Special Forces

Объявление

{ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Hello, neighbor

Hello, neighbor

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Hello, neighbor
Your curiosity will make you my foe
1. Место действия
Россия, Москва.
Новостройка на станции метро Ботанический Сад.
2. Время и погода
3 марта, 2019 год.
+7, безветрие.
С 15.00 и далее.
3. Действующие лица
Виктор Карасев, NPC

Недавно купленная квартира, подаренная Иллегал. Что может быть чудеснее? Новоселье уже отмечено, всё хорошо. В доме ещё не очень-то много жильцов, все постепенно знакомятся друг с другом и всё идёт хорошо.
Да вот пошёл слушок, что в одну из квартир заселились какие-то иностранцы, похоже, али психи, али наркоманы, али кто вообще непонятно. Иностранцев-психов-наркоманов этих никто толком не видел, но слышали, что в квартире кто-то ходит. Днём видели, как оттуда выходит девушка в толстовке. Сам Витя и видел. Она столкнулась с ним на лестничной клетке всего один раз. На вид ничего особенного, но уж больно быстро она ушла от него.
Ночами в квартире никогда не загорается свет и в окнах прямо-таки очень темно. Слухи ползают разные и все не в пользу новой соседки Вити. Что же там на самом деле? Может быть предлог "познакомиться, раз уж соседи" сработает? Тем более, что он видел, что девушка точно вошла домой в квартиру.

0

2

Уже с первых дней переезда Карась предчувствовал, что что-то в этом квартирном доме будет не так, он лишь уповал на то, что ему это нашептывала паранойя, а не интуиция. В любом случае «дареному коню в зубы не смотрят» и он был искренне рад новой, просторной квартире от новых, «веселых» друзей. Жаль, конечно, что кошки не было для привлечения удачи, но парень предполагал, что и так сойдет тем более что застолье было громким, веселым и даже несколько недовольных шумом соседей не помешали празднику поскольку вполне добровольно упали мордой в салат с блаженной улыбкой подвыпившего сверх меры. Распространяться каким образом парню привалило несколько квадратных метров счастья Виктор не стар придумав какую-то левую отговорку вроде «накопил». Во время застолья же Карасев и услышал о странной квартире в которой живет не пойми кто, то ли наркоманы, то ли маньяки, то ли ещё кто, поскольку практически никто никогда, но все слышали, что в квартире точно кто-то живет. Парень не особо вслушивался в этот слух, о таком явлении как «Neet» даже он слышал, с другой стороны даже они должны были выходить хотя бы иногда, да и тот факт, что в той квартире никогда не включался свет, даже ночью, немного напрягал.
Уже через несколько дней, когда праздничный угар прошел, а вся водка была выпита Виктор вышел на улицу за хлебом, причем лифтом он не пользовался в принципе поддерживая форму таким образом. И вот на обратном пути его едва не сшибает с ног некая девушка в толстовке, на что парень едва не отвечает ей матом, но не успевает. Единственное, что он успел заметить, девушка зашла в ту квартиру, о которой как раз и шли нехорошие слухи. С матом и жалобами на безответственных людей Карась вернулся в свою квартиру, но этот, в принципе, естественный случай никак не выходил из его головы. Его подсознание все задавало докучливый вопрос «что за херня?» и парень просто не мог его подавить.
С тех пор как парень связался с «иным миром» он даже не подумал о том, чтобы сбежать в панике и закрыться под подушкой, а наоборот он захотел узнал больше, только поэтому он и присоединился к «Иллегалам», и в данный момент инстинкты самосохранения уверенно подавлялись желанием найти приключения на пятую точку.
В тот же день, вечером, Карась опять пошел в магазин перехватить что-нибудь на ужин, ибо за работой над новым «призрачным» роликом он забыл про еду. Было уже довольно темно, но он обратил внимания, что в той квартире где укрылась девушка, действительно не горел свет и когда он возвращался с магазина (тогда ещё сильнее стемнело) свет в окне так и не появился.
В конце концов жажда приключений и знаний одолели кричащие инстинкты и интуицию (паранойю), и Карасев решил зайти и познакомиться с соседкой, тем более, что и повод был, он забыл купить соль. Взяв с собой небольшую, пустую банку он отправился к квартире в которой жила девушка. Прислушавшись к тому, что происходит за дверью, парень предположил, что внутри все-таки кто-то есть, а потому позвонил в звонок.
[icon]http://sh.uploads.ru/t/R10jm.jpg[/icon][nick]Victor Karasev[/nick][status]В действительности все не так, как на самом деле.[/status]

