Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Тайна Чиваса. Часть 4.

Тайна Чиваса. Часть 4.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

- Молодец, Лука, хорошо придумал! Слова сказанные Освальдом не выходили из головы: он не дал временные сроки.
«- Что б я без тебя делал такой слепой и глухой к существам?»
Судя по всему грим сумел договориться с брауни, потому что через пару минут Белл увидел знак о котором тот просил – над мужчиной с канистрой в руках поднялась в воздух кукла. Он направлялся к школе.
«- Поблагодарю их потом.»
Белл точно не знал, что нужно делать поэтому просто подбежал к мужчине, и, хлопнув его по плечу, произнес:
- Диги-диги-диги-дон,
Чивас выходит вон!

Никакой запах бензина не мог скрыть вонь, которая от него исходила.

+1

32

Кукла незаметно упала на землю, а брауни спрятался за мусорный бак.
Мужчина повернулся к Беллу.
- Это дается нам трижды. Первые два раза бесплатно. А вот за третий придется заплатить, - прошипел он и упал на землю, теряя сознание.
Брауни выглянул из-за бака, став видимым Беллу:
- ЗУБЫ! Это зубы! Он в стоматологе! Но... он же не один... Это совсем нечестно, между прочим! Гадкая сволочная мерзкая астральная поехрень!
Он побежал в сторону одного из своих (было не трудно догадаться, потому что он говорил с пустотой) и, видимо, рассказал ему о загадке. Они кивнули друг другу и разбежались. Тот, что был видимым, снова, постепенно, исчез для глаз Белла. Брауни были очень шустрыми созданиями и определённо знали жителей города, это значительно упрощало Беллу и Луке задачу.

Вскоре, в воздухе, чуть левее от Белла поднялась упаковка из-под чипсов. Она сделала сальто: явно не ветер её поднял. Девочка-брауни выглянула из-за столба, видимая Беллу.
- Сюда, сюда! Иди дальше за мусором! Женщина, блондинка, быстрее!

+2

33

- Это дается нам трижды. Первые два раза бесплатно. А вот за третий придется заплатить, - выдал Чивас прежде чем уйти из тела.
«- Кому нам? И что дается?»
- Ну, заплатить, так заплатить.
Внезапно он смог увидеть брауни, выглянувшего из-за бака. Раньше ему не доводилось видеть их вблизи.
- ЗУБЫ! Это зубы! Он в стоматологе! Но... он же не один... Это совсем нечестно, между прочим!
- Подожди! Что-значит, что он не один, - поздно маленькое шустрое существо снова исчезло.
Но появилось другое и указало на пакет. Беллу ничего не оставалось делать, как проследовать за пакетом. За брошенной машиной он обнаружил потасканную блондинку, которая дышала бензином прямо из канистры, прислонившись к бамперу спиной. И снова та же вонь. Сложно сказать была ли она стоматологом.
«- Дорвалась…»
Он похлопал ее по плечу: - Чивас выходит вон!

+1

34

Женщина повернула голову к Беллу, смеясь.
- Железные звери
  Рычат и гудят.
  Глаза, как у кошек,
  Ночами - горят.   

Сказав это, она упала на землю. Брауни появились все вместе рядом с её телом. Девочка склонилась к ней и потыкала пальцем ей в щёку. Один из них задумчиво тёр нос, хмурясь, а потом выдал ответ:
- Машина. Речь об автомеханике, скорее всего.
- Вопрос в том, в каком он именно... Это как со стоматологами, только сложнее, - фыркнул другой брауни.
- Мы не успеем проверить всех... - пробормотала девочка, посмотрев на Белла. - Может есть какие-то зацепки? Автомеханик, в которого могла бы вселиться эта штука...
- Да какие могут быть зацепки, он же никого тут не знает, - возмутился другой брауни. - Надо думать.
- Но... блин, эта штука же должна как-то... ну не знаю. Может и правда есть какая-то зацепка? Информация, которая...
- Пока что мы быстро справлялись, но тут могут быть проблемы, - объяснила девочка. - Подумай, священник. Может какой-то автомеханик уже всплывал в разговорах?

