Special Forces

Объявление

.

{УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГАЙДБУК ПО ФОРУМУ}

Добро пожаловать на Special Forces!
Городское фэнтези, 18+, эпизоды.

ПАРТНЁРЫ И ТОПЫ

Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Black Pegasus Здесь живёт вдохновение...

О ПРОЕКТЕ | НОВОСТИ ПРОЕКТА | ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ И СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ | КВЕСТЫ | ЗАДАНИЯ СФ | ШАБЛОНЫ ЭПИЗОДОВ | ПОИСК СОИГРОКА | ИГРОВЫЕ НОВОСТИ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Are you Santa?

Are you Santa?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Are you Santa?
http://s020.radikal.ru/i713/1507/54/34680f2768fa.jpg

1. Место действия
США, Нью-Йорк, пресвитерианская церковь в Куинсе.
2. Время и погода
25.12.2012; вечер, после ужина (с молитвой, естественно). За окном идет легкий снег, холодно, пахнет Рождеством.
3. Действующие лица
Касси Роган, Сунь Укун

В любой сказке под Рождество происходят чудеса, принцесса встречает принца, кто-то находит клад, а сироток забирают в любящую семью. Но в жизни все сурово. И даже подарок не кладет в носок Санта, отведав печенья и молока, а приносит воришка, промахнувшись и попав в окно чердака.

0

2

[NIC]Касси[/NIC][STA]I see you[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/ZFCSQ.jpg[/AVA]Странный день. Странные люди. Вроде день, как день, вечер, как вечер, а почему-то особенный. Воспитатели заставляли молиться с удвоенной силой, впрочем, Касси ещё не научилась спать стоя на коленях, но уже почти не пускала слюну - прогресс. И этот день мог показаться скучнее предыдущих, однако, настроение окружающих меняло всё. Как бы строги не были взрослые сегодня, но в их глазах и сердцах всё чаще мелькала нежность, даже у самых закостенелых и непробиваемых. Поэтому Касси нравился этот день, каждый такой день уже 6й год в её жизнь. Она не помнила прошлые лета, но дар её настолько развился, что девочка с уверенностью могла сказать - ей нравился этот день. Воспитатели думали о доме, о своих семьях и тех редких людях, которыми были любимы, и все дети чувствовали на себе это настроение, не только Касси. Не было ничего особенного, - они не развешивали украшений, не ставили в центр прихожей ели, на ужин получили лишь пару печенюшек со стаканом молока и даже могли попросить второй, для особо храбрых и удачливых. Неслыханная щедрость для сироток данного приюта. Традиционно получили кое-что из одежды и новенькие детки - игрушки, собранные благотворительными организациями и добрыми людьми в преддверии именно этого дня. Как там? Рождество? Да-да, кажется. Кто бы предположил, увидев стандартную иллюминацию фасада церкви, что именно за её ставнями праздника нет. Но это совсем-совсем не важно, Касси ждала!
Она давно ждала этого дня, но точнее, вечера. Морально готовилась к нему. Дракс была против, но прямо сейчас Дракс рядом нет, а сама Касс на чердаке. Когда взрослые заснули, девочка дождалась, пока заснёт последний ребёнок в её комнате. Затем тихо пробралась по коридору и лесенкам, зная, какая из половиц точно не заскрипит. Она села в тёмном углу, без света, наблюдая, как в лунном свете из одинокого круглого оконца играли и танцевали пылинки.

0

3

Веселый день. Глупые люди шныряли по улицам и возмущались куда это в одночасье подевалась часть партии конфет. На большой грузовик падал снежок, грузчики, который оставили дверцы открытыми и поплатились за это, возмущались и оглядывались в поисках каких-либо следов. Но им, естественно, не придет в голову искать отпечатки ботинок на крыше грузовика. И уж тем более они не догадаются смотреть на крышу магазина. А зря.
На крыше как раз сидел вор, ехидно хихикая. Рядом с ним стоял большой рюкзак, до верха набитый всем, что попалось. Конфеты, леденцы, пироженки, а еще красивая кукла. Кукла стояла в машине, служа украшением. Красивая девушка с ожерельем цветов на шее, в юбке из листьев, танцующая, если до нее дотронуться. Королю понравилась, вот он и взял.
Сегодня было Рождество, волшебный день, когда все друг другу дарили подарки и счастье. И Укун тоже решил подарить себе немного счастья. А так как денег у него на такие объемы счастья не было, то пришлось брать весьма незаконным путем. Впрочем, он уже давно в черном списке мальчиков и девочек.
Еще немного похихикав над грузчиками, он все же оторвался от этого зрелища и, натянув на себя рюкзак, весящий добрых кило пять или даже семь, побежал по крыше Спускаться пока было рановато, все-таки народу на улицах хоть отбавляй, его сразу заметят. А это не очень хорошо. Поэтому надо немного пробежаться по крышам.
Магазины стоят плотным рядом, поэтому особо сильно разгонятся, чтобы перепрыгнуть, не надо. С рюкзаком бежать довольно тяжело, но это была приятная тяжесть собственной победы. И конфет. Ух он и объесться.
По пути Король решил еще и сыграть в игру "Неуловимый вор". То есть до самого своего дома не касаться ногами земли, оставляя следов. Это было сложно, но крыши, деревья и провода ему в помощь. Пальцы, без перчаток, чтобы не скользили, замерзли, снег мешал нормально все разглядывать, но зато было весело скользить по обледенелым и гладким проводам куда-то вперед. А красный пуховичок в темноте улиц не так уж и примечателен. Да и кто вообще смотрит на небо, когда спешит домой?
И если у обычных людей ошибкой было не смотреть в этот вечер вверх, то у Короля ошибкой стало то, что он не смотрел вперед. Провода, который по идее должны были проходить намного выше, провисли, притом настолько внезапно, что обезьян таки от них отцепился. Инерция подхватила его тело и щедро впечатала в стену какого-то здания. Пальцы машинально ухватили за подоконник.
- Как бо-о-о-о-ольно-о...- простонал бедный воришка, нащупывая карниз ботинком и принимая более-менее устойчивое положение на высоте третьего этажа.
Спасло его окно. Приоткрытое окно, видимо, на чердак или что-то типа такого, в непонятном здании. Но это точно не дом или магазин, или банк, или отдел полиции. Поэтому, восприняв это как перст судьбы, весьма, правда, болезненный, Укун, одной рукой кое-как приоткрыв окно пошире, протиснулся внутрь, даже вместе с рюкзаком. Вот что значит ловкость.
Было темно и пыльно. Укун потер себе нос рукой, чтобы не чихнуть, а потом стянул красную с белой опушкой шапку. Руки руками, а головку беречь надо. Под светом из окна были видны только деревянные половицы, какие-то вещи по углам и скатный потолок. Людей тут, на первый взгляд, не было.
- Как тут мои конфеточки?..- пробормотал он себе под нос, притягивая рюкзак и открывая. Все было цело и почти не помялось. Даже кукла была целая. Укун довольно улыбнулся.
- Осталось только понять, где я, и все будет шик.

0

4

[NIC]Касси[/NIC][STA]I see you[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/ZFCSQ.jpg[/AVA]Кажись, она задремала. Ещё бы от таких усердных молитв! Поэтому она пропустила заветный момент, посапывая, сползла по стенке, завалилась и шлёпнулась на пол с мягким "бух", подняв тучку пыли. «Ой! Нет-нет-нет, я заснула! Я ж хотела посмотреть!» - всполошилась девочка, запуталась в собственной сорочке и растянулась на полу, когда пыталась шагнуть в сторону гостя. Полупустые коробки разъехались в стороны и похоронили дитя под грудой тряпья. С трудом, немного неестественно, Касси протянула из кучи бледную руку. Под пальцами её зловеще скрипнула половица и потом вторая, когда девочка начала подниматься. На глазах гостя из кучи выплыл ком спутанных волос, затем показалось плечо, обтянутое рукавом халата, - с трудом, но тело медленно вылезало наружу в полнейшей тишине. Что-то придавливало её сверху или держало, но столь нехитрое дело, как выползание откуда-то, оказалось весьма затруднительным в данный момент, особенно, когда ориентация в пространстве возвращаться до конца не спешила. Тихо сопя, дитя вытягивало себя прямо в сторону Короля, без особого результата протягивая к нему белую ручку.
Знаете, есть такая вещь, как "неотвратимый пеньдель", - кажется, именно так выразилась Дракс, - которому суждено случиться, что бы ты не делал и как бы не старался избежать. Вот сейчас он придёт и к Касси - БАЦ! - внезапно девочку перестало "нечто" задерживать и она пробкой вылетела из тряпья, не забыв протереть животом дорожку пыли прямо до мешка с конфетами.
- Мрууурмм... - обиженно проворчала Роган на судьбу и доски пола, которые довольно грубо поздоровались с её маленьким носом. Грязная, растрёпанная, немного растерянная, начинающая прорицательница подняла мохнатую голову и уставилась сквозь волосы серой бусинкой глаза перед собой, а когда сумела-таки сфокусироваться на псевдо-Санте, ощерилась счастливой улыбкой и продемонстрировала слегка неполный грызно-кусательный арсенал.

