Special Forces

Объявление

{ЗНАКОМСТВО С ПРОЕКТОМ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Come outside!

Come outside!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Come outside!
Как мне это всёнадоехать.
1. Место действия
США, Нью-Йорк,
Одна из аудиторий Академии СФ
2. Время и погода
18.10.1999 года,
Дождливо,+9, сильный ветер.
3. Действующие лица
Сильван Тускул, Адам Питерс.

Ты к людям со всей душой! Выделаешь время, готовишься провести красивую и качественную лекцию. Отдаешься до предела. А они лезут тебе в голову. Вот так без ведома, без спросу. Однако, возможно для бога это удачная возможность найти решение своего вопроса?

0

2

Оказавшись во тьме, Сильван не испытал никакого удивления. Он только безэмоционально и как-то безучастно выругался про себя. Подождав какое-то время в ожидании, что что-то произойдет, он развел руками и медленно повернулся сначала вправо, потом влево, как бы спрашивая «И где?». Пожалуй, выйди к нему сейчас хоть сам Отец, Сильван бы продолжал с таким же ничего не выражающим лицом и легким скепсисом во взгляде смотреть то на него, то на пространство вокруг.

Что вообще произошло? Вроде бы не время и не место для чего-то сверх-обыденного. Он приехал в Нью-Йорк непонятно зачем согласившись вести лекцию у молодых агентов СФ. Учитывая, что он недолюбливал большие города и Нью-Йорк особенно, а так же молодых людей, а агентов СФ в частности, то его поступок можно было расценивать, как и вовсе безумный. Но, так или иначе у него были какие-то внегласные обязательства за помощь и с таким, собственно не очень сложным предложением, он предпочел согласиться.  Тему лекции ему предложили выбрать самому, дав основное направление и Сильван решил остановиться на богах природы в разных частях света, их силах, способностях, как теоретически утерянных, так и присущих им на данный момент, а так же о том хаосе, что они могут устроить, собравшись вместе и решив, что люди задрали говнять окружающую среду. При мыслях об этом Тускул всегда позволял себе какую-то странную блаженно-довольную улыбку.

В общем, он с упоением рассказывал, студенты тихо не понимали, в чем здесь удовольствие, за окном мирно моросил дождик. В аудитории было прохладно. Но в Астрале попрохладнее будет.
Сильван вздохнул.
- Ну и какого хрена? – все же не выдержал он.
[icon]http://s3.uploads.ru/t/DMqKa.png[/icon][nick]Silvan Tuscul[/nick][status]-[/status]

0

3

- П...прошу прощения, - раздался голос позади Сильвана.
Из темноты вышел молодой человек. Он был одет в костюм и выглядел в нём довольно неплохо, но сам по себе ничем примечательным не выделялся. Обычный человек, мимо которого можно пройти и даже не заметить. Он виновато потёр лоб.
- Нехорошо получилось, - резюмировал он. - Я не собирался этого делать. Я сейчас всё сверну...
Молодой человек закрыл глаза и Сильвана выбило из Астрала обратно в аудиторию. Студенота явно ничего особенного не заметила. В аудитории было не так уж много людей: медиков в этом потоке было очень мало, пришли не все. Но из тех, что пришли, был и тот, которого видел бог в своём видении. Он торопливо что-то убирал со стола, не поднимая глаз на Сильвана, густо покрасневший. Около него хихикала какая-то девушка и он агрессивно шикнул на неё, даже рукой замахнувшись.
Прозвенел звонок, оповещающий о перерыве. Все, кто был в помещении, сорвались с места, особенно та девушка. Она покрутила пальцем у виска.
Адам, наконец, поднял взгляд на Сильвана, оставшись с ним один на один. Их разделяло несколько парт.
- Простите, я правда не хотел, - он искренне виновато приложил ладони к груди. - Я не думал, что получится. Ну в смысле...Я конечно надеялся, что у меня однажды получится, но свято верил, что точно не в эту секунду и не здесь. Я понимаю, я продемонстрировал крайнюю степень неуважения своим поступком, но, на самом деле, я действительно уважаю вас и вашу деятельность, вы всё правильно говорили в лекции. Моя сфера деятельности в принципе предполагает уважение к богам.
Он улыбнулся уголками губ.
- Я не знал, что получится. Правда. Я не ожидал. Извините.

+1

4

Сильван слегка приподнял брови, но промолчал, как-то устало закатывая рукава светлой рубашки и садясь за стол.
Все ворчание он спустил про себя. Ему в принципе было все равно, уважает этот парень его и его деятельность или нет. Если считает правильным – хорошо. Это все, что Тускулу нужно, пожалуй. Уважение к богам закончилось когда-то очень-очень давно. Те времена пропали между строчек легенд и мифов. Превратились в пыль, которую лишь слегка стирают кончиками пальцев, порой. Теперь же осталось лишь притворство, возведенное к правилу этикета, что ли. «Сфера деятельности предполагающая уважение к богам» - это мило. Когда что-то вообще заранее предполагает уважение. Сильван задумчиво потер подбородок, смотря на столешницу.

- Как тебя зовут?- наконец-то спросил он. – И сможешь ли ты попробовать сделать это еще раз? – он поднял взгляд на молодого человека. Ну что поделать, если так случилось. Даже если бы из этого вышло что-нибудь опасное, все равно ситуация интересная и заслуживает внимания.

- Как вообще ты это сделал? – спросил он, внимательно смотря на мальчика и готовый выслушать все, что тот скажет. Он не требовал, пользуясь ситуацией, ему действительно было интересно как и почему произошло то, что произошло.

