Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Астральный поток » Rise

Rise

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sh.uploads.ru/EHQkw.jpg

Отредактировано Iren (2018-05-11 19:53:09)

0

2

2003 год, 8 августа.
Астрал знает, Жан знает.

Жан прищурился и затянулся.
- Что-то в этом есть. – тихо сказал он, выпуская сигаретный дым и отвернувшись, затушил окурок  об чугунную ограду мостовой. Мишель проследил за этими действиями и вновь повернулся вперед. Туда, где его босоногая сестра кружилась по краю фонтана с каким-то очередным ухажером. На улице уже давно было темно, а фонари освещали не все, точно бы вычерчивая по серебристому мазку какое-то из утерянных полотен Моне. Лили улыбалась, глупо смеялась, подставляя лицо холодным брызгам.
- Пусть и коротко, но каждый раз все так красиво. – продолжил он хриплым голосом. Совсем не предназначенным для чувственных разговоров.
- А если хочется, чтобы навсегда? – пожал плечами Ривьера и слегка повернулся в сторону друга, все же не выпуская из вида парня с девушкой.
- А есть ли это «навсегда»? – все так же не повышая голоса и не меняя интонаций спросил Жан и устало облокотился на ограду, расставляя локти. – Почему бы не наслаждаться вот этой красотой?
Мика как-то неопределенно повел плечом и, склонив голову к своему плечу, посмотрел на Лили.
- Просто хочется, чтобы кто-то тебя понимал. Любил. Так устаешь каждый раз открываться, снова и снова. А в итоге, люди уходят, унося с собой остатки тебя. Не нужные, по сути ведь.
- И ты не думаешь, что сам что-то в этих уходящих поменял?
- Может быть. – Мика потер висок и зачесал волосы. – Но я хочу верить, что я найду единожды.
- Боюсь тебя расстроить.
- И не надо. – он улыбнулся, делая шаг вперед. – И не надо. – повторил он. – Лили! Стерва! Пошли домой!
- Мика, - саркастично начал Жан, следуя за ним. – Ты психолог или где?
- Только не по субботам! – засмеялся он и, протянув руки, поймал спрыгнувшую Лили. Он прижал ее к себе, слегка погладив по голове. – Пойдем-пойдем, - он взглянул на парня, чье имя даже не знал. – Она мне сегодня должна.
- Как будто бы ты сам не справился? – засмеялась девушка и слегка оттолкнувшись, заглянула в его глаза. Абсолютно идентичного цвета. Они так похожи.
- Она ему точно нужна. Ванилопередоз. – отрезюмировал Жан, коротко посмотря сначала на часы, затем на стремного парня Лили, затем на этих двоих дебилов. – И давайте быстрее, а то не повезу.
Он развернулся и направился куда-то вдоль улицы.
Брат с сестрой переглянулись, затем одновременно посмотрели на уже явно не нужного парня.
- Ну ты можешь с нами. – предложил Мика.
- Не-не, пожалуй я… - он сделала какой-то жест в сторону. – Пойду.
Брат с сестрой одновременно улыбнулись и так и не отрываясь друг от друга помахали рукой.
Затем Мишель развернулся и пошел вслед за Жаном.
- Так чего там у тебя?
- Да не важно.
Они уходили все дальше, дальше…
- Эй! Это что за тайны еще?
- И не одна-и не одна.
Пока не ушли с площади совсем.

+1

3

2003 год 20 августа
Астрал знает, Мика, Жан и странный парень знают.