Отредактировано Milky Juice (2015-09-19 17:55:03)

0

5

На чердаке, либо на последнем свободном этаже, было пустынно, с одной стороны, и захламленно, с другой. Кучи коробок, тряпья, какие-то вещи, даже старый шкаф с отвалившейся дверцей, покосившийся и наверняка жутко скрипевший. И пол под ним поскрипывал от каждого движения, но тихо, да и наверняка между полом чердака и последним этажом есть прокладка. чтобы не дуло, да и для крепкости. Но шуметь все равно не стоит.
Коробки с одного бока вдруг зашевелились, а Король приглушенно взвизгнул. Он-то думал, он тут один, а тут кто-то шевелится и ползет, судя по звукам.
- "Это мышь. Да, просто мышь. Гигантская мышь-Садако! Я ее не боюсь, а чего мне ее боятся, это же мышка... Ааа, мышь с руками!!"- теория о гигантской мыши немного трещала, как и половицы под ногами, потому что из груды тряпья показалась белая, маленькая ручонка. Мыши она как бы подходила, белая и маленькая же, но биологический факт отсутствия рук у мышей все портил.
Да и потом из груды вещей показал темный клок волос и крохотное плечико, обтянутое тканью. Значит, это просто человек. И не Садако. Ведь сейчас зима, зимой вода замерзает и она сидит в колодце, пьет теплый какао. Или записывает новые хоум-видео с собой в главной роли.
Ступор прошел, и Король даже подумал о том, чтобы помочь существу выбраться, но тут оно само резко выехало из груды тряпья, пропахав носом и животом по пыльному полу прямо до рюкзака со сладостями. И, привстав, улыбнулось детской улыбка посетителя дантиста.
Укун, подумав, взял рюкзак и переставил его в другую сторону, чтобы гигантская-мышь-не-Садако-человек на него не покусилась. О том, что это была девочка, говорила длинная ночнушка и слишком уж длинные волосы. Странно только, что в Сочельник ребенок не спал, как послушное чадо, в кроватке, ожидая доброго Санту и подарков под елью.
Король даже смог улыбнуться в ответ, не так эффектно, но зато у него были все зубы целые и белые, и кусались тоже не хуже.
- Приве-ет...- протянул он,- Тебе помочь?..

0

6

[NIC]Касси[/NIC][STA]I see you[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/ZFCSQ.jpg[/AVA]Так, хорошо, а в этот момент ты ему должна ответить... а что ответить-то?! Девочка так увлеклась, разглядывая во все глаза "нового" знакомого, что из её головы всё вылетело. Конечно, одно дело, когда "видишь" внутри головы образы, осязаешь кончиками души события грядущие и прошлые, но совсем другое - видеть собственными глазными яблоками здесь и сейчас; реального человека, - или почти человека, а может и совсем не человека, но не суть, - слышать его дыхание, ощущать его присутствие в пространстве. Вот она вырастет и будет восклицать нечто вроде: «Феноменально!» или «Фантастика!», но Дракс убедительно её просила эти слова пока попридержать, а то в следующий раз за углом её всё-таки подстерегут пионеры протестантской общины (им бы вечно попротестовать, нет чтоб помолиться лишний раз) и это будет ещё один неотвратимый пендель, так что судьбу лучше не провоцировать и стараться попадать в наиболее благоприятное будущее, такое, как в данную секунду.
Касс моргнула, выходя из восторженного оцепенения. Дракс как-то говорила, что иногда лучше слушать внутренний голос, - тот, который не Дракс; Дракс тоже надо слушать, но говорила она о другом, - и сейчас он подсказывал, что ротик лучше прикрыть и дырами не зиять, а то простудится. Поэтому она медленно сомкнула тонкие губы, скромно потупила взгляд и отрицательно помотала головой, на всякий случай, ведь её что-то вроде бы спросили... Кидая застенчивые взгляды и оправляя волосы с лица, малышка всё-таки не выдержала и поддалась вперёд, возбуждённо тараторя:
- Это было невероятно! Я так счастлива, что Вы здесь, ведь если бы Мари не открыла сегодня калитку в Висконсине, то Флаффи не сбежала неделю назад в Тулче. Но она сбежала! Поэтому сегодня в магазине конфет была распродажа, а миссис Торрес в груше попался червяк. Без червяка я бы сюда не попала и это было бы будущее, где Вы женились на Анне-Лусии по прозвищу Булка. - Касси слегка нахмурилась и забормотала задумчиво, - Хотя я до конца не понимаю почему её так назвали, но Дракс сказала: «Вырастешь - поймёшь», но я не уверена, что мне понравится будущее, где я это пойму, - Она снова вскинула голову и взволнованно заблестела глазами, - Ведь тогда розовый куст зачахнет в субботу и я не смогу погулять под дождём после обеда в августе! Но я хочу погулять под дождём, но как мне тогда постараться не понять то, что я обязательно пойму, когда вырасту?! Я ведь не могу не вырасти, и теперь я об этом думаю, я не могу не думать, а значит пойму... - Девочка мотнула головой с серьёзной миной. - В любом случае, никому не отдавайте куколку, иначе, когда звезда коснётся Вашего лба, Вы встретите лед во плоти, а сердце Ваше пронзит Лето. - Тут она снова задумчиво пробурчала, - Конечно, если Анна-Лусия не сменила прозвище на Уточку, тогда это будет будущее, где я сломаю ногу и прогуляться под дождём точно не смогу, даже если куст полыни расцветёт, а не розы. Хотя если завянут оба, то то будущее тоже будет интересным, хотя без Вас будет скучно.
Маленькая прорицательница вздрогнула и резко замолчала, уставившись в пол: «Вот блиииииииин! Это будущее, где я ему наболтала лишнего и теперь он выскочит, как ошпаренный из окна, даже вещи забыв, а соседка завтра прольёт на преподобного Шуберц суп... Хотя какое это будущее? Он сейчас вытащит конфету мармеладную или с орехом?..», - Лицо юной Роган было настолько открыто, что за какие-то доли секунд она успел сменить с десяток выражений, отражавших её мысли; Она и зажмуривала глаза, и тут же приободрившись улыбнулась, нахмурилась в раздумьях, а затем задвигала бровями и закачала головой, собирая несколько головоломок Времени сразу и гадая, какая же из них сбывается. В таких случаях, когда Касс теряет над собой контроль и её уносит поток разрозненной информации, всегда рядом была Кассандра-старшая, чтобы встряхнуть подопечную и вернуть к действительности. Один раз её чуть не забили камнями злые дети, называя психичкой, второго призрак допускать не собиралась. Правда, что дитя ослушается и улизнёт-таки из-под опеки на эту встречу, она помыслить не могла.

Отредактировано Milky Juice (2015-09-29 18:57:34)

0

7

Ребенок молчал. Видимо, он был в шоке, что к нему на чердак забрался вор с рюкзаком и в шапочке Санты. Хотя, возможно, девочка и думала, что он Санта. Только слегка исхудавший. И другой национальности. Ну, в общем, азиатский гастарбайтер-эльф. Тоже вариант, дешевая рабочая сила всем нужна.
Девочка медленно закрыла открывшийся рот, продолжая пялится на Укуна. Тот молился, чтобы дите не завизжало, потому что, как известно, девочки визжат очень громко, и она точно разбудит все здание. И тогда вору дадут по шапке. И отберут конфеты.
Но ребенок сделал гораздо более хитрую подлянку. Он начал говорить, быстро, захлебываясь окончаниями, по-детски восторженно и совершенно себя не сдерживая. И на Короля буквально посыпался поток информации, бессвязной, либо имеющий очень тонкие и непонятные связи. Одно он успел уловить "в магазине конфет была распродажа". Это и правда было так, собственно, поэтому туда и привезли целый грузовик конфет. Ну, уже, конечно, не целый, а немного обворованный, но не суть.
- "Я женюсь на... Стоп-стоп-стоп, чего эта девчушка несет? Похоже на краткие набросы эпизодов к фильму "Эффект бабочки" в быстрой перемотке",- Укун ничего не понимал в такой быстрой детской речи, но постепенно девчушка начала притормаживать, рассуждать сама с собой, поэтому у гостя появилось время обдумать сказанное.
- ""В любом случае, никому не отдавайте куколку, иначе, когда звезда коснётся Вашего лба, Вы встретите лед во плоти, а сердце Ваше пронзит Лето." Загадочно. Звездой по голове больно, даже той, что с погонов, лед во плоти... Джек Фрост?.. И какое-то Лето, которое добьет меня после звезды. Чего меня все бьют-то?!"- возмутился он такому будущему, где от куколки зависит то, врежут ли ему дважды. И ладно бы все в лоб, так нет, один в грудь еще. Больно, так-то.
Но зато ребенок уже признал его способности клоуна и тамады, признав, что без него будет скучно. Конечно, это льстило, осталось только узнать, где он, с кем он, кто это и что вообще происходит.
Ребенок затих, Король впервые осознал, что ему нечего протарабанить в ответ. Слишком много информации, мозг требовал перезагрузки и обновлений. Поэтому азиат достал из мешка маленькую шоколадную плитку, срывая с нее упаковку и целиком засовывая в рот, ломая зубами шоколад, треща им. Сладость достигла мозга, стало полегче.
- Так,- решил он, потому что он тут старший, значит, и ему решать, как все уладить,- Во-первых, потише. Если сюда прибегут взрослые, настанет будущее, где меня отведут в полицейский участок, накажут и посадят в клетку для непослушных взрослых,- сообщил он ребенку, прижимая указательный и замерзший палец к детским губам, намекая на тишину.
- Во-вторых... Ты кто? Вот я знамо дело кто, а ты кто? И что за разговоры о будущем? Ты что, задолбала всех духов из спиритической доски?

