Special Forces

Объявление

{ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Now we set the drums of war

Now we set the drums of war

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Now we set the drums of war
they're not like you and me, which means they must be evil
1. Место действия
США, южная Флорида, территория будущего заповедника на болоте Биг-Сайпресс
2. Время и погода
20 января, 1970 год
+25 градусов
Около трёх часов дня
3. Действующие лица
Сильван, NPC

Сильван в составе группы из трёх агентов СФ, ко всему прочему ещё и зоозащитников, и двух оборотней-офицеров полиции отправляется на поиски пропавших пум. Помимо этого, они должны выпустить на болота и в местный лес совсем маленького Лесного Стража, прямо-таки ребёнка, но уже нужного этому месту. Причина вот в чём: по подтверждённой информации Флоридских пум осталось всего двадцать, но, при пересчёте животных местными офицерами, обнаружили всего пятнадцать. Пропажа пяти особей для вымирающего вида - дело очень серьёзное. Обычные ли браконьеры похитили пум или тут замешано что-то ещё?

0

2

Он всех порешает.
Он действительно просто возьмет и собственноручно всем здесь отвесит люлей, таких, что не забудут. Даже те, кто просто рядом стоял. Гребенная Америка.
Сильван полыхал праведным гневом, причем кажется, распространялось это на всех. И на каких-то полоумных, что были виноваты в сложившейся ситуации, и на тех, кто это допустил, и на людей в целом, которых больше похоже сейчас волновал финансовый кризис, и в особенности к власти, которые повышали налоги в стране и ставили людей на грань, чтобы собственно решить проблемы с этим кризисом. За счет народа. Из кризиса. Нет, да пусть развлекаются, как хотят, конечно, но причем здесь пумы? На себя Тускул был тоже зол. Как будто бы это похищение произошло равнеханько за его спиной, пока он прохлаждаясь, пил чай. И доводы, что он в тот момент разъезжал на другом континенте, не оправдывали его перед самим собой. И перед пумами.
Он злобно сложил руки на груди, не скрывая своего отношения, и легко постучал пальцами по плечу. Мизинец-безымянный-средний-указательный-большой. Подряд, выстукивая на всем понятном Морзе свое возмущение. Затем отвел глаза в сторону, расстегивая указательным пальцем ворот белой свободной рубашки, и вздохнул.
- Я могу поговорить с другими пумами, возможно они видели что-то. – вполне обыденно сказал Тускул офицерам. – И, наверное, имеет смысл осмотреть места их обитания – лежбище, водопой. Места, где легче поймать. Так же необходимо поговорить с теми, кто должен был смотреть за ними. Изменения в поведении, выгода. Браконьеры не появляются из неоткуда, если это не особенно отчаянные. Возможно это кто-то известный.
Тускул посмотрел на Стража. Теперь для малыша здесь может быть не безопасно. И пока они выясняют, что произошло, нужно тоже позаботиться о его сохранности. Сильван красноречево взглянул на одного из агентов, затем снова на Стража. Наверное, как бы там ни было, безопаснее его иметь в поле зрения. В поле зрения Сильвана конечно же.
А ведь был такой чудесный день. Солнышко вон, легкий ветер. И ВОТ ТЕБЕ ПУМЫ.
Он стоял недалеко от небольшого здания-базы местных «защитников» и смотрел на весь этот вот…Чудесный день.

[icon]http://s9.uploads.ru/t/oTufZ.png[/icon][nick]Silvan Tuscul[/nick][status]-[/status]

+1

3

СФники переглянулись между собой и пошли вперёд, в сторону лагеря, один из офицеров тяжело вздохнул и пошёл следом.
- Не тратьте злость на тех, что недоглядели, - сказал второй, постарше на вид, и закурил, предварительно показав богу, что в кармане у него есть карманная пепельница и в дикой природе выбрасывать окурки он не собирается. - Они всего лишь люди. Успокойтесь и идёмте.
Он тоже пошёл вперёд. В лагере половина зоозащитников были заплаканные, другая половина ругалась. Лишь пара человек стали общаться с офицерами и агентами.
Страж, невидимый для простых людей, испуганно огляделся по сторонам, прижимая уши к голове. Его рожки были ещё совсем маленькие, мордочка ещё совсем милая, "щенячья", не внушающая никакого там трепета перед великим существом, а глаза уже умненькие, чёрные, будто бусинки. Он едва доходил ростом до груди Сильвана. Рога доходили, а мордашка только по живот сама. Поняв, что люди и оборотни ушли к другим людям, он подошёл ближе к богу и потянул его за рукав ещё молочными клыками, обращая на себя внимание и останавливая. Неслыханная дерзость? Нет, детская непосредственность.
- Простите, - голосок ещё детский совсем, будто мальчик маленький.
Он выпустил его рукав, виновато опуская голову.
- Я не знал, как... Ну... - он вздохнул, боязненно отступая на своих тонких оленьих ножках чуть подальше, будто боясь, что бог прогневается на него. - Я кое-что чувствую, что-то плохое и злое. Очень плохое. Мне кажется, нам надо идти туда, Великий. Пожалуйста, давайте проверим... Может быть... Вдруг это связано?

