Special Forces

Объявление

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Black Pegasus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Welcome to the Circus!

Welcome to the Circus!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Welcome to the Circus!
It's gonna be fun~
1. Место действия
Америка, Нью-Йорк, квартира Кристины Ларсен
2. Время и погода
01-02.04.2020
Около полуночи.
Прохладно.
3. Действующие лица
Шолотль, Чарли

Шолотль слышал о том, что недавно был Парад и слышал, что там что-то произошло, но что конкретно не знал, да и про Японию тоже. Слухи дело такое - хрен бы с ними, вообще-то. У него своя жизнь и в его планы такие мероприятия точно не входили и не входят. И вот, ночью, когда уже надо бы спать, он услышал, как кто-то шарится у него по квартире... Нормального, обычного человека, вероятно это бы сильно напугало: чёткие звуки шагов, шуршание. Но кто же это и зачем он сюда пришёл? Может, это вор или какой-нибудь насильник и время схватиться за ближайшую вазу потяжелее?

+1

2

Зубная паста с экстрактом красного чили, мерзостное послевкусие. Как будто перепробовал все, что было на рынке пряностей, и напоследок зажевал листиком мяты. Гадко, остро, и мята явно лишняя. Шолотль прополоскал рот с особенным усердием, но привкус никуда не делся. Кристина, кажется, говорила, что это не очень хорошая идея, что перец чили не делает лучше все, куда бы его не добавить – да только когда же он ее слушал.

Шолотль поднял глаза и посмотрел на ее отражение в зеркале (в правом верхнем уголке красовался маленький стикер с розовой овечкой и надписью «You’re beautiful»). Он до сих пор не привык отождествлять его с собой, и оттого в этом было нечто мистическое. Как если бы зеркало в ванной комнате Кристины было маленьким порталом, сквозь который он имел возможность видеть ее в отдельности от себя. В этом зеркале она была правильной, Кристиной Ларсен, самой собою, какой и должна была, а он – стоял по ту сторону маленького портала и молча глядел на нее. До тех пор, пока иллюзия не развеивалась. В последнее время Кристина все чаще молчала, а речь ее, какой мог слышать Шолотль, делалась скупой и отрывистой. В иной раз Шолотль бы и порадовался, что смертная наконец-таки молчит, но отчего-то теперь перемены в ней казались ему дурным знаком. Как бы чего не случилось… Ведь он обещал ей, еще когда он – точнее сказать, они – только возвратились в Америку, что обязательно отыщет способ разделить их. Но прошло уже без малого восемь месяцев, а они все по-прежнему вместе.

Шолотль улыбнулся Кристине-из-зеркала, и отражение повторило за ним. Портал закрылся, иллюзия растворилась.
- Спокойной ночи тебе, Кристина, - сказал он вслух. Реакции не последовало.

Что ж, наверное, уже спит.

Да и ему бы пора.

Ацтекский бог погасил свет в ванной, затем и во всей квартире, и в темноте (только сквозь окна едва доставал свет уличных фонарей) направился в спальню. Точнее сказать, полноценной спальной комнаты в квартире Кристины не было – студия. Но спальное пространство удобно отделялось от остального стеной с одной стороны, а вход прикрывался ширмой, так что было не видно. Шолотль остановился в узком проходе, сняв с себя и небрежно накинув на ширму халат, оставшись в одной пижаме – обыкновенные серые штаны на резинке и свободная зеленая футболка – и лег в кровать. Сон подступил быстро, хотя он и не устал.

«Спокойной…» - это была Кристина. Ее голос, тихий и неожиданный, приободрил ацтекского бога, он вновь ощутил реальность. Спать после уже почему-то расхотелось. И он просто лежал с закрытыми глазами, мысленно очень недовольный бессонницей. Сквозь ночную тишину прорывались звуки редких машин, как кому-то понадобился лифт в столь поздний час, в какой-то момент он даже поймал себя на мысли, что слышит тиканье часов. «Нужно всего лишь не обращать на них внимания, расслабиться, и…» - и ко всем прочим звукам добавился странный шорох.

Глубокий вздох – выдох.

