Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Kagome kagome

Kagome kagome

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Kagome Kagome
Kagome kagome
Kago no naka no tori wa
Itsu itsu deyaru
Yoake no ban ni
Tsuru to kame ga subetta.
Ushiro no shoumen daare

1. Место действия
Япония, горы Акаиси
2. Время и погода
4 февраля, 2020 год
15.00 и далее
3. Действующие лица
Курояма Шизука, NPC

3 февраля изгоняли они и всё прошло, в общем-то, неплохо. Вот только в одной из местных школ, в этот самый день, детишки додумались поиграть в Kagome Kagome. Итог весьма прискорбен: все дети обезглавлены, а "они", то есть мальчик-ведущий из игры, сбежал. Оммёдзи напали на его след и от следа этого вовсю несёт тёмной энергетикой. Пока обычные агенты СФ заминают скандал с погибшими детьми на свой лад, Курояма оказывается ближе всех к потерявшемуся Юске. Что же там случилось и виноват ли мальчик?
...а был ли вообще мальчик?

0

2

Планы на вечер у Куроямы Шизуки - агента СФ и самого сильного оммедзи в Японии (по его скромному, но совсем не верному мнению), были почти космическими, а именно - чтение книг в спокойной обстановке поместья в окружении верных слуг с чашкой чая, тренировки и разговоры со старшим братом и кузеном. К сожалению, у судьбы были немного иные планы.
В школе недалеко от поместья клана произошел несчастный случай с детьми, игравшими во вполне безобидную игру, в результате которой, правда, все лишились головы, а ведущий игры сбежал. Дело явно было под юрисдикцией СФ и Шизука уже думал наконец расслабиться как зазвонил телефон, и верхушка клана попросила его разобраться с этим делом, даже приписала для этого несколько верных клану Оммедзи. Буквально через секунду позвонили из СФ и сказали, что они доверили этого дело ему и его клану в следствии чего мужчина понял, что его начальники и старейшины договорились о том, кто ведет дело.
Рабочий день был весьма насыщенный, колдуны в повседневной одежде с прикрывающими их СФ, представившись следователями начали вести дело и искать следы сверхъестественного на месте преступления.
Следов было предостаточно, слишком уж явное убийство для обычного маньяка, да и метод был своеобразным. Дети играли в Кагоме Кагоме, обычная детская игра напоминающая хоровод, вот только большинство детских игр были похожи по сути на магически ритуалы, а текст песенки данной игры вообще напоминал заклинание, было бы неудивительно, если кто-то обладающий силой призвал таким образом, что-то не очень хорошее. К тому же тот факт, что ведущий игры не умер навевает на неприятные размышления.
Вскоре оммедзи напали на след, была выявлена негативная энергетика, причем настолько густая, что некоторым даже стало дурно. Поиск пропавшего мальчика которого звали Юуске был даже проще, чем доказательство сверхъестественности преступления. Наличие фотографии и проведение простенького ритуала быстро обнаружили местоположения мальчика, о чем было сообщено Шизуке.
Получив информацию по телефону Шизука, ещё не достигший школы, понял, что его цель была совсем рядом и сообщив, что он проверит зацепку, отправился прямиком к ней.
[icon]http://sh.uploads.ru/t/BRsr6.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

Отредактировано Da Horse (2018-06-10 09:38:52)

+1

3

В горах не было туристов: день не особенно располагающий. По выделенной тропинке шли две молодых симпатичных девушки, увлечённо что-то обсуждающие и не замечающие Шизуку. Тот сразу смог бы понять, что это существа. Нет, речь не идёт ни о каких аурах или чём-то вроде: просто они, две балбески, не видя, чтоб за ними кто-то следил, неприкрыто нарушали самый главный закон - не палиться.
Одна из них скорчила страшную рожицу, а её волосы зашевелились сами по себе, точно змеи. На кончиках её локонов были острые крючки.
- Вот так вот прям, представляешь, Михо-чан? Называется Медуза Горгона, - её волосы осели вниз. - Я видела картинки. Мне интересно, есть ли какое-то родство между нами? Ну, подумаешь, у неё змеи, у нас просто волосы...
Вторая девушка покрутила пальцем у виска.
- Момоко-чаааан, ну какое родство, о чём ты? Между нами и пенангаланами родства побольше будет, чем между вами и Медузой.
Момоко потёрла подбородок, задумчиво кивая головой.
- Вообще-то да... Хмммм... Вообще-то да! - она закивала головой. - У вас головы. У них тоже головы. Всё сходится.
- Ну, знаешь ли, мои внутренности следом за головой-то, слава ками, не летают, - она показала на ленточку вокруг своей шеи. - И "татушки" как у меня у них точно не будет. Слушай, что у тебя за мания последнее время искать родственные связи между всеми подряд?
- Да не знаю, - она развела руками, смеясь. - Просто это забавно. Столько всего похожего! А ведь иногда настолько похожего, что прям почти одинакового. И если задуматься, тоооо... ну блин, как-то же это получалось? Распространялось там, всё такое...
- Тут не поспоришь... но...УАА!
Михо вдруг споткнулась, упала и уронила сумочку. Из неё повысыпались обычные девичьи "штучки", которые они стали вместе собирать, смеясь над тем, как она забавно шмякнулась на пятую точку.

0

4

Увидеть ёкаев не скрывающих свой облик от посторонних было довольно необычным событием. В стране где кроме обычных охотников были ещё весьма враждебные к ним оммёдзи вроде кланов Камо и Доман нечисть предпочитает не привлекать внимание лишний раз. В данном случае все обуславливалось молодостью особей, которые, похоже, не знали, что такое опасность и страх. Это заставляло Шизуку глубоко вздыхать с печалью за нечеловеческую глупость. Тем более особи ему попались редкие – Хари-онаго и Нукекуби, будь на его месте кто-то из клана Камо их судьба была бы не завидна некоторые их члены очень любят слуг из редких ёкаев.
Курояма остановился понаблюдать за девушками, главным образом чтобы понять можно ли получить от них информацию и начал вслушиваться в разговор. Говорили они о сравнениях с иностранными фолксами, при этом их поведение было настолько «современно девчачьим», что разочаровывало Шизуку в его поисках настоящей Ямато Надесико.
- О Инари-сама, куда делись гордость, скромность и идеалы истинной японской красоты? – бормоча жаловался Шизука смотря на двух, с позволения сказать, «куриц». 
Впрочем, он не мог не отметить, что тема их разговора была достаточно интересной, но вот поведение… особенно после того как одна из них шмякнулась на зад и обе дружно захохотали. В общем колдун не выдержал и подошел к девушкам.
- Боже, какая безответственная молодежь пошла в последнее время, - сказал Курояма галантно подавая руку упавшей девушке. – Разве ёкаи не должны скрывать свой истинный облик? Этот дядюшка (это Шизука про себя) в печали от вашего поведения. Неужели захотели быть пойманными каким-нибудь охотником или оммёдзи?
[icon]http://sh.uploads.ru/t/BRsr6.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

