Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Creating perfection takes torment and time (c)

Creating perfection takes torment and time (c)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Creating perfection takes torment and time (c)
A great creator once said: "It's much more art than science. As long as you believe, you only need the right appliance. A bit of blessing and caressing with a lot of work...And in due time, my dears, you all will see the perks."

1. Места действия
Часть I. Англия, Лондон. Картинная галерея г-на Робертсона.
2. Время
Часть I. 14.08.1974. 20.00
3. Действующие лица
NPC - Чидори Андерсон. Воланд.

У всякой лененды есть начало и конец, а в океане зла и лжи найдётся место добру.

0

2

В галерее было многолюдно и все присутствующие собрались здесь не просто так. Это было открытие новой галереи, то есть мероприятие, которое местным крупным меценатам, критикам, художникам и просто уважаемым леди и джентльменам пропустить было просто нельзя. Приятная ненавязчивая живая музыка то отдавала классикой, то играла с ушами слушателей инструментальными каверами на известные популярные неспешные песни.
Картины, представленные здесь, не были работами великих мастеров. Большую часть художников здесь никто не знал и им выпадал шанс заявить о себе, презентуя свои работы. Картины были отобраны тщательно: никакой современной пошлости, только элегантное и утончённое искусство. Здесь не было любителей чего-то пёстрого, вроде поп-арта или абстракционизма. Молодыми были, пожалуй, лишь сами художники. Гости были в возрасте сознательном, одеты нарядно. Дресс-кодом были объявлены оттенки синего и фиолетового и никто не посмел его нарушить.

Одна гостья вызывала у многих интерес. Статная, грациозная японка в облегающем фиолетовом платье с синим омбре от подола. Неброские украшения из жемчуга, собранные волосы, открытая спина. Она явственно выделялась, но повышенным вниманием к себе не пользовалась, редко одаривая кого-либо вежливым кивком головы или тенью улыбки. Возраст её определить было сложно на лицо, лишь изящные кисти выдавали женскую тайну: ей точно около тридцати. Компаньонов с ней не было.
По углам зашуршали, мол, женщина эта - дочь английского госслужащего и японской гейши, бежавшей вслед за любовником, дитя большой любви, образованная, почитающая традиции родины матери и отца, говорят ещё, дескать она танцует дивно и работает на более крупную галерею, но в презентации работ не нуждается, отбирает сама и очень тщательно, долго.
Она застыла у картины, изображающей двух алых бабочек, сидящих на перламутровой лилии. Проходивший мимо официант предложил ей вина и она не отказалась, благодарно кивнув, после - снова вернувшись к внимательному изучению работы.

[icon]https://a.radikal.ru/a22/1810/c8/ba6b41ce6aa9.png[/icon][nick]Chidori Anderson[/nick][status]Цветок Ненастья[/status]

+1

3

Воланду было хорошо. Он любил искусство и любил наблюдать за людьми в самых разных их проявлениях. Когда же возможность наблюдать за людьми и созерцать достойное искусство сочетались вместе мужчина приходил в почти благостное душевное состояние. Фейбл, с интересом изучающий картины, был одет в тёмно-сиреневый фрак, настолько тёмный, что не наблюдательные люди могли бы назвать его почти чёрным, (но не наблюдательных здесь к счастью не было) и рубашку цвета светлых вечерних сумерек.

В какой-то момент Воланд внезапно остановился поскольку увидел нечто куда более интересное нежели искусство коим в изобилии были увешаны стены. Он много слышал о ней здесь, но заметил только сейчас и с удовлетворением, будто сторонний наблюдатель отметил, как в нём загорается интерес. Он любил, когда в нём загоралось какое-нибудь чувство способное развеять извечную его спутницу Скуку.

Беззвучно приблизившись к темноволосой девушке Воланд негромко произнёс:

- Вы знаете, Марго, что бабочки живут на свете всего один день, но всё равно почитают свою жизнь длинной и полной страстей? - Фейбл усмехнулся. - Совсем как люди.

