Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Закрутили в узелок сильные мира сего

Закрутили в узелок сильные мира сего

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Закрутили в узелок сильные мира сего
Ты ответь на такой вопрос мне: может ли Творец жить в башне из Слоновой Кости?
1. Место действия
Америка, Нью Йорк
Отель Hilton
2. Время и погода
15.01.2020
Около восьми вечера
3. Действующие лица
NPC, Румпельштильцхен

Румпель избавился от поста Высшего. Можно и отдохнуть, вероятно. В своём гостиничном номере он надеялся расслабиться, но... Иногда мертвецы всё-таки встают из могил.

0

2

Коридорный вызвался тащить багаж Румпеля прямо до номера. Молодой человек был бодр и улыбчив, идеально вежлив и совершенно не болтлив, сразу видно - хороший сотрудник отрабатывал свои законные чаевые. Когда они добрались до номера, он даже открыл перед ним дверь, поклонился и затащил чемодан внутрь. Дверь за ними захлопнулась.
Он улыбнулся, вставая напротив двери.
- Ваш багаж доставлен, сэр, - радостно сообщил он, оглядев мужчину с ног до головы. - А вы неплохо выглядите...

Коридорный резко изменился в лице и мгновенно достал пистолет, направляя его прямо в физиономию Румпеля.
- ...для того, кто двадцать лет эксплуатировал несчастный народ в своих грязных целях... Хотя о чём это я, ты всегда это делал, делаешь и будешь делать.
Он ухмыльнулся.
- Не рыпайся, Румпель, - процедил он уже совсем другим голосом, более грозным и низким, сощурившись. - Или я отправлю тебя обратно в Лилипутию самым коротким рейсом. Подними руки так, чтоб я их видел, и медленно сядь в кресло. Не делай глупостей и не заставляй меня их делать. Я пришёл разговаривать, но, знаешь ли, каким-то таинственным образом огнестрел, который может снести тебе половину башки, располагает к более откровенным разговорам.
Коридорный внимательно смотрел в глаза фейбла. Он был настроен предельно решительно и серьёзно, а, самое главное, был весь в напряжении, готовый к любому выпаду Румпеля.

+1

3

[icon]https://sun1-12.userapi.com/c830509/v830509185/1a493d/zUIZwJ1T0X4.jpg[/icon][nick]Mr. Shtil[/nick][status]ᕕ( ᐛ )ᕗ пошёл за кукурузкой[/status]«Кесарю кесарево, Румпелю румпелево,» - блаженно вдохнул мужчина воздух, пропитанный роскошью и эксклюзивностью. Он дико устал, но теперь он свободен. Молод, красив, богат, безответственен и высок. Последнее - самое очаровательное, этот мир буквально создан для него. Мир не совершенен, но поэтому пришлось малость постараться, чтобы устроиться получше. Как сделал бы любой на его месте. Преподносимые блага воспринимались уже, как нечто должное.
Один минус - похмелье. Ну и героиновый отходняк. Капля чар всё исправит, но Румпель не торопился, хмуро зыркая сквозь тёмные очки на светлую гостиничную обитель.
Походка вразвалочку, небрежно подтанцовывающая. Мрачное веселье, сейчас он запрётся в номере и будет творить, что в голову взбредёт. Он даже сам сейчас не знал что именно. Ну, пара девочек с шампанским - это само собой разумеющееся. Но перед этим он должен, как обычно, пройтись по заказам. Просмотреть пару позиций на онлайн-аукционах, ему попались очень интересные экземпляры древностей, - если и окажется бесполезным хламом, так будет чем бумаги прижимать. Ну и похвастаться перед девочками. А может, хлам превратится в достойную головомку, - Румпель нередко запихивает какие-нибудь хитровы**анные секретики в какую-нибудь хитро***ную щель. Ставить обратно и хихикать, прикидывая, через сколько лет эти смертные тупицы доковыряются до туда.

Этим размышлениям пришлось прерваться в самом номере, когда он только прихлебнул вискарь с капелькой Чар. Едва успел, мысленно пробормотав на несуразный комплимент слуги... тьфу, как их там сейчас называют... пох, - «Неплохо выгляжу, ага, да я опупенен.» Голова прояснялась, только поэтому он заметил смену настроения у человека за спиной. Недоумёно нахмурившись, - «Это что щас было?» - Румпель зыркнул за спину и увидел направленый на него пистолет.

Опа.

Не просто на него, а в голову. Озадаченно мужчина продолжал хмуриться. Машинально подняв ладони, в одной из которых до сих пор был стакан с тающим льдом в тёмной жидкости, указательным пальцем свободной он приспустил очки за острый уголок. Медленно, чтобы не провоцировать. Хоть он и не боялся, но опрометчивым фейблом никогда не был. Штиль критическим прищуром оглядел с ног до головы создание перед ним.

- А-ха. - Только и ответил он. Что ж, месть - дело благородное, даже приятное. «Нуууу, ладно!» - колдун поджал губы в улыбке и медленно "дёрнул" плечами, насмешливо подняв брови. Чем бы дитя не тешилось... поиграем по правилам. Он любит правила. Румпель игриво усмехнулся, ловко и аккуратно присаживаясь без использования рук. - Не узнаю Вас в гриме. Впрочем, без разницы, - фейбл лениво махнул стаканом, нахально делая ещё один глоток. Он чувствовал себя вполне себе комфортно и спокойно. - Потрясающее представление. Смелости тебе не занимать, слушаю.