[icon]http://s3.uploads.ru/t/DMqKa.png[/icon][nick]Silvan Tuscul[/nick][status]-[/status]

+1

5

Адам вздохнул и провёл ладонью по лицу.
- Адам Питерс, - представился он, выдохнув. - Ну... Я претендую на работу в Рюгене. Все мои проекты связаны с изучением Астрала. Они частично основаны на влиянии медикаментозных и, не буду скрывать, наркотических препаратов, частично на магии.
Адам показал на свои зрачки. Они были расширены.
- ЛСД. Низкая концентрация, недостаточно для кайфа, но достаточно для обострения психической возбудимости в целом. Смесь для погружения в Астрал, защитные символы, - он закатал рукав и показал расписанное ручкой запястье, - плюс, собственные способности. Я человек, да. Но с причудами. Будем говорить так.
Адам вздохнул и потёр виски.
- Суть в том, что я работаю над попытками войти в контакт через Астрал с человеком или существом, которое, может, и не желает контакта. Конечно, почти все эксперименты были провальны, ничего не получалось. До этого момента. Предполагаю, что в Рюгене, с пациентом, это будет проще, потому что я смогу ввести препарат и ему, и таким образом сцепление произойдёт вне зависимости от его собственной ментальной защиты и заинтересованности в Астрале как таковой. Ведьмины способности к поиску работают по схожему принципу, поиск ведётся через Астральные каналы, можно обнаружить теоретическое местонахождение человека на большой дистанции, не вступая с ним в контакт, основываясь на его видениях. Я же хочу вступить в контакт. Чтоб он мог сам сказать.
Молодой человек облизнул губы.
- И, видимо, я добился успеха. И могу повторить. И могу даже помочь сделать это кому-то другому.

+1

6

Сильван поставил локти на стол и сложил пальцы «домиком», наблюдая за Адамом и внимательно слушая, хотя параллельно и делая про себя какие-то совершенно отрешенные умозаключения. Ему никогда прежде не приходилось слышать о таком, по крайней мере, как о чем-то приближенном к жизни. И такие возможности станут прорывом, открывающими дверь в целый дворец новых идей, путей со своими комнатами и тупиками.

- Да ты маленький гений? – как-то ласково улыбнулся Тускул, а затем повернулся к окну, не смотря  уже на Питерса и явно задумываясь о чем-то своем. И тяжелом. Подобная вещь была бы кстати и ему самому. И какое-то странное желание испробовать и проверить одну вещь поселилась в нем уже сейчас. Он гнал ее, как назойливый шум, считая не правильным подвергать мальчика опасности, однако идея не отступала, все больше материализуясь в образ девушки, которую утягивают в темноту чьи-то темные руки.
Бог прикрыл глаза.

- Думаю, работа в Рюгене тебе уже обеспечена. Такая вещь была бы полезна в попытке достучаться до тех, кто сам от мира скрылся по тем или иным причинам? Например тех, кто в коме. Интересно, можно было бы уйти так в сны. – Сильван покачал головой. Чего только в мире не сотворят. Не просистематизируют, не обдумают, не опишут, придумая разные названия. И вот, перед тобой уже не цветок, а определенный вид, с определенной структурой, растущий по своим законам. Раньше их сочиняли, теперь изучают. Скоро все по полочкам растянут, но не то, чтобы он считал это дурным. Порой даже на руку. 

- Однако, почему именно эта тема? – он пожал плечами, переводя медленно взгляд на Адама. – Просто потому что заинтересовала и все?
Тускул еще не мог понять точно почему, но мальчик ему импонировал. И без всяких попыток уважения, просто за то, что видел сейчас перед собой. За работу, за стремления, за разговор.

+1

7

Адам ухмыльнулся.
- Я не гений, - сообщил он уверенно. - Я всего лишь образованный человек с высокими идеалами.
Он задумчиво потёр подбородок.
- Если я смогу разработать безопасные методики, то возможно будет всё. Пока что это всё сопровождается большими рисками. Я минимизирую их, конечно, но риски всё равно остаются. Астрал - это источник Знания. Источник проблем и их решения. В нём есть всё. Все ответы. Через него можно было бы отследить кого угодно и спрятать кого угодно. Контролировать и лишать возможности контролировать. Если мне удастся ознакомиться с полными трудами Максвелла, я точно смог бы сделать Астрал рабочим инструментом, который бы не оказывал негативных воздействий. Я бы смог добиться полного использования потенциалов Сознания и Подсознания.
Он поднялся с места и подошёл к столу Сильвана, встав напротив него.
- У этого разговора явно есть цель. Кого вы хотите найти? Я могу помочь. Не факт, что получится с первого раза, всё зависит от принимающей стороны. Поэтому если хотите попробовать, то начинать лучше с того, кто с наибольшей вероятностью отзовётся. Ваше сознание будет в безопасности, на наркотик не подсядете. Главный риск: связь между вами и принимающим. Это может иметь какие-то проявления потом. А может и нет.

+1

8

Сильван хмыкнул, но глаза стали серьезнее, холоднее и в его фигуре больше не было той усталости, которая с его стороны скорее была расслабленностью.  Для бога эти два понятия вероятнее всего вообще являлись синонимами. Что-то, хотя точно нельзя было понять что именно, в один миг напомнило, что он все же не человек. И не просто существо. Если он мог позволить себе рассеянность концентрации даже при проведении лекции, чтобы попросту не тратить свои силы, то сейчас явно свел все свое понимание в какую-то одну точку. И эта направленность чувствовалась в воздухе. Чувствовалась телом. Словно тигр посмотрел тебе в спину.
Безусловно, этот парень все еще был приятен Тускулу с точки зрения отношения к себе и делу. Однако, слова о раскрытии потенциала Сознания и Подсознания показались ему опасными. Пытаясь что-то открыть, бойся это открыть. Пытаясь что-то отыскать, бойся все же отыскать. Так было во все времена. Люди совершали непоправимое, совершая великое. И лучше бы они не касались некоторых вещей, так казалось Сильвану. Однако же, времена меняются, это он остается все тем же и изменения в нем происходят не за десятилетия, а за столетия, и куда медленней, чем шагает все человечество. К тому же, мир делает такие ходы и подбрасывает такие ситуации, что подобные слова и фразы как «спрятать», «контролировать», «лишать возможности контролировать» вдруг становятся очень нужными и даже просто жизненно необходимыми. И для самого Сильвана тоже.

