Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Lost girls

Lost girls

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Lost girls
https://c.radikal.ru/c31/1809/37/7cdb22c2fa70.png
Я бы хотел стать частью чего-то; я бы хотел, чтобы то, что я говорю, хоть для кого-то имело бы значение. Я имею в виду, чтобы кто-то хоть заметил, если бы я просто исчез завтра.
1. Место действия
Франция, Париж.
Бар "Matin Avec Mes Amis"
2. Время и погода
14.07.2018
Примерно десять вечера.
3. Действующие лица
NPC - Роузмэри Аткинсон
Мишель Ривьера
NPC - Жан Дюран

Мика и Жан отдыхали в баре, где сегодня обещали вечер стендапа и караоке. И в этом баре они последний раз видели одну девушку, перед тем, как она исчезла.

0

2

Очередная песня Августа в исполнении какого-то подвыпившего парня закончилась. Он пел Boum Boum Boum и в ноты почти не попадал, но все всё равно хлопали ему. Только Мэри и ещё может пара гостей воздержались, хотя Мэри чётко проговаривала каждую строчку, меланхолично глядя на свой кофе.
Объявили, мол, кто заказывал песню Gods and Monsters? Аткинсон подняла руку и вышла на сцену. Знакомые плавные ноты разлились по помещению.
Девушка пела неплохо. Что называется "достаточно хорошо, для караоке". И её голос, тихий, шелестящий, подходил настроению композиции. Она смотрела куда-то перед собой, в итоге встретившись взглядами со знакомым ей человеком. Она чуть заметно удивлённо вскинула брови. Когда допела, поклонилась аплодисментам и пошла обратно за свой столик, подтянув кофе к себе и взяв чашку обеими руками.
Грустно улыбнувшись, она подняла взгляд на мужчину, подошедшего к её столику.
- Привет, - поздоровалась девушка. - Женился. Клёво.
Она указала глазами на его кольцо.
- Я проездом. Прости, что не позвонила. Не планировала задерживаться, но мне здесь, видимо, слишком нравится.

[icon]https://d.radikal.ru/d11/1809/fd/5643b541e395.png[/icon][nick]Rosemary Atkinson[/nick][status]Mary was a Holy Girl.[/status]

+1

3

Жан чиркнул спичкой о бумажный коробок с названием бара и поднеся огонь к сигарете, закурил. Мика внимательно провожал все его действия расфокусированным заторможенным взглядом, раздумывая, что возможно друг уже превратил эту привычку в подобие искусства. Он не знал, когда Дюран начал курить, но чётко помнил, что в первую встречу увидел его уже с сигаретой. Первая порция дыма, спичка затушена одним быстрым движением руки. Вино в бокале Ривьеры довольно споро уменьшалось, а это означало только одно - скоро настанет черед заказывать песню. Он подпер щеку кулаком и как-то грустно взглянул в сторону сцены. Вечер не радовал. Скорее всего он уведет товарища от сюда куда раньше, чем планировалось изначально. Неделя выдалась тяжелой и хотя никаких особых физических тягот Мика не переносил, но спина ныла, слегка отдавая в ноги. СФник это довольно успешно игнорировал, потягивая алкоголь и  периодически поглядывая на друга.
- Как ты думаешь, если...
- Осторожно!
Мика резко повернулся, успевая заметить краем глаза, как задетый  его локтем бокал, кренится вбок. Он поддался вперёд, стараясь поймать его, точно бы другого такого бокала в мире не найти и стоил он далеко не десять евро от силы сильной. Жан сделал тоже самое. Их руки буквально одновременно сомкнулись на злосчастном предмете посуды. Мика облегчённо выдохнул и почти тут же в его голову пришла идея. Гениальная. Дюран уже поддался было назад, но Ривьера стиснул его руки теснее, и тот непонимающе поднял взгляд.
- Ох... Жан...
Ни грамма эмоций на его лице.
- Я давно хотел сказать тебе...
Дымом в лицо. И все ещё без эмоций.
- Мы с тобой ведь так близки...Но иногда, я думаю, что если бы я тебе сказал, то, что храню в своём сердце...То все бы это разбилось...И... мы...- Мика отвел взгляд в сторону, словно бы колебаясь.
- Это ты поцарапал мою машину, падла?
Ривьера закусил нижнюю губу и, набравшись смелости, кивнул.
- Бляяяя.- протянул Жан, забирая бокал из рук друга и выпрямляясь.
- Вот! - улыбнулся Мика, говоря уже нормально и без этих глупых гримасничеств.- Поэтому завтра мы перед тем, как поехать к тебе  заглянем в мастерскую - я уже записался. - Ривьера подлил белого вина в бокал. - Честное слово, я не знал, что эти дорожки для автобусов сделаны...
Он взглянул на Жана.
- ... только для автобусов. -  закончил он уже тише. Мишель проследил за его взглядом и развернулся к сцене, положив локоть на спинку стула. Там, под светом приглушённых софитов пела девушка. Волосы собраны в слегка растрепанный пучок, одежда довольно интересная: поверх белоснежной футболки стилистически измененный жакет без рукавов, тёмные же штаны. Со вкусом, словно девушка знает как, но в тоже время довольно просто. Лицо чистое, минимум макияжа. Словно бы ей что-то не позволяло добавить этой яркости.
Ривьера прищурился и прикусил в задумчивости большой палец, уже раздумывая, на что именно и как перебросить акцент в её образе. Он услышал, что Жан поднялся и направился к столику девушки, когда та сошла со сцены по узеньким ступенькам. Значит они знакомы? Ривьера смотрел на них, но как только Дюран сел, повернулся, допил одним глотком вино и прихватив бутылку, направился в сторону загадочной незнакомки.
[icon]http://s5.uploads.ru/t/9VlC5.png[/icon][nick]Michel Riviera[/nick][status]Relax, Take It Easy ♥[/status]