0

8

[NIC]Касси[/NIC][STA]I see you[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/ZFCSQ.jpg[/AVA]Нос учуял... шо-ко-лааад - глаза девочки расширились и она смачно облизнула палец. Поморщилась - солёный шоколад. Потом ещё больше поморщилась, двигая губами - солёный шоколад со вкусом песка и снега. «Так нечестно,» - мордашка Касси обиженно погрустнела. Шоколад - это нечестно, теперь она не знает какое это будущее конкретно, слишком много вариантов. Но можно проверить, - от этой мысли она просияла и вскочила, потянув к окну воришку.
- Пойдём-пойдём-пойдём! - буксуя босыми пятками по мокрому дереву, - Нужно торопиться и посмотреть на звезду! Красная или синяя! - тут же настороженно замерла, прижав руку псевдосанты к щеке и уставившись в никуда, пробормотала, - Главное, не жёлтая с серебром и бубенчиками... В любом случае, нам нужно валить, мистер Укун! Сэр Томас две недели назад забыл выпить кофе с утра и партия таблеток получилась менее действенна, поэтому сейчас здесь будет преподобный!.. Да что же ты такой тяжёлый.. - прокряхтела девочка, пока толкала, тянула и пихала своего гостя в то окно, из которого он и "прилетел" (в принципе, другого окна архитектура чердака не предусматривала). В отчаянном порыве она пробормотала, - "осталось 4 секунды", - и вскарабкалась неуклюже на шею Королю, чуть не придушив его его же капюшоном да и перекособочив напрочь пуховик. Предвидев его возмущение по поводу рюкзака с трофеями, в панике ему пропищала в ухо, - Конфеты потом вернёшь, «если выживешь», вперёооод!
С первого этажа послышалось кряхтение половиц и пожилого человека, вышедшего на дежурство из-за бессонницы и решившего проверить каждый закоулок, зная любовь одной гигантской-мыши-не-Садако к ночным пугалкам и пряткам и не обнаружив оной в собственной кровати.

Отредактировано Milky Juice (2015-10-25 16:01:32)

0

9

Ребенок был еще страннее, чем казалось. На палец она прореагировала, как заправский каннибал. Правда, как оказалось, палец Укуна не был вкусным явством. Ребенку точно не понравилось, а вот Король впервые пожалел о том, что Судьба решила подарить ему карниз, а не припечатала об землю. А то какие-то в этом здании странные дети живут.
Но неугомонный вертолетик детства снова закрутился в девчушке и она потащила Укуна куда-то в сторону окна, проскальзывая босыми пятками по деревянным половицам. Ей надо было посмотрел на звезду, какую-то, но вряд ли ту, что на небе. И тут либо красная, либо синяя, но чтобы не с бубенчиками. А щечка у девочки была теплая, в отличии от холодной ладони слишком трезвого недо-Санты. Без вина он точно не понимал, что происходит, но великая вера в Судьбу и силы природы говорила, что надо делать так, как говорит ребенок. Потому что дети желают тебе только добра. Примерно так Судьба и вещала ему своим космическим басом. Тем более дети, которые знают, как тебя зовут.
- "Преподобный? Стоп, я в церкви? Нафиг-нафиг церковь, они тут опасные все, даже если не очень",- решил для себя Фейбл, который точно знал, что с никакими церковниками лучше лишний раз не пересекаться, а то будет больно и вообще ай-яй-яй.
Ребенок тоже трогательно заботился о том, чтобы их не спалили. Настолько трогательно, что чуть не задушила, благо, сама была не очень полная и тяжелая. Хотя как можно разжиреть на церковной пище?..
- Укушу, если упадешь,- просипел воришка в ответ, легко распахивая в окно и, надеясь, что ребенку хватит мозгов держаться и не падать, просто выпадая из него, в последний момент цепляясь пальцами за карниз. Холод резанул по легким и обнажившемуся из-за перекошенной куртки животу, но потом Укун смог нормально встать на карнизе, захлопывая за собой окно, но оставляя маленькую щелку, чтобы потом было удобно поддеть пальцами. Ребенок на спине не был тяжелее рюкзака, оставшегося на чердаке.
- Ну, провидица, какое там будущее по расписанию - на крышу лезем или вниз падаем?

0

10

[NIC]Касси[/NIC][STA]I see you[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/ZFCSQ.jpg[/AVA]- Я штаны забыла одеть... - было ему растерянным ответом, что явно говорило вниз не падать, ведь она совсем не Мерлин Монро. - Ух тыыы, - она на какое-то мгновение очнулась и обратила внимание на Настоящее - лёгкий мороз щекотал нос, изо рта вырвался клочок пара, хлопья снега мягко ложились на мостовую и улица сияла в огнях фонарей и новогодней иллюминации. Девочка вскарабкалась на макушку Королю, нахлабучив его шапку ему на нос всем весом своего детского тельца и склоняя его чуть назад. Она глядела далеко-далеко вверх, ослеплённая белым мхом и "Третьим Глазом" - они слепили её Сейчас, но открывали чужое Вчера, далёкое и странное, но очень красивое. Провидица замерла, не замечая прохлады, и потом  наклонилась вниз к лицу Короля:
- Три квартала на юг к домику с красной крышей, а там второе окно слева. - Она заглянула ему в глаз, приподняв шапку с лица и улыбнулась. - Кстати, иногда ты мне придумываешь забавные прозвища, но мне всегда нравилось, когда ты зовёшь по имени - Касси. - Довольно пыхтя она свесилась вперёд, словно мартышка, хотя запросто могла бы и сверзиться вниз, держась маленькой ручкой за шею Куня, но она страховала себя ещё и ножкой, закинув её туда же. Касс чуть отстегнула молнию пуховика, заползла обратно на спину, оттягивая ворот пуховика и залезая под него - в тепло. Обхватив локтями шею молодого (на вид) человека, она подобралась и показала ему большой палец, который уже лет десять называют лайком, с серьёзным лицом. - Я готова. Юг - это туда. - Пальчик показал налево и нырнул в укрытие. О том, что на спине у Короля свернулась человеческая личинка напоминает тяжесть этой самой личинки и решительное сопение у левого уха.

Отредактировано Milky Juice (2015-10-25 18:42:24)

0

11

Ребенок был храбрым, но, как очень вовремя вспомнил Король, не обремененным одеждой. И тут прижавшееся к нему девчачье тело было бы приятно... Будь ей лет на двадцать побольше. Или хотя бы на пятнадцать. А так это всего лишь ребенок, который просто задолбал вертеться на нем, явно веря в то, что Укун просто приклеен или даже прибит к этому карнизу. А это отнюдь не так. К счастью, весь шестилетней малышки не сильно отличался от веса рюкзака.
Забравшись ему прямо на голову (шея, держись, ты сможешь, не ломайся!), девочка стянула ему шапку до носа. Мир исчез, парень гневно засопел. Не будь они в таких экстремальных условиях, он бы давно ее снял и надавал по заднице. Но нет, не судьба пока, да и не очень хочется. Чужой же ребенок, а они в Америке. Тут в суд и не за такое подавали.
- "Странно, что она говорит о таких перспективах в будущем. Насколько я в курсе, это могут только ведьмы. Но ведьмы не живут при церкви, это слишком нагло с их стороны. Странный, очень странный ребенок. Впрочем, когда ты знакомился с кем-нибудь нестранным, а, Король?"- спросил он сам себя, мысленно хихикнув. На голове опять завозились, а шапку приподняли, явив часть мира и смешливую детскую мордашку вверх ногами. Адрес она сообщила весьма точный и, главное, понятный. Гораздо лучше, чем улица. Типа кто-то в городе их помнит наизусть?..
- Касси. Понятно, обезьянка Касси, я запомню,- кивнул Король, наблюдая краем глаза все эти передвижения ребенка. Все-таки здорово, что девчушка такая смелая и цепкая. Не надо будет ее страховать, лишь бы не сверзилась. Застегнув пуховик повыше, мельком оборачиваясь, чтобы посмотреть, как там устроилась его спутница, он фыркнул.
На крышу залезть не было проблемой. Обледенелая, двускатная и деревянная она имела небольшую планку по центру, на которую Король и встал, балансируя и придерживая девочку за ноги, чтобы контролировать  ее вес для баланса.
- Хо-хо-хо, Санта и его мелкий помощник выдвигаются навстречу будущему!

