Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Rock Steady

Rock Steady

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Rock Steady
It's all understood, no messin' with the rules
If I let you go, boy I would be a fool
What kind of girl wants to be a fool?

1. Место действия
Франция, Париж
20-й округ, арабский базар.
2. Время и погода
03.03.2020 года,
14.00 и далее. Дождь. +15.
3. Действующие лица
Криста Пеллетьер, Клинт Дамер

Криста условилась встретиться с Клинтом спустя две недели после получения не самых радужных новостей. Она написала ему точный адрес, где будет ждать его. Арабский базар начинается буквально через дорогу. Квартал не самый приятный, но днём здесь более-менее тихо.

0

2

Утренняя тошнота сбавила обороты. Она уже тогда предполагала в чём её проблема, но надеялась, что первый тест соврал и заявила себе, что завтра проверит ещё раз. А послезавтра ещё один раз и кровь на анализ. Мика собирался уезжать на какое-то там мероприятие СФ и Кристе удавалось сделать всё более-менее незаметно: он был вроде как в воодушевлении.
Ушла из дома она под предлогом заехать к Мадам, мол, там примерка новых костюмов и всё такое. Звучала очень убедительно. У неё действительно была сегодня примерка, но она уже закончилась. Мике знать об этом было не обязательно. Она рассчитывала, что их встреча с Клинтом пройдёт быстро. Пеллетьер для маскировки и верности надела на себя паранджу, скрывающую лицо, но оставляющую открытыми глаза.
Стоя под зонтиком, она не особенно выделялась: многие местные женщины выглядели как она. Некоторые здоровались с ней на своём языке и Криста отвечала им на персидском или на турецком, реже - на французском. Она выглядывала Клинта очень внимательно, чтоб не пропустить, когда он появится и вовремя схватить его, чтоб утащить на территорию базара первее кого бы то ни было. А то желающие тут всегда находились.
Заметив знакомого, она подняла руку и быстро засеменила ему навстречу. Девушка выразительно заглянула ему в глаза и тихо заговорила на английском:
- Это я, Клинт. Сейчас будешь идти за мной, будто бы ты мой клиент. Оборачивайся по сторонам, делай максимально тупой вид, ведь ты тут впервые и тебе прям очень интересно, чем тут торгуют. Мультипаспорт запрячь подальше и ценности тоже.
После этого она что-то воскликнула по персидски, обошла его, делая вид, что зазывает, переходя на ломаный французский:
- Идти-идти, дорогой турист, Медина тебе показать куда, просто следовать, следовать!
Она повела перед ним руками и пошла чуть впереди, периодически оборачиваясь на него, проверяя, никто ли его не попытался оттеснить. Когда один из арабов попытался втюхать ему телефон, явно украденный у какого-то остолопа, которого сюда занесло грешным делом, может даже минут за десять-пятнадцать до этого, Криста погрозила тому пальцем и переглянулась. Он вскинул руки, сказал что-то про Аллаха, и удалился восвояси.
Сама Пеллетьер не обращала внимание на продающиеся здесь лампы, благовония и всякие безделицы. Она чётко вела его по какому-то странному пути, петляя, но не давая ему отстать, периодически обращаясь к нему, как к туристу. Дождь был не очень сильным и людей всё равно было много.
Наконец, она остановилась перед каким-то зданием, прошла насквозь через магазинчик со сладостями, уже оттягивая его за собой за руку и освобождая лицо от паранджи: дышать становилось тяжело. Они оказались в каком-то убогоньком пустом дворике и Пеллетьер сунула руку в карман длинной юбки, доставая причудливый ключик с кучей зазубрин и обычный ключ. Из подъезда здания вышел мужчина, посмотрел на неё внимательно и улыбнулся.
Он что-то сказал ей по-персидски, Криста ему ответила и он рассмеялся, пропуская их с Клинтом внутрь. Здесь пахло пряностями, какой-то едой, кальяном и сигаретами. Она невольно поморщилась: слишком едкие запахи для неё. Пеллетьер провела его по коридору. Часть дверей в комнаты были открыты. В большинстве сидели дети и женщины. Она дошла до закрытой двери и вставила обычный ключ в замочную скважину, открывая тёмную комнатёнку. Всполох пыли поднялся с пола. Она запустила Клинта, зашла сама и закрыла дверь обратно, затем прошмыгнула дальше внутрь и включила свет. В помещении всё равно царил какой-то полумрак. Здесь была только кровать и стол, проход в ванную и ковёр.
- Только не кури. Когда курят в помещении - меня теперь тошнит, - пробормотала девушка, снимая с себя свой "маскарадный костюм" и оказываясь в чёрной водолазке и чёрных джинсах в обтяжку, закатанных до коленок. Выглядела Криста неважно: бледная и осунувшаяся, будто постаревшая даже немного.
Она опустила джинсы вниз и села на корточки, отодвигая ковёр. Под ним оказалась дверца в подпол и её она открыла уже тем самым странным ключом, повертев его в определённой последовательности. Дверца щёлкнула и она подняла её. Внизу тут же включился нормальный свет и Криста жестом предложила Клинту спуститься вниз первым. Она спустилась после него и закрыла дверь точно так же.
С обратной стороны она была покрыта защищающими символами, как и потолок, стены и пол помещения. Здесь кругом стояли шкафы с книгами, тетрадями, какие-то ларцы и непонятные фигурки, лежали какие-то клинки. На стене висела снайперская винтовка.
Здесь были диван, стол и старый, как мир, холодильник. Пеллетьер подошла к последнему и открыла.
- Я была здесь недавно и там стоит сок, виски и пиво. Захочешь выпить - бери. Но пить придётся из горла, - в подтверждение своих слов, она достала бутылку с соком и сделала пару глотков. - В общем и целом. Дела из ряда вон хуёво, если хочешь знать.
Она тяжело вздохнула, садясь на диван.
- Но это мои личные дела. Твои, надеюсь, получше... - Криста вяло улыбнулась, - а касательно общего. Скажи мне, знакомо ли тебе имя Жерар Уврар и если да, то расскажи откуда. Если нет, я расскажу. И да, я знаю имена тех, кого ещё собираются похитить к Вальпургиевой ночи.

