Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Dejabrew

Dejabrew

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Dejabrew
А вечеринка была неплоха.
1. Место действия
???
2. Время и погода
???.20??
Зато на улице солнышко, тепло и хорошо.
3. Действующие лица
Мишель Ривьера, Ванесса Вамбери

Они очнулись. И, в общем, это уже неплохое начало!

+1

2

Где-то зазвонил телефон. Точное его местоположение определить было трудно, как и вообще-то собственное положение в этом бесконечном пространстве бескрайней вселенной. Но лежать было удобно. И тепло. Поэтому телефон был как-то некстати. И все бы ничего, и не такое приходилось терпеть в жизни, если бы не…
«I've been cheated by you
Since I don't know when».*
Мишель нахмурился сквозь сон. Беда наступала.
«So I made up my mind,
It must come to an end» - пропел телефон.
Ну, прямо жульничество. Запрещенный прием со стороны его судьбы. Мика, все еще держа глаза закрытыми, приподнял руки и, пропустив окончание вступления, пропел уже следующие строки фальшивым фальцетом, слегка пританцовывая лежа в кровати.
- JUST! ONE! lookandIcanhearabellring ONE! MORE! lookandIforgeteverything… - голос вдруг внезапно сел и Мика нехотя открыл глаза, медленно поворачиваясь в сторону и видя, как возле кровати прямо на полу призывно мигает экран телефона с надписью «Жан - Бакложан». Мужчина вздохнул, сделал усилие и, выкрутившись так, чтобы не уронить ночник с тумбочки, сполз туловищем с кровати вниз, оставаясь ногами все еще там – в тепле и комфорте. В прекрасном мире радости, где нет печали и понедельников. Господи. А вдруг сегодня именно он?
- Оооо, Mamma mia…! – радостно просипел Ривьера и подцепил пальцами мобильник, подтягивая его вместе со случайным носком. Хм. Загадочный носок. Он никогда таких у себя не видел. Затем, оперевшись на локоть, он принял звонок и поднес трубку к уху. О чем очень сильно пожалел.
- Алльё? – радушно спросил Мика. На том конце промолчали. – Жан?
- Доброе утро, солнце.
Настолько ровного тона от друга он еще никогда не слышал. В этом безмерном спокойствии и фальшивых ласках слышалось поскрипывание ступенек по которым Мика будет подниматься на свою личную гильотину. Слышались рыдания толпы и слова палача: «Он был хорошим мужиком. Хорошим… Жаль, что не долго» У Ривьеры остановилось сердце, а на висках выступил холодный пот. Он не хотел умирать молодым.
- Я убил кого-то?...
- Пока нет.  – Мика выдохнул. - Но я могу. Ты где?
- Дома конечно. – прошелестел Ривьера с прежним радушием, когда понял, что самое страшное миновало.
- Ты уверен? Потому что дома у тебя как раз я.
Мика хмуро взглянул вокруг и замер. Он лежал на полу какого-то дорогого гостиничного номера. Прямо на красноватом лакированном паркете, посреди вороха собственной одежды и НЕ своего носка. От пышной кровати с балдахином пролегла дорожка мягкого, даже визуально, ковра прямо к открытым дверям ванной. А там виднелось прекрасное белое джакузи, куда бы Мика очень хотел доползти, но подступающая тошнота говорила, что не суждено.
- Или нет... Когда мы виделись в последний раз?
- Три дня назад. И я сказал, что в воскресение ты должен быть на рабочем месте БЛИЯТЬ МИКА. – Жан вздохнул.- Собирай манатки и вываливай оттуда. Я подъеду и заберу тебя. У тебя минут десять.