+1

4

Молодой человек стоял напротив Румпеля, так и держа его под прицелом.
- Ну, коли слухи мне не врут, ты тоже не такой уж зассанец, - сообщил он, продолжая говорить совсем не соответствующим внешнему виду голосом. - Но, сам понимаешь. Слухи - это слухи, а действительность разительно от них отличается, в большинстве случаев.
Он достал сигарету и демонстративно подкурил от того самого пистолета, параллельно обращаясь в своём истинном амплуа. Глашатай. Мужчина сел напротив Румпеля, закинув ногу на ногу и откинувшись назад.
- Но, я помню тебя ещё шкетом и ты никогда не делал такого уж зла... скорее ты просто шутник, пройдоха и сволочь, - мужчина ухмыльнулся и подмигнул бывшему Высшему. - Привет тебе с того света, дружочек, так сказать.
Глашатай приветственно отсалютовал ему двумя пальцами, рассмеявшись.
- Признаться, я удивлён, что ты попал в логово, так сказать, всеобщего врага и даже добился для себя и пары-тройки наших особого положения. Ну и для себя, прежде всего, - Глашатай указал на него рукой, проведя от головы до ступней и улыбнулся. - Дальше-то что? И с кем ты на самом деле, Румпель? Какие у тебя планы? Что ты собираешься делать и как действовать? Я, вообще-то, голосовал за тебя просто так, без твоих блядских контрактов, пусть и не от своего имени, но всё-таки. Как избиратель, наверное, я имею право знать, что в итоге ты вынес из того, что побыл среди всех этих "сильных мира сего"... и, конечно, я благодарен тебе. В отличие от многих, ты никогда не издевался над моим сыном. Как минимум это заставило меня предположить, что ты не совсем скурвился... я прав или нет?

[icon]https://b.radikal.ru/b43/1809/f2/ece156bbf3a8.png[/icon][nick]Herald[/nick][status]Saysaysaysaysay it[/status]

+1

5

[icon]https://sun1-12.userapi.com/c830509/v830509185/1a493d/zUIZwJ1T0X4.jpg[/icon][nick]Mr. Shtil[/nick][status]ᕕ( ᐛ )ᕗ пошёл за кукурузкой[/status]Он ожидал нечто подобное, какой-нибудь подставы и многослойность ситуации. Не верил Румпель, что найдётся такой отморозок, чтоб предъявить счёт только по окончанию его срока в Палате. Мало кого отпугивала должность, даже наборот, - подстёгивала. Высший много чего выслушал в начале своей работы, половина оппозиции им же и создана была. Довольно выгодное вложение оказалось. Чего уж говорить о времени ДО выборов, пфью.
Поэтому если и удивился Румпель, то не снятой личиной, а личине, что оказалось под ней. Вот это представление! Фейбл чуть не подавился и крякнул, с удовольствием расслабившись, когда угроза оказалось ненастоящей.
- Потрясающе, - проворковал он под нос с улыбкой, прокашлявшись, пока утирал губы рукавом. - Ах ты старый пройдоха, я знааааал. - Румпель размашисто похлопал, отставив стакан и вскочил со своего места. Конечно, капля Чар прояснила голову, но весел он стал именно из-за Глашатая. Ёбушки через плечо, да он банально рад видеть этого вроде как мёртвого мудака. Уж кто, а бывший Высший никогда не верил в столь чудесное и таинственное избавление мира от его зычного голоса.

За это надо выпить, - Штиль подскочил к бару и мотнул головой, молча предлагая гостю присоединится. Получив утвердительный кивок, он налил и ему. Какая же нелёгкая принесла этого интригана? По ходу где-то что-то двигается. Ооочень интеррресно, - с таким заинтригованно-предвкушающим выражением лица колдун и отдал стакан Глашатаю.
- Шутник, пройдоха и сволочь нашёл идеальную песочницу для игр, - он снова хохотнул и вернулся на своё место, подобравшись вперёд. - Герольт, я всё-таки деловой человек, мы оба всё понимаем, - прищурился, так и не перестав улыбаться, - Сразу бы перешёл к сути. Но, думаю, ты прав.
Мужчина вскинул раскрытые ладони и откинулся назад, расстёгивая пиджак для комфорта. Весёлость иссыхала с каждым словом. А вот сарказм никуда не делся.
- Справедливости ради, я обрисую, что именно "мы понимаем", чтобы ты был уверен. И можно было обойтись без завуалированных аргументов в свою пользу, уважаемый избиратель, пф. - Последнее слово произнёс с насмешкой. - Начнём даже с твоего сына. Кстати, блестящий пример того, что может случиться с нами в скором будущем. Он раб, - перед тем, как сделать большой глоток, Румпель скривился и пробормотал: - И это отвратительно.