+3

35

- Отец Джошуа был суперинтендантом, а когда его разжаловали за пьянство, работал в мастерской. Едем к нему, Лука.
Белл склонился над женщиной и пощупал пульс на шее, она была жива. Он отодвинул канистру подальше.
- Спасибо вам, вы очень помогли, - посмотрел на брауни, с некоторым восхищением.
«- Какие все-таки удивительные существа и загадки отгадывать умеют. Потренируюсь, если вернусь живым.»
- Надеюсь Джошуа у него, а то от призраков пока толку мало.
После чего Белл даже не пошел, а побежал в сторону машины. Закинув сумку на заднее сиденье, он прыгнул за руль и рванул с места.
- Возможно стоило поехать сразу, но тут слишком много «возможно».

+1

36

Брауни оказались ребятами шустрыми, Лука только диву давался, как деловито они взялись помогать – и весьма результативно к тому же.
- «Это не кошмар, это хуже…» - грим не отставал от Белла.
Первый найденный наверняка и был тем учителем географии.
- «К школе бензин тащит… Ну, Чивас, какой же ты ублюдок!»
Новая загадка – и следующая встреча. Лука старался отрешиться от внешнего вида людей – они сейчас все не в себе.
А вот с третьим вышла заминка.
- «Точно, падре  Самсон упоминал, что отец Джошуа стал работать автомехаником.»
- Спасибо, ребята, - грим улыбнулся этим маленьким человечкам, что оказали им просто неоценимую услугу. Он один не справился бы так быстро.
- Вы отличные помощники. К третьему мы поедем сами. Надеюсь, что справимся, чтобы не пришлось никого ни Королеве сдавать, ни пивом обливать.
Он помахал брауни на прощанье и рванул за Беллом к машине. Торопиться стоило, это факт.
Лука юркнул на сиденье рядом с Беллом и машина сорвалась с места.
- Странный этот Чивас – прятки, загадки… Словно дитя неразумное резвиться. Неужели это влияние того, что его создала Белинда?
Он не ждал ответа от Белла, просто делился мыслями – а вдруг пригодится? И молча кивнул – «возможно» тут действительно было через край.

+1

37

На такой скорости, дорога на окраину Меррика много времени не занимала и, в скором времени, показался дом, действительно, чрезвычайно убогий, зато с большим гаражом, на котором висела деревянная вывеска, говорящая, мол, что здесь за договорную цену починят машину. Убогость дома начиналась цветом - каким-то не то болотным, не то серым, а заканчивалась общей неухоженностью, покрытыми какой-то грязью изнутри окнами, паутиной на веранде, следами грязных ботинок на лестнице. Дверь была распахнута. На пороге стоял мужчина. Он был грузным, обрюзгшим, но по нему было видно, что некогда он был и физически хорошо сложен, и даже красив. Он держал в руке пистолет и прислонял к виску, весь красный от напряжения, а пальцы белые от напряжения.
- Вылези, вылези, вылези, ВЫЛЕЗИ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ, СУКА, - рычал он, хватаясь за перила веранды. - УЙДИ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ, ТВАРЬ, УЙДИ.
Он будто боролся сам с собой, со своей собственной рукой. Она опускалась вниз, но сам он явно хотел покончить с собой. Выстрел пришёлся куда-то в сторону, он пошатнулся и выронил оружие, хватаясь за голову. Можно было практически услышать, как скрипят его зубы. Он не видел или не обращал внимание на странных гостей.

Лука мог почувствовать где-то в глубине дома две похожих энергетики. Страх. Детский и женский. Запредельно сильный, раз дотягивается до него.