Скатится с крыши на кроссовках, цепляясь за провисшие и обледенелые провода, проскользить дальше, все же падая на землю, правда, уже за пределами церкви. Небольшая пробежка до ближайшего дома (он все же проиграл в своей собственной игре с самим собой, ну да ладно), быстрое взбирание по пожарной лестнице, а там веселая пробежка по крышам. Снег чуть хрустел под ногами, спину грело чужое человеческое тепло, изо рта веселым паром вырывалось дыхание, а шапка чуть сбилась на затылок. Он легко перемахивал через расстояния между крышами, даже не замечая того, что иной раз нога касалась парапета едва-едва, а сам он чуть не падал в пропасть. Но ведь его будущее зависит от того, какой там цвет звезды. О крышах уговоров не было.
Домик с красной крышей был тут таким единственным. Приземлившись на маленькую крышу, Король тяжело выдохнул. После бега с дополнительным грузом сердце билось быстрее обычного, но зато было совсем не холодно. Даже пальцы согрелись. Второе окно слева нашлось быстро.
- Эй, штурман,- хихикнув, окликнув он девчонку.- В окно залезаем или тебя просто туда спустить, чтобы посмотрела?

0

12

Бег и скачки с препятствиями имеют свои последствия, особенно, если ты висишь на чъей-то спине в это время. Ощущения и эмоции были настолько яркими для Касс, что она и замечать забыла пролетающие мимо шепотки и голоса пузырей времени. Тогда ей подумалось, а не заняться ли физкультурой или гимнастикой? Она за шесть лет впервые подумала о некотором "плане", странное чувство. Ей не приходилось ничего планировать или решать, ведь всё уже решено за неё, но эти ощущения такие восхитительные! Кровь ускоряет бег, внутри из живота по всему телу рассыпаются искорки аж до самых пяток и обратно, будоража организм. Живые, настоящие ощущения - это так здорово! Дракс придётся готовиться к серьёзному разговору, который раньше она с Касси не "видела". Дитя вскоре начнёт думать и роль простого приёмника её не будет устраивать.
Испытав всю силу обезьяньих пируэтов, девочка отмахнулась от навязчивых образов, словно аллергик от пыли, и что примечательно, в данный момент ей это удалось как нельзя легче. Под курткой ей было совсем уж жарко, а сердце заходилось в бешеной пляске, глаза горят, а на моське ярко зияет дырками улыбка. Мелкая провидица даже умудрялась похихикивать и щекотать сопаткой шею Укуна. Со стороны можно подумать, что она обычная девочка... с натяжкой, конечно, просто нужно забыть, что она висит на спине летающего долговязого (древнего) китайца в костюме толстого католического святого, который в его исполнении совсем не толстый и совсем не католический, и уж тем более совсем не святой. Высунувшись из-за ворота, Касси грозно оглядела место прибытия, вздохнула и, буркнув "Я сама", полезла по спине короля. Сопя, она упорно перебиралась по нему, будто муравьишка, опираясь о макушку и карабкаясь по его плечу. Моргнув, деловито цапнула его шапку и забрала с собой, пока скользила к подоконнику. Босые ножки болтались в воздухе, карниз неприятно и холодно упирался в живот, но её это не останавливало. С воинственным выражением лица она подавила необъяснимую и неконтролируюмую панику, когда пальчики не нащупали уступов. Дыхание участилось, бровки вылезли на лоб в тот самый момент, когда ручки упустили ткань куртки Короля и Касси мигом исчезла в темноте. Как ни странно, кроме шуршания ничего не прозвучало - окно было не заперто и девочка автоматически нырнула в него, проехала по подушкам и хлопнулась на ковёр. Удобно, когда в некоторых комнатах люди из подоконников делали места для чтения и романтических осенних вздохов с кружкой чая под заунывные мелодии; это осознание Касси пришло только когда она поняла, что сидит за окном, а не под ним.
- Фух.

Через две минуты из окна выглянула шатенистая макушка, обладательница оной посмотрела вниз, а потом вверх в поисках спутника.[NIC]Касси[/NIC][STA]I see you[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/ZFCSQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Milky Juice (2016-01-11 09:16:49)

0

13

Маленькая девчушка на спине и правда была довольно милым существом, и ей даже можно было простить даже синяки, оставленные на плечах, и жуткую щекотку под лопаткой, которую Укун выносил просто стоически. А вот украденную шапку простить было сложно, ибо на улице была зима, а красный пуховик не имел капюшона. А Король существо ранимое и теплолюбивое.
Сердце ёкнуло, когда смелая провидица-девчонка отцепилась, падая вниз. Но физика и расчеты спасли ее, и маленькое тельце ухнуло в окно, судя по звукам, приземляясь на подушки или очень мягкий ковер. Король тихо выдохнул облачко пара. Несмотря на всю свою показную нелюбовь к человеческому миру и людям, он не мог не переживать за эту смелую обезьянку Касси. Хотя бы потому, что он буквально украл ее из церкви. За что, кстати, ему могут дать по голове. И очень сильно.
Без шапки и без движения было довольно холодно, поэтому Король прыгал на месте, хлопая себя по плечам. Конечно, это наверняка со стороны казалось странным, но что поделать. Благо, девчушка задержалась не надолго. И Укун надеялся, что ее там никто не увидел, все-таки в американском фольклоре нет девчушек-в-ночнушке, помогающих Санте Клаусу. Ну, если не считать Сару Морган.
- Давай руки, обезьянка,- Король протянул вниз руки, готовясь подхватить девочку и просто вытащить ее, как морковку из грядки. Главное, не отцепить, а то морковка превратится в живой сугроб. Если не в мертвый.
- Шапку-то отдашь обратно?.. А то замерзну, простужусь.

0

14

«Шапка.. ну, шапку вернуть не проплема, только вот.. он вряд ли восьмёт её обратно,» - подсказал девочке внутренний и почему-то слегка шепелявый голос, который успешно заменял призрак в обычное время. Её было приятнее слушать, особенно из-за отсутствия дефектов речи. Подумав, девочка оповестила:
- Не простудишься. - И голос был её полон абсолютной уверенности, настолько абсолютной, что децибелы не подрассчитала. За её спиной неожиданно включили свет и тихо позвали, отчего девочка ухнула с полоумным видом, поспешив в руки Короля. Глаза её были слишком напуганы для пророчицы: чего бы она не знала, ей было всё равно очень страшно. И как только она встала на подоконник и протянула руку вверх, свет так же быстро померк и кто-то снова позвал, вкрадчиво, едва уловимо и оттого ещё более жутко, особенно если знать, что людей в этом доме где-то с месяц нет, а конкретно в этой комнате лампочки перегорели два дня назад.
К груди Касси прижимала шапку Укуна, надувшуюся, словно шарик. Своей маленькой белой ручкой она таки зацепилась за тонкие жилистые пальцы триктстера, когда до пяток её дотянулся затхлый смрад, из-за чего юная Роган буквально пискнула и сиганула в проём окна. Провидицы не паникуют, а маленькие девочки очень даже. Даже если "планово отступают", как все провидицы.[NIC]Касси[/NIC][STA]I see you[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/ZFCSQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Milky Juice (2016-01-18 19:55:58)

0

15

Высшие силы запретили простужаться. Но сделали это слишком громко, из-за чего свет в окне включился, отбрасывая светлый неровный прямоугольник на снег и освещая фигуру девочки. Слишком испуганной, будто там как минимум очутился монстр, а не просто кто-то зашел. Если там кто-то есть, конечно, а не просто новомодная система, включающаяся из-за голоса. А вдруг.
Но Касси все же паниковала, и это явно было видно. К груди она прижимала шапку, в которую будто шарик засунули, а второй рукой пыталась дотянуться пальцами до ладони воришки-Санты. И почти дотянулась. Точнее, дотянулась, но... Везде есть это "но". Везде, начиная от блокбастеров и кончая жизнью. Ну серьезно!
В этот раз это злосчастное "но" проявило себя так, что Укун даже не заметил из-за чего девочка вдруг испуганно пискнула и прыгнула в окно, когда они едва-едва держались за одну руку, а точнее за несколько пальцев. Король дернулся вперед, коленями упираясь в небольшой парапет крыши, буквально зависая над пропасть крыши без упора, обоими руками хватая молодую провидицу за одну руку.
- Ну ты и е-ешь...- просипел он, подтягивая девочку вверх и перехватывая так, чтобы не оторвать ей руку и не разорвать сухожилия. У детей, конечно, заживает все быстро, но не стоит проверять это на практике. Тем более Касси уже вытащили на крышу, поставив босыми ногами на колени Короля. Еще не хватало ее на снег ставить.
- Ты как, обезьянка-каскадерка? Жива, цела, никто за пятки не укусил?- с неподдельным вниманием поинтересовался Укун, оглядывая девочку на пример соответствия анатомическим канонам в количестве рук, ног и голов.