Он помолчал, наблюдая за льдом.
- И я не горю желанием оказаться на его месте, или проснуться в тесной клетушке среди прочих Полезных, которых уже "призвали" служить на благо нашего сказочно процветающего общества и его правящей верхушки, к которой, к счастью, я уже не принадлежу. - Штиль улыбнулся Глашатаю, немного горько и отсалютовал стаканом, - Поэтому в моих планах беречь свою свободу как можно дольше. Не уверен, что меня надолго хватит: в Палату стремятся много тех, кому моя хитрожопость с контрактами и в подмётки не годятся. Мои контракты хотя бы можно разорвать. Ну-с, иииииитак, ты пришёл сюда в чём-то убедиться? И как? Мне здесь нравится и я считаю этот мир достаточно большой, чтобы им поделиться со всеми. Доволен?
Очаровательную улыбку Румпельштильцхен спрятал в остатках виски со дна стакана.

+1

6

Глашатай улыбнулся шире.
- Назовёшь моего сына так ещё раз - я точно отправлю тебя в Лиллипутию, - сообщил он с некоторой угрозой в голосе. - Я знаю, что он в дурном положении. Видел я. Слышал. Но ты всё ещё не стоишь и его мизинца, как бы его не унижали и не шпыняли эти мешки с дерьмом, просто напоминаю.
Мужчина сделал пару глотков предложенного ему напитка, посмаковал и вздохнул. Отставил стакан.
- Видел Петуха. Всё хуже и хуже... Румпель, это тревожит. Иногда я с ним употреблял. Сначала для дела, пытаясь что-то из него вытянуть, потом подсел, с трудом слез. Знаешь, мне кажется, что он гораздо красочнее, чем Николас, иллюстрирует то, что может случиться с нами, - Глашатай опустил взгляд. - Доволен я твоими словами, доволен. Мне любопытны действия. Ты что-то начинал или пока так, почву щупаешь? Я к тому, что я, со своей позиции, ищу всех наших. Знаешь, по сказкам людским, по книгам. Некоторые отмёл в процессе, некоторые перечитывал от корки до корки. Искал нужную нам поддержку. Новость есть хорошая. Я, совершенно неожиданно, лазая по книжкам, нашёл ещё одного астральника, который помог бы нам вместо Петуха...ну, или помог бы нам вытянуть его, как мне кажется. Нельзя дать Воланду и его выблядкам до неё добраться.
Глашатай достал пачку сигарет и зажигалку.
- Если есть куда курить - будь любезен, поухаживай за старпёром, - попросил мужчина, ухмыльнувшись. - Муза Нового Века. Людям о ней рассказал Андерсен. Я так понимаю, что она не с наших земель, а из тех, откуда родом Шерлок и Воланд. Может, она колдунья, может что-то ещё - я не знаю. У меня есть только её фотография. Уж не знаю, насколько это нам поможет в её поисках...

Он полез во внутренний карман и выудил оттуда старую на вид фотографию и протянул её Румпелю.
https://d.radikal.ru/d23/1810/78/d4c7174e2e87.png

- В силу того, что я ограничен в возможностях, по крайней мере сейчас, и не могу открыто заниматься её поисками, я отдаю фото тебе. Думаю, у тебя хватит щупалец, чтоб дотянуться до девчонки. Да и ты выглядишь помилее, чем я, это точно. Хоть я и могу прикинуться кем-то ещё, не думаю, что её мне удастся обмануть, учитывая все вводные. "Одарена она быстрым, ярким, как молния, умом, проникающим через тьму тысячелетий; в нем, как в призме, отражаются все оттенки господствовавших когда-либо людских мнений, сменявшихся согласно моде. Силу и сокровище новой Музы составляет лебединое оперение фантазии, вытканное наукой и оживленное первобытными силами природы."... - он явно цитировал написанное в книге. - "На зубок ей положили в колыбель великолепные дары. В изобилии были насыпаны туда, словно лакомства, загадки природы с разгадками; из водолазного колокола высыпали ей разные безделушки и диковинки морского дна. На пологе была отпечатана карта неба, напоминающего океан с мириадами островов-миров. Солнце рисовало ей картинки; фотография должна была доставлять игрушки."
Он улыбнулся как-то по-отечески тепло, видимо, своим собственным ассоциациям. А, может, из-за чувства умиления перед девушкой на фото.
- По мне звучит достаточно убедительно. Я не регистрировался в базе СФ и с ними контактирую только через одну приятную мне Мадам, которая меня не выдаст, но она сказала, что её тоже нет в базе. Фотографию мне прислал Стойкий Оловянный солдатик. Сказал, что встречался с ней пару раз в семидесятые, но она сбежала и пропала совсем. Я хочу верить, что эта милая девочка ещё жива и что она может нам помочь. Если не во всём, то хотя бы с одной пернатой задницей. Есть мысли как искать?
Глашатай склонил голову набок, вопросительно изогнув бровь.
[icon]https://b.radikal.ru/b43/1809/f2/ece156bbf3a8.png[/icon][nick]Herald[/nick][status]Saysaysaysaysay it[/status]