[icon]https://c.radikal.ru/c25/1806/de/ed8069c9f0e1.png[/icon][nick]Christa Pelletier[/nick][status]when you're going, i can't take steps that you take[/status]

+1

3

Ждать чего-то нормального от Кристы было просто абсурдно. Да и в целом Клинту уже как-то патологически начало везти на безумных баб. Одна дурней другой и еще фору способна дать этой другой по части разномастных придурей. Но спорит он не стал, когда получил сообщение и необходимости встретиться, месте, времени и всякое такое. Договоренность была и поворачивать было некуда. В конце концов, Кристе было что ему предложить по существу. Она не лгала. Это было существенным плюсом. Или просто пока Клинт ее не поймал на лжи? Видимо.
Арабский базар, больше походивший на гетто-квартал никогда не привлекал Дамера именно что своими специфическими изысками. Но, возможно, именно тут Кристе было затеряться проще всего. Может быть. Он пробирался мимо лотков и лавочек, огибая зазевавшихся туристов и бойких местных. Он искал взглядом лишь одно. Лицо Кристы. Но она нашла его сама. Лишь на мгновение Клинт растерялся, а потом кивнул и пошел следом, сунув руки в карманы пальто. Что тут не стоит щелкать клювом, он знал и без подсказки.
Вид туриста у него получался плохо. Хотя, если брать в расчет вечно себе на уме англичан, сухих, хмурых, недовольных и смотрящих на мир так словно тот им обязан – да, получалось. Она вела. Он шел следом, подыгрывая довольно вяло и скованно. Очередной дом, очередная лавка. Пройдя насквозь, они оказались во дворике. Клинт молча глянул на Кристу. Спрашивать и уточнять было бесполезно. Он просто вошел в дом следом, молча переступил порог убогой квартирки.
- Ты часом не… - нарушил он свое молчание, когда та заикнулась о курение, но тут же осекся и лишь вопросительно глянул на девицу.
Беременна? Ну это уже верх просто идиотизма в данной ситуации. Не сам вопрос, а положение. Хотя и вопрос тоже не особенно уместен. У них ведь не настолько близкие отношения? А если учесть уже все то, что она выболтала ему задолго до? Да почти прям родня же. Чего бы и не поинтересоваться здоровьем и погодой?
- Плохо выглядишь, - заметил он следом, понимая, что подобным образом комплименты не делают.
Клинт повел плечами, не получив ответа и спустился первым в подвал. Описав помещение взглядом, он остановился на Кристе и вновь вопросительно приподнял бровь.
- Еще и материшься? – Усмехнулся Клинт, отрицательно мотнув головой на предложение напитков.
Вот и настал момент истины. Точнее лжи. Не вынув из кармана лишь правую, Клинт принялся расстегивать короткое пальто. Отвечать он не спешил, принявшись опустив взгляд, стягивать перчатки. Знакомо ли? Да. Клинт поднял взгляд на девушку и как-то неопределенно качнул головой. Не то вопрос его удивил, не то ответить положительно не мог.
Вот именно сейчас захотелось закурить. От отвел взгляд и огляделся еще раз. Нашла же вот где свидание устроить, еще курить запретила и вопросы задет на которые без порции виски и сигареты так просто и не ответить.
- Я много имен знаю хорошо, еще больше когда-то слышал, но далеко не всем и не всегда предаю какое-то значение, - как-то неопределенно заговорил Клинт, скользя взглядом по обстановке. – Можешь начинать рассказывать, может быть что-то вспомню и добавлю к твоему рассказу.