+1

4

Чидори не повернулась к мужчине, но кивнула ему в ответ.
- Бабочки - это символ души как таковой. Символ смерти, перерождения. Две бабочки символизируют брачный союз. Красный более многогранен в своей трактовке, - у японки прослеживался акцент, но, в целом, говорила она чётко, спокойно, равномерно, - это и кровь, и любовь, и страсть... И красота, и гнев. Война, разрушение, символ Марса. Месть. Радость. Огонь. Величие. В Китае человека откровенного зовут человеком с красным сердцем. Лилия же символ чистоты. Непорочности Девы Марии, молока Геры.
Женщина повернулась к собеседнику.
- И что же по вашему это может значить всё вместе? - она кротко улыбнулась. - Две человеческих души, устремившиеся вместе к благостному свету, пройдя сквозь всю жизнь со всеми её аспектами?
Её брови чуть изогнулись вопросительно, она рассмеялась, сделав глоток вина. Очень элегантно, величественно.
- По мне милая в исполнении работа, но очень наивная. Неглубокая. Поверхностная. Впрочем, я так и не нашла здесь ничего, что было бы иным, - она вздохнула, снова оглядев картину. - Почему Марго? Вам кто-то солгал и про моё имя тоже или вы всех леди, вызвавших у вас тень интереса, зовёте этим дивным именем?

[icon]https://a.radikal.ru/a22/1810/c8/ba6b41ce6aa9.png[/icon][nick]Chidori Anderson[/nick][status]Цветок Ненастья[/status]

+1

5

Воланд внимательно выслушал женщину усмехнулся чему-то понятному  понятному наверное только ему.

- У Вашего народа интересная философия. - С улыбкой сказал мужчина. - Одна из самых близких, нет не к истине, конечно ибо истина эфемерна. Но близких к тому, что могло бы стать увлекательной правдой если бы сотворение этого мира поручили не идиотам.

Воланд тоже взял бокал вина.

Его поднёс темноволосый удивительно юный официант с глазами тёмными словно спелые оливы и волосами блестящими будто кошачья шерсть. Был ли он прежде среди персонала?... Кто ж знает.

Отпил слегка улыбаясь женщине.

- Долгие лета, драгоценная. - Проговорил фейбл делая глоток вина. - Вам и Вашей наблюдательности, что сияет будто последний бриллиант в короне изгнанного монарха. Отвечая на ваш вопрос об имени... ни то ни другое. Я лишь считаю что у всех душ есть имена и души чьё горенье во мраке обычно привлекает меня по обыкновению носят это имя. Жаль только, никому оно ещё не принесло добра. Впрочем... не думаю что в мечты какой-либо достойной женщины входит некое абстрактное добро. А как считаете Вы?

Отредактировано Matthew Spike (2018-10-03 00:55:28)

+1

6

Чидори проводила официанта взглядом, а потом повернулась к Воланду. По её взгляду было понятно, что она заметила, что этот человек не отсюда. Наверное, будет странным заявлением, что она благоухала странной мудростью и тонким пониманием, но так оно и было. Она не задавала лишних вопросов, не нуждаясь в ответах. Она благосклонно улыбнулась и кивнула, отпив вина и из своего бокала, утончённо, мягко.
- Быть может, и мне не принесёт, - спокойно признала женщина. - Добро и зло весьма относительны. Как и истины в последней инстанции не существует, как таковой. Чанг Цзы так и не смог понять, снилось ли ему, что он бабочка или бабочке снилось, что она - Чанг Цзы... И не потому ли люди вечно решают чьи ангелы сильней?
Японка повернула голову к иной картине. На ней была изображена статуя плачущего ангела. Она была аккурат напротив картины с бабочками, но взгляд её после снова вернулся к Воланду. Она была в нём заинтересована, в отличие от работ в галерее. Заиграл инструментальный кавер на The Who - Behind blue eyes. Женщина чуть склонила голову набок, прислушавшись и удовлетворённо кивнув, снова приосанившись и выпрямившись.
- Мне грустно, что здесь нет картин, на которых можно было бы искать надежду или мрак самостоятельно. Всё слишком поверхностно и определённо. Субъективно, - женщина посмотрела вокруг. - Всем нравится, а мне становится утомительно глядеть на чужие взгляды на жизнь, которые не коррелируются с моими.
Она снова вернула свой взгляд ему, на сей раз даже несколько дерзко заглянув ему в глаза.
- Как думаете, мы зря теряем здесь время?

+1

7

Воланд внимательно слушал Чидори (разумеется он успел узнать её имя,но ничто не мешало ему исправить досадное недоразумение в общении с ней) она была одной из тех редких женщин, которых он действительно хотел слушать и делал это не ради определённой цели, а потому что хотел. Она была равной. Не полностью разумеется, но почти. Почти в его случае уже очень много.