+1

3

За дверью послышались шаги. Кто-то смотрел в глазок и долго, пристально. Видимо, владелица квартиры размышляла насколько ей вообще нужно это делать. Не то к счастью, не то к сожалению, дверь всё же приоткрылась, на цепочку. Темнота скрывала того, кто открыл дверь, да и открывший её не выглядывал, как обычно это делают люди.
- Здравствуй, сосед. Что хотел? - голос девушки звучал тихо, вкрадчиво, осторожно. - Прости за тот раз. Не хотела врезаться в тебя...
Она спряталась ещё подальше от щели между дверьми, чтоб её совсем было не разглядеть.
- ... случайно вышло. Не сердись.

0

4

Дверь наконец-таки немного приоткрылась и перед Виктором предстала тьма и цепочка, больше ничего видно не было, включая того, кто открыл дверь. Что вообще происходит понять не мог он лишь молча смотрел во тьму и та ему отвечала женским голосом. Владелица голоса извинялась за то, что она столкнулась с ним на лестничном пролете, причем казалось, будто она и правда боится последствий. В голове пронеслась мысль
- «Чего это она такая зашуганная? Я вроде не ругаться пришел.»
Выйдя из прострации, Витя потряс головой и ответил.
- Не, не, не, - быстро протараторил он. – Всё в порядке, я не в обиде хотя и было грубовато. За тобой будто стадо чертей гналось.
Карась хохотнул и продолжил.
- Я Виктор Карасев, друзья Карасем зовут, - представился он. – Переехал буквально пару дней, сейчас с соседями знакомлюсь. Правда с большинством познакомились, когда квартиру обмывали, тебя почему-то правда не было, неужели так толерантна к громким шумам? И вообще, Гюльчатай, чего у тебя так темно? Не очень вежливо в слепую общаться.
Парень продолжал улыбаться, не смотря на последние слова, что говорило о том, что они носят шуточный характер. С другой стороны, в каждой шутке есть доля шутки, ему и правда не нравилось, что его собеседник не торопился показываться, но это только подогревало интерес.
[icon]http://sh.uploads.ru/t/R10jm.jpg[/icon][nick]Victor Karasev[/nick][status]В действительности все не так, как на самом деле.[/status]

+1

5

Девушка хохотнула, но как-то натянуто, неестественно.
- Да, слышала. Праздники - это весело. Зачем их портить претензиями... - она тяжело вздохнула. - Если только ты не будешь смеяться надо мной.
Она закрыла дверь, затем сняла цепочку, открыла дверь и вышла, тут же захлопнув дверь.
Девушка была одета в мешковатую толстовку намного больше, чем она сама, в такие же штаны. На её руках были перчатки, а когда она подняла лицо, то оказалась в маске. Только ярко-голубые глаза и видно.
- Меня Маша зовут, - представилась она, опустив голову и потерев руку в сгибе локтя. - Это протез. У меня кое-какие проблемы... В темноте этого мне не видно, так комфортнее.
Голос у девушки был приятный и сама она, видно, была с неплохой фигуркой, тоненькой, миниатюрная вся. На её руке висел браслет с несколькими камушками и амулетиками, все на защиту, да на исцеление. Простенькие.
- Так что ты всё-таки хотел, Витя? - девушка подняла на него взгляд. - Я не очень люблю выходить из дома... Слишком все смотрят много. Это неловко.
Из-под капюшона вылезла прядь волос, она поправила её и та тут же оказалась в её руке. Девушка взвизгнула и скинула её на пол. Маша тут же натянула капюшон сильнее, всхлипнув, видимо, начав плакать.
- Да что ж такое... - пробормотала она себе под нос, - когда же это уже закончится... Говори зачем пришёл, в общем...