+1

4

«Всего лишь люди» - было неплохим оправданием в принципе почти что абсолютно для всего.  Что в это понятие входило, однако, он не понимал. Род может пояснить, почему ты невнимательнее прочих?  Тогда у Сильвана плохие новости. То, что ты невнимательный и хреновый работник – это не связано с твоим происхождением. Тускул не исключал возможность ошибок. Но, господь их не пойми, ПЯТЬ пум. ПЯТЬ из двадцати.  Бог, взяв себя в руки, спокойно оглядывал развернувшуюся перед ним картину. Внезапно, почувствовав, что кто-то его останавливает, повернулся и взглянул сначала на свой рукав, затем на Стража. Совсем еще малыш.  Но это почти никак не меня отношения Сильвана. Он знал, какими верными и сильными Защитниками те вырастают. Насколько он уважал их, настолько они уважали его.
- Ничего. – он посмотрел туда, куда указывал ему Лесной Страж и кивнул. – Да, конечно.
Тускул обернулся на агентов, поймал взгляд одного и указал жестом в нужную сторону.
- Проверить. – не считая нужным больше отчитываться, он зашагал в нужную сторону, мимоходом коснувшись рукой головы Стража. – Пойдем.
Он тихо вздохнул, присматриваясь к окружению.
- Что-то «очень плохое» - не человек, верно?  Или, по крайней мере, не просто человек?
Вряд ли бы он стал так называть обыкновенных браконьеров. Или не совсем обыкновенных, потому что в понимании Сильвана они почти все были подонками и ничего «обычного» здесь явно не было. Только изредкие случаи заставляли его прощать таких людей. Например, однажды, во время перестрелки на границе Мексики, он познакомился с одной девушкой.  Охотницей. И пусть та защищала тех людей, за которыми намеренно шел он, Сильван пожалуй проникся к ней уважением. К ее силе и уму. Да только такое бывало редко. На то и исключения.
[icon]http://s9.uploads.ru/t/oTufZ.png[/icon][nick]Silvan Tuscul[/nick][status]-[/status]

0

5

Страж был очень воодушевлён тем, что Сильван отреагировал на его подозрения. Даже ушки вздёрнул и взглянул на него с обожанием. Если бы он мог улыбаться - улыбался бы.
- А моя создательница сказала бы, что я выдумываю! - сообщил он радостно и повёл Сильвана, не уходя вперёд, просто идя рядом. - Создательница злая и...
Он вздохнул и мотнул головой, понимая, что его жалобы бога точно не заинтересуют.
- Это... это сложно объяснить, Великий. Я чувствую, что там... что-то очень тёмное. Лес ещё не говорит со мной как следует, но... я просто ещё недостаточно вырос. Там будто... запах смерти, страх и какая-то гадость. Обречённость. Такая... пустота.
Он неожиданно остановился и вздёрнул уши, испуганно смотря куда-то вперёд.
- О, нет, нет, только не это, Великий, я должен им помочь! Скорее, за мной!
Мальчишка он всегда мальчишка. А тот, которого поощрили, и вовсе сила страшная и неуправляемая. Страж побежал вперёд, не оглядываясь, ловко перескакивая между деревьями, но оставляя после себя слегка светящуюся дымную дорожку для Сильвана. Это было очень мило с его стороны: всё-таки местность болотистая, а увязнуть тут явно не входило в общие планы. Он скрылся уже где-то далеко.

Сильвана нагнал тот оборотень, что был старше. Он ни капли не устал и своего присутствия поблизости никак, по-началу, не прокомментировал. Мужчина выглядел решительно и напряжённо, пробираясь через деревья и кусты рядом с богом и принюхиваясь.
- Кровью пахнет, - прошипел он, - но не пум. Это человеческая кровь и её очень много.
Издалека послышался вой. Это выл Страж. Вервольф ускорился, кивнув Сильвану, мол, что-то там вдалеке.
И чем ближе Сильван оказывался к тому месту, тем явственнее и он сам чувствовал запах крови, гниения и ощущение тьмы, которая сгущалась в каком-то месте. Слабый свет энергетики Стража резвился, точно свечка на ветру. Он был в опасности.
И опасность эту он уже слишком хорошо знал.

