трудолюбия, а также хранитель здоровья маленьких детей. Один из семи богов счастья. Его часто называют смеющимся богом. Эбису совместно с Дайкоку стали покровителями владельцев маленьких магазинчиков. Один из трех богов успеха.

Дайкоку - покровитель крестьян, бог богатства, кухонный бог, снабжающий верующих едой. Среди купцов он стал почитаться как покровитель бизнеса, а в западной Японии он стал воплощением ками полей. Также иногда он почитается как бог-охранитель дома. Один из семи богов счастья. Один из трех богов успеха.

Бисямонтэн -  бог богатства и процветания, бог-воин, защитник в широком смысле, и является покровителем военных, врачей и юристов. Повелевает северной частью мира и является хранителем неизмеримых богатств, преумножая их. Один из семи богов счастья.

Бэндзайтэн - богиня удачи (особенно на море), мудрости, искусств, любви и тяги к знаниям. Также Бэнтэн часто чтут как распределяющую воду ками на вершинах гор, у истоков горных потоков. Один из семи богов счастья.

Фукурокудзю -  бог долголетия и мудрых поступков. Один из семи богов счастья. Имеет веер, который может быть использован богом как для изгнания злых сил, так порой и для воскрешения мертвых. Один из трех богов успеха.

Дзюродзин - бог долголетия. Один из семи богов счастья.

Эти ребята хоть и связаны с Китаем больше на Японию рассчитаны (имена то японские)

0

793

Da Horse

Вообще они там из Китая, Японии и Индии, такая интернациональная командочка

0

794

Da Horse
Думаешь есть смысл их как японских давать?

0

795

Sun Wukong написал(а):

Da Horse

Вообще они там из Китая, Японии и Индии, такая интернациональная командочка

Имена то все равно разные будут.
Японский Бисямонтен в Индии - Вайшравана, а в Китае - Ли-Тяньван

0

796

Da Horse
Думаешь есть смысл их как японских давать?

Не просто есть, а это единственный. Я поищу их Китайские наименования.

0

797

Da Horse

Ну это же по сути как Нептун и Посейдон. Типа разные имена...

0

798

Sun Wukong
не совсем. Китайские боги некоторые могли происходить от людей. а вот Японские чисто боги, если я правильно помню.

0

799

Da Horse
Ты смотри, скомпилируй всё тогда в один месседж и сбрось в справочник. Либо я, либо кто-то из редакторов поправим. Включая то, что ты мне личкой скинул. Думаю, так будет проще и удобнее.

0

800

Sun Wukong
не совсем. Китайские боги некоторые могли происходить от людей. а вот Японские чисто боги, если я правильно помню.

Нифига, в Японии люди тоже могли возноситься до Ками (богов). Храм Ясукуни как раз для таких людей построен.

0

801

Da Horse
Ты смотри, скомпилируй всё тогда в один месседж и сбрось в справочник. Либо я, либо кто-то из редакторов поправим. Включая то, что ты мне личкой скинул. Думаю, так будет проще и удобнее.

Ладно попробую.

0

802

Da Horse

Кстати да, в Японии есть великие люди, которых посвятили в божества после смерти
Или те, кто были прототипами каких-то богов

0

803

Sun Wukong
Da Horse
Я о таких не слышал, потому что Японской культурой интересовался ровно до того момента, как не прошёл конкурс на Востоковедение.

0

804

Администратор

Прообразом Тензина был реальный какой-то мудрец, например.
Но его все-таки переименовали с его реального имени и сделали прям богом богом
А остальные просто почитаются как очень крутые герои

0

805

Я вроде всё

0

806

Da Horse

Спасибо, Коня! /обнял/

0

807

Конь, конь.
Ты бы назвал Берегиню богиней?

0

808

Iren написал(а):

Конь, конь.
Ты бы назвал Берегиню богиней?

Так то она вроде не богиня, а дух. И почему я?

0

809

Da Horse написал(а):

Так то она вроде не богиня, а дух. И почему я?

А кто еще,если не ты?
А Полуденница и господи прости Полуночница?

0

810

Я просто читаю про Берегиню и не могу ясно понять кто она. (Потому что в моей памяти, она вообще что-то типа русалки)

0

Вы здесь » Special Forces » Флуд » Деньрожденный Флуд!~