+1

6

Ну контакт был явно установлен, похоже девушке даже понравилось то как говорил Виктор, но как-то не так, словно для вежливости. В любом случае гнать его со сковородкой в руках не собиралась и на том спасибо, она даже соизволила выйти на улицу.
- С чего бы мне смеяться над хорошим человеком? – сказал Карась. – Я чай не козел какой.
Надо сказать, явление Христа народу произвело впечатление. Маска, перчатки, здоровенная толстовка явно больше необходимого на 2-3 размера, она явно закрывала всю свою кожу. Парень сначала подумал, что девушка перед ним самый натуральный вампир, который закрывается от солнечного света всем чем можно, но посчитав это бредом отмел данную мысль. Он надеялся, что его удача не настолько велика чтобы поселиться радом с кровопийцей.
Она представилась, немного зажато, словно стесняясь и Виктор обратил внимания на её руки, точнее на интересный браслет, назначение которого он понял сразу (спасибо бабке за то, что не только страшилки рассказывала). Значит не вампир, слава господу.
Поведение девушки резко изменилось со стеснительного до испуганного, когда, поправляя прядь волос она случайно этот волос выдернула и от испуга выбросила на пол и начала плакать.
- Так, спокойно Маша, - сказал парень едва по дурости, не добавив «Я Дубровский». – Я вообще пришел соли попросить, но судя по поведению и обилию оберегов на твоей руке, тебе явно не до соли сейчас.
Ну да, пришел парень просто узнать какой такой подозрительный хрен живет в этой подозрительной квартире и тут нарвался на бедную девушку судя по всему давно страдающей от проклятия. Почему такой вывод? Ну подхвати она какую нить болезнь, или, прости господи, радиационное заражение, она бы вряд ли могла спокойно ходить и судя по слухам, как давно это продолжается, её бы уже хоронили.
- Давай говори, что случилось? – спросил парень, садясь напротив девушки, чтобы лицо было на одном уровне. -  И не надо меня никуда гнать и слать, я и сам послать могу, но сейчас хочу помочь.

+1

7

Девушка невольно отступила на шаг назад от Вити и покачала головой из стороны в сторону.
- Ничего, со мной всё в порядке, я просто болею, - отозвалась она, подняв руки ладонями вперёд. - Ничего такого. Болезни бывают разные, знаешь. И вообще...
Она потянулась одной рукой к ручке двери.
-...это... Это невежливо. Спрашивать такое. И у меня дела. И всё такое. Всё такое. Прочее. И нет у меня соли. Ничего у меня нет. Я не ем солёное, сладкое, не пью молоко, не ем мясо, денег у меня взаймы никогда нет, порошок у меня тоже отстойно стирает. Ничего такого, что может понадобиться соседу.
Она шустро прошмыгнула обратно за дверь и выкрикнула:
- И делай что хочешь! Во сколько хочешь! Мне всё равно! Абсолютно всё равно! Меня ничто не тревожит! Только оставь меня в покое.

0

8

Кажется, да нет, у девушки точно паника, лютая паника, Виктор даже удивился реакции девушки, когда та едва не убежала от него. Это явно не болезнь как бы ни старалась девушка убедить в этом парня. То, что мучило её было слишком страшным, настолько, что она не видела выхода.
Встав она резко шмыгнула в дверь тараторя что-то про то, что у неё ничего нет от слова «совсем» и вообще она ничего не ест потому и делиться нечем. От последних слов Карась лишь изогнул бровь с выражением лица «хрен ты от меня отцепишься», тем более, что дама сама допустила ошибку.
- А, то есть я могу делать что хочу и когда хочу? – на всякий случай спросил он.
Не дожидаясь ответа (а вместе с тем когда девушка закроет дверь) Карасев не менее юрко влетел в пока ещё открытую дверь нагло вытеснив хозяйку квартиры и закрыл за собой, не стоило волновать остальных соседей.
- Раз ты дала добро то будем делать то, что я хочу и хрен ты меня выгонишь, - улыбнулся парень (хотя в темноте невидно было, но по интонации понять можно было).
- Пойми Машенька, я не отстану от тебя. – Сказал он уже серьезно пытаясь вслепую найти выключатель – Я не настолько тупой чтобы поверить в херню про «болезнь» которая лечиться запиранием в квартире без света и браслетом с защитными амулетами. И помочь я хочу, не потому что я такой добрый, просто если человек вроде тебя умрет от какого-либо проклятия, порчи или ещё чего весь дом может быть засрат настолько, что тут поселиться всё гребанное ТНТ вместе с их экстрасенсами. Моя бабка – ведьма, кажется, по крайней мере она в теме. Я только переехал и не хочу опять переезжать из-за того, что какая-то барабашка по ночам стучит. Так что успокаиваемся, делаем глубокое дыхание, считаем до десяти и спокойно, четко говорим, что случилось, а потом думаем, как тебе помочь. Доходчиво объяснил?