+1

6

Сильван внимательно слушал Стража. Слова о создательнице привлекли его внимание, но он не успел задать своих вопросов – воодушевленный желанием помочь тот ринулся вперед, легко пробегая на тонких ножках по хитрому болоту. Бог нахмурился. Его стремление было похвально, но тот был еще слабым и маленьким. Как бы опасность не превзошла его возможностей. Тускул постарался ускориться, насколько это было возможно, ступая по проложенным специально для него, указателям. Если Страж и не чувствовал, не слышал пока леса, то Сильван вполне мог ощутить знакомое напряжение царящее в округе.
Бог только сейчас обратил внимание, что идет вперед уже не один. Запаха крови, упомянутого оборотнем, он не чувствовал. Но ощущал оттенок гибели. У каждого свои силы и способности. Заслышав впереди шум и вой, они переглянулись и одновременно ускорились, постараюсь как можно быстрее попасть на место событий. Что означал призыв Стража? Опасность? Помощь? Скорбь по тому, чего они еще не видят? Бог становился все мрачнее. Чувства вокруг углублялись, становились какими-то концентрированными, точно бы опасность была прямо здесь.
Не ищешь что-то, так оно само тебя найдет.
Стоило им выйти, завидеть Стража, как Сильван моментально приказал ему:
- Иди сюда!

0

7

Страж попятился назад и сам, прячась за Сильвана и оборотня. Он дрожал от страха, уткнувшись мордой в спину бога. Вервольф достал пистолет и на то были причины.

Небольшая поляна была полностью покрыта кровью. Вокруг валялись части человеческих тел. Три головы были насажены на ветви деревьев. Мухи уже летали над ними. Пум видно не было, но то, что именно эти люди их похитили, не вызывало сомнений: тут и там лежали ружья с дротиками, валялась распахнутая клетка, в которой спала одна из пум, пистолеты, разодранная карта. Одежда у них была типа камуфляжной. Вервольф стал оборачиваться по сторонам.
- Это произошло совсем недавно. Может, пару часов назад, - пробормотал он. - Я такого давненько не видел.
Он нагнулся и показал на следы шин.
- Уехали в ту сторону, - он показал куда они уходят. - Видимо, следы сожрал позавчерашний дождь. А отсюда видно куда поехали. Аккурат в топи. На смерть верную. Видимо, они как раз грузили животных в пикап, когда на них напали.
Вервольф стал принюхиваться.
- Не разберу, что за запах.
Страж вышел из-за Сильвана и подошёл к следам, тоже принюхиваясь. Тут они с вервольфом резко отскочили, потому что подумали, что перед ним из земли вылезла змея, но это был червь. Огромный, похожий на змею, но, всё-таки, червь. Он быстро пополз в ту же сторону, куда уходили следы пикапа браконьеров.
- Вот оно, вот оно! - взвизгнул Страж. - Это то самое! Это злое!
Вервольф посмотрел на него, потом в ту сторону.
- Нужно идти туда. Если пумы спят, а пикап начало затягивать в болото, они погибнут.
Мужчина поднялся на ноги и поднял с земли пистолет, протягивая его Сильвану.
- Им он больше не понадобится, а вам пригодится. На всякий случай. Кто знает, с чем мы имеем дело, - он глянул на головы. - В конце концов, их, похоже, просто оторвали от тел. Не думаю, что это кто-то в здравом рассудке.
Офицер пошёл по следам пикапа.

+1

8

Сильван в каком-то рефлекторном, совершенно необдуманном движении отвел руку в сторону, закрывая Стража собой, хотя в том не было какой-либо необходимости, и внимательным взглядом оглядел поляну. Картина не ужаснула его, однако давала понять, что все гораздо хуже, чем могло бы быть. Браконьеров даже было в каком-то смысле жаль, как тех, кто не имел даже шанса дать необходимый отпор. Неужели снова эльфы? Все это было похоже на месть или некое подобие защиты природы. Пума то жива. Возможно, сошедший сума светлый мог бы совершить что-нибудь подобное.
Мимолетом он подумал, что быть может, увидит Джалиндри. И что может, это именно она, под влиянием полтергейста сотворила все то, что они сейчас видели, вдыхали в себя вместе с воздухом.  Но Тускул рационально отбросил эту мысль. Может да, а может и нет. В конце концов, как он понял, она не была единственной. Далеко как не была.
Появившиеся мерзкий посланник, знакомый до отвращения, только подтверждал, что  ситуация плоха. Сильван взял предложенный ему пистолет и заправил за пояс брюк вместе с полой рубашки. Выглядело небрежно, но как-то все равно.
- Примерно предполагаю, что это будет. Астрал, полтергейст. Влияние на какое-то сильное существо, которое не по своей воле совершила все это. Предположение, но возможно, вполне правдивое. – Тускул мрачно нахмурился, понимая, что неосознанно сказал не «совершило», а «совершила». Обернулся к Стражу. – И тебе туда довольно опасно идти.
Но, а что оставалось? Оставить его одного? 
Тускул потер переносицу.
- Не бравируй. С умом. Ладно?
Бог зашагал вслед за офицером, осматриваясь по сторонам и понимая, что положение их более чем не выгодно. Если от этой дряни не смог защититься взрослый Страж, то что говорить о мальчонке?