0

5

Девушки переглянулись и упавшая нукекуби поморщилась на его протянутую руку, отпрянула и встала сама. Хари-онаго подала ей сумку, в которую они уже успели собрать все её скромные пожитки. Они взяли друг дружку под руки.
- Как всегда, стабильно, раз в неделю, приходит какой-нибудь занудный Курояма и всё портит, - недовольно сказала Махо, всё ещё морща носик. - Ну да, мы не идеальны, уж извините, что сейчас никто не ведёт себя, как в лохматые довоенные годы.
- Махо-чан, тсс! А то вдруг он нас в свои амулеты засунет? Пойдём отсюда, оммёдзи все одинаковые... - она повела её прочь от Куроямы, что-то шепча той на ухо.
Махо повернулась к мужчине, недоверчиво хмурясь.
- Точно надо в Америку переезжать, - резюмировала она, отвернувшись. - Слишком тут всех много. И эти дурацкие они, оммёдзи и онрё меня уже достали.
Девушки пошли вперёд по тропе, удаляясь от Шизуки.

0

6

Его проигнорировали, даже более, побрезговали принимать его руку помощи. В какой-то мере это был удар для оммёдзи, он тупо смотрел то на то место где была девушка, то на свою пустую руку. Да уж, не особо его привечали, впору хоть заплакать. Особенно учитывая, что его необоснованно обвиняли в возможной попытке похитить гражданских нелюдей.
Выйдя из прострации, Шизука соизволил обернуться к удаляющимся девушкам. Он вздохнул, исказил лицо в легком недовольстве и вскрикнул.
- О Инари, ты видишь? - театрально приложил руку ко лбу Курояма. – Я по доброй воле стремился помочь несчастным душам указав на их ошибку и даже протянул руку помощи, но, но, они в своем высокомерии решили проигнорировать меня. О Инари, где те дни, когда люди стремились помогать друг другу, когда помощь и доброта были желанны? Дядюшка хочет плакать.
Не выдержав Шизука рассмеялся сам над собой представив, как его представление выглядит со стороны. После чего выпрямился и побежал к девушкам.
- Ладно юные леди, а теперь серьезно, - сказал оммёдзи приблизившись, на его лице все ещё играла легкая улыбка, но взгляд был серьезен. – Расследование СФ. Вы не видели тут пробегающего мальчика, возможно в ужасе?

+2

7

Девушки, когда он вскрикнул, остановились и повернулись к нему, недоумённо глядя на это представление издалека. Театр одного актёра прямо-таки. Махо и Момоко переглянулись, потом снова синхронно уставились на Курояму. Махо, как более негативно к нему отнёсшаяся, неодобрительно фыркнула, а вот Момоко рассмеялась и даже улыбнулась ему, когда он приблизился.
- Может я и не права на счёт него, - отметила хари-онаго.
Момоко пожала плечами, а Махо нахмурилась, сложив руки под грудью и вопросительно изогнув одну бровь.
- Пробегающего мальчика? - спросила Момоко, задумчиво потирая подбородок. - Ну, не в ужасе он был... хотя может и в ужасе...
- Ну как сказать, - Махо вздохнула. - Я тоже была в таком состоянии, когда только стала... ну... Понимаешь, да?
Девушка показала пальцем на свою шею.
- Я не была в ужасе, я помню, - Момоко заулыбалась. - Мне всегда нравились мои длинные волосы, я ухаживала за ними всегда с удовольствием. А тут всё тоже самое, только иногда тянет на всякое разное... Но я себя контролирую. Да и мама меня всегда к этому готовила. Моя мама тоже хари-онаго.
Девушка очень мило улыбнулась Шизуке.
- А папа мой тоже был оммёдзи, как мама говорила.
- Мне вот тяжело было приспособиться первое время и у меня с контролем были проблемы, - Махо покачала головой. - Постоянно хотелось жрать. Именно людей. СФ помогли мне с реабилитацией и вот уже десять лет всё в порядке. Мальчик - они. И он был напуган, да. Мне показалось, что он сделал что-то плохое вот и всё. Если и сделал, то не думаю, что со зла. Взрослые они-то не очень-то приятные мужики и вспыльчивые, а вот дитё что там соображает?
Момоко согласно кивнула.
- Да, это точно. Мой бывший был они. Чуть что, так "твои волосы душат меня", "твои волосы щекочат меня"... Ну подумаешь... - она закатила глаза.
Махо была более серьёзна и озабочена тем, что Курояма пришёл за мальчиком. Она с недоверием оглядела Шизуку.
- И что же ты сделаешь с ним, если я скажу, куда он побежал?

+1

8

Небольшое представление, устроенное Шизукой возымело эффект, как и планировалось. Как минимум хари-онаго была теперь дружелюбно расположена к оммедзи, даже улыбалась ему, когда тот подошел. Вторая же была куда более осторожна и недовольна, но следуя за подругой все-таки тоже решила поговорить с Шизукой.
Информация, как оказалось, была и очень полезная. Обе девушки видели пробегающего мальчика, на которого они обратили внимание посчитав паническое состояние того, за осознание пробудившейся нечеловеческой крови. В принципе логично, когда нечеловеческий ребенок, живя в человеческом обществе осознает свои нечеловеческие возможности без помощи извне, для него это будет тот ещё шок. Вот только совсем не факт, что у того мальчика именно тот случай.
Девушки рассказали о раскрытии своих сил, но самое главное, они отметили, что мальчишка был Они, что было плохой новостью. Они были агрессивными йокаями, фанаты насилия, в конце концов их родной дом это Дзигоку (ад). Без помощи взрослого они и правда могли слететь с катушек в момент пробуждения и переубивать всех вокруг. Вот только Шизуку немного смущало то забавное совпадение, что Они играл роль Они в детской игре
Пока девушки говорили про свои случаи из личной жизни ухо задумавшегося Шизуки зацепилось за один момент произнесенный хари-онаго.
- Твой отец оммёдзи? – Шизука был неподдельно удивлен. – Ты не похожа на Ханъё. Возможно ли, что вы отдельно от отцовского клана живете?
Независимые от кланов оммёдзи тоже встречались, но крайне редко, в основном их пытались завербовать различные кланы как своих членов, особенно если они были талантливы. Исключение составляли только совсем уж бездарные личности, но такие ребята как правило забрасывают свою колдовскую стезю и живут как обычные люди. В общем, даже оммёдзи-мошенника на территории великих кланов встретить было легче, чем независимого.
Тем временем девушка-нукекубэ задала довольно неприятный вопрос, на который Курояма не мог дать ответ.
- Я не знаю, - честно ответил он. – Пока хочу разобраться в деле. В конце концов из-за его действий были жертвы. Но я могу успокоить, я здесь как агент СФ, и я хочу его только допросить. К тому же у меня есть причины полагать, что в его деле не все так очевидно. Никогда не думал, что Кагоме-кагоме окажется такой опасной игрой.
Шизука задумчиво улыбнулся, смотря куда-то внизу, словно надеясь найти там ответ. Тут же он выхватил из кармана веер и раскрыв его стал обмахиваться с напыщенным видом.
- Ладно юные леди, - сказал он, задрав голову. – можете сопроводить меня немного к тому месту куда убежал мальчишка? Охрану я вам выделю. Ваш опыт с пробуждением вашей крови может быть полезен в разговорах с мальчиком.
Шизука говорил так, будто его предложение было большой честью для них, но играющая улыбка на лице подсказывала, что оммёдзи просто дурачиться. Курояма может и был высокомерным человеком, но сволочью и дураком прекратил быть давным-давно.
- К тому же, дорогая моя хари-онаго, - он посмотрел на девушку. – Меня заинтересовала твоя родословная, я был хотел поговорить с вами пока мы идем.