Выслушав её мнение о картинах мужчина усмехнулся.

- Вы ошиблись веком при своём рождении, Марго. - Заметил он глядя на женщину с нескрываемым интересом. - Во времена Вашей пра-пра-пра бабушки жило много творцов работы которых вы могли бы оценить по достоинству. Здесь они увы не представлены.

Воланд снова отпил вина.

- Я коллекционирую предметы искусства. - Признался мужчина помолчав. - Смею думать, что они достаточно хороши. В этом плане я весьма поддерживаю воззрения Оскара Уайлда, Вашего соотечественника кажется. Если желаете, и если действительно считаете, что здесь впустую тратите время мы можем отправиться в мою студию и изучить их. Что же до Ангелов, Марго... в людях которые жарче всего спорят о святости комфортнее всего обитать дьяволу. - Воланд тихонько засмеялся.

Отредактировано Matthew Spike (2018-10-03 21:37:46)

+1

8

Женщина отпила ещё вина, медленно прикрыв глаза в согласии и чуть заметно кивнув.
- Мне, порою, действительно претит то, что видят мои глаза и слышат мои уши.
Она заинтересованно оглядела мужчину с ног до головы. До этого момента она этого не делала. Только сейчас рассмотрела, не придирчиво, не выбирая, не оценивая. Просто замечая, запоминая. Взгляд задержался на его лице и снова встретился с его взглядом.
- Вы полагаете, что это пристойно для женщины соглашаться на визит с первого приглашения мужчины, с которым не состоялось должного знакомства? - снова улыбка. - Пусть и в пребывании здесь пристойного мало, я рискну ответить отказом. Не из гордости и кокетства. Из обстоятельств. Мне необходимо пробыть здесь до самого конца, а время уж будет совсем позднее, как тут всё кончится... Не стала бы утомлять вас своим присутствием в ночные часы, да ещё и без шёлкового платья.
Тонкий флирт прозвучал не пошло из её уст, но на какое-то мгновение точно бы приоткрыл вуаль из смиренного спокойствия, дав собеседнику разглядеть в глазах женщины змеиный янтарный отблеск. Японка могла быть откровенной, но не желала этого здесь и сейчас, лишь намекнула о многогранности натуры, вскользь, без лишней игривости.
Она указала взглядом на балконную дверь в другом конце зала галереи.
- Желаете продолжить общение там, где ночи дали тень шанса окрасить нас в настоящий чёрный?

+1

9

Воланд улыбнулся.

Ему определённо нравилась Чидори. После её кокетства симпатия достаточно быстро переросла во вполне конкретные желания. Расставаться с девицей в ближайшее время мужчина не собирался. Независимо от её желания. Впрочем... не стоило демонстрировать это слишком явно тем более что красотка и сама не думала возражать. К чему лишние сложности да страхи? Ломать такую - лишать себя наслаждения от игры. От разных игр.

- Настоящий чёрный - всегда только внутри леди. - Усмехнулся Воланд. - Внутри, а не в палитре художника или ночи. Что же до знакомства, виноват не скрою. - Фейбл склонил голову. - Зовите меня Воланд. Просто Воланд.

Направляясь за девушкой на балкон мессир легко взял её под руку.

- Теперь, когда наше знакомство состоялось, вы, полагаю чувствуете себя куда менее неловко чем прежде? - Фейбл говорил чуть насмешливо. - Что же до платья... - Тут властитель помедлил подбирая слова поскольку не хотел портить столь восхитительную беседу излишней пошлостью. - Иную кожу шёлк оскорбляет грубостью.