0

9

- Полтергейст? - переспросил вервольф. - Как-то слишком круто для обычного. Но кто их знает, этих астральных тварей. Будем надеяться, что там хоть не настолько всё плохо.
Страж чувствовал себя пристыженно, но смиренно. Он кивнул богу, размеренно шагая поблизости, контролируя свои широкие альтруистичные порывы.
Они все втроём шли по следам пикапа, кое где огибая болотистую местность, которую, может, пикап и смог миновать, а вот они бы точно увязли. Шли довольно долго, но в быстром темпе.
- Мы уже близко, чую, - сказал он, вытянув ногу из болотной тины. - Твою мать, угораздило их сюда именно поехать. Вот что называется страх и паника.
Наконец, они наткнулись на пикап, который застрял наполовину в болоте. Они бросили его вместе с пумами. Вервольф сразу же полез к ним, но остановился.
Издалека послышался вопль, полный боли и ужаса и мужской голос:
- НЕТ НЕТ ПОЖАЛУЙСТА, МЫ ВСЁ ПОНЯЛИ, НЕТ НЕТ НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...
Офицер глянул на бога.
- Идите проверьте, я вытащу их отсюда. У меня сил хватит, - он полез в болото, к пикапу.
Страж испуганно помялся на месте, прижав уши к голове снова. Он смотрел вперёд, боялся, но шёл.

Пройдя ещё метров сто, они вышли к основному месту действия. Картина была та же. Двое браконьеров разобранные на запчасти. Головы, повисшие на ветках.
Новым штрихом в картине добавилась девушка.
Она стояла спиной к ним. Она была одета современно: джинсы, рубашка. Босая, болезненно худая. Вся одежда в грязи, тине, крови и разодранная. Волосы были собраны заколкой сзади. Маленькая, хрупкая, болезненно-бледная, она медленно повернулась к Сильвану и Стражу.
Джалиндри.
Её худоба и бледность делали её заметно старше, уставшей, маленькой. Синяки под глазами были ужасающе тёмными, губы женщины пересохли. Ни единого следа того, что она могла когда-то принадлежать эльфийскому народу.
Её взгляд был пустым какое-то время, но потом встретилась глазами с богом и будто очнулась. В ужасе она огляделась по сторонам, посмотрела на свои ладони, на останки вокруг и, вскрикнув, упала на землю, пятясь назад и хватаясь за голову.
- Нет, только не это, нет, - бормотала Лили, не веря тому, что видела, - нет, я не могла же опять...
Эльфийка подняла глаза на Сильвана и из её глаз потекли слёзы.
- Где я? - спросила она, узнавая его, но ничего не говоря об этом узнавании.
Она посмотрела на Стража и охнула, прикрыв губы, но не касаясь лица.
- Малыш, уходи, пожалуйста, скорее уходи! - попросила она его, перейдя на эльфийский. - Опасно быть рядом со мной, очень опасно!
Страж неуверенно посмотрел на Сильвана, потом на неё и благоразумно решил отступить назад к вервольфу. Женщина подняла глаза опять на бога.
- Уходи, - прошептала она, отрицательно качая головой и пятясь ещё назад, опуская голову и вплетая пальцы в волосы. - Пожалуйста. Спаси зверей и уходи. Не подходи близко. Ради твоего же блага.
Её трясло, как от сильной лихорадки и даже бросило в пот. Она надеялась, что Сильван послушает её совет.

+1

10

Конечно она. Стоит ли сказать, что там и тогда, увидев ее среди болота, среди останков, он совершенно не удивился. И даже не потому что подсознательно уже скрепил образы разгрома ассоциативными связями с ее бледным лицом, полным страха. Нет. Просто чувствовал, что судьба или что там теперь вместо нее, Божье проведение? Так вот. Чтобы там ни было, они еще встретятся вновь. И он узнал ее следы. Или почувствовал. Она выглядела еще хуже чем тогда, в их последнюю встречу. Но по крайней мере была живой и из плоти, прямо здесь.
Сильван мелено повернулся к Стражу, проследив, чтобы тот отошел. Для него здесь действительно было опасно и большую помощь он окажет, помогая сейчас животным. Затем снова посмотрел на Джалиндри.