0

9

Момоко кокетливо рассмеялась.
- Ну я и не ханъё, я хари-онаго. Мама хотела, чтобы я полностью обратилась, а не была полукровкой, каких делают оммёдзи, - девушка взяла Курояму под руку, кивая Махо, мол, идём. - Давай, Курояма-то не очень плохой оказался. Не нервничай так.
Махо сложила руки под грудью, выглядя как-то не очень радостно. Она очень недоверчиво смотрела на Шизуку, явно не ожидая от него ничего хорошего. Её подружка оказалась посговорчивее: возможно, происхождение влияло на это, а может она просто была более открытая.
- Мама рассказывала, что папа принадлежал к мелкому клану, но всегда хотел попасть к Камо или Курояма. Увы, он не дожил до того, чтоб это стало возможным: его убили люди из клана Доман. Он был очень талантливым оммёдзи, для такого маленького клана. Они с моей мамой сначала были совсем не в романтических отношениях: она пыталась его убить, потому что он был очень симпатичным и улыбнулся ей...ну ты знаешь, все эти наши штучки, - она легко ткнула крючком волос в плечо Куроямы, подмигнув ему. - Датэ Ицуро. Он говорил, что является потомком Датэ Масамунэ, но мама говорила, что он просто дурак был. Они из злейших врагов за десять лет превратились в любовников, пусть и тайных. Там я и появилась на свет, а когда мне исполнилось шесть лет - его не стало. Я могу связать тебя с моей мамой, расспросишь её лично. Это было лет тридцать назад и я пятнадцать из них живу как хари-онаго.
Махо молча шла рядом, оглядываясь по сторонам, видимо, решив, что ей больше интересен поиск мальчика, чем подружкин трёп с оммёдзи, которого она ещё недавно вроде бы побаивалась и говорила, что оммёдзи все одинаковые.

+1

10

Хари-онаго была в явно хорошем расположении духа общаясь с Шизукой, это ему не мало так льстило, но он все равно считал это естественным процессом, ибо с ним по-другому и быть не могло. Вторая девушка была более закрытой и недоверчивой по отношению к оммёдзи, но это дело времени.
Хари-онаго не стала скромничать и сразу схватила удивленного мужчину под руку, хороший знак во всех смыслах.
- «Ара, довольно смелая девушка» - Подумал про себя оммёдзи улыбаясь, такие общительные и приветливые люди ему нравились.
После чего Хари-онаго начала рассказ о своей семье. Она и правда оказалась чистокровным ёкаем прошедшим обращение, но её отец все же был человеком-оммёдзи из мелкого клана.
- Датэ? – Шизука удивился, он не слышал про этот клан. – Значит они тоже пошли путем Инь-Ян.
То чему удивился мужчина, на самом деле не было таким уж и удивительным. Маленьких кланов независимых от великих было не так уже и много (на и не мало) и большинство из них были потомственными аристократами произошедших из разных известных фамилий. Они как правило не стремились выбирать чью-то сторону и становиться чьими-то вассалами дабы поддерживать свой нейтралитет. Датэ, возможно, был как раз одним из таких, а этот человек – Ицуро, видать, стремился взобраться куда выше, чем мог бы в своем родном клане поэтому и стремился к Куроямам и Камо. Хмм… Камо
- Стремиться к этим напыщенным индюкам из Камо, - Шизука изобразил искреннее негодование, на лице которое вскоре смягчилось. – Впрочем, соболезную тебе юная леди. Если он и правда был талантлив, он бы стал большим подспорьем нашему клану, особенно сейчас. К сожалению судьба жестока.
Несколько шагов Шизука прошел молча, словно отдавая дань памяти человеку, павшему от рук Доман, после чего вновь обратился к Хари-онаго.
- Если возможно, я бы хотел поговорить с твоей матерью в будущем. Возможно она помогла бы связаться с его кланом. – Серьезно произнес Курояма после чего ударил себя веером по лбу. – Совершенно забыл важную вещь.
Он мягко отцепил руку волосатой девушки от себя и прошел немного вперед после чего развернулся и поклонился.
- Прошу простить меня за проявленную невежливость. Я совсем забыл представиться, - Курояма взмахнул рукой и из его рукава вылетело два человекоподобных талисмана.
Пролетев некоторое расстояние за спиной оммедзи они словно камни ударились о землю и из них повалил дым. Когда дым рассеялся перед девушками предстали два красивых, черноволосых молодца одинаковых с лица и в одинаковой одежде телохранителей, разница была только в том, что у одного был меч, у другого копьё.
- Моё имя Курояма Шизука. Я оммёдзи клана Курояма, - сказал Шизука после чего указал рукой на двух мужчин за своей спиной – Эти двое мои сики. Браться тенгу - Ичиго и Ниго. Сегодня они будут вашими защитниками.
- Слушаемся, - синхронно ответили братья, подошли к девушкам и поклонились им. – Мы в вашем распоряжении.