Сегодня воскресение.
Друг отключился, и мужчина остался предоставлен сам себе. Он отложил телефон и подтянулся вперед, вытягивая ноги из-под одеял, тем самым оказываясь на полу целиком. Затем кое-как Мика поднялся, слегка покачнувшись. Кудрявые волосы торчали в разные стороны. Он провел по ним ладонью, приглаживая, но ничего не изменилось. Ривьера повернулся к кровати с ошеломлением заметил, что он здесь не один.
Далеко как не один.
Во-первых, здесь была девушка.
Мика опустил взгляд. Штаны при нем. Уже хорошо.
Если девушка вполне объяснима, то вот пони он никак объяснить не мог.
Ко всем трудностям прилагался тот факт, что он абсолютно ничего не помнил. Мика порылся в мыслях, но не поймал ни единого воспоминания, которое могло бы объяснить, что он делает здесь.
Пони смотрело на него. Он на пони. Пони на него. Он на пони.
За спиной пони развевалась красиво белая летящая тюль…
И…
Пони.
Да.
В номере гостиницы, почему нет?
Мика приподнял бровь, но пони не мог (могла?) сделать так же, поэтому он лишь меланхолично дернул хвостом. Ривьера забрался на кровать и присмотрелся к девушке. Положил мягко руку ей на плечо.
- Доброе утро. – задумался. - Good morning? Buenos dias? Buongiorno?
Впрочем, это все были излишества. Девушка выглядела европейкой, в крайнем случае Американкой а учитывая, что они должны быть во Франции, то наверняка говорила по-французски.
Или нет…
Кто она вообще? Может она знает и может объяснить больше?
Или...
Мика застыл.
А вдруг он наобещал чего, пока был в забытьи?
А может уже?!
Ривьера оглядел руки на наличие кольца, затем грудь на наличие татуировок, но не успокоился. Те могут появиться в самом непредвиденном месте. Однако от чего-то он был уверен, что девушку не трогал. И она его не трогала.
Но пони это опять же, никак не объясняло.

*abba - mamma mia
[icon]http://s5.uploads.ru/t/9VlC5.png[/icon][nick]Mika Riviera[/nick][status]Wow[/status]

+1

3

[icon]https://a.radikal.ru/a11/1808/e3/ae6c87004a55.jpg[/icon][nick]Vanessa Vambery[/nick]
Она спала, и ей снились бескрайние пески Сахары. Во сне ее терзала жажда, в горле мучительно пересохло, словно в пустыне, и она отчаянно пыталась напиться из крошечного оазиса. Она подставляла ладони, черпала в пригоршни блаженную влагу и глотала, но только облегчения это не приносило. Сквозь дрему до нее доносились странные звуки. Как будто бы знакомая песня, точно из мюзикла про свадьбу. А еще какая-то возня, и невесть чей мужской голос. Изъяснялся голос почему-то на французском…

И чего только не приснится!

Ванесса повернулась на другой бок, и сон, прямо как в том фильме, перешел на новый уровень. Теперь она оказалась в клубе. Вокруг темнота и только маленькое пространство сцены выхвачено ярким пятном света, на сцене знаменитый квартет Аббы. Но все внимание Ванессы занимал кулер с водой. Она пыталась утолить жажду, набирая себе стакан за стаканом, а рядом с ней опять какой-то незнакомый мужчина. Трясет ее за плечо и на разных языках пытается сообщить ей какое прекрасное наступило утро. И сон, точно предрассветное наваждение, испаряется, уступая место безутешной реальности.

- Guten morgen, епта, - ответила она, еле продрав глаза. И только спустя пару секунд до нее дошло, что француз-полиглот из ее сна вполне реален. И как ни в чем не бывало, стоит в ее спальне!

И тут Ванесса пронзительно взвизгнула. Инстинкты охотницы подсказывали, что этому мутному типу стоит врезать. А здравый смысл молчал – видать, еще не проснулся. Поэтому девушка среагировала молниеносно, отвесив незнакомцу хлесткую пощечину. Правда не сильно – а то вдруг все-таки ни в чем не виноват.

- ТЫ КТО НАХРЕН ТАКОЙ?! – взвопила она, рывком натянув на себя одеяло. Такого одеяла у нее никогда не было…

И этого балдахина… Да ведь это совсем не ее спальня! Неужели ей было так весело ночью, что она согласилась пойти куда-то с первым встречным?.. В голове ни единой мысли, Ванесса ничегошеньки не помнила.

- КАКОГО ПИСЮНА Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ?! Где мы вообще? – внезапная догадка обожгла ее, словно кипятком плеснули. Они ведь сейчас говорили на французском, а значит, – мы, что, в ПАРИЖЕ?!