+1

9

Едва он нащупал выключатель и нажал на него, включился свет и его взору предстала не самая жизнеутверждающая картина. Мебели в однокомнатной квартире не было. Не было ковров, не было зеркал. Голые стены, голый пол, вместо люстры - торчащая лампочка. В комнате лежал спальник и стоял чемодан. В ванной только вот был душ, раковина и туалет, их было видно слабо. Зеркал не было. Но не это было самым плохим.
Насекомые. Повсюду. Тараканы, мухи, черви, пауки, сороконожки. Они словно появились вместе со светом и издавали мерзкие звуки, шевеля лапами, попискивая, жужжа. По полу пробежала мышь и впилась Маше в руку, высоко подпрыгнув. Девушка взвизгнула снова и быстро выключила свет обратно.
Звуков тут же не стало.
- Твоё любопытство тебя погубит, - прошипела девушка. - Вот зачем?
Она взяла его за руку и повела в комнату, довела до окна, из которого проникал слабый свет с улицы.
Маша встала напротив него. Её глаза даже в темноте были видны. Отблеск света окрашивал их чуть ярче.
- Послушай. Да, да, экстрасенсы, вся эта ерунда... Это мне не помогает, - она покачала головой. - Я проклята с рождения. Сначала было просто плохо, всё из рук валилось. А как я подросла, симпатичнее стала, так и это началось. Сначала насекомые стали появляться там, где живу... И мыши. И крысы. И жабы со змеями. Они не настоящие, но мучают. Потом стала... Гнить. Заживо. Волосы падают. Ногти вылезли. Пятна по телу, будто у трупа... И всё не умру никак. Болит, чешется, страшно.
Она всхлипнула и опустила голову.
- Плакать даже больно. Слёзы жгутся. Кожи нет почти. Нос как у Майкла Джексона в каком-то клипе... отвалился, - она приложила ладонь к протезу. - А я ведь красивая была... Очень красивая. Папа от меня отказался, с женой новой живёт красивой, квартиру мне купил, денег дал, да вот, выкинул. Мама родами умерла ещё. Папе тогда сказали, что мне судьбу удельница попортила. Врачи говорят здорова, не знают что такое. К бабкам хожу, никто ничего сделать не может. Так и живу. Ужасная и ужасно.

+1

10

Представшая перед Виктором картина напоминало фильм ужасов. Абсолютно пустая квартира, как коровой вылизанная, и куууууча мелких членистоногих. Комната, в которой находились молодые люди, заполнилась неприятными, пугающими звуками копошащихся мелких хитиновых тварей и мышей, одна из которых бросилась. Карасев едва не завизжал как девчонка словно эта зараза на него кинулась, но усилием воли сдержался, а вот девушка явно была недовольна и зла от такого поворота сюжета и осуждающе прошипев на парня вырубила свет. Все мгновенно, как по команде, стихло и страх проникший в душу Карася сменился внезапным воодушевлением, ему понравилось, он хотел ещё раз так испугаться. В первый раз, пожалуй, он встречает настолько суровое проявление потустороннего, работая на Иллегал он редко сталкивался с подобным напрямую и в основном это было достаточно легкие дела и не такое пугающее окружение.
Маша схватила впечатленного Карася за руку и повела в какую-то другую комнату которая освещалась лунным светом. Она встала напротив него и посмотрела, как на врага народа (ну, ему так показалось). Она наконец стала объяснять, что с ней происходит и Карасев внимательно слушал, пытаясь вникнуть в суть проблемы. Проблемы оказались такими, что у парня по спине мурашки пробежали, он уже пожалел, что ввязался и убедился, что предупреждала его отнюдь не паранойя. Тем не менее идти против своих слов он не собирался, обещал помочь, поможет тем более, что сочувствие к девушке у него имелось.
Надо сказать, он немного впечатлился характером девушки, на её месте Виктор бы уже повесился.
- А ты сильная, - признался он. – Я бы не выдержал такой жизни и из окна бы выбросился, а у тебя ещё надежда живет.
Парень улыбнулся, почесав подбородок и серьезно посмотрел в голубые глаза девушки.
- Ты извини за свет, думаю было бы глупо ожидать, что ты бы рассказала все первому встречному о подобной фигне. – Виктор виновато вздохнул и посмотрел в окно. – Насчет того, чем я могу помочь, пока не знаю. Хотелось бы знать точные обстоятельства.
На самом деле Виктор кое-что слышал об этих удельницах, но не думал, что их проделки будут иметь подобные последствия. Они мучают беременных и уродуют их детей оставляя им незавидную судьбу, но что-то тут не то. Мария сказала, что она была красивой девушкой, не похоже на работу удельницы.
- Мне бабка рассказывала об этих «Удельницах», - начал он. – В их деревне завелась одна, сначала замучила одну беременную, ребенка изуродовала, та и повесилась. С второй беременной так уже не получилось, прогнали её каким-то заговором с Ильёй-пророком и соломенными крестами. Я конечно постараюсь вспомнить, но думаю можно найти другой способ.
Виктор задумался опять, насчет данной проблемы. Одним из вариантов обратиться к Иллегалам за помощью, но впрягать их сейчас было бы глупо, нецелесообразно и дорого. Разобраться самому? Карась был не настолько уверен в своих силах. Обратиться в СФ? Вариант конечно, но Карась не смог бы связаться с ними, не ставя под угрозу раскрытие своей принадлежности к якобы «террористической» группировке.
- Можешь рассказать, почему вообще эта «Удельница» обратила на тебя внимание? – Виктор как-то резко замолчал и задумался, после чего добавил. - Или скорее на твою мать. Ещё, может ты часто видишь сорок?