Взгляд остановился на девушке. Да, выглядела она действительно не самым лучшим образом. Но так и жизнь вела довольно сомнительного и опасного характера. Но никаких синяков и ссадин, даже не особенно свежих на ее лице не наблюдалось. Взгляд скользнул ниже, почти уперся в пол и поднялся обратно к лицу. Может на нем и нет следов. Перехватив перчатки другой рукой, Клинт опустился на подлокотник дивана, все так же глядя на девчонку сверху вниз.
- Насколько все хреново у тебя лично? – Зачем-то не дал он ей начать, заглянув в темные глаза. – Даже если это не относится к делу. [icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

4

Криста хотела открыть было рот, но замолчала. Она не знала, что стоит говорить, а что нет и раздумывала на этот счёт. Убрав прядь волос за ухо, она тяжело вздохнула.
- Мой мир рушится.
Ответила Криста, заглянув ему в глаза.
- Прямо на моих глазах, - она развела руками, шмыгнув носом и чувствуя, как слёзы наворачиваются, но её губы расплылись в улыбке. - Не то чтоб это было важно сейчас, правда же?
Она качнула головой.
- Жерар Уврар был собачкой Клодин Леруа. Хорошо дрессированной. Скрываться не было смысла: он всё время следил за мной. С того самого момента, как они с твоей тётушкой Кло убили мою семью. Они так много кого убили. Всё обставлено как несчастные случаи. Они каждый год проводят ритуал, судя по всему, потому что каждый год кто-то из девушек-Охотниц в возрасте до тридцати лет пропадает без вести. По удивительному совпадению, они все сироты.
Она подняла вверх указательный палец, гротескно так удивляясь.
- Осталось не так много вариантов. В одно время со мной, примерно, были убиты ещё две семьи двух девочек. Рут Шульман и Ванесса Вамбери. Понятия не имею где они и кто они такие, но кто-то и где-то, уже обнадёживает. Первой убитой была женщина по имени Розмари Уврар. Сестра Жерара. Родная. Он отдал её Клодин на растерзание первой. Что с ней стало - я не знаю. Вероятно, умерла или чего ещё похуже. Не то чтоб всё это было написано в Википедии, но если поискать по всяким сайтам под фейковым именем, то находится много всего интересного.
Криста истерично хохотнула.
- Вот такая вот история. О, и да. Оказывается, Леруа занимались много чем интересным, в том числе алхимией. И экспериментами. Это всё прослеживается и анализируется знаешь как? ДА Я РАБОТАЛА С УВРАРОМ И ОН ДЕЛАЛ ОЧЕНЬ УДИВЛЁННОЕ ЛИЦО ВСЕГДА, КОГДА Я НАХОДИЛА ИХ ЕБАНЫЕ ТАЙНИКИ! АКТЁР СРАНЫЙ, ЧТОБ ОН ГОРЕЛ В АДСКОМ ПЛАМЕНИ, СУЧИЙ ПОТРОХ!
Девушка закрыла лицо руками и провела ладонями по лицу, стряхивая с себя подступающую истерику. Она глубоко вдохнула и выдохнула.
- Он следил за мной. Всё время. Всё время. Они всё знают обо мне. Они не собирались терять меня из виду, - Криста опустила голову и положила руки на живот. - Господи, что же меня так мутит... Похоже, я чем-то отравилась.
Она откинулась на спинку дивана.
- Ну, короче, вот такие вот новости. А, и да, я расшифровала что открывают эти ключи. Это ящики, которые спрятаны в Парижских катакомбах. Возможно, там официальное приглашение меня на эксперимент и описание того, как это всё на самом деле классно и здорово.
[icon]https://c.radikal.ru/c25/1806/de/ed8069c9f0e1.png[/icon][nick]Christa Pelletier[/nick][status]when you're going, i can't take steps that you take[/status]