- У любого разговора есть цель. Однако, ты уже пытаешь лезть мне в голову, притягивая те поводы, что я не давал. – Бог слегка снисходительно приподнял брови, но почти тут же снова стал непроницаемо холодным. – Мои мысли и слова не были сплетены друг с другом, но я действительно ищу. Однако. В случае этом, принимающий мог бы навредить. Нам обоим. Подходя к кому-то со спины, наблюдая издалека, не ожидаешь, что «кто-то» сам схватит тебя за руку первым? А тут такое бы быть могло. – Сильван потер запястье и посмотрел на защитные знаки, коими исчерчена была кожа Адама. – И проявления бы дало.
Бог вздохнул.

- Есть существа сильнее человека, даже будь в его руках орудье, а грудь за доспехом. Работай с этим аккуратнее – мой совет тебе. Который ты и так конечно знаешь. – он задумчиво перевел взгляд за окно. – Она под властью полтергейста. Не совсем обычного. И довольно сильного. – бог хмыкнул и посмотрел на Адама. – Или таковой была.- снова за окно. – Я не знаю.
Тускул помолчал какое-то время.

- Наши жизни слишком длинные, но смерть мгновенна. – пауза. – В основополагающей своей. Не всегда. И все же, такой расклад заставляет забываться. И спохватиться тогда, когда уже поздно.

+1

9

Адам отрицательно покачал головой.
- Исключено, - заключил он уверенно. - Соединение сознаний происходит исключительно от одного к другому. Даже если предполагается одержимость. Вы посылаете запрос к определённой личности, к определённому сознанию. Если оно вам отвечает, то попадает под влияние вашего сознания, которое уже защищено от воздействий извне. Грубо говоря, к вам подсоединиться можно только по вашему желанию, по вашему приглашению, как по билету.
Молодой человек тоже глянул в окно.
- Сознание - это и есть сила в чистом виде. Оно может быть либо развито, либо нет. Неважно кому оно принадлежит. Некоторые люди настолько сильны, что способны сопротивляться подавлению воли и демоническому шёпоту. Не все и их мало. Но могут. Вопросом остаётся лишь... что делает сознание таким? Этот вопрос волнителен для меня.
Он как-то игриво повёл плечами и хитро заулыбался.
- Если хотите, можем попробовать прямо сейчас. В моей комнате в общежитии всё равно никто не живёт, кроме меня. Соседи съезжают от меня, потому что я отвратительный сосед.

+1

10

Один на один и никакого воздействия. Заманчиво. Если все будет действительно так. Процентность такого исхода Сильван даже не стал бы предполагать, но интуитивно, чувствовал, что шанс гораздо выше, чем оно ему кажется.
Бог прикрыл глаза, пожав плечами и улыбнувшись. Затем поднялся со стула, оглядел пустую стремительно холодеющую без жизни внутри, аудиторию. Забирать было нечего, так как он вещей с собой не взял – тратить лишнюю бумагу на то, что было твоей, грубо говоря, биографией крайне неразумно. Разве что пальто, что весело на спинке стула. Он подхватил его, накинул себе на плечи и посмотрел на Адама.
- Веди.
Вот и все.
Собственно, наверное, слабеющим богам нужно вести себя куда как более благоразумно и осторожно, но Тускул параноиком не был. А если чему-то случится суждено, то, как не удивительно, тому случится суждено. Понятно, что исходя из понятия Астрала, есть варианты развития событий. Однако к этому он относился проще.
Они покинули аудиторию и Тускул закрыл ее на ключ, который впоследствии должен будет вернуть на вахту. Когда-нибудь.

- Это мне напоминает кое-что. – сказал он, не смотря на парня. Сильван держался прямо, но шел не быстро и почти не двигал руками, как это можно было заметить часто у всех остальных людей.

- Давняя история. У мужчины, нейрохирурга, увлекающегося когнитивными расстройствами, умерла жена. Попала в автокатастрофу, но причины были какие-то непонятые, туманные и странные. Мужчина, не знающий ничего о «другой» половине мира, заподозрил что-то «мистическое». И зациклился на этом вопросе. Он искал «не таких» людей. Людей со способностями. И изучал работу их мозга, пытаясь найти и понять, какие его части отвечают за, например, телепатию. Исследование было вполне… ммм… Если можно выразиться, адекватно?
Сильван посмотрел под ноги и вздохнул.

- Однако, его изоляция от людей, полное углубление только в этот вопрос, гибель жены. Одиночество. Это все дало о себе знать и он принялся перегибать рамки. – пауза. – Все закончилось не хорошо и даже печально. Однако, я часто задумываюсь с того момента, что было бы, если бы он нашел ответы, на свои вопросы?  – Тускул взглянул на Адама. – Как жаль, что любое открытие можно использовать во зло. Ты думал об этой стороне, своей работы?