0

7

[icon]https://sun1-12.userapi.com/c830509/v830509185/1a493d/zUIZwJ1T0X4.jpg[/icon][nick]Mr. Shtil[/nick][status]ᕕ( ᐛ )ᕗ пошёл за кукурузкой[/status]Мужчина улыбнулся уголком губ, - а папик-то неожиданно чувствительный. Даже если его сыну просто сочувствовали, видимо, всё равно нервничает. Однако, Румпель зарубку себе сделал припомнить оскорбления, хоть и не воспринял угрозы Глашатая всерьёз. Своим смешком он и показал пренебрежение, тем более, что способ подёргать нервишки папику есть. Герольт ему нравится за ум и стиль, а уж никак не лишнее самомнение.
Новые напоминания о Петухе заставили дельца стиснуть зубы, что аж желваки заиграли. Тот случай, когда ты хочешь, чтобы о тебе думали иначе, но этого никогда не случится. Голд вызывал чувство тяжести и тоски в том месте, где могла быть у Румпеля душа, вкупе с раздражением и негодованием.
- Я знаю, - обронил он, бессильно уронив руку со стаканом на подлокотник. На его лице неподдельно проступила тревога, о которой говорил визави. Румпель часто мечется между состоянием "а пошло оно всё нах", когда Петух в очередной раз отвергает его и его попытки не достучаться, а просто дотянуться, оставить при себе, чтоб хотя бы приглядывать и в нужный момент... что-то сделать. Фейбл ясно дал понять, что никому не раскроется, а сам бывший карлик уже голову сломал, как бы подстелить соломки. Хоть сердца у него нет, но он умеет дружить и дорожить. Только его слишком ненавидят и презирают, чтобы это заметить. Поэтому в конце концов оставить в покое эту мысль Румпель не может, постоянно возвращаясь и насилуя мозг не только себе, и не только мозг. И сейчас, сказанное Глашатаем "вместо Петуха" неприятно резануло, что Румпель едва успел поставить стакан. Он умел отсекать эмоции ради дел и стал предельно внимателен.
Даже снял очки, показывая серьёзность.

- Конечно, без дела я не сидел, хоть общественности так казалось. На моём попечении уже тогда была пара талантливых ищеек и крыс, которые основательно пополнили мою личную базу данных с досье фейблов. Как в стенах Хранилища, так и вне. - Он намекающе улыбнулся и кивнул за спину Глашатая. - Протяни руку, пепельница возле вазы.
Рассматривать фото Румпель начал с того, что отметил степень старости. Сейчас в принципе редко встречаются распечатанные, хотя в цифре проще отследить или восстановить при утере. Что ж, картонка в жутком состоянии, но девушку видно хорошо и при внимательном рассмотрении Румпель готов поклясться, что она ему знакома.
Бизнессмена в лице Штиля поэзия мало трогает. Если на этом нельзя заработать, то она бесполезна. Нравится она может, но эмоции и дела несовместимы. Может, поэтому он кажется такой чёрствой сволочью. Румпель задумчиво покивал:
- Я мог где-то её видеть, - он нахмурился, всё ещё разглядывая черты лица девушки и попеременно окружающие цветы. - Никак не соображу где, но вспомню, если снова увижу. - Он положил картонку во внутренний карман пиджака, переключая внимание на гостя, дежурная лукавая полуулыбка скользнула на его остром лице. - У меня есть одна надёжная ищейка. Верность не её конёк, но она у меня на крючке. Так что если попросишь ты, можешь быть уверен, что окажешься на цепи Высших при следующей встрече, как один паренёк, чей горн может оказаться не единственным на свете. А вот меня предавать ей не выгодно. Пока что. Между нами, семейные узы куда прочнее кабальих цепей. Мы с тобой это знаем не понаслышке, как оказалось, Лиса тоже.
Румпель подхватил стакан и залпом допил остатки со дна.

+1

8

- Даже так, - Глашатай удивлённо вскинул брови, потом нахмурился и тоже осушил содержимое стакана, а потом взял пепельницу и закурил. - Знаешь, у меня тоже было ощущение, что я её видел. Но... я не помню. А у меня очень хорошая память. У нас с сыном это семейное, вроде маленького не то дара, не то проклятья... Может быть, мы действительно видели её, но она от чего-то сделала так, что мы не можем вспомнить. Если предположить такое, то... знаешь, это даже объяснимо. Если она знает, что может оказаться под Воландом или кем-то ещё, то не удивительно, что она предпочла замести следы своего пребывания. Хотя будет обидно узнать, например, что у вас с ней были мутки, а она тебя опрокинула, а?
Он расхохотался, беря бутылку и разливая алкоголь по стаканам вновь.
- Это хорошо, если у тебя есть ищейка. Это просто отлично, я бы даже сказал. Только предупреди, что ей, дуре, стоит быть осторожнее. Если Петух берёт тем, что он прячется просто по факту и быстро меняет своё местоположение, то эта девочка, видимо, стирает себя из чужой памяти или вроде того, если мои догадки верны. Она мощная колдунья. Может быть настолько мощная, что на неё и взаправду стоит делать ставки... что же до горнов...
Мужчина помолчал, кивая головой.
-...не говори мне, я, кажется, понял! - он довольно улыбнулся и проследил за мимикой Румпеля. - Ай ты хорош, хороооош!.. Останется только понять, кто сможет его сделать. У меня есть предположения, но они нуждаются в более тщательном анализе. Просить их у тебя не буду. Оставь при себе и никому не показывай и не рассказывай. Сказал вслух - стены услышали, сам понимаешь... семейные узы. Да.
Глашатай грустно опустил взгляд и откинулся назад, проведя ладонью по лицу. Сделал пару глотков.
- Словом, главное собирать сопротивление под одной идеей. Не знаю стоит ли устраивать сообщение с Джинксами. Этот вопрос до сих пор меня тревожит. Каждый хочет своего. Одни смены власти, другие быть под СФ. Мне ближе второе. С ними проще договариваться, у них более правильный подход... но кто знает, что лучше?.. Как думаешь ты сам?