- Флорида. На болоте Биг-Сайпресс.

Бог слегка приподнял бровь, слушая то, что говорила девушка, и почти незаметно покачав головой. Надо же. Приказывает тут ему еще. Он сам решит, уходить ему или нет. Сделал шаг и присел подле нее. Заглянул в глаза и, протянув руку, зачесал  волосы Джалиндри пальцами назад, сжимая их в кулак и слегка приподнимая ее бледное лицо. Склоняясь к ней ближе. Он не делал больно.

- Что ты делаешь? – шепотом спросил он, точно бы рядом присутствовал кто-то еще и мог подслушать. В его вопросе не было злости, не было непонимания. Сильван оглянулся через плечо и снова повернулся к девушке. Похоже, ей нужно уходить. Не лучшее время для разговоров, конечно, но он вновь посмотрел ей в глаза, ожидая ответа.

0

11

Она понимала его к ней отношение. Этот жест. Хозяйский такой, грубый, презрительный фактически, так она расценивала его. Она презирала саму себя сейчас, но его взгляд она встретила спокойно.
- Я не знаю, Сильван, - честно прошептала она, дрожащими губами. - Это существо внутри меня. Ты не представляешь что оно делает со мной. Каждый день. Все эти годы. Оно даже не позволяет мне умереть. Я больше так не могу.
Она сглотнула ком в горле и очень медленно коснулась руки Сильвана, державшей её волосы, прося, чтоб он выпустил их, легко только касаясь запястья. Едва ощутимо. Так же, как шёпот, которым она с ним говорила, не повышая голос.
- Оно ослабло и теперь, иногда... Я просыпаюсь в разных местах. Я не знаю где я окажусь завтра. И не знаю что делаю, когда не контролирую себя. Но, видимо, ничего хорошего, - она покосилась на оторванные головы, снова возвращая взгляд Сильвану. - Я пыталась бороться. Не думай, что я не пыталась. Но я там совершенно одна. В темноте.
Эльфийка была жалкой, беспомощной. Абсолютно уставшей и обессиленной.
- Там нет моей памяти, нет моего прошлого, нет чувств, нет ничего, - она дрожа обхватила себя руками, снова судорожно глотая. прикрыв глаза. - Я не знаю, что ему нужно, но я знаю, что я не единственная, с кем он это делает.
Женщина подняла глаза на него и неожиданно даже для самой себя схватила его плечи руками. Ну как "схватила"? В её руках почти не было силы. Пальцы побелели от напряжения, но как и её голос, они были слабы и болезненны.
- Сильван, не дай ему добраться до тебя. Молю тебя. Берегись, - она серьёзно вгляделась в его глаза. - Та Жрица, помнишь? Та, что отдала меня тебе. Она создала их, в безумии и одиночестве, очень давно. Одни обессилили и пропали, я не знаю куда. Он остался. Он и его матка. Они самые сильные, они самые умные. Мать и Отец. Она создаёт их тысячами, он дарит им силы. Она не может ими управлять и они слабы, пока он не оплодотворит её. Они полностью контролируют. Изнутри. Он использовал меня, как...инкубатор для своих яиц. Они дозревали во мне, питаясь мной. Тысячами. Десятками тысяч. Сейчас во мне только один. Ты понимаешь сколько их? Сколько тех, в ком скрыта эта дрянь? Сколько зла они приносят? Возможно, часть зверств, совершённых всем миром - их заслуга. Они не просто убивают. Они не просто насилуют. Это чистое безумие. Хаос. Уничтожить - их единственная цель. Сломать, испортить. Удовольствие от учинения бессмысленного и чудовищного зла питает их.
Джалиндри ещё больше ослабла и её ладони соскользнули с плеч бога, опускаясь вниз. 
- Могу я просить тебя? Моя просьба не будет тяжела.