+1

11

- Ну, знаешь. Изуродовать судьбу можно не изуродовав человека. Надо мной издевались в школе, у меня постоянно были проблемы то с одним, то с другим. Неудачи преследовали меня всю мою жизнь. А потом ещё и красивая стала, так вообще. На меня нападали несколько раз, обворовывали. Мальчики всегда изменяли. Один только вроде вот... полюбил, какая есть. К свадьбе дело шло, отец хотел нам дом подарить. Тогда-то и стала болеть. Он и не выдержал. А потом и отец не выдержал.
Она вздохнула, садясь на подоконник с ногами, лицом к стеклу. Маша приоткрыла окошко и чуть приподняла нижнюю часть протеза. Стало видно, что у неё действительно кожи-то и нет почти - одни раны, какие-то постарше, какие-то посвежее. Губы совсем изуродованы. Она достала сигареты и закурила.
- Извини, разнервничалась, - пояснила она. - Отец мать мою любил очень. Может, позарилась на него. Он несколько лет ещё не мог на женщин смотреть, страдал сильно. И вокруг меня всё бегал. Женился как раз когда я совсем плоха стала...
Девушка выдохнула клубы сизого дыма, глядя в окошко.
- Я просто хочу быть нормальной. Мне всего двадцать шесть. Хочу ходить на работу, хочу друзья чтоб были. Хочу чего-то добиваться. Мужа хочу, детей хочу. Хочу в магазин ходить. Протез снять. В море искупаться или в озере. Хочу свет включать не боясь... - она покачала головой и задумчиво коснулась подбородка одним пальцем. - Сороки... хм...
Она кивнула.
- Одна летала одно время. Я ей кормушку делала даже. У отца дома... Потом перестала. А с чего вопрос вдруг? - Маша не повернулась, но устремила взгляд к Вите. - Это как-то связано с удельницами?