+1

4

Жан как-то удивленно взглянул на собственное кольцо.
- А. - точно бы вспомнил он. - Да. Самая большая ошибка в моей жизни. - он отодвинул стул напротив и грузно сел за стол. - Теперь непошебуршим.
Жан хмыкнул и прищурившись зажал сигарету между костяшками пальцев. Откинулся на спинку стула и выпустил дым в сторону.
- И куда же ты, в таком случае, направляешься? - не спешно поинтересовался Жан, взглянув на Мэри. - В Лондон?
На этих словах об стол возмущенно стукнулась бутылка коньяка.
- Спасибо.- насмешливо прокомментировал Дюран.
- Ох, да не за что ведь! - саркастично парировал Ривьера. Ментальное фехтование. Он повернулся к Мэри и улыбнулся. Той вот самой располагающе-ослепляющей улыбкой.
- Доброго вечера. Мика. Жан не счел возможным нас представить, зато счел возможным кинуть меня одного в темном углу с двумя литрами алкоголя и разбитым сердцем.
- По-моему неплохой расклад. Можешь так же оставлять меня. На месяцок другой. - Жан развел руками. Мика проигнорировал его слова и сев за стол всем своим обратился к новой знакомой.
- Приятный голос у тебя. Ничего лишнего. Как и в одежде. Мне нравится. - Мика налил себе коньяка. - Располагает... - он посмотрел глаза в глаза, поднося стакан ко рту. - Если присмотреться и подметить.
Жан внимательно, но молча следил за происходящим.
- Ты не отсюда верно? Иначе я бы тебя запомнил.
[icon]http://s8.uploads.ru/t/H6DWY.jpg[/icon][nick]Jean Durand[/nick]

+1

5

- Практически, - пространно ответила Мэри, - просто катаюсь. Я уволилась, свободный человек с кучей денег. Ничем не обременённая. Типа... Всё классно.
Девушка посмотрела на подсевшего мужчину и улыбнулась ему. Отставила чашку.
- Роузмэри. Можно просто Роуз, - она благодарно кивнула. - Спасибо за приятные слова. Да, я не отсюда, но вас я знаю. Зрительно. Помощница Августа. Который Великолепный. Певец. Бывшая помощница уже, впрочем, - девушка развела руками. - Всё переменилось, окромя вашего таланта, месье.
Мэри перевела взгляд на Жана и снова взялась за чашку с кофе. Сделала пару глотков и чуть приподняла уголки губ.
- Вообще здорово видеть тебя. И здорово, что ты женился. Очень. Выглядишь хорошо. И всегда выглядел... Вы можете не сидеть со мной, кстати. Я всё равно за рулём и не пью. Со мной скучно в этот вечер.
Кто-то начал петь песню Can't stop the feeling. Мэри нахмурилась, цокнув языком.
- Надо тоже что-то заказать и спеть.