Отредактировано Da Horse (2018-07-07 14:00:47)

+1

11

- О, конечно! Я с радостью познакомлю Вас! Моя мама очень хорошая! И она отлично готовит. Я, кстати, тоже! - девушка рассмеялась кокетливо рассмеялась.
Махо посмотрела на Ичиго и Ниго без особого интереса и прошла мимо них, даже ничего не сказав. Видимо, происходящее для неё было чем-то личным и она всецело отдалась этому.
Момоко поулыбалась братьям-тенгу. Неприкрыто флиртовала, засранка!
- А они у вас симпатичные, Курояма-сан... - девушка подмигнула Ичиго. - Мне нравятся тенгу и я буду только рада, если меня защитит кто-то настолько сильный и симпатичный.
Она хихикнула и посмотрела вслед подруге, которая отошла чуть дальше и внимательно вглядывалась в природу вокруг. Это заставило её перестать улыбаться и тяжело вздохнуть. Она повернулась к Шизуке.
- Вы уж простите, Курояма-сан, мою подругу. Махо-чан... в общем, девушка с нелёгкой судьбой, - Момоко покачала головой с действительно скорбным выражением лица. - Поэтому она куда более серьёзная, чем я. И поэтому она куда более вредная, чем я. Даже токсичная немного.
Момоко посмотрела на Махо, которая продолжала не то прислушиваться к личным ощущениям, не то что-то высматривать.
- На самом деле, в целом, она хорошая.

+1

12

Поведение Момоко все больше и больше нравилось Шизуке, такие открытые люди редкость, хоть и не для Хари-Онаго. Для этих охотников на мужчин такое поведение как раз типично, хоть и охотиться они, в отличие от суккубов, с гастрономическими целями. Тем не менее таких открытых людей мужчина любил и с удовольствием за ними наблюдал, особенно сейчас, когда она кокетничала с его сики.
- Ах, Момоко-тян, к сожалению, тенгу по природе отшельники и на женщин редко обращают внимание, а вот я могу заревновать из-за того, что они украли твое внимание - Шизука похихикал, прикрыв рот веером. – Но я уверен, ещё лет пять и мужчины вроде них будут в колоны за тобой выстраиваться.
Оба тенгу никак на флирт Момоко не отреагировали, просто продолжали идти с каменным лицом следом за девушками. Впрочем, кажется, они немного покраснели.
Поведение второй девушки – Махо было куда более холодным и, в принципе, Шизука понимал её. Скорее всего девушке поведение этой парочке в данных обстоятельствах казалось неуместным, а тот факт, что она, почему-то вообще недолюбливала оммёдзи только усиливал градус холода в её душе.
- Я знаю, Момоко-тан, я знаю, - ответил Курояма на комментарий девушки о своей подруге.
Он недолго думая отделился от Момоко, подошел к Махо и положил руку ей на плечо.
- Расслабьтесь одзё-тян (юная девушка), - сказал он мягким голосом. – Твоё напряженное и холодное лицо только ещё больше напугают ребенка. Представь себя на его месте, кого бы ты больше предпочла увидеть? Человека, который улыбается тебе, или человека на лице, которого напряжение, которое можно перепутать со страхом?

0

13

Момоко посмеялась на слова Шизуки о ревности, кокетливо прикрывая рот ладошкой и поглядев на Ичиго и Ниго ещё раз.
- А зря, зря, красивые~ - она послала братьям воздушные поцелуйчики, глядя на дальнейшие действия оммёдзи с одобрением.
Махо скинула руку Шизуки со своего плеча.
- Не трогайте меня, что за неуважение! - воскликнула девушка, отпрянув. - Почему вы считаете, что все должны вести себя так, как нравится вам? И делать то, что нравится вам? Вы меня не знаете и не имеете права вообще делать мне замечания!
Девушка зло зыркнула на Курояму и пошла вперёд, ещё дальше.
Наконец, агрессивная аура стала более ощутимой. Видимо, это почувствовали все, потому что Момоко перестала улыбаться и шутить, обеспокоенно последовав за подругой.
- Махо-чааан, куда же ты? - громко позвала её Момоко, вглядываясь в окружающее пространство.
Они спустились чуть ниже, выходя на небольшую платформу, на краю которой стоял мальчик и плакал. Вокруг него чуть ли не в прямом смысле сгущались тучи.
Махо двигалась в его сторону.
- Эй, малыш... - обратилась к нему девушка, ласково улыбаясь.
Надо сказать, эта улыбка её преображала: она действительно выглядела очень миленькой.
- Послушай, всё хорошо... Может быть ты расскажешь, что случилось?
Ребёнок не отвечал и не поворачивался, продолжая плакать. Завидев эту картину, Момоко приложила ладони к губам и испуганно посмотрела на Курояму.
- Сделайте что-нибудь! Он же... он какой-то странный!

0

14

Карасу-тенгу стойко переносили соблазны от флирта несовершеннолетней школьницы, на что на самом деле без улыбки смотреть было невозможно, настолько напряженными были лица не привыкших к современным подкатам прирожденных воинов.
А вот поведение Махо разочаровывало, похоже её проблема с оммёдзи были куда более глубокими, достаточно чтобы крайне агрессивно к ним относиться. Она разозлилась и стала делать Курояме серьезные замечания, но весьма неубедительные, девушка и правда предвзята к нему. У мужчины включился «хочу узнать причины» режим, но, к сожалению, у него сейчас была другая работа. Тем не менее он сделал себе пометку в голове, выяснить причины такого антагонизма по отношению к нему.
Атмосфера вокруг сильно изменилась, Шизука начал чувствовать какое-то темное влияние мгновенно заставив оммёдзи стать серьезным. Это было не очень похоже на обычных они. Махо ломанулась вперед, а её подруга последовала за ней, карасу-тенгу держались поблизости. Вскоре они дошли наконец до мальчика от которого исходила едва ли не видимая мрачная аура. Девушка решила идти на контакт и даже улыбалась, преображая своё лицо до неузнаваемости, вот только результата это не приносило, ребенок её как будто не замечал. Это слишком ненормально.
- Ты права Момоко, это не похоже на обычного они, - напрягшись сказал Шизука и выбросил остальные талисманы с оставшимися Сики кроме Юи. – Акару, Кубо, Санго.
Из дыма появились два здоровых существа в истинных обликах Они, Карасу-тенгу и Ямабуси-тенгу.
- Будьте готовы, - сказал оммедзи своим сики и подошел к Махо.
Он подходил осторожно будто стараясь не спугнуть то, чем был мальчик, ибо сейчас он не был уверен в первоначальном предположении.
- Махо-чан, отойди пожалуйста, - сказал он, приблизившись к девушке. – Хоть твоя улыбка и миленькая он не отвечает. Кубо уведи её, дело стало сложнее
После этого он переключил своё внимание на мальчика, ему не особо нравилось, что он стоит на краю и вполне может сброситься.
- Кагоме, кагоме, - начал напевать Шизука, он был уверен, что мальчик или то, что в нем отреагируют на эту песенку.
Напевая он сделал знак Санго, чтобы тот в случае чего среагировал на действия мальчика. Тот кивнул и встал неподалеку от Шизуки у края платформы.