0

11

Адам шёл с ним в ногу и внимательно слушал, придерживая свою сумку, в которой всё необходимое уже лежало: он собрал всё ещё до разговора с Сильваном.
- У меня нет будущего и мне нечего терять, - усмехнулся Адам. - Я стерилен. Именно поэтому у меня есть способности. Моя мать умерла родами. Она была наследницей нашего ведьминского рода, который своими корнями уходил в глубокую древность. Бабушка, узнав о моём недостатке, заключила контракт с демоном. У меня теперь есть её дар, который проявляется не очень-то хорошо, но он собран, говоря образно, в "мешок". Я должен буду передать дар. Той, что согласится. Сначала, до её смерти, я хотел избавиться от этого как можно быстрее, но потом... Понял, что мне самому он пока нужен и что среди женщин я не особенно популярен, да и не любая согласится, а, учитывая, что моя бабка как раз была по Астралу, не каждой можно доверить нечто подобное. Думаю, что я умру так и не передав его никому...но, посмотрим.
Он вывел Сильвана из здания Академии и повёл вперёд по улице, с кем-то поздоровавшись кивком головы.
- Когда я пойму, что моих данных недостаточно или я начну дуреть, то я не буду сам соваться в Астрал. Я буду оберегать тех, кто будет делать это вместо меня, известными мне способами. Моя дражайшая бабушка сохранила для меня и гримуары, и большой запас средств, и все телефонные книги. Есть откуда черпать данные с магической точки зрения. Плюс, сама Академия и СФ... И то, что нахожу сам. До чего дохожу сам. Я в себе не сомневаюсь. Я уверен, что я сохраню всё.
Пройдя пару улиц, оба мужчины оказались на пороге многоквартирного дома. Дом выглядел не очень-то новым. Адам прошёл с Сильваном в общий холл и быстро повёл его по коридору вперёд, к своей комнате. Он вытащил простенький ключ из кармана и открыл дверь. Она делилась на две комнаты. Одна была закрыта, вторая - открыта. Ещё была дверь в ванную, тоже открытая. Он закрыл входную дверь на ключ.
- Не разувайтесь, я всё равно не мыл полы и не пылесосил, - сообщил он, включая свет и провожая бога в свою комнату.
В ней действительно царил хаос. Все стены были увешаны какими-то записями, на столе огромное количество бумаг, даже вся кровать в книгах. На полу книги были сложены горками. Окно без занавесок. На подоконнике пепельница с кучей сигаретных окурков, уже даже вываливающихся оттуда. Адам поставил стул на середину комнаты и жестом предложил Сильвану сесть на него.
- Я сейчас всё подготовлю, - молодой человек вывалил содержимое сумки на кровать: несколько пробирок с фиолетово-чёрной жидкостью, чёрные чернила, какие-то травы, калькулятор и пара блокнотов. - Скажите мне свой вес, рост... И какое время вы рассчитываете провести в Астрале.
Парень залез в ящик письменного стола и выудил оттуда мел, тут же начав чертить вокруг бога ведьминский круг, прямо на полу.
- Добавлю пару аспектов для того, чтоб всё сработало лучше, - пояснил он свои действия.

+1

12

Сильван не совсем то имел в веду, о чем растолковывая вслух, ответил ему Адам. Скорее все же, что совершенно другой человек, может продолжить уже после смерти мальчика, тогда, в будущем, взрослого мужчины или даже старика, его дело. В тот миг, когда сам Адам ни на что уже не сможет повлиять. Или, например, тоже самое СФ, когда возьмет разработку в обиход. Или кто-то совершенно сторонний, узнавший о техниках и возжелающий заполучить их. Вариантов было много. Исходов тоже. Чтобы он чувствовал, если бы его дело пошло во зло? Однако уточнять бог не стал, внимательно слушая ответ.

- Боюсь спросить об условиях договора. – наконец коротко прокомментировал он, переступая порог комнаты и коротко оглядываясь. Точно бы его не особенно интересовала комната, бардак, записи и собственно вообще ничего необычного он здесь не увидел. Не разуваться, так не разуваться. Кажется, он вот прямо сейчас понял позицию соседей Питерса.

- Где-то два метра. Метр девяносто девять – девяносто восемь. – молчание. – Восемьдесят.
На такие простые вопросы ему было слишком сложно отвечать. Спроси, какой у него цвет глаз, наверное, вообще сплюнул бы и ушел, проворчав что-то под нос.

- Думаю, не больше тридцати минут. Задача у меня проста – узнать жива или нет.  – Тускул наблюдал за приготовлениями внимательно, но ничего не спрашивал. Не понятно почему. То ли все ему было ясно и так, толи он просто не хотел знать. Однако же он сделал выводы про самого Адама. Бог все еще искал ответ – зачем? И кажется самый логичный ответ  - потому что. Адам казался ему человеком дела. Совсем.
Он еще раз пробежался взглядом по комнате.
Да. Как-то так.

+1

13

- Моя душа, - спокойно ответил Адам. - Мне как-то индиффирентно что станет с ней. Души людей - расходный материал. С этим давно пора смириться.
Молодой человек оторвался от рисования и перешёл к своим пробиркам. Что-то посмешивал, в разных пропорциях, и жидкость в пробирке окрасилась фиолетово-чёрным. Он протянул её Сильвану.
- Когда вы выйдете в Астрал, сначала вы будете здесь же. Откройте дверь и вы окажетесь в темноте. Позовите её и к вам потянутся руки. Не только её, но и других сущностей тоже. Продолжайте звать, пока не почувствуете её. Это сложно объяснить, должны появиться ассоциации с ней. Запахи, образы, вкусы. Вы не ошибётесь, если хорошо её знаете. Если не будет точных ассоциаций, значит она не отозвалась. Выпейте и выпрямите руки.
Адам взял чернила, открыл баночку и отточенно-быстро добавил их в перьевую ручку. Проверил её пишущую способность на себе, а потом начал рисовать защитные символы от запястий до локтей Сильвана, быстро, уверенно. Турисаз, ансуз, райдо, хагалаз, наутиз, перт. Подумав, добавил йер. Затем на лбу бога изобразил хет.
- Sub tuum praesidium confugimus, sancta Dei Genetrix: nostras deprecationes ne despicias in necessitatibus: sed a periculis cunctis libera nos semper, Virgo gloriosa et benedicta. Domina nostra, mediatrix nostra, advocata nostra; tuo Filio nos reconsilia, tuo Filio nos commenda, tuo Filio nos repraesenta, - он перекрестился. - Добро пожаловать отсюда.
Стоило Адаму сказать это, как Сильван начал чувствовать, что погружение в Астрал уже начинается.