0

10

- Чидори, - представилась женщина, улыбнувшись. - Но вы можете звать меня, как начали, Воланд. Это...многое объясняет.
Японка, посмотрела в небо.
- Чёрный напрасно зовут цветом тьмы. По мне цвет покоя и благородства, тайны, скрытой за однозначностью... - она повернула голову к мужчине, кивнув. - Пожалуй, мне и вправду теперь не неловко, но стало неспокойно. В данном случае, это заинтригованность, а не опасливость. Но, полагаю, вы понимаете, что не та заинтригованность, что испытывает глупый мотылёк, летящий на свет лампы. Скорее птицы, видящей в темноте.
Женщина легко коснулась кончиками пальцев его запястья.
- Мне будет интересно посмотреть на вашу коллекцию. У вас приятный слог, отменное воспитание и, определённо, есть вкус и величественность. Сила и интеллект... редкое и ценное сочетание, - она сощурилась, улыбнувшись. - Вы действительно дьявол.
Это был комплимент. Чидори вновь отвела взгляд в сторону ночи.
- Лестно, что вы обратили на меня свой взор. Иные глупо смотрят, иные боятся, иные слишком безвкусны... Им не понять, что может дать прикосновение кожи, которую шёлк способен оскорбить... И не способны касаться её в ответ. Поверхность может быть мягкой, но то, что внутри, может быть слишком обжигающим. Здесь как в искусстве. Дилетанты видят и ощущают пустой трепет, боятся коснуться. Дилетанты преподносят однозначность под видом всем понятного символизма, считая себя особенными... А на деле пусты, а их посыл лишён искушенности и смысла. Наполненность создаётся и тонкими, и грубыми штрихами. Мне ещё не доводилось встречать тех, кто бы понимал это. Иллюзию - да, да к тому же такую, что после ощущалось лишь разочарование и горечь потраченного впустую времени.
Она чуть выпрямила обнажённую спину.
- Быть может, стоит всё же списать ранний уход на дурное самочувствие? Тошноту от серости, к примеру, предсмертельное состояние от скуки?...

+1

11

Воланд вздохнул. Общение с этой женщиной странно влияло на него. Он почувствовал себя будто бы моложе. Будто бы сильнее даже в чём-то наверное. В голове мелькнула странная неуместная мысль, что быть может встреть он её раньше вся его жизнь сложилась бы иначе. Его мир был бы другим. Мелькнула и истаяла как глупейшая и неуместная. Всем в голову иногда приходят неразумные мысли и даже дьявол не исключение, но это не значит что он не умеет их отсеивать.

- По Вашему чёрный одназначен? - Воланд усмехнулся. - О, дорогая моя Марго, такое суждение означает что вы никогда не видели всех оттенков чёрного. Его палитра весьма разнообразна и я горю желанием показать её Вам во всей красе. Если вы этого желаете разумеется.

Прикосновение Чидори действительно заставило Воланда загореться. Такого с ним не случалось уже очень давно и оттого казалось почти странным. Кем была эта женщина? Оказавшись в Мире Людей Воланд много читал. Изучал... и он знал, что у Люцифера всегда была Лилит, Елизадра. А что было у него? Бесконечная череда женщин объединённых общим именем и чертами характера. Но все - недостойные особой памяти. Места рядом. Неужели теперь? Странная женщина. Странный век. И чувство - странное. Прочь его. В небытие.

- Боятся Вас? Всё равно что боятся Грехов. - Воланд рассмеялся. - Можно сколько угодно сторонится, но всё равно поддашься. Потому что поддаться единственный способ избежать искушения.

Он тоже коснулся женщины. Легко легко провёл большим пальцем по линиям узкой, мягкой ладони то ли гадая, то ли размышляя о чём-то.

- Скажите, Марго... Вы бываете одиноки?

[icon]https://a.radikal.ru/a31/1809/b0/f4190f5908fe.png[/icon][nick]Voland[/nick][status]Аз есмь и аз воздам[/status]

Отредактировано Matthew Spike (2018-10-21 23:13:31)