Девушка подорвалась, завернувшись от глаз этого француза в одеяло, и метнулась было к окну. Как вдруг с абсолютно невозмутимым видом дорогу ей преградил пони. Это застало охотницу врасплох. Как будто пробуждения хрен-знает-где с незнакомым мужиком было недостаточно для полного счастья. Ну нет, это уже было слишком. Настолько слишком, что она забыла зачем шла.

- …Это – твое? – она указала на меланхолично стоявшего по среди комнаты пони.
Одеться! Точно! Ей следует одеться. А то мало ли что на уме у человека, который держит пони в своей квартире… 

- Знаешь, понятия не имею, какого хрена меня вообще угораздило во все это ввязаться, - заметив на полу рядом с опрокинутым кофейным столиком свою майку, Ванесса нагнулась за ней и быстро натянула на себя. Лифчик, к слову, оказался на ней. Хотя бы одна хорошая новость за это паршивое утро. – Но задерживаться здесь я не собираюсь! – шорты нашлись неподалеку, на диване. Замечательно. Осталось отыскать обувь и сумочку. Она ведь брала с собой сумку?

Ванесса наспех оделась, и бросила одеяло на диван. Ей жутко хотелось пить, хотелось возненавидеть себя за то, что натворила и чего не помнила теперь – но это почему-то не получалось.

В дверь постучали.

- Обслуживание номеров, - послышался женский голос. Говорили по-английски, но с сильным акцентом, в котором легко угадывались восточные нотки.

Так значит, все-таки отель. Но, черт побери, где?! Куда же она попала?! С кем?! И – главное – причем здесь чертов пони?!

+3

4

Мика шокировано приложил ладонь к щеке, еще чувствуя зуд от удара и смотря на полураздетую незнакомку, а затем вдруг расплылся в улыбке и указал обоими указательными пальцами на девушку.
- Ха! Я был к этому готов!  - но на щеки подпопники не положишь заранее, так что ровным счетом его готовность выражалась только в моральном плане. Сколько раз его так только не шмякали! И за дело и без него. Конечно, Мика считал, что всегда без дела, но девушкам видней. Быть может. Он проследил за трепыханиями незнакомки.
- Мика я. Здорово всегда вот так познакомиться с новым человеком, да? – с легким сарказмом в голосе, подметил мужчина. Затем бросил взгляд на пони. – А я думал твое.
Похоже, девушка знала не больше его самого. А вот пони мог рассказать многое! Эта меланхолично-пессимистичная морда, медленно подбирающаяся к занавескам, точно верблюд, явно знала все и была главным свидетелем. И будет молчать до последнего, хоть лампой на него свети, хоть угрожай расправой всей семье, передразнивая фразы из итальянских мафиозных картин. Даже взятка не поможет. Или поможет? Если дать овса, пони заговорит? Прояснит ситуацию?
Он слез с кровати и нагнулся за носочком, обладательница которого впопыхах, но довольно оправданно, пыталась свалить, как в дверь постучали. Мика не разгибаясь, так и застыв с вытянутой рукой, взглянул на дверь, затем на носок. Затем снова на дверь и все же разогнувшись, открыл ее, с ласковой улыбкой, выглянув в коридор.
- Можно чуть попозже? – спросил он на английском у довольно низенькой, в сравнении с ним, смуглой девушки. Ее темные жесткие, даже на вид, волосы были собранны в аккуратный пучок, а одежда явно была фирменной, из жесткого материала. Мика оглядел это дело и печально подумал, что это беда почти всех гостиниц.
– Спасибо! – улыбнулся он, когда девушка кивнула и зашел в комнату. Подумал немного, а затем снова открыл дверь.
- А скажите, где бы находимся?
- В гостинице «Сады Бантаяна». – не проявляя удивления ответила она. Мика серьезно покивал и снова зашел обратно в номер. Не прошло и трех секунд, как его лицо вновь оказалось в проеме двери.
- А… Погодите. А в какой стране? – уточнил он.
Девушка слегка округлила черные, словно бы созданные из оникса, глаза, но все же ответила и на подобный вопрос:
- Республика Филиппины.
- А-а-а, ну точно, да. Спасибо! Всего доброго и хорошего дня! – Мика помахал рукой и закрыл дверь.
- Мы на Филиппинах! – радостно сообщил девушке. Затем замер. – Мы на Филиппинах… - шепотом повторил он. Ривьера в ужасе взглянул на валяющийся на полу телефон и тот, точно по какому-то ментальному приказу, зазвонил вновь. Мишель побледнел, но быстро подбежал к тому, принимая вызов.