+1

12

Изуродованная судьба, да? Тяжелая жизнь ничего не скажешь, особенно для девушки. С рождения не знать ничего хорошего, только неудачи, несчастья, издевательства и измены. Сурово, слишком сурово. Тем не менее удивительно, она стала красавицей и виток несчастий только усилился словно кто-то масла в огонь подлил, а как только на горизонте замаячила счастливая семейная жизнь стало настолько плохо хоть святых выноси.
Виктор всё больше сомневался, что это дело рук удельницы. Да он приносят несчастья, уродуют судьбу, таким макаром даже намека на семью не должно быть, а тут ей повезло, она встретила человека, который был готов связаться с ней, но потом началось. Эта болезнь было через чур резкой, сработало словно по скрипту. Да и сама «болезнь» на болезнь не похожа, больше на проклятие, мало напоминает то, что парню рассказывали о Удельницах. Кто-то приревновал её к парню, или просто следит чтобы её жизнь была максимально отвратительной? Слишком большая крайность для изуродованной судьбы.
Из раздумий парня вывел голос девушки, начавшей рассказ о том, что происходило. Виктор молчал, слушал, продолжал вникать и вроде бы даже начала вырисовываться определенная картина. Удельница позарившаяся на мужчину, подобное… казалось странным. О фоксах Витя знал немного, но предполагал, что действия Удельниц вызваны скорее инстинктами, нежели желанием завести мужчину беременной. С другой стороны, одно другому не мешало, вот только такое поведение было свойственно несколько иной категории «неприятностей».
Пожаловавшись немного на свою судьбу Маша, вдруг, вспомнила про сорок. Всё-таки была.
- Удельницы могут принимать форму сороки, - объяснил Карасев, глубоко вздохнув. – Впрочем, не только они.
Виктор все больше сомневался, что дело в этом фолксе, скорее кто-то отводил от себя подозрения дабы не попасть под взор всевидящего СФ или, что круче, охотников.
- Ты упомянула новую жену отца, - вдруг сказал парень после недолгих размышлений. – Можешь рассказать о ней? И уточни один момент, кто рассказал твоему отцу об удельнице?

+1

13

- Двоюродная бабушка по маминой линии. Сестра моей бабушки, в смысле. Она роды у моей мамы принимала, преждевременно начались, дома. Скорая успела только когда мама моя совсем уже на тот свет собралась. Умерла она уже... Старая совсем была.
Маша докурила и выбросила окурок в окно. Закрыв форточку, девушка тяжело вздохнула.
- Да что о ней рассказывать, плохо я знала её, не нравилась я ей сильно. Крутилась вокруг отца она в основном. То еду ему приготовит, то уберётся у нас. Вся такая заботливая, вроде бы... но меня игнорировала, смотрела, как на врага. Я к ней ничего плохого не испытывала и никогда ничего злого ей не делала. Не знаю почему и от чего она меня так невзлюбила. Может думала, что счастью я её мешаю, раз папа так нянчится со мной.
Девушка положила ладони на протез, устало опустив плечи.
- У меня уже сил нет терпеть это всё. А помереть... Вроде как сдаться, да? - она пожала плечами и выпрямилась. - Не хочу сдаваться. Хочу понять что со мной. Верю я в то, что можно как-то всё вылечить и исправить.

+1

14

Значит двоюродная бабка у этой девушки тоже была в курсе настоящего мира… либо просто в ней играли старческая вера во всяких домовых и барабашек. Не особо полезная информация на самом деле, стоило бы, наверное, выяснить детали того дня, но сейчас Виктора интересовало другое.
- Обещай бросить курить, когда все кончиться, - улыбнулся он, посмотрев в окно. – Курящие девушки выглядят ужасно.
Относительно новой пассии её отца было больше информации, причем интересной. Эта женщина крутилась вокруг мужчины и люто не любила будущую падчерицу, несмотря на то, что та ей ничего не сделала. Объяснять нелюбовь женщины к Маше только потому, что её отец очень о ней заботился и потому уделял больше внимания Карась не мог. Казалось не правдоподобным, что человек так сильно заботившийся о дочери вдруг бросит её в тот момент, когда ей больше всего нужна поддержка.
- Всё чудастее и чудастее, - сказал парень продолжая глядеть на единственный источник света в комнате, на окно. – Ты молодец что не сдаешься, слабаки кидают всё на полпути и просирают свое будущее. Ты же борешься за него, уважаю.
Виктор хотел было похлопать девушку по плечу, но остановил руку на полпути, в её состоянии это скорее всего будет болезненно.
- Давай думать дальше, - предложил он и продолжил. – Ты сказала, что сорока летала к вам одно время и потом это прекратилось, верно? По сему у меня три вопроса, правда, возможно не связанных. Первое, когда исчезла сорока? Второе, когда появилась та женщина? Третье, можешь вспомнить, что-нибудь странное в твоем окружении или какие-то странные события, не связанные с твоей «искалеченной судьбой»? Лично мне кажется странным, что твое состояние резко ухудшилось, едва появился намек на призрачное счастье.