0

15

Махо дёрнулась в сторону от сики, оставаясь на месте.
- Не трогайте меня, - процедила она. - Я не вчера родилась.
Мальчик медленно повернулся к Шизуке.
Он покачал головой.
- Пожалуйста, не пойте эту песню, - попросил он. - Я не могу это контролировать... Я не знаю, что происходит... Я не знаю что случилось, но там... там было столько крови. Я не хотел этого делать.
Он шмыгнул носом, утирая слёзы и хныча. Нехорошая аура вокруг него сгущалась, но она как-то не вязалась с его поведением. Мальчик менялся на глазах: он действительно был маленьким они. Совсем ещё кроха и выглядел скорее даже забавно, чем угрожающе.
- Я хочу вернуться к маме... но я не смогу, да? - он посмотрел на Курояму. - Не после того, что случилось... я хочу к мамочке...
Махо непонимающе стала смотреть по сторонам. Она чувствовала, что что-то здесь не так.
- Как я здесь оказался? - спросил мальчик. - Я хочу домой...

0

16

Похоже Махо не смягчилась по отношению к Шизуке ни на секунду, она с таким гневом дернулась от сики, что было даже удивительно. Но, сейчас на неё не было времени.
Песенка Шизуки возымела эффект. Мальчишка повернулся к мужчине, лицо всё заплаканное в глазах дикий страх от случившегося. Курояма ухмыльнулся, он хорошо понимал этого мальчишку так как сам часто становился свидетелем подобного. Даже взрослый человек в таких условиях будет в дикой панике и почти наверняка сломается, что говорить про ребенка? Особенно если этот ребенок может не осознавать свою истинною сущность.
- Как знать, вдруг сможешь? – улыбнулся ему Шизука. – Но сначала давай поговорим?
Оммёдзи посмотрел на окружающую ребенка ауру и нахмурился. Он опасался, что мальчик не просто в гневном угаре присущим всем они, убил тех детей. Маленький они вполне мог попасть под какое-то влияние. Колдун вскинул руки в стороны и из рукавов вылетело восемь талисманов, которые, плывя по воздуху, окружили паренька встав строго по сторонам света.
- Кубо, Акару, не давайте девушкам приблизиться ради их же безопасности, - приказал Курояма, на что его сики только кивнули.
Кубо, не особо церемонясь поднял Махо на плечо и оттащил подальше, Акару же престо встал перед Момоко перекрывая ей дорогу, заодно и укрывая от возможной опасности. Шизука тем временем сложил руки в печать и начал читать заклинание похожее на молитву.
- Возношу мольбу тебе светлый государь дай мне силы очистить мир от тьмы, - на теле Куроямы появилось слабое свечение, - Именем Фудо-мёо – неподвижного государя я создаю границы, я запечатываю врата демонов, запечатываю север, восток, юг, запад. Да не войдет зло и не выйдет, и очиститься всё внутри границ священной силой государя.
Талисманы Шизуки парящие вокруг мальчика ярко засияли, организуя барьер внутри которого образовывалось «священное место». Курояма хотел первым делом подавить ту темную ауру что источал мальчик.

Отредактировано Da Horse (2018-07-12 06:48:37)

0

17

Мальчик наблюдал за действиями Шизуки и не сопротивлялся. Махо попыталась вырваться, но Кубо был в разы сильнее чем она. Тогда девушка не нашла ничего лучше, чем...ну да, отсоединить голову от своего тела. Голова Махо воспарила в воздухе.
- Курояма! Ты ошибся! - воскликнула она, но было уже поздно.
Ауру источал не мальчик. Что-то иное. И это что-то, потеряв доступ к ребёнку, стало искать себе жертву, лишь бы спастись от оммёдзи. Методом тыка оно избрало своей жертвой Момоко. Девушка резко изменилась в лице и её волосы, точно змеи, стали извиваться в разные стороны. Она подняла голову. Глаза её были словно под тёмной пеленой. Девушка схватила волосами Акару, подняла в воздух и с силой бросила оземь.
Мальчик испуганно наблюдал за происходящим, но сделать ничего не мог. Голова Махо оказалась близ Шизуки.
- Нужно найти источник и понять что это. Пусть твои сики отвлекут её. Если оно вселится в тебя или в кого-то из них - мы так легко не отделаемся.
План Махо был разумен, но последует ли ему Шизука - тот ещё вопрос.

0

18

Выкрик Махо немного сбил Оммёдзи с толку, в итоге он пропустил момент, когда нечто отпустило мальчика и заняла Момоко. Тут же он, схватив многострадального Акару ударила его оземь, но тренированный бугай даже не почесался только ойкнул и всё. Кубо, удивленный происходящим, отпустил тело Махо и побежал к Момоко.
- Ах ты!? – Ямабуси-тенгу разозлился не на шутку.
Его мускулы забугрились и вздулись почти как воздушные шарики, а постоянное красное лицо покраснело ещё больше от напряжения, он собирался разорвать на хрен волосы которыми был опутан.
- Ниго! – Крикнул Курояма и второй Карасу-тенгу сорвался с места.
Он незаметно приблизился к одержимой Момока сзади и схватил её за волосы стараясь ухватить как можно большую копну. Ниго был уверен в своей силе и был уверен, что бросить его как Акару одержимая не сможет.
Голова Махо тем временем приблизилась к Шизука с предложением с которым тот, в принципе, был согласен, но оставлять ту веселую девушку он не хотел.
Было ещё кое-что, эта летающая голова была слишком «знающей» для простого Йокая.
- Хо, одзё-тян, - произнес мужчина, сохраняя каменное лицо в течении всего времени. – Я удивлен твоим знаниям. Но на самом деле, было бы намного проще, если бы кто-то из моих сики стал одержим.
Шизука сейчас анализировал произошедшее. Махо права, он ошибся, когда решил, что в внутри парня что-то жило. Это что-то было не внутри него, оно просто взяло контроль над ним находясь в другом месте, возможно даже неподалеку. Барьер возведенный Шизукой просто выдавил влияние этого нечто на мальчика, и он переключился на другую легкую цель.
- Я могу кое-что сделать, но это будет немного неприятно для Момоко, - сказал он, смотря как его Шики разбираются с Момоко отвлекая от своего хозяина. – Я обездвижу девушку и наложу печать, чтобы то, что влияет на неё не перекинулось на кого-то ещё.
Проще говоря Курояма собирался «схватить руку которая залезла в чужой карман» и не дать ей вырваться.
- Возьми того бугая, с которым недавно обнималась и попробуй найти то, что устраивает нам тут праздник.
Сказав это оммедзи выпустил из рукава, талисман, который ударившись оземь обратился в дым из которой вышла бледная девушка.
- Юи, возьми своего мужика и помогите этой летающей голове найти нашего злодея, а дядюшка пошел работать, - ухмыльнулся Курояма и передал онрё ещё один талисман. – Прицепишь это к злодею. Это запечатывающее заклинание.
Дав указания Шизука пошел спокойным шагом к Момоко которая отбивалась от его Сики.
- Прости Момоко, скорее всего будет немного больно.
Оммедзи вытянул руку вперед и из его рукава эффектно повалилась просто туча летающих талисманов, собирающихся облепить хари-онну как бинты мумию.

