Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » Архив эпизодов » Can't touch the sky

Can't touch the sky

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Can't touch the sky

1. Место действия
США, Нью-Йорк, бар-гостинница "Рога и Копыта"
2. Время и погода
2006 год, 14 марта, за окном тает снег.
3. Действующие лица
Брион Хаунд, Лора Лей.

Лора, как обычно, уехала на встречу с бывшими заключенными Егермахта, переложив свои администраторские обязанности на Бриона. И она задержалась, впрочем как и всегда

0

2

Который раз она ездит на эти встречи? Лица всё те же, никого нового. Чаще этих лиц становится меньше, чем больше. Вопрос, который она задаёт, из раза в раз, остался без ответа и сейчас. Они неплохо провели время, рассказывая друг другу о том, как кто живёт. Как всегда не заметили, как пролетело время. Как всегда из Москвы задержали рейс, в силу каких-то погодных условий, а быстрее уйти на чьих-то магических способностях не получилось - не нашлось подходящего "телепорта".
Лорелей ездила всегда налегке, со скромной сумкой со сменой белья и расчёской. Поэтому помощь ей не требовалась по прилету. Недолгое путешествие в такси, застрявшем лишь в одной пробке и вот, она уже на пороге "Рогов и Копыт". Остановилась, чтобы перекурить, глядя на тающий снег. Она не очень его любила, по понятным причинам и неприятным воспоминаниям, но видеть, как он тает, воистину было радостно. Поэтому, настроение у неё чуть приподнялось.
Лора вошла без проблем, бросив короткое "привет" охраннику, повесив куртку на гвоздь, оставшись таким образом в кедах и чёрной водолазке, и прошла внутрь. Было немноголюдно, учитывая дневное время суток. Те посетители, что были, сегодня предпочитали спокойные диалоги шумной вечеринке. 
Бриона она увидела сразу: сидел за самым дальним столиком и ковырялся в счетах и то ли делал вид, что её не заметил, и ковыряние его было показательным, то ли действительно не услышал, как она вошла и вполне искренне занимался делом. Лора прошла вглубь помещения и опустилась на свободное место перед ним. Девушка склонила голову набок, опуская спортивную сумку себе в ноги.
- И тебе привет,  - поздоровалась она. - Извини, рейс задержали, пробки. Я помню, что обещала быть рано утром, но... люди ещё не придумали более быстрые способы добраться из одной точки земного шара в другую... Всё как всегда, никто его не видел, лица те же. Милароза передавала тебе привет...ну, та фея, которая в прошлый раз сказала, что для баргеста ты слишком хорошенький. У неё на тебя виды, по-моему. Был один из твоих братьев кстати. Герольд или как там... Он, видно, до сих пор в депрессии. Выглядит очень плохо. Но заобмнимал меня до синяков. Говорит, соскучился. Спрашивал где ты.
Лора выдержала паузу, пытаясь понять, что за странное мрачное облачко зависло над их столиком. Настроение поползло вниз.
- Ты меня слушаешь? Что-то случилось, пока меня не было? Опять кто-то тебя блохастым обозвал? - она положила руку ему на плечо и слегка пошатала его из стороны в сторону. - Брион? 
Лорелея, немного удивленная мрачным настроем баргеста, вскочила с места и села рядом с ним, бесцеремонно подвинув его бедром на диване. Она, про себя, предположила, что он дуется на неё из-за опоздания и что ему пришлось одному работать.
- Говори уже, не томи, - прошептала она, взяв его за руку. - Скажи мне, что я вот такая растакая, опоздала, я дам тебе отсыпной-выходной и не бузи... Или что-то ещё случилось? Хочешь, можем поговорить наверху. Я видела в интернете,  у нас там всё свободно.

[NIC]Lora Lei[/NIC]
[AVA]http://i66.tinypic.com/107q4iu.png[/AVA]
[STA]Lorelei[/STA]

0

3

[NIC]Brion Hound[/NIC]
[STA]Woof-woof[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/x34p2.jpg[/AVA]
"Который раз она ездит на эти встречи? И ладно бы, был какой-то результат! Но вестей об этом Скае все нет и нет. А она все пытается и пытается его найти. Черт бы его побрал, где бы он ни был" - именно с такими мыслями и сидел за столиком, сверяя счета. Сверкой это, строго говоря, назвать можно было лишь с огромной натяжкой, поскольку Брион был настолько погружен в свои мысли, что КПД его был немногим больше ноля.
Нет, Брион не был против этих встреч. Слишком много Лора, Брион и все истязаемые Лайденом существа пережили там, чтобы перестать общаться, видеться. Слишком сильно сблизили годы пыток и опытов обитателей замка. Раздражала его именно зацикленность Лоры на  Скае. Ну серьезно. Столько уже лет прошло с тех пор! Пора бы уже угомониться! тем более, есть  Брион. Он всегда рядом. Ан нет, девушка с упорством ослицы продолжала ездить на эти встречи в надежде встретить того баргеста. Настроение Хаунда сошло на нет и, чтобы как-то отвлечься от этих мыслей, он подошел к бару, поприветствовав пару постоянных клиентов и, взяв двойной бурбон и сделав пару глотков, снова вернулся к счетам.
Наконец, появилась Лора. С опозданием, как всегда бывало после этих встреч. Выслушав приветствие и информацию о прошедшей встрече с демонстративным безразличием, Брион продолжил было заниматься счетами, но девушка не успокаивалась и явно хотела узнать, чем вызвано столь мрачное настроение баргеста.
- Привет. Рейс задержали, пробки. Знаю. Ничего нового. За время твоего отсутствия ничего не случилось. - все с тем же безразличием отвечал Хаунд. Но девушка взяла его за руку и тут, как говорится, Остапа понесло.
- Лора. Прошло уже 60 лет. 60 долгих лет! - зашипел баргест, не желая привлекать внимания посетителей к их разговору и легонько сжал руку девушки. - И все эти  60 лет, которые мы с тобой вместе, я только и слышу разговоров, что о Скае. Я понимаю, конечно, вы с ним долгое время провели вместе, тебе было его жалко, такого запутавшегося и потерянного. НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Сколько можно его искать? Если бы он хотел найтись - он бы нашелся за эти годы. А так ты просто впустую тратишь нервы на этих встречах и расстраиваешься, когда он там не появляется.
Отодвинув счета в сторону и сделав еще пару глотков из бокала, баргест продолжил:
- Может, пора уже бросить эти тщетные попытки и, наконец, жить дальше?