0

9

[icon]https://sun1-12.userapi.com/c830509/v830509185/1a493d/zUIZwJ1T0X4.jpg[/icon][nick]Mr. Shtil[/nick][status]ᕕ( ᐛ )ᕗ пошёл за кукурузкой[/status]Задумчиво контрактник похлопал пальцами по губам. Вот оно что, стирает из памяти? Он не обратил на это внимание, хотя сам тоже обладает по роду профессии памятью. Не такой острой, как у собеседника, но лучше, чем у человека с его возможностями. Учитывая, насколько длиннее век фейбла, и как их возможности несоизмеримы...
- Я бы это назвал очень полезной способностью, - мужчина прищурился, обдумывая перспективы. Если Глашатай видит возможности Воланда с этой девушкой, то Румпель тем более. И ему это не понравилось, не только потому, что у Воланда может появиться ещё одна сила на поводке, добавляя ему веса и влияния, а принципиальное наличие поводка. Он найдёт, чем привязать Музу, как назвал её Герольд.
Прошлый Румпель, - уродливый хитрый карлик, - оценил и позавидовал бы власти мессира. Да свалил в туман, притих со своими шалостями. С тех пор многое изменилось, когда Штиль в новом образе получил признание и возможность... не выделяться. Устроил перестановку приоритетов, переоценку жизненных ценностей и т.п. Он и раньше симпатизировал изгоям, уродцам и аутсайдерам, но иначе: использовал в своих целях, играя с их гневом и злостью, и напрявляя в нужное ему русло. Новый мир позволил ему вырасти. Так что его контракты стали менее разрушительны для жизненного строя окружающих. Хотя некоторым полезно было и нравственный урок преподать, - в тех случаях, когда слабый, встав на место сильного, становился хуже истязателей. Вкус к хаосу быстро истлевает на фоне комфорта и благ. Он стал заключать некоторые контракты ради того, чтобы их расторгли.
Но несмотря на всё более положительные последствия его деятельности, Румпельштильцхена боятся, нелюбят и презирают. И они должны, иначе какой смысл в злодеях? Сказочный ослепительно улыбнулся:
- Обидно - когды ты спасаешь деву из башни, а она делает на лице высокомерное "фи" только потому, что ты рожей не вышел,.. ну, вкупе с ростом, цветом кожи, улыбкой, голосом... в общем, кхм, да - и сваливает в закат. А тут, - он кивнул, намекая на упомянутую особу, - Уже я бы попривередничал. Бабник бабником, а вкусом одарён. Однако, хочу обратить твоё внимание, мой дорогой друг, на тот факт, что мы её всё-таки помним. - Взял свой стакан и возобновил раздражающую игру со льдом, гоняя его с мелким стуком о стекло. - Так что тут две гипотезы: либо не стоит её переоценивать, либо у неё свои мотивы оставлять след именно для нас.
-...не говори мне, я, кажется, понял!
«Будто я бы сказал. Или показал,» - Румпель снова широко расплылся в улыбке и спрятал её в алкоголе. - «У всего своя цена.»
Но мнением своим охотно поделился:
- Джинкс или фейбл - мы всё-таки один народ. Их требования мне кажутся обоснованными, хотя относились бы к ним иначе,.. никто не стал бы отделяться. У вещей есть своя память и опыт, они бывают мудрее людей хотя бы потому, что не тратили время на разглагольствования и имели шанс много думать, наблюдать за хозяевами и их суетой. К ним стоит прислушиваться, когда они перестанут зацикливаться на своих обидах. Мы ведь все одного хотим - свободы. Если показать им путь лучше того, что они наметили, они могут и изменить своему решению. Это естесственно, но непросто, нужен толерантный и толковый специалист со стороны СФ. Но учитывая чуждость нашего происхождения и обособленность общества, власть у нас всегда будет своя. Поэтому целиком под СФ лечь не повыйдет, не только потому, что власть не позволит. Власть нужно менять в любом случае. Поэтому, в деле сопротивления нельзя "разделять и влавствовать" - это лозунг манипуляторов, в качестве которых и выступают наши любимые Высшие, так что если предлагать какое-то направление, то предлагать всем. Без исключения. Даже Городским. В этом отличие революций - в единстве... против "всеобщего врага", - использовав фразу самого Глашатая, Румпель скинул серьёзность с лица и рассмеялся. - Акценты стоит упрощать, делать цель явной и очевидной.

Мужчина погрустнел как-то быстро, его глаза снова устремились в задумчивую даль:
- Революция, как ни крути, дело грязное. Те, кто готов действовать жёстко при необходимости,.. необходимы.