0

16

Малютка закрыла глаза сильно-сильно, замирая даже в мыслях. Это знаете, как ехать в лифте со стеклянным полом: ты прекрасно осознаёшь, что пол прочный, стекло не разобьётся, вниз ты не упадёшь, но коленки всё равно трясутся и ноги будто ватные. Однако сейчас был очень спорный вопрос, будущее разветвлялось на слишком много линий, чтобы маленький на начальной стадии развития мозг успел проанализировать. Дракс бы вообще посоветовала сидеть дома, но девочка впервые без подруги и, может быть, впервые действует самостоятельно (в какой-то мере, либо лучше сказать: она сама решает по какому будущему идти - по какому хочется, а не по какому безопасней, однако, эти мысли слишком сложны для неё, пока что). И прямо сейчас она тряслась, словно гладь воды при сильном ветре - то, что внизу, оно рядом. Оно никуда не полезет, но чёт легче от этого не становится, всё равно жутко. Только сейчас она поняла, вдруг, сколько факторов упустила и сколько новых могла создать после этой встречи.
«Уууууу, как запутанно,» - Сморщилась она, аж голова заболела. Очутившись, наконец, в руках обезьяна, девочка почувствовала внутри тепло с оттенком безопасности. Теперь можно было увидеть, что в её облике добавилась существенная деталь - шерстяные гольфы! Полосатые и разноцветные. Они всё равно старые и должны были в будущем быть выброшены и-за дырочки, расползающейся на пятке и распускающихся ниток на резинке. Они и были одной из причин их прибытия сюда, а вторая...
Девочка чуть ли не плача от ужаса сжала маленькой ручкой плотную ткань Королевской куртки:
- Уйдём отсюда, - хныкая промямлила она и вытянула руку, отпустив куртку и указывая пальцем в сторону площади, а точнее, - огромной нарядной ели, которую было видно поверх крыш домов и среди высоток.[NIC]Касси[/NIC][STA]I see you[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/ZFCSQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Milky Juice (2016-01-21 20:27:17)

0

17

Ребятенок припер себе гольфы. С одной стороны, это был ее неминуемый прогресс, как личности, как человека, в конце концов, что явно могло отразится на развитии мелкой моторики, к примеру. С другой стороны, все те, кто говорили, что Король плохо влияет на всех, кто оказывается около него, теперь могли приводить Касси как живое доказательство. Но неужели кому-то так жалко гольфы? Они же немодные. Такие можно и отдать замерзающему ребенку.
Касси дрожала, как осиновый лист, то ли от страха, то ли от холода, от ли от всего подряд, плакала, но в целом все было хорошо. Если это можно было назвать нормальным, а сделать этого было нельзя, потому что Король в душе не знал, как вести себя с напуганными маленькими детьми. Он король и мужик, ему воспитание вообще в жизни не должно было пригодится. Ни свое, ни чужое.
- Уйдем-уйдем, мартышка,- Король стянул с себя красный пуховик, под которым был только тонкий пуховый свитер, который как бы должен греть, но нифига, потому что ветер слишком сильный и мороз круче, чем свитер. Но Король же добрый, хоть по нему и не скажешь, поэтому он укутал девчонку в куртку, подхватив этот красный едва теплый комок на руки, а потом сиганув на соседнюю крышу, молясь, чтобы по пути ничего под ноги ему не попалось.
Боги были милостивы и все-таки Король нигде не споткнулся и носом ни асфальт, ни бетон крыш не пропахал. И драгоценную ношу тоже не выронил, к счастью. Все-таки пригодился навык беганья с кучей награбленного в руках.
С одного из домов, что стояли вокруг площади с елкой, они слезли по вполне цивильной пожарной лестнице. Тут была куча народа, поэтому на еще двух (почти двух) людей никто внимания не обратил. Елка и помогающая ей иллюминация сверкала и светилась, даря неповторимое рождественское настроение, а люди болтали, смеялись и пили горячий чай или глинтвейн.

+1

18

[NIC]Касси[/NIC][STA]I see you[/STA][AVA]http://cs633231.vk.me/v633231430/2cd9d/N40LN8XsgWg.jpg[/AVA]Малютку сунули в "мешок", тёплый, пахнущий конфетами и ещё чем-то незнакомым, что она не могла распознать. Вообще-то конфеты она тоже не нюхала, но носопырка просигналила о чём-то сладком и Касси решила.. лучше она будет думать о конфетах, чем размышлять что бы это могло быть на самом деле. Свернувшись калачиком, она покоилась тише мыши и комок шапки в её ручках признаки жизни не подавал, но малышка отчётливо чувствовала помимо своего тяжёлого сердцебиения ещё одно маленькое и быстрое. Чувствовала, но не обращала внимания, сосредоточенная на своих мыслях и чувствах. В ушах, помимо отрывистого дыхания Короля, хруста снега и лёгкого шороха металлического карниза под его пальцами и кедами, шуршания куртки о её волосы, нещадно бухал орган, гонявший большими сгустками кровь по венам. Этот звук был настолько сильным, что даже мысли заглушал. Она была напугана уже меньше, больше взволнована и сбита с толку. Касси знала всё наперёд, но переживать это, на самом деле, оказывалось.. слишком. С ней ведь никогда не были добры! И почти никто не будет какое-то время, но это знание никак не объяснит её почему. Она ведь не чувства видит, а образы. Вот почему Укун так поступил? Почему он так к ней оказался добр? Девочке вдруг стукнуло в головку, что он мог и не идти за ней, не ждать, не заботиться, как и все остальные, но почему же..? Столько вопросов и все начинаются с одного и того же слова. И юная Роган не могла найти ответа, словно болталась в полной темноте слепая, глухая, без какого-либо понятия в какую сторону идти и есть ли что-то рядом. Да и болтанка как раз в тему - её растрясло. Отвратительное паникующее ощущение, чувство беспомощности, - как же не хватает старшей Касс.
Когда её наконец поставили на ноги и развернули, дав вдохнуть свежий морозный воздух, Касси предстала вся красная с дрожащими губами. Страха совсем не стало. Она утёрла нос рукавом, продолжительно шмурыгнула, засасывая сопли обратно, и стукнула маленькой ладошкой прыгуна:
- Ты совсем дурак?! - Выкрикнула она возмущённо, стараясь глядеть под ноги, - Я з-знаю.. ты не заболеешь, но.. хнык.. Зачем? - Её лицо скривилось и раскраснелось ещё сильнее. - Тебе же холодно, - Едва внятно пробулькала она, утирая глаза всё тем же рукавом и едва сдерживая хныканья. Она не плакса, плакать нельзя - голова ещё болеть будет.

Отредактировано Milky Juice (2016-05-25 20:45:28)

0

19

Ребенок не казался особо замерзшим, но все ее лицо было красным, особенно нос и глаза, что явно говорило либо о морозе, либо о слезах. И то и другое было не самыми лучшими вещами в мире, а вместе так вообще составлялись в какой-то убойный Армагедон. Потому что одно дело плачущую девушку утешать, а другое - плачущую девушку-ребенка. Вообще же ужас. Король морально к этому не готов.
А то, что это ужас, подтверждала типичная женская благодарность за спасение с прыжками по крышам - удар. Хорошо еще, что маленькая ладошка била совершенно не больно, да и девочек скорее важен сам факт удара, чем его исполнение. Это хорошо, потому что с детьми драться невозможно - абсолютно не соблюдают правила честной драки.
- Хэй-хэй, не плачь босоногая принцесса!- перепугался Укун, который совершенно не был готов утешать детей. Тем более девочку. Тем более такую странную. Кто ее знает, что начнется.
- Подумаешь, куртка!- фыркнул он, выдыхая облачко пара и засовывая руки в карманы облигающих джинс.- Я не замерзну, я сильный, и смелый, и ваще. А ты девчонка, тебе в тепле надо быть.- он улыбнулся, нагибаясь к лицу девочки и смешливо жмуря и без того узкие золотистые глаза.
- Ну, Касси куда на этот раз прикажешь вести Твое Величество? Домой или дальше, навстречу странным приключениям?- Укун абсолютно никуда не торопился, ведь его конфеты остались на чердаке вместе с его куколкой и в его рюкзаке. Телефон был там же, а куртка на Касси. Материальных привязанностей к миру и жизни он лишился, поэтому можно было хорошенько пошалить и повеселиться. В конце концов, Рождество же. Надо быть детьми.