«А еще – сосредоточиться на дыхании. И не заметишь, как уснешь» - за стенкой, где-то совсем близко, послышались тихие крадущиеся шаги.

«У нее, кажется, где-то было снотворное. Интересно, подействует на меня?..» - да, определенно, это был звук чьих-то шагов. В доме есть кто-то, ему не показалось!

«СТОП!» - ацтекский бог моментально вскинулся на кровати. Вокруг все звуки вроде как затихли, но ощущение чужого присутствия не оставляло его.

Ну, и что же это происходит? Неужели воры?! Но ведь он не слышал, чтобы открывалась входная дверь, или окна…
На его месте, должно быть, Кристина жутко бы испугалась. То есть, она и испугалась, и это чувство страха, хотя и не принадлежавшее ему, все ж таки ожило в его голове.

Но кто бы там ни был, Шолотль вскочил с постели, взял первое, что подвернулось – увесистого керамического слоника, цветастого, с надписью «Rainbow inside» на круглом боку, выскочил из-за ширмы, огляделся и… Никого?
Нет, он совершенно  очно слышал чьи-то шаги, ему не снилось!

- Кто здесь? – уверенно выкрикнул он, вглядываясь в темное пространство и угрожающе сжимая в правой руке оружие самозащиты.

+1

3

- Никого, - ответила Чарли, постепенно собираясь из темноты вокруг.
Девушка была одета в вычурное розовое платье с белой меховой окантовкой вокруг шеи, кистей рук и на самой юбке, белоснежные чулки и туфли на платформе. Её двуцветные волосы были белыми и розовыми. Всё в тон, но отчего-то всё равно какое-то иррациональное. Девушка широко заулыбалась богу.
- Совершенно никого. Это всё сон! - она шире раскрыла глаза и вскинула руки, рассмеявшись. - Иди в кроватку и всё будет чики-пуки.
Она перестала улыбаться, сощурив глаза и внимательно посмотрев на Шолотля.
- Опачки, - выдала она. - Два в одном. Как любопытно... А я думала тут только бедная девочка.
Её голос звучал звонко и бодро. Она прошлась по помещению и задумчиво оглядывала стены.
- Впрочем, я здесь по делу. Одна хитрая гадость убежала, другая хитрая гадость её ищет, - она глянула из-за плеча на Шолотля, снова улыбаясь.
От чего-то её улыбка доброй совсем не казалась, как, впрочем, и злой тоже. Скорее неестественно весёлой, слегка безумной.
- Может быть, ты мне и поможешь? Ну ты. Который сделал девочку бедной. Здесь есть что-нибудь такое, чего здесь не было никогда, а вдруг появилось, незаметное с первого взгляда, но очевидное со второго и уж совсем понятное с третьего?... Хотя, ты же мужчина. А мужчины, в большинстве своём, противные бестолочи.
Она презрительно фыркнула, проходясь по комнате дальше, совершенно спокойно, будто это её дом. Она уже не кралась и не видела необходимости скрывать своё местоположение.
- Из-за одной такой бестолочи хитрая гадость вылезла. Из-за другой вылезла другая. И так вылезло много хитрой гадости... Кис-кис-кис, где же тыыыы?~ - Чарли поводила ладонью перед закрытым шкафом. - Так ты поможешь или сейчас будем решать бессмысленный вопрос кто я такая и какого хрена?

[icon]https://b.radikal.ru/b20/1810/2f/608f365193fa.png[/icon][nick]Charlie[/nick][status]Hey, pretty woman. Where do you hide your knife?[/status]

+1

4

А, так это был призрак. Или полтергейст. Или еще какое очаровательное порождение таинственных глубин астрала. А значит, можно и расслабиться, ведь все равно от таких, как она, гостей отмахиваться керамическими слонами нет никакого смысла. Они-то зачастую на такое даже и не обижаются всерьез.

И все-таки, могла бы выбрать время для визита поприличнее!.. Или хотя бы в дверь постучать.

Шолотль скептически скрестил руки на груди, оглядывая эксцентричную гостью скорее с недоверием, чем с опаской. Ну ладно та хоть сама разглядела кто перед ней – не придется долго объясняться.