Место: Республика Филиппины, остров Бантаян, гостиница "Сады Бантаяна".

- ЖАН! НИЧЕГО НЕ ГОВОРИ, Я НА ФИЛИППИНАХ! – он обошел девушку и отдернул занавеску. Они стояли на первом этаже низенького домика, а буквально в ста-ста пятидесяти метрах шумел лазурный океан. И в шуме этом слышалось тихое «лош-ш-шпе-ед». И чайки так загадочно кричали «кек», «кек», «кек».
- А. Ну тогда все нормально. – ответили ему из трубки после недолгого молчания.- Ты только извини, я тогда через десять минут за тобой не заеду.  – скромно ответил ему Дюран.
- Что я здесь делаю?
- Я БЛЯТЬ ЗНАЮ ЧТО ЛИ?! МАТЬ ЕГО, РИВЬЕРА, ФИЛИППИНЫ? – взорвался, наконец, Жан. – Это мне что, к твоим гомикам на день рождения одному идти?! Я никуда не пойду. Я вот останусь блять где стою и ты потом будешь сам оправдываться.
- Ну вот. – Мика взгрустнул и посмотрел на пони. – Не жуй занавески! – он пихнул животное в бок и то с тихим чмяфком выплюнуло материю.
- Да ты еще и не один. – пауза. – Я перезвоню. Где именно то?
- Бантаям существует?
- Без понятия.
- Но я в любом случае здесь.
- Удачи и думай о том, как будешь замаливаться перед Симоном. Отличный день. Никаких геев. Господи, слава тебе и Филиппинам. Я выучу их гимн.
Дюран отключился, и Ривьера только печально посмотрел на телефон. Тот хотя бы не садился. И то хорошо. Он повернулся к девушке.
- Не бросай меня! С ним! – он указал на пони.
[icon]http://s5.uploads.ru/t/9VlC5.png[/icon][nick]Mika Riviera[/nick][status]Wow[/status]

+2

5

[icon]https://a.radikal.ru/a11/1808/e3/ae6c87004a55.jpg[/icon][nick]Vanessa Vambery[/nick]
Когда в дверь постучали, Ванесса уже была в ванной. Хоть сон ее улетучился, но жажда все-таки оказалась настоящей и мучительной. Девушка схватила подвернувшийся под руку стакан, подозрительно принюхалась к остаткам жидкости на дне (виски, причем весьма недурственный), с отвращением плеснула в раковину, набрала холодной воды и тут же опустошила стакан. На этот раз вода оказалась реальной.

Счастье.

Хотя, если задуматься – уж лучше бы все это опять оказалось сном, после которого она пробудилась бы в своей уютной постели.

Пока она утоляла жажду, ее новый знакомый уже успел выпроводить горничную – Ванесса слышала, как закрылась дверь. А потом еще раз. И еще. Девушка высунулась из ванной со стаканом в руках и недоумением на лице. Хотя теперь-то уже было бы чему удивляться…

А вот и было!

- Филиппины! – Ванесса чуть не поперхнулась, прыснув водой на дорогой гостиничный ковер. - ФИЛИПИНЫ?! ТЫ ЭТО БЛИН СЕРЬЕЗНО?!

Похоже, что Мика был серьезен и бескомпромиссен, как танк.

Всю драматичность момента прервал телефонный звонок, и девушка тут же вспомнила о своем. Почему только сразу не проверила? Наверняка в нем сохранилось что-нибудь полезное… А может и постыдное. Но все сомнения в сторону! Сейчас пригодится любая информация!

Ванесса, выпустив из рук стакан, словно ужаленная, метнулась к сумочке. Стакан, к слову, не пострадал – от верной гибели спас невероятно мягкий ковер. Откапав телефон среди всякой мелочи, девушка вцепилась в него, будто в спасительную соломинку. На экране мелькнуло уведомление о разряженной батарее, в правом верхнем углу красовался гордый один процент заряда.