0

20

[NIC]Касси[/NIC][STA]I see you[/STA][AVA]http://cs633231.vk.me/v633231430/2cd9d/N40LN8XsgWg.jpg[/AVA]Она хотела возразить нечто вроде "Сам ты принцесса", однако, во рту скопилось какое-то булькание и наружу вырывалось лишь несогласное мычание. Касси натужно утирала чуть-чуть припухшие лицо и глаза, чтобы рассмотреть Короля по-настоящему, тем более, что он так близко, чуть ли не нос к носу. Не время раскисать и расслабляться, особенно когда Время щедро сыпануло пару горстей песка в глазницу между хрусталиком и мозгом. Хоть девочка не разбиралась пока в анатомии человека, - сирот и не собирались этому учить в принципе, - но это самое неприятно зудяще-щекочущее ощущение придавало уверенности в своём месторасположении. Это видения отчаянно пытались пробиться и что-то подсказать, направить, но сопли!.. Бве-еах! Роган захотелось высмаркаться, но было некуда, а из носа текло, а зашмыгивать их обратно уже нет сил и воздуха не хватает.
Коронованное с лёгкой обезьяньей лапы Величество ничтоже сумняшеся оттянуло ворот ночной сорочки и старательно в неё носом выдула всю противную и холодную слизь с характерным звуком. Полегчало. И явно предя в более, чем менее, уравновешенное эмоциональное состояние решила, что даже если к ней относятся с бескорыстием, злоупотреблять этим не стоит и, хоть он и говорит о своей крепости, испытывать эти бастионы на прочность также нет необходимости. Никакой.
Скромно поджав губы в улыбке, юная Кассандра бегала взглядом по лицу китайца. Зеркал в приюте почти не было, но она видела лица детей, взрослых, и своё даже, а лицо этого человека было диковинно другое. Интересное, и почему-то гладкий лоб Укуна вызывал в ней стойкое желание стукнуть по нему пальцами, побарабанить по нему, щелбан дать. Ну, на крайний случай просто потрогать. Однако, не в первую реальную встречу, - малютке хватило соображалки это осознать и сдержать себя. Ещё раз шмыгнув и утерев чуть влажные от соплей пальцы об шапку в руках (она не специально, вообще не заметила даже), робко произнесла, еле шевеля губами, одно слово:
- Чай. - Что именно она хотела этим сказать, сама не поняла... Но одно было ясно - этот чай нужно как минимум выпить. Какой? Зачем? Где? Эти вопросы её маленькую головку проигнорировали и напрявились прямиком в голову мужчине.

Отредактировано Milky Juice (2016-05-25 20:45:39)

0

21

Дите, замерзший цветок монастырской жизни, явно не хотело быть принцессой. Хотя девочки обычно грезили об этом наяву, наряжались в платья и визжали, увидев новую куклу от незабвенной мультипликационной студии. Конечно, были и исключения, но достаточно мало и обычно это девочки из бедных семей. Но там все хуже, ибо пацанки с рогатками больно борзые. А потом все удивляются, куда это делись настоящие леди. Хотя вот Укун не возмущался, ему нравились розовые гламурные принцессы, чье знание мира был настолько мало, что можно было нести любую чушь и никто ничего не заподозрит.
Хотя Касси подошла бы роль ведьмы. Шляпа черная, кривая, мантия, волшебная палочка и проклясть всех детей на утреннике, попутно испугав взрослых. Все-таки на принцессу он не очень походила, особенно сейчас. Заплаканная, зареванная даже, замерзшая, но все еще по-детски милая. Дети всегда милые. Используют магию милоты вне Хогвартса.
- Чай?- переспросил Король, потому что слово-то короткое, перепутать легко, да и сказала его маленькая обезьянка очень тихо, едва открывая губы. Застеснялась, что ли, внезапно?
- Ну чай так чай! Правильно, не глинтвейн же,- согласился сам с собой Король, глядя на девчушку, укутанную в красный пуховик, в толстых гетрах и какой-то ночнушке. Нет, ходить самой ей явно нельзя - снег промочит шерстяной предмет одежды секунды за три. А если замерзнут ноги, то она точно заболеет.
- Будешь обозревать окрестности сверху. Как штурман или диспетчер. И если увидишь полицаев, то будешь мне говорить. А то прицепятся еще, а мы не слишком с тобой послушные детки,- обезьян фыркнул, поднимая девочку и сажая себе на шею, потирая собственные предплечья. Кашемировые свитер был прекрасным и дорогим, но почти не грел. Хотя, если не задумываться, то не так уж и холодно, все-таки вон он сколько бегал и прыгал. Согрелся, как никак. А сейчас еще и чай можно будет взять, на площади около большой елки его практически бесплатно разливают. А мелочь в кармане какая-то бренчит после утреннего похода в магазин.
Народа было много. Влюбленные парочки ворковали и пили из одной чашки то ли кофе, то ли глинтвейн, пахло булочками с корицей, апельсинами и какао, елка светилась так, будто привлекала внимание инопланетян, а массы народа сновали вокруг, болтали, шумели, смеялись и не обращали ни на кого внимания. Около елки стоял Санта, настоящий, хотя не факт и игрался с детишками, которые облепили его так, будто собирались съесть. Кордон из полицае стоял вокруг и внимательно следил, чтобы никому вино не ударило в голову в самый разгар Рождества.

0

22

Правильно сказала Бэки: "Мужчину не переделаешь", хоть это было и не воспоминание Касси и она знать не знала кто такая Бэки и зачем мужчин надо переделывать. Но сейчас она вроде догадывалась о смысле этой фразы. Резонно решив, что Король перед ней далеко не маленький мальчик и как-то выживал всё это время, сохранял себя живым и здоровым, да и он "человек взрослый", если можно так выразиться, поэтому не ей учить Укуна и нудить по поводу здоровья. Он сам знает что делает. Ну хотя бы догадывается, - понадеялась девочка. Поэтому она совершенно не сопротивлялась водружению себя на шею, наблюдая за этим совершенно спокойно, будто со стороны. Странное ощущение, даже страннее скачек по крышам на той же самой шее.
Вцепившись за шевелюру, почувствовала наконец высоту и страх перед падением. Что-то подсказывало ей, что она не упадёт, хотя бы потому, что парень держит её за лодыжки. Однако удивительная штука страх! Ощущая определённое состояние, например, неустойчивость на высоте, появляется страх падения. И кажется... Это было здорово! Да и беззаботный щебет Короля поднимал ей настроение и заставил улыбаться. Она бы помотала ногами, постучав пятками по груди. Только вот это было бы не тактично, ибо шея не её и грудь, по которой собиралась постучать, - тоже.
- Настя, не холодно там? - раздался из соседней комнаты старческий голос.
- Нет. - ответила ей Настя. Вот что-что, а холод или тепло её волновало сейчас меньше всего. У неё после дневной пахоты нещадно болела поясница, хотя ей ещё нет и четверти века, поэтому в ответе отозвалось раздражение намного больше, чем ей хотелось бы.
- Ты смотри, мы топить не будем. Зря ты окно у себя открыла. - Не унималась бабуля, но на это услышала пространное "ага" и удовлетворилась этим, переключив своё командирское внимание на непутёвого мужа, который не могу найти свои очки для телевизора. А Настя почувствовала озноб в плечах.
Касси повела плечами, но почувствовала ли она озноб внутри тёплой куртки или же это был отголосок чужого прошлого? Или будущего? Может даже настоящего, хотя вряд ли, ибо сейчас зима, а там явное лето. От собственных рассуждений она отвлекла себя сама, когда с губ слетела странная фраза:
- Зря я окно оставила открытым. - И моргнула, повернув голову, будто только что услышала это от кого-то рядом. Но на её высоте даже в толпе никого не было. Девочка нахмурившись оглядела лица ближайших людей. А может это говорили не ей и она услышала это случайно? В шапке что-то беспокойно заворочалось, она так и не отпускала импровизированный мешочек и не открывала его. До этого момента. Роган заглянула внутрь и доверительно прошептала:
- Потерпи ещё немного, мы почти пришли.. Ой, направо! - И девочка внезапно повернула "скакуна" за уши в лево, уходя от пары полицейских, чётко выполняя свою задачу штурмана. И хотя эти самые полицейские в квартале от них, "непослушные дети" могли нарваться лоб в лоб с конкретно этими неприятностями за поворотом между пончиками и шнапсом.[NIC]Касси[/NIC][STA]I see you[/STA][AVA]http://cs633231.vk.me/v633231430/2cd9d/N40LN8XsgWg.jpg[/AVA]

Отредактировано Milky Juice (2016-06-04 16:53:46)