Отредактировано Thomas T Smith (2015-07-08 16:37:26)

0

4

Лора аж вздрогнула от непонимания и удивления. Неужели она так предсказуема? И неужели Брион злится просто из-за этого? С чего бы?
Похлопав ресницами она отряхнулась, наподобие воробья в луже, и чуть отодвинулась от юноши, вопросительно приподняв одну бровь.
- А тебе не кажется, что это очень грубо с твоей стороны? Если ты правильно помнишь, он был не в том состоянии, чтобы разумно мыслить. И его память работала против него. Сомневаюсь, что даже если он хочет найтись, то он в том самом состоянии, чтобы это сделать.
Девушка вырвала свою руку из его руки и скрестила их на груди, поджимая губы от негодования.
- В чём твоя проблема, я понять не могу? Если тебе в тягость работать одному, пока я пытаюсь найти Ская, то мы можем нанять третьего администратора. Дионис не откажется. Мне кажется или ты как-то слишком уж остро реагируешь на это?...
Лора покачала головой, потирая лоб.
- Я...просто действительно переживаю за него. Неужели тебе сложно это понять? - она сощурила глаза и скривила губы. - На мне будто долг висит, десятизначный, который я никак не могу отдать. Я дала ему надежду, понимаешь? И... это не мало. Он дорог мне. А я...наверняка дорога ему.
Голос Лоры предательски дрогнул. Она не знала же наверняка.
- Скай, иногда, снится мне. Его печальные глаза. Я не могу их забыть. Я ценю нашу с тобой дружбу, мы с тобой как одно целое, одна команда, всё такое. Но я сама...я чувствую ужасный груз на своём сердце. Мне было бы легче, будь я уверена, что он мёртв или что не помнит меня. И я, порой, говорю себе, что так и есть, но моё сердце отказывается верить. 
Лорелей растрогалась до слёз, с виноватой усмешкой вытерла их рукавом.
- У меня была куча знакомых, тысячи людей проходили через мои руки, я видела как менялись поколения, как свершались великие открытия. И всё, что делало меня печальной, я с лёгкостью выбрасывала из головы и из сердца. А здесь не могу. Не могу и всё...он так смотрел на меня. Он верил мне! Я обещала не бросить его, помочь разобраться, я рисовала ему в голове небо, цвет которого он забыл. И он спросил меня что это, а я ответила...небо. Ему так понравилось это слово, что он выбрал его своим именем. Я не могу просто взять и вычеркнуть всё это.
Дрожащими руками Лора достала из кармана джинс пачку сигарет и зиппо. С тоской, она закурила, выдыхая первую затяжку через нос и рот. Её это как-то всегда чуть бодрило.
- А ты? Вот ну чего ты со мной возишься? Взял бы да и свалил с той феечкой в Ирландский закат, на родину, наплодил бы кучку баргестиков и фей и был бы счастлив. Оставил бы меня с этим проклятием один на один и чёрт бы с ним... Ты ничем мне не обязан. В конце концов, это я была оружием твоих пыток большую часть времени. Это я тебе обязана. Другой вопрос, что я мало что могу тебе предложить. Мало что могу сделать... Подумай лучше об этом. Пока я немного успокоюсь.
Она встала с места, туша сигарету. Со стороны могло показаться, что девушка собирается уйти и подняться наверх, но нет. Лора подошла к сцене и ловко запрыгнула на неё, подойдя к караоке центру. Выбрала песню себе по душе и заиграло вступление, во время которого она сняла с себя водолазку, оставаясь в чёрной майке. У неё был голос несколько погрубее, чем у вокалистки, исполнявшей эту песню три года назад, но, по её личному разумению, песня от этого прозвучала скорее лучше, чем хуже.
Пение всегда приободряло Лору, особенно когда песенка была не занудная и не заунывная, а даже с подтекстом, слегка кокетливым.
Пара одиноких завсегдатаев с хищными ухмылками слушали её пение. Неважно мужчина существо или человек и даже неважно как выглядит поющая девушка: если она хоть малость хорошенькая и поёт нечто подобное, у него фантазия разыграется, хоть малость. 
Песня закончилась, ей похлопали и Лора, грузно выдохнув, вернулась к Бриону. Почувствовать себя на пару минут чуть выше, чем все остальные, было приятно, нечего сказать. Любой женщине иногда хочется так себя почувствовать, да.
- Мне легче, продолжаем разговор. Ты решил для себя что-нибудь?

*песня Kylie Minogue - Red Blooded Woman

[NIC]Lora Lei[/NIC]
[STA]Lorelei[/STA]