- Увы. Так уж вышло. Мы с ней.. эм, двуедины, вроде как. Но только я за главного, - сообщил Шолотль, на всякий случай не выпуская незнакомку из поля зрения. – А ты, стало быть, ловишь беглецов?

Все эти астральные сущности, на сколько мог знать ацтекский бог, обычно без веских причин не заявляются, а потому незваную гостью он решил выслушать. Так, значит, что-то где-то сбежало, кто-то другой это ищет, и все это по каким-то причинам очень важно вовремя разыскать и изловить. Ну так все ж предельно ясно! Почему бы и не помочь девушке. Ведь девушкам помогать – легко и приятно. И…

- Эй! – окликнул он ее возмущенно, - Откуда такая обида на мужчин?

Ладно, может не всегда легко.

Шолотль звучно выдохнул, и это можно было интерпретировать как знак согласия с его стороны.

- Ну хорошо, я помогу. Все равно мне не спалось, - ацтекский бог, покрутив в руках керамического слона, придирчивым взглядом пошарил вокруг себя, но не обнаружил ничего подозрительного. – Так. И какая же из всех этих гадостей интересует тебя? Или все сразу?

Шолотля вот, например, гораздо больше сейчас интересовал именно тот самый вопрос, который по заверению странной гостьи считался совершенно бессмысленным в данной ситуации.

- И раз уж не хочешь мне даже представиться, скажи хоть, какого черта все они делают в моей… в ее.. ну ты поняла – в этой квартире?, - пока девушка осматривала шкаф, ацтекский бог обследовал все, на что глаза попадали. Из слов незваной гостьи было ясно, что вещи в доме следует осмотреть трижды. Ну, если воспринимать буквально то, что она сказала – и разумеется, он так все и воспринял. Наверное, стоило включить свет? Да, так определенно будет удобнее. Шолотль было направился к выключателю, как вдруг его внимание привлек к себе плакат, висевший на входной двери. На нем была надпись разноцветными буквами «Rainbow inside», а в центре яркий радужный слоник. Плакат был на этом месте всю жизнь, и настолько замылил взгляд, что Шолотль уже и не замечал его. А вот керамический слон…

Он посмотрел на вещь в своих руках.

Слон был безукоризненно бел и крайне подозрителен. И всем своим видом подтверждал сомнения незнакомки по поводу толковости всего мужского пола.

Стоп! Разве минуту назад он не был другим?!

- Возмутительно! – прикрикнул он на слона. И правда же, какая гадость! Какое бесцеремонное вторжение! Хотелось тут же швырнуть об пол, чтоб разбился. Но ацтекский бог в последний момент сдержался, отставив от себя вещь на расстояние вытянутой руки.

– Эй, мисс… Астральная дамочка! Я, кажется, нашел! – крикнул он, не зная толком, как к ней обратиться.

+1

5

- Ловлю, типа того, - согласилась Чарли, продолжая внимательно "сканировать" помещение. - Это долгая история и ты не хочешь её слушать. Будем считать, что это основано на моих многолетних наблюдениях и анализе поведения типа-сильного-пола.
Она глянула на Шолотля, улыбнувшись. Прошлась до ванной, посмотрела там, потом вернулась, вздохнув.
- Не считай себя особенным, котик. Все эти ребята разбежались куда попало и ждут своего времени. Нужного времени. Все они очень разные и у всех своё меню. Одно экзотичнее другого. Страхи, скорбь, безысходность, безумие, радость, надежда, любовь, секс, ненависть, зависть. В их рацион входит даже любопытство и альтруизм, корысть, месть. Многие просто совершенно не разбираются в них.
Чарли развела руками, мол, "что поделать". Она хотела было дойти до кухни, как Шолотль позвал её. Астральная дамочка взяла слона из его рук и стала внимательно разглядывать его, с ухмылкой.
- Даааа, это то самое, - сообщила девушка, подняв взгляд на Шолотля. - Твоя девочка хороший корм. Ты делаешь ей не очень хорошо и они это чувствуют. Будь очень внимателен с вещами, которые тебя окружают. По крайней мере, какое-то время. Следи за поведением крошки. Если что-то будет меняться, ооо, не сомневайся, что-то есть рядом.
Чарли провела указательным пальцем по спинке фигурки, рассматривая её форму, но не спеша что-то с ним делать, хотя фигурка в её руках явно немного...дёрнулась?
- Меня зовут Чарли. Потому что Лотти - это отвратительное сокращение имени, - девушка улыбнулась. - Вообще, то что вас двое в одной шкурке - занятно. Как так вышло? Или ты не знаешь?

