Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Weapon of Choice

Weapon of Choice

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Weapon of Choice
You can go with this, you can go with that or you can go with us.
1. Места действия
Америка, Нью-Йорк, Квартира Сильвана Тускула
2. Время и погода
18.03.2020
19.00
Солнечно, но ещё холодно
3. Действующие лица
Смерть, Сильван Тускул

Когда на пороге у тебя такие гости - не открыть дверь может только безумец.

0

2

Знаете, бывают такие люди, которых ты не привык видеть в спешке.
Вот Смерть даже человеком не был. С чего бы ему торопиться, казалось бы? У него впереди вечность, а то и не одна, но тут он просто летел по улицам на своём теперь уже железном коне. А что? Имидж меняется, имена остаются. На него, пролетающего мимо и вздымающего облака пыли, смотрели с ужасом. Ещё бы, ведь мотоцикл был необычно серо-сиреневого цвета и его "нос" венчался лошадиным черепом. Стильно, модно, молодёжно будто бы. И, типа, готично. Нет, конечно, это был не его конь, но почему бы не обзавестись такой милой атрибутикой, коль средства позволяют?
Чёрный всадник спешился, буквально летя в модное здание, где, по его вводным, жил Тускул. Он нервно нажимал на кнопку лифта, сетуя на то, что люди понапридумывали такие высокие здания и такую медленную технику. Двери открылись, он грубо отпихнул выходивших из него и запрыгнул внутрь, нажимая кнопку так же нервно. Он снял шлем, нервно отстукивая ногой по полу.
- Шевелись, Плотва, ёбаный насрал, - процедил он, глянув на себя в зеркало.
Степенное спокойствие? Им даже не пахло. Он весь был мокрый от пота и взмыленный, лохматый, бледный, с синяками под глазами и совершенно непрезентабельный. Впрочем, ему не то чтоб было до этого дело.
Когда лифт остановился, он выскочил из него и побежал к нужной двери. Он не просто стучал, он тарабанил по ней, молясь, чтоб бог был дома. Когда та начала открываться, он, недолго думая, просто напросто насел на неё, едва не уронив того, кто её открывал и заходя в квартиру.
- Собирайся! Немедленно! - воскликнул Смерть. - Парад начинается через несколько часов и если мы не успеем, то я не смогу его поймать!
Смерть прошёлся взад-вперёд по квартире, доставая на ходу фальшивые билеты и демонстрируя их Сильвану, совершенно ничего не объясняя. Он выглядел очень взволнованно и агрессивно. Его глаза двигались вместе и это не сулило ничего хорошего.
- Они идут сюда. Я вижу и слышу их. Они идут сюда, - он смотрел по сторонам, будто видя вокруг кого-то, кого не то что не видел, но даже не чувствовал Сильван.
И только когда глаза Смерти встретились с глазами бога, бог и сам это увидел.
Какие-то существа сплошным потоком бредущие сквозь стены и пол, потолок. Все ярко раскрашенные, имеющие странные формы клоунов, арлекинов, бродящих кукол, разодетых медведей. Они били в барабаны, показывали фокусы. Они проходили сквозь них обоих. Это происходило не здесь. Там.
И услышал. *
Это звучало запредельно громко и по лицу Смерти стало неожиданно понятно, что он слышит это безостановочно. Всадник отвёл взгляд, приложив руку ко лбу.
- Нужно убить эту тварь, пока он не сбежал. Он уже прогрыз себе дыру, чтобы выскочить. Поэтому я всё это вижу. За ним могут полезть и другие. Как Скелет этого не замечает? - он болезненно нахмурился. -  Астрал просто разрывается на части.
Смерть схватился за голову обеими руками.
- На меня ничего не работает. Я не могу от этого защититься. Нам нужно попасть внутрь. Лучше в группе. Поэтому нам нужно в Рога и Копыта, - из носа Смерти потекла густая тёмная кровь и он с удивлением посмотрел на неё, размазывая её по лицу. - Что за...?
Всадник пошатнулся, опираясь на стену.
- У тебя есть машина? Я не смогу ехать. Или вызови блядское такси. Оно всё ближе, - он посмотрел куда-то вдаль. - Это уже слишком.