0

5

[NIC]Brion Hound[/NIC]
[STA]Woof-woof[/STA]
Пока Брион выслушивал Лору, его настроение успело несколько раз смениться от вселенской печали до жгучего гнева и обратно, а на сердце становилось все тяжелее. Да черт подери, зачем он возится с этой девушкой 60 лет, практически круглосуточно находясь рядом с ней, успокаивает ее, когда ей плохо и радуется вместе с ней, когда все у нее хорошо? По разумению баргеста, да и для большинства окружающих, знающих эту парочку близко, ответ на этот вопрос был очевидным. Но... Лора была слишком занята мыслями о потеряшке-Скае, чтобы что-либо заметить... Вы когда нибудь испытывали жгучую зависть и ненависть к кому-то, кого даже не знали? Брион - да. С годами у Бриона, который был парнем, в общем-то, дружелюбным, любое упоминание о Скае стало вызывать желание проломить кому-нибудь голову. Желательно самому баргесту-потеряшке. При этом, разумеется,  Брион, за долгие годы раздумий над ситуацией, не мог не обратить внимание на ироничность всей ситуации - ведь, скорее всего, именно баргест, павший жертвой его "подставы", благодаря которому побег Бриона и, соответственно, освобождение Лоры стало возможно, и отравляет ему жизнь. И, возможно, будет отравлять ее, пока он рядом с девушкой.
Брион одним взмахом осушил бокал и, окончательно забив на счета,  стал смотреть на сцену. Лора собиралась что-то исполнить, а он любил слушать, как она поет. Даже, когда он в плохом расположении духа. Нет. Особенно, когда он в плохом его расположении. Но выбранная девушкой песня успокоения не принесла, а, скорее, еще более опечалила его. Взгляд покосился на оставленные девушкой сигареты и зажигалку. Обычно баргест никотином не баловался, ибо он сильно притуплял нюх... Хотя какого хрена! Баргест прикурил, сделал затяжку и с непривычки чуть закашлялся. Вкус и запах у этой штуки были действительно отвратительными. Но никотин его хоть чуть-чуть, но расслабил. С сигаретой в зубах, Брион дошел до барной стойки, где хотел повторить заказ, но, подумав, решил увеличить дозу, взяв бутылку. Гулять - так гулять! Наполнив стакан, слушая Лору, он сделал несколько глотков и, поморщившись, поставил его на стол. Воистину, алкоголь был, на взгляд баргеста, величайшим изобретением человечества!
Лора, тем временем закончила песню и вернулась к баргесту, чтобы продолжить разговор.
- Дело не в работе. Раз в год несколько дополнительных смен меня отнюдь не напрягает. Дело в другом - тихо сказал Брион, - дело в том, что ты для меня очень много значишь. И я как никто другой хочу, чтобы ты отпустила этот призрак прошлого наконец и жила нормальной жизнью. - баргест сделал еще один глоток и, усмехнувшись, добавил - я бы сказал, что напрямую в этом заинтересован. Ты спрашивала, почему я с тобой? Изначально - потому, что тогда, в замке, ты своими песнями меня изменила. Очень сильно изменила. До нашей встречи я был... совсем другим человеком. Который тебе вряд ли бы понравился. Поэтому я и сбежал, поэтому я и привел СФ. После твоего освобождения и после того, как я некоторое время провел с тобой, к благодарности за изменение, добавилось еще и то, что у меня появились к тебе ... а ладно, не важно. Почему я об этом никогда тебе не говорил? Потому что тебе это было не интересно. Тебя вообще ничего не волнует, кроме своего "долга", которого, по сути нет и самого потерянного Ская.
Поднявшись с диванчика и прихватив бутылку со стаканом, Брион продолжил:
- Это не мне нужно подумать, а тебе. Хочешь ли ты дальше гоняться тем, кто тебя, возможно, уже и не помнит. Или оставить все это в прошлом и жить настоящим. С этим баром и его постояльцами, со мной. А теперь, я, пожалуй, воспользуюсь твоим любезным предложением дать мне отсыпной-выходной. - с этими словами Брион вновь подошел к бару и, взяв ключ от одной из свободных комнат, направился наверх.
Пройдя по лестнице на второй этаж, он вошел в номер и, не раздеваясь и не снимая обуви, с ходу запрыгнул на кровать, включил телевизор и, наполнив бокал, стал скакать по каналам, стараясь хоть как-то отвлечься.

+1

6

Слова Бриона заставили Лору остаться в состоянии "прогрузки". Девушка непонимающе смотрела на него, будто говорил он на каком-то неизвестном науке языке. Всё звучало слишком странно... слииишком странно.
Когда он ушёл она всё ещё была в "подвисшем состоянии" и только когда его не оказалось рядом окончательно в неё как молния ударила.
Она закурила ещё раз и подозвала к себе бармена, тут же отказавшись от выпивки и спросив:
- То есть все эти шутки про Короля Френдзоны...?
Сатир закивал.
Лора приложила руку ко лбу, звучно выругавшись и зашипев, качая головой.
- Я догадывалась, но почему-то я убеждала себя в обратном...Наверное, мне было легче верить, что мы просто друзья и ничего больше он ко мне не испытывает. И что он просто не знает куда идти, например...не встретил "ту самую", зациклился...Да чёрт знает, - Лорелея закрыла глаза, потирая виски. - Какая же я...слепая и эгоистичная... Может, ещё не поздно всё исправить, а?
Она подняла глаза на бармена. Сатир ответил: "Никогда не поздно". Лорелея прикусила губу. Пустит ли он её? Будет ли слушать? Не решит ли, что она из жалости это делает?
Жалости никакой, что вы. Нежные чувства по отношению к Скаю и то, что было между ней и Брионом...это два чувства совсем разного порядка.
Скай был мечтой, был раной на сердце, далёким и недосягаемым светом где-то не то что в конце тоннеля, а вовсе не видимый в тоннеле. Любила ли она его? Ская-то? Наверное, да. Как нечто светлое в своей жизни, доказывавшее ей, что она чего-то стоила...и, наверное, ей давно стало привычным страдать. Вот так вот беспардонно быть такой грустной и печальной, искать его и мучиться. Может, она давно выдумывает себе значимость его в своей жизни? Может, Брион и в самом деле прав?
Брион был...другом. Плечом, на которое можно было опереться и которого у Лоры не было до этих шестидесяти лет в принципе. Он был надёжным, тёплым. И всё это время...ясно. Ясно, ясно. Нежные чувства Лорелеи к Бриону, которые не были переполнены страстью, а скорее старой доброй преданностью, были такими же сильными, как желание найти Ская и крепко его обнять. Лора осознавала, что это растёт, разумеется. Но никто из них, ни она, ни Брион, не говорили о своих намерениях открыто. Как-то всё это держалось за кадром, проявлялось не в глупых словах, а в каких-то мелочах: поправить одеяло, пока один спит, крепко сжать руку, когда одному грустно, дать заснуть на своём плече в автобусе, долгие разговоры всю ночь напролёт. И она думала, что для бессмертных существ это в принципе нормально. Это люди торопятся жить, они говорят "я люблю тебя" первому встречному, а они 60 лет оба ходят вокруг да около.
Но уж точно Лора предположить не могла, что Брион...так относится к тому, что Лорелея хочет найти Ская. Ей казалось, что он хочет этого не меньше, что он тоже переживает...но нет. Всё было совсем иначе. Хаунд любил Лору немножечко сильнее, чем она его, она это знала даже, наверное, но признавать и говорить об этом не хотела, ей было проще на позиции "вечной дружбы". Он не хотел делить её с призрачным долгом и вероятностью того, что она либо вечно будет этим заниматься, либо рано или поздно найдёт его и появится во всём этом третий герой постановки. Что осложнило бы всё ещё больше...ведь, кажется, они последние лет десять всё чаще просыпались в одной постели. Не подумайте, они просто спали.
Лоре казалось, что в этом была своя прелесть. Никакой похоти в этом не было. Она помнила, как он простыл и просил её спать рядом, когда его трясло всю ночь. Ей приснится кошмар - он тут как тут. Да и просто иногда они слишком долго разговаривали и не замечали, как засыпали. И такие пробуждения, рядом, они были куда приятнее.
Наверное, ей действительно нужно жить этим. Этой теплотой, которую они дарят друг другу. А не бежать за журавлем в небе.
Она докурила, взяла свою сумку и пошла наверх, следом за Брионом.
Стоило подняться по лестнице, как сердце застучало как-то медленнее и отзывалось гулко в ушах. Нет, дело не в волнении. Люди волнуются, когда хотят сказать что-то важное, у них всякие там бабочки в животе, не взвешенные решения, в омут с головой... Нет, она не волновалась от предстоящего продолжения разговора. Возможного продолжения разговора, окей.
Её пугало то, какую злую шутку играет сознание с ней. Она стояла в коридоре одна и буквально видела, как он, на её глазах удлиняется и где-то в его концах сидит зловещая темнота, которая и растягивает коридор. Лора тряхнула головой, закрыла глаза и прислушалась. Телевизор, телевизор, где он работает?
Услышала и сразу же пошла к этой двери, стараясь сосредоточиться на том, что в комнате находится Брион, что она идёт к нему, а удлиняющийся где-то там коридор её не касается.
Она постучала в дверь, погромче.
- Брион, открой мне!