[icon]https://d.radikal.ru/d11/1809/fd/5643b541e395.png[/icon][nick]Rosemary Atkinson[/nick][status]Mary was a Holy Girl.[/status]

+1

6

Мика покивал, рискованно подхватывая граненый стакан двумя пальцами. Жан смерил это действо долгим взглядом, но вновь ничего не сказал.
- Роузмэри – это хорошо. Красивое имя. Двойное. Люблю двойные красивые имена. – Ривьера уже было собирался сделать глоток, но что-то в словах новой знакомой заставило его остановиться. Август? Он порылся в собственной уже слегка тормозящей памяти. – А. Ну да. – он отпил коньяка и слегка поморщился. – Я помню его. У нас с ним вроде как общий вкус в одежде по вторникам.
Ривьера снова схватился за стакан, но набрав в рот алкоголя, вдруг тормознул, заслышав песню. Он резко поставил все обратно на стол, освобождая руки, что-то замычал, показывая собутыльникам указательным пальцем, мол, «минуточку» и дождавшись плавного мелодичного бриджа, переходящего в припев, все же проглотил коньяк и, пританцовывая на месте, запел чистым фальцетом.
- Жан – это же наша с тобой песня? Помнишь! Этот соблазнительный вечер две тысячи восьмого? – танцуя руками несусветные танцы, поиграл бровями Ривьера.
- Слава богу, что она вышла в прошлом году, да? – уточнил Жан.
- Вообще-то два года назад. -  поправил Мика. – Но она была в наших с тобой сердцах еще раньше. Мы вот просто ждали. – он улыбнулся девушке, зачесал назад волосы и слегка поведя плечами, стянул пиджак, оставаясь в простой белой футболке и черных джинсах. Даже как-то слишком подозрительно просто. Вероятно, именно это наталкивало на мысли о производителе этих самых джинс и футболки.
- Мы можем заказать что-нибудь вместе! Мне кажется, это будет дуэт вечера. – Мика взглянул на сцену, а затем вновь на Мэри. – Не отказывайся от нашей компании так просто. Ну… Я понимаю, что Жана быть может очень тяжело переносить, пока он слишком трезв, но ты погоди минут пять-десять. – с этими словами Ривьера подлил другу в заранее принесенный стакан коньяка. – Давай, дорогой. За нашу новую знакомую, за свободную Францию!
Жан закатил глаза, но от алкоголя не отказался.
- Ах. Но сначала! – он сделал ладонью что-то типа «стоп, минуточку». – Сначала я должен сделать, что должен. Мне кажется, я уже могу. А дальше не знаю, как пойдет. Грань тонка!
Ривьера поднялся, придерживаясь за спинку стула.
- Пр-шу простить.- Мика прищурился и поискал взглядом нужного мужичка, но в итоге, после тщетных попыток, направился к бармену.
- Дорогой. Можно закажу тебе? – Ривьера задумался. – «Love You When I'm Drunk». Истинно верно, точно сам ангел мне на ухо прошептал, что это должна быть она!
Мика поддел пальцами цепочку на шее и облокотившись на барную стойку, взглянул на оставленный им столик. От Мэри разило подавленностью. Пусть он и не стал это обсуждать и как-либо поднимать. Возможно, в ее жизни случилась беда или день не задался. Но что-то подсказывало, что суть в работе. Может она не хотела ее терять? Интересно, сколько она проработала там. Сколько он сам знал Августа…
- Сейчас будет.
Ривьера вздрогнул, когда его мысли резко прервали, но тут же повернулся к рыжему парню и улыбнулся. Ничего не ответив, направился к сцене. Он поднялся по узким ступенькам, взял микрофон.
- Доброго вечера! – воскликнул он, улыбаясь, как обычно привлекая к себе внимание этой простотой в поведении. Мика комфортно себя чувствовал у всех на виду и нисколько не волновался сделать что-то не так. – Будете оценивать степень моей хорошести аплодисментами. Я постараюсь стараться.
Он пел не профессионально, хотя голос его был самым подходящим для этой песни. Однако, заряд веселости, которым он окутывал зал, который пытался отдать всем и каждому, делал дело. Мишель прикрыл глаза, выводя не ноты, но сами чувства, которые считал основными в выполняемой задаче.
- I only love you ,I only love you, only love you, only love you. when I'm drunk!
[icon]http://s5.uploads.ru/t/9VlC5.png[/icon][nick]Michel Riviera[/nick][status]Relax, Take It Easy ♥[/status]