+1

19

Момоко взвизгнула, видя, как на неё несутся эти защитные талисманы, но с места она сдвинуться не могла. Мумия-Момоко замерла, потом осела вниз, став на колени, а потом и вовсе упав на землю. Летающая голова посмотрела на это, сводя брови меж собой, а потом вернулась к своему телу. Махо поднялась на ноги, поправляя неправильно севшую на шею голову. Она повернулась к Кубо.
Она хотела было что-то сказать, но источник тёмного воздействия сам явился. На такой же птице, что обычно делал Курояма, только сотканной из чёрного дыма, помимо бумажных талисманов, откуда-то снизу, поднялась девушка. Ей было от силы лет шестнадцать, но от неё исходила мощная и странная энергия, не похожая на ту, которой владели оммёдзи. Ведьма.
- Мне необходима сила этого ребёнка. Курояма-сан, если вы не хотите проблем, то отдайте мне его, - спокойно сказала она. - Он всё равно убийца. Уже не остановится в будущем. Не будем продолжать бессмысленную бойню.

0

20

Задумка по обезвреживанию Момоко удалась, правда Махо это не особо понравилось, судя по выражению её лица. Ну что же, работай Шизука более мягко могло получиться намного хуже, и молодая нукекубе должна это понимать. В любом случае она молчала и собиралась, что удивительно действовать так, как предложил Шизука, но кое-что произошло.
Оммедзи почувствовал тягучую темную энергию, которая неумолимо приближалась к ним. Он повернулся посмотреть, что это было и увидел черную птицу, сотканную из тьмы и талисманов, вскоре показалась и её владелица, очень молодая девушка, явно не оммёдзи.
- Боже, какие люди, - произнес Курояма, но явной радости в голосе не было, даже дурак бы понял, что происходящее тут её вина.
Девушка в спокойной манере, словно так и должно быть потребовала выдать ей ребенка, даже угрожать начала. Шизука лишь рассмеялся, девушка явно была очень смелой и уверенной в себе раз угрожала оммёдзи возможными проблемами. Она и правда была сильно, это чувствовалось, скорее всего её облик не соответствовал возрасту, что не удивительно для поклонницы богини смерти.
- Нам всем что-то нужно одзё-тян, - Лыбящийся Шизука решил обращаться к ней так как видел. – Тем не менее это не отменяет правила хорошего тона, верно? Может представитесь сначала?
Отдавать ребенка Курояма естественно не собирался, особенно этой заносчивой бабе, но судя, по её словам, он был не прост. Интересно, что у него за сила, которая так ей нужна, стоило выудить побольше информации.
- А насчет проблем, одной больше, одной меньше, - оммёдзи выудил свой веер и раскрыл его. – Тем не менее ведьме не стоит вмешиваться в расследование СФ, разве Тсукико-химе вам не говорила этого?
[icon]http://s3.uploads.ru/t/EVzGn.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

+2

21

Девушка не спешила представляться и опустила свою птицу на землю. Она рассыпалась. Ростом она была чуть выше того мальчишки, но весь внешний облик как-то прибавлял ей не то именно возраста, не то какой-то "солидности". Странное сочетание юного лица и одежды, больше подходящей более зрелой девушке.
- Этот маленький они - дитя ведьмы и они. Госпожа действует в интересах СФ: если маленького они не перевоспитать, он так и останется убийцей, Курояма-сан, - снова шелестящий, вежливый и спокойный голосок. - Перевоспитание Госпожи будет более действенным. Мы заберём часть его силы для более благих целей. Они станет слабее, но будет более сдержан.
Девушка посмотрела на мальчика и наигранно улыбнулась. Тот чуть отпрянул. Махо скептически свела брови, но никак не комментировала ситуацию. С ведьмами Тсукико никто из здравомыслящих йокаев-одиночек не хотел связываться.
- Я начала воздействие, но его тёмная энергия несколько хаотична, я потеряла контроль над собственным заклинанием. Поэтому случайно перекинулась на эту девушку, - она указала ладонью на скованную Момоко. - Видимо, его разозлило упоминание они в считалочке. Он потерял над собой контроль и таким образом убил детей вокруг. Всё очень просто. Мы позаботимся о нём.

+1

22

Одно по поведению этой девушки можно было сказать точно, она явно не последнее лицо в ковене ведьм. В ней чувствовался опыт, мудрость несмотря на внешний вид подростка, а когда она наконец спустилась со своей птицы ощущение только усилилось. Противником она явно будет не простым, но Курояма не обращал на это внимание поведение незнакомки трогали струнки гордой души оммёдзи заставляя того идти в явную оппозицию.
Шизука посмотрел на мальчишку, потом на ведьму и немного задумался. Дитя ведьмы и они довольно опасное сочетание, но не сказать, чтобы прямо уж настолько чтобы потерять контроль над простой считалочкой, национальной забавой которой хрен знает сколько лет.
Мужчина смотрел на собеседницу мрачным взглядом прикрыв половину лица веером словно пытался прочесть что на её каменном лице. Через минуту он убрал от лица веер и закрыл его хлопнув им по руке, и улыбнулся.
- Да, конечно, можете забирать, - сказал он, делая знак своему Они.
Кубо с Юи на плече одним прыжком перегородили ведьме путь к мальчишке. Кубо повернулся к нему и улыбаясь сказал.
- Не бойся малой, в обиду не дадим, ещё не известно твоя ли вина во всем этом.
Юи же только мило улыбнулась ему.
- Ты же не подумала, что я действительно так поступлю? – нагло улыбнулся Шизука и указал закрытым веером на собеседницу. – Я буду последним человеком если поверю тому, кто даже своё имя боится назвать. Повторяю, ещё раз, это расследование СФ, пока оно не закончиться вы даже подойти к нему не посмеете.
Курояма задрал нос показывая, что он будет стоять на своем чего бы это ни стоило. Он вновь открыл веер и игриво улыбаясь помахал им.
- Если есть какие-то проблемы с этим обращайтесь к главному, - твердо произнес он. - К тому же мой старший брат тоже заинтересован в разрешении ситуации так что я тем более не собираюсь отдавать ребенка сомнительным личностям. Если вам больше нечего сказать, я попрошу вас удалиться.
[icon]http://s3.uploads.ru/t/EVzGn.png[/icon][nick]Kuroyama Shizuka[/nick][status]К познанию нет короткой дороги[/status]