[icon]https://a.radikal.ru/a26/1806/58/5144e6573403.png[/icon][nick]Jahlindhri[/nick][status]mirage[/status]

+1

12

Сильван слушал ее внимательно, не перебивая и не выказывая никаких эмоций, хотя надо отметить, выражение его лица со стороны выглядело скорее обеспокоенным, чем совершенно уж безучастным. Когда она дотронулась до его руки, он спокойно отпустил волосы девушки, перекладывая руки на ее плечи, точно бы поддерживая обессиленное тело. Положение Джалиндри было тяжелым. И ситуация в целом не легче. Он не знал, как именно Жрице удалось сделать то, что она сделала, сотворить подобных паразитов, и не знал насколько у этих существ развито их самосознание. Есть ли в том, как они появились что-то общее с созданием Стража? Если верить словам эльфийки, они творили лишь хаос и им же и жили, а это означало, что единственный верный способ выйти из положения – уничтожить обоих. С созданиями, что идут без какой либо цели, кто просто творит зло, потому что для такого сотворен, всегда тяжелее. Ты не найдешь иного способа справится с ним, кроме открытого боя. Имело смысл подключить к борьбе против них многих, если не всех. Годы идут, и они, как и бездействие, дают этим созданием только одно – время подготовиться. Все больше и больше назревают в подполье, копя силы, творя своих отпрысков. И настанет момент, когда никто уже просто не сможет справиться со всем этим. Бог видел еще тогда, перед большой войной, на что способен «Отец». И представлял, что будет, если увеличить это вдвое, в трое.
Обеспокоенность эльфийки по поводу его безопасности была понятна – пусть и слабый, но он все же бог. И если дать ему силы… Он будет опасным оружием в руках того, кто отключит его разум.
Он не осуждал, не презирал Джалиндри. То, о чем она ему рассказывала, действительно было тяжело и подкашивало не только физически, но и морально. Какая мать сможет вынашивать в себе чужое, инородное, разрушающее ее изнутри, где и говорить не говорилось, даже не упоминалось о какой-то заботе и волнении. Когда тело уже тебе и не принадлежит, а дух упал. Он не винил ее и за то, что это вообще случилось. Они воспользовались ее слабостью. И так выходило, что и сейчас подняться она не могла без подпорки со стороны.
Никто и ничто в этом мире не обязано был всесильным. Сама Природа строила такой закон. Сама она была слаба порой. Именно поэтому и создан был он.
- Я могу вытащить из тебя это. – сказал бог, укрывая плечи девушки теплой силой, но не заглядывая внутрь, без ее на то разрешения. Назад он уже больше не оглядывался, но имел в виду положение в целом. Попасть в СФ было, вероятно, не лучшим вариантом развития событий. Если она обеспамятствует там, если она может заражать других, а как он знал, такие силы девушка имела от своего… Сильван не хотел называть эту тварь Хозяином даже про себя…  То попадание в самое сердце агентства будет равносильно эпидемии.
Ее руки соскользнули вниз, он своих не опустил.
И лишь надеялся, что ее просьба никак не связана с ее просьбой уйти, или обещанием убить. Сейчас или когда-нибудь потом.
- Проси.

+1

13

Его тепло заставило её дрогнуть. Она отрицательно качнула головой. Её бледность от этого тепла даже ушла куда-то на мгновение, а в глазах загорелась какая-то радость, мягкая, светлая. Это было приятнее любых слов о сочувствии и понимании. Эта мягкая благодать, что была слаба, но жила в нём. Сильван мог почувствовать, что в ответ на это тепло, что-то внутри неё точно укусило его, ударило по этим силам, мол, не лезь, это не твоё дело, не трогай, убери руки. Эльфийка горько усмехнулась, чувствуя, как тварь внутри неё недовольна и готова за своё право быть там же сражаться с кем угодно. И поработить кого угодно, воззвав к своим братьям и сёстрам.
- Не можешь, - ответила она, так же, шёпотом. - Никто пока не может.
Джалиндри не стала произносить свою главную просьбу вслух. Она просто устало подалась к нему, положив голову на его грудь и осторожно обхватив его торс. Никакой силы, никакой угрозы. Усталость, боль, нужда. Больше всего ей бы хотелось, чтоб он был так же могущественен, как тогда, чтоб удержать её и контролировать. Чтоб он пусть бы запер её в темнице, пока не найдёт способа помочь, но был бы рядом.

Он был ей так нужен.

- Прости меня за прошлое, - прошептала она. - Прости что не справилась.
Она заплакала, не поднимая головы.
- Пожалуйста. Не забывай меня, - она всхлипнула, дрожа от слёз и чудовищного холода внутри. - Пожалуйста. Хотя бы иногда вспомни обо мне и не назови меня словом дурным.
Эльфийка чуть отодвинулась, но не могла поднять взгляд, её тело слабело и слабело, холодело всё сильнее, будто издеваясь над ней, над её близостью к нему, преобразуя его живое тепло в лёд. Оно не хотело, чтоб ей было хоть чуть-чуть легче, но не знало, что лёгкость дарится не самим прикосновением, а его смыслом, его наполненностью.
- И умоляю, любовь моя, - она чуть сжала руки на его теле. - Береги себя и никогда не сдавайся. Но сейчас...не для мира не сдавайся. Для меня отдельно. Ты нужен мне, даже если меня уже не осталось почти.
Женщина с трудом подняла голову и вгляделась в его лицо.
- Большего, чем получила, просить не смею.
Она ещё не разрушила интимность пространства между ними ни увеличением расстояния, ни повышением голоса. Близко ещё. Холодно, ужасно холодно. Ей казалось, что и он чувствует. То, как она сама, настоящая, не может пробиться к своим собственным желаниям, до конца управлять всем. Какая она тёплая ещё, там, глубоко. Очень глубоко. Именно эта теплота не давала ей до конца сдаться и ей, внутри, и нужно было всё это. Холод не мог это не впустить.