Отредактировано Da Horse (2018-06-12 13:45:23)

+1

15

- Хорошо, - кивнула она, вроде как хохотнув. - Оно так или иначе кончится тем, что я не буду курить. Помру и не буду или просто не буду. Я начала-то из-за всего этого... Потому что как-то уж совсем хреново было.
Девушка задумалась над вопросами Виктора, глядя куда-то в окно. Какое-то время молчала, потом, наконец, заговорила.
- Сорока летала пока мне хуже не стало, - заключила она, - а та женщина... она появилась почти сразу же после моего рождения, как мне папа говорил. Говоря же об окружении... ну, для меня было странно, что меня, такую недотёпу, кто-то вообще полюбил. Вроде бы...хотя не любовь то была, видимо. Мне кажется, что любящие люди не бросают при малейшей трудности. А хуже мне стало, как я и говорила, тогда, когда папа хотел дом нам подарить. Разговор такой пошёл, мол, вот вы, молодые, вам нужно гнёздышко. Это бы ударило по его кошельку сильно, он бы кредит взял, но он у меня мужик молодой, крепкий, сильный. Да и мы бы с Олегом помогали выплачивать. Все живут в кредит. Если не один платишь - не так много получается. Но... увы. В итоге он квартиру взял мне и платит вот. Акулина пилит его, что он это сделал, но я тоже помогаю немного и она, вроде бы, мирится с этим: ей достаточно, что он на меня время не тратит, весь в неё вкладывается. Я веб-дизайнер. Так меня не видит никто, а деньги стабильно платят. Была бы возможность - доучилась бы, стала бы в принципе дизайнером. А так, чувствую, мой академический отпуск мне ни капли не поможет. За три месяца оставшихся, мне кажется, не решить мне мою проблему, уходить из университета придётся.

+1

16

В какой-то момент Карась осознал, что, желая приключений на пятую точку он попал в какую-то детективную историю, что немного сбивало с толку. Он никогда не был хорош в расследованиях, анализах и прочим. Ему бы проскользнуть через охрану в заброшку или ещё куда, понатыкать камер, понаделать видяшек, да смыться домой монтировать ролики «с призраками». Тем не менее сказать, что ему не нравилось положение вещей нельзя, находить связи в событиях оказалось тоже интересным делом, хотя он и не знал насколько хорошо пока получается. Некоторые вещи, впрочем, были очевидны.
Эта женщина – Акулина её имя, судя по словам Марии. Она крайне подозрительна, как Гитлер в синагоге.
- Маша, давай немного обобщим, - попросил Виктор, его лицо приняло серьезный вид. – Ты сказала, что эта женщина появилась сразу после твоего рождения, я прав? То есть, у твоего отца на горизонте замаячила какая-то новая дама, сразу после смерти твоей матери. Довольно вовремя не находишь? Так же к вам постоянно прилетала сорока и исчезла только когда тебе стало хуже твой отец забил на тебя, я прав?
Парень резко прервался, даже для него слова «я прав», повторялись слишком часто.
- Вот как ситуацию вижу я, - начал Карась откашлявшись. – Сразу после смерти твоей матери, в жизни твоего отца появилась некая дама. Эта дама стала всеми силами добиваться его расположения, но твое существование несколько портило ей планы, поскольку ему необходимо было за тобой ухаживать. В итоге твоя жизнь с самого рождения шла по наклонной и чем дальше, тем хуже становилось, а твой отец отдалялся от тебя в пользу дамы. Но он все же был отцом и не забывал о своих обязанностях и потому даже поспособствовал твоему семейному счастью предлагая купить дом. Даме не понравилось то, что их семейный бюджет будет сильно подрезан (а возможно была и другая причина) и она пошла на крайние меры превратив тебя в то, что ты есть сейчас. В итоге от тебя вообще все отвернулись, включая отца, дама празднует победу, сорока исчезает.
Виктор пожал плечами, мол «сам вижу, что не особо понятно».
- Ну где-то как-то так, я не детектив, но эта Акулина мне кажется до зарезу странной, - признался Виктор и внимательно посмотрел. – Ты говорила, что ты веб-дизайнер, а значит у тебя есть ПК. Давай поищем информацию об этой бабе? Параллельно попытайся вспомнить все относительно той сороки, когда появилась, как вела себя и все в том духе.