[NIC]Lora Lei[/NIC]
[STA]Lorelei[/STA]

0

7

[NIC]Brion Hound[/NIC]
[STA]Woof-woof[/STA]
После длительного перепрыгивания с канала на канал, и, не найдя ничего хоть сколько-нибудь интересного, Хаунд включил один из многочисленных музыкальных каналов. Осушив несколько бокалов, Брион, наконец, успокоился и начал мыслить более-менее ясно. Львиную часть его мыслей, как обычно. занимала Лора. Девушка явна дала понять баргесту, что, кроме как ее друга и спутника, она его никак не позиционирует. казалось бы, ты бессмертное существо. Беги, куда глаза глядят - со временем, коего у тебя предостаточно, раны позабудутся и снова возникнет смысл в жизни. С другой стороны, баргест жизни без Лорелеи себе не представлял. В мозгу фолкса не укладывалось, как чувства двух существ, которые проводили друг с другом все время, могли столь отличаться. Почему для него девушка была, практически, центром всего сущего, а он для нее - всего лишь другом? Забавно, не правда ли?
Однако, Хаунду было отнюдь не до смеха. Как себя вести с Лорой теперь, когда он  открыл ей свои чувства, душу? Сделать вид, что ничего не было? Нет, идиотизм какой-то. Поставить вопрос ребром - либо он, либо Скай? Что-то подсказывало баргесту, что подобного рода ультиматумы ничем хорошим не закончатся. И что остается? Хрен знает. Брион на секунду пожалел, что к нему не возвращается мировосприятие старого Бриона Хаунда. Насколько проще было воспринимать всех вокруг, как сочные куски мяса? Как тяжело быть человеком, черт побери. Жить зверем куда проще...
Мысли Бриона прервал стук в дверь и голос Лоры. Чего она хотела? Поднявшись с кровати и взяв в руки все свое самообладание, Брион открыл дверь.
- Что такое? По моему, мы оба решили, что сегодня у меня выходной? Что-то случилось в баре? - тут он, глядя на девушку, сделал паузу и продолжил - прости. Возможно, я был немного резковат. Но я просто устал ждать, когда все наконец наладится...
Баргест неловко убыбнулся. Сотни, тысячи раз он думал, как открыть девушке свои чувства, однако на деле все прошло куда менее лирично и радужно.

0

8

Стоило двери открыться, как девушка заметно выдохнула с облегчением. Она покачала головой.
- Да в порядке всё, - отозвалась Лорелея, махнув рукой. - Что там случится. Сегодня все тихие.
Девушка заглянула внутрь и увидела пустой стакан. Запах тоже говорил о том, что Брион предпочёл планомерно накидаться. Конечно, чтобы ему напиться ему нужно было несколько больше алкоголя, чем человеку, но что-то Лоре подсказывало, что за этим дело не встанет. Ей стало немного неловко и она прокашлялась.
- Кто же так делает, скажи мне? Говорит нечто важное и убегает, поджав хвост? Ты даже не спросил меня, что я чувствую, но уже всё для себя решил и пошёл мучиться раньше времени, - Лей поставила свою сумку на пол. - Давай теперь я скажу кое-что. Лорелея нахмурилась, как если бы собиралась сказать нечто нелицеприятное или даже начать ругаться. Даже руки в бока упёрла.
- Ты, видимо, меня совсем за чёрствую суку всё это время держал, если думал, что ты мне безразличен. Ты намного больше, чем простой друг. И ты даже не лучший друг. Просто ты молчал. И я молчала. Знаешь, мы как люди себя вели. Только они за пару месяцев успевают расставить все точки над i, потом ещё поругаться трижды и расстаться в итоге, а потом опять сойтись, притираясь друг к другу, а мы шестьдесят лет это делаем. И это были одни из лучших шестидесяти лет в моей жизни. Может, самые лучшие. Я не радужная счастливая фея, Брион. Как я уже говорила, я видела слишком много на своём веку и бессмертие с каждым годом делает меня всё более и более медлительной, потому что...некуда торопиться.
Она помотала головой, разводя руками и продолжая хмуриться.
- Скай мне нравился и нравится именно поэтому. Я торопилась для него. Как люди романтизируют вечную любовь, так я романтизирую любовь быструю, которая может закончиться в любой момент. Потому что я могу потерять его в любую минуту, если уже не потеряла. Этим соблазнительны чувства к людям. Для любителей подобного, разумеется, - внешний облик Лоры стал едва заметно старше, пока она говорила. - Для тебя мне торопиться не надо. Я могла позволить себе решить этот вопрос позже, раз ты сам не решал его. И вот, шесть десятков лет мы неторопливо узнавали друг друга, нежились рядом и переживали друг за друга. Это было...бесценно, Брион. Как если бы я всё это время была молодой и красивой девушкой! И ты действительно думал всё это время, что я готова бросить тебя, без задних мыслей и побежать в объятия другого? Славно же ты меня обрисовал... Я же Лорелея, та самая, обманутая своим любимым, помнишь? Как думаешь, легко мне поступить так же? А легко ли после такого другим открываться? Я помню это, помню будто вчера случилось!
Она не совсем весело, но всё же рассмеялась, снова вернув себе прежний возраст, хотя он, откровенно говоря, не особенно менялся. Это нужно было очень уж хорошо запомнить черты лица Лорелеи, чтоб заметить разницу.
- Вот видишь, я безнадежна. Я даже сейчас тяну время, когда всё можно решить намного проще.
Она показательно застонала, стукнувшись лбом о грудь Бриона и зависнув в такой позе.
- Забери меня куда-нибудь, пока я не наболтала ещё чего лишнего, черт возьми, - пробормотала она, недовольно. - Давай, увалень.