[icon]https://a.radikal.ru/a26/1806/58/5144e6573403.png[/icon][nick]Jahlindhri[/nick][status]mirage[/status]

+1

14

Он удивленно замер, когда Джалиндри обняла его и какое-то время, так и сидел, разведя руки в стороны и не зная, что делать. Посмотрел сначала на ее черноволосую голову, затем в сторону и как-то выдохнув, положил ладони на ее спину, грея  сухими руками. Девушка была очень слабой. И бог чувствовал как ее собственное же тело, наполненное сторонней чужеродной и агрессивной силой, отталкивало его. Но он все равно упорно грел ее своей, уже самонадеянно изредка, точно волна, что под властью луны приливами и отливами омывает скалы, накатывая внутрь нее. Ему хотелось вырвать то, что поселилось внутри и изничтожить, но он пока не делал этого. И ведь действительно, смог бы ли он? Хватило бы его мощи сейчас на что-то такое, молодое и сильное? Готовое биться до конца за жизнь? Нет. Вряд ли. Он был уже очень старым богом. Действительно древним. Куда старше остальных.
Эльфийка заговорила и он слушал. Извинялась за то, за что не должна была извиняться. И он слушал. И просила того, чего просить была не должна. И он слушал. И так ее помнил и не говорил ничего дурного. Кроме того, что она полоумная дура. Но это хотя бы было правдой. Однако ее «любовь» заставила Сильвана замереть вновь, непонимающе посмотреть на ее волосы опять. Джалиндри отстранилась, но он так и не убрал рук, которые поднялись теперь на уровень ее плеч. Смотрел в глаза, скользил по лицу, пытаясь найти хотя бы какую-то зацепку, чтобы понять: нужен для чего? И как она может называть его ее любовью, если тогда, на похоронах Аэля, говорила, что это уже все? Бог не понимал. И не знал, нужно ли ему это спрашивать.
Тускул выглядел как-то растерянно, и уже почти было сорвалось это удивленное «Зачем?», но слегка прикрыв глаза, бог вздохнул.
- Хорошо. – Сильван посмотрел ей в глаза. – И я прощаю. – бог слегка улыбнулся. – Хотя прощать тебя мне было не за что. – он вздохнул. – Послушай. «Никто пока не может», но сможешь ты. Поэтому и ты обещай, что мне не придется тебя вспоминать.
Бог обернулся.
- Здесь СФ, если тебя найдут, мало чего хорошего будет.

+1

15

Женщина кивнула, поджав губы.
- Хуже всего будет им самим, - призналась она, не без горечи в голосе. - Любая угроза мне - смерть от моих же рук, которыми я не управляю.
Послышались шаги и шебуршание из-за кустов. Джалиндри коротко поцеловала губы Сильвана, воспользовавшись моментом, и исчезла. Невидимая, она выскользнула из его рук и, видимо, набираясь сил от тёмного источника внутри себя, она рванула вперёд испуганным зверем. Прочь.

Страж и вервольф вышли к Сильвану. Ребёнок прижимал уши и смотрел на бога обеспокоенно, вервольф же хмурился.
- Старая знакомая? - спросил мужчина, тяжко вздыхая. - Больно видеть, как те, кого ты знал, превращаются в чудовищ.
Он обвёл рукой местность.
- Я не скажу, что ты её отпустил. Но ты мне скажи, как сам думаешь, можно ли помочь или нет? - вервольф подошёл к одному из обезглавленных трупов и снял с него какой-то предмет.
Он обтёр его об одежду, стирая кровь. Оказалось, что это медальон, причём эльфийский. Узор в виде дерева Иггдрассиль и чистое, блеснувшее в лучах света серебро недвусмысленно намекали на это.
- Вот уж интересно, - пробормотал он, посмотрев на останки, а потом показал медальон Сильвану. - Это эльфы, похоже, решили похитить пум. Тогда понятно почему их никто не видел и не слышал. Но непонятно почему они пользовались обычным оружием, чтоб это сделать. И зачем вообще это им?
Страж, осторожно ступая по болотистой местности, принюхался к телу.
- Они не владели магией, - сообщил он. - Это эльфийские воины, из Отлучённых. Их связь с Рощей нарушена. Как и у той, что была здесь.
Вервольф покачал головой.
- Если бы кто-то из них остался в живых, можно было бы хотя бы узнать для чего всё это. Может быть, они собирались сохранить их... хотя мне слабо в это верится. Если бы хотели помочь, они бы примкнули к отряду зоозащитников, а не втихомолку увели животных. С другой стороны... Надо осмотреть тела. Может быть, будет какая-то зацепка откуда они взялись.
Страж согласно кивнул.
- Я пойду проверю ту поляну, - сказал мальчик. - Опасности здесь больше нет. Если я что-то найду, то я принесу это сюда.
Магический зверь скрылся за деревьями, резво перепрыгивая с кочки на кочку.
Вервольф повернулся к Сильвану.
- Что думаете?