+1

14

Слова про душу расстроили Сильвана. Даже больше, чем он  мог от себя ожидать. С другой стороны, не это ли являлось истиной его же самого? Тело - тоже расходный материал, создается и развивается, достигая своей силы и мощи, чтобы породить другую жизнь и начать второй путь - путь угасания. Но и он же путь другого начала. Наверное бог не ожидал услышать таких слов от самого человека и безразличия к душе от того, чей род принадлежит к созданиям, что душу постоянно возвеличивают и берегут.
Он как-то неприязненно поморщился, когда на его кожу наносили руны и взглянул на Адама с явным вопросом в глазах:"Почему я доверяю тому,кому доверяю?" Однако же, даже если что-то не так, Сильван постарается с этим справится. А причин умалчивать о чем-то или обманывать у Адама не было. По крайней мере так казалось Тускулу.
Он смиренно позволил веществам подействовать.
Оказавшись за гранью,он бросил короткий взгляд на самого себя, почти такой же на Адама, затем развернулся к двери.
Он не раздумывал о том,что ему предстоит сделать ровно до того момента, пока не открыл дверь, взглянув во тьму.
Звать ее? В смысле вслух? По имени?
Сильван не мог вспомнить называл ее как-либо иначе, помимо "Жрица" и "Ты".
Имя... оно вроде как...
Сильван сжал ручку сильнее и шагнул во тьму.
Затем открыл рот, но не произнес не звука. Закашлялся коротко. Время то идет.
- Джалиндри...- Сильвану не нравилось то, что он чувствовал. Не нравилось, что ему вообще что-то не нравилось и он не мог сделать все спокойно и как надо.
Тускул выдохнул и уже более уверенно:
- Джалиндри!

+1

15

Сначала и впрямь потянулись руки. Сотни их. Бледные, с посиневшими когтями и ногтями, женские и мужские, они старались зацепиться за Сильвана, но проходили насквозь. Он звал не их, но они всё равно пытались зацепиться. Мрачное ощущение тоски, холода и запах вишни, очень сладкой, почти забродившей, но не ставшей вином: ядом.
Лишь одна из этих рук пахла свежестью и лёгким цветочным ароматом, не сладким, ненавязчивым. Она потянулась к ладони Сильвана сама и он ощутил тепло прикосновения, лучи света стали прорезать тьму и у него будто раскрылись лёгкие, как, знаете, если бы вы вынырнули из воды или вышли из горящего здания на свежий воздух. Руки становились прозрачными и исчезали совсем. Темнота с лучами света из неё, рассыпалась, точно разбитое стекло, на мелкие осколки, которые тут же ушли в почву.

Она держала его руку.
И она была слишком красива здесь. Ни следа издёвок того существа, что было внутри неё. Точно защищена от всего.
Джалиндри была одета даже празднично. Длинное нежно-лиловое платье в пол, с широкими юбками, украшенное белыми и фиолетовыми цветами так, точно и вовсе состояло из них. Оно казалось воздушным и лёгким. Собранные волосы, украшенные так же, цветами и блестящими камнями. Длинные серьги и богатые украшения, все в серебре. Этот элегантный образ этой женщины Сильван не видел никогда. Пространство вокруг было в сумерках, но светлячки в воздухе не делали его тёмным. Знакомый белый подиум с синими цветами.
Эльфийка не поднимала взгляд до какого-то момента, смотря на его ладонь. Медленно выпустив её из тёплой и нежной руки, она смиренно поклонилась ему и подняла глаза, складывая руки на животе и отходя на шаг назад. Взгляды их встретились, но она тут же опустила свой.
- Зачем ты пришёл? - шёпотом в его голове спросила она, не шевельнув губами.
Женщина склонила голову чуть вбок, прикрывая глаза и тяжело, устало вздыхая.
- Я жива и мои истинные помыслы и моя истинная суть всё та же. Ничто не изменилось. Не знаю, как тебе удалось достучаться до меня, но я услышала твой голос сразу же. Я не могла не отозваться.
Женщина отвернулась, обхватив себя руками. Платье отозвалось мягким шелестом. Несколько светлячков слетели с цветов на нём. По земле заклубился белый туман.
- Мы здесь одни, - её шёпот прозвучал уверенно. - Так странно. Чувствовать эту лёгкость и красоту снова. Чувствовать себя собой. Видеть эти места снова. Ещё страннее...видеть здесь тебя. Ощущать. Я чувствую тебя всего, словно ты рядом со мной.

Но не только лишь она ощущала его. Он и сам мог наконец ощутить её. Астрал обнажал чувства и мысли в своём стиле. Прежде всего, Сильвану здесь и сейчас было доступно её отношение к нему. Словно его завернули в шёлковое одеяло: лёгкое, мягкое, тёплое и безупречное. Чистое, свежее. Ласковый покой внутри и снаружи, делающий словно сильнее, крепче. От кожи бога исходило сияние. Надежда, любовь и вера, трепет и принятие. Желание касаться и получать прикосновения. Глубоко уходящие внутрь корни чувств, которые, тем не менее, оставались бережными и ненавязчивыми. Не глупая девичья влюблённость, а пронесённое через века зрелое чувство, которое выразить сложно словами. Оно в поступках и отношении. Тонкое понимание всех её слов и жестов пробиралось в голову бога.

Слово.
"Всегда."

От самой неё веяло теплом с горьким послевкусием страха и одиночества, тоски, умирающей надежды. Ужасная усталость. Тяжесть её движений не вязалсь с лёгкостью наряда. Женщина повернула к нему голову.
- Ты узнал, что хотел. Уйдёшь?