[NIC]Lora Lei[/NIC]
[STA]Here's a lullaby to close your eyes.[/STA]

0

9

[NIC]Brion Hound[/NIC]
[STA]Woof-woof[/STA]
Пока Брион слушал девушку, на душе его становилось светлее и светлее. Значит, все это время  он был для нее не просто другом? Черт возьми, да это же самая лучшая новость! И не только на сегоднящний день. Брион не припоминал, чтобы что-то радовало его столь же сильно за всю жизнь. А это немалый срок. Когда Лора замолчала и уткнулась головой в его грудь, баргест притянул ее к себе и крепко обнял.
- не нужно больше ничего говорить - тихо сказал Брион - Я никогда не думал о тебе плохо. И никогда не думал,что совсем тебе безразличен. Просто думал, что я для тебя как хороший друг, брат... А не говорил я тебе об своих чувствах по той причине, что тебя все эти 60 лет в первую очередь интересовали поиски Ская. И, учитывая это, я боялся, что он значит для тебя больше и, если он объявится - все изменится. Если честно, я и сейчас этого до ужаса боюсь.
Брион увлек девушку в номер, усадил на кровать и сел рядом, приобняв.
  - Я напридумывал себе кучу всего, хотя надо было просто с тобой поговорить. Ну не дурак ли? - Брион усмехнулся. - видимо, мудрость с возрастом не приходит. Или приходит, но только к людям.  Ты права, с возрастом мы становимся все медлительнее и медлительнее. Надо что-то с этим делать.
Брион наклонился к девушке и робко поцеловал ее в губы. Потом резко отстранился.
- Все нормально? Я не слишком тороплюсь? - спросил он, улыбаясь.
На баргеста вдруг нашло умиротворение и спокойствие. Пожалуй, сейчас был один из лучших моментов в его жизни. Сидеть в обнимку с любимой, зная, что твои чувства взаимны и  что впереди у вас целая вечность - это ли ни счастье? Чего еще можно желать?
Из динамиков телевизора, который Брион забыл выключить, раздался плавный минорный звук клавиш, и чей-то тенор, перепевая песню великого Луи Армстронга, затянул What a wonderful world. Песня, как на взгляд Бриона, неплохо подходила под момент и, он стал легонько стал подпевать. "Остановись мгновенье, ты прекрасно!" - подумал фолкс.

0

10

Как это всё...мило.
Особенно мило то, что Лора ловила себя на мысли, что она странно мыслит. Какими-то несостыковывающимися меж собой предложениями и образами. Вот она так удивилась, что Брион к ней не равнодушен и, в то же время, это ни на йоту не удивительно, по сути. Будто она не замечала всего этого, но вообще-то замечала. Будто были непонятны все эти колкости от коллег и завсегдатаев, а вообще-то они давно делали всё прозрачным. Просто всё это как-то очень медленно складывалось в мозайку, дьявольски медленно. Её мысли делали её задумчиво-отстранённой от ситуации, потому что она не могла понять, что вообще происходило всё это время. Все шестьдесят лет, честно, происходило то, что происходит у девушек-людей за месяцы. Вот эти все вопросы к самой себе: "А нравится он мне? А нравлюсь я ему? Что если нет? Что если да? А я его правда люблю или это привычка? А что я буду делать? А что он? А что потом? А вдруг я другого люблю? А вдруг я никого не люблю?"
Смертная женщина и её симпатии - та ещё загадка. Что же тогда симпатии бессмертной женщины? Не подлежащая расшифровке криптограмма?
Он поцеловал её и это как-то успокоило. Во всех непонятных ситуациях в отношениях женщин, наверное, надо целовать. Лорелея отрицательно покачала головой.
- Нормально, - отозвалась она тихо, прокашлявшись. - Я просто думаю.
"Что если я зря его обнадёживаю? Он же хороший, да? А я, я хорошая? Он заслуживает счастья, да? А я? А что если это неправильно? А если правильно?"
- Наверное, я действительно зациклилась... Я... просто я бы очень хотела знать, что он в порядке. Но...мне надо перестать его искать, в этом ты прав.
"Я в любой момент могу всё прекратить, ведь так? Никого это не заденет, верно?"
Ах эта песня. И его голос. Тихий. Умиротворение, что он испытывал, она не разделяла. Всё её тело былр напряжено.
- Твоя любовь может быть...ненастоящей, - серьезно сказала Лора, прикрыв глаза и прикусив губу. Горько было это признавать. На выдохе она продолжила свою речь:
- Я умею вызывать определенные чувства и ты это знаешь. Я, наверное, и тебя загипнотизировала. Ещё тогда, в Замке. Может быть...случайно. Знаешь, я же сводила вас с ума. А потом вернула обратно. Я вызывала в вас всё самое светлое, проецируя на себя. Лайден велел так. И может статься, что ты полюбил меня только из-за этого. Два из десяти отнеслись ко мне иначе, это ли не доказательство? Как я могу поддерживать в тебе то чувство, что вызвала искусственно?
Лора повернулась к нему всем телом, на сей раз глядя в глаза.
- Как ты полюбил меня? За что? Что я сделала? Объясни мне. И если ты не можешь, то знай - это магия, а вовсе не истина. И тогда... тогда я заберу всё это назад. Я просто покажу тебе настоящую Лорелею. Ты ничего не забудешь, но, возможно, сам твой взгляд на происходившее станет иным. И ты почувствуешь то, что чувствуешь на самом деле. Я сниму пелену другого восприятия. Это будет по-честному, прежде всего, по отношению к тебе.
Она взяла его руку в свои.
- Я не хочу, чтобы ты жил во лжи. Лжи самому себе. Понимаешь? Это ужасная жизнь.