+1

16

Бог коротко и понимающе кивнул, все еще легко придерживая девушку за плечи и всматриваясь в тропу позади, явно слыша звук приближающихся в их сторону шагов. Со вздохом повернулся обратно к Джалиндри и как-то вот столкнулся с ее губами, еще даже не сфокусировавшись толком на ней самой взглядом. Его удивление выразили только глаза. А вот ее лица, он уже не увидел. Тускул еще чувствовал пару мгновений ее в своих руках, но она быстро вывернулась и пропала совсем.
Сильван  поднялся одновременно с тем, как к нему вышли офицер и Лесной Страж.
- Да. – он благодарно кивнул, а затем повернулся, серьезно, слегка хмурясь, посмотрев в ту сторону, куда теоретически ушла Джалиндри, явно думая о чем-то своем. Затем расслабился, переключаясь на действительность и взглянув сначала на действия Стража, затем офицера. Мазнул взором по медальону.
- Если честно – не имею не малейшего понятия. Я уже давно не бывал у альвов. Будет повод заглянуть. Так или иначе, - Сильван осмотрелся кругом. – Думаю, пока Страж не подрастет, есть резон позвать кого-то из богов побыть в этих краях. – Бог прикрыл глаза, хмурясь. – Или бывших нимф, почему нет. Америка – сложная страна. Половину богов заперты в Ватикане. С другой половиной я и не знаком. – бог какое-то время помолчал, затем провел ладонью по шее. – Может и мне остаться.
Хотя он уже лет как десять собирался уехать вновь Африку. Отдых, который на самом деле не отдых. Но там такие ночи...
Сильван снова посмотрел на тела. И зачем, действительно все это? Пытались привлечь внимание? Чье-то задание? Каприз? Или личная инициатива?
- Если они и не сами этого хотели, разговор с верхом ничего не решит – никто не признает. А если сами, то мы  снова о том не узнаем. Разве что действительно, - Сильван присел у тела. – Обыск. А Вы что думаете?

+1

17

- Я не знаю, честно, - сказал офицер, склоняясь к останкам и обшаривая их карманы. - С чего бы эльфам, в нормальном состоянии, устраивать такой саботаж? Здесь будет в скором времени создан заповедник, именно поэтому сюда было решено привезти Стража. Зоозащитники сейчас занимаются пересчётом особей, прокладывают тропы, записывают характеристики местности. Это всё благостно для природы. Видимо, пока тут будет всё это происходить, будет смысл запросить поддержку СФ и вервольфов. Может, ещё индейцев.
Он вытащил из кармана эльфа фотографию женщины и ребёнка.
- Не дождёшься ты его, дорогуша, - вздохнул он, протирая фото от крови о брюки, коротко рассмотрел и положил в карман. - Может, найдём её, узнаем, чем занимался муженёк. Или кто он. Брат, сват. Неважно.
Он перешёл к другому трупу. Ничего в карманах того не было. Вернулся Страж, держа в зубах сумку с пояса одного из эльфов. Он положил её перед Сильваном и офицером, копытцем разворошив её содержимое.
Там лежало письмо.
Офицер взял его в руки и скользнул по нему глазами.
- Хм... кто-то из зоозащитников выдаёт здесь расположение пум за долю в вознаграждении. Видимо, эти альвы весьма низко пали, раз за деньги готовы на такие вещи, - он нахмурился. - Нам нужно будет вычислить крысу в лагере. Не подавая виду, что здесь произошло. Скажем, что не нашли пум. Идёмте. Страж, ты останься здесь. Посмотри за животными и никого сюда не пускай.
- Есть, сэр! - он топнул копытом и исчез.
Офицер пошёл в ногу с Сильваном.
- Как будем действовать?

0

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Now we set the drums of war