0

23

Ребенок на шее чем-то напоминал штуку, к которой давным-давно приковывали провинившихся. Стоишь себе такой, с головой и руками в дырах, под палящим солнцем какой-нибудь Австрии, размышляешь о жизни, а прохожие камни в тебя кидают. Веселое развлечение в Средневековье, в котором Укун, по счастью, не участвовал. Судьба подарила ему тонкие запястья и вертлявую голову, поэтому дольше двух часов в таких кандалах он не был. Но ощущение запомнилось, и сейчас ребенок, весящий кило семнадцать, наверное, немного давил на плечи и шею, заставляя идти немного сгорбившись. Но зато можно было разглядывать толпу на уровне глаз. А сверху был пилот-штурман, ведь суммарный рост небольшого Короля и девочки как раз собирался во взрослого человека.
Вокруг было шумно, многие дети кричали, а некоторые взрослые снисходительно смотрели на Короля, наверняка думая что-то вроде "Какой ответственный и любящий отец, помогает своей дочери увидеть елку и праздник". Сам Укун же про них думал что-то вроде "Какого фига их тут так много, и вроде же маленькие девочки состоят из радуги, тогда почему такие тяжелые?". В общем, хорошо, что люди не телепаты, а то обиделись бы.
Печеньем, корицей, вином и какао стало пахнуть еще сильнее, а это значило, что они приближались к торговым рядам. В животе предательски заворочался голод, стеная и воя, к счастью, беззвучно. Украденные конфеты должны были стать поздним ужином, а тут такая оказия. А энергетический баланс надо было поддерживать - бегаешь по крышам, значит ешь много сладкого.
- Ты чего там бормочешь?..- поинтересовался Укун, думая, как бы поднять голову и не уронить при этом ребенка. Это было сложной задачей, поэтому он решил не справляться с ней. Тем более требовательный дерг за уши, в которых отчаянно мерзли серьги и кольца, заставил развернуться согласно плану штурмана и пойти в ту же сторону, но немного в обход.
До чая они все же дошли. Очередь была небольшая - глинтвейн, какао и крепкий кофе пользовались большей популярностью, поэтому пришлось отстоять очередь в одного человека. Бедный волонтер в трех куртках посмотрел на скульптурную композицию из азиата и оседлавшей его девочки, и сделал удивленные глаза.
- Один чай, пожалуйста-а,- подавив смешок, попросил Король, доставая из кармана своих великолепных дизайнерских штанов какую-то мелочь и высыпая ее на стол. Волонтер оправился от удивления и торопливо налил горячего, дымящегося напитка в темно-коричневый пластиковый стаканчик, протягивая его "коняшке"-Королю. Даже отсчитал положенную сумму и вернул несколько монет - слишком мало, чтобы купить что-то еще, но вроде бы тоже деньги. Отойдя от прилавка и дав бедному волонтеру прийти в себя, а очереди продвинуться, Укун протянул стакан Касси, ставя его буквально на свою макушку.
- Только меня не ошпарь. Конечно, мне тогда будет тепло, я не спорю, но все-таки это слишком категоричный способ согреть меня. Уж лучше прием внутрь. Хотя я бы вместо чая купил вино, но-о... Я же не алкоголик, один пить. А тебе нельзя. Пока что. В ближайшие лет пятнадцать точно будет нельзя. Потом посмотрим на твое поведение, может, разрешу,- хихикнул Укун. Он понимал, что Касси ведьма и, скорее всего и глядя на то, что она творит со всеми этими вероятностями и предсказаниями, ведьма сильная. Молодая, правда. Значит, пока что хорошая, да и вообще ребенок она больше, чем ведьма. Это потом некоторые из них начинают таки ненавидеть парней, что даже дышать в их сторону нельзя. А ведь красивые, заразы. Так и тянет посильнее на них... подышать.

0

24

- ..лет пятнадцать и даже больше, - бормотала под нос девчушка, совершенно не задумываясь о смысле своих слов и слишком зрелой интонации, будто кто-то другой говорил через её рот, так сказать, комментировал происходящее изнутри. Такая привычка не добавит популярности никому, тем более в жестокой детской среде, а в голове всё не удержишь. Сейчас, может, и не заметно, ведь многие дети разговаривают с воображаемыми друзьями и сами с собой, рассуждая вслух, балуясь и играя, однако, если прислушиваться к Касси и попробовать осмыслить её редкую болтовню, иногда могут волосы встать дыбом. И вставали. Но человек - существо странное, привыкает ко всему и в будущем её просто будут игнорировать, словно умалишённую, юродивую, отсталую, - нужное подчеркнуть.
Неудобный для детской ручки стаканчик она старалась держать, но всё-таки ухищрялась ставить его на макушку Короля, когда он был в относительном равновесии и совершенно не замечал происходящего, концентрируясь на своих мыслях, - таких же тороплвых и заполошных, как и он сам.
Девочка принюхалась к чаю и поморщилась. Холод не давал почувствовать запах напитка, хотя ей и не нужно нюхать, чтобы знать какая гадость перед ней. У детей и так инстинкт развит на брокколи и прочую овсянку, баловни отказываются и брыкаются, а мамочки увещевают: "Почему ты считаешь, что это не вкусно? Ты даже не пробовал!" - с Касси такой трюк не прошёл бы. Её супер-пупер-"инстинкт" чётко говорил ей, что чай не сладкий. Видимо, продавцы подразумевают, что ты уже закупился сладостями на закуску.
Кассандра поджала губы и кивнула своим мыслям о всеобщем сладко-чайном заговоре. В тот же момент она моргнула, будто переключили канал в телевизоре, и снова завертела головой, с интересом разглядывая такой большой окружающий мир. Взрослые были совсем "её роста", - хотя точнее, наоборот, - радостные, улыбчивые. Музыка, смех, краски... подождите,.. сколько времени она этого не замечала? Вот этот вот самый окружающий мир ворвался в её сознание, унося и ошеломляя потоком чужих бурных эмоций. Забыв всё, ребёнок искрящимися восхищением в глазах уставился на громадного размера ёлку, - не, не так, - Ёлку! Величественная, пушистая, вся сверкает - увиденное заставило сиротку, не видевшую столько яркого цвета ни разу за свою жизнь, продолжительно охнуть, почти пискнуть. У неё даже ноги напряжённо вытянулись и ступни мелко задёргались от распираемого восторга.[NIC]Касси[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c633231/v633231430/2cd9d/N40LN8XsgWg.jpg[/AVA][STA]I see you[/STA]

Отредактировано Milky Juice (2016-08-23 07:22:11)

0

25

Как успешно контактировать с социумом? Плюнуть на все их странности и воспринимать все так, как есть. Ну подумаешь, человек не есть мясо - пусть не ест. Подумаешь, видит приведений - зато всегда бесплатное ток-шоу под глазами. Подумаешь, ведьма - зато готовит хорошо и коммуникативная. В общем, плюнуть на все и забить. Укун так делал и поэтому, с точки зрения социума, у него были очень странные друзья. Ну, социум никто не спрашивал, поэтому пусть молчит. А то ишь, выскочка такой, социум этот.
Идти было некуда, поэтому Король просто шел, поднимая голову повыше, чтобы найти что-нибудь интересное. Руки искали интересное на своем уровне, в том числе то, что можно припереть. У него, конечно, не клептомания, а он просто экономный и не хочет тратить деньги на то, что беспечные людишки не берегут. Например, сладости.
Леденцовая тросточка торчала из кармана какой-то мамаши вместе с другими леденцами, а один такой же она пыталась всучить капризному ребенку. Решив, что с нее не убудет, Король легко достал тросточку, наслаждаясь красно-белыми витыми узорами. Ну, в конце концов, как в Рождество и без леденцовой тросточки?
Ребенок на шее вел себя культурно и довольно редко ставил стакан с чаем на макушку, используя голову как подставку. Благо, даже шапка не мешается - вот удобно же! Холодно только. Но удобно.
- Эй, ты чего там?- услышав полный радости писк и почувствовав, что девочка слишком уж напрягла, мышцами бедер немного неудобно давя на шею, Укун поднял голову. И наткнулся взглядом на елку. Большую, пушистую, яркую - она стояла в центре площади и сияла покруче маяка. Около нее бегали восхищенные ребятишки и ностальгически растроганные взрослые, сидели Санты, стояли эльфы и даже был насыпан искусственный снег, вперемешку с настоящим.
- К елке хочешь, что ли? Ну пойдем. Там кордону есть на что отвлечься... На, кстати, а то ты голодная, наверное, а чай это не еда,- Король вручил девчонке на шее леденцовую тросточку холодную и поэтому не липкую, а сам пошел по направлению к елке. Касси же наверняка захочет слезть, вот и он разомнется заодно. Люди, глядя на ответственного "папашу" азиатского происхождения, расступались. Вот так поневоле и задумаешься о практической пользе ребенка в хозяйстве.

0

26

[NIC]Касси[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c633231/v633231430/2cd9d/N40LN8XsgWg.jpg[/AVA][STA]I see you[/STA]Касси не позволила себе от счастья болтать ногами. А вот пальцами ног - пожалуйста! Ей этого счастья уже завались, из ушей сейчас паром полезет, а тут ещё и леденец в презент. Больше она не выдавила и слова, только мурлыкание и удовлетворённое кряхтение - рот её был занят: девочка закусила конфету зубами и держала её, чтобы свободной рукой беречь шапку Укуна, вплоть до того момента, как её спустят вниз. А шапка нетерпеливо зашевелилась, на что восторженное дитя не обратило внимания.
Вкус у конфеты был такой чудной, и слюни собирались потечь через край, но Касси посчитала, что леди не пристало себе такого позволять, а пачкать чужие вещи невежливо, поэтому она шумно засосала слюни обратно, с трудом проглатывая - мешает же палочка. Из-за чего забавно хмурила нос и корчила рожицы. Не нарочно, но кто видел, тому было всё равно - он заходился на минутку приступом умилённого хихикания. Мужчины, женщины, - они пытались сдержаться и провожать "папаню" одобрительными взглядами, дескать, повезло парню - такое счастье привалило. И пускай, что похожи они только цветом кожи в полной темноте или ярком освещении. А молодые люди, видевшие Касс, в голос коротко всхрапывали от смеха. Дети же наоборот, совсем не испытывали схожих сувств, они морщились, кривились в отвращении. А Касси ни до кого дела не было, её занимал процесс целиком и полностью, почти. Краски и блеск периодически отвлекали таки, а мимолётный шум, виновной в котором она была, всё равно тонул в общем гомоне. Для всех них праздник рядовой, а для Роган самый первый.