+1

10

- Ооо, юноша, никогда не зарекайся со всеми этими своими вкусами, - Глашатай покачал головой. - Некоторые вещи кажутся нам невозможными, особенно когда мы молоды и красивы, а ты, так уж вышло, красив в наших краях не был, а здесь - вон смазливый какой. Считай, что только начал быть молодым красавчиком, уверенным, что всё-то он у себя внутри контролирует и знает, каких женщин никогда не будет танцевать. Я вообще считал, что останусь вечным холостяком и что уж точно никогда не позову в жёны фрейлину. А в итоге я несколько месяцев скулил, как побитая собака, узнав, что она умерла. Здесь. От рук собственного ребёнка. Моего сына. Всё очень круто повернулось.
Он хмыкнул, опустив голову и облизнул губы.
- У него не было выбора. И она понимала это. И я понял. Хоть это всё и было... Тяжело. Очень. Но сейчас не об этом, - он неопределённо махнул рукой. - Я думаю, что она хотела, чтоб ты мог её вспомнить. Увидев. Ты сам сказал, что, встретив, вспомнишь. У меня такого ощущения, в сухом остатке, всё же нет. Я чувствую, что видел и знал... Но не уверен, что вспомню. Я даже не уверен, что увижу. Такие, как она, могут быть не просто незаметными...они могут выглядеть не так, как нам надо, чтоб их признать.
Глашатай с интересом выслушал позицию Румпеля и улыбнулся. По-отечески как-то слишком.
- Ты развиваешься, Румпель, умнеешь и крепнешь, прямо-таки... молодец, - сказал он, сделав ещё пару глотков и кивнув, как бы дополнительно подтверждая свои слова. - Я не чтоб польстить тебе говорю. Уж кто-кто, а я такой ерундой не занимаюсь. Ты меняешься. Этот мир учит нас очень многому и даёт колоссальные возможности для познания, хоть и забрал у нас немало. Собственно, ты прав. Нам главное заложить крепкий фундамент. Дальше всё будет уже проще...
Глашатай вздохнул.
- Береги то, что украл. Я в долгу не останусь, Румпель. Нам нужен компромат, нам нужна правда. Гонец единственный, кто может нам его дать, - он нахмурился. - Пусть твоя ищейка начинает с Оловянного. Муза же зачем-то оставила ему память о себе, пусть и смутную, вместе с фотографией. И знаешь...хм...
Он задумчиво потёр подбородок, сощурившись.
- ...слу-у-у-ушай... А подумай-ка хорошенько. В целом. О вещах, которые таскаешь с собой или хранишь где-то, чтоб не потерять, наоборот. Подумай, нет ли у тебя такой, которая тебе дорога, но, по сути, она бестолковая и откуда взялась ты не припомнишь. Не факт, конечно, что такая есть, это да... Но вдруг? Опять же. Зацепка.

Если значение кубиков больше или равно 10, то такая вещь у Румпеля есть. Она может быть любой, на усмотрение игрока.
[dice=9680-5808-3872-36]

+1

11

[icon]https://sun1-12.userapi.com/c830509/v830509185/1a493d/zUIZwJ1T0X4.jpg[/icon][nick]Mr. Shtil[/nick][status]ᕕ( ᐛ )ᕗ пошёл за кукурузкой[/status]Каким образом разговор перешёл в печальную повесть вдовца? Ох уж эти женщины. Румпель зарёкся иметь с ними какое-либо дело, кроме как иметь их самих. Чтобы не нагружать свою жизнь лишней болтовнёй, мыслями, планами, всем тем хаосом, что привносит женщина в мир мужчины, Штиль с его смазливым хитрым личиком выбирает в основном пустышек с милым фасадом. На ночные встречи, тусовки, как статусный аксессуар, который ещё и постель согреет. В большинстве своём, между ними своеобразные деловые отношения, - выход в свет с ковалером даёт много бонусов алчущим славы девушкам. Сами они не прорвутся, одиночество - моветон, так что мало, кто жалуется. Чувства - тоже товар, а если до пассии не доходит положение вещей или в ней играет гордыня и она решает попытать счастья вынести Шпилю мозги, то он даже не разозлится. Глупая человечка. Настоящий ум в женщине редок и считается истинным сокровищем, к которому лишний раз прикасаться нельзя. Как к произведению искусства. Вот и Румпель обходит такие подарочки судьбы стороной, чтобы лишний раз не покуситься. Для него это было сродни оскорблению чести и достоинства женщины. А увлекается он теми, кто свою честь давно продал публике, блистая красотой и ничем больше не владея. Тело доступнее ума. Несмотря на то, что интеллект его возбуждает куда сильнее и существеннее.