*Susumu Hirasawa - Parade (instrumental)

[icon]http://sa.uploads.ru/I6Ssw.jpg[/icon][nick]Death[/nick][status]I write sins, not tragedies.[/status]

+2

3

Кого не ожидаешь увидеть на пороге своей квартиры после длительного отъезда, который, грубо говоря был одним сплошным рабочим днем? Ну, например Смерть. Оставьте свои шутки про трудоголизм и философские поползновения при себе, потому что, не смотря на все, Сильван таки где-то внутри ждал его всегда. Каждый день, каждого года. Они обещались встретиться, и он знал, что рано или поздно, но скорее рано, этот день настанет. Не так, чтобы он долго думал на эту тему или рассуждал, скорее просто имел в виду про себя. И не смотря на то, что место удивлению все же имелось, но эти три секунды, пожалуй, никто не заметил.
Смерть ворвался и сказал, что нужно собираться. Бог стоял в одежде, а не обнаженным (как это не странно, правда?), поэтому собираться ему было не нужно. В конце концов, он даже не знал, куда едет, а что там в этом «нигде» может понадобиться кроме него самого? Пожалуй, еще кредитная карта. Тускул стоял молча, придерживая входную дверь, которой его чуть не прибило к стене и спокойно смотрел на Смерть. Тот выудил из внутреннего кармана и показал свету божьему билеты, и он слегка прищурил глаза. Ясно. Парад. Он не стал припоминать старые слова про то, что Тускулу туда лучше не соваться и делать там ему нечего. Если Смерть пришел к нему, он знает, что делает.  Однако его человеческая оболочка выглядела не лучшим образом. Устало. И бог отчего-то не отрывал от него внимательного взгляда.
Мужчина развернулся, замерев посереди поистине огромной прихожей, она же гостиная, она же кухня и посмотрел Сильвану в глаза. Тогда он тоже услышал. Эти звуки. Эту музыку? Этот… парад. И увидел его. Бог внутренне поежился, то ли от давления шума и красок, то ли от отвращения, но внешне никак не проявил своего отношения, только понимающе взглянув в лицо Смерти. Свело бы это обычного человека сума? Пожалуй. Сильван достал из внешнего кармана пиджака платок, и не предлагая, сразу приложил к носу Смерти, взяв того за плечо и аккуратно разворачивая обратно к выходу.
- Идем.
Сильван вышел в коридор, закрыл дверь ногой, зная, что свет выключается автоматически. Да даже если и нет, это ли сейчас очень важно? Все еще придерживая Смерть за плечо, они шли к лифту, пока бог доставал телефон. Одна единственная нажатая кнопка, почти ни единого гудка.
- К выходу.
Они зашли в лифт и бог оставил Смерть, отступив. Коротким движением нажал на минус первый этаж, где по всей видимости, располагался подземный паркинг. Он особенно не размышлял на тему грядущего, но эта музыка застряла в голове. Что-то в этом всем было отвратительно-привлекательное, но чем именно Парад захватывает понимание существа, было все же не понятно.
- Правила или запреты? – поинтересовался он, когда двери кабины с тихим «звяк» раскрылись и они оказались в полумрачном холодном зале прямо перед поданным черным автомобилем. Возле него стоял черноволосый мужчина в костюме. Завидев их, он ничего не говоря, сел за руль, заводя мотор. Сильван тоже без особых раздумий и траты времени шагнул к пассажирскому сиденью.
[icon]http://s9.uploads.ru/t/oTufZ.png[/icon][nick]Silvan Tuscul[/nick][status]-[/status]