+1

5

Он слушал ее молча, отведя взгляд и изучая свои перчатки, чуть склонив голову. Отчасти ничего нового, но объясняющее более чем отчего Криста так хреново выглядит. Ее просто загнали, как зверя. Клинт мельком глянул на девчонку, но тут же вернулся к разглядыванию своих перчаток. Нет, они были не интереснее того, что она говорила. Он хмурился немного и когда Криста замолчала, вовсе не спешил вставить свое слово.
Взгляд упал теперь на холодильник. Что она там говорила? Виски? Но нет стаканов и льда, видимо тоже. Клинт наконец посмотрел на девушку. Виски был бы лишним. Да и с чего бы ему на него налегать? Уж лучше сохранять мысли трезвыми.
Рассказ Кристы как и в прошлый раз грешил слабыми местами. Точнее одними выводами. Насколько те были верными оценить сложно. Обвиняемые теперь обрели имена и Клинт их уже слышал. С тех пор прошло почти тринадцать лет. За все это время он не так чтобы прям настырно рылся в грязной семейной истории со странными покойницами и довольно дикими выходками. Прислушался к брату? Скорее, да. Хотя и сам понимал, что ковыряния по теме до добра не доведут. Он думал, что то история прошлая, забытая и похороненная вместе с Леруа и рыжей бабой, увешанной охранными амулетами.
- Наверно, просить, чтобы ты успокоилась, перестала материться и поделилась фактами, а не домыслами бесполезно? – Поинтересовался Клинт и распахнул пальто, сунув руку в карман за пачкой сигарет, но тут же вспомнил о просьбе не курить в помещение.
Он глянул на лестницу, ведущую наверх. Выходить во двор не хотелось. Взгляд вернулся к девушке.
- Я не оспариваю верность этих выводов, Криста, - продолжил Клинт. – Но знаешь, мне больше нравятся факты из которых я сам могу сделать выводы. Ты с уверенностью сначала говоришь, что Розмари убита, потом говоришь, что не знаешь, что с ней стало, может умерла, может что еще. Это гадания, дорогая. Пока нет тела нет и дела. Ты собиралась поискать другие семьи с похожей судьбой. Нашла? Сколько? Когда их убили? Кто выжил? Имена? Фамилии? Даты? Это факты, Криста и с ними можно работать. Откуда все эти семьи? Только Франция или по всей Европе? По всему миру? Нужно увидеть масштаб наглядно. Когда было последнее убийство? Только ли Клодин и Жерар замешаны или есть еще, другие? Где твои наработки? Где хронологическая цепочка с указанными на ней событиями, которые ты нашла и точно может подтвердить. Факты, Криста. Я люблю работать с ними, а не с, уж прости, женскими фантазиями и истериками.
Он прекрасно понимал, что за последние слова может огрести и по заслугам. Только это нужно было сказать. Возможно, нужно было как иначе, мягче. Клинт приподнялся и пересел на диван, протянув руку к девушке и обхватив ее за плечи.
- Я понимаю, что тебе страшно, потому что ты, а не я находишься в эпицентре всей этой чертовщины, - заговорил он после секундной паузы. – Уврар жив, пусть так. Но он ведомый, исполнитель, пешка, получающая приказы. Клодин же, по имеющимся данным мертва, как и все Леруа. Но тела никто не видел, потому можно предположить, что она жива. Ты уверена, что эти ритуалы проводят до сих пор? У тебя есть имена всех пропавших девушек? Покажи мне их. Покажи все, что нашла по их семьям. Я хочу видеть сам и не потому что не доверяю тебе. Потому что иногда полезно показывать тому кому доверяешь факты, не забрасывать только выводами, выслушать другое мнение. А мне ты доверяешь, раз позвала. Или суть встречи в другом? Ты ведь не доберешься до возможно выживших Леруа через меня. Разыгрывать меня как приманку в твоей игре бесполезно по многим причинам. Если нужна была компания прогуляться по парижским катакомбам, могла бы сразу так сказать и не тащить сюда. Чего ты хочешь?
[icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+1