0

12

- Цвет - да. Но то, что под ним - нет, - Чидори глянула на руку мужчины, потом снова на него. - Есть занятный приём в искусстве. Им сейчас развлекают детей, довольно часто. Восковыми мелками рисуется цвет, сверху покрывается чёрной тушью... После того, как тушь застыла, можно взять острый и тонкий скребок и счищать тушь постепенно, создавая рисунок, что будет окрашен тем цветом, что был под тушью. Цвета под чёрным скрыты ровно до тех пор, пока ты не задумаешься, что под ним. Так же создаются гравюры на серебряной поверхности. Снова чёрный поверх, тонкий инструмент и вырезается блестящий рисунок... порой это ребяческое развлечение оказывается куда более тонким в своём посыле, нежели все эти... бабочки, танцующие над лилиями.
Женщина грустно улыбнулась, опустив голову.
- Мне сложно вписываться, - сказала она, покачав головой. - С самого детства сложно. Дело не в этническом происхождении, хотя это тоже играло немалую роль, но больше играло роль то, что я никогда не была простодушной и не проявляла интереса к тому, к чему "принято" проявлять. Когда человек, имеющий нестандартный подход к вещам, иное воспитание, иной уровень интеллекта, иные вкусы, оказывается средь тех, кто довольствуется малым, он неизбежно оказывается непонятым... В какой-то момент мне даже пришлось перейти на домашнее обучение.
Женщина чуть приспустила ворот платья, показав тонкий и старый шрам, близ ключицы, спокойно улыбнувшись. Отпустила ворот и приосанилась.
- Одиночество стало для меня стилем жизни. Оно закаляет, но, в тот же момент, сковывает. Делает напряжённым. Глупость, подлость, стяжательство вокруг... Всё это даже перестаёт удручать. Со временем. Эмпатия становится слабее, а порой и вовсе стирается совсем. Остаёшься будто бы в коконе шелкопряда, защищающим от всего мира. Ты - гусеница внутри, а кокон - твоё одиночество... Это не дискомфортно, но ощущать себя гусеницей всегда вызывает смешанные чувства... А вы, Воланд? Вы одиноки?

+1

13

- Вы рисуете? - Воланд улыбнулся. - Я бы с интересом взглянул на Ваши картины выполненные в описанной технике если таковые существуют. И да, за тьмой скрывается много интересного для тех кто умеет видеть ночью при свете одних лишь звёзд. Увы, таких очень мало. А те, что есть... всегда не вписываются. И для меня тот факт что человек "не вписывается" лучшая рекомендация при знакомстве.

Они наконец вышли на балкон и Воланд пристально поглядел вперёд, в ночь, словно видел там нечто доступное лишь его зрению и разуму. Задумался над вопросом девушки. Одинок ли он? Было достаточно странно осознать, что ответ на этот вопрос ему не известен.

- Скажем так... я редко бываю один. - Туманно ответил фейбл в конце концов поглядев на китаянку. - Моя свита... - Он помедлил. -  Создаёт весьма качественный... фоновый шум. Знаете... если вы хотите покинуть выставку... вовсе не обязательно, что факт Вашего отсутствия кто-нибудь заметит. Среди... моих постоянных спутников есть те, кто весьма качественно способен скопировать манеры и поведение любого человека. Даже если не знакомы с ним. Мне кажется ночь частенько бывает оскорблена теми, кто проводит её без пользы.

[icon]https://a.radikal.ru/a31/1809/b0/f4190f5908fe.png[/icon][nick]Voland[/nick][status]Аз есмь и аз воздам[/status]

Отредактировано Matthew Spike (2018-10-21 23:13:10)

+1

14

Чидори улыбнулась.
- То, что создаю я, я не рискнула бы называть картинами в полной мере, потому я скажу, что я не рисую. Я показываю. Либо так... - она подняла взгляд на мужчину. - Либо кровью.
Женщина поправила выбившуюся прядь волос, заправив её за ухо. Почти смутившись даже. Вероятно, она не всегда и не каждому признавалась в этом.
- Сдаётся мне, что вы - единственный, кто мог бы оценить это. Не с точки зрения экзотичности инструмента передачи видения. И моего морального состояния. Отец посчитал, что мне необходимо проходить курс лечения от депрессии. Это разочаровало меня. Я думала, он более мудрый и проникновенный человек, коли моя мать выбрала именно его. Впрочем, я не держу зла или обиды. С точки зрения людей логики и схем - это правильный поступок.
Помолчав, Чидори встала перед Воландом и подняла своё лицо к нему.
- Я буду рада покинуть это место только в том случае, если мы покинем его вместе, - она приподняла вверх одну бровь. - В ином раскладе, я оскорблю ночь дважды. Сначала придя сюда. После - уйдя без вас... Быть может, я ошибаюсь, но мне от чего-то кажется, мы вместе могли бы залечить пару ран на истерзанной душе этой ночи.

+1

15

Воланд смотрел на девушку не отрывая взгляда и в глазах его вдруг явственно загорелись огоньки. Едва ли не в буквальном смысле. Взгляд его стал более хищным и магнетическим.

- Кровь - это лучший кармин, который изобрела природа. - Сказал мужчина и можно было заметить что голос его тоже переменился.