Лили махнула рукой, почти до локтя украшенной тонкими браслетами, и серебристая машина замедлила ход, плавно паркуясь у бордюра. Мика тут же забрался на переднее сиденье, поворачиваясь к Жану и протягивая ему кулачок, для приветственного стука. Тот только дернул бровью и взглянул через зеркало заднего вида, на умостившуюся позади Лили и ещё какого-то бледного взволнованного парня в чёрном костюме. Который выглядел самым приличным из них всех. Даже с бабочкой.
- Мы опаздываем.- сказала девушка и улыбнулась, погладив парня по плечу.
- На свадьбу! - простонал он.
Жан поглядел на Мику.
- Ну мы не очень рассчитали, да. - развел руками он.
Он покачал головой.
- Ну как всегда.
Жан вытащил из нагрудного кармана рубашки сигареты.
- И сколько времени осталось?
- Пятнадцать минут! Это какой-то кошмар...- пролепетал парень. Лили закатила глаза, наглаживая усерднее. Видимо эту фразу он произносил не в первый раз.
- Франц, мы успеем.
Жан кивнул.
- Да, точно, Франц.- безучастно сказал он и закурил. Затем вздохнул, выпуская дым.- А я увольняюсь кстати.
Мика приподнял брови.
- А чего так?
- Не надо было с ней спать.
Мика победоносно указал на Жана пальцем.
- Да ты все время так говоришь.- низко проговорил мужчина, отгадав мысли друга наперед. - То, что один раз это стало правдой, не изменяет, что ты не прав остальные двадцать пять на восемь.
Ривьера фыркнул и отвернулся к окну.
- Изв..Извините,но может мы уже поедем???- нервничая все больше, спросил Франц, смотря на темноволосый затылок водителя.
Жан посмотрел на наручные часы.
- Ну можно. Мик.
Ривьера молча открыл бардачок и достал короткие кожаные перчатки без пальцев, протягивая их Жану. Надев их, он завёл мотор и глянул в зеркало, проверяя дорогу.
- И му-узыку.-задумчиво пробубнил Ривьера, залезая в бардачок по глубже и вытаскивая диск.
- Мне не нравится твоя музыка.
Мика повернулся к Жану и легким жестом, вместо одного, в его руке оказались аж три диска.
- Тогда почему они все у тебя так и лежат?
- Лень выкинуть.
Он плавно выехал на дорогу. И абсолютно незаметно для простого смертного чувства равновесия разогнался почти до ста. Мика вытянул ноги и вставил диск во встроенную магнитолу. Зазвучало что-то явно перезаписанное с радио.
- А я вот тоже увольняюсь.
- Ничего себе. Да мы созданны друг для друга. Это отвратительно.

Сто двадцать.

- Может отпразднуем это? - спросил Ривьера.
- В "Лиссабоне"! - уверенно и мечтательно вставила девушка, точно не замечая, как весь мир за окном размазывается в несуществующие краски. Франц в ужасе посмотрел на спидометр.

Сто сорок. За пару мгновений.

- Я теперь как бы без денег.- сказал Жан и прищурившись, затянулся сквозь зубы, даже не дотрагиваясь до сигареты. Легко вывернул руль, выезжая на встречку, отмеряя расстояние.
- Господи! - раздался щелчок пристегиваемого ремня.
- Не удивил.- одновременно сказали оба Ривьеры.
- Жан,- продолжала Лили.- Вот мы на свадьбу. А когда на твою?

Мужчина легко вернулся на свою полосу, вдавливая педаль газа и разгоняясь сначала до ста восьмидесяти, а затем и до всех двухсот.

- Ни-ко-гда. Думаешь я идиот, чтобы позволять вашей дурной фамилии отплясывать на моей свадьбе.
- Господи, Вы ему доверяете? Мы же несемся больше двухсот!- пролепетал Франц, перебивая, уже пристегнутый и вторым ремнем безопасности крест-на-крест.
Все в салоне замолчали.
- Нет, что ты.- Лили, смеясь, вынула перо из волос и выставила в блондинистую шевелюру чужого жениха.- Это же Жан.
- Водить нужно так, чтобы не падал пепел с твоей сигареты, но получать минимум два штрафа в день за превышение.- мужчина перевёл взгляд тёмных глаз на Франца, встречаясь с его взглядом в зеркале. И указал на свою сигарету, уже перегоревшую на половину.
Сбоку вытянулась рука с телефоном. Мика нажал кнопку и раздался смех старой бабки.
Жан ошарашено посмотрел в его сторону.
- Ты откуда это дерьмо блять берешь?
- Ну ты знаешь эту рекламу на обороте тетрадей? Смотри че ещё есть. - Ривьера принялся отчаянно щелкать на кнопки своей серебристой покоцаной раскладушки. Льющаяся вода, чирикающие птички, снова смех, но детский.