6

Она вывернулась из-под его руки. Выражение её лица стало каменным и отрешенным за считанные мгновения. Пеллетьер с одной стороны понимала, что она срывается. С другой стороны, её слова Дамера даже оскорбляли. Всё это как-то разом отрезвило.
- Не трогай меня, Клинт, - рыкнула она, вставая с места и начав доставать папки с полок. - Выходит, я должна тебе доверять. А ты мне нет. Интересно выходит.
Она вскинула брови и глянула ему в глаза.
- Никаких домыслов. Пойдём по порядку, да? - она швырнула ему на колени первую папку и отвернулась, скрестив руки на груди, рассматривая знаки на стене перед собой.
- Уврар были небольшой семьёй. Принеси-подай. У них была дочка Розмари и сын Жерар. Бойкая рыженькая девица и нелепый низкорослый чмошник... В папке свидетельство о рождении. Её и Жерара. Их отец - марокканский охотник, взявший себе французскую фамилию Увраров.
Криста не поворачивалась к Клинту. Она продолжала смотреть перед собой.
- Жерар не был успешным Охотником. Слишком агрессивный. Розмари была умна, талантлива  и красива, она была очень даже желанной невестой...По фотографиям видно: пошла в мать, а он в отца. Её сделали наследницей клана. Что характерно, она-то как раз Жерара любила и защищала. В отличие от родителей.

Фотографий было не очень много. Одно семейное фото, пара фотографий Розмари, одна отдельная - Жерара и три фото, где девушка обнимала своего брата, а он выглядел недовольно и подавлено.

- А потом вон, видишь. Следующий лист. Авария, унесшая жизни родителей Уврар, Розмари после неё пропала без вести. А потом в психиатрической лечебнице святого Антония, здесь, в пригороде, случилось самое страшное массовое самоубийство за всю историю Франции, о котором никто так толком и не узнал. Следующий лист, дело СФников. Неизвестная ведьма взяла под контроль всех пациентов и врачей клиники. Видишь портрет? Никого не напоминает?

Действительно: с удачно нарисованного портрета смотрела Розмари.

- Она появилась неожиданно и так же неожиданно исчезла окончательно. Конец 1996 года. Скандал в лечебнице замяли, просто спалив её и как всегда подключив кучку призраков. Свидетелем выступал вервольф, который работал санитаром в клинике. Цитирую то, что выделено на отдельном листе из аудиозаписи его показаний: "Эта девушка открыла двери карцера силой мысли, просто сорвала с петель. Она выглядела совершенно невменяемой, смотрела куда-то будто внутрь себя и с лёгкостью сворачивала шеи всем, кто пытался её остановить. Я спрятался в шкафу. Потом пелена. Я очнулся весь в крови: видимо, она сделала что-то вроде массового контроля сознания, но не учла, что если я всажу себе нож в шею, то не умру. Каждый пациент, каждый врач. Все покончили с собой первыми попавшимися под руку предметами, боже, один забил самого себя насмерть металлической уткой. От неё не пахло, как от ведьмы. Я бы почувствовал запах. Говорю же вам, она не была ведьмой." Агенты искали её около пяти лет, но больше таких случаев не было, а по астральным каналам она не находилась. Подозреваю, что вскоре после этого её не стало. Жерар охотно рассказывал мне и агентам СФ перед своей казнью, что его сестра умерла.