0

23

Девушка выдала свою злость только расширившимися ноздрями и чуть сжавшимися в кулаки пальцами. Она тряхнула головой и вернула улыбку на место.
- Толика истины есть в ваших словах, Курояма-сан. Кашиваги-сама действительно может заинтересоваться проблемой с этим опасным ребёнком, - она повернула к нему голову и её глаза как-то недобро сощурились. - Пожалуй, мы проявили и вправду излишнюю самодеятельность в данном вопросе. Мы хотели сначала помочь, а после объясниться, когда ребёнок освободится от тёмной энергетики. Вы же не могли её не почувствовать, правда?
Ведьма пожала плечами и поклонилась Шизуке, перестав улыбаться, видимо, чтоб это не выглядело, как издёвка.
- У вас прекрасные сики, - она оглядела всю братию, призванную Шизукой. - Мне нравится энергетика тенгу.
Она вновь создала птицу под своими ногами, чуть приподнявшись вверх.
- Жаль, что вы мне не доверяете, - она обезоруживающе улыбнулась, почти невинно похлопав ресницами. - Наши дружеские отношения - это не только гарантия стабильности взаимоотношений между ведьмами и оммёдзи, но и СФ. Безопасность населения превыше всего. Надеюсь, вам удастся транспортировать мальчика в отдел живым. И без каких-либо неприятных последствий.
Ведьма спустилась вниз туда же, откуда и пришла. Ретировалась.
Махо подошла к краю и посмотрела туда.
- Не нравится мне это, - пробормотала она. - Отпустите Момоко и мы уйдём отсюда. Я не хочу вмешиваться в дела с ведьмами.

+1

24

А девушку задело поведение Шизуки, от его взгляда это ускользнуло и очень сильно подняло настроение. Повезло, что она оказалась здравомыслящей особой и в драку не полезла. Курояма был уверен в своей победе, но не уверен в сопутствующем ущербе если бы это произошло, к тому же рядом были гражданские.
- Я рад, что мы пришли к соглашению, - сказал довольный оммёдзи всё ещё подозрительно наблюдая за действиями девушки. Слабо верилось, что она так просто отстанет. – Мне и правда не хотелось обострять ситуацию.
Ведьма тем временем похвалила его сики, особенно отметив Тенгу, что не могло не навести на подозрения, однако посчитав, что рядом с этой ведьмой легко стать параноиком, решил не обращать внимания, а просто держать ушки на макушке.
- Ничего не могу с собой поделать, меня учили не доверять людям скрывающих свое имя, - Шизука улыбнулся не менее обезоруживающе, чем ведьма, но, если внимательно посмотреть в глаза обоих, можно было заметить злые искры между ними. – Можете не переживать за него, я лично прослежу, чтобы с ним было всё в порядке.
Шизука продолжал строить милое лицо ровно до тех пор, пока эта дама не удалилась на своем «искусственном попугае» (как окрестил его оммедзи), после чего сделал настолько презрительно-кислое лицо, что все лимоны в мире бы удавились от зависти.
- Как будто вас волнует безопасность населения, - выдал он. – Мы просто пользуемся друг другом. Если Тсукико думает, что может требовать от нашего клана все что пожелает, только потому что помогла однажды, то пусть поцелует мою белую, гладкую, идеальную и великолепную задницу.
Начал ругаться мужчина, полностью игнорируя присутствие детей и девушек, настолько он был зол на происходящее. Он даже не заметил, как Махо обратилась к нему, а когда понял это то спохватился.
- А, да, прости, - извинился он и освободил Момоко от талисманов, вряд ли та ведьма держала сейчас девушку под контролем. – Меня просто разозлила эта напыщенная дама. Даже в клане Камо знают, что такое хороший тон, в отличие от них.
Мужчина собрал все свои талисманы под одеждой и, значительно успокоившись, обратился к Махо.
- Вам и правда не стоит вмешиваться, возьмите с собой Кубо, пусть он проводит вас до дома, - сказал он и дал знал своему они, тот лишь кивнул соглашаясь. – Я дам вам с собой несколько талисманов которые закроют ваши души и сознание от воздействия, чтобы эта некто не вздумала лишнего.
Он передал несколько листков с заклинаниями девушке и пожелав удачи пошел к мальчику.
- Ты как? В порядке? – спросил он, подойдя ближе. – Не против если я повешу несколько печатей на тебя, это должно будет подавить твою темную силу?

+2

25

- Спасибо, - поблагодарила нукекуби, - думаю, ещё увидимся.
Махо помогла Момоко подняться и они ушли вместе с Кубо. Момоко выглядела растерянно и явно немного пришибленно. Махо что-то шептала ей на ухо, а та кивала, виновато улыбаясь.

Мальчик шмыгнул носом и кивнул, давя слёзы.
- Я не хотел делать этого... правда, - он утёр глаза кулачками, понимая, что ему надо будет как-то объяснять произошедшее, отвечать за поступки, в принципе говорить, а не плакать.
Чуть подышал, собираясь. Настоящий маленький мужчина.
- Это же не даст мне сделать кому-то плохо и больно? - спросил он, глядя в глаза Курояме. - Кто эта нее-чан? Почему она сказала обо мне так?...

0

26

- Какая-то больная с манией величия, - непринужденно ответил Шизука улыбнувшись – Не стоит обращать внимание на таких людей.
Он проследил за уходящими девушками и повернувшись к парню достал несколько талисманов, один из которых прикрепил мальчику на лоб, остальные он бросил в небо, и они как по команде закружились вокруг.
- Сила Фудо-мьё, стража Будды и неподвижного светлого государя противостоит тьме и темным чувствам, - вдруг начал объяснять Шизука. – Мы - оммёдзи взываем к нему, когда надо что-то запечатать, запретить, закрыть или ограничить. Эта печать подавит твои темные чувства, а если этого будет недостаточно я её усилю мантрами. Правда будет неудобно ходить с бумажкой на лице, но я думаю ты сможешь перетерпеть такое.
Он по-доброму улыбнулся мальчику и встав вышел за пределы образованного круга.
- Акару, братья, - обратился он к своим сики. – Будьте особенно внимательны, кажется та ведьма обратила на вас внимание и вам стоит быть осторожными. Если вдруг почувствуете, что в ваше сознание кто-то проникает, сразу говорите и заходите внутрь круга, а пока наблюдайте, чтобы вокруг никого не было.
После напутствия Шизука сформировал руками печать и начал читать молитву на этот раз на непонятном санскрите обычную для буддистов. Талисман на лбу мальчика загорелся ярким светом.