+1

7

Жан выпил коньяка, смотря на дерганья друга на сцене, а затем, поставил стакан на стол. Задумчиво поворачивая его вокруг своей оси и исследуя взглядом, он сказал:
- «Типа все классно»? – он поднял взгляд на Роузмэри. – «Ничем не обременённая»? – повторил он и оставил стакан в покое. Жан хмыкнул и, поднеся фильтр сигареты к губам, затянулся.
- Я люблю хуйню. Она забавная. – его фраза ничем не обязывала и это он подчеркнул молчанием, которое за ней последовало. Затем вновь повернулся к сцене, какое-то время понаблюдал за происходящим и, развернувшись к столу, потушил окурок о дно пустой пепельницы.
- И давно ушла?
В этот момент он сотворил что-то необъяснимое – перелил то, что было в его стакане в бокал Ривьеры.
[icon]http://s8.uploads.ru/t/H6DWY.jpg[/icon][nick]Jean Durand[/nick]

+1

8

Мэри посмотрела на Ривьеру и улыбнулась. Пронаблюдала за тем, как он пошёл на сцену, потом как начал петь. Склонила голову чуть набок. Её улыбка сошла, будто и не было. Взгляд пустой и совершенно расфокусированный. Девушка скользнула взглядом по помещению. Всем нравилось.
Тормознула взгляд на Жане, заглянув ему в глаза.
- Четыре месяца назад. Я больше не смогла терпеть, - она нервно дёрнула уголками губ. - Это всё был чистой воды мазохизм, Дюран.
Аткинсон залезла в карман брюк и тоже достала пачку сигарет. Закурила, хмурясь.
- Объездила всю Европу. Была в Диснейленде. На могиле отца. Была в Сикстинской капелле, в музее Шерлока Холмса... и много где ещё. Даже побывала в Турции, я никогда не была в Турции. Я типа... возвращаюсь обратно. Не к Августу, в смысле. Просто...еду там же, где ехала туда. Куда-то. Как-то так... Знаешь, вот эта песня - отстой.
Она вскинула вверх указательный палец.
- Не смотря на то, что её поёт твой хорошенький друг. Это не делает её лучше, - она скривилась, глубоко затянувшись и нервно, быстро выдохнув. - Знаешь, я поняла, что почти всю свою жизнь просрала на человека, который... только и мог думать всё это время только о себе. Это удручает меня. О, знаешь, ещё я трахалась со всеми подряд, всё то время, что ездила. Оказывается, это классно, когда трахаешься с кем-то, кроме того, кто не может вспомнить об этом с утра.
Все зааплодировали, но Мэри только лишь глянула на Мику и показала ему большой палец, вроде как, одобрительно так. Она затушила сигарету. Когда тот подошёл к ним обратно, Аткинсон снова натянула улыбку.
- Ты говорил о том, чтобы спеть вместе, да? Какие ты любишь песни? Можем посвятить её Жану или кому-нибудь ещё, - Мэри отлично изобразила какой-то позитив на лице, но глянула на Жана с пониманием того, что тот её уже раскусил, хоть и не вывел на чистую воду. - Жан хороший человек, такому можно и поэму написать. Что-нибудь со словами про коньяк и тачки. Хорошая бы вышла.