[icon]https://b.radikal.ru/b20/1810/2f/608f365193fa.png[/icon][nick]Charlie[/nick][status]Hey, pretty woman. Where do you hide your knife?[/status]

+1

6

- Чарли… Лотти… Шарлотта, значит? Красивое имя, звучное. Приятно познакомиться, ловец астрального… - он глянул на вещицу в ее руках. Вроде бы и гадость, а вид у нее совсем беззлобный, - всякого.

Шолотль слегка сощурил глаза.

- А это, - он развел руки в стороны, будто бы демонстрируя какой-то наряд, - это тоже, знаешь ли, длинная история. Я долгое время был вроде как мертв – а может и не совсем, если считать смерть процессом единократным и необратимым. В любом случае, свое истинное тело я утратил. А потом меня нашла она. Очень неудачно, разбила где-то голову, все залила кровью. И когда я проснулся, то уже был ею, и вместе с нею. Вот, как-то так, опуская подробности. А. Ну, если тебе был интересен чисто технический момент вопроса, то…

Ацтекский бог пожал плечами, всем своим видом выражая непонимание.

- Я, кстати, Шолотль, - вставил он между делом. Когда наконец понял, что до сих пор не представился.

В доме по-прежнему было темно. И хотя глаза давно привыкли к темноте, да и свет уличных фонарей удачно доставал до окон квартиры, Шолотль все же подумал вскользь: а не включить ли свет? И не включил. Атмосфера складывалась странная. Дела вроде как бы и сделались, во всяком случае, девушка больше не суетилась в поисках чего-то нового. И тем не менее, уходить она тоже не спешила. А что следовало делать с гостями в таких случаях? Может, чаю предложить?

Шолотль скрестил руки на груди, по-доброму улыбнувшись Чарли.

- Так и что же теперь? Или неужели это все? Поймали одного – и будет. Если больше нет никакой срочности, может, расскажешь, что вообще происходит и чем так опасны эти создания, что их обязательно нужно поймать?

+1

7

- Назовёшь меня Шарлоттой ещё раз и я сведу тебя с ума, Шолотль. Будешь пускать слюни всю ебаную вечность, - Чарли широко улыбнулась, но её угроза не очень-то походила на шутку.
Девушка снова перевела взгляд на слона и тяжело вздохнула, нахмурившись.
- Понимаешь, котик. Тут недавно очень много всего произошло в Астрале. Сбежал не только этот опасный малыш. Сбежали такие твари, что ты даже представить себе не можешь. И мелкие рейды меня и моих подельников по конкретно этому городу - это только начало всех начал, - Чарли скривилась и опустила фигурку. - У нас официально начинается война. Вот только... Конец может наступить не очень-то и скоро. Я собираюсь починить Астрал, навести там порядок. Ужесточить что вход, что выход. Поработать над спрятанными там фактами, подлатать в мире дыры, исправить кое-какие ошибки... В общем, мне кажется, что женская рука не помешала бы этой помойке. Конечно же, многим это не по вкусу, а некоторые уже встали на мою сторону, но нас пока мало. Хотя, моих сил достаточно для многого, у Одного Мудака их не меньше. И...я бы не сказала, что эти существа не опасны, котик. Я покажу тебе, на что способен этот малыш, когда отожрётся. Чего зря воздух сотрясать, да?
Сказав это, Чарли уронила игрушку на пол. Она, вопреки всему, не разбилась, а точно бы расплавилась. Чарли улыбнулась, склонив голову чуть набок и безумно улыбнувшись. Фиолетово-чёрная жижа, в которую расплавилась фигурка, стала растекаться по полу, превращая его в цирковую арену, затем стала плавно перетекать на стены, окрашивая их в красно-белые цвета, точно создавая вокруг них шатёр. Пространство расширялось, стала раздаваться какая-то странная какофония звуков, раздражающая слух. Чарли перестала улыбаться, выразительно и серьёзно глядя в глаза Шолотлю. Она даже нахмурилась, указав богу за его спину.
Какая-то мерзкая тварь, похожая на цветное месиво из клоунской одежды, голов, ртов, рук и ног переваливалась с одной своей части на другую. Разноцветные клоунские лица безумно вращали глазами, хихикая и повизгивая. Оно издавало странные звуки, похожие на клаксоны. Существо будто бы ничего не видело. Оно просто ползало в отдалённой части шатра, не то принюхиваясь, не то прислушиваясь.
- Как тебе? Похоже на что-то не опасное? - она подошла к Шолотлю ближе, встав рядом и глянув на него вопросительно. - Как ты думаешь, что это такое и на что оно способно? Ну так, в теории. Не бойся. Оно тебя не видит и не слышит. По крайней мере, на данный момент.
Чарли скрестила руки на груди, наблюдая за тем, как оно двигается. Это было омерзительно-жутко и неестественно.