[icon]https://a.radikal.ru/a26/1806/58/5144e6573403.png[/icon][nick]Jahlindhri[/nick][status]mirage[/status]

+1

16

Он знал, что они найдут друг друга, но не думал, что настолько быстро, слаженно и хорошо. Без каких-либо особых преград. Работа Адама пока что не отклонялась от намеченного им же пути. А бог где-то радовался, что ему не нужно было звать ее вновь, хотя он вроде уже собрался и смирился, и странную нервозность от этого подавил. Сильван так же не предполагал, что встретит Джалиндри такой. На первый взгляд ничто не выдавало в ней ту, что поймана в лапы неизведанного еще мора. Разве что какая-то усталость, что мерещилась богу в каждом ее движении. Подавленность? Тяжесть. На ее первый вопрос он не ответил, оставаясь недвижимым и точно выжидая, что девушка скажет еще. Или нет, скорее уже не девушка. Останься она в своих родных краях была бы одной из лучших и самых красивых Жриц, вероятно. Мудрой и справедливой правительницей.
Сильван вскинул голову, непонимающе хмурясь. Ему показалась странной последняя брошенная ею фраза. А затем он почувствовал… Это.
Любовь? Сильван не любил говорить об этой вещи. Для него имели место инстинкты. Потомство, желание удовольствия, желание забрать красивое, желание быть на лучшем месте в стае-обществе. Имел место психологический аспект. Привычка. Потребность в понимании, разделении. А так же имело место действия и работа самого тела человека – химия и только. Все это дорисовывали во что-то возвышенно-красивое. И пусть. Сильвана это не касалось. Он никого не любил. И никто не любил его. А если и думал полюбить, то это быстро проходило.
Но что было это?
Из слов, из взгляда со стороны это все буквально стало ощущаться физически. Эта мягкость, нежность, доверие, желание беречь.
Что это такое?
Оно коснулось его, и Сильван ничего не мог поделать.
Эта вера, это тепло.
Что это?
И почему оно все еще есть, спустя годы. Как вообще можно чувствовать что-то подобное к тому, кто не чувствует ничего в ответ? Это похоже на сумасшествие.
Он ничего не ответил на второй ее вопрос, потому что не смог. Бог взглянул на свои руки, рассматривая пальцы, как не свои, а затем быстро поднял взгляд на Джалиндри. Она повернулась к нему и одновременно с этим движением ее кожа замерцала так, как когда-то умела.  Медленно этот свет пробежался по ее волосам, оставаясь там россыпью звезд, перешел на шею, руки… Он отличался от того, что исходил от бога. Был бледным, серебристым, действительно напоминающий далекие созвездия. Свет от Сильвана скорее походил на теплое свечение солнца, скрытого ладонью.
Бог отступил назад.
Джалиндри могла ощущать, как медленно, действительно очень медленно, по ее ногам пробирается теплое желание защищать. Оно было похоже на прикосновение мягкой шерсти зверя к голой коже. Уважение, приятие, доверие.
- Да. – ответил бог и сделал еще один шаг назад, поднимая голову решительно, отрывая взгляд от одежд и заглядывая в глаза. – Ухожу.
Но это была ловушка. Чтобы он не сказал, он не мог изменить того, что сейчас происходило. И забрать и отстраниться тоже не мог.

+1

17

Она смотрела в его глаза внимательно. Женщина скользнула взглядом по нему. Сверху вниз. Медленно. Она повернулась полностью и подошла к нему ближе. Они оба понимали, что уйти у него ещё не получится. Он сам дал отрезок времени и он ещё не прошёл. Джалиндри коснулась ладонью его груди в районе сердца и взяла его руку, положив на своё. Их сердца бились в одном ритме. Одинаково медленно и спокойно, не отставая друг от друга и не обгоняя.
Тепло вокруг них концентрировалось вместе со светом. Защита. Забота. Нежность. Здесь, в Астрале, прорезалась правда, которую они не произносили вслух и, возможно, даже не осознавали до конца сами. Они были оба безоружны и не получалось скрыть ничего.
Не было тишины. Был лёгкий ветер и хлопанье крыльев светлячков. Звуки бьющихся сердец. Ровное дыхание. Не беспросветная тьма, а сумерки, красивые и чудесные, почти волшебные. Они оказались рядом. По-настоящему рядом. Куда более важная близость, чем интимная. Их души соприкоснулись сознаниями и эта связь от чего-то становилась глубже. Переплетались между собой вместе с объяснением сути друг друга.
- Чистая сила. Избранный Творцом для передачи очередного откровения людям, - её голос звучал шёпотом, но губы не шевелились, а взгляд не обрывался, - Silvanus domesticus, agrestis, orientalis, casanicus, vilicus, conservator, custos, salutaris et sanctus. Могущественный и благородный. Рождённый в пороке и боли, познавший страдания при жизни, вознаграждённый после смерти воскресением и обожествлённый. Несущий своё предназначение с честью, достоинством, гордостью и ответственностью.  Надломленный вероломством и утраченной верностью...
Она почувствовала, что позади неё мир Астрала, там, вдалеке, стал разрушаться. Тьма ползла к ним издалека, оставляя последние минуты. Она не боялась её. Она принимала то, что эта близость должна будет закончиться. Уже скоро, но ещё есть время.
- Как это больно, - она прикрыла глаза. - Чувствовать тебя.
[icon]https://a.radikal.ru/a26/1806/58/5144e6573403.png[/icon][nick]Jahlindhri[/nick][status]mirage[/status]