+1

17

Девушка поморгала, потом кивнула и уверенно пошла вперёд по квартире, в темноту. Где-то пошурудила, что-то уронила, ойкнула. Снова что-то подвинула и вернулась уже вместе с ноутбуком. Она поставила его на подоконник, раскрыла и ввела пароль, запуская операционную систему. Маша тяжело вздохнула.
- Ну, я не знаю где ты искать собрался... Но у неё даже нет профиля в социальной сети. Зато у папы есть фотография с ней.
Маша вышла в интернет и зашла на страницу ВКонтакте своего отца, потом в фотографии и показала Вите свадебное фото папы и женщины. Та была моложе его, судя по всему, лет на десять. Красивая, темноволосая, темноглазая. Она очень довольно улыбалась на фотографии.
- Акулина теперь уже Шилова. Раньше была Акулина Немцова, прошу любить и жаловать, - она хмыкнула. - Красивая женщина... мне было обидно, что я ей не нравлюсь. Я правда никогда не лезла в отношения своего папы.
Девушка подвинула компьютер к нему.
- Ты, я смотрю, зацепился за мысли о сверхъестественном... знаешь, я вот тоже во всё это верю. И... я много думала по поводу того, как всё это произошло. То, как эта сорока каркала и звала меня у окна. То, как всё происходило... Я думала, что я просто ищу себе оправдания и придумываю. А ты вот... тоже вроде на всё это так же смотришь. Это правда всё есть, да?

+1

18

Ноут нашелся быстро, причем Мария решила сама принести его, а не водить Виктора по квартире. Впрочем, судя по звукам, ей это удалось далеко не сразу.
Она открыла ноутбук и вывела на экран страницу её отца во Вконтакте, так как у самой Акулины страницы не было, она вообще в соцсетях не сидела. Странно, женщина и правда удивительно красивая, явно любящая себя, так почему же у неё нет ни одной страницы в соцсетях? Господи, да даже у бабушки Виктора была страница в одноклассниках, несмотря на то, что она жила в деревне.
- Ни фейсбука, ни одноклассников, ни инстаграмма? – Карась был сильно удивлен, в конце концов женщина на фотографии явно непохожа на тех, кто живет в дали от цивилизации. – Довольно молодая, да и на затворницу не похожа.
Акулина, Акулина, кто же ты такая? Вовремя появившаяся женщина, словно давно наблюдающая за этой семьей и в нужный момент сделавшая свой ход.
Внезапно Маша стала расспрашивать Виктора о том, что тот сильно зацепился за паранормальную сторону её дела, похоже, она до сих пор сомневалась в том, что её могли сглазить или проклясть. Карась лишь улыбнулся и покачал головой.
- Бабушка часто мне рассказывала страшилки и сказки, я с тех пор полюбил всякую такую бесовщину и подобную хрень, - начал объяснять парень. – Даже поступил в институт на культуролога и закончил с дипломом по теме «Мифология и оккультные верования древних народов». Ещё в институте начал зарабатывать как видеоблогер-гостхантер, благо благодаря своим интересам я знал об особо хтонических местах города. Так и до сих пор ищу этих гребанных призраков.
Сказав это Витя ухмыльнулся про себя, ведь все его видео о призраках на заброшках были рукотворными фейками, кроме того случая, который сильно изменил его судьбу.
- Посмотри в ютубе. Канал Рыба-Кот. – посоветовал Карась и задумчиво посмотрел наверх. – Да, почему нет? Маш, я сбегаю домой притараканю кое-что. Пока постарайся вспомнить что-нибудь ещё об отце, Акулине, матери, да и вообще обо всем, информация лишней не будет.
Дав напутствия Виктор, ловко лавируя в темноте (благо опыт ходьбы по темным заброшкам имелся), достиг двери и вышел на лестничную площадку. Быстро зайдя в свою квартиру парень, даже не разуваясь пошел в свою комнату где на столе лежал телефон.
- Думаю стоит их подключить, может кто поможет, - вслух подумал Карась и взяв телефон, запустил скрытое приложение.
Через несколько секунд на телефоне высветилось окошко чата, в котором тусовались некоторые члены Иллегал. Карась сразу ввел сообщение.
- SpookyFish: Нужна инфа по одной бабе.
Отправив сообщение Карась положил телефон в карман штанов и собрался уходить, но на секунду задумавшись, взял с полки одну запрятанную в глубине флешку, которой очень дорожил.
Вскоре он вернулся в темную квартиру Маши и вновь поприветствовал её.
- Посмотрела канал? Впечатлилась?

Отредактировано Da Horse (2018-06-14 13:48:00)

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Hello, neighbor