Машина вносится в подземный туннель и явно придумывает свою собственную полосу движения, заезжая колесами на покатые стены.

- Ставки? - Жан прищуривается.
- Двести.- быстро от Мики.
- Триста.- Лили.
- Это мои деньги! - Ривьера оборачивается. - Ладно... Франц?
Бледно-зеленый Франц не ответил, испуганно смотря на то, как они катятся к ограничениям о ремонте дороги прямо на развилке после выезда с туннеля.
Жан медленно сбросил пепел в пустой пластиковый стаканчик от кофе, и зажав сигарету в зубах вновь, вырулил из общего ряда.
- Я ставлю сам на себя ужин.Так, пятый президент Америки!
- Монро!
Лили ошарашенно посмотрела,как они выезжают с туннеля и сносят ограждения.
- Откуда ты знаешь?
- Я хорошо учился в школе.- Мика обернулся.- У нас игра такая, когда к выходу из туннеля подъезжаем, Жан задаёт вопрос и кто ответит до того, как на улицу попадем, тот выиграл. Проигравший оплачивает Жану штрафы.
Ривьера отвернулся.
- Хотя это не имеет смысла. Все равно Лили не работает.
- Я заплачу потом! - возмущенно сказала она.- Да,Жан?
Мужчины на передних вдохнули. Жан вывернул на поломанный участок и сосредоточевшись,набрал ещё большую скорость.
- Держи Франца, Ли.- прищурился Мика, глядя на торчащую арматуру вместо дорожного моста.
- Держи пакетик,Франц~ Дыши в пакетик. Во-от так. Глубокий вдох. Выдох. Молодец!
Парень зашуршал пакетом.
Мика восторженно посмотрел вперёд.
- Окно...
- Откроешь - руки оторву.
- Крыша.
Жан поколебался.
- Смогу.
- Еее!- Мика поднялся, открыл люк в крыше и высунулся под ветер. Лили зажала его ноги,придерживая и в тоже время смотрела на Франца.
- Полоумный.- она глянула на Жана совсем, как Мика, но по другому поводу.- Оба.
Ривьера расставил руки в стороны и закрыв глаза улыбнулся. Ветер трепал волосы, развивал свободную рубашку. Затем запрокинул голову и смеясь, закричал.
Жан хмыкнул.

Машина легко выехала с моста и перелетела пролет.

Снизу её проводили взглядами водители, стоящие в пробке.

- Папа,папа,это самолёт? Или птица?-спросила девочка на заднем сиденье одной из машин.
- Это дегенираты доча.
- А кто такие де..
- Плохие человечки.

Крик Мики разнесся над автострадой, солнце скользило по капоту авто. Они легко выехали к городу.
Франца уже почти не было.
- Какая церковь?
- Мадлен.
Жан легко свернул на небольшую улицу и остановился недалеко от парадной украшенной церкви.
Лили, успокаивая, вывела жениха и того моментально вывернуло в клумбы.
- Смотри ка. - Жан похлопал по рулю. - С тебя ужин.
- Нет проблем,приходи! - Мика улыбнулся.
- Как нвесту то зовут?- Жан глянул на Франца. Мика тоже посмотрел на него.
- Да я не знаю, мы с ним познакомились двадцать минут назад. Лили подбежала, сказал, парень опаздывает, назвали его Францом, чтобы время не тратить, да поехали.
Жан ошалело посмотрел на Мику.
- Понятно.- в итоге пожал плечами он и вытащил вторую сигарету, взамест первой. Сзади подъехали полицейские.
Оба мужчины одновременно обернулись, положив руки на подголовник сидений и осмотрели машины с мигалками.
- Ну что? Заплатишь или свалим?- спокойно поинтересовался Жан.
- Денег нет. Заводи мотор. - так же спокойно ответил Мика.
И они одновременно повернулись вперед.
Раздалось урчание двигателя.

+1

4

- про подчерк -
http://sd.uploads.ru/t/hK8vP.jpg

0

Вы здесь » Special Forces » Астральный поток » Rise