+1

8

Шолотль насупился, будто лабораторная мышь на комбинированную высокопитательную лиофилизированную и спрессованную отдельными брикетами крупу. Женщины… Вот и пытайся быть с ними любезным, комплименты делать – все равно переиначат.

- Не буду, можешь не утруждаться, - ворчливо вставил он с обиженным до глубины самых светлых чувств видом «Не больно-то и хотелось». Впрочем, у него это быстро прошло.

Ацтекский бог внимательно выслушал девушку, и чем дольше она говорила, тем более сосредоточенным и серьезным делалось его лицо. Стало быть, речь тут шла о вещах куда более значительных, чем парочка беглецов-энергетических вампиров. Хотя даже и это само по себе весьма дурно – ему-то ли не знать, что каждой вещи, тем более, что астральной, следует иметь свое место. Ради порядка и гармонии в природе, хотя бы. Война, как, впрочем и любые другие потрясения в астрале, находились где-то на границе понимания Шолотля: он знал, как все это серьезно в фундаментальном контексте, но вряд ли мог в полной мере прикинуть масштаб.

Глядя на то, как по полу словно жижа растекается то, что было керамическим слоником, бог покачал головой.

- Я не особенно силен во всем, что касается астрала, Чарли. Знаю лишь то, что очень многого не знаю, - Шолотль брезгливо переступил, чтобы не вляпаться босыми ногами в разрастающееся нечто, но стоило ему обернуться – и он забыл вообще к чему и зачем это было сказано.

Сюрреалистичное существо, сущий уродец с лицами клоунов перемещалось словно шар с водой внутри по комнате, самым противоестественным образом раздающейся в размерах. Шолотль медленно перевел полный недоумения взгляд на Чарли.

- Эта штука… Она все время была здесь? И я ТАКОЕ не заметил?! – ацтекский бог широко всплеснул руками, тем самым условно изобразив размеры «штуки». В реальности оно все равно было больше.

Чарли держалась уверенно, будто знала наверняка, что ситуация целиком в ее власти, хотя Шолотль, глядя на возмутительный бардак с искажением пространства и форм, начинал было уже сомневаться в ее уверенности. Существо само по себе не пугало, скорее, оно было отвратительно, но в то же время любопытно, и бог сделал пару осторожных шагов в его сторону, чтобы рассмотреть уродца поближе.

- Такое… Неправильное от самого своего основания создание. Я вряд ли скажу что это – в нем слишком много всякого. – Он поразглядывал тварь еще немного с застывшим отвращением на лице. – Я ведь когда-то был психопомпом. Хотя в данном случае это и не к чести мне будет сказано… Но. Кое-что с тех далеких лет не забылось. И…

Он замолчал, какое-то время задумчиво глядя на девушку. Похоже, этой ночью ему все равно поспать уже не удастся.