Она сделала пару глотков сока и повернулась лицом к Клинту, но так и не посмотрела в его сторону. Девушка села на диван.

- Дальше в папке распечатки со взломанных страничек Жерара. Он точно так же, как и я, пользовался сайтами для Охотников. Он мало с кем вёл переписки, как видишь. Там есть я, есть пара других Охотниц, которые тоже пропали без вести. На следующей странице распечатка дат, когда они последний раз выходили в сеть. Ручкой я приписала их имена и фамилии. Удивительным образом, все они оказались сиротами, у которых при разных обстоятельствах погибли все родственники. Схоже только то, что это были несчастные случаи, унесшие жизни всех сразу, а они остались в живых. Все девушки, с которыми переписывался Жерар, жили во Франции и происходили из французских семей, видимо он был закреплён именно за нами. Ещё там есть некий "Робеспьер" и некий "Самаэль", о нём позже. Собственно, следующие страницы. Переписки с этим Робеспьером. Возможно, это и есть Клодин Леруа, на LaMuerte, самом старом сайте, переписка начинается где-то с 97-го года. В ней только имена, никаких фамилий. Сначала я не смогла отследить логику в этом всём, но когда я обнаружила подборку имён своих родных, я поняла что это. Это указания на семьи. Сначала там было по одному, по два имени, потом побольше, по числу родственников. То есть они экспериментировали и с количеством убитых. Но это не все имена. Есть ещё и имена выделенные отдельно и отправляемые в определённые даты, я их все выделила. Пару лет за неделю до Хэллоуина, потом за неделю до ночи на Ивана Купала, потом за неделю до весеннего равноденствия, потом до Литы. С две тысячи шестого это уже стабильно перед Вальпургиевой ночью. Сначала было одно выделенное имя, потом два, снова скачки от одного к двум. С пятнадцатого года стабильно три.

Криста сделала ещё глоток сока.

- Не все имена мне удалось связать с другими семьями. Но многие - да. К сожалению, не по всем семьям есть информация как таковая. Люди просто были и их просто не стало. Проще всего было, конечно же, с теми, кто жил во Франции, благодаря им я быстро нашла закономерности и связала имена с некоторыми девушками и случаями смертей. Тех девушек, у кого семьи умирали в промежутках в год-два-три ставят вместе. Даты убийства родственников хаотичны, с первого взгляда. На деле - каждый раз спустя какое-то время после семнадцатого дня рождения. Но об этом чуть позже. Следующая страница. Переписка Жерара с Самаэлем. В последний день, когда они списывались, Уврар написал ему всего два слова: "Теперь ты." Потом скинул ссылки на три аккаунта. На мой и двух других девушек. Они тоже живут во Франции. Одну зовут Жозефина Моро, другую - Флорентина Бертран. Уврар переписывался с ними по всяким делам. Им по двадцать шесть и двадцать пять лет и их семьи тоже были убиты. Одни попали в аварию и их машина вспыхнула, другие сгорели в своём доме. Запомни это, потом обращу твоё внимание на кое-что. Самаэль выходит в сеть раз в неделю. Робеспьер только в какие-то определенные даты. Всего я насчитала 260 погибших семей. Умирать они начали с семьи Розмари. Она единственная, кто выбивается из закономерностей. Первый блин комом, всё такое. Ей уже было больше семнадцати, когда они умерли. У них, думаю, были списки. У подельников Клодин. Первые случаи начинаются с 97-го, как ты понял и пошло, пошло, пошло...