+1

18

Ее касание пронзило еще до того, как произнеслись слова. Она точно и не тела его касалась, а легко забиралась куда-то вглубь. К душе. И оно было теплым. Сильван не знал тепло ли это ее рук или тех чувств и света, что клубились вокруг, но он ощущал его прямо над сердцем. Джалиндри читала его имена, которые он никогда не произносил. Считывала всю жизнь и суть с его тени, с дыхания, с взгляда. С сердца. Он чувствовал как ее и его соприкасалось, и свет становился ярче. Сближалось, и он не мог это остановить. Он хотел ей сказать, что не умеет любить. Но кажется не мог сказать сейчас вообще ничего. Сильван был растерян. Обнажен перед ней и некуда больше укрыться. Ни за молчанием, ни за словами, ни за собственной божественной сутью. Она просто видела его. А он ее. И среди насыщенных сумерек свет подле них был слишком ярким. Он не покрывал тьмой его переполненный эмоциями взгляд. Тускул ощущал себя человеком, что  босыми стертыми в кровь ногами шагает по арене Колизея, опуская оружие, поднимает лицо к небу, склонялся на колени перед солнцем. Смиряясь перед ним, хотя за спиной и остались побежы. Ощущал себя прочитанным по разбитым черепкам глиняной вазы, с которой стерли пыль. На пепелище его города. Ощущал себя маленьким мальчиком, что ходит по пустым залам дорогого дворца и смотрит ночами на звезды. И он не знал, пытаться ли скрыться отчаянней или смиряясь, признать, что не может. Он не знает, как любит. Он разучился. Очень давно. Его этому не учили. Он не для этого был создан. А ведь даже Джалиндри понимала, что рожден он от прока. И боли.
Тускул заметил какое-то движение и увидел разрушающийся за спиной девушки Астрал. Сильван отчаянно взглянул на нее, но шагнул ближе, словно хотел бы забрать ее, как его начнет вытягивать. Но он знал, что это не возможно.
Он растерял всякое спокойствие.

0

19

Она понимала, почему тот молчит. Слишком хорошо понимала здесь и сейчас.
Ложью будет, если она скажет, что совсем не знала его и не понимала, но и правдой не будет. Они знали друг о друге далеко не всё и, на самом деле, им стоило бы поговорить, а не вот так, как-то нечестно...или наоборот? Это начало их беседы. Настоящей. Которая, если позволит судьба, продлится ещё. Потом. Однажды. В жизни.
- Чувствовать тебя, - повторила она. - Не тебя Бога. Тебя. Того, кому даровали воскресение. Сильван, послушай.
Джалиндри положила ладони на его лицо, проводя большими пальцами по его скулам.
- Услышь меня, Сильван, - эльфийка придвинулась к нему ближе, притягивая его к себе, заставляя склониться ниже, чтоб шёпот её, наконец, движущихся губ вибрацией ощущался на его собственных губах. - Ты живой.
Джалиндри опустила руки и стала отходить назад, не прерывая зрительного контакта.
- Felix, qui quod amat, defendere fortiter audet. 
Женщина вздрогнула, когда позади неё разверзлась тьма и чёрные щупальца начали обхватывать её, но она не закрывала глаза и выглядела даже спокойно.
- ...Amor etiam deos tangit... - тут её голос предательски дрогнул.
Темнота поглотила её и оставила его одного на какую-то долю мгновения.
- Помоги мне, - шёпот раздался у самого его уха и, сразу после этого, её присутствие окончательно исчезло.

Он очнулся в знакомой комнате, по которой туда-сюда ходил Адам. Молодой человек, завидев, что Сильван приходит в себя, повернулся к нему и тут же протянул стакан воды.
- Выпейте, голова станет легче. Потом, как придёте в себя, я проверю остаточные явления и скажу есть ли что-то, из-за чего стоит переживать, - его голос прозвучал спокойно и он открыл окно, закуривая сигарету. - Не торопитесь и ничего не говорите.

[необходимо бросить кубики]

+1

20

Он очнулся точно после тяжелого сна. В голове  туманными клоками мелькают обрывки, и кажется он точно не мог сказать в действительности ли все это произошло и с ним ли. Жесты, цвета, движения произносящих что-то губ, все эти непривычные чувства и ночь за спиной. Отвратительная беспомощность, какой-то стыд от того, что его видели таким. Слабым.
Сильван потер голову ладонью, взъерошивая волосы и почти не глядя взял протянутый ему стакан. Говорить и так не очень-то хотелось. Хотелось лишь точно установить связь с реальным миром, чтобы понять кто он, где он и в каком точно времени. Ему нужно ответить на все эти вопросы. Прямо сейчас. И хотя он прекрасно помнил все, что было до Астрала, внутри у него двоилось.
А в голове все еще слышится.
«Помоги мне».
И тело кажется очень холодным и на половину пустым. Это все было слишком, чрезмерно. Он заглянул слишком глубоко в себя, вспоминая то, что давно умерло. Зачем? Она заглянула. Что это вообще было? Почему он позволил? Почему она позволила? Все эти чувства...
Тускул поставил стакан на пол и склонившись, стал с силой тереть виски.
[dice=3872-11616-7744-36]

+1

21

Адам глядел на Сильвана очень внимательно, продолжая курить. Молчал какое-то время, после прошёлся к комоду, открыл верхний ящик и вытащил колоду карт Таро.
Мужчина перетасовал колоду и разложил шесть карт, зажимая сигарету между зубами.
- Восемь мечей, перевёрнутая. Серьёзное препятствие, ловушка, западня. Семёрка мечей. Постоянная оппозиция. Враг, который поджидает в темноте и победить его можно только хитростью. Кризис любви и желание человека стабилизировать ваши отношения. Пять жезлов, перевёрнутая. Честной борьбы не ждите. И сами не будьте честными. Не победить простыми и честными путями. Невозможно. Туз мечей, перевёрнутый. Вы действуете разумно, но не считаетесь с чувствами других. Злоупотребление своей силой. Если будете поступать так, то ничего хорошего не получится - это точка роста, если хотите. Двойка чаш. Карта потока сердечной энергии, единения двух душ. Карта влюблённых. То, что эти карты выпали вместе, рядом, показывает, что помогает вам расти. Важный человек в вашей жизни. Тройка жезлов. Ваш упрямый отказ от помощи... - он вздохнул, - ...именно из-за него дело может кончиться очень плохо. Имейте это ввиду, на всякий случай.
Он провёл ладонью над картами и нахмурился.
- У меня есть две новости, плохая и хорошая, - он задержал ладонь над двойкой. - Плохая в том, что больше у вас не получится с ней связаться. Она... Считайте, что разговор с вами был последним рывком её сознания. Хорошая в том, что, в целом, вы в безопасности. Никаких разрывов потоков я не вижу, раз Таро легко осветили сложившуюся ситуацию и ничего вредного не вылезло... В общем. Как-то так.
Адам поднял взгляд на Сильвана.
- Могу ещё чем-то помочь?