+1

9

Завершив своё бравое дело, Мика под всеобщие, ну или почти всеобщие, аплодисменты спустился по ступенькам со сцены вниз, прижимая ладонь к сердцу и заразительно улыбаясь. Он подошёл к столику друзей и поднял взгляд сначала на Мэри, затем переведя его на Жана улыбнулся шире, явно чувствуя остатки некоего разговора, что имел место быть за этой столешницей во время его отсутствия. Ривьера ещё не решил влезать в это чувственное месиво или не стоит. Интуиция подсказывала, что если он и может что-то сделать для этой привлекательной девушки, то исключительно случайно, а не намеренно, а потому, просто наслаждался вечером и хорошей компанией, переодически с удовольствием замечая, как Жан бросает на него особые взгляды, подчёркивающие, что не каждый встречный Микой человек - его потенциальный пациент. Ривьера сам все знал, но любил беспокойство друга. Любил это чувство, когда вся ситуация их дня висит на краю и вдруг Мишель проезжает у самого бардюра, выезжая из опасного поворота на прямую автостраду. Он поправил белоснежный пиджак на спинке стула и присел, боком к столу, закинув ногу на ногу.
- О-о! - одобрительно. - И про шикарных женщин, что окружают его, как истинного наследника итальянской мафии! - Мика опустил взгляд на свой стакан и почесав переносицу, пододвинул его к себе ближе, обхватив сверху кончиками пальцев. - Хм. Я люблю про любовь. Мы можем спеть о моем разбитом сердце, - Ривьера сделал глоток и стрельнул взглядом в сторону Жана. - Прости, дарлинг, но не существует в этом мире той ВЕЛИКОЙ песни, что была бы тебя достойна. А кинуть к ногам все я не могу. - Мика серьезео задумался. - Или могу? - задумчиво. Он постучал по щеке указательным пальцем и поднял взгляд на Дюрана. - Жан... - начал было он.
- Нет, спасибо. - быстро ответил тот.
- Вот и славненько! - Мика улыбнулся. - Роузмэри, - француз повернулся к ней, подперев щеку кулаком. - Как насчёт "счастливого конца"*? Но знаешь, я все же за то, чтобы ты выбрала. Ибо этот вечер и этот тост для тебя. - почти интимно проговорил он и приподняв бокал, отсалютовал новой знакомой, отпивая почти не отводя взгляда. Затем мягко улыбнулся. - Да. - лёгкий стук тяжёлого стёкла о дерево столешницы.- Я достаточно пьян, чтобы без настоящей боли петь песни о любви. - вздохнул он и оторвав взгляд, выпрямился, рассматривая коньяк в бокале, как нечто диковенно-интересное. Затем Ривьера сморгнул, понимая, что слишком задумался. Он поддел пальцем цепочку на шее и слегка потянулись всторону, даже не думая скрывать печаль за показной веселостью.
- Бывает у меня.
- Почти постоянно. - вздохнул Жан, прикуривая очередную сигарету.
Мика шутливо закатил глаза, затем вновь обратился к Мэри.
- И так, таинственная леди с красивым именем, что будем петь? Все же отыщем песню, достойную плеча нашего благородного рыцаря?

[Жан пропускает]
*mika - happy ending

+1

10

Мэри наблюдала за поведением Ривьеры как-то странно, будто бы что-то в нём ища или кого-то в нём ещё узнавая. Такой слишком внимательный взгляд не мог остаться незамеченным и не отразиться на всём её выражении лица: Аткинсон, казалось, стала серьёзнее и будто бы старше. Потом, впрочем, после тоста, она будто стряхнула с себя морок, мотнув головой и устало, но дружелюбно улыбнувшись и легко стукнув кулаком о бокал.
- Я хочу спеть про бумажного гангстера*, - сказала она, вскинув вверх указательный палец. - Думаю, что это подойдёт. Подпоёшь на припеве, а может и всю песню, если знаешь.
Она поднялась с места и прошла к местному диджею, озвучить свои требования. Озвучила и быстро вернулась, сев на своё место. Сделала пару глотков кофе и закурила вновь.
- Мы через двух девчонок, которые будут петь какую-то песню Синатры. Неужели кто-то из младшего поколения ещё знает кто это такой? - она усмехнулась. - К чёрту любовь, Мишель. Её здесь и без нас почтут на двадцать лет вперёд. Меньше всего хочу петь оды любовной любови.
Она скривилась.
- Из-за любви столько всего можно просрать. Без неё было бы намного проще. Мне кажется, идея с тем, чтоб люди просто делали детей и разбегались не такая уж плохая. Больше времени на самообразование и самореализацию. Я ведь хотела быть визажистом и... накладывать грим в кино. У меня были такие крутые работы, - девушка взяла телефон в руки и стала открывать галерею. - Вот, смотрите.
Мэри повернула к Мике и Жану картинку с девушкой, загримированную под получеловека-полупаука, даже с восемью глазами и стала листать галерею, показывая свою работу со всех сторон и процесс создания образа.
- Это я сделала. Моя выпускная работа, - она улыбнулась, но улыбка сползла с её губ, когда следующей фотографией оказалась та, где она стояла уже с призом, с ярко-фиолетовыми волосами и в обнимку с Августом. - Я думала, удалила это.
Мэри нахмурилась, развернув к себе телефон и удаляя фотографию.
- Когда-то я меняла цвет волос каждый месяц. Это было символом моего внутреннего состояния. Но последние годы... Как-то остановилась на родном чёрном, - она подняла взгляд и улыбнулась. - Мне нравятся яркие цвета.

*Lady Gaga - Paper Gangsta

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Lost girls