+1

4

- Правило одно, - пробормотал Смерть, посмотрев на бога, стараясь не фокусировать свой светлый глаз на нём. - Не соглашайся ни на что. Никаких сделок, никаких предложений, никаких намёков. Даже кажущихся тебе пустяком. Не помогай никому, кто не похож на настоящую личность и никому, кто принимает облик тех, кого там быть не может.
Он прикрыл глаза, опираясь на Сильвана сильнее. Всадника корёжило и мутило от этой какофонии, но он стоически держался в сознании.
- Мммф, - протянул он, опускаясь на заднее сидение и прижимая платок к носу, опуская голову. - Не теряй меня из виду. Мы должны держаться вместе. Если ты всё же согласишься на какую-то авантюру - доводи дело до конца и продумывай действия на шаг. Я не смогу тебе помочь, если ты во что-то ввяжешься неосторожным согласием.
Смерть глянул в окно.
- Нам будет необходимо вычислить его среди всех этих тварей и поймать, - мужчина поморщился. - Я предполагаю, что его форма изменена. Возможно, именно ты сможешь понять где он и кто он. Оно Охраняет нам в этом не помощник. Он сегодня наш главный враг. Всё, что он будет пытаться сделать - выгнать нас...
Мужчина хмыкнул, откинувшись назад.
- ...но нам нужно остаться и найти этого гада. Может быть, ты сможешь почувствовать Её и тогда ты сможешь найти Отца. Ты смог бы узнать её в толпе?

[icon]http://sa.uploads.ru/I6Ssw.jpg[/icon][nick]Death[/nick][status]I write sins, not tragedies.[/status]

+1

5

Сильван кивнул. Правила не казались ему затруднительными, хотя он и знал, что всегда нужно оставлять место возможной собственной оплошности и ошибке. В крайнем случае, он предупрежден, он запомнил. Его оступится, это действительно будут только его проблемы. Он лишь надеялся, что в таком случае Смерти удастся завершить, что они начали. Тускул постучал по водительскому сиденью и махнул рукой. Водитель тронулся с места.
- Понял. – он положил ладонь на плечо Смерти и сосредоточившись, попытался  хоть как-то снять неприятные ощущения того, но получалось не очень. Бог вздохнул и, поняв, что это не очень благотворная идея, хотя бы просто остановил кровь.  Убрал руку.
- Скорее да, чем нет. – коротко ответил он. – Скажи куда ехать.
Машина, пока бог говорил, вырулила с парковки в город и уже ехала в неизвестном направлении.
- Час – достаточно много времени, если знать, как его использовать правильно.
Он взглянул за окно.
Что он чувствовал?
Волнение? Пожалуй нет. Решимость? Пожалуй нет. Он был стабилен. Как всегда.
Однако, возможно, это было лишь самоубеждение.
[icon]http://s9.uploads.ru/t/oTufZ.png[/icon][nick]Silvan Tuscul[/nick][status]-[/status]

+1

6

Смерть назвал адрес, разумно несколько дальше самого бара. На машине подъезжать туда вообще дело странное: лишнее внимание. Всадник тяжело вздохнул, взяв руку Сильвана и положив себе на лоб. Он закрыл глаза.
- Вот так лучше, - он сглотнул ком в горле. - Не усердствуй, но так правда легче.
Мужчина восстанавливал дыхание. Сильван мог почувствовать, что Смерть что-то у него забирает скорее сам, чем нежели бог добровольно ему отдаёт, но этого было очень мало. Всадник не забирал сверх меры: просто словно использовал его, как пластырь или таблетку обезболивающего.
- Безусловно. Но спешка важна. Если я правильно всё понимаю, он действительно намерен сбежать. Я же следил за ним. Все эти годы. Я каждый раз приходил на Парад и искал его. Иногда мне казалось, что я находил его, но я ошибался. Оно Охраняет не отдавал мне его, говорил, что тот ещё слишком силён... и что он может сбежать. Но последний год для Скелета слишком так себе. Мне кажется, что он теряет сноровку или что-то ещё происходит - не знаю. Он отвлекается на что попало. Я всегда чувствовал приближение Парада, но то, что я чувствую, вижу и слышу сегодня означает только одно. Он нашёл лазейку. Сделал дыру. Он попытается просочиться через неё. Если бы дыры не было, я бы так не мучился. Оболочка просто не выдерживает.
Смерть усмехнулся.
- Хорошо, если ты почувствуешь её. Хорошо, если всё получится. Если мы его убьём, то мы освободим столько сознаний... Это будет настоящая победа. Я был бы очень рад за тебя и эту девушку. Она не заслужила того, что эта тварь с ней делает.