[NIC]Lora Lei[/NIC]

0

11

[NIC]Brion Hound[/NIC]
[STA]Woof-woof[/STA]
Женщины - это, поистине, непонятные и непредсказуемые существа. Теперь, когда, казалось бы, все точки над i расставлены и все хорошо, она заявляет это. Брион даже на время потерял дар речи.
- Мне, право, очень странно слышать такой вопрос. Как я тебя полюбил? Не знаю, это само пришло. Поначалу было чувство благодарности за то, что ты, с этими манипуляциями с сознанием... эм.... освободила мою человечность, скажем так. Именно чувство благодарности и подтолкнуло меня к тому, чтобы после побега вернуться с подмогой. Потом, после освобождения, я остался с тобой, потому что мне просто некуда было пойти. А потом узнал тебя получше и как-то в процессе... не знаю, в какой именно момент. Прошло довольно много времени. - Брион ненадолго замолчал, собираясь с мыслями -  Да и вообще. Любовь - это довольно особенное чувство. Приходит оно не понятно откуда. Не понятно за что. Если ты любишь человека за что-то, за какие-то добрые дела его, или за черты характера - это не любовь. Это может быть благодарность, может быть привязанность, приятельство, дружба. Это, я не знаю... происходит на каком-то более высоком уровне, не поддающемся оценке или пониманию. Ты просто любишь человека таким, какой он есть. За то, что он именно такой, а не какой-то другой. И все его минусы, недостатки, косяки - воспринимаются не как что-то, что неимоверно бесит, а воспринимается как неотъемлемая его часть, как то, что отличает его от других, его изюминка... Не знаю, как еще объяснить. Но если бы это был гипноз - действие его началось именно с момента эксперимента. Так что не пори горячку, хорошо?
Брион, освободив руку из рук девушки, потянулся за бокалом и сделал еще несколько глотков. Вся магия момента была окончательно разрушена и парень задумался. Он много раз прокручивал у себя в голове эту сцену и проходила совсем по другому.  Но все равно, Лора была рядом, хотя теперь Хаунд начал сомневаться - не было ли все это сказано из жалости к нему? Девушка сказала, что не будет больше искать Ская, а это маленькая, но победа. Но расслабляться все равно   было рано.

0

12

Лора сощурилась.
- Ты действительно думаешь так? - она склонила голову набок. - Это интересная точка зрения, хоть я с ней и не согласна. Я на любовь смотрю несколько иначе. Я думаю, что её в нас вызывают конкретные поступки. То, о чём говоришь ты, для меня скорее влюблённость. Но ты удовлетворительно ответил на мой вопрос. Ты любишь меня за то, что ты однажды был мне благодарен. Если разобраться и говорить весьма сухо. Я тебя полюбила за то, что ты не бросаешь меня, ни смотря ни на что.
Лорелея хмыкнула. Ведь какой ещё псих остался бы с ней, когда она за минуту в одиночестве начинает сходить с ума?
- Ну и за то, как ты смешно поскуливаешь, когда спишь. Как щеночек. Особенно когда заболеешь. Такой душенька, ну право слово.
Она рассмеялась, похлопав его по плечу, мол, шутки-минутки, да-да. Отсмеявшись, продолжила:
- Магия подразумевает то же, что и влюблённость, по крайней мере моя. Ты начинаешь распыляться, что "любишь за всё, со всеми странностями", что "это началось спонтанно". А ещё, конечно же, упоминается мой голос и моя красота, которую я уже давно ставлю под сомнение. 
"Но всё же мне кажется, что ты пал жертвой моих Чар. Посмотрим, что будет," - подумала она, отложив эту мысль до лучших времен.
Девушка несколько властно забрала стакан из его руки и поставила на кофейный столик.
- Не пей много. Злым станешь,  - с усмешкой произнесла Лора, ловко перебравшись к баргесту на колени, лицом к лицу, зажимая его бёдра меж своими коленками. - Я не могу обещать тебе вечность во всеобщем понимании, относительно нашей жизни...но, знаешь. Каждая минута и есть вечность. Ты вечно можешь прокручивать её в голове, возвращаясь к ней во сне и наяву снова и снова. Это не самое правильное отношение к жизни, это сродни изощрённому самобичеванию, но... в этом определённо есть и хорошая сторона. Я больше не буду ставить под сомнение твои намерения и отдамся всецело тебе. Но учти и запомни - я не обещала тебе вечность. И никогда не пообещаю.
Её голос потихоньку терял звук, а в конце немного дрогнул. Она поцеловала его. На сей раз, это был не робкий поцелуй, отнюдь. Лора не очень-то хотела останавливаться, учитывая, что они могут не останавливаться в принципе, но будучи бессмертными надо бы как-то уметь загонять себя в рамки, вовремя останавливаясь. Вот и она. Остановилась.
- Не будем больше это обсуждать. Оставим завтра на завтра. Дела подождут. Всё подождёт. В конце концов, нам есть и что отметить. Шестьдесят лет, знаешь ли, не малый срок для знакомства.
"И Скай...подождёт."
- Сделай звук погромче, - прошептала она.
На этом её реплика, конечно, не закончилась. Она сообщила ему, когда последний раз была с мужчиной и напомнила, насколько у неё громкий голос. Просто это не те реплики, которые стоит записывать с точностью. Важен, скорее, факт их произнесения.
- Так что сегодня у тебя отсыпного не будет. Завтра...возможно.
[NIC]Lora Lei[/NIC]

0

13

[NIC]Brion Hound[/NIC]
[STA]Woof-woof[/STA]
60 лет Брион ожидал этого мгновения. И вот он, наконец, наступил. Знаете, говорят, что от долгого ожидания чего-либо, мечтаний о чем-то, человек почти никогда не бывает удовлетворен, когда его желания наконец сбываются, потому что он нарисовал себе в воображении более совершенную картину. Так вот - брехня все это! Ибо то, что происходило сейчас, Брион не представлял даже в самых своих бурных фантазиях.  От прикосновений Лоры сознание Хаунда, итак немного затуманенное спиртным, окончательно отключилось, растворившись в этом дивном миге, растаяло на сладких губах девушки.
"Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" - подумал Брион. После слов Лоры баргест послушно прибавил звук, дабы ничье стороннее внимание не привлекали звуки, которые, вероятно, скоро прозвучат в этой комнате. Незачем кому-то греть уши. Потому что этот момент принадлежал только им двоим.
- К черту его, этот отсыпной! -  Хаунд подхватил девушку и аккуратно положил девушку на кровать и, избавив ее от водолазки и майки, а себя от рубашки и футболки, расположился рядом, страстно поцеловав ее. От губ возлюбленной его губы скользнули ниже, покрывая горячими поцелуями шею, ключицы и плавно переходя в зону декольте. В голове был миллион мыслей. С одной стороны, Брион пребывал сейчас на вершине блаженства. Но...
"Все ли я делаю правильно?" - думал Брион, - " в последний раз я был с девушкой еще до того, как угодил в Замок. И тогда я не особо задумывался, доставляю ли я девушке удовольствие...  Что, если ей не понравится? Что, если я буду недостаточно... нежен? Или..."
Внутренний голос баргеста уже практически кричал, но сладкий стон девушки дал ему понять, что он делает все более-менее правильно и Брион отогнал от себя эти мысли, полностью растворившись в процессе. Губы Хаунда, тем временем, наткнулись на препятствие в виде бюстгалтера. После нескольких тщетных попыток неумелыми руками расстегнуть это дьявольское изобретение, Брион наконец, не без помощи высших сил, не иначе, избавился от него и продолжив свое путешествие вниз по разгоряченному извивающемуся телу девушки. Остановившись в районе пупка, он снова прильнул к губам девушки, аккуратно запустив, тем временем, руку под джинсы Лоры.