Обрёл рычащие бархатистые нотки. Стал обволакивающим и мягким. Мессир без тени смущения взял руку Чидори в свои повернул внутренней стороной запястья вверх и легко поцеловал то место, где явственней всего у людей бьётся пульс.

- Позволено ли мне будет заметить что вы этой ночью совершенно обворожительны, Марго? Что же касается поступков правильных и логичных с точки зрения людей, то уверяю Вас как раз они и есть на поверку самые глупые и чудовищные. Логика - враг гениальности. Особенно в искусстве.

Дождавшись от девушки согласия покинуть выставку, Воланд властно приобнял её за талию и... подойдя к перильцам балкона легко сделал шаг в темноту ночи. На губах его при этом блуждала лёгкая улыбка. Нет, они не разбились. Напротив, взмыли в холодное угольное небо.

Через мгновенье под дьяволом порождённым пером классика (дьяволом создавшим классика своим именем?) возник конь, которого уместнее впрочем было бы назвать сгустком тьмы, куда более тёмным нежели ночь вокруг. Девушку мессир держал впереди себя, очень  крепко лишая малейшего шанса упасть и внимательно наблюдал за её реакцией.

Отредактировано Matthew Spike (2018-10-21 23:09:36)

+1

16

Наверное, если бы это была другая девушка, то визгу было бы много. Был бы шок, был бы ужас. Было бы справедливое и верное для человека неприятие окружающей действительности, которая, по идее, с таким событием расползлась бы сейчас по швам, рухнула бы в трещины, ставшие уже огромными провалами, которые человек мог замечать до сего момента лишь краем глаза...

Но не в этом случае.

Женщина лишь прикрыла глаза и расправила плечи. Никакого шока, никакого тревожного вздрагивания. Обволакивающее, полноценное принятие того, что есть и как, точно она всю свою жизнь либо ждала этого, либо знала, что так может быть... Может быть, она больше вписывалась в ту реальность, которую только что ей открыл Воланд изначально? Ответ на этот вопрос, скорее всего, будет не просто положительным, не просто "да", а вполне себе таким восклицанием, мол, а вы что, сомневались?

- Я была уверена, что так и будет, - проговорила она, расслабленно и всецело доверяясь дьяволу за своей спиной. - Время беспощадно вязко тянулось до этого момента...

Она открыла глаза и улыбнулась.

- ...до момента, когда станет ясно, что запах у камелий тебе вовсе не чудился, - Чидори бархатно рассмеялась. - Теперь мне ясно, почему ваш с ними схож.

+1

17

...Воланд готов был искренно признать, что впечатлен реакцией Чидори. И ещё раз признаться уже в том, что пожалуй не мог ожидать подобного. Неожиданности же случались с ним столь редко, что сегодняшнюю ночь следовало особенно пометить внося в аналы вечности.

Зареносный коротко рассмеялся в ответ и положил руки японки на невесть откуда взявшиеся вожжи, которые оказались немного немало терновыми лозами вонзившими шипы в нежную кожу женщины.

- Ваше время отныне будет нестись быстро, Марго. Так быстро как этот Конь летит по полотну ночи ради вашего нынешнего удовольствия. - Пообещал мужчина любуясь алыми струйками крови проступающими на ткани.

Одежда спутницы тоже изменилась. Теперь это было белое классическое кимоно, а волосы её оказались распущены и развивались на ветру. Воланд воткнул в чёрный шёлк её прядей свежую камелию.

- Рад, что вы заметили эту схожесть. - Фейбл почти шептал это на ухо спутнице. - Поглядите на город. С такой высоты это увлекательно. Что вы о нём думаете?