Криста вздохнула, обхватив себя руками.
- Вопросы на этом этапе?

+1

7

Реакция была ровно такой, как Клинт и ожидал. Обиделась и взбрыкнула, избавляясь от дружеских объятий. Он проводил Кристу взглядом до полок, ловя каждое движение девушки и пытаясь понять что с ней не так в этот раз.
- Ты меня не услышала и это заставляет задуматься, - вставил Клинт, поймав ее взгляд. - Задуматься, а не потерять доверие к тебе. Я плохо говорю по-французски?
Он ведь не говорил о доверие даже. Само слово не упоминал вроде. Он говорил о свежем, может быть другом, более спокойном и трезвом взгляде на ситуацию. Эмоции же вредят. Они сужают восприятие, искажая действительность. Криста была эмоциональной. Ну или казалась ему такой. В прочем, как все женщины. Они чувствовали много чаще, чем думали. Исключения Клинт в расчет брал, просто никогда еще с ними не сталкивался и оставлял их на уровне небывалых чудес.
Он поймал папку, брошенную Кристой, но раскрывать не спешил. Даже взгляд не опустил, все так же наблюдая за девушкой. Все еще злилась? Все еще эмоции владели разумом? Но стоило ей помянуть некоторые вещи и имена, как все отошло на второй план. Кроме, разве что, «бойкой рыженькой девицы». В памяти воскресло то, что от нее осталось. Даже запах на мгновение вернулся и Клинт едва сдержался, чтобы не скривиться от отвращения.
Он опустил взгляд на папку, а потом вновь посмотрел на спину Кристы, зачитывающей ему факты по памяти. И нет, никакого чувства вины не мелькнуло. Это просто работа с фактами, ничего личного. Почти. Он открыл, наконец папку, и взглянул на фотографию Розмари. Умна, талантлива, красива, желанная невеста? Клинт вздохнул поглубже, чтобы отогнать от себя воспоминания об этой «желанной невесте», что годами разлагалась в загородном домике Леруа.
Прервавшись на глоток, Криста повернулась и села обратно на диван. Клинт бросил на нее взгляд, держа папку на коленях, но не особенно то роясь в представленных ему фактах. Он больше слушал, вычленяя слова, которые подбирала Криста, малейшие изменения интонации в ее голосе. Зачем она все это повторяет вслух? Полагает, что он сам не может прочитать и сделать свои выводы?
Клинт отвел взгляд и чуть склонил голову, начав медленно и вдумчиво ковыряться в папке, перебирая бумажки с желанными фактами. Двести шестьдесят? Он оторвал взгляд от распечаток переписки и посмотрел на Кристу. Ему запомнилась иная цифра. Двадцать шесть новых семей за… С какого момента нужно считать? Со смерти матери или со дня обнаружения всей этой чертовщины? А
Дамер подался назад, откидываясь к спинке дивана. Сказать, наконец, или продолжать молчать? Криста была первой за десять лет, кто усердно тратил время на попытки разобраться во всей этой истории. Хотя, может быть, она просто была единственной, кто в курсе и еще жив.
- Робеспьер, говоришь? – Выдохнул он отводя взгляд и усмехнулся, когда Криста закончила свой вводный монолог. – Забавно. Радикализм и насилие. Хаос, реки крови и горы трупов на пути к высшей, благой цели, первой в мире Республике. Лицемерно, но со вкусом. А главное, какой масштаб.
Клинт качнул головой и взглянул на девушку. Она до сих пор остро переживала потерю семьи? А он вот не мог даже вспомнить лица матери, ее голоса или каких-то чувств к ней. Он не хотел. Полжизни пытался забыть и вот удалось вытеснить все это куда-то на самые задворки и похоронить под грудой холодных фактов. 
Клинт закрыл папку и не сказать, что он уделил фактам должное внимание. На самом деле ему просто сложно было сосредоточиться под несмолкаемый щебет Кристы, которая нудела над ухом, навязчиво подсказывая не куда смотреть, а что надо видеть. У него вообще плохо было с умением работать в паре с женщиной. И проблема была вовсе не в доверие. В самих женщинах. Их природе и не умею вовремя закрыть рот.
- Ты когда-нибудь была в Версале? – Спросил Клинт зачем-то, понимая, что все дальше уходит от темы разговора. – В самом городе. Там есть одна улица, Сент-Клу. Не думаю, что это имеет какое-то отношение к нашей истории, но когда-то там собирались якобинцы, к числу которых принадлежал и Робеспьер. Кстати, он считал террор проявлением добродетели.
Клинт вдруг поймал себя на мысли, что слишком уж откровенно тянет время и пытается увильнуть. У него были вопросы и не мало, как на этом этапе, так и в целом. Были и некоторые мысли. Только все это озвучить Клинт не спешил.
- И Самаэль, надо ж, как «оригинально», - выдохнул он, перехватив закрытую папку другой рукой. – Это все кого ты вычислила? Два-три человека такое не провернут. Их должно быть много больше. Как должны быть и те, кто мог заметить некую странность в поголовном вымирание охотничьих семей. Пусть даже мелких. Двести шестьдесят это приличное число. Странно и то, что о таком до сих пор молчат в наших кругах. Нас, конечно, убивают, порой целыми семьями, но двести шестьдесят за двадцать лет… Это по сколько? По десять, пятнадцать семей в год? Не человек. Целых семей. То есть в сумме покойников сколько? За тысячу перевалили? Такими темпами скоро охотников вообще не останется. И никто не заметил. Никто не всполошился и не стал задавать вопросы. Серьезно? Что-то не верится, с нашей осторожностью, которая порой граничит с откровенной то паранойей.
[icon]http://s04.radikal.ru/i177/1702/8a/58865f8c7ebc.png[/icon][nick]Clint Duhmer[/nick]