Пожалуй, возможность такой херни, как у Глашатая, в семейной жизни отпугивает Румпеля куда сильнее. В принципе. Хоть он и славится буханочкой чёрствого хлебушка в груди вместо сердца, у него тоже есть семья и это слово для него не пустой звук. Но по-началу эта история вызвала у него раздражение своей неуместностью. Только что у них был вполне деловой разговор, не так ли? Эти переходы на чувства... фи. Делятся жизненными проблемами не просто так - это Румпель понимал, так что именно раздражение своё он посчитал неуместным в данном случае. Чтобы выдать какую-либо адекватную эмоциональную реакцию, колдун провёл параллели: что было бы с ним, убей один его брат другого? Из необходимости. А что было бы с ним самим, если братоубийцей стать Румпелю? Жизнь Гонца окрасилась в ещё более мрачные краски. Между бровями на точёном лице пролегла складка напряжения, а уголки глаз покрылись гусиными лапками, едва скрывая его болезненные мысли. Всё же, ради чего ещё бороться, как не допустить трагедий в будущем?

Слушая дальше, Румпель поймал себя на мысли, что неосознанно восстанавливает в голове изображение Музы с фотографии. Что-то всё-таки было знакомое и подсознание не хотело это так просто упускать. Если по-началу это вызывало лёгкое недовольство, то теперь откровенно ущемляло в стиле "да как она посмела?" Только, бурность этого возмущения была довольно странной для самого фейбла. Стёрла и стёрла, это её решение. А может, это требовательное любопытство? В размышлениях он сунул руку в карман, нащупав свой мыслительный камушек. Вместо того, чтобы отрывать пуговицы на пиджаках и рубашках беспокойными пальцами, он тискает и теребит этот камень на верёвочке. Навящивая привычка. Наматывая на палец верёвку вместе с советами Глашатая, он удивлённо вскинул бровь и замер.

- Мм, - Румпель довольно растерянно осознал, что именно эта вещь и подходит под параметры. Куриный бог, оранжевый гладкий камушек с дыркой, через которую продет витый тугой шнурок красного цвета. Иногда он вертит камень за шнурок на пальце, иногда гоняет по шнуру камушек или размахивает им в разные стороны, как маятник, стукая о запастье. Лишь бы не распустить по ниточкам рубашку - пальцы будто чешутся, когда он погржается в мысли, отключаясь от реальности, или когда нервничает и пытается сохранить мнимое спокойствие, справится со стрессом. Румпель чётко понимал, что камешек этот у него давно, но не давал себе отчёт, как и к удивлению не понимал, откуда он вообще и с каких пор. И именно сейчас эта вещица обратила на себя внимание. - Допустим есть. Что дальше?

+1

12

Глашатай ухмыльнулся.
- Это хороший знак. Может быть, именно тебе и надо с ней разговаривать. Если ты, конечно, её до состояния Петуха не доведёшь. Или уже не довёл, - мужчина опять закурил и задумчиво посмотрел на дым. - Что дальше, спросил меня Румпельштильцхен. Пожалуй, я отмечу этот день красным в календаре.
Он перевёл взгляд на карлика.
- Как минимум, у тебя на руках, возможно, ниточка, которая связывает не тебя с ней. Её с тобой, - он особенно выделил эту фразу, даже вскинул указательный палец вверх и склонил голову набок. - Это якорь. Как, думаю, и фото у Оловянного. Женщины это делают, когда прикидывают, к кому им можно будет вернуться. Умные так точно. Проблема в том, что наша либо слишком гордая, либо слишком перепуганная, либо мёртвая, раз не возвращается. Бабы, Румпель, весьма странные создания. Я изучал их крайности и их заскоки, потому что за мной, в юности, бегали такие девахи, что тебе и не снилось. В их логике много дырок, но кое-какие тенденции выделить можно. Чем баба умнее, тем важнее её поступки. Её жесты. Каждый. Они любят, когда их понимают без слов или когда они говорят какие-то странные метафоры. Я не специалист, но...
Он нахмурился.
- ...это точно значит больше, чем тебе кажется. Зачем оставлять какую-то вещь и стирать память о себе? Вас что-то связывало. На досуге внимательно рассмотри эту вещь. Поищи скрытые в ней символы. А ищейка пусть поищет её.
Глашатай потёр лоб, покачав головой.
- Женщины утомляют.

0

13

[icon]https://sun1-12.userapi.com/c830509/v830509185/1a493d/zUIZwJ1T0X4.jpg[/icon][nick]Mr. Shtil[/nick][status]ᕕ( ᐛ )ᕗ пошёл за кукурузкой[/status]- Не я довёл Петуха! - вскинулся Румпель, хотя речь была не об этом, но это он услышал. Мужчина неопределённо мотнул головой с недовольством. - Не надо на меня вешать все грехи. Я бы с радостью, да масштаб не тот. - Наконец, он обратил внимание и на виски, в котором лёд уже расстаял. Мысль "да как она посмела?" заиграла громче с новыми красками. Что же между нами было? Спит он с дурами. Красивыми дурами. У девушки на фото красота не по шаблону. И червячок гордости, что если что-то между ними было... особенное, тьфу ты, а она взяла и сбежала... Согласен ли он был на это? Зная себя - никогда. В таком случае, она приняла решение сама, за его спиной. А это подло. - Хочешь, подарю тебе специальный календарь с котятами и годовой запас красного маркера? С ума сойдёшь, как часто тебе придётся его использовать.
Он задумался над смыслом талисмана, который использует. То, что он использует его по назначению - был уверен наверняка, будто для этого и создан. Получается, она хорошо знала его привычку. Это опять ввергло Румпеля в смятение. Если она знала это, то была внимательна, и скорее всего знала о его страсти к головоломкам, что и так известно. Тогда тем более могла оставить подсказку. Вот такого типа хаоса он пытается избегать в общении с женщинами. С мучительным стоном Румпель приложил прохладный бок стакана ко лбу.
- Женщины утомляют. - Повторил он за Глашатаем, словно эхо. - Но без них... - со слабой улыбкой он не договорил очевидное и поднял бокал, словно тост.