Предательство!

Решив не терять времени зазря, она открыла браузер, и первым же делом увидела электронные билеты на две персоны. Из Амстердама до Филиппин. Но изучить в деталях маршрут так и не удалось – глупое устройство сдалось, и сверкнув на последнем издыхании фирменной заставкой, выдало черный экран смерти. Ванесса тихо выругалась в адрес бесполезного куска пластмассы.

Амстердам. Этот скромный европейский город сам по себе еще ни о чем не говорил (в конце-то концов, до Филиппин путь неблизкий, может, они просто сделали в нем пересадку), но в комплекте с глубоким беспамятством уже начинал смотреться очень подозрительным пунктом маршрута.

Охотница обреченно взглянула на парочку своих невольных спутников.

- Ванесса, - наконец представилась она. Судя по всему, им предстояло провести еще сколько-то времени в компании друг друга, и было бы гораздо удобнее обращаться по именам. Жаль только, что пони так и останется для них безымянным. – Да уж, вот и познакомились… Стоп!

Она внезапно встрепенулась.

- Ты хочешь сказать… МЫ УГНАЛИ ПОНИ?! – тут ее лицо приобрело престранное выражение: в глазах читался испуг и чуть ли не паника, но губы почему-то растянулись в веселой улыбке. Она зачем-то рассмеялась.

- А мы вчера в Амстердаме были. Помнишь? – спросила охотница, чуть отдышавшись. Сама она ничего подобного, естественно, не припоминала. Но вдруг Мике было тогда хотя бы немного получше нее? – Когда уже в самолеты перестанут наконец пускать в жопу пьяных?! Короче, нам нужно как-то выбираться... Как думаешь, это самый дорогой отель на всем сраном острове или мы решили немножко сэкономить? Кстати. Проверь документы на всякий…

Ванесса потянулась за сумочкой. «Филиппины». «Какой-то мужик». «ПОНИ» - сквозь смех повторяла она, перебирая свой маленький дамский клатч. Ну то есть как «маленький», снаружи будто бы обычная сумка, а внутри – сжатое гиперпространство, что девушка даже сама не была уверена в содержимом. Вскоре ей это надоело, и она перевернула клатч вверх дном, обрушив на журнальный столик все его содержимое. О стеклянную поверхность громко бряцнули ключи, пара сережек, помада, какой-то буклетик на филиппинском, местные конфеты весьма сомнительной наружности и прочие мелочи. Ванесса судорожно распределила их руками по столу и смех ее, безрадостный, в какой-то момент и вовсе сделался истеричным. Еще минуту назад казалось, что все худшее с ними уже случилось – так это Ванесса еще не знала, что умудрилась вдобавок ко всему (как будто было мало) потерять мультипаспорт!

Охотница запустила ладони в волосы, в полнейшей фрустрации схватившись за голову. В прямом и в переносном смысле.

- Ну все. Теперь точно пиздец, - изрекла она, как вывод. - И что же нам со всем этим делать?!

+1

6

Вопрос о том, насколько Мика серьезен, поверг мужчину в сомнения и он уже и сам не был уверен насколько он уверен и вообще уверен ли и...
Мишель вплел пальцы в  спутанные со сна, торчащие в разные стороны вихры волос и мысленно запаниковав, ментально протянул  долгое и задушевное "АААА". Если поблизости были телепаты, например какие-нибудь филиппинские медитирующие буддисты в рыжих тогах, то они чертыхнулись. Хотя с его стороны это скорее наполовину было фарсом и данью ситуации. На самом деле его вообще мало что парило в сложившихся обстоятельствах: чудесный остров с мягким золотистым песком пляжа, деньги можно снять с личного счёта в любом уголке мира, если только там имеется банк, на местной причём уже валюте, с языком не беда - как-нибудь по птичьи сболтаемся, да ещё и симпатичная Ванесса под боком. Все бы ничего! Если бы не одно но. Жан и их общий гейский друг. Мика закусил губу, а затем озадаченно цокнул языком, поглядев через стол на зачуханно-всезнающего пони.