Отредактировано Milky Juice (2016-08-23 07:22:21)

0

27

Ребенок в общем и целом напоминал большого кота до определенного возраста. Надо кормить, выгуливать и следить, чтобы не навернулся со шкафа. А в ответ будет удивительный набор всевозможных звуков, начиная от приятных и кончая бесящими. Только дети не настолько пушистые, как коты. Но тискать тоже можно.
Укун к детям относился по большей части равнодушно, а своих не хотел. Во-первых, он сам великовозрастное дите, а во-вторых это же трата времени, нервов и денег, которые можно потратить на свою прекрасную персону. Да, он был самовлюблен по самые уши. К тому же, в прошлом Королю не очень повезло с детьми. Вечно им что-то надо было от него и, то ли из-за слишком громкой совести, то ли из-за не совсем каменного сердца, он не мог им отказать. Стебать и издеваться - это да, святое дело, это же учит суровой жизни, а вот отказать не мог. Ну что тут поделать, если их мордашки слишком милые, а лучше один раз отмучаться, чем потом не спать из-за угрызений совести. По-крайней мере, он для себя все объяснял именно так.
Все прохожие умиленно смеялись, как бы своим видом говоря "вот маленький китаец работает и несет настоящее чудо мира - белого ребенка". Ну, что-то в этом роде точно. Подростки немного сочувственно ржали, дети кривились и делали печально надутые губы из серии "я тоже так хочу, мамааааааа". Некоторые даже сразу начинали орать. К счастью, в толпе это все быстро терялось.
Около ели народа стало побольше, но все было более менее организованно в толпу-очередь на коленочки к Санте и толпу-наблюдение для тех, кто просто хочет посмотреть на елку или пофоткаться с ней.
- "Кстати, хорошая идея. Почему бы и да?.."- наметил себе в план еще один пункт Укун, находя более менее чистый пятачок утоптанного снега и видного под ним асфальтового покрытия площади. Пушистая и украшенная всевозможными украшениями, начиная от электрических свечей и кончая кучей мишуры и светящихся лампочек, ель была совсем близко, ненавязчиво огороженная подобием заборчика, сделанным из деревянных леденцовых тростей. Король спустил своего гордого всадника, держа подмышки, и поставил на землю.
- Неплохо вас кормят...- пробормотал он, разминая шею и плечи. Без ребенка сразу стало холоднее - она хоть и тяжелая, а все же грелка в его куртке. Но и в свитере нормально, если отвлекаться от холода.
- Эй, провидица-обезьянка, хочешь сфоткаемся около елки? Будет у нас с тобой рождественское фото,- хихикнул Король, потирая ладони и хитровато улыбаясь.

0

28

[NIC]Касси[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c633231/v633231430/2cd9d/N40LN8XsgWg.jpg[/AVA][STA]I see you[/STA]Возвращение на грешную землю сопровождалось борьбой с гравитацией и слабыми коленками после езды. Т.е.девочка чуть не крякнулась на пятую точку, но героически устояла. Грустно, что её подвиг оказался не замечен, но не беда. Беда, что тут же стало ничего не видно - на уровне глаз снова чьи-то ноги, попы и животы, только ель в красках возвышалась над головой, почти закрывая небо. Остальную часть неба прикрывало улыбающееся во все тридцать два китайское лицо. Звёздочки в глазах намекали на проказу, впрочем, тут даже провидеть ничего не надо. Улыбка и с лица Касси не сползала до сих пор, потом лицо будет болеть точно, но наулыбается она лет на следующие восемь до их новой встречи. Столь счастливых моментов ей не предвидется ещё долго. Они будут, поменьше и менее значительней. А сейчас она постаралась растянуть губы ещё шире и кивнула она так усердно, что конфета вылетела изо рта куда-то вверх и в сторону. Остатки чая благополучно вытекли, но ручка сжимала стаканчик чисто рефлекторно.
Сиротка с интересом наклонила голову, ей взбрела в голову мысля, что у её нового друга не могло быть с собой камеры.

Отредактировано Milky Juice (2016-08-23 07:22:34)

0

29

Касси смотрела на него, как на фокусника. Который сейчас красиво помашет руками и извлечет на свет букет цветов, кролика из шляпы (которая между прочим все еще у нее и возможно даже с кроликом), либо сотворит что-то похлеще. Укун как бы мог. И с чарами, которых не было, и без них он мог творить такую фигню, что Будда официально откажется считать его своим творением. Но сейчас это было бы не лучшим решением, все-таки вокруг куча народа, наполовину пьяная, а вокруг кучи народа - куча полицейских. И в центре этого елка и они. Как в матрешке.
Поэтому "фокусник" Укун достал только телефон из кармана куртки, в которую была закутана его принцессоподобная подружка. Телефон был цел, имел крутую камеру и... Ну собственно на этом его достоинства заканчивались. Но камера это круто, поэтому остальное не важно. Звонит - и то хорошо. Пусть и через раз.
- Попробуй улыбнуться без конфеты,- между делом посоветовал он Касси, которая сейчас могло напугать просто на всю жизнь и до седых волос. Конечно, она и так могла напугать, но с конфетой создавался особенный шарм рождественского ужастика. Кажется, такие даже есть.
- Во-о-от...- Укун настроил камеру, садясь на корточки, чтобы быть одного роста со своей невысокой всадницей. Впрочем, сам Король тоже большим ростом в человеческом обличии никогда не страдал. А так на корточках вышел даже ниже, чем Касси в полный рост. Но зато так было видно и елку, и небо, и людей и вообще все.
- Улыбочку!- Укун обнял девочку, придвигая ближе к себе, чтобы она влезла в кадр, поворачивая руку с камерой так, чтобы все было круто, и нажимая на кнопку. Телефон, задумавшись, сфотографировал, пропиликав что-то на своем телефонном языке. Король тут же поверил проверять фоточку.
- Ну вот. И все круто вышло. Я прирожденный фотограф для самого себя!- он даже показал Касси фотографию. На которой елка, Укун, вышедший просто божественным солистом какой-нибудь корейской поп-группы, и Кассандра, ну просто принцесса в божественном сиянии огоньков с елки.
- А теперь можем пойти куда-нибудь... Кстати, а чего ты постоянно держишь шапку? Надень ее, что ли... Или дай мне, это спасет мои мозги от замораживания. Хотя... Есть ли у меня мозги - тоже вопрос...

0

30

[NIC]Касси[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c633231/v633231430/2cd9d/N40LN8XsgWg.jpg[/AVA][STA]I see you[/STA]Ещё одно маленькое чудо и ещё одна маленькая улыбка. За движениями друга девочка продолжала наблюдать широкими зинтересованными глазами. Не успевшая отлипнуть конфета перед снимком была торопливо выдернута; Касси заметалась на полчекунды перед тем, как сунуть её в шапку, а шапку спрятать за спину, чтобы её содержимое не испортило кадр. А оно собиралось это сделать, - девочка знала. За какой-то час она стала очень жадна до ласки и радости, ей не хотелось уступать внимание Укуна звезде, хоть и пришлось попозже, но этот момент и эта фотография принадлежит только ей. Сиротку можно было понять, зная то, что видела она: её желание заполнить память добротой было обоснованно.
Смекнув, что Укун не мог жить на повторе, как она, и набор пиксельных битов её единственное "удостоверение личности", юная Роган быстро пригладила космы и максимально открыла лицо, конечно же, заблаговременно стерев с него всё липкое и грязное воротом сорочки. Вышло сносно, так что адская машинка запечатлела девочку не просто в хорошем, а даже милом виде, ведь она из-за объятий залилась счастливым румянцем и растянула улыбку от уха до уха, скромно пряча-таки дыры белого заборчика.
Король отвлёкся, а девочка перевела дух, - как бы она не оттягивала, придётся определиться с событиями. Касси мялась и теребила край шапки, пока о ней всё-таки не вспомнил владелец. С кротким вздохом провидица раскрыла её, явив взору китайца сердитую и даже слегка возмущённую мордочку белого кролика (о котором пророчески подумал прежде Король). Меньше своих сородичей, он явно отличался осмысленностью бусинок глаз, которые недвусмысленно и безошибочно вперились на конфетного вора. Из всей компании ему одному не понравилась качка, но воспитание ему не позволяло мелочно мстить в эту самую шапку - фиг знает сколько ему там предстояло высиживать. Касси для удобства перехватила головной убор снизу, так что кролик мог сесть и скрестить на груди короткие лапки; теперь на Укуна пялились две пары глаз, хотя только одна была настороженно любопытная.
- Э-это звезда. - Робко представила неожиданного спутника девочка, тот только дёрнул пирсингованным длиннющим ухом. Тоненькая ленточка на его шее была красная, а на бирке гордо темнело "Lepus". Всё бы ничего, но из пасти у него торчала сильно обгрызенная конфета Касси, словно кубинская сигарра.

Отредактировано Milky Juice (2016-09-21 19:01:32)

0

Вы здесь » Special Forces » 2000-2020... » Are you Santa?