+1

14

Глашатай многозначительно кивнул, тоже вскинув стакан, а затем залпом его выпив. И налил себе ещё.
- Знаешь, Румпель, - он поднял взгляд на фейбла. - Я ещё какое-то время буду собирать сведения и всё такое. И мы после этого дивного разговора ещё какое-то время точно не увидимся. Я даже не буду тебе говорить где я, что я, как я. Сам до тебя доберусь, когда пройдёт достаточно времени. Буду надеяться, что, к тому моменту, и мне будет что сказать, и тебе. Я постараюсь поразнюхать на счёт сына. Встречусь с ним, наконец. Думаю, пора уже вылезать из-под лежачего камня. А ты займись вплотную девчонкой. И не выпускай из поля зрения всех, кого только можешь. Собирай сведения. Любые. Даже самые бесполезные на первый взгляд. Ты в хорошем положении, в выгодном. У тебя есть возможности.
Мужчина был серьёзен.
- Заводи побольше друзей и связей. Со всеми подряд. Это важно. Самое главное, что я хочу, чтоб ты узнал... почему нельзя пить настоящий Глэмор и чем перед пропажей занимался агент СФ по фамилии Морриган. Я знаю как зовут его дочь и я говорил с ней о его делах, но она сказала, что не знает ничего о его исчезновении. Напротив, она сказала, что если я что-то узнаю, то я должен буду ей сказать. Фишка в другом. К вопросу Морригана вообще нельзя подключать наших. Очень рискованно. Есть предположения, что он копал под Высших и что-то узнал. Если кому-то ещё удастся узнать, что именно, то есть вероятность, что... этому кому-то - кранты. Ты фигура видная, тебя так просто не уберёшь с доски. А всю шелупонь, которая ковыряется вокруг тебя, можно. Запроси, может, какие-то материалы у СФ. Или у Церкви, Охотников - кого угодно. Плевать. Если Морригана убрал Воланд - это будет сенсация, даже если мы просто заставим СФников его подозревать.

0

15

[icon]https://sun1-12.userapi.com/c830509/v830509185/1a493d/zUIZwJ1T0X4.jpg[/icon][nick]Mr. Shtil[/nick][status]ᕕ( ᐛ )ᕗ пошёл за кукурузкой[/status]Какой-нибудь остолоп, знающий лишь слухи о Румпельштильцхене, мог бы подивиться его мирному спокойствию и отсутствию чванливости. Что Румпель, внимательно слушающий указания, без ехидства и показного принебрежения... действительно слушал и запоминал. Такое бы рвение да на посту Высшего. Гусыня точно бы крякнулась от потрясения.
- Я держу ухо востро, как обычно. - он кивнул. - Лиса найдёт Музу, с её-то талантами. Но нужны будут какие-то доказательства, кроме памяти и слов ищейки, раз наша неведимка эту память мастерица зачищать. Думаю, фото или видео разговора, аудио, что-нибудь должно остаться. Другой вопрос, если она не захочет идти на контакт. Здесь можно только надеяться и ждать, что она сама на меня выйдет. Главное, передать ей правильные слова.
Часто Румпелю нужен не столько совет, сколько собеседник. Это в его стиле: сам спросил - сам ответил. К счастью для Глашатая и всего мероприятия, Румпель был именно тем, кто сам стремится налаживать связи, так сказать, расширять потенциальную клиентскую базу. Собеседник удивился бы, каким кругом друзей Румпель обзавёлся за время жизни в новом мире. Сам в шоке. Спасибо новому личику, - дела идут куда оживлённее, когда перед твоим порогом тебе предлагает сделку некто симпатичнее зеленокожего мелкого уродца. Клиенты как-то сразу располагаются.
Побарабанив пальцами по подбородку, Румпель снова задумался. Не то, чтобы он сам не задавался вопросом относительно глэмора, но из личного любопытства копал не активно. Формулировал пару гипотез, приставал к обезъянам в Хранилище, забрасывал ненароком вопросами, невзначай, интересно, что принесли сети в ответ. Схема Глашатая ему нравилась: шанс подёргать усы Воланду он не упустит.
- Предлагаешь нарисовать мне жирную мишень на спине? - он невольно улыбнулся. - А на заднице подпиши инициалы. Вот это будет сенсацией. Твой календарь с котятами расцветёт всеми цветами радуги, а я разорюсь на маркерах для твоих памятных дат. Ты понимаешь, что это сделает меня буквально лицом революции? Хитрый ты суслик. - Румпель лукавил, всё-таки он чувствовал себя способным выдержать пристальный интерес Воланда и вполне себе явную опасность. Но как не поторговаться? - Мне нужны гарантии.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Закрутили в узелок сильные мира сего