+3

38

Припарковавшись как можно ближе, Белл выскочил из машины и побежал к дому. И не напрасно.
На крыльце стоял мужчина, вероятнее всего отец Джошуа, и пытался застрелиться.
- УЙДИ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ, ТВАРЬ, УЙДИ.
«- Похоже, это единственный человек в городе, который не воспринимает Чиваса как должное. Видимо не зря Анабель в свое время вышла за него замуж, она не выбрала бы недостойного»
По крайней мере Беллу хотелось в это верить.
«- Что же с ним стряслось? Все вокруг в кромешном запустении, да и он сам опустился»
Грянул выстрел.
Мужчина был занят своими внутренними, так сказать, противоречиями и не обратил особого внимания на приближающегося священника, так что Белл отбросил пистолет подальше мыском ботинка, как только он упал на землю.
- Чивас выйди вон! Он третий, что дальше?

+1

39

Доехали быстро. Еще на подъезде Лука разглядел, что на крыльце дома что-то происходит. Мужчина словно бы боролся с собственным пистолетом.
- «Кажется, этот Чивас не может подчинить его полностью… Интересно, почему?»
Лука выскочил из машины следом за Беллом, вздрогнул от выстрела, но понял, что ничего страшного не случилось. Он тоже направился к отцу Джошуа, никем другим мужчина быть не мог, но тут его остановило неприятное ощущение. Страх. Он тоненьким щупальцем тянулся из дома. Ребенок, женщина…
- Падре, - Лука обратился к Беллу, - Я чувствую в доме присутствие ребенка и женщины, скорее всего это Джошуа и Аннабель. Они очень сильно напуганы. Наверняка им нужна помощь. Я пойду в дом.
Грим взбежал на крыльцо, проскользнул мимо мужчины и вошел в открытую дверь. В доме пахло, как в подвале, да и выглядело всё не лучше. Лука сделал несколько шагов, остановился и прислушался. Страх здесь ощущался сильнее, но пока было непонятно, откуда он исходит.
- Аннабель! – громко крикнул он, надеясь, что женщина и мальчик его услышат, - Это Лука! Вы где?

+1

40

Чивас вылез из тела мужчины и тот грузно упал на лестнице. Существо похлопало Беллу.
- Очень похвально, учитывая, что вам явно помогали, - прошуршал он, оскалившись. - Я не сожгу город, хорошо. Мы так и договаривались. Я соблюдаю правила.
Оно село на перила, закинув ногу на ногу, по деловому так, вальяжно.
- На самом деле мне самому надоело играться здесь. Питаться этим дерьмом. Как я ни старался, никто даже не изнасиловал своего отпрыска, - Чивас презрительно фыркнул. - Белинда дала мне форму. Дала мне имя. Сделала меня таким, какой я сейчас. Дала мне направление. Я жил в её папашке очень долго. Освальд не рассказывал, что мы делали со его доченькой в подвале, заглушая её крики Озборном? Он был такой слабый, но и то у него хватило мозгов покончить с собой и с дочкой.
Он посмотрел на лежащего на лестнице мужчину.
- Как я ни пытался, он так и не свернул своему сыночку шею, хорошенько отделав его, даже не ударил ни разу. И все люди здесь... Совершенно чистые изнутри, никакой грязи в помыслах, никакой слаааабости, никаких болезней души... Так скучно. Приходилось довольствоваться малым. Хорошо, что тот, Кармайкл, уехал. Без него мне хоть что-то удавалось. Весёленькое и вкусненькое.
Длинный язык Чиваса обвёл его собственное лицо.
- Но я знаю кто бы мне подошёл. Крошка, которая так ни капли спиртного в рот и не брала, чтоб дать слабину передо мной, даже не употребляла лекарства на спиртовой основе, ни капельки... Аннабель, живущая с такой рваааааааной раной в душе, что только я бы смог залатать её... - он склонил голову чуть вбок. - Отдай мне её и я уведу её из города. Оставлю это место. Буду заниматься своими делишками где-нибудь в большом городе, затеряюсь в криминальных сводках и всем будет хорошо.