0

14

Время утопает. Времени просто не существует. Что значит день? Что значит даже два? Секунды в твоём бессмертии, в вечном скитании по миру. Невозможно сказать доподлинно, как долго ты любишь, как много, как часто. Хрипы, стоны, вздохи, неосторожные слова, мягкие прикосновения, нежные или страстные поцелуи - всё это превращается во фрактальный узор в голове, который всё уходит глубже, вдаль, в бесконечность. Он красив, он обжигающе горяч и ослепляюще светит.
Как, впрочем, всегда это бывает. У людей всё это проходит быстро. Иногда даже слишком быстро. Секс для людей - развлечение и необходимость. Для существ такого солидного уровня, как они - нечто большее. Лорелея помнила, как подшучивали над фейри, что неделями не могли отпустить друг друга из объятий, полных страсти и мучительного желания, которое так тяжко остановить и так тяжко, порою, даже замедлить. Любовь их вечна, бесконечна. Не испытавшим её, они твердили: "Вы поймёте, когда сами почувствуете."
Печально лишь то, что... Лорелея так её и не почувствовала. Ей было стыдно сказать это вслух и стыдно даже задумываться об этом. Быть может и впрямь, нет у неё сердца? Нет умения любить? Мало иметь этот орган, мало чтоб он гонял кровь. Если он не способен на такую простую вещь, как ответные чувства - в нём нет смысла.
Она сама подписалась на это тогда, она молила о том, чтоб не чувствовать той боли, что принёс ей Рыцарь. Она убеждала себя, что ей только кажется, что это не любовь, ведь ей было хорошо с ним, божественно хорошо, в нём столько милых черт, в нём столько красок, столько заботы и тепла! Она же даже сказала, что любит его, за то, сколько он всего сделал для неё, за то, скольким пожертвовал! Слова должны всё менять, должны становиться материальными!  Ведь её тело под ним трепетало, отзывалось на каждое его прикосновение, принадлежало ему! Ведь он смог заставить её видеть эти чёртовы фракталы! Но они гасли... горели...тлели.
А на их месте осталась горстка пепла, перемазавшего душу чёрным. Она прижала его к себе, такого тяжёлого, влажного, наслаждалась его горячим дыханием, слыша стук их сердец. Её, затихающего, бесполезного без любви, и его, всё ещё стучащего и грозящегося вырваться из его широкой груди, разрывая лёгкие и плоть, как паутину паука.
Страшно то, что теперь она поняла ещё одно. Ская она тоже не любит и даже не помнит его лица. В память врезались лишь очи, карие, глубокие, да испуганный голос. Врезалось ощущение того, как она запускала пальцы в его волосы. И всё. Печально. Всё это ужасно. Но так почему же всё, что вызывают в ней эти мысли - ощущение пустоты? Никакой скорби, ни любви, ни тоски, ни жалости. Ничего.
Вот почему она не замечала этого раньше. Его любви. Её сердца не существует. Мозайка продолжала складываться. Ей нужно было услышать от него, чтобы понять. И самой сказать, вот, мол, люблю. И тебя, и Ская, и вообще, вот, я способна на это, как человек,  только медленнее! "Смотри! Я правда могу!" - как маленький ребёнок, кричащий своей маме, когда научился завязывать шнурки, а сам завязывает их плохо, ботинки постоянно развязываются.
И как теперь, когда она дала ему надежду, она скажет, что всё это время ошибалась? Обманывала себя? Обманула его? Предалась слабости и мечте наконец-то любить и быть любимой. Он же не поймёт и она останется одна. В самом деле одна. На весь белый свет. Она в ответе теперь за то, что натворила! Глаза и ум боятся, а руки делают - всё ласково гладят его спину, успокаивающе, на губах блаженная улыбка, а внутри просто...пусто. Предательница, нарушившая собственные заветы. Вот кто ты, Лорелея. Вот что ты такое на самом деле.
Она не замечала, как становилась...собой. Как стали сиять золотом её кудри, как наполнились глаза блеском красивого и дорогого, денежного металла. Как побелела кожа, избавившись от любого изъяна. Такой её описывали, холодно красивой, держащей в руках морскую раковину и сладостно губительным голосом маня на холодные скалы. Не знающей уж ни любви, ни пощады. Лорелея. Дева из Рейна.
- Прости меня, - прошептала она.
Из её груди вырвалась песня. Откуда-то изнутри. Она не пела её: губы были сомкнуты, а глаза невидящим взором смотрели сквозь него. Это невозможно остановить.
Она пела о том, чтоб он уснул. И глаза его закрылись, а тело обмякло, что позволило ей выбраться из-под него. Она села в их теперь уже когда-то общей постели. Глаза не плакали, плакало что-то в пустоте. Она пела, что всего этого не было. Что любовницей его была какая-то другая, красивая и нежная девушка, создавала в его голове новый образ по крупицам своей памяти, найдя какую-то далёкую и красивую фею, что он и думать не думает после неё о Лорелее, что он не любит её больше. Что спит он устало, что спит долго и забывает её с каждой минутой своего сна. Что связывает их дружба. И долг. Забота друг о друге. И что в этот день она и впрямь пообещала больше не искать Ская. Ведь это она пообщала и себе тоже. Больше никогда никого не искать, никому ничего не обещать и не делать, пока она не научится любить. Как человек, которым она когда-то была.
Песня спета. Она посерела, сникла. Шум телевизора казался неслышным. Казалось, что кругом лишь тишина. Могильная. Холодная.  Горестно посмотрела Лора на Бриона. Ласково поцеловав его в щёку и накрыв одеялом, она принялась торопливо одеваться и собирать свои вещи. Выскочила в пустой коридор, до своего номера. Там, под включённый телевизор, имитировавший чьё-то призрачное присутствие для её больного разума, забралась в душ и не торопилась покидать его.
- Заплачь, - скомандовала она себе, утыкаясь лбом в стену. - Заплачь. Зарыдай.
Слёзы полились, ручьём. Но насколько же настоящими они были?
"Я всё сделала правильно. Так было нужно...ему будет легче. Легче. Правда же? Ведь это подействует? "