- И думаю, что мог бы составить компанию. Если ничем не смогу помочь тебе, то по крайней мере попытаюсь.

0

9

Чарли отрицательно покачала головой.
- Оно здесь не так уж и давно, - сообщила она, хмуро глядя на это создание. - Это кошмар. В смысле. Это существо - кошмар. То, что вызывает их. Это не те кошмары, которые периодически снятся всем, потому что подсознание рисует нам какие-то наши собственные страхи. Эти создают для человека новый страх. И питаются тем, что он растёт. Этот собирал страхи и негатив пока был здесь, чтобы суметь создать свою реальность, кошмар, которым он бы заражал всех, кто живёт в этом доме. Утром большая часть тех, кто бы видел его перформанс, забыла бы об этом. Особенно чувствительные помнили бы, что им снилось что-то плохое. Совсем тонко организованные сознанием - помнили бы что именно им приснилось, как минимум урывками... но у всех бы зарождался ужас перед тем, что придумала эта дрянь. В этом случае, видимо, боязнь клоунов.
Существо взревело, заставив Чарли дёрнуться, но скорее от неожиданности, чем от испуга.
- Не все резкие перемены в людях, появившиеся неожиданно страхи, панические атаки, частые смены настроения связаны с реальным психическим здоровьем. Да, астральные твари могут свести с ума, но и да, не каждое сумасшествие случается из-за них. Именно поэтому большинство этих созданий люди изучить не могут. Их просто не замечают, понимаешь? В потоке всего происходящего. Сводят с ума и события, происходящие в жизни, и существа из Астрала. Первое - естественно. Второе - нет. И второе вылечить порой просто невозможно. Потому что нарушается не просто разум и восприятие реальности, нарушается вся сетка сознания. Персоналия, заложенная в душу, начинает разрушаться. Трещать по швам.
Девушка повернула голову к Шолотлю, глядя ему в глаза.
- Есть очень интересный нюанс, Шолотль. Астрал связан со всеми, это правда. Мысли материальны, это тоже правда. Астральные дыры невозможно закрыть все и везде, это, к несчастью, тоже истина. Но есть большая, просто гигантская разница между существами, которые воздействуют ИЗ Астрала и существами, которые из него ВЫЛЕЗЛИ. Массовые галлюцинации - это очень плохо. Этот мог бы вырасти до того, что свёл бы с ума всех, кто здесь живёт. Не просто напугать, не просто посеять страх, не просто помучить бессонницей. Окончательно и бесповоротно разрушить сотни людей. Такое необходимо отслеживать. Он этим занимался, но, как всегда, его методики слишком опасны.
Чарли закрыла глаза и вдруг шмыгнула носом...оказалось и вправду - плачет. Но так, будто фоново, не акцентируя на этом внимание. Вот до этого момента, когда она тут же тряхнула головой и смахнула непрошенные слезинки.
- Справедливо и обратное. Тот, кто полностью заходит в Астрал... становится кем-то вроде местного существа для людей здесь, кем-то более могущественным, - она усмехнулась. - Постепенно, не сразу. Любой человек, окажись он полностью там... станет иным.
Чарли помолчала и тяжело вздохнула.
- Я польщена тем, что один из древних богов хочет встать на мою сторону. Если ты действительно будешь мне помогать, то я поищу способ разделить вас. Потому что мне и тебя жаль, и её. Возможно, я знаю, где искать ответ, но это займёт время... ведь нам нужно сделать это максимально безопасным образом для вас обоих. Главное - максимально разделяй себя и её. Это не даст вам соединиться до того состояния, когда разделить вас будет невозможно. Разговаривай с ней, даже если она не отвечает. Делай для неё приятные мелочи. Это же женщина, она подуется, да перестанет в итоге. Пока это минимум того, что можно сделать, чтобы у нас была почва для дальнейшего изучения вашего вопроса, - Чарли повернула голову в сторону существа. - Нам нужно засунуть его обратно. У твоей девочки есть какой-нибудь образ героя, который всегда решал все её проблемы? Папа, мама, старший брат, мужчина, который нравился? Что-нибудь подобное.

+1

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Welcome to the Circus!