+2

8

- Ты уже пропустил главное, - Криста вскинула вверх указательный палец. - Я не сказала, что все семьи были убиты полностью, это правда привлекло бы много лишнего внимания. Где-то - только одну женщину, где-то - двух мужчин. Где-то трёх женщин...Идеальным количеством убитых оказалось шестеро. Я не могу отследить схему как именно они определяли по сколько человек убить. Возможно, Клодин просто подбрасывала монетку или кидала кубики. Подельники у неё, если верить статистике, по всему миру есть, но уж не знаю сколько и кто эти люди. Проблема в том, что это... "свои", понимаешь?
Она изобразила пальцами кавычки.
- Не все такие упрямые и не все росли в таких условиях, как ты и... Блядь.
Криста встала с места и быстро прошла к лестнице, поднялась наверх, открыла дверцу в подпол и закрыла обратно. 

Клинт мог услышать только шум воды сверху. Спустя пару минут, Криста спустилась обратно ещё бледнее и с водой, капающей с лица и рук.

- Тошнота меня доканает, - пробормотала она, утерев лицо рукой. - Охотников намного больше, чем ты думаешь. Твоя-то семейка огромная, а у некоторых корни ещё от королевских охотников простираются.
Она тяжело вздохнула, приложив ладонь ко лбу и откинувшись назад.
- Не стоит забывать и про то, что до 2015-го года не было мультипаспортов. Половину семей могут считать даже ещё живыми, просто вовремя подсуетившимися, чтоб исчезнуть неизвестно где и оборвать все контакты. С их появлением резко снизилось количество этих "несчастных случаев, трагически унесших жизни всех членов семьи". В последние пять лет убито всего десять семей. Дата после дня рождения - тоже не случайна. Есть шанс, что вся семья будет вместе. Почему семнадцать - не знаю. Тоже, наверное, какие-то личные наработки Клодин.
Пеллетьер прикрыла глаза. Она от чего-то нервничала и тяжело дышала, раздувая ноздри.
- Если хочешь - я просто передам тебе копии документов и проваливай. Хочешь копаться сам - копайся и не мешай мне тогда. Веди своё расследование, возьми своих братцев и развлекайся, - она махнула рукой ему на выход. - Вали и жди почты. Меня бесит, когда меня не хотят слушать.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Rock Steady