- Мы здесь! Лука, мы здесь! - раздался голос откуда-то снизу.
Женщина стала стучать и этим звуком сориентировала грима: в кухне был подпол. Деревянная дверца была придавлена обрушенным на неё холодильником.
- Мама, это точно не папа? - голос был более тихим.
- Точно, точно, солнышко, - ответила ему Аннабель.

+2

41

Тварь покинула тело и вальяжно расположилась на веранде.
- Да, нам помогали. Нет ничего зазорного в том, чтобы просить о помощи, когда она нужна.
«- Жаль только что единственное существо, Белинда, которая может избавить мир от тебя помогать не хочет. Что же ты такое за зло…»
- Не надо мне плакаться, как тебе тут было скучно, мне это не интересно, как и те мерзости, которые ты творишь. Тебе здесь не нравится – отлично, ты тут тоже никому не нравишься. Я уйду, но придут другие. Теперь мы знаем, что ты существуешь, и рано или поздно управа на тебя найдется. Отдать тебе Аннабель? Ты в своем уме? Это каким же образом, я могу отдать того, кто мне неподвластен? Ты не смог завладеть ей раньше, не сможешь и теперь. Все душевные раны заживают, пусть от них и остаются шрамы. Аннабель уедет со мной, если захочет. Тебе она не достанется.
Белл подобрал пистолет во избежание недоразумении, если мужчина очнется.

+1

42

Слава всем святым, они его услышали! Лука пошел на звук, обходя всякую грязь, и скоро очутился в кухне. По крайней мере, у этого помещения когда-то было именно такое предназначение. Стук шел откуда-то снизу, а перевернутый холодильник явно указал на люк в подпол.
- Аннабель, это я, Лука, - снова повторил грим, прислушался ко второму голосу и добавил, - Не бойся, Джошуа, сейчас я помогу вам выбраться.
Грим, конечно, не был силачом, но и холодильник был не слишком большим. Уперевшись в стену, он сдвинул сначала один край, потом другой – и поднял деревянную дверцу.
- Давайте руку, я помогу вам выбраться.
Когда женщина и мальчик стояли на твердом полу, Лука обратился к ним обоим:
- Аннабель, Джошуа, Чивас сейчас на крыльце, разговаривает с падре Беллом. Плохо то, что мы пока не поняли, чем его можно прогнать или уничтожить. А создавшая его Белинда помогать отказывается. Может, у вас есть какие-то мысли, как с ним справиться?

+1

43

- Для того, чтоб взять её под контроль, мне нужно лишь чтоб она выпила. Ничего более, - он развёл руками. - Но она не пьёт. Очень жаааль.
Существо поднялось на ноги и встало перед священником, опять облизнув лицо.
- Что если я скажу, что тогда убью здесь всех детей?

Аннабель с трудом держалась на ногах, но держалась. Она сделала пару шагов к столешнице, волоча одну ногу за собой. Её лодыжка явно была вывернута. Джошуа помог маме насколько мог и прижался к ней, придерживая и обнимая одновременно. Лицо женщины покрылось испариной.
- Теперь я его видела, - сказала Аннабель, тяжело дыша через нос и облизнув губы. - Он столкнул меня вниз и я, кажется, вывихнула ногу. Но там хотя бы был Джошуа. Его отец даже не знал, что он там. Связанный. Я высвободила его.
Анна утёрла лоб.
- Это какая-то Астральная тварь. Для полтергейста слишком круто. Может, не знаю, неизученный вид. Я никогда в жизни такого не видела и даже не читала о таком, - уверенно сказала она, посмотрев в сторону входной двери.
- Чиваса придумала девочка, по имени Белинда, - подал голос Джошуа, что заставило его мать посмотреть на него с удивлением. - Она умерла. Я видел её папу. Он сказал, что он пил и делал с ней плохие вещи, но смотрел будто бы со стороны. Он будто бы менялся... Он брал его под контроль, полностью. И ему пришлось убить себя и её. Мамочка, папа что, сделал бы тоже самое?
Аннабель не знала что ответить ребёнку и просто помотала головой.
- Его нужно как-то отправить обратно в Астрал. Открыть дыру и отправить. Других способов нет, - Аннабель пощупала себя по карманам и достала мобильный телефон. - Я позвоню одному человеку. Она скажет, как это сделать. Но нужно время. Нужно заболтать его. Хотя бы десять минут.