+1

7

Стоило Смерти назвать адрес, как водитель взял нужное направление и больше ни разу не смотрел в зеркало заднего вида. Сильван тем временем взглянул на Смерть. Вряд ли Оно стал выполнять свои обязанности хуже. Скорее просто творится что-то еще параллельное.  Не исключено, что Природа подводит их к глобальному кризису. Проблемы были, но в масштабе Всего сущего они скорее были либо мелкими, либо вяло текущими. Локальные войны, конфликты, накаляющаяся обстановка между странами, ухудшающаяся экология, снижающиеся показатели всех социальных показателей. Да. И все же. Не было всеобще-великой проблемы слишком давно. Нельзя было опускать это в мыслях. Во всех прослойках человеческого и внечеловеческого общества творилось подозрительное свое «что-то». Боги разве молчали, но и то, он уверен, что кто-то, ушедший на дно, творил свое темное дело. Поэтому, услышал такое, Тускул не удивился.
Он все удерживал руку подле головы Смерти, когда они выехали на более узкие улицы.
- Да. Было бы хорошо. – Сильван задумался. – Позаботься о ней, если мое благоразумие на Параде оставит меня. – бог склонил слегка голову. – Хотя я буду избегать подобного.
Автомобиль особо не останавливался на светофорах, и они добрались до нужного места относительно быстро, в сопутствующем уже молчании. Бог огляделся, не замечая ничего необычного поблизости, но особо тому не удивляясь. Он отпустил Смерть и, открыв дверь со своей стороны, вылез, поправляя рукава и постучав по водителя. Тот его опустил.
- Не жди. Но если я не буду выходить на связь долгое время, думаю, можешь искать другую работу. Обратись к Роберту с этим вопросом, он поможет с этим вопросом.
Мужчина кивнул и Сильван взглянул на Смерть.

+1

8

Смерть спешно покинул автомобиль, стараясь концентрировать внимание на цели и вёл Сильвана к бару, почему-то уверенный, что бог там, скорее всего, не был, а если и был, то старался забыть сюда дорогу за ненадобностью информации подобного рода для такого, как он. Не то чтоб сам Всадник был завсегдатаем, нет, просто он запоминал где находятся места, в которых можно найти кого-то, кто тебе нужен.
Мужчина энергично потирал виски, зная, что Сильван идёт за ним следом, но не оборачиваясь и не дожидаясь его особенно. Пара поворотов там, пара поворотов сям, и вот они, Рога и Копыта, видимые только им. Охранник на входе Сильвана признал сразу, а вот на Смерть смотрел как-то недоверчиво, мол, кто таков.
- Блядь, Всадник Апокалипсиса, впусти уже, - процедил он, зыркнув на него обоими глазами.
Судя по лицу охранника, он что-то для себя понял и отошёл с дороги, пропуская мужчин внутрь.
Только попав в бар Всадник с облегчением выдохнул.
- Оплот спокойствия в океане хаоса, - пробормотал он аккурат тогда, когда какого-то вампира швырнули в стену с криком "ах ты пидор клыкастый". - Здесь хоть чуть-чуть, но сбавляются обороты этого дерьма.
Смерть огляделся.
- Мы опоздали, их собрание закончилось. Нам нужен номер, - коротко резюмировал Всадник. - В большом потоке существ мы затеряемся при входе на Парад. Но будь морально готов к тому, что это не будет так легко и непринуждённо, как когда мы встречались в прошлый раз.
Всадник подошёл к администратору и спросил о комнате. Ему протянули ключи без лишних разговоров.
- Выпить не хочешь? - поинтересовался Смерть у Сильвана. - Я, лично, думаю, что бутылка вина не помешала бы.