+1

22

Сильван загнанно посмотрел на карты и отвернулся в сторону, застывая взглядом на чем-то незначительном. Ничего ему никогда хорошего гадания не говорили. То органы убитого кролика вещали смерть, то новые войны, где будет он. То вот это. Собственно, он и не настаивал на том, чтобы все было хорошо, это наоборот, не нормально. Однако бог никогда не бился с кем-либо нечестным способом. Хитрость - удел людей и в особенности женщин. Все эти тонкие маневры, которые он мог видеть и понимать, но применять - никогда. Он оставлял за собой право своих умений, силы, других качеств, но не обмана. Раньше войны были благороднее и честнее. Порой, чтобы люди нt пали зря, они выходили один на один. И войны, как таковой и не было вовсе. Иногда и сам Сильван и будучи человеком, и уже, как бог в человеческой форме, выходил на битву за тех, кого обманули. Кого попытались во тьме ночи отравить или вонзить кинжал под сердце еще до самого сражения. Он презирал богов, что создавая себе чужие личины, спускались к девушкам и спали с ними, в облике их ушедших в походы женихов.
И что теперь?
Ему нужно научится действовать так же?
Да и никогда не отвергал он стороннюю помощь, если где-то осознавал, что не мог или не умел.
Сильван в этот момент не думал о том, что помощь может понадобиться не делу, а ему самому.
Он потер лицо ладонью и кажется до конца пришел в себя.
Поднялся, прошагал в ванную,закатал рукава рубашки.
Включил воду, набирая ее в ладони.
Влюбленные.
Это слово даже не сочетается с ним.
Правда почему эта пустота теперь ощущается не правильной ему не понятно. Вообще слишком много непонятно и хотелось просто не решать эти вопросы, уделив время чему-нибудь поважнее.
Он омыл лицо, затем руки, стирая знаки.
Никто никогда не называл его по имени.
Бог молча вышел, надевая пальто. Затем взглянул на Адама.
- Теперь точно нет.  Но если смогу я, то всегда на виду. - он указал куда-то в сторону.- У СФ. Знай. В прочем.
Он задумался.
- Думаю мы еще увидимся. Нас сведет общая проблема.
Сильван улыбнулся устало.
- Благодарю.- он встал прямо и легким движением приложил руку к груди. - Пока твое изобретение действует,как оно того требует.
Сильван замер, смотря на Адама выжидательно.
Если тот хочет что-либо сказать или сделать, он здесь.

+1

23

Адам посмотрел на Сильвана, очень внимательно и широко улыбнулся.
- Знаете, Сильван, - он склонил голову набок. - Моя бабушка как-то раз мне сказала, что самое главное - не терять своих высоких надежд. Она была удивительной женщиной, когда была молода.
Молодой человек закурил следующую сигарету, едва покончив с первой.
- У неё были интересные взгляды на жизнь. Когда она умерла ей было сто четыре года, это случилось три года назад. Очень активная старушка, ведьма старой школы, любившая богов и демонов примерно одинаково. В день, когда она умирала, она взяла меня за руки и сказала: "Не дай моему дару пропасть. Он должен помогать." Я тогда уже знал о её контракте. Эти слова до сих пор звенят в моих ушах.
Адам ухмыльнулся.
- Она преподала мне великое множество важных жизненных уроков и самым важным был про... хитрость, - молодой человек собрал карты одним жестом. - Женщины очень хитрые. Мужчины, в большинстве своём, прямолинейны. Способность мыслить стратегически - это не хитрость. Обман, блеф - это не хитрость. Иллюзии, гипноз, контроль воли - не хитрость. Хитрость - это умение применять доступные ресурсы неожиданным образом.
Питерс стал собирать свои склянки, потом взял блокнот и что-то начал быстро писать в нём. 
- Ключевое различие хитрости от обманов любого толка - это наличие у тебя ресурса. Ключевое различие от стратегии - неожиданность использования ресурса. В стратегии ресурсы применяются стандартно, пусть и неожиданно, порой, для врага. Хитрость подразумевает использование ресурса неожиданно даже для себя самого. Когда ты просыпаешься посреди ночи и понимаешь... Я никогда не делал подобное. Из-за хитрости возникают изобретения. Мужчины, обладающие женской хитростью, становятся великими. Добиваются результатов в своей деятельности. Так считала моя бабушка, - он пожал плечами и повернулся к богу, вырвав лист блокнота. - Понимая, что есть хитрость, вам необходимо увидеть ресурс, Сильван. Я не знаю, что случилось с вашей подругой, но, поверьте мне, даже в самой кажущейся безвыходной ситуации всегда есть выход. Ресурсом всегда может выступать как личный, так и чужой. Правильные знакомства, скажем так. Применение хитрости часто называют нечестной игрой, нарушением правил и прочее, прочее. Но на самом деле... все просто склонны забывать о том, что никто и никогда не запрещает пользоваться ресурсами, которые есть у тебя. Увидьте ресурс, Сильван. Тот, который поможет вам.
Адам подошёл к Сильвану ближе и положил лист ему в карман.
- Все концентрации, все символы. В нужных пропорциях. Нет ничего невозможного. Не хотите верить мне - поверьте моей бабушке. Хитрость есть у всех.
Он поклонился ему и провёл до дверей. В проёме он улыбнулся ему.
- Удачи.
Мужчина закрыл дверь.

0

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Come outside!