Отредактировано Matthew Spike (2018-10-21 23:08:53)

+1

18

Женщина скорее как-то умилилась боли, глянув на кровь. Она сжала вожжи крепче и кровь полилась сильнее.
- Много материала, - удовлетворённо шепнула она, усмехнувшись и запрокинув голову назад, будто бы чтоб лучше разглядеть ночной город. - Увлекательно, спору нет. Муравейник. Порочный и светящийся. Смотреть на него с этого расстояния приятнее, чем находиться в нём.
Она чуть повернулась к мужчине, окинув его лицо взглядом.
- Это кимоно похоже на холст. Роспись по ткани выйдет элегантной, если касаться в нужных местах. Из меня получилась бы очень мстительная и жестокая онрё...но не лишённая изысканности, - она чуть вскинула бровь. - Было бы занятно.
Женщина повела плечом и снова рассмеялась.
- Мне нравится ваш шёпот и тонкое звучание дыхания, ритм сердцебиения завораживает. У всех разный темп, но ваш особенный, Воланд, - её голос звучал задумчиво, обволакивал. - Запах. Ритм. Темп. Звук. Прикосновения. Колдовство. Сила. Ум. Вкус. Мне должно отплатить за всё сполна. Моё эстетическое наслаждение этой ночью не может быть измерено обычными категориями... Могу ли и я покорить в ответ так же? Мне даже совестно.

+1

19

- Каждый человек - идеальный материал для прекрасного. - Негромко сказал Воланд и запечатлел лёгкий, едва ощутимый поцелуй на шее японки. Точно под мочкой миниатюрного ушка. - Даже Он знал это, когда использовал Ребро. Но в отличии от меня не научился касаться в правильных местах. - Воланд тихо смеялся. - Думаю, что именно из-за так называемой праведности его творения век за веком терпят фиаско.

Дьявол провёл рукой по запястьям и предплечьям Чадори действительно заставляя кровь узором лечь на её кимоно. Удивительно насколько легко оказалось говорить с этой странной женщиной о том, что как ему казалось мало кто из живущих (и не только живущих) был способен понять. Это было необычно и в то же время отчего-то совершенно естественно. Как будто бы так было ещё до начала времён.

Японка могла заметить что они несутся по небу вовсе не в одиночестве. Справа и слева от Воланда, на почтительном впрочем расстоянии находились два всадника, один из которых был юн и весьма хорош собой, обладая чёрными как смоль волосами и яркой улыбкой, а второго рассмотреть было сложно так как он был закован в рыцарские латы.

Полёт закончился так же внезапно как и начался. Секунда и вот Воланд уже стоит на твёрдой земле легко удерживая спутницу на руках и несёт её в шикарный увитый плющом особняк который с первого взгляда впрочем легко было принять за замок или Лондонский Тауэр. Юноша сопровождавший пару поспешил распахнуть перед входящим хозяином двери, Рыцарь же молча держался в стороне.

- Этой ночью у вас будет шанс отплатить мне за всё, дорогая. - Туманно пообещал Фейбл. - И познать много вкусов, о которых раньше, Вы, полагаю не подозревали.

Отредактировано Matthew Spike (2018-10-21 23:08:35)

+1

20

Женщина на касание отреагировала лукавой улыбкой. Её внимательный взгляд скользил по всему ненавязчиво, подмечая, но не выставляя акцентов. Мало кто умеет так смотреть, это точно. Воланд мог не сомневаться в том, что она обо всём делала свои выводы, но не спешила ими делиться. Не из-за попыток напустить тайны, но в силу какой-то...точно бы мудрости. Она знала, что ему будет очевидно то, что она ко всему относится так, как оно есть. Принимает это с достоинством, без тени страха, сомнений или каких-то иных плебейских эмоций.
В ней было величия столько, что иная царица бы позавидовала. Это было в походке, в улыбке, во взгляде. Таких созданий, как она, мало по любую сторону баррикад. Понять от чего она такова, какова есть, не представлялось возможным. Отрывки биографии, что мог услышать Воланд, ни о чём конкретном не говорили, да и она сказала, что это не до конца правда.

Она чуть кивнула, приосанившись.
- Инвариантно, - отозвалась она, встретившись с ним взглядом. - Полагаю, у нас обоих всё пестрит иными интонациями. Когда я была маленькой, моим самым дивным другом была птица, сотканная из тысячи других птиц. У неё не было имени, она была просто Птицей. Каждое маленькое сердце, бьющееся внутри неё, было ею. Они все были ярко алыми. Когда я научилась передавать то, что я вижу и ощущаю, она была первым сотворённым мною воспоминанием. Изображение получилось довольно точным...Я не просто так вспомнила о ней. Когда я в предвкушении, я слышу её сердцебиения. Запредельно близко и громко.
Женщина взяла Воланда под руку.
- Не будем медлить.

+1

Вы здесь » Special Forces » 1900-2000 » Creating perfection takes torment and time (c)