До этого: Сначала были в Амстердаме.

- Про угон ничего не знаю. - Ривьера развел руками, а затем сложил их на обнаженной, все ещё, груди. - Ты только глянь на него. - он нахмурился и тыкнул указательным пальцем в сторону меланхоличной  животинки.- Да он сам за нами пошёл, а может даже сюда и привёз! Загляни в эти наглые глаза. Амстердам? Вот он и вел самолёт от самой Голландии! - Мика дернул бровью и улыбнулся. - Ничего, довезешь обратно уже на себе. У меня с пони короткий разговор.
Ривьера хмыкнул и почесал затылок, оглядывая комнату в поиске верхней части своего недокостюма.
Вправо. Влево. Вниз. Да где же...
- Хм.- озадаченно. Вверх? Ривьера так и застыл с запрокинутым вверх лицом. Затем медленно приложил пальцы к подбородку и как заправский детектив из сериалов протянул многозначительное и профессиональное "Хм-м-м" в противовес первому слегка озадаченному, но житейскому "Хм".
Затем резко выпрямился.
- Нет, я не хочу знать, как она там...
Он замер. Его взор наполнился тяжестью воспоминаний и он чётко увидел картину, как весело заскочив на пони в номер, он снимает с себя футболку и зашвыривает на плоское белое бра, ознаменуя сие действо весёлым воскликом в стиле Питера Пена и глотком текилы в стиле... Мики Ривьеры. Его темный взгляд соскользнул ниже и он чётко увидел, как из под кровати, прикрытое свесившимся золотом покрывала, на него насмешливо блеснул зелёный бок бутылки.
Мика снова почесал затылок.
- Нет. Не хочу знать. - точно бы уже не нашёл к этому моменту ответа и "знания", сказал он и принялся исследовать карманы джинс в поисках чего-нибудь.
Каких-либо документов, рассказывающих о их пути, в том числе злосчастного мультипаспорта, не было, зато имелся рекламный проспект. Слегка помятый, забрызганный алкоголем, от которого между прочем слипся весь карман, да ещё и на незнакомом языке. Но картинки может понять любой дурак.
Мика показал его Ванессе.
- Похоже здесь где-то выступал что-то типа местного цирка. И... ты узнаешь эту морду?! - Мика возмущенно посмотрел на пони, а затем на рекламку, сравнивая.- Чувак, да не только мне не везёт на официальные фото, как я погляжу?
Пони фыркнул и Ривьера моментально передразнил его поняшное "пф, да пошёл ты".
- Я ничего не помню. - продолжил француз. - Кроме того, что последним мы пили текилу. Однако, думаю нам расскажут чего на ресепшене и может в этом самом цирке? Ты шпрехаешь на...филиппинском? - Мика задумался.- Ну да, почему бы и не быть филиппинскому? Даёшь филиппинский. Наверное это моя любимая страна теперь... После Голландии. Я никогда не был в Амстердаме... Теперь вот был. Но что изменилось? Ничего не запомнил же.
Мика как-то искренне опечалился.
- Одежды у меня нет. Куплю потом. - все так же глядя вдаль с грустинкой, сказал он. - Еее...- грустно протянул он. Медленно поднял руку. Сжал кулак. А затем поднял лицо, все больше и больше переполняющееся счастьем.- ЕЕЕЕ!!! ФИЛИППИНЫ!!
Мишель подлетел к окну и отдернул шторы, впуская в комнату солнечные лучи и запах соленого бриза.
- Занесло так занесло! Ну разве не здорово, Ванесса?!- он обернулся к девушке. - Когда ещё в нашей жизни будем тут, а?
Из номера действительно легко можно было выйти прямо к берегу моря. Стекол на окнах не имелось за их ненужностью - ночи тёплые и нежные, наверняка. Как касания любовницы. Ривьера светился энтузиазмом, позабыв о геях и Жане до момента возвращения во Францию. Проблемы, как говориться, по мере их поступления решаются. И первая была - осел и документы.
- Ну что, спустимся вниз? Твой носок?- уточнил между прочим он, указав на незнакомый "Не-его носок".

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Dejabrew