+1

9

Сильван без каких-либо вопросов шёл след в след Смерти. Он не сразу понял, куда именно они направляются, но поняв, так же просто промолчал. В барах Сильван по собственной воле ни разу не был. Единственное, что могло заставить показать лико своей светлой персоны в сих заведениях - это Пан. Который очень был нужен, порой, к сожалению, очень жаль, но до которого хрен допишешься, достучишься, дозвонишься и так далее. Так что фраза "оплот спокойствия" являлась сомнительной для бога. Он огляделся по сторонам, почти не совершая лишних движений и все еще сохраняя отстраненный вид. Разве что действительно, нахождение здесь сбавляло то напряжение, что чувствовал на себе Смерть.
- Составлю тебе компанию, если ты будешь.
Пить Сильван не пил и алкоголь на него никак не действовал, если дозы не превышали сверх-сверх человеческие, однако, он мог оценить вкус (который, в основе своей, был дурной) или хотя бы составить компанию.
Относительно каких-либо сложностей, что могли встретить их на Параде, Сильван был готов, пожалуй, уже лет десять как. Насколько к этому вообще можно подготовиться. Он знал, что легко не будет. И что может с ним что-то случиться. И принимал эту мысль, как возможную опасность, не выгодный исход. Они взяли оговоренную бутылку и поднялись
в номер. Сильван спокойно притворил дверь.
- Ты боишься?- он не стал пояснять, что напрямую связывает этот вопрос с бутылкой вина, что держал в руках мужчина, но так оно и было.[icon]http://s9.uploads.ru/t/oTufZ.png[/icon][nick]Silvan Tuscul[/nick][status]-[/status]

+1

10

Смерть покрутил бутылку в руках, ухмыльнулся как-то безрадостно и сел на диван. Откупорил её и разлил по бокалам. Вздохнул.
- Есть вещи, которые гораздо страшнее смерти. Даже умереть изнутри не так страшно, как... лишиться сознания, - он сглотнул ком в горле и нахмурился. - Когда ты бессмертен, ты теряешь счёт времени, тебя меньше заботят умирающие люди и нелюди, огромное количество событий, что происходят вокруг, теряются, перекликаются... ты миришься со всем этим. С течением времени. С изменчивостью мира. Но...
Он покачал головой и поднял взгляд на бога.
- ...сознание. Именно оно защищает тебя. Оно есть твоя сила, твой якорь между всем этим. Сознание, сознательность, разум, рассудок, осознанность действий. Потерять всё это - и есть величайший страх для бессмертного и достаточно сильного существа, вроде меня. Закрыть глаза сегодня и не открыть их вновь. Вернее... открыть, но не понять, что ты это сделал.
Он пригубил напиток. Распробовал. Вкус ему понравился: у Диониса был нормальный алкоголь для более-менее приличных клиентов.
- Потеря всего этого - большой риск. В случае с кем-то это мог бы быть риск для близких, для народностей, для городов. В моём случае - риск для того мира, что ты видишь перед собой. Я не сомневаюсь, что в Астрале есть сила, которая способна свести меня с ума. Бездна, в которую я посмотрю и больше никогда не смогу не смотреть в неё. Я боюсь этого. И всякий должен бы...но почему-то, на деле, все охотно лезут туда и ковыряются, ковыряются, ходят на этот Парад, меняют свою память на сомнительные бонусы от Творца...не боятся. Может от того, что не понимают. Слабоумие и отвага некоторых удивляют меня. Их война, конечно. Но по факту... Не понимаю, как можно не бояться. Этого.