+1

44

Пока Лука говорил, он успел оценить состояние выбравшихся. Мальчик был в относительном порядке, если не считать испуга, а вот Аннабель явно требовалась помощь. Грим поискал глазами и нашел табуретку, смахнул с неё какой-то мусор и подставил женщине.
- Присядьте, Аннабель, - он помог ей сесть, - Мы вам обязательно поможем, но сначала дело. Пока могу только немного уменьшить боль.
Грим сосредоточился, наводя легкий гипноз. Это не мешало ему слышать все, о чем говорилось в кухне.
- Да, Джошуа, его придумала Белинда. И сейчас нам всем нужно сосредоточиться, что бы остановить его. Ты очень сильный мальчик, - он серьезно посмотрел на Джошуа и обратился к Анне:
- Звоните скорей, время мы попробуем выиграть.
Лука достал свой мобильник и быстро набрал коротенькую  СМС Беллу:
«Нужно тянуть время. Аннабель кому-то звонит, как прогнать тварь.»
Он нажал «отправить» и прислушался. Громких звуков с крыльца не раздавалось. Это вселяло надежду.

Отредактировано Luce Camillo Esposito (2018-09-17 18:46:03)

+1

45

Белл остался стоять на месте, смотря твари в лицо. Вид Чиваса был настолько же мерзок, насколько отвратителен он был изнутри. Пискнул мобильный, он на секунду отвлекся, чтобы прочесть - Нужно тянуть время. Аннабель кому-то звонит, как прогнать тварь, и сунул его обратно в карман, продолжая разговор.
- Да, ты можешь убить детей, руками их родителей, чтобы горе и вина сожрали их изнутри; ты можешь убить родителей и оставить детей сиротами, сломать им жизни; ты можешь сжечь город.
«- Если все находится в равновесии, что же уравновешивает такую злобную полную ненависти тварь…»
- Здесь ты можешь все. Я не буду спрашивать зачем – потому что можешь, но скажи, почему сначала ты был добр с детьми, ты играл с ними, они тебя любили. Что случилось Чивас?

+1

46

Аннабель кивнула, садясь на табурет и набирая чей-то номер.
- Алло, Мадам Тремиллия?... Адам. Это Аннабель. Ты помнишь меня?... И то неплохо. Послушай, это важно, очень. Мне нужна твоя помощь. Какая-то странная тварь поселилась в нашем городе. Я попробую описать её. Это что-то очень похожее на полтергейста, при этом... очень мощный. Это существо с лёгкостью контролирует весь город, просто потому, что кто-то употребляет алкогольные напитки или что-то спиртосодержащее...Да, я вполне серьёзно, Адам! Нам нужно как-то изгнать эту бесовщину обратно в Астрал. Можно ли как-то быстро открыть дыру?... Подумай, пожалуйста, только быстро. Мы тут в опасности... Хорошо. Зеркала. Сколько?... Ага. И свечи.
Она показала сначала цифру два пальцами, а затем цифру три.
- А куски подойдут? Хорошо, хорошо... говори дальше. Я запоминаю, - она повернулась к Луке и Джошуа. - Ребята, вы должны найти два зеркала и три свечи. Лука, у него должно быть зеркало в ванной. Джошуа, ты помнишь где папа хранит свечки? Поищи, пожалуйста, солнышко... Да-да, Адам, я слушаю тебя.
Джошуа побежал куда-то в сторону коридора.

Чивас склонил голову набок.
- А сам-то как думаешь? - он оскалился в какой-то странной улыбке. - Когда дети мне доверяют, они открываются. Мы создаём связь с ними. Они пускают меня в свои фантазии, в свои сны, в самих себя. Я нахожу слабости, страхи...их и их родителей. Цепляюсь за это, чтобы потом действовать эффективнее. Дети чисты и непорочны, их очень тяжело контролировать. Чтобы это получалось лучше, надо быть другом. Я и дружу с ними. Какое-то время. Разве не так действуют священники-педофилы?

+2

47

Лука внимательно слушал разговор и сразу понял, что от него нужно. Кивнув женщине, и проводив взглядом мальчика, он тоже направился вглубь дома, стараясь не шуметь. Сориентироваться в нём труда не составило и ванную комнату он отыскал быстро, попутно прикидывая, где можно достать второе зеркало. Первое висело там, где и сказала Аннабель – над раковиной, небольшое, квадратное. Гримм аккуратно снял его, порадовавшись про себя, что оно уцелело, и на мгновение задумался. Нужно было еще одно. Правда, Анна спрашивала про куски, но ответа-то он не слышал…
Так, а если посмотреть в спальне? Раньше в шкафах делали зеркала на внутренней поверхности дверцы. Параллельно со своими мыслями грим перешел в спальню. Конечно, спальней эту берлогу можно было назвать с трудом, но когда-то у неё было именно такое предназначение. И шкаф тут имелся. Положив первое зеркало на то, что подразумевало под собой кровать, Лука тихонько открыл одну дверцу… вторую… Есть! Ему повезло, зеркало внутри шкафа уцелело. Грим сунул руку в карман, достал хороший складной ножик, аккуратно отогнул державшие стекло «листочки». Это зеркало было прямоугольным и чуть поменьше первого, но он надеялся, что форма тут не важна. Его взгляд углядел на тумбочке возле кровати довольно длинную свечку, сантиметра два в диаметре, и даже зажигалку рядом с ней, наверняка у папаши Джошуа были проблемы с электричеством.
- «О! Это весьма кстати,» - сунув и то, и другое в карман, Лука сложил оба зеркала вместе и вернулся обратно на кухню, кивком показывая Аннабель, что он нашел необходимое, и ожидая дальнейших указаний.

+2

48

- А ты умен, Чивас, в этом тебе не откажешь, - Белл попытался изобразить на лице подобие уважения, продолжая разглядывать тварь – когда еще увидишь такое вблизи.
«- Люди обожают говорить о себе, а как насчет астральных тварей? Может и им хочется похвастаться своими подвигами.»
- Педофилы банальны, а вон как, с размахом придумал.
«- Любимая забава Зла – растоптать разум и достоинство человека»
Лука сказал, что нужно тянуть время и Белл был готов на все, чтобы это сделать.
- Знаешь, я тебе даже завидую, Чивас, - солгал Белл. – Раз начавшись жизнь твоя не заканчивается, никто тебе не указ, творишь все что хочешь… ни вины, ни сострадания. Ни жизнь, а сплошное удовольствие, только вот скука иногда донимает.
Падре сменил позу на более расслабленную.
- Что-то они там долго копаются, - с деланным недовольством буркнул Белл. – Долгожданная встреча матери и сына, - он скривился, - смотреть за ним надо было лучше.
- Зачем тебе Аннабель? Хочешь излечить ее рану? Зачем, ведь ты питаешься страхом и болью. Или ты хочешь ее сломить и посмотреть, как она будет страдать еще больше. Ты ведь и Джошуа, наверно, хочешь получить, ведь без него будет не интересно?

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Тайна Чиваса. Часть 4.