[NIC]Lora Lei[/NIC]

0

15

[NIC]Brion Hound[/NIC][STA]woof-woof[/STA] [AVA]http://sg.uploads.ru/x34p2.jpg[/AVA]
Проснувшись, Брион огляделся по сторонам. Его новой знакомой нигде не было. Баргест улыбнулся. Он уже и не помнил, когда в последний раз он проводил время с прекрасными особами противоположного пола. А эта феечка была весьма прекрасной, равно как и их совместная ночь. "Куда она пропала? Надо бы ей позвонить" - подумал парень и стал рыскать по комнате в поисках телефона по комнате. Телефон, после продолжительных поисков, оказался в куче вещей на другом конце. Номера не было. Странно. Вообще не было ни одного следа пребывания здесь незнакомки. Хотя почему незнакомки? Не мог же он не уточнить ее имя… Но нет, вспомнить имя он так же не смог.  Брион нахмурился:  эта история с феечкой казалась достаточно подозрительной. Одевшись, Хаунд спустился в бар. Если и можно было получить хоть какую-то информацию по проведенной ночи, то только там…
В баре было людно.  Всякого рода существа сидели за столиками, что-то бурно обсуждали, смеялись. Брион любил этот шум, эти громкие звуки жизни. Однако сейчас он отвлекал его от попыток вспомнить хоть что-то о своей гостье и оттого вызывал раздражение. Чуть не столкнув с ног парочку танцующих фейблов, Брион протолкнулся к стойке. Заказав и осушив залпом бокал бурбона, он взялся за допрос бармена – сатира:
- слушай, когда ты в последний раз меня видел? А  то я, кажется, немного перебрал – ничего не помню.
Сатир, протирая бокал, укоризненно покачал головой:
- Не удивительно! В последний раз, когда я тебя видел, ты изрядно набрался. Вы с Лорой о чем то общались на повышенных тонах, потом ты взял бутылку и ушел. Она пошла следом.
- Я ушел один? Со мной не было никакой феечки?
Сатир отрицательно покачал головой. Буркнув слова благодарности, Брион снова направился в свою комнату. Это все казалось очень странным. Сами воспоминания о ночи с феей были очень живыми и достаточно подробными. Всего, что происходило до и после этого, Хаунд решительно не помнил. Чтобы как-то прояснить ситуацию, парень решил прибегнуть к своему тайному оружию – обонянию и обернулся баргестом. Делал это Брион с момента освобождения Лоры очень редко  сверх обоняние ему в повседневной жизни ни к чему, а форма пса накладывала некоторые ограничения – самым неприятным было отсутствие цветов. Не говоря уже о ярости и злобе, которой достаточно сложно было противостоять. Но в данном случае фолкс мог положиться только на обоняние. В комнате пахло алкоголем и сексом. Помимо своего собственного запаха, Брион почувствовал еще один запах, очень хорошо ему знакомый. Запах Лорелеи. Внезапно вся цепочка событий стала в собачьем мозгу Хаунда на свои места. Возвращаясь в человеческий облик, Брион в порыве гнева разбил телевизор и, выкрикивая ругательства, Хаунд направился к Лорелее, чтобы высказать ей все, что о ней думает. Оказавшись у двери девушки, он громко в нее постучал.

0

16

Услышав стук в дверь, Лора поняла, насколько глупо она поступила. Брион был зол и не то чтоб Лорелея не понимала на что именно. Осечка. Крупная. Осечка.
Последние капли воды лениво скатились с душа. Она завернула волосы в полотенце, медленно надела на себя халат и направилась к дверям, стараясь ни о чём не думать. Девушка открыла дверь и, склонив голову набок, опередила любые гневные речи Хаунда.
- Давай ты сейчас выдохнешь и послушаешь меня, - отрезала она, хватая его за руку и затаскивая в номер.
Сев на диван, она свела колени закуталась в халат.
- Я думала, что так будет лучше, Брион, - спокойно. Сердце даже не ёкнуло. - Я не знаю зачем я это сделала. Я хочу уберечь тебя от себя. Но я не могу. Я хочу, чтоб ты был рядом, но не хочу, чтоб ты любил меня. Я не уверена, что я способна чувствовать. Речной Царь сказал, что забрал моё сердце. Возможно, я никого и никогда не полюблю. Но я убеждаю себя, что люблю тебя. Это очень сложно. Я хочу, чтоб ты забыл обо всём. Чтобы тебе было легче, я готова стереть из твоей памяти максимум  того, что заставляет тебя так относиться ко мне. Не по-дружески, надеяться на что-то... Это лишнее. Ты не должен любить меня так. Но на сей раз по-честному: с твоего разрешения. И не смей повышать на меня голос.
Глаза блеснули золотым отблеском. Не менее гневным и угрожающим, чем его рычания и оскал, когда он баргест. О ней тоже ходили не самые приятные легенды и в то время, как одни рисовали её прекрасной девой, другие видели в ней убийцу, бессердечную тварь, которая направляла своим голосом, будто сирена, корабли на скалы, наблюдая, как одни погибают, захлёбываясь ледяной водой, а черепа других раскраиваются об острые камни. Речному Царю она такой нравилась и хоть Лора всегда держала себя в руках с тех пор, при большом желании она могла бы снова "отключиться" от своего разумного и рационального гуманного начала. Бриону ли не знать.
- Ты всё равно не простишь мне этого. А я даже... не знаю, испытываю ли я раскаяние в содеянном, но вроде как...Приношу свои извинения и понимаю, что это в корне неверно. Просто всё, что я испытываю - это иллюзия. Я сама создаю её. Кропотливо. Я думала, это можно вернуть. Если убеждать себя. Если заразиться твоим чувством. Но... видимо, со мной такой номер не пройдёт.
[NIC]Lora Lei[/NIC]

0

Вы здесь » Special Forces » Архив эпизодов » Can't touch the sky