+1

11

Сильван взял свой бокал и остался стоять. Боялся ли он потерять рассудок? Нет. То будет уже не он, а нечто, сраженное болезнью сознания, но в его обличии. Равноценно смерти, пожалуй. Боялся ли, что это тело может свершить его руками? Да. И даже очень. Хотя "бояться" - не совсем верное слово. Скорее, он опасался, что так произойдёт и постарается всеми силами избежать подобного исхода. Встал другой вопрос. Что опасней - если оговоренное случится с ним или случится со Смертью? Ответ был очевиден и Бог это принял спокойно. Если перед ним встанет подобный выбор, он уже знает, как поступить. Сильван пригубил вина, просто слегка пробуя на языке вкус и оттенки. Затем как-то удивленно взглянул на бокал. Ему казалось, он уже чувствовал что-то такое, эти полутона пробуждали знакомые, хотя все же и не идентичные, ощущения. Но подумав, он не смог сказать самому себе, где ему довелось такое пить. Бог задумчиво наклонил бокал, рассматривая вино на свет, мимолетно любуясь цветом.
Он тоже когда-то готовил вино. Одно единственное, только его. Сильван не особенно увлекался этим ремеслом, просто пробовал.
- Так похожи на людей. - медленно сказал он. - И чем дальше, тем больше. Плохо или хорошо? Скорее хорошо.
Бог поставил бокал на стол и медленно проведя рукой по столешнице, отошёл к стене.
Все эти попытки попасть на Парад, все эти страхи, просьбы, все то, что творилось среди рядов Фейблов, среди ангелов, среди демонов... Когда-то разница между ними и Человеком заключалась в силе, в разумении, в чувствах, в восприятии, да, действительно. Но чем больше эпох сменило друг друга, тем больше они растеряли. Дистанция между ними все меньше. Кому-то это ещё предстоит понять.
- Когда найдешь Отца, ты лишишь его жизни? Это в твоей власти?- Тускул задумался.- Ты можешь обезопасить своих братьев или те неразрывно связаны с тобой?
Это, пожалуй, сделало ситуацию ещё опаснее.[icon]http://s9.uploads.ru/t/oTufZ.png[/icon][nick]Silvan Tuscul[/nick][status]-[/status]

+1

12

- Именно что похожи. Наши различия никогда не уменьшатся, - коротко отреагировал на слова Сильвана Всадник, осушив бокал и тут же наливая себе второй.
Он задумчиво поглядел на содержимое, усмехнувшись и посмотрев на Сильвана.
- Они внутри меня, на данный момент. Мы одно целое и, в то же время, разное. Если со мной что-то случится - это случится и с ними. В разной степени, но случится. Они отделятся от меня и что-нибудь сделают, вероятно. В общем... это последнее, что мне хочется представлять.
Смерть натянуто улыбнулся, поглядев куда-то в сторону. Он тяжело вздохнул, сводя брови.
- Скоро начнётся... - он прикрыл глаза. - Я убью его. Надеюсь, что сегодня.
Мужчина протянул Сильвану билет и вложил в его руку, сжав его ладонь. Жест был каким-то интимно-дружеским. Смерть никому не показывал своей слабости и ни с кем не говорил так откровенно о своих страхах. Может, конечно, влияло его состояние в целом, но его рука дрожала. Он заглянул в глаза бога, передавая ему в руку не только билет, но и три кольца своих братьев.
- Если всё пойдёт не по плану - съезди к Люциферу и отдай его ему. Аластор Блэквуд. Профессор в Оксфорде. Тогда он сможет запечатать их. Ему я доверяю. Я бы отдал их и тебе, но Чума заберёт тебя. Он жаждет заполучить тебя, потому что ты вхож к эльфийскому народу. С тех самых пор. Не надевай. Просто пусть будут у тебя пока что, - Смерть опустил взгляд. - Билет надо съесть. Ты уснёшь и попадёшь на Парад. Съедим вместе и запьём. Так сказать...за успех предприятия.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Weapon of Choice