Отредактировано Da Horse (2018-08-01 14:24:09)

0

27

Мальчик понимал всю серьёзность предприятия, поэтому молча согласно кивнул. Он посмотрел на бумажку с интересом: явно не видел ничего подобного прежде. Потом с таким же любопытством проследил за оммёдзи. Это было подобно какой-нибудь ожившей манге. Он долго молчал, ожидая, пока Курояма не закончит, чтоб не отвлекать его и не помешать процессу.
- А как у вас это всё получается? - спросил мальчик. - Это все так могут? Или нет?
Он посмотрел на сики, а потом снова на оммёдзи.
- А вы ими управляете? Или они сами по себе?... простите, если спросил что-то неприличное. Вы похожи на семью. Это здорово... - он вздохнул, опустив голову. - Я бы хотел вернуться к маме и папе.

0

28

- Они то? – удивленно переспросил Курояма взглянув на своих Сики, на то что мальчик посчитал вопрос неприличным он даже не среагировал, наоборот он понимал его интерес в этом плане. – Они имеют свободную волю если ты об этом. Но контракт между мастером и слугой ограничивают некоторые их действия. Например, они не могут причинить мне вред.
Начал объяснять Шизука, ему понравилось, что этот мелкий так им заинтересовался, это немного тешило самолюбие.
- Оммёдзи заключают контракты с ёкаями делая их своими защитниками, - Курояма принял умный вид и продолжил лекцию. – по крайне мере наш клан пользуется именно «контрактным» способом оставляя сики свободу воли и разума, ограничивая лишь в возможности навредить мастеру. Но контракт нужен даже не для этого, а для создания особой связи благодаря которой мы можем напрямую поддерживать наших слуг заклинаниями и молитвами.
Мужчина откашлялся и продолжил, при этом его лицо приняло более мрачный вид.
- Но, конечно, далеко не все оммёдзи пользуются этим способом. Многие порабощают разум ёкаев делая из них безвольных кукол на свое службе, клан Камо, например, - лицо Шизуки приняло презрительный вид, когда он упомянул этот клан, после чего серьезно взглянул на мальчика. – Запомни, если встретишься с их представителями или вассалами, беги. А если встретишься с Доман, беги быстрее ветра, эти ребята ненавидят ёкаев.
Легким движением руки оммедзи вернул все парящие талисманы себе под одежду и внимательно осмотрел мальчика на наличие протечки темной энергии. Вроде бы не было, на первый взгляд, печать удалась хорошо, что радовало. Курояма вспомнил про первый вопрос мальчика и улыбнулся.
- Не совсем, оммёдо доступна только людям, - объяснил Курояма. – Ёкаям, впрочем, магия тоже доступна, некоторые даже используют её постоянно, но тоже далеко не всем. Всё зависит от силы и таланта.
Закончив с объяснениями Шизука в последний раз проверил надежность печати на лбу мальчика и удовлетворившись сказал.
- Ладно, нам нужно выяснить, что на самом деле произошло там, в школе, - сказал он. – Давай вернемся к тебе домой и там попробуем разобраться?
Мальчику явно будет комфортнее говорить рядом с близкими людьми нежели хрен пойми где.

Отредактировано Da Horse (2018-08-01 15:34:05)

+1

29

- Это очень интересно! - честно сказал мальчик, до сего момента слушавший Курояму чуть ли не с открытым ртом. - Я и не знал... Камо и Доман... Надо запомнить.
Он серьёзно кивнул.
- А почему не все люди становятся оммёдзи? Ведь тогда было бы меньше проблем у всех. Все бы знали как разговаривать с ёкаями, знали бы что делать. Почему нельзя всем рассказать, что существуют ёкаи и оммёдо? Я в манге видел такое всё, но... не знал, что всё взаправду. Я не знал, что я они, пока не...
Он притих, опуская голову.
- ...пока не случилось всё это. Меня это всё не пугает, конечно. Уже. Но... Мои родители не ведьма и они. Мои родители обычные люди. Мамочка бы рассказала мне, что она ведьма. Она всегда мне говорила, что важно говорить правду. Я не знаю надо ли...рассказывать им про всё это. Что если они не поверят? Или испугаются меня? Я не хочу такого... Ой, я же не сказал своё имя! Я же должен, чтобы вы мне верили!
Он нервно-быстро поклонился.
- Широгане Юске, рад знакомству, - он выпрямился и неуверенно улыбнулся. - Вы мне теперь будете верить?

0

30

- Ну, как я уже сказал, для этого нужна определенная духовная сила, - терпеливо объяснил Курояма. – В принципе любой человек может изучить оммёдо, но не каждому будет дано далеко продвинуться. Подавляющее большинство будет способно только на что-то низкопробное вроде предсказания погоды на завтра.
Второй вопрос мальчика был куда сложнее и Шизука даже не сразу нашелся что сказать, но всё же.
- Нельзя сталкивать два мира потому что один обязательно поглотит другой, - глубокомысленно произнес Курояма. – Люди банально бояться тех, кто сильнее их и обязательно попытаются извести таких. Простой инстинкт самосохранения плюс эффект толпы, когда мысль одного больного индивида передается всем. Для нелюдей это тоже верно, кстати. Если мы хотим сосуществовать нам надо искать баланс, а он связан с тем, что два мира не пересекаются.
То, что мальчик был уверен, что его родители обычные люди заставили Шизуку немного засомневаться в этом, но такой вариант был возможен.
- Возможно ты и не был они, а стал им, - сказал оммёдзи задумчиво потерев подбородок. – Существуют проклятия, превращающие людей в демонов. Например, известный они Сютен-додзи был превращен буддой в демона из-за того, что тот слишком много пьянствовал. Однако, как бы ребенок превратился в демона, не имея темных грехов и мыслей?
Вопрос конечно был интересный, но куда более подходящим вариантом было то, что родители мальчика просто умалчивали о своем роде, что довольно безответственно на самом деле, а может они не родные?
- Ладно Юске, ты можешь сказать, как зовут твоих родителей? - спросил Шизука. – Я попробую что-нибудь о них узнать, по нашей базе. Вполне возможно, что они просто не хотели говорить тебе, что ты не человек. Это довольно безответственное